Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
206,903 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 26 46 64 65 66 67 68
  • Микроотчет за март по крипте:

     

    1) Этот месяц бесспорно ведет за собой по профиту BIFI, как и говорил, набирал позу по 900-1300, вышел в первые секунды открытия торгов по 5000$, профитную - мама не горюй. Дальше лезть не планирую, хотя кто-то ожидает возвращение к 5к$.

     

    2) NSBT - закрыл полностью по 20$, Саша мутит там дела какие-то с алготрейдом(вчера-сегодня выкатил обновы), максимум бы позволил себе в Waves зайти, остальные на чуечке закрываю.

     

    3) Kebab не радует. Заходил по 4$, откатился на 25%, в пике было почти 50%. Выглядит как скам планомерный, хотя призрачные ожидания о листинге на байнанс остаются. Пока держу.

     

    4) Снова начинаю верить в TWT, набираюсь на 0.6$. Кошельком я пользуюсь, очень нравится. В последнее время начал замечать, что добавили в кошель возможность держать свои NFT, внутри комунити пасхалки на скорый ввод функции утилити-токена, скидки на комсу. Возможно, будут развивать так же, как и BNB, все-таки торговля с телефона - будущее крипты, пока реализовано плохо, но ничего, мы только на старте. Забавно, что Радченко - создатель TW - говорит, мол, мы не собираемся монетизировать токен, хотя внутри приложения уже можно прочитать, что TWT будет использоваться для снижения комиссий за торги. О какой монетизации он говорит? О рекламе? Или о чем? Ну, будем посмотреть.

     

    Ну и еще несколько позиций есть, о которых я говорить не буду пока. Ну и биточек с эфиром, как бы, че тут писать еще, защитные активыю. Март получился очень крутой, надеюсь, апрель хотя бы в половину так же крут будет по процентам профита.

     

    Не теряйтесь! 

    534/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Если кто играет в андерлордс, кто-нибудь когда-нибудь видел котла Т3 не в конструкторе?)

     

    А я вот собрал его :)

    535/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так лень писать отчет по апрелю, единственное, радуюсь, что TWT полетел высоко :) Закрываться не планирую, ушли вверх без новостей вообще, все те же плюшки, которые еще не объявили, ждем-с. 

     

    Кебаб продал, короче, рект. Ожидать че-то еще не имеет смысла, все шансы ему уже давал. 

     

    Сейчас все мысли с машиной, сегодня начал уже ездить по предложениям. Приехали посмотреть Фольк Поло седан, 12 года 380 тыр, на фото все красиво, приехали, а там вся машина в шпаклевке, ржавеет. Понял, принял. Даже не стали к диллеру заходить, так пошатались по парку парковочному, ничего особо не присмотрели. Видимо, сейчас до 400 тыр ничего вообще не возьмешь нормального. Завтра поедем смотреть Альмеру классик 12 года за 435 тыр, если зайдет, поедем на ТО смотреть ходовую.

     

    Могу попробовать писать истории поиска машины, когда ты полный ноль в машинах, может кому будет интересно  . Либо советов дадите каких. Бюджет до 450к, больше пока нет, для первой машины итак дороговато будет.

    536/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Tawer95 @ 03.05.21)  

    Либо советов дадите каких.

    Платные отчеты ПроАвто и Автотека. Стоят около 100р, но инфы там на сто тыщ. Сэкономишь не только деньги, но и время, чтобы больше не выезжать на осмотры хлама.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mercator @ 03.05.21)  

    на фото все красиво, приехали, а там вся машина в шпаклевке, ржавеет.

    тоже насмотрелся подобного, когда искал себе машину. На фотках смотришь вроде аккуратная, а приезжаешь там даже смотреть не на что  

    Но мне было проще, у меня друг есть, который разбирается в тачках )

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Совет про автотеку был действительно топовым, вечером напишу пост, как машину пробивал, если не забуду :) ещё раз спасибо Mercator!

    537/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я хоть не полный ноль в машинах, но все же при поиске и покупке доверился человеку, который занимается этим профессионально, автоподборщику, друг посоветовал конкретного,  цены везде в городах разные, и многие загибают конечно за свои услуги, но я в целом очень доволен, человек за 2 недели нашёл мне подходящий вариант, ездил со мной забирать машину, на месте все проверил, я только стоял рядом смотрел нравится-не нравится, итого- солярис 2014г автомат, пробег 50т км, цена 500т. руб, за услуги ему заплатил 7000р, это было 2 года назад

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Уф, тяжелая была неделя, не то, что пост в блог не успевал запилить, хотелось максимально быстро уложиться в оформление всех вещей по машине и вздохнуть. Тяжко еще было все в первый раз делать, без помощи, куда смотреть, на что и почему. Приходилось все по ютюбу смотреть или по телефону с отцом, носом он меня ткнуть не может что и почему, где ошибся и чего не стоит делать.

     

    Попробую начать с того, на чем остановился. Короче говоря, пошел я смотреть машину...

     

    Изначально, мы с девушкой хотели взять корейца, Рио, Солярис, как первая машина выглядит очень неплохо, но рынок в последние полгода-год озверел в конец. Цену настолько улетели, что ничего хорошего до 400 тыр взять невозможно, либо как втащить топ-джек в спинах. Но мы не сдавались и осознание этого пришло позже. Начали смотреть машины все подряд на достойность (Ниссан альмера классик, рио, солярис, фольксваген поло, шевроле круз, шевроле авео, форд 2 дорест/рестайлинг etc), не получалось ничего. Либо ты приезжаешь, смотришь поло за 380 тыр, там все в шпакле на жопе, либо за 350 тот же поло, у котого ВИН КОД НАБИТ НА ОТДЕЛЬНОЙ ПЛАСТИНЕ (!), которая другого цвета вообще на кузове. 

     

    В какой-то момент мы нашли более-менее хороший вариант, поехал смотреть. Ниссан альмера классик 12 года, в хорошем состоянии. Съездил, там добрый дядька, мы с ним за жизнь пообщались, договорились, что съездим на СТО, посмотреть ходовую. Вернулся, забронил, как раз так был уже написан пост отчетик пару дней назад, Меркатор дал совет пользоваться автотекой. Утром заказал отчет за 169 рублей и о чудо, открылось, что машина была ударена в бок, причем так, что стойку левую погнуло, крыша тоже была задета, хоть и немного по отчету, но все равно. Скинул отцу отчет, он меня уже почти убедил, что не стоит даже смотреть, но я все-таки решил провести ТО. По окончании диагностики, там куча косяков полезло - сайлентблоки все, стойки амортизаторов все под замену, мощно, короче, нужно еще вкинуть сверху. И это, напоминаю, за 435 тыр альмера. Битая.

     

    В итоге мы покатались по объездной, я даже за рулем посидел, мне не зашло. Считаю это первым опытом в осмотре машин. 

     

    После всех событий, немного эмоционально устал, решил отдохнуть денек и снова за поиски взяться. Несколько дней ездил с переменным успехом, везде хлам, единственный живой автомобиль - рено логан, но логан мы не хотели, ну не нравится нам и все тут. Смотрел только по Тюмени, иногда отец скидывал варики с Омска.

     

    В какой-то момент наткнулся на шевроле авео 12 года, поставил ее в последнюю очередь в сессии просмотров. Также покатался денек, вечером уже заехал к ней и...тут-то все и случилось. Химия между мной и машиной.

     

    Цена 445 тыр изначально по объявлению. 1 хозяин, пробег 99к км, пробег реальный, по ТО видно, что каждый год менялся плавно, дополнение - зимняя резина. Договорились с хозяином также сгонять на диагностику ходовой. Там все прошло успешно, вышли на объездную, там дали под 120км/ч, идет плавно, ничего не стучит и не бреньчит. Договорились с хозяином, что поедет со мной в ГАИ, чтобы зарегать ее, надо мне только подать заявление и поедем, он пока документы приведет в порядок. 

     

    Начал подавать документы, сначала не понял нихера, позвонил отцу, он такой:" Да ща быстро подадим", - открывает, а там новый формат подачи заявы, тоже удивился. В итоге теперь, чтобы подать заявление, надо обязательно сделать сначала страховку на себя, только потом записываться в ГАИ, иначе не выйдет.

     

    Позвонил хозяину, договорились, что заберу вечером через день после торга. В итоге забрал машинку за 425 тыр.

     

    Сейчас только вернулся с поставновки машинки на учет, не без проблем, но удалось. У Авео есть проблемка, у них 2 вина - корейский и российский. Корейский под стеклом, российский на правом лонжероне и наклейка на проем двери, а вот это наклейка после проходки по ней керхером отваливается нахер и приходится лезить в дебри капота, чтобы найти этот вин. 2 раза проходил осмотр у гаишников, потому что вин нужно было заранее почистить, а я до него не доставал даже, кое-как справился. Ну и все. 

     

    Кстати, новость маленькая - сейчас все диагностические карты переходят в онлайн режим, в сентября начнется толкотня лютая и штрафовать всех будут, если кто не сделал, лучше сделать сейчас, дальше будет только сложнее. 

     

    Ну, я доволен, что еще сказать  

    538/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Поздравляю с покупкой. Желаю одной рукой  рулить, второй слезы счастья вытирать  

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Поздравляю  

    Недавно катался на авео в качестве пассажира(если не путаю офк), что очень понравилось - она офигенно просторная, не чувствуешь себя как в консервной банке как на многих легковушках.

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • разве нельзя за 500р как раньше в инете сделать то диагностическую карту? или инет конторам уже запретили такое?

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Авео 9 летний за 425...  

     

    На будущее и тем, кто может собирается : платишь 20к (в зависимости от города) и за тебя все ищут и занимаются всеми вопросами. https://авто-подбор.рф

     

    Они и в Тюмени есть)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • evacl, я на заднем не ездил ещё, не могу сказать, но выглядит норм, вроде.

     

    holden1989, пока можно, потом будет сложнее, насколько я понял.

     

    Прокравяка, ну насколько я знаю, рынку сейчас ну очень не хорошо. Я потому акцент и сделал, что цены кусаются. Конкретно нашу машину дром оценил в 435к, с учётом, что мы ее пробивали везде, где только можно, завозили на диагностику, все родное. Судя по дрому, взял чуть ниже рынка, да, можно было ещё поторговаться, он бы скинул ещё 5-10-15к. Но 20к платить мне зачем? Чем дешевле ценовой диапазон покупки, тем менее эффективны будут подборщики. Тем более, что времени у меня была куча, чтобы бросить все силы на поиски, благо нет работы 5-2.

     

    UPD: я вот сейчас даже открыл дром со статой Авео 12 года, ну, цены 410-500к.

    539/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Tawer95, ну я посмотрел уже, да, сейчас такие цены капец. А подборщики - это на самом деле очень гут идея, т.к. зачастую даже честный хозяин авто может быть не в курсе назревающих проблем + ты уберегаешь себя 100% от проблем с оформлением и вообще с машиной. А эти 20к почти всегда сторговываются, этим чувакам очень просто торговаться, так что ЕВ от такой инвестиции считаю положительным.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Так много ездишь что нужно прямо средство передвижения? На такси не дешевле ли?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • sweetcoqueta, я исходил не из рационального аргумента покупки авто, а из эмоционального. Мой авто - мой комфорт. Мне нравится за рулём, нравится добираться из точки а в точку б самому. Из-за этого и взял. Понятно, что выгоднее каршеринг(которого у меня нет в городе), либо такси, с этим спорить глупо, если ты не используешь машину как, например, сторо 

    540/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Прокравяка, подборщика лучше брать конкретного человека по отзывам (например, на профильных форумах по брендам авто. А не компанию, которая услуги этих подборщиков тупо перепродает, во что собственно и превратился в регионах подбор Ильдара.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, ну цены это пи..., товарищи. Я заказывал через автоподобрщиков, так мне конкретно на ватсап присылали видео, фото, толщиномером все показывали. Быстро нашли, ну там видно свои завязки. Брал я полтора года назад, но млин за 515 рио 16 года рестайл макс комплектация, так еще и скидку в салоне на 20 сделали по знакомству, так что подборка бесплатно обошлась. Он еще и в офиц сервисе хендай мастером работал, все мне подготовил по братски, только расходники. А сейчас глядя на цены, такси уж лучше.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dementor873, не там ищите. какие нафиг поло или рено, автовазы и киа/хундаи    

    только таёта (только японская сборка), да придется с правым рулем  

    качество и надежность

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приехали с девушкой в Калининград тусить, позже напишу пост, как вернусь, если будет настроение. А пока - пивной сет немецкого пива и радлер(смесь пива и лимонада). 

     

    Кайф.

     

    541/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 26 46 64 65 66 67 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.