iow

Флудилка омашистов

Последний пост:Вчера, 16:28
166
Статистика
Всего постов
3821
235,600 просмотров
Новых постов
+1
4,40 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +31
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +30
AVO +24
Shuller_A1t +24
MachineZT +21
Julio +19
Самые активные читатели
Julio 701
ivanthefool 356
Shuller_A1t 239
M45PL 211
avpog 99
1 163 183 184 185 186 192
  • Небольшая история про РИО покер.

Спойлер: Показать
    30/33
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (FranSiSko @ 9.7.2019) *
    Julio, лол

А ты не думаешь, что тривеи зеркальные?

Почему ты не рассматриваешь ситуацию, где хиро припишут +100бб?

Бери бесконечную дистанцию, какой смысл приводить в пример 1 хэнд?

Лол, они не будут зеркальными, это все натяжки и протяжки за уши. Например, если ты играешь лучше поля ( а это так) , то это означает, что в тривеях ты чаще будешь старшим стеком , а не младшим. Это УЖЕ не зеркальность. Есть ещё дофига факторов, которые лень описывать , и которые убирают зеркальность и обеспечивают расхождение, лень перечислять
    663/701
    Ответить Цитировать
    -6
  • FranSiSko, забей, это как с плоскоземельщиком спорить
    229/239
    Ответить Цитировать
    10
  • Shuller_A1t, последняя попытка:

Julio, если ты играешь лучше поля, то тебе чаще будут в этих спотах записывать +100, а не -100бб по ев
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Это как раз ты плоскоземельщик.
    Кривость алгоритма подсчета ЕВ признают все умные люди, тот же Хванг, который делал математику для покертрекера.

И только неумные люди говорят - да , алгоритм кривой, но считает он ....верно

Ага, а Если мои рассуждения неверные, значит различий в отклонениях между зумом и регстолами нет. Это-то нетрудно проверить
    664/701
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (FranSiSko @ 9.7.2019) *
    Julio, если ты играешь лучше поля, то тебе чаще будут в этих спотах записывать +100, а не -100бб по ев

Не чаще , и не реже, а в зависимости от появления коротыша , пихающего на ранних улицах. И даже если получится добиться абсолютно зеркальной чхситуации ( что невозможно, но пусть) одно только это отодвигает необходимое достоверно правдоподобное количество сыгранных рук с нескольких сотен тысяч до десятков миллионов рук. Полагаю, это тебя очень утешит, что твои линии сойдутся через 10М рук...... если конечно ты стиль игры не поменяешь на этом промежутке.Если поменяешь - могут и не сойтись
    665/701
    Ответить Цитировать
    -4
  • да плоская она, плоская, на блин похожа, только успокойся
    230/239
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сам успокойся. И не хами. Если ты думаешь, что твой покерный скилл и круглая хуйня «про-друг» дают тебе право хамить на покерном форуме, то ты серьёзно заблуждаешься
    666/701
    Ответить Цитировать
    -10
  • FranSiSko, заканчивая разговор - хочу быть правильно понятым. Я собственно против чего выступаю. Многие пацаны ошибочно считают линию ев показателем некоего скилла. Типа ев в плюсе - сильный игрок, ев в минусе - слабый. На самом же деле ев лишь показывает удачу в оллинах, а также удачу выигранных оллинов при пихание на разных улицах.

Спокойной всем ночи
    667/701
    Ответить Цитировать
    -4
  • Julio, так на вопрос EV ответил сотрудник форума HM2
    17/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Многие пацаны ошибочно считают линию ев показателем некоего скилла
    Ев линия является показателем скилла, и так считать не ошибочно.
    И чем больше дистанция тем истинней ев линия показывает твой "Некий Скилл"
    47/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Ок, будем считать, что опять затриггерил.
    В очередной раз напишу:

ЕВ не является идеальным показателем скилла. Но она является более близкой его аппроксимацией, чем линия результатов.

Также, расхождение этих линий показывает, насколько нам «везет», но не вообще, а только при выставлениях. Она никак не учитывает то, насколько хорошо открывается нам/оппонентам.

Линия ЕВ даёт нам дополнительную информацию и позволяет на основе анализа этой информации делать поправки к нашей стратегии.

Если ты предпочитаешь эту доп инфу игнорировать, это абсолютно твоё право. Также, как это твоё полное право играть с телефона, без статистики и вообще с выключенным монитором. Просто у других игроков будет над тобой изначальное преимущество.

Надеюсь, хотя бы на какое-то время эта дискуссия уляжется. До очередного рецидива.
    231/239
    Ответить Цитировать
    30
  • FranSiSko, ты тут относительно новенький в этом разделе. Не лезь ты в эти дебри, не тормоши зверя) Это как если какой нибудь новичок форума начнет читать и дискутировать с постами Гренки) Только Гренка это всеохватывающе, а у Хулио это вопрос о ЕВ.
    207/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ShulleR221 @ 9.7.2019) *
    Julio, так на вопрос EV ответил сотрудник форума HM2

Просто ответь на простой вопрос.

Ты со стеком 100 бб с рукой ААхх пихаешь на флопе А22, тебя коллируют , но не уходят в оллын, двое со стеком больше, чем у тебя.
    На терне выпадает 2 и оба старших стека допихивают. Один из старших стеков показывает 2ххх и забирает банк с каре.

А теперь вопрос. Тебе. Считаешь ли ты верным, что по итогам этой раздачи трекинговая программа (ХМ, РТ, Х2Н) нарисует тебе ЕВ равное нулю ? Сотрудник ХМ заявляет, что это верно, а ты что думаешь?
    668/701
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019) *
    ЕВ не является идеальным показателем скилла. Но она является более близкой его аппроксимацией, чем линия результатов.

ВО-первых, это надо доказывать, что линия ЕВ является лучшей апроксимацией. И доказывать чем-то более существенным, чем "я так думаю".
    Во-вторых, если (как утверждают некоторые) линия ЕВ сойдется с линией результата на дистанциии, и между ними не будет разницы, то почему одна линия лучше другой? Если разницы не будет?
    Я, кстати, утверждаю , что эти линии на огромной дистанции могут не сойтись. Из-за описанного вчера фактора. И поэтому чем больше будет дистанция, тем меньше линия ЕВ будет показывать что-то существенное - скилл, везение и тд. Грубо говоря на дистанции в бесконечное число рук полезность линии ЕВ будет равна нулю.

Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019) *
    Также, расхождение этих линий показывает, насколько нам «везет», но не вообще, а только при выставлениях. Она никак не учитывает то, насколько хорошо открывается нам/оппонентам.

Так же эта линия отображает случайный фактор появления коротышей в наших раздачах и их уход оллын на более ранних улицах. Этот фактор не имеет никакого отношения ни к нашему везению, ни к нашему скиллу и он настолько портит линию ЕВ (особенно у игроков регстолов), что она не может служить никаким показателем скилла.

Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019) *
    Если ты предпочитаешь эту доп инфу игнорировать, это абсолютно твоё право.

Если ты предпочитаешь не читать утверждения людей , с которыми ты споришь, и приписывать им мысли, которых они не писали, это тоже абсолютно твое право. Но тогда это будет не спор, и не разговор, а абсолютная херня, причем херня по твоей вине.
    Я никогда и нигде не писал, что линию ЕВ надо игнорировать. Я лишь писал, что надо понимать ее недостатки (причем существенные) - а многие не понимают - и правильно применять "доп. инфу" которую линия ЕВ дает.
    669/701
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019) *
    ВО-первых, это надо доказывать, что линия ЕВ является лучшей апроксимацией.

она ей является по определению.
    если ты этого не понимаешь, дальнейшее обсуждение, во всяком случае мое в нем участие, не имеет ни малейшего смысла

Цитата (M45PL @ 10.7.2019) *
    Это как если какой нибудь новичок форума начнет читать и дискутировать с постами Гренки

на те грабли я уже научился не наступать, очевидно давно пора добавить еще одни
    232/239
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2019) *
    она ей является по определению.

Угу, а кит по определению сильнее слона

К чему этот дурацкий пример? К тому , что если хочешь что-то доказать - ну доказывай. Но именно ДОКАЗЫВАЙ, серьезно доказывай. в доказательствах не принято применять аргументы типа «общеизвестно, что...» , «все знают , что» ... « это так по определению». И им подобных. Ценность подобной аргументации - нулевая, и спорить с такими аргументами невозможно.

Не хочешь доказывать - ну не доказывай. Вроде свобода.

Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2019) *
    дальнейшее обсуждение, во всяком случае мое в нем участие, не имеет ни малейшего смысла

Это тебе решать про смысл, не мне. Хочешь участвовать - участвуешь, не хочешь - не участвуешь.

Ввязываешься в дискуссию, потом начинаешь применять аргументацию уровня « это так по определению» , а потом финально намекаешь на бессмысленность твоего участия. Ну.... соглашусь. С такими аргументами , пожалуй, и правда не слишком много смыла участвовать в этом
    670/701
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, Не готов ответить, если будет подобная ситуация конкретно у меня, то я напишу обязательно, раньше не обращал внимания( не забуду)
    18/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, смотри, в тех случаях за которые ты вечно цепляешься с коротышами по сути пофигу на какую из двух линий смотреть, они будут идентичны.

А теперь давай отойдем от 3-4х выставленный и посмотрим на ХА споты, которых по ощущению раз в 20(цифра с потолка) больше в этой игре. Тут как бы приверженцы здравого рассудка линии ЕВ имеют лучшее представление о реальных результатах чем ты со своим резалт орентид мнением.

Чем будешь парировать?
    58/58
    Ответить Цитировать
    3

• Спойлер: Показать
    208/211
    Ответить Цитировать
    14
3820 постов
1 163 183 184 185 186 192
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.