iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,208 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 165 185 186 187 188 207 374
  • Хм, а говорили, что ХМ исправил этот косяк.
    В таком случае вообще пиздец - по ХМ будет одна оранжевая, по РТ - другая. Вот вам , ребята, две линии вашего скилла, выбирайте любую какая нравится.

    По ЕВ, если все карты известны, есть единственное решение. Истинное Expected Value нужно считать по улицам. Нужно брать еквити на каждой улице и делить пропорциональо вложенным деньгам.

    Косяк ЕВ, известный каждому ребенку - ты со стритом против ФД на терне ставишь потбет, а злодей его коллирует, оставляя пару бб-шек за спиной , и ему доезжает флеш, в результате чего , сыграв совершенно правильно, ты получишь по ЕВ минус стек если доставишь или минус почти стек, если выкинешь.

    Фанаты ЕВ в таком случае всегда говорят - ну на дистанции это все поправится, ведь флеш ему доедет один раз из четырех... совершенно верно, на дистанции это все поправится.....и в этот момент зеленая линия будет так же хорошо показывать уровень скилла, как и оранжевая, которая на дистанции и не нужна.

    Собственно, чем больше дистанция, тем менее нужной становится линия ЕВ.
    Такая у нее судьба.

    На малой дистанции она пиздИт. На большой она не нужна.
    680/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кстати, как говорят, вот эти вот гигантские случаи недодач - это как раз из-за неверного алгоритма ХМа который вроде бы поправили, потому что он косячил по-черному, вводя людей в заблуждение.

    Вот так вот смотришь на такой график и думаешь - бля, ну я же нормально играю. Ничего не надо менять. Зеленая сойдется с оранжевой.
    А потом хуякс! И оказывается, алгоритм подсчета ЕВ пиздИл.
    Он и сегодня так делает :)


    681/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Со стороны фиша напишу свои мысли по поводу ЕВ которые появились еще много лет назад. условно я на флопе делаю блефовый рейз, после чего отваливаюсь на пуш. По тому как трекеры считают ЕВ, если я ничего не путаю, моё действие будет строго -100% моего рейза, т.к. я проигрываю его без вскрытия. При этом реальное ЕВ ведь получается от того, какой у него диапазон и какую часть я выбью своим рейзом. В этой ситуации я попал в топ диапазона. Получается ЕВ будет правильным только когда я наберу дистанцию аналогичных ситуаций и из них противник выкинет и заколлит определенное количество раз? Поправьте мои рассуждения пожалуйста, где ошибка
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Back2Reality, все правильно. Только не 100% твоего рейза он тебе в минус запишет, а все деньги, которые ты внес в банк в этой раздаче. Само собой, что мы в реальности играем против спектров рук. Для этого есть концепция, которую предложил Гальфонд, G-баксы (в отличие от Склански-баксов, рука против руки). Проблема в том, что проблема определения спектров оппов, и как они их разыгрывают, вряд ли решаема.
    32/71
    Ответить Цитировать
    0
  • AVO, спасибо! радует, что хоть какая-то покерная логика мне посильна )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все верно, но добавлю о наболевшем

    Цитата (Back2Reality @ 10.7.2019)
    Получается ЕВ будет правильным только когда я наберу дистанцию аналогичных ситуаций и из них противник выкинет и заколлит определенное количество раз?


    Когда ты наберешь дистанцию аналогичных ситуаций, самым правильным показателем будет твой профит, то есть зеленая.
    А ЕВ будет менее правильным, потому что в него будут добавляться искажения типа обсуждаемого искажения в мультипоте.

    Если "повезет", то эти искажения будут нулевыми и тогда оранжевая совпадет с зеленой.
    Если "не повезет", то оранжевая будет выше или ниже зеленой.

    Короче, "на достаточной дистанции аналогичных ситуаций " самым правильным показателем будет зеленая.
    682/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Тема про подсчеты ЕВ разными трекерами, очень горячо обсуждалась в комьюнити Spin&GO несколько лет назад, так как расчеты в пулах производятся по ЕВ, которое показывают трекеры.
    1) Есть разница в алгоритме подсчета ЕВ между различными трекерами. Но она незначительна и будет выражаться в несколько блаиндов на сотню тысяч раздач. Сейчас вроде ХМ являеться эталоном, но я могу ошибаться.
    2) Данный метод подсчета 3+ вей потов на самом деле является наименьшим злом. Но это не означает что данный метод подсчета ЕВ не верен или содержит в себе неточности. Так как на очень больших дистанциях, будет сходимость результатов.
    3)Самое важное, на чем особо никто не акцентировал внимание в топике: Такие раздачи случаются крайне редко. И практически не оказывают влияние на ЕВ винрейт на более или менее значительных дистанциях
    4)Так же можно отметить зеркальность данных ситуаций. Так как мы оказываемся с обеих сторон в таких раздачах, при подсчете ЕВ результатов.
    5) Да, на коротких дистанциях будут достаточно сильные расхождения. Но на коротких дистанциях ЕВ показывает, лишь ваш текущий ран. Причем дистанция очень сильно недооценена, так как вам просто могут сдавать хуже ожидания несколько сотен тысяч раздач.
    6) ЕВ может служить показателем скилла на очень больших дистанциях. На дистанциях приближенным к бесконечности в любом случае будет сходимость зеленой и оранжевой линий
    Тут можно провести параллель с подбрасыванием монетки: на коротких дистанциях, можно попасть в перекосы в любую сторону. Но шансы остаются все равно 50/50. И на дистанции приближенным к бесконечности это все равно 50/50.
    Так же и происходит и с ЕВ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Таки грузанул я руки в ПТ тоже:


    Вот эта раздача из примера №3.
    3) коротыш пушит на флопе, колл, колл. Потом на одной из улиц один из оппов выбивает из банка второго. К примеру, один ставит на терне, второй фолдит. Он и коротыш смотрят ривер и ШД. Но поскольку после выбивания второго оппа уже происходит фактический ШД, то есть ривер можно смотреть, открыв карты, то именно на терне и фиксируется эквити коротыша и оставшегося оппа, а не то, что у них получится на ривере.


    Как видно, ХМ считает эквити на момент ШД, в этой раздаче это терн, то есть записывает, что у Хиро было 5%. ПТ же считает, кто какие руки показал на ривере к концу раздачи, тут уже у хиро 0.

    Такие расхождения получаются на дистанции:


    33/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного о другой теме, по RIO.

    Pokertracker 4 will support RIO imports only if enough people want it.
    Only then will we be able to do sessions reviews and show graphs. Let them know if you want RIO in PT4 by submitting a bug report here:
    ссылка
    36/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rhythm @ 10.7.2019)
    3)Самое важное, на чем особо никто не акцентировал внимание в топике: Такие раздачи случаются крайне редко. И практически не оказывают влияние на ЕВ винрейт на более или менее значительных дистанциях


    Это в спин-н-гоу они редкие. А в регстолах - наоборот, частые. Один накопил стек 600 бб, но не вылезает из хорошего стола, другой никак не может раскрутиться, сидит со 100 бб, а третий добивает последние деньги с 40 бб
    И влияние таких ситуацих в регстолах огромное.
    В зуме (соглашусь) как в спин-н-гоу влияние меньше.

    По моему опыту сидения в конфе именно у игроков регстолов самые большие расхождения.


    Цитата (Rhythm @ 10.7.2019)
    6) ЕВ может служить показателем скилла на очень больших дистанциях. На дистанциях приближенным к бесконечности в любом случае будет сходимость зеленой и оранжевой линий


    На этих дистанциях показателем скилла будет зеленая, безо всяких оранжевых. Напоминаю, что зеленая первична, а оранжевая вторична, если они показывают одно и то же, зачем нам вторичный продукт?
    Плюс не совсем очевидно, что из-за ошибок в калькуляции оранжевой она все равно сойдется с зеленой.
    Как говорят математики - это надо еще доказать.
    Из доказательств я слышал только общие слова типа "ну ты же понимаешь, что ситуации на бесконечной дистанции будут зеркальные, значит они сойдутся".

    Нет. Не понимаю.

    У Хванга кстати хороший пример описан, по которому ХМ будет врать игроку в ОДНУ СТОРОНУ. И на дистанции линии только будут расходиться, все больше и больше.

    Но в любом случае.

    1. Допустим я прав. И зеленая будет расходиться с оранжевой. Тогда зеленая будет показывать верно, а оранжевая хуйти что.
    2. Допустим я неправ. Тогда зеленая с оранжевой сойдутся. И обе будут показывать верно.

    Так какой индикатор нам лучше выбрать?
    Тот , который в любом случае будет показывать верно?
    Или тот, который (если я прав) будет врать?
    683/1202
    Ответить Цитировать
    -5
  • хулио, про те случаи которые ты описываешь где ты выставляешься и из за шорта не происходит расхождение ев, ты и по зеленой проигрываешь, в итоге нету расхождения , когда же ты стекаешься и появляется расхождение на графике оно считает верно. по итогу желтая будет адекватней. или я не прав?

    п.с. опасная дорожка
    31/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Хоть бы раздачек подкинули интересных, а то 40 постов нафлудили, банхаммера на вас нет.
    75/157
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (BadSeed @ 10.7.2019)
    Хоть бы раздачек подкинули интересных, а то 40 постов нафлудили, банхаммера на вас нет.

    Контент строго соответствует названию топика, не за что банить
    98/122
    Ответить Цитировать
    1
  • 32/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (helpmybr32 @ 10.7.2019)
    хулио, про те случаи которые ты описываешь где ты выставляешься и из за шорта не происходит расхождение ев, ты и по зеленой проигрываешь, в итоге нету расхождения , когда же ты стекаешься и появляется расхождение на графике оно считает верно. по итогу желтая будет адекватней. или я не прав?


    Не прав. Точнее, поверхностно прав, глубинно - нет.

    Я эти картинки рисовал год назад.

    Вот смотри. Игрок А и игрок В со стеками по 100 бб выставляются 50 на 50. Два раза, две разные раздачи. В первой раздаче выигрывает А, во второй раздаче выигрывает В.
    Все ровно, как и должно быть

    Соответственно, после двух раздач оранжевая будет на нуле.
    Зеленая у А после первой раздачи прыгнет на + 100 бб, потом вернется на ноль.
    У игрока В зеленая , наоборот, сходит на минус 100, потом вернется на ноль.

    Все вообще как в аптеке.



    А теперь представим, что в раздаче 1 появился коротыш, который пихнул на ранней улице, а игроки А и В пихнули на улице позже.
    В этом случае из-за коротыша софт посчитает ЕВ по итогам раздачи. Игроку А будет зачислено + 100 ббев, а игроку В будет зачислено -100 ббев.
    А во второй раздаче коротыша не будет.

    И тогда картинки с ЕВ будут такого вида



    Понимаешь, что произойдет?
    По-прежнему оба игрока А и В сыграют в ноль.
    Но на графике А будет "недодача" в 100 бб (а на самом деле ее нет!!!!)
    А на графике В будет "передача" в 100 бб (и ее тоже нет)

    А будет считать , что он - заебись игрок , но ему не везет.
    В будет считать, что он минусовой , но ему заходит.

    И оба будут неправы.

    Виной этому будет ОДИН коротыш, который с одним коротким стеком вмешается в одну раздачу.
    Причем независимо от размера его стека (главное, чтобы он пихнул на предыдущей улице) наебалово в графике будет 100 бб для каждого.


    Тут мне возражали, что таких раздач очень мало.

    В ЭТОМ-ТО ВСЯ ПЕЧАЛЬ

    Если бы таких раздач было много, то мы могли бы сказать, что на дистанции влияние коротыша нивелируется.
    Но поскольку таких раздач мало (а влияние их велико), то как минимум потребуется ГИГАНСТКАЯ дистанция, чтобы влияние таких коротышей стало бы симметричным.

    То есть даже если влияние коротышей будет симметричным, то оранжевая начнет показывать верный результат раз в 100 позднее , чем зеленая, хихикс. Зеленая к примеру на 500 тысяч рук, а оранжевая - на 50 миллионов рук. супер.

    А пытливый ум может легко сообразить, какой стиль у игрока должен быть, чтобы влияние коротышей перестало быть симметричным на любой дистанции.

    Например (это самый простой пример) нит, который выставляется ТОЛЬКО с натсом и (ессно) выигрывает раздачу. Время от времени в его выставление будет вторгаться какой-то коротыш, который будет задирать ниту линию ЕВ выше чем положено.
    Такой нит сыграет 100 миллиардов триллионов охулиардов раздач и внезапно обнаружит, что у него оранжевая выше зеленой на 100 миллиардов байинов. И они (линии) никогда не сойдутся.

    Этот пример - самый простой и самый понятный, для всех утверждальщиков, что обе линии в бесконечности сойдутся.

    ХУЙ ТАМ


    Можно также придумать такой стиль, чтобы оранжевая была ниже зеленой, и тоже расходились.

    И оба игрока будут получать неверную информацию. Первый будет плакать о недодаче (которой нет) , второй радоваться передаче (которой тоже нет)

    Ну и хуй с ними с обоими. Это будет им наказание за их слепую веру в оранжевую линию и полное непонимание, для чего эта линия служит.
    Сообщение отредактировал Julio - 10.7.2019, 21:06
    684/1202
    Ответить Цитировать
    -3
  • вот как раз это утверждение не верно
    Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    А теперь представим, что в раздаче 1 появился коротыш, который пихнул на ранней улице, а игроки А и В пихнули на улице позже.
    В этом случае из-за коротыша софт посчитает ЕВ по итогам раздачи. Игроку А будет зачислено + 100 ббев, а игроку В будет зачислено -100 ббев.
    А во второй раздаче коротыша не будет.



    Понимаешь, что произойдет?
    По-прежнему оба игрока А и В сыграют в ноль.
    Но на графике А будет "недодача" в 100 бб (а на самом деле ее нет!!!!)
    А на графике В будет "передача" в 100 бб (и ее тоже нет)


    так про это я и написал, на графике не будет разницы, мне пт4- если я проиграл рисует -100бб по зеленой и -100ббев по желтой
    33/40
    Ответить Цитировать
    1
  • для экономии своего времени, пропустите это сообщение - ред.


    Цитата (BadSeed @ 10.7.2019)
    раздачек подкинули


    не уверен в этой.
    имидж за столом - ТАГ, оппонент - very tight.
    не знаю какое действие принять на терне. рейзом хочу выбить оппонента из раздачи.

    флоп: диапазон больше подошел мне, нежели оппоненту, есть блокер на стрит, но со стритом на доске такого типа я могу (и часто) сыграть коллом. по терну есть ГШ и можем пофлоатить.

    терн: считаю, карта терна мне (моему диапазону открытия и колла флопа) сильно подошла, 58 будут в моем диапазоне колла, из блокеров 8ка, ни одной червы, нет блокеров на сет со флопа, на терне вижу два варианта (есть, конечно, еще и фолд, но пока не рассматриваю):
    - конечно уже появляется ШДВ и в принципе можно заколлить, изображая ненатсовый стрит/сет, чтобы по риверу решать, блефовать или нет + выполняется важное условие для возможного флоатинга: есть ауты,
    - или пробовать реализовать блокер (и отсутствие антиблокеров) и блефовать прямо на терне, учитывая, что по риверу на ставку по многим картам у меня будет сложное и зачастую ошибочное решение.
    как бы вы сыграли всю раздачу и в частности терн?

    Run It Once Poker Hand #35690916: Omaha Pot Limit (€0.05/€0.10)
    CO: Jace A (€9.85 in chips)
    BTN: Rusty H (€10.59 in chips)
    SB: Rita S (€23.50 in chips)
    BB: unlucker#1 (€13.73 in chips)

    MP: Suzanne M (€10 in chips)
    Rita S: posts small blind €0.05
    unlucker#1: posts big blind €0.10

    Dealt to unlucker#1 [ ]
    Suzanne M: folds, Jace A: folds, Rusty H: folds, Rita S: raises €0.20 to €0.30, unlucker#1: calls €0.20
    *** FLOP *** [ ] (€0.60)
    Rita S: bets €0.43
    unlucker#1: calls €0.43
    *** TURN *** [ ] [] (€1.46)
    Rita S: bets €1.10
    unlucker#1: raises €2.73 to €3.83
    Rita S: calls €2.73
    *** RIVER *** [ ] [] [] (€9.12)
    Rita S: checks
    unlucker#1: checks
    *** SHOWDOWN ***
    unlucker#1 shows [ ] for Two Pairs [ ]
    Rita S (small blind) mucked [ ] and lost
    unlucker#1 collected €8.71 from pot
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 10.7.2019, 22:18
    37/70
    Ответить Цитировать
    1
  • По флопу бы фолдил,, как сыгранно на терне опп выглядит сильно я бы фолдил
    34/40
    Ответить Цитировать
    3
  • helpmybr32, эх, кажется, стоит согласиться с обоими утверждениями. особенно, учитывая, что собственно рассматриваемую как правильное решение зеленую пилюлю я старался отложить в сторонку и предлагал синюю или красную. Выбор именно этой зеленой подчеркивает очевидность, это вдвойне удручает.
    Что ж, я слишком сильно (с заносами) выбиваю из себя нитовку
    благодарен, что вовремя калибруете
    38/70
    Ответить Цитировать
    0
  • AVO,
    привет, насчет РИО была точно такая же ситуация. только я сам заметил что деньги пропали(тогда еще аудита не было). Это было в первые дни открытия, сначала не хотели возвращать, потом извинились. Но вернули с такой формулировкой "out of goodwill" , не хотели признавать ошибку. Я списал на то что рум новый, и написал в дискорде всем админам чтобы срочно эту хрень фиксили. Видимо еще фиксят..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 165 185 186 187 188 207 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.