Смелость или глупость, неопределенность дальнейшего

Последний пост:04.10.2018
10
Статистика
Всего постов
167
26,145 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2017 +11
17.05.2017 +6
21.08.2017 +3
12.05.2017 +3
24.04.2017 +3
Лучшие посты читателей
krokotopus +13
gangstachel9 +9
SuperPiKasso +8
Petite +6
Anar-RU +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Привет всем читателям, а также писателям данного раздела !!! Прочитав некоторые блоги омахеров хайлы решил поделиться своей ситуацией, и возможно заложить основу другой жизни ведение данного блога.
    Мне 43, зовут Алексей. Я слабоплюсовой игрок в МТТ микролимитов ( https://ru.sharkscope.com/#Player-Statistics//networks/PokerStars/players/nef681?filter=Class:SCHEDULED)

    Играю всю хайлу, а также лимитки (стад,хорс, реже разз и бадуги).
    Всю свою гребаную жизнь я работаю, поэтому играть МТТ в нормальных количествах возможностей практически нет, в кеш заливаю.
    Полтора года назад я совершил поступок, который нужно было совершить намного раньше - я ушел от жены прожив в браке 24 года.
    Я встретил ту самую,ЖЕНЩИНУ о которой можно только мечтать, не буду описывать ситуацию в подробностях, но скажу только что таких людей сейчас практически не встречается - она умная, добрая,красивая - ну короче все у нас прекрасно, мы действительно любим друг друга и я думаю это тот случай,когда две половины нашли друг друга. На этом положительные моменты заканчиваются.
    Теперь о грустном - так получилось что мы погрязли в кредитах - суммы платежей ( с учетом аренды квартиры и моих алиментов ребенку около 100 тысяч), скажу сразу с покером это никак не связано, я не лудик, огромных сумм никогда не заливал. Мы оба работаем, на двоих получаем около 80, но нужно еще и покушать и машину заправить. Короче на данный момент дефицит бюджета около 50 тысяч в месяц.
    Работая я не смогу играть, бросить работу совсем очково. Чего делать ХЗ. Долги прямо гнетут, есть огромное желание уволиться и плотно сесть за катку, но смелости не хватает. Чего то сумбур какой то получился, но да ладно, будет интерес спрашивайте чего нибудь, отвечу.
    Планы на будующее - найти бекинг ( возможно оффлайн) - катать плотнее, исключить кеш, определить рой и тогда уже посчитать возможный доход от увольнения.
    Играю без статов кстати, вопрос - если поставить PT4 будет ли ноут тормозить ? какие статы важнее выводить для МТТ ?
    короче пишите, нужно общение, заебался держать ситуацию в себе
    Сообщение отредактировал nef681 - 6.3.2017, 5:12
    1/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Когда начинаешь плотно катать, первое с чем ты сталкиваешься - это большое количество бед битов, которых ты раньше не замечал, так как катал не так много, и для многих - это является ключевое проблемой ( с психологической точки зрения ) так как денег нет, работы нет, да еще и тут постоянно переезжают! Так что бросать работу - это не самая лучшая идея если нет финансовой "подушки". Попробуй все-таки пересмотреть свой режим дня, что бы совмещать покер с работой... Ну или в крайнем случае поменяй работу, что бы получалось совмещать.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • спасибо за совет конечно, но в наше время не так много возможностей поменять работу не потеряв при этом в зарплате )) особенно когда тебе за 40
    2/87
    Ответить Цитировать
    1
  • nef681, Возьми отпуск или больничный недели на 2, покатай, посмотри что получится, а дальше думай нужно ли тебе это
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • да, вот это верный совет, я тоже так подумал, только конечно за 2 недели можно стрик словить и будет искаженная информация о рой, но это уже что-то. осталось банкролл найти только, хотя бы баксов 500.
    3/87
    Ответить Цитировать
    1
  • с другой стороны из графика видно что средний рой на чуть более 1000 турниров 29 процентов в МТТ, то есть получается чтобы зарабатывать 1500 долларов нужно загрузиться на 5000 $ в месяц. при 25 днях катки в месяц получается дневная загрузка около 200 $, на микролимитах столько МТТ не наберется, а играть лимиты выше нет БР. вывод нужен БР около 3000 $ чтобы грузить МТТ до 16-27 $. пока попробую создать репутационный пакет баксов на 500 на 100 МТТ, если продастся буду грузить МТТ до 11 $, а там уже по результатам видно будет, как жить дальше
    4/87
    Ответить Цитировать
    1
  • посмотри блог Fal1st на его примере видно, что при байнах 2-7$ он дерзко плюсует 1к$+ в месяц.
    И не стоит рассчитывать на бекинг, когда описываешь кризисную ситуацию из жизни.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Petite, видел его блог, ну там рой просто космический у парня. а кредит в банке это тоже своего рода бекинг, так что жизнь покажет. Твой блог тоже кстати регулярно просматриваю, результаты отличные. Я так понимаю, ты когда увольнялся с вооруженных сил даже не думал о новом месте работы - вариант с покером был единственным ? и подскажи пожалуйста каким софтом пользуешься, если не секрет
    5/87
    Ответить Цитировать
    1
  • верно сказал, после ВС мысли были только в сторону покера. софтом начал пользоваться месяц назад (ХМ2).
    Самым важным навыком в покере считаю дисциплину, если развить этот навык, то у человека в покере есть будущее. (я этот навык развил , только спустя 3 года, был залит не один банкролл, думаю почти у каждого покериста была very very черная полоса, просто не каждый об этом говорит) может быть, когда нибудь и у себя в блоге о своей напишу
    Удачи выбраться из твоей черной полосы
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Petite, спасибо. Подал заявку на кредит в ВТБ, пришло предварительное одобрение. если все пройдет успешно, то не придется микролимиты катать.
    Про дисциплину тоже согласен конечно, я в покер то давненько уже играю (с 2009), банкролл заливал хороший как то раз, в стад хай-лоу в кеше раскрутился со 100 до 6000 $, ну естественно возомнил себя богом стада, за месяц залился. так что уроки дисциплины уже были, надеюсь усвоил.
    6/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Соглашусь, что идея бросать работу ради покера в такой жизненной ситуации не очень. Есть приличный риск усугубить своё положение. Даже если не закатать бр, а просто длительное время играть в ноль/совсем мелкий плюс, финансово ситуация будет хуже на сумму, которую бы за это время получил на обычной работе. Есть конечно шанс и сразу начать тащить, но сильно на это рассчитывать не стоит. Идею ухода с работы стоит рассматривать не раньше, чем будет бр с запасом для тех лимитов, на которых можно зарабатывать больше, чем сейчас.
    Желаю успешно выбраться из сложившейся ситуации. Главное не принимай поспешных решений.

    P.S.: Ссылку на шарк указал неправильно, там просто страница поиска игроков.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • SuperPiKasso, спасибо за мнение.
    P.S. ссылку заменил, вроде нормально все теперь
    7/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Прежде чем бросать работу ради покера в такой ситуации надо осознавать, что:
    -покер заканчивается
    -когда ты станешь катать профессионально, количество денег у тебя уменьшится, существенная часть превратится в БР, ты сможешь тратить только часть профита, чтобы повышать лимиты и избежать гарантированного разорения
    -резко возрастёт психологическая нагрузка из-за многочасовой катки, стриков, отсутствия гарантированного дохода , необходимости обучения и столкновения с очень сильными оппами при подъёме
    -распорядок дня неуклонно будет смещаться в сторону ночного образа жизни, что приведёт к повышению физической нагрузки и, возможно, к снижению общего тонуса
    -твоей женщине может сильно не понравиться щёлканье мышкой и свет монитора на протяжении всей ночи либо твоё регулярное отсутствие в постели, в эту же копилку смена статуса на безработный.

    Можно ещё долго продолжать список проблем с которыми ты столкнёшься, но это всё я веду к тому, что покер это не панацея и не стоит ставить его на профессиональные рельсы в и без того нервный период жизни. Раз уж на работе не предвидится роста доходов надо резать расходы, выходить в ноль, а пока идёт этот процесс примерять на себя роль покериста плотными сессиями на выходных, там может и расхочется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Работу только не бросай, повторить можешь ошибку многих. Загнать себя рискуешь, отношения свои, жизненный уклад.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, Adamk969, спасибо за мнение. учту. суть в том что не реально катать Мтт и работать при этом еще.
    8/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 7.3.2017)
    krokotopus, Adamk969, спасибо за мнение. учту. суть в том что не реально катать Мтт и работать при этом еще.


    Сложно, из наших так Анар играет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, ага, а еще семья и двое детей:) Правда результатов в покере особых нет, когда работа-дом-семья-покер и далее круг замыкается, но катать МТТ точно реально - это бесспорно. Да - не каждый день, да - не в любое время, не всякая сетка МТТ подойдет для этого, далеко не всякая. Но тем не менее лично у меня в последний год получилось откатать более 4000 МТТ.

    P.S. И да, работать бросать не собираюсь, стабильность как-никак. И ТС-у не советую тоже.
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • всем еще раз спасибо за мнения, последую совету большинства, пока работаю, жду окончательного решения банка по кредиту, в случае положительного решения через недельку- другую начну плотно катать после работы лимиты до 27, да кстати отпуск в апреле, будет возможность недельку плотненько загрузиться. всем еще раз спасибо, удачи за столами и в жизни. надеюсь в блоге скоро будут скрины с заносами
    9/87
    Ответить Цитировать
    2
  • появился небольшой БР, точнее 263 доллара. начал вчера грузить МТТ, сыграл аж целых 2, не привык много турниров играть одновременно. на ноуте больше 4-х столов играть не получается, приходится еще место оставлять под хедз-апы. в общем профит за вчера 15 $. ближайшая цель - поставить софт, но это наверно только в следующие выходные, там будет время немного. лед тронулся,господа.
    10/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Бр 322 $. вчера появилась пара часов свободных, играл кеш хай-лоу ФЛ 1/2
    11/87
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s