iow

Флудилка омашистов

Последний пост:16 марта
290
Статистика
Всего постов
7467
717,118 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 2 3 4 22 42 374
  • I4I, я в таких случаях рассматриваю такую реакцию как неуважение к себе и к моему выбору, если на меня продолжают давить реагирую соответственно
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (I4I @ 27.7.2020)
    Ну вывел я немного ей отдал


    a275559a19cc8f73d9631be305126c04.jpg


    Цитата (I4I @ 27.7.2020)
    В итоге спустился на лимит ниже - денег уже не хватает


    a275559a19cc8f73d9631be305126c04.jpg


    Цитата (I4I @ 27.7.2020)
    давай выводи и мне отдавай, все разговоры


    А зачем тебе такая доярка

    Цитата (I4I @ 27.7.2020)
    срочно вывести все деньги, отдать ей и прекратить играть


    чувак, или ставь на место ее или гг

    Цитата (I4I @ 27.7.2020)
    Проблема в том - что она эти деньги рассматривает как деньги- которые можно и нужно потратить прямо сейчас


    проблема в том, что она ТВОИ деньги рассматривает как СВОИ
    Ответить Цитировать
    64
  • как делаю я, когда хочу перезапихать свои АА в случае когда пол стола решили под рейз залезть таки и коротыш не тупит. Например, коротыш открывается со стэком 14ББ - 3ББ... я за ним(ну или самое лучше после коротыша пару коллеров и только потом мы), сколько надо поставить трибет что бы после пиха коротыша можно было еще раз перекрутить, а не наебаться и сидеть только с функцией кола. Итак коротыш ставит 3бб и у него остается 11ББ, что бы поставить максимум, но не перейти грань, надо эти остатки(11ББ) поделить на 2, и приплюсовать к ставке, итого 3ББ+5.5ББ = 8.5ББ... итого ожидание: мы ставим 3 бет 8.5ББ за нами весь стол колит 8.5бб, коротыш пихает свои 11 и мы перекручиваем в дохуя и смотрим как либо все фолдят за нами, либо там уже доставляют и мы спокойно с чистой совестью доставляем микро остатки на флопе. Реальность: мы ставим 8.5бб за нами весь стол колит, коротыш доставляет 5.5ББ, оставляя у себя 5.5ББ и мы смотрим флоп всей толпой. Правда потом на флопе коротыш один хуй пихает свои 5.5бб даже если попал в "совсем никуда блять не попал"
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (CardDog @ 14.12.21)  

    Julio, привет, Хулио! Удивило, что играешь всего 1-2 стола... чем занимаешься во время игры? (Я так понимаю в этом есть смысл) Просто тяжело сидеть и ждать карту, а в омахе бывает, что за несколько часов всего пару играбельных рук раздадут. Подскажи куда направить энергию, если не на сериал, конечно))

    604484e30227bbf6f238487a1d48f62c.png
    Ответить Цитировать
    47
  • ну, плохое дело.
    она считает себя вправе указывать тебе, чем тебе можно, а чем нельзя заниматься.
    Вообще-то это называется неуважением интересов любимого человека и нежеланием его понять.
    Возможно, оно пришло от разницы в доходах.

    На эту тему нужно серьезно разговаривать, потому что до добра такое отношение к любимому человеку никогда не доводит.

    Ты можешь конечно вывести, отдать ей деньги и играть втихаря.
    Это не решит проблему, ты только спрячешь проблему ..... и отложишь ее решение "на потом", когда проблема только вырастет.
    Ответить Цитировать
    44
  • Приветствую всех катающих в 4 карты и не только! Сегодня у меня произошло событие с которым хочу с вами поделиться. 
    Ко мне подходит взрослый уже сын (18 годков стукнуло) и говорит " ты столько для меня сделал, спасибо тебе" и дарит айфон. Что я испытал не передать, а внешне это выглядело, как покерфейс во время блефа на дорогой финалке) 
    Спасибо сынок. 
    PS пишу тут так как блога нет, в 4 карты катаю, и он тоже катает, вчера за джек пот столом второй приз получил.

    Ответить Цитировать
    43
  • Ну, раз топ-топыча уже подвезли, рассказываю.

    Примерно полгода, с февраля, я не играл, не хотелось как-то совсем. Возобновил игру в августе в зуме50, первую неделю или около того вспоминал комбинации, график летел вертикально вниз. Потом, видимо, вспомнил, и он полез вверх под тем же углом.

    Когда я увидел топ-топыч за август, меня заинтересовал вопрос, можно ли добиться чего-то подобного в зуме. Не в плане винрейта, конечно, тут иллюзий нет, точечный селект непобедим, но хотя бы по деньгам.



    $3,200 это, конечно, амбициозно, на старзах у меня таких результатов за месяц в PLO не было, но если погриндить и немного переапаться, why not? Целей по часам я не ставил, но договорился, что выходных должен быть минимум - для понимания диапазонов соперников необходимо постоянное погружение в пул. У меня очень легко слетают все настройки, достаточно пары дней, чтобы заиграть в плохой покер.

    В итоге получился 101 час, что для меня нереальный результат. Я ведь не профессионал, а работаю редактором/автором на GipsyTeam плюс шахматным переводчиком время от времени. Покер для меня - нечто среднее между хобби и привычкой.

    В зуме50 я сыграл за сентябрь 64 тысячи рук. За это время старзы выиграли у игроков $24k. Ниже - маленький сэмпл, как выступали люди, с которыми я играл за столами. Впечатляет Tran86, объёмы у него невероятные, наверное, и игра не самая плохая, хоть и нитовая. А вот setsing и kolon, которых я поначалу в "боты" записал, в какой-то момент съехали с катушек и метку утратили. (У Тохи она осталась, респект, очень хорошо играет; вроде и поливает, но хорошо выставиться против него нереально.)



    Видимо, лучшим решением месяца было отключить Run it twice. Я не играю в дипах, а результаты выставлений в 100-150 бб меня не волнуют. А вот соперников, говорят, могут взволновать. Как бы то ни было, готовность раскачивать дисперсию вызвала небывалый переап. В начале месяца очень хорошо заходило в розыгрышах, во второй половине - в олл-инах. На EV-винрейте сказалось, что я проиграл прилично больше банков, когда я или кто-то другой был в олл-ине на ранней улице (в этом случае EV записывает как 0 при любом эквити при выставлении). Но, в общем, и на 7 бб/100 в зуме я не жалуюсь - в начале месяца настраивался на 5.



    Августовский топ-топыч побит.

    К сожалению, в сентябре на регстолах нашёлся один упёртый гриндер.



    Ок, согласен и на второе место. Хотя наверняка в зуме 50 найдутся люди, которые выиграли больше и по факту, и по EV (второе-то уж точно). Но мне не жалко. Главное - что 57-летний пенсионер успешно прошёл очередную проверку. Покер бьётся, не расходимся, пацаны.
    Ответить Цитировать
    41

  • Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 04.01.22)  

    Предлагаю эту тему уже закрыть.

    Я бы эту тему точно не закрывал. Комьюнити как минимум должно иметь возможность знать правду о рейке на ГГ и чем чаще поднимается эта тема, чем чаще вылазит правда о ГГ, тем больше игроков будут об этом знать и тем хуже будет с репутацией у Покерка. 

     

    ГГ максимизирует прибыль и просто хочет оставить после себя выжженое поле. Им плевать на покер, их интересует только сиюминутная выгода. 

     

    Для нас игроков основная проблема ГГ в том, что они вымываю деньги из покерной экосистемы. Ебашат и фишей и регов тупо забирая деньги у всех. 

     

    Мало того, я лично подозреваю ГГ или в мошенничестве или в пособничестве мошенникам. Кто блядь все эти люди играющие кэш на ГГ? На ПЛО 200 на Старзах 2 стола, на ГГ 20. Откуда, кто эти люди? И на этих столах по факту МИЗЕР фишей. Что это за реги катающие полурегвары или регвары с таким рейком в ТАКОМ колличестве? Это либо боты сторонние на которых похуй ГГ либо боты от самой ГГ. Других вариантов откуда нарисовалось из неоткуда столько рейкомесов у меня нет. 

     

    И еще. Вот выяснили что Сказочник катает в минус за вычетом рейка. Но он же не фиш долбоеб и лимит пло200 рег столы, а не хайстейкс. И обратите внимание на составы на его стримах - они уебанские из большего. Так вот Я НЕ ВЕРЮ, что эти ахулиард столов катают ЖИВЫЕ РЕГИ осознанно в минус. 

     

    PS. КАТЕГОРИЧЕСКИ ОСУЖДАЮ стримеров, которые рекламят эту хуету и ПИЗДЯТ ПРОДАЖНЫЕ ПИДАРАСЫ, что рейк бьётся, что рейк ваще не важен, что составы мёд и ГГ рум номер один в мире, а Старзы и иже с ними хуета. Гандоны. Рекламите ГГ, так хоть не пиздите про рейк и не гоните на другие площадки. 

     

    PPS. Грехометр!! Тебе РЕСПЕКТИЩЕ за надпись на стриме про рейк на ГГ и за твою позицию!

     

    Накипело..

    Ответить Цитировать
    39
  • Настало время охуительных историй)
    Сразу скажу, что в приницпе уже многие (втч и администрация гт) вкурсе всего этого, поэтому для некоторых тут не будет ничего нового.


    о хуесосе слева можете почитать тут:
    http://ru.pokerstrategy.net/forum/thread.php?threadid=1388769
    или тут:
    https://site.gipsyteam.ru/profile/ChepelevV
    Помимо игры в омаху и взятию бекинга на пло25, не забыл научить свою девушку и расстановке знаков препинания с заглавными буквами


    Защите сб и бб

    Некоторым другим вещам)

    В приницпе есть еще ньюансы, если есть желание обсудить - то подкину

    Ответить Цитировать
    37
  • PLO-раздел остаётся пространством для ограниченного числа избранных. Учитывая, что нас не так много, есть смысл объединить значительную часть незначительных тем в одном общем для всех топике. "Флудилка омашистов" - коллективный дневник, в который вы можете писать об омахе, если не желаете обзавестись личным блогом, хотя вам есть чем поделиться. Наполнять его можно графиками, раздачами, вопросами и любыми другими комментариями, которые прямо или косвенно относятся к омахе.
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (NewPokerSoft @ 14.10.2020)
    .
    Но, нотсы-то писать можно. Вот игрок этот и пишет в нотсах статы и прочую инфу на оппов.


    Какие нахуй нотсы😅
    Выше уже подметили что там ники меняются каждую сессию,и там нотсы вообще не понадобится.

    Это я считаю главным фактором почему рум не раскрутился,кому интересно играть с новыми никами каждую сессию? Это все равно что играть с компьютером. Такой покер как будто лишён души что ли,лишён личностной составляющей. То есть он из игры с людьми превращается в слепую рейкодрочку.

    Не знаю чем руководствовался Фил при подобной системе,но она уебищна.
    Ответить Цитировать
    34
  • Посоветуй этой девушке вместо того, что бы смотреть чем ты там занимаешься в свое свободное время и как тратишь свои личные доходы, заняться к примеру ходьбой и в день проходить минимум 2 км... И уже через каких то 2 месяца она будет в 60ти километрах от тебя
    Ответить Цитировать
    33
  • Ок, будем считать, что опять затриггерил.
    В очередной раз напишу:

    ЕВ не является идеальным показателем скилла. Но она является более близкой его аппроксимацией, чем линия результатов.

    Также, расхождение этих линий показывает, насколько нам «везет», но не вообще, а только при выставлениях. Она никак не учитывает то, насколько хорошо открывается нам/оппонентам.

    Линия ЕВ даёт нам дополнительную информацию и позволяет на основе анализа этой информации делать поправки к нашей стратегии.

    Если ты предпочитаешь эту доп инфу игнорировать, это абсолютно твоё право. Также, как это твоё полное право играть с телефона, без статистики и вообще с выключенным монитором. Просто у других игроков будет над тобой изначальное преимущество.


    Надеюсь, хотя бы на какое-то время эта дискуссия уляжется. До очередного рецидива.
    Ответить Цитировать
    32
  • Права была подруга - выводи все нахер.
    Ответить Цитировать
    30
  • В общем, сразу много народу (аж 2 человека) попросило меня немного фоток, надеюсь, никто не обидится, если я это здесь сделаю. Если не хотите - поставьте минус. В следующий раз не буду)
    За 2 недели проехал около 4к км по ЮВ Австралии, первоначальный маршрут был Мельбурн - 12 Апостолов - нац. парк Грампианс - Балларат - Синие горы - Сидней - побережье - парк Вилсонс промонтори - Мельбурн, но из-за пожаров пришлось обратно из Сиднея возвращаться по той же дороге. Очень охуенно познакомился с кенгуру: на 3 день, при повороте пропускал машину, поехал за ней. Вдруг сбоку совершенно невозмутимо прыгает кенгуру и прямиком на капот этой машине) Капот под замену, кенгуру, скорее всего, тоже.
    Много чего делалось на телефон, не мой, я же скопировал только с фотоаппарата, поэтому чуть буду ограничен. Все в хронологическом порядке, часть фото отображаются криво из-за хостинга, по клику разворачиваются нормально.

    31AgV.jpg

    12 Апостолов, Great Ocean Road
    31Ah2.jpg

    31Ah6.jpg

    31Ah9.jpg

    MacKenzie Falls, Grampians
    31Ahe.jpg

    еще один водопад из парка
    31Ahs.jpg

    Blue Mountains, 3 сестры, дым от пожаров
    31AgW.jpg

    31Ah4.jpg

    Wilsons Promontory
    31Ah7.jpg

    31Aha.jpg

    Остров Филиппа
    31Ahq.jpg

    31Ahf.jpg

    31Ahp.jpg

    31Aho.jpg

    Ответить Цитировать
    29
  • BellySmith,


    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (skull @ 27.11.2019)
    Я ж говорю, я тугой, во всем сомнивающийся аутист.
    Про омаха-ботов один раз читал и то ничего конкретного, чисто теория. Были случаи, что омашистов поймали? Или последние рефаунды как раз с омашистами связаны?


    Сперва скажу, что твои вопросы очень хорошие. Я, например, узнал много нового в ответах на них. Давайте, я вам напишу свое мнение как математик и программист о ботах в омаху.

    Начну с того, что я в свое время переписывался с аспирантом из университете Порту (Португалия), когда он писал диссертацию по математике покера.
    Он любезно предоставил мне доступ к их электронной библиотеке, откуда я скачал примерно 130 статей по математике покера. Из них по омахе была только одна и то по симметризации рук для расчетов. Также я подписан на Academia.EDU и получаю оттуда все новые статьи по математике покера.

    Если мы посмотрим на ежегодное первенство мира среди компьютерных программ, которое проводит университет Альберта (Канада), то там омахи не увидим, как и холдема 6-макс. Ежегодно выходит несколько десятков (а может и сотен) статей по математике покера, но омахи среди них нет.
    Таким образом, можно констатировать, что алгоритмы и математика омахи почти не привлекают внимания серьезных исследователей. Связано это с тем, что написание сильной программы для омахи значительно более сложное дело, чем для холдема.

    Напишу кратко основные причины этого (может не все):
    1) вариантов в омахе существенно больше и расчеты на компьютере займут существенно больше времени, а бот должен принять решение достаточно быстро;
    2) омаха играется пот-лимит, поэтому флоп в омаху откроется чаще, чем в холдем. А решения на флопе принимать сложнее, чем на префлопе;
    3) мультипотов в омаху много, а математика для 3-х игроков качественно сложнее, чем для 2-х. Для больше, чем 3, тем более.

    Кроме математических и программных сложностей возникает вопрос целесообразности написания бота для омахи. В холдем и написать легче и
    по количеству игр больше. То есть, легче спрятаться, играя с большим количеством людей.
    И лишь в одном аспекте, написание бота для омахи может быть привлекательнее, чем для холдема. Бот может играть объективно слабее, потому что сами игроки в омаху на одинаковом с холдемом лимите слабее.

    Мне известно, что есть, к сожалению, игроки, которые используют солвер на префлопе для омахи. Причем, можно это делать, используя PLO Matrix. Будет ли такой игрок опасен, я не знаю. Но думаю, что не очень, так как на флопе он не будет знать, что ему делать. И, конечно, безумие и напрасная трата сил писать бота для микролимитов омахи. Народ играет, как бог на душу положит. Поэтому предсказать даже примерные спектры оппов сложно. Без этого у бота не будет
    основы для выстраивания стратегии.
    Ответить Цитировать
    28
  • Микролимитный месячный марафон pl2-5-10-25 закончен Я доказал себе, что хотя бы какой-нибудь лимит я всё-таки побить могу.


    С учётом бонуса и игры с телефона (+~600$) вышло +4300$.

    Ответить Цитировать
    26
  • Офф. Омаха = игра мечтателей :)

     

    Ответить Цитировать
    26
1 2 3 4 22 42 374
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s