"Ну это же плюсово"

Последний пост:15.08.2021
143
Статистика
Всего постов
893
158,615 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2021 +240
30.12.2019 +117
22.07.2020 +112
22.07.2020 +109
01.04.2020 +109
Лучшие посты читателей
Fenomenico +24
krokotopus +21
krokotopus +21
Mihalych73 +19
TheYP +18
Самые активные читатели
1 2 22 40 41 42 43 44 45
  • Практически месяц не писал в блог. Катать стал довольно приличные объемы, но продолжал лить. Причём практически каждую сессию доезды, но всё в основном из низа-середины загрузки, и всё что дороже 55 засаживалось без шансов. Постоянно сессии типа "одно топ-1, одно топ-2, по кассе минус 500 баксов", плюсовых дней было крайне мало, февраль летел в минус 6к.
    Сегодня вообще не собирался катать, но планы неожиданно поменялись, и внезапно катнул самую успешную сессию в этом году В плюс ещё не вышел, но на душе стало полегче

    331/349
    Ответить Цитировать
    30
  • Нажил ещё чуток благодаря двум четвертым местам на кинге. В серийнике обидно вылетел, поехал в 61% по флопу за больше чем половину всех патронов турнира, но не устоял против ФД. Можно было бы и очень приличный занос оформить, но и так насыпало за два дня порядочно, февраль стал первым плюсовым месяцем за долгое время. Буду надеяться, что это начало светлой покерной полосы, ну и усилия прилагать, чтобы так оно и было. Завтра может отчет какой запилю за месяц, давно такого не делал. Но это не точно)

    332/349
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.3.2021)
    февраль стал первым плюсовым месяцем за долгое время. Буду надеяться, что это начало светлой покерной полосы, ну и усилия прилагать, чтобы так оно и было


    Удачи тебе! и + к ауре! )
    29/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, не подскажешь, если знаешь и не секрет, кто играет под ником «Masalkoshek”?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wacki_backi @ 2.3.2021)
    Привет, не подскажешь, если знаешь и не секрет, кто играет под ником «Masalkoshek”?)

    А что там с ним?
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • wacki_backi, привет, не подскажу. Считаю неэтичным предавать огласке ники игроков, которые они сами не афишируют.
    333/349
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, Да все окей, банальное любопытство)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.3.2021)
    Завтра может отчет какой запилю за месяц, давно такого не делал.


    По шарку вышло что-то не особо точно, видимо из-за того, что он считает по календарю, а я по дню начала сессии. Но да и ладно, общую тенденцию видно. Три сотни уникальных турниров накатал, не шибко много, но по моим меркам за полноценный рабочий месяц сгодится. Сколько было всего входов хз, по ощущениям реентри было сделано где-то 73млн шт, интересно было бы узнать сколько на самом деле, но как узнать не знаю (на шарке же нельзя такое посмотреть? вручную считать не хочется). 30к+ нагрузил. Профит по кассе составил 1,8к. Скромно, но приятно что в плюс, смог в него выйти только в последнюю сессию месяца. Отдельно пробил ещё нижнюю и верхнюю часть загрузки. Как видно, в недорогих складывалось неплохо, а в дорогих ужасно до последних пары дней, в которые норм насыпало. Рабочие дни не считал, было их средненькое количество, выходных брал немало и просто чтобы отдохнуть и чтобы переделать дела, которых последнее время ощутимо больше обычного. В общем, месяц блистательным не назвать ни в плане профита, ни количества или качества игры, но важно что смог наконец-то вернуться в регулярную катушку.


    P.S.:
    Цитата
    ричём практически каждую сессию доезды, но всё в основном из низа-середины загрузки, и всё что дороже 55 засаживалось без шансов. Постоянно сессии типа "одно топ-1, одно топ-2, по кассе минус 500 баксов"

    Решил проверить, действительно ли это так или обманчивое ощущение. Насчитал 10 топ-1, 2 дележки, 7 топ-2, 8 топ-3. На 320 турниров 27 проходов в топ-3+ вроде выглядит неплохо, но в основном это были турниры со скромными призовыми. В общем, ощущение не подвело, так всё и было)

    Такой вот отчёт, не совсем понятно самому зачем он вообще, но раз уже напечатал, нажимаю "отправить")
    334/349
    Ответить Цитировать
    26
  • Ещё есть новости непокерные. Сделал Лене 14ого предложение, она согласилась, так что готовимся к свадьбе Дату выбрали в мае (часть скупов видимо придётся пропустить, но учитывая как я на них обычно выступаю, не исключаю что по сравнению с катушкой свадьба обойдётся дешевле )
    Навалилось всяких предсвадебных дел, часть из которых надо решать уже сейчас (заранее выбрать и забронировать место, собрать и подать документы и т д). Собственно этим и занимаемся, вроде и процесс сам интересный, необычный и увлекательный, но всё равно времени и сил отнимает прилично, но в любом случае это приятные хлопоты)
    335/349
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (SuperPiKasso @ 2.3.2021)
    Сколько было всего входов хз, по ощущениям реентри было сделано где-то 73млн шт, интересно было бы узнать сколько на самом деле, но как узнать не знаю (на шарке же нельзя такое посмотреть? вручную считать не хочется).


    Во вкладке статистика есть к-во ре-энтри )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SuperPiKasso, как на кинге поиграл вчера?
    31/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 10.3.2021)
    SuperPiKasso, как на кинге поиграл вчера?


    4bfm7FS.png
    6/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Начало марта выдалось так себе. Второго числа проснулся с болью в спине, не придал особо значения, подумал что из-за того что перед сном залипал с ноутом в кровати в неудобной позе. День был довольно активный, и к вечеру спина разболелась довольно сильно и боль распространилась на верхние мышцы живота. Следующие пару дней провел дома практически не вставая, так как к болям добавилась температура, а мышцы постоянно сводило при любой минимальной нагрузке. Ни согнуться, ни разогнаться, ни встать, ни лечь нормально, даже перевернуться на другой бок было болезненно и тяжело.
    Зная что боль в спине и температура могут быть симптомами короны, прикупили в аптеке экспресс тест, сделали, показал отрицательный результат. Думал уже на следующий день обращаться к врачу, но как раз тогда резко стало лучше. Ещё через день самочувствие вроде уже в порядке, даже катать снова стал пробовать понемногу.
    На днях обнаружил что пропали запахи. Правда не полностью, если прямо к носу поднести что-то, то различал, но запахи в комнате чаще всего вообще не ощущал. Длилось это тоже недолго, сегодня проснулся и практически сразу резко ощутились запахи, которых вчера не чувствовал. Видимо всё же переболел короной в нетяжелой форме,
    надо будет потом сходить сдать нормальный тест на антитела.
    Правда отсутствие запахов как по мне скорее бонус чем проблема, с радостью оставил бы как было на всю жизнь. У меня всю жизнь довольно чуткий нюх на всякие неприятные запахи, что периодически доставляет немалый дискомфорт. Так что даже жаль немного, что так быстро восстановилось обоняние.

    Катушка тоже началась довольно паршиво, со старта за несколько сессий улетел в минус больше 5к без шансов. Складывалось отвратно, да и сам соображал так себе, накопившаяся усталость и болезнь оказали приличное влияние на концентрацию. В воскресенье вообще знатно сгорел, когда в самом конце дерьмовой сессии слетел на бабле суперсоника. Понедельник отдохнул, вчера смог уже собраться и играть получше, да и складывалось сессия весьма неплохо. Отбил большую часть просадки, в основном благодаря 4ому месту в серийнике на кинге. Опять четвёртое, крупные выплаты где-то рядом, но немного не хватает, но ничего кинг и так в этом году ко мне довольно щедр, только благодаря ему всё ещё не держу курс на помойку
    До выходных планирую отдохнуть от катушки, чтобы окончательно восстановиться и со свежими силами продолжить барахтанье в океане дисперсии
    336/349
    Ответить Цитировать
    19
  • Жесть у нас тут приключения. С четверга на пятницу хотели выспаться как следует, закрыли котов (вообще они обе девочки, но мы называем их коты) в ванной, закрыли спальню, телефоны в режим не беспокоить. Где-то в 11:30 просыпаюсь сонный от того, что чувствую какой-то странный запах, встаю, открываю дверь, а во второй комнате (зал-прихожая-кухня всё в одной) дым. Говорю Лене: вставай, у нас пожар. Быстро всё оглядываю, понимаю, что огня в квартире нет, горит что-то в доме. Открываю нараспашку окно, чтобы не угореть, одеваю первые попавшиеся вещи с дивана, быстро кидаем в рюкзак ценные вещи (к счастью мы обсуждали заранее, что хватаем по-быстрому в экстренной ситуации, так что это сработало моментально на автомате).  В дверь тамбура начинает раздаваться настойчивый громкий стук. Хочу открыть, но открыв дверь квартиры ловлю порцию едкого дыма в лицо и понимаю, что эти несколько шагов до двери тамбура я так просто не пройду, сразу на автомате закрываю дверь в квартиру. Ладно, дверь тамбура к счастью всё равно никогда не заперта, им достаточно дёрнуть ручку. Пока надо успеть быстро забрать котов, берем переноску, открываю аккуратно дверь в ванную, чтобы они не успели никуда выбежать. Там оказывается больше дыма, чем в других комнатах (после понял, что работала вытяжка, и по вентиляции туда натянуло дыма). Засовываем котов в переноску, они сопротивляются и пытаются вылезти, нервничаю, кое-как справляемся. 

    Раздается стук уже в дверь квартиры, открываем. В дверь из облака дыма заходят четверо пожарных в полном обмундировании. Говорят, что сейчас выведут нас. Слышно их плохо из-за того что они в полнолицевых масках, а ещё видимо мне тогда чуть уже поплохело от вдохнутого при открывании двери дыма, дальше какой-то отрезок времени помню достаточно смутно. Нам дают какие-то специальные  защитные маски, похожие на большие плотные пластиковые мешки, которые одеваются на голову и плотно затягиваются на шее, чтобы туда не попадал дым, а внутрь подаётся кислород. Я свою надел как-то криво (я этого не заметил, Лена пыталась мне сказать, но я не услышал, всё было очень быстро и суматошно), и внутренняя часть, которая должна прилегать к носу, откуда идёт кислород, у меня куда-то съехала. Один пожарный забирает переноску с кошками, ещё двое разбирают нас, обуваемся и выходим в подъезд с ними за руку. Помню, что пожарный сказал мне сразу взять в руку ключи от квартиры, чтобы мы с ним выходили последними, я сразу запер дверь и убрал ключи, так и сделали. Выходим из тамбура в подъезд, там густеший дым, практически нулевая видимость, Лена помнит это получше, говорит что  видела руку пожарного, за которую держалась, дальше ничего. Мы живем на самом верхнет этаже под крышей, весь дым поднимался к нам и никуда дальше не выходил, пока в пожарные не открыли лифтовую и в ней выход на крышу, но это было уже позже. Второй рукой на ощупь опираюсь на стены, неспеша продвигаемся в этих условиях. Дальше помню совсем плохо, понимаю что мне тяжело дышать, говорю об этом пожарному, он что-то мне говорит, не понимаю. Спустя несколько этажей (мы живем на 7, пожар был на 5) заканчивается область задымления, он снимает с меня маску, дышать становится лучше, чуть прихожу в себя, меня доводят до выхода на улицу, там мне сразу становится намного лучше, дальше уже помню всё хорошо.

    На улице стоят все жильцы дома, включая Лену и мою маму (она живёт в том же доме в другой квартире). Говорят что я выходил прилично дольше Лены, за меня сильно переживали. Я в шоковом состоянии, говорю что всё в порядке, проверяем котов, те тоже в шоке, но целы. Пожарный, который меня вывел, отводит меня к машине скорой, мне измеряют давление и дают подышать кислородом. Общаюсь с там с врачами, охуеваю от ситуации. Приходит Лена, её тоже следующей после меня сажают подышать. Обнаруживаю, что у меня все руки чёрные, так как трогал стены, которые прилично закоптило. Как-то вытираюсь, возвращаемся во двор к жильцам. Пожар уже потушен, но на наши этажи рекомендуют часок-другой не соваться, пока дым не выветрится. Зашли ненадого к маме, убедились, что у неё всё в порядке (горела квартира прямо над ней), но там запах гари, решаем что лучше где-то пока проветриться, двигаем к друзьям, которые живут рядом. Там понимаем, что коты чувствуют себя похоже не очень (ещё бы, сначала сидели в комнате, куда вытяжкой натянуло дыма, а потом их в переноске несли через сплошное задымление, на них то никаких защитных масок не было). У нас есть подруга ветеринар, выходим с ней на связь, она на смене, двигаем к ней. В комментарии к такси указываем, что воняем гарью (от нас была дикая вонь жжёного пластика) , но желающие нас отвезти всё равно быстро находятся. Приезжаем в клинику, котов осматривают, говорят что всё в порядке, серьезных поводов для беспокойства нет, но для профилактики делают какие-то уколы, улучшающие кровообращение, дают успокоительное и сажают тоже подышать кислородом (котов сажают в пластиковую коробку, куда через трубку поступает кислород). Говорят, что отслеживать ближайшие сутки, после всех этих процедур направляемся домой.

    Не знали, в каком состоянии вообще будет наша квартира и подъезд. Были готовы уже что у нас все стены закоптило тоже и вообще полнейшая жесть. На деле в квартире оказалось более-менее, хорошо что оставил открытым окно. Пол местами прилично покрыло гарью, особенно там, куда заходили пожарные,  остальные части квартиры понемногу. Отмывается достаточно тяжело, пол мыли раз 7 и электрической шваброй и обычной и с моющими средствами, по-всякому, каждый раз смывая кучу гари, но прилично и оставалось, вот только раза после седьмого стало возможно ходить, не пачкая ноги. Кучу все теперь перемыть и перестирать надо, потихоньку справляемся. Что-то выкинули просто, но это всё мелочи, серьёзного ущерба не понесли, а самое главное что все живы и здоровы. Верхние этажи подъезда затронуло гораздо сильнее, огонь туда не распространился, но дымом всё закоптило и сейчас уже третий день работницы клининговой фирмы с горем пополам намывают подъезд. 

    Когда вся эта ситуация происходит, действуешь на адреналине машинально, думать и переживать особо времени нет. Но потом, когда мы уже вернулись к квартиру, помыли полы, котов и себя и вышли развеяться прогуляться и посидеть в какой-нибудь кафешке, на нас нахлынуло. Вся эта ситуация кажется какой-то нереальной. Казалось бы вот твоя квартира, ты у себя дома в безопасности и уюте. А тут на том же самом месте всё заволакивает дымом, и словно в кино из него выходят люди в полном обмундировании, чтобы спасти тебе жизнь. В какой-то момент при этих воспоминаниях у меня возникло чувство ужаса, просто лежал в кровати и думал что за кошмар произошел. Первый вечер мы были в диком шоке, периодически то я, то Лена просто непроизвольно произносили слова типа жесть/пиздец/ебануться. Ещё куча мыслей лезло, что ведь могло всё сложиться иначе. Ведь по факту всё произошло по идеальным таймингам. Мы проснулись за несколько минут до прибытия пожарных, успели собраться и нас сразу эвакуировали. А если бы мы проснулись раньше и сдуру попробовали бы выбраться сами и угорели бы там? А если бы коты не были закрыты в ванной, забились бы под кровать и мы бы не могли их достать? Если бы нас просто не было дома? Если бы пожарные приехали позже и на кухне, где произошел пожар, рванул бы газовый котел?  Куча мыслей о том, что в похожей ситуации всё могло закончиться намного хуже. В общем, страшно это всё, много стрёмных мыслей возникало.  

    Сегодня уже пришли в себя, чувствуем себя нормально, стресс прошел, произошедшее как-то улеглось в голове, возвращаемся к обычной жизни, потихоньку устраняя последствия происшествия. 

    Ещё попав в такую ситуацию понимаешь, насколько круты пожарные. Вроде и так знаешь, что это люди с очень опасной работой, рискующие жизнью ради спасения других. Но столкнувшись лично, начинаешь видеть это всё более образно что ли. По сравнению с почти любой другой работой это ж настоящий ад, но кто-то должен этим заниматься, по-другому нельзя. И находятся люди, которые добровольно идут на это, регулярно рискуют своей жизнью и здоровьем, чтобы всем вокруг жилось намного безопаснее. Все они без преувеличения самые настоящие герои. Проникся чувством глубокого уважения и благодарности к этим людям. 

    Такие дела, возможно немного сумбурно написал, но как есть, много мыслей было за последние пару дней. 

    Жизнь иногда чертовски непредсказуемая штука. Берегите себя и своих близких.

    337/349
    Ответить Цитировать
    240
  • Цитата (SuperPiKasso @ 28.03.21)  

    С четверга на пятницу хотели выспаться как следует

    Е*ал я такие сны) Ситуация жесть конечно. А у кого возгорание произошло? все живы?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso, герои к сожалению за копейки в зарплате( Про пожар слышал только на инструктаже по технике безопасности, не представляю даже что вы пережили.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • klaim, в разных регионах зарплата разная , где-то зарплата 12 где-то 60 ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня так приятель по молодости , решил кайфануть, наглотался  таблеток каких то. 

    Вырубился. Просыпаюсь говорит от того что я в каком то тумане, и на меня орет орк огромный какой то, в шлеме золотистом, а в руках вижу топор.

    В общем я давай говорит с ним биться, так просто не сдамся.Но набежали ещё орки такие же,скрутили и понесли.

    В общем горела рядом квартира или лифт что ли (не помню),пожарные выбили замок, у него свет и телек работали ,благо дверь была так себе.

    И спасли додику жизнь:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • В рассказе больше всего переживал за котов! Как они сейчас? Отошли от произошедшего?

    И вам с Леной, и котам - добра!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще можно домой купить пару изолирующих противогазов и отражающих накидок для защиты от огня и пусть лежат на всякий случай. Не шучу.

    102/110
    Ответить Цитировать
    5
1 2 22 40 41 42 43 44 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.