"Ну это же плюсово"

Последний пост:15.08.2021
143
Статистика
Всего постов
893
158,754 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2021 +240
30.12.2019 +117
22.07.2020 +112
22.07.2020 +109
01.04.2020 +109
Лучшие посты читателей
Fenomenico +24
krokotopus +21
krokotopus +21
Mihalych73 +19
TheYP +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 45
  • Жесть у нас тут приключения. С четверга на пятницу хотели выспаться как следует, закрыли котов (вообще они обе девочки, но мы называем их коты) в ванной, закрыли спальню, телефоны в режим не беспокоить. Где-то в 11:30 просыпаюсь сонный от того, что чувствую какой-то странный запах, встаю, открываю дверь, а во второй комнате (зал-прихожая-кухня всё в одной) дым. Говорю Лене: вставай, у нас пожар. Быстро всё оглядываю, понимаю, что огня в квартире нет, горит что-то в доме. Открываю нараспашку окно, чтобы не угореть, одеваю первые попавшиеся вещи с дивана, быстро кидаем в рюкзак ценные вещи (к счастью мы обсуждали заранее, что хватаем по-быстрому в экстренной ситуации, так что это сработало моментально на автомате).  В дверь тамбура начинает раздаваться настойчивый громкий стук. Хочу открыть, но открыв дверь квартиры ловлю порцию едкого дыма в лицо и понимаю, что эти несколько шагов до двери тамбура я так просто не пройду, сразу на автомате закрываю дверь в квартиру. Ладно, дверь тамбура к счастью всё равно никогда не заперта, им достаточно дёрнуть ручку. Пока надо успеть быстро забрать котов, берем переноску, открываю аккуратно дверь в ванную, чтобы они не успели никуда выбежать. Там оказывается больше дыма, чем в других комнатах (после понял, что работала вытяжка, и по вентиляции туда натянуло дыма). Засовываем котов в переноску, они сопротивляются и пытаются вылезти, нервничаю, кое-как справляемся. 

    Раздается стук уже в дверь квартиры, открываем. В дверь из облака дыма заходят четверо пожарных в полном обмундировании. Говорят, что сейчас выведут нас. Слышно их плохо из-за того что они в полнолицевых масках, а ещё видимо мне тогда чуть уже поплохело от вдохнутого при открывании двери дыма, дальше какой-то отрезок времени помню достаточно смутно. Нам дают какие-то специальные  защитные маски, похожие на большие плотные пластиковые мешки, которые одеваются на голову и плотно затягиваются на шее, чтобы туда не попадал дым, а внутрь подаётся кислород. Я свою надел как-то криво (я этого не заметил, Лена пыталась мне сказать, но я не услышал, всё было очень быстро и суматошно), и внутренняя часть, которая должна прилегать к носу, откуда идёт кислород, у меня куда-то съехала. Один пожарный забирает переноску с кошками, ещё двое разбирают нас, обуваемся и выходим в подъезд с ними за руку. Помню, что пожарный сказал мне сразу взять в руку ключи от квартиры, чтобы мы с ним выходили последними, я сразу запер дверь и убрал ключи, так и сделали. Выходим из тамбура в подъезд, там густеший дым, практически нулевая видимость, Лена помнит это получше, говорит что  видела руку пожарного, за которую держалась, дальше ничего. Мы живем на самом верхнет этаже под крышей, весь дым поднимался к нам и никуда дальше не выходил, пока в пожарные не открыли лифтовую и в ней выход на крышу, но это было уже позже. Второй рукой на ощупь опираюсь на стены, неспеша продвигаемся в этих условиях. Дальше помню совсем плохо, понимаю что мне тяжело дышать, говорю об этом пожарному, он что-то мне говорит, не понимаю. Спустя несколько этажей (мы живем на 7, пожар был на 5) заканчивается область задымления, он снимает с меня маску, дышать становится лучше, чуть прихожу в себя, меня доводят до выхода на улицу, там мне сразу становится намного лучше, дальше уже помню всё хорошо.

    На улице стоят все жильцы дома, включая Лену и мою маму (она живёт в том же доме в другой квартире). Говорят что я выходил прилично дольше Лены, за меня сильно переживали. Я в шоковом состоянии, говорю что всё в порядке, проверяем котов, те тоже в шоке, но целы. Пожарный, который меня вывел, отводит меня к машине скорой, мне измеряют давление и дают подышать кислородом. Общаюсь с там с врачами, охуеваю от ситуации. Приходит Лена, её тоже следующей после меня сажают подышать. Обнаруживаю, что у меня все руки чёрные, так как трогал стены, которые прилично закоптило. Как-то вытираюсь, возвращаемся во двор к жильцам. Пожар уже потушен, но на наши этажи рекомендуют часок-другой не соваться, пока дым не выветрится. Зашли ненадого к маме, убедились, что у неё всё в порядке (горела квартира прямо над ней), но там запах гари, решаем что лучше где-то пока проветриться, двигаем к друзьям, которые живут рядом. Там понимаем, что коты чувствуют себя похоже не очень (ещё бы, сначала сидели в комнате, куда вытяжкой натянуло дыма, а потом их в переноске несли через сплошное задымление, на них то никаких защитных масок не было). У нас есть подруга ветеринар, выходим с ней на связь, она на смене, двигаем к ней. В комментарии к такси указываем, что воняем гарью (от нас была дикая вонь жжёного пластика) , но желающие нас отвезти всё равно быстро находятся. Приезжаем в клинику, котов осматривают, говорят что всё в порядке, серьезных поводов для беспокойства нет, но для профилактики делают какие-то уколы, улучшающие кровообращение, дают успокоительное и сажают тоже подышать кислородом (котов сажают в пластиковую коробку, куда через трубку поступает кислород). Говорят, что отслеживать ближайшие сутки, после всех этих процедур направляемся домой.

    Не знали, в каком состоянии вообще будет наша квартира и подъезд. Были готовы уже что у нас все стены закоптило тоже и вообще полнейшая жесть. На деле в квартире оказалось более-менее, хорошо что оставил открытым окно. Пол местами прилично покрыло гарью, особенно там, куда заходили пожарные,  остальные части квартиры понемногу. Отмывается достаточно тяжело, пол мыли раз 7 и электрической шваброй и обычной и с моющими средствами, по-всякому, каждый раз смывая кучу гари, но прилично и оставалось, вот только раза после седьмого стало возможно ходить, не пачкая ноги. Кучу все теперь перемыть и перестирать надо, потихоньку справляемся. Что-то выкинули просто, но это всё мелочи, серьёзного ущерба не понесли, а самое главное что все живы и здоровы. Верхние этажи подъезда затронуло гораздо сильнее, огонь туда не распространился, но дымом всё закоптило и сейчас уже третий день работницы клининговой фирмы с горем пополам намывают подъезд. 

    Когда вся эта ситуация происходит, действуешь на адреналине машинально, думать и переживать особо времени нет. Но потом, когда мы уже вернулись к квартиру, помыли полы, котов и себя и вышли развеяться прогуляться и посидеть в какой-нибудь кафешке, на нас нахлынуло. Вся эта ситуация кажется какой-то нереальной. Казалось бы вот твоя квартира, ты у себя дома в безопасности и уюте. А тут на том же самом месте всё заволакивает дымом, и словно в кино из него выходят люди в полном обмундировании, чтобы спасти тебе жизнь. В какой-то момент при этих воспоминаниях у меня возникло чувство ужаса, просто лежал в кровати и думал что за кошмар произошел. Первый вечер мы были в диком шоке, периодически то я, то Лена просто непроизвольно произносили слова типа жесть/пиздец/ебануться. Ещё куча мыслей лезло, что ведь могло всё сложиться иначе. Ведь по факту всё произошло по идеальным таймингам. Мы проснулись за несколько минут до прибытия пожарных, успели собраться и нас сразу эвакуировали. А если бы мы проснулись раньше и сдуру попробовали бы выбраться сами и угорели бы там? А если бы коты не были закрыты в ванной, забились бы под кровать и мы бы не могли их достать? Если бы нас просто не было дома? Если бы пожарные приехали позже и на кухне, где произошел пожар, рванул бы газовый котел?  Куча мыслей о том, что в похожей ситуации всё могло закончиться намного хуже. В общем, страшно это всё, много стрёмных мыслей возникало.  

    Сегодня уже пришли в себя, чувствуем себя нормально, стресс прошел, произошедшее как-то улеглось в голове, возвращаемся к обычной жизни, потихоньку устраняя последствия происшествия. 

    Ещё попав в такую ситуацию понимаешь, насколько круты пожарные. Вроде и так знаешь, что это люди с очень опасной работой, рискующие жизнью ради спасения других. Но столкнувшись лично, начинаешь видеть это всё более образно что ли. По сравнению с почти любой другой работой это ж настоящий ад, но кто-то должен этим заниматься, по-другому нельзя. И находятся люди, которые добровольно идут на это, регулярно рискуют своей жизнью и здоровьем, чтобы всем вокруг жилось намного безопаснее. Все они без преувеличения самые настоящие герои. Проникся чувством глубокого уважения и благодарности к этим людям. 

    Такие дела, возможно немного сумбурно написал, но как есть, много мыслей было за последние пару дней. 

    Жизнь иногда чертовски непредсказуемая штука. Берегите себя и своих близких.

    Ответить Цитировать
    240
  • Ну что, время подводить итоги 2019. После удачного старта года в начале апреля озвучил у себя в блоге амбициозную цель:

    Цитата (SuperPiKasso @ 1.4.2019)
    В планах откатать и следующие 3 квартала довольно плотно и пробить отметку в 100к годового профита. Может слишком оптимистично, но надо же ставить себе какие-то цели


    DONE



    График с шарка для иллюстрации, хотя на деле он многое отражает очень криво. Впн то не трекался совсем, то стал трекаться криво в пользу игрока, ну и прочие радости вроде каких-то потерянных турниров и косяков с ребайниками. В общем, каким-то чудом итоговый профит примерно похож на реальный, но промежуточные резалты сильно отличались, и график болтало сильнее, чем на скрине.
    Вообще с этой целью в 100к был интересный момент. Как и многие другие, веду таблицу с отслеживанием результатов. И уже в августе в один момент на пике в графе годового профита было 99к (там правда не чистый профит с турниров, а со всякой ерундой вроде рейбека, покупки/обмена долей, пари и прочего). Естественно мне тогда казалось, что сотка дастся изи. Как раз с того момента как раз график полетел резко вниз с откатом до 70к. Шестизначную отметку впервые преодолел уже на финишной прямой в декабре.




    Поставил немало личных рекордов в этом году: годовой профит, количество турниров, загрузка, бест кеш, самый дорогой даунстрик. Суммарная ройка как и прошлом году около 20%, так что вроде в целом особо не переапался, а сыграл близко к своему ожиданию. Где-то передало (омаха хай, хайроллеры и суперсоники, серийники на кинге), где-то наоборот (вкупы/скупы/паверфесты продолжаю жестко сажать, в 82 гиперах оставил неприлично много, 109 ноки только в конце года еле вывел в плюс).

    Слегка неловко себя чувствую, когда пишу что-то вроде “натащил 100к, думаю у меня такое ожидание”. Звучит как выебон. Но думаю, что это действительно примерно так при тех объемах игры, которые я выдал в этом году. Играл по своим меркам много, думаю близко к своему максимуму. Нет, конечно мог катать ещё больше, не брать продолжительных отпусков и т д, но скорее всего это было бы уже слишком напряжно, чтобы при этом получать удовольствие и от покера от жизни в целом.

    Вроде собирался написать не только о покере, а о том, каким был этот год в целом, но с этим сложнее. Увлекательного рассказа по моей жизни в 2019 написать бы не вышло.
    Только что я дописал текст ниже, его вышло довольно много,и он нудноват. Была мысль стереть большую часть, но решил оставить, просто засуну этот поток мыслей под спойлер.

    Было бы неплохо, если бы я мог поделиться ещё какими-то достижениями: может занялся спортом и начал бегать Х км/жать Y кг, или прочитал какие-то книги, которые заставили меня что-то переосмыслить, начал вникать во что-то и осваивать какую-то профессию или просто нашёл увлекательное хобби, поездил по миру, обзавёлся множеством новых знакомств, переехал или хотя бы сделал ремонт. Но ничего подобного, покер был моим единственным конструктивным занятием в этом году. Свободное время занимал максимально ненапряжными и банальными занятиями: просмотр сериалов, компьютерные игры, настолки с друзьями, пьянки, походы с Леной по кафешкам-ресторанам, чтобы просто выйти куда-то и сменить обстановку. Меня самого вполне устраивает, что на данном этапе жизнь протекает в таком ключе и чаще всего ощущаю себя вполне счастливым человеком. Но рассказать, что в жизни нового, бывает тяжеловато, так как по большому счёту ничего нового и не происходит.

    Вообще периодически возникают различные идеи касательно того, как сделать жизнь разнообразнее и интереснее (поехать пожить какое-то время в другом городе или вообще другой части земного шара, спортом заняться, сгонять куда-то и т д), но почти все начинания бросаю, не начав, на стадии осознания того, что потребуется приложить какие-то усилия. Доходит до того, что я даже в новую компьютерную игру чаще всего не могу начать играть, если в ней не совсем низкий порог вхождения. Когда понимаю, что надо изучать какие-то гайды, терминологию, просчитывать какие-то билды, задрачивать комбы и прочее, у меня возникает отторжение на физическом уровне, то есть головой я понимаю, что ничего сложного, надо просто потратить какое-то количество времени и сил на первичное освоение, но желание просто скорее закрыть всё и больше не открывать. Примерно так же с путешествиями. Вроде знаю, что путешествовать здорово и мне это нравится, но как представлю что опять надо сначала заморачиваться с визами(у меня гражданство РФ, у Лены РБ, с большинство стран даже безвизовых для россиян возникает приличный гемор), потом добираться куда-то сутки, а часто и больше (из Воронежа напрямую мало куда улетишь, все дальние путешествия через Москву), хочется остаться дома Из новых увлечений в этом году зашло разве что аниме, просмотр большого количества усилий не требует (хотя приходится читать субтитры, смотреть в озвучке не торт). Потраченные на его просмотр сотни часов не прошли даром, почерпнул отличный совет по покерной стратегии, жаль узнал так поздно, многие топы давно уже пользуются:



    Недавно очень понравилась формулировка Инвокера в его беседе с Иннером о накоплении и расходе морально-волевых ресурсов. Именно их как раз мне в повседневной жизни не хватает, так как практически всё трачу на катушку. Вроде сил, времени, денег и желания что-то сделать хватает, но вот тех самых морально-волевых нет. Потому что постоянно тратишь их на то, чтобы катать многочасовые сессии по 5 дней в неделю, стартовать хайроллеры в регомеске с топами, стараться сохранять концентрацию, брать себя в руки, когда поплыл, терпеливо фолдить в жестком исм-дрочилове,ответственно докатывать два часа последний стол какой-нибудь засратой омании за 16, когда во всех дорогих турнирах вылетел, сессия в жесткий минус и хочется скорее уже идти отдыхать и т д. Конечно в какой-то мере это всё просто оправдание собственной лени, есть немало примеров успешных и активных покеристов, которые успевают и рыбку съесть и всё остальное (если вы один из них, респект ), но у меня в этом году вышло так, что я все усилия направил в одном направлении. Как итог 100к профита, пивное пузо, отсутствие интересных историй, усталость и чувство удовлетворённости результатами.

    На самом деле сидел дома за компуктером в воронежской глуши я всё же не совсем безвылазно, несколько раз мы с Леной всё же выбирались куда-то на недельку развеяться. Было вроде 4 такие поездки за год, подробно рассказывать не буду, и так пост выходит довольно объемный, но коротко впечатлениями поделюсь:

    В феврале летали в Дубай. Интересно, необычно, супер-современно, но в то же время довольно неуютно и дорого. Отличное место, чтобы съездить разок, набраться впечатлений, но желания вернуться туда не возникает (хотя наверное интересно было бы лет через 10 глянуть, что ещё там настроили, город развивается бешеными темпами). Поднимались на самое высокое в мире здание, катался на самых быстрых в мире американских горках, видели всякие другие самые-самые штуковины, многие из которых довольно бессмысленны, вроде 48-этажной позолоченной рамки,пил самое дорогое в своей жизни пиво (пиво было обычное, а ценники на алкоголь там сумасшедшие, да и подают его только в специальных местах, позволил себе шикануть всего разок).

    В июле смотались в Питер. Давно собирались, я там до этого был всего раз в жизни и то лет в 13 и зимой, толком с тех пор ничего не запомнил, так что можно считать, что был впервые. На удивление повезло с погодой, дождей почти не было, а часто было прям солнечно, застали в этом плане наверное лучший возможный отрезок. Мне город почему-то город не зашёл даже в хорошую погоду, может отчасти дело в завышенных ожиданиях (слышал немало восторженных отзывов “Питер такой классный”, “В Питере так красиво”, “ах, уехать бы жить в Питер” и т д). Я вообще не очень большой ценитель старинной архитектуры, местами действительно красиво, но в целом внешний вид города почему-то создавал отталкивающее впечатление. Очень напрягал этот неспешный питерский ритм, когда все еле плетутся, народа много, тротуары узкие, никого не обойти, и ты вечно в этом потоке еле движешься, вяло перебирая ногами. Впрочем, были мы большую часть времени цетре, видели далеко не весь город, да и пробыли там недолго. Надо как-нибудь наведаться ещё, может впечатление изменится.

    В конце сентября ездили в Минск.Поездка была отличная и очень своевременная, вовремя помогла развеяться после сентябрьского даунстрика. Покатал немного оффлайн на БПТ, выиграл небольшой турик по хайле, познакомился с приятными ребятами, навестили родных Лены. Да и сам город мне очень нравится, не помню, чтобы были плохие поездки туда, всегда какие-то позитивные эмоции.

    В октябре были в Турции. Типичный отдых с просиживанием жопы в отеле,море на удивление тёплое для этого времени года, но расскажу о другом. Поездка вообще была довольно специфичная. Нас с собой позвали друзья, которые планировали отдых семейно группой: друг с женой, их двухлетний ребенок и родители друга. Затея такой поездки была в том, что за ребенком поочередно смогут ухаживать, то его родители, то дедушка с бабушкой, и все по очереди смогут как-то отдохнуть. Нас позвали за компанию, и хоть перспектива отдыха в таком формате казалась не очень, мы по ребятам очень соскучились (живут они в соседней области, видимся редко, после появления у них ребенка с совместными тусовками стало гораздо сложнее) и были рады возможности куда-то вместе съездить… Вдаваться в подробности не буду, но было очень странно, всё же отдых с детьми удовольствие специфическое. Своих мы и до этого ближайшее время не планировали заводить, но если раньше мысли на этот счёт были “сейчас нет, может чуть позже над этим подумаем”, то сейчас “в обозримом будущем категорически нет”. Уточню на всякий случай, что ничего не имею против детей, людей, которые решают завести детей и т д. Просто как-то поездка натолкнула на раздумья о том, что мне вроде под 30, а к детям я готов не сильно больше себя 15-летнего.


    Теперь наверное надо о планах на 2020. Думаю, пора наконец-то начать выбираться на какие-то нормальные оффлайн серии. Больше всего конечно же хочется попасть в Вегас на всоп, надеюсь удастся получить визу. В феврале серия в Талине с хайлой и омашкой, тоже хочется посетить, надеюсь получится. В онлайне буду катать скорее всего довольно много, но никаких нормативов себе ставить пока не буду. Ну и никогда не будет лишним запланировать в новом году начать регулярно заниматься спортом, правда надо бы, так что запишу в планы, вдруг получится

    Спасибо за внимание, всех с наступающим
    Ответить Цитировать
    117
  • В этот раз второй день прошел очень гладко, сдавали отлично, шорты послетали быстро, в 3максе устоял против грека AAJ3>AQ22. Ха сразу решил поделить в этот раз, оп приличный рег, катать с дорогой ним ха не стал. На второй день ушло 22 минуты


    Пару дней назад год летел -67к, после вылета в мейне по 3к, где растерял топ-стек был в отвратном настроении, казалось что света в конце тоннеля не видно, и что восстанавливать БР придется колоссальное время. И тут бац-бац, отбил почти 2/3 просадки, а оставшийся минус 24к кажется уже незначительным, с оптимизмом смотрю в будущее и всё такое. В общем, кайф
    Ответить Цитировать
    112
  • Время поделиться квартальными результатами и печальным опытом хайроллерства. Катал я в прошедшие 3 месяца в целом довольно немного, брал много продолжительных перерывов, активизировался в основном в периоды серий, коих правда было хоть отбавляй. Набежало всего 866 турниров, зато каких: общая загрузка вышла примерно 250к, так что аби под 300 (по системе как шарк считает, все реенри в один би, если считать по уму, то будет поменьше). Правда результаты довольно плачевные, проинвестировал в покерную экономику 22к

    Причём опять на лимитах пониже всё отлично, а в верху полная жопа. В туриках 0-109 нажил 20к+, в 215-530 тоже плюсанул, но чуток, а в косарях-двушках по пло пристроил 47к за 29 турниров На кой хрен я туда полез, не совсем ясно. Составы вроде на первый взгляд кажутся приятными, но когда видишь, что эти челы с невменяемыми розыгрышами катают ностоп все серийники и не забывают регулярно доезжать, приходится признать, что наверное не так всё там хорошо, как изначально кажется. Вероятно и изначально у меня в них ожидание минусовое, но очевидно, что ещё словил топ-хуёвый ран. Большая часть этого экшена была на пати, жаль хм не поддерживает, глянул бы хоть на линию ев в них, хотя выборка конечно ничтожная. По ощущениям не добрал какую-то гору денег, дорогущих переездов за огромные стеки было много.

    Результаты покачало прилично туда-сюда. Январь начал успешно, шёл в+15к, потом началась первая крупная серия на пати в феврале, слил эти 15к, не катал до марта, там опять серии, залил ещё 15к, отмазал их, снова залил, настроение уже не очень, в какой-то момент казалось начался ап, пошли плюсовые сессии одна за другой, наплюсовал за них 20к с копейками, год вышел в плюс, воодушевление, второе дыхание и всё такое, а потом резко отрубило, и дальше просто всё мимо кассы, ни одной сессии лучше -5к и за несколько сессий -27к с нового недавнего пика

    На этом моменте решил притормозить. Явно нужно взять паузу и прийти в себя. Нервы последнее время сдают, начались проблемы со сном (могу несколько часов лежать в кровати и не мочь уснуть), иногда тело непроизвольно потряхивает, такое бывает иногда, когда засыпаешь, но сейчас во время бодрствования. В общем, явно переутомился и нужен отдых. Обычно после тяжелых периодов очень помогали какие-нибудь поездки. Очень бы хотелось сейчас на недельку куда-то, где тепло, чилить на берегу моря, смотреть новые места и тому подобное. Но по понятным причинам в этот раз такой опции нет, отдыхать от покера придётся дома за тем же самым рабочим местом.

    Сидение дома на удивление даётся сложнее, чем изначально предполагал. Изначально думал "ну я и так постоянно дома, мне вроде тут нравится, с этим проблем не будет". Но на деле отсутствие возможности выбраться куда-то развеяться немного угнетает. Но по этому поводу разводить нытьё пожалуй не буду, очевидно многие в текущей ситуации имеют проблемы несоизмеримо серьёзнее, чем невозможность сгонять в отпуск или сходить в паб.

    После отдыха планирую поубавить пыл с дорогими турнирами. Мне раньше не хватало дорого экшена, так как бр рос, а дороже 215 хайроллеров обычно ничего в загрузке не было. Что ж, экшен получил сполна, пожалуй хватит. Не смотря на все мои усилия закататься, бр с начала года просел совсем чуток благодаря доезду в Таллине, а вот нервов на такие лимиты может не хватить. Пора снова сместить акцент на родные средние лимиты, какие-то пятисотки подгружать буду выборочно, а косари и выше пусть пока играют без меня (хотя если по хайле будут, то влезу обязательно и реентриться до усрачки ещё буду ).

    Вот такие дела, спасибо за внимание, всем удачи, не лудите слишком жестко, берегите бр и нервы

    P.S.: последние пару месяцев подсел на MK 11, играю очень плохо, но мне нравится Если кто из моих читателей вдруг тоже играет, пишите (можно в лс, можно тут), можно вместе зарубиться, начистите мне ебучку
    Ответить Цитировать
    109
  • Да есть же занос

    Финалка была довольно напряжная, сначала удвоил обоих шортов, потом одного со второй попытки добил, в 4 максе стеки подравнялись, катали фишки туда-сюда, в итоге с оппонентом по ХА выбили кое-как по одному, и начали противостояние почти в равных стеках. И тут начало просто ужасно заходить, первые рук 20 Ха вообще ни одного туза, борды ужасные, оп не падает на блефы, стек сильно потаял, стало что-то вроде 20бб против 80+. Смог удвоиться, вскоре вышел чуть в лидеры, потом снова прилично отстал, потом начало заходить получше, ещё чуть подстроился к опу и его странным линиям, забрал перевес по фишкам и дожал. ХА катали за 12к+, дороже в моей карьере пока не было, тому что смог камбекнуться и затащить конечно очень рад
    Вообще чувствую огромное облегчение, что наконец-то случился нормальный доезд. Хотя год ещё в глубоком минусе, после всех этих заливных дней оформить бест кеш это космический плюс к морали.

    А ещё есть шанс завтра ещё чуть подлечить БР, так как ещё раз прошел во второй день в последнем хайлошном турнире серии. Опять 5макс, опять неплохой стек, опять 2 шорта. Надеюсь, результат тоже будет из разряда "опять")

    В этом турике в топ-8 вообще был в шоколаде, имел 1.5кк, 100бб, и сидел на прямом бабле на предфиналке с 3 главными шортами по 20бб с копейками. Активно давил бабл, открывал под 100%, но грек с непроизносимым именем дал мне бой и за серию раздач отнял почти 2/3 шашек. К счастью, на финалке удалось улучшить ситуацию в раздаче против С. Дарвина. Она вышла примечательной розыгрышем на ривере, где он сыграл бет-фолд вот таким сайзом:

    Оставшийся 1ББ кстати помог ему получить пейджамп, так что человек напечатал 300 баксов на ровном месте
    Ответить Цитировать
    109
  • Серию в Таллине откатал весьма успешно. 4 турнира, 3 итм, 1 занос.

    Первый турнир был хайла по 330, влепил 3 входа, шортом чудом прополз в минитм благодаря тому что за 2 до итм за соседним столом сразу слетели двое, когда был главным шортом. Очень турбированная структура, в ранних стадиях заходило совсем плохо, постфлоп толком не поиграл. Первый блин полукомом.

    Второй турнир ПЛО нокаут по 1к. На 9 макс финалку вышел шортом при 8 итм. Практически сразу другой шорт мисриднул экшен, не заметил рейз пот с утг, сказал на сб колл и в итоге слетел. Дальше сказочно попёрло. Утроение, удвоение, выиграл за нок, ещё за нок, ещё... выиграл что-то вроде 8 выставлений на финалке из 10 и внезапно взял топ-1 в самом дорогом турике загрузки. Структура кстати такая же как в ПЛО8, но с глубиной в дипах было хоть немного получше.

    Следующий день турнир по Свитен Спешл, он же ПЛ Дромаха по 220. Что-то вроде гибрида 5-карт пло и 5-карт дро, где банк делится между лучшей омашной комбинацией и лучшей с руки, а обмен карт происходит на флопе после второго раунда торгов. Сумасшедшая игра, дико кулерная, никто до конца не понимет как в неё вообще играть, особенно в исм спотах и шорт стеках. Турнир шёл очень долго, в него ещё зачем-то сунули динер брейк на 75 минут, чем изрядно всех удивили, так как динер брейка не было даже в мейне, а тут был Структура была получше, но из-за долгой возни на бабле с кучи дележек на финалке глубины не было совсем, и когда я вылетал, средний был 5бб. Ушёл 4м.

    В четвертый день катнул ХОРСЕ по 330. Впервые играл лимитки в живую. Было забавно, один мужик пылесосил все фишки, играя во все игры с впипом 70+, когда средний был меньше 1.5 стартовых, он уже набил 5. Тут дипрана не вышло, закончил задолго до итм, после успеха прошлых дней естественно не расстроился.

    Микс 4\5 карт пло по 220 скипнул, так как он двухдневный, а менять в случае чего ради него рейс вылета не торт. Вообще организаторы наркоманы какие-то. Косарь вечерняя турбина, 220 микс пло двухдневный, в дромахе диннер брейк.

    Общие впечатления от серии конечно положительные, так как переапался по полной и занёс главный турик. Занёс тупо на лаке, играл явно не свою А-игру , Офф даётся тяжеловато, считать размеры стеков и банка пока напряжно, особенно когда блаинды конские, а фишки не очень. Типа ББ 24к, у всех какие-то горы фишек по 500 и по 1к, самые крупные по 5к, на деле все шорты, после каждой раздачи расклад меняется, считай всё заново... Ещё и первая моя серия на английском (а я в нём не особо силён), в добавок у меня не очень хорошо со слухом (не так чтобы серьёзные проблемы, но он хуже среднего, приходится периодически переспрашивать), так что регулярно подтупливал, когда диллер озвучивал размер ставки. В общем, было прям тяжеловато со всей этой оффлайн кутерьмой, но видимо на онлайн-серийниках накопился запас удачи и произошёл внезапный отмазон

    Долго ждал когда мне пришлют фотки с кубком, чтобы запостить, но так и не прислали пока что, зато появилась одна у них в фейсбуке, в упоротом королевском костюме для победителей (серия называется Короли Таллина). Ок, добавлю её, она смешная

    Ответить Цитировать
    96
  • #халява
    В этом году установил ещё один антирекорд. Малоподвижный образ жизни и любовь пожрать привели к ожидаемому результату. За несколько лет из спортивного парня, бегающего по утрам, превратился в ленивого увальня со свисающим пузом и трущимися друг о друга ляжками За этот год особенно прибавил. Если раньше, когда мой вес был около 75, мне казалось, что я жирный, и приходилось брать себя в руки, то к концу 2017 мой вес устаканился в районе 85кг (рост невысокий, 173см).
    В общем, разжирел я знатно, и пора брать себя в руки. Новый год - отличный повод, чтобы наконец-то начать то, что давно откладывал, бросить себе вызов. И для дополнительной мотивации устрою такую штуку:
    Обязуюсь снизить свой вес до 65кг (сейчас 85) не позднее, чем до 1 июня 2018г. В случае неудачи разошлю 500$ (10 случайным людям по 50$ на старзы) плюсанувшим этот пост.
    Начну с начала января, как дожру новогодние салаты В случае значимого успеха прилеплю фото "до и после".
    Ответить Цитировать
    74
  • Привет, бложек. Нарушу тишину и расскажу чё как.
    Начну со своих покерных успехов, которые таковыми не являются. 2020 вышел с огромным отрывом худшим годом в карьере, суммарно вся покерная деятельность (онлайн, оффлайн, покупка долей, рейкбек и т д) вышла в минус около 35к. Катастрофически не складывалось в дорогих (хотя была неделя летом, когда потащил два серийника, оформив бест кеш и бест манс, но остальная часть года перекрыла с лихвой), средне-высокие лимиты тоже не баловали, да и сам периодами играл откровенно плохо, игра сыпалась, в какие-то турниры просто вообще не надо было садиться. Дистанцию отыграл совсем небольшую, брал много длительных перерывов, сложив которые выйдет если не полгода, то месяцев 5. Неприятно, хотелось бы верить что дальше будет лучше, буду стараться.
    Этот год с ходу тоже не задался. С конца прошлого потихоньку пытаюсь вернуться в рабочий режим, но пока выходит катать максимум дня 3 в неделю. За январь пока сыграл вроде 8 сессий, все без шансов, доезды только в самом низу загрузки, со старта улетел уже в минус на 7к. Получается садиться изначально с боевым настроем, держать концентрацию на рабочем количестве столов, но к середине сесии, когда поушатывают, дизморалюсь, концентрация падает, желание катать пропадает, и следующий день-два чаще всего не сажусь.
    Хорошо, что 18-19 года вышли для меня очень успешными, и никаких сверхдорогих покупок я не совершал, так что БР ещё остался приличным. Правда если продолжится в том же ключе, то и он может закончиться. Раньше как-то не не посещали такие мысли, казалось что если БР хоть с небольшим запасом, катай себе просто и будет всё в шоколаде. А сейчас есть какой-то подсознательный страх, что и закататься можно, хотя вроде на рабочие лимиты около 1000 БИ есть (хз правда какой именно аби сейчас, число названо навскидку). Думаю связано с тем, что прошлый раз какой-то более-менее продолжительный плюсовый период был полгода назад. Разумом я понимаю, что я эти полгода катал очень мало, и по сути там дистанция месяца на два, но воспринимается то это как-будто я полгода пытался, а результат всё хуже, денег всё меньше. И не известно когда это закончится.
    Думаю, сейчас первостепенная задача справиться с этими иррациональными мыслями, вернуть работоспособность и длительную концентрацию. Лучшее что смог для этого придумать - временно спуститься по лимитам, чтобы снизить диспу, повысить вероятность плюсового периода, который должен помочь восстановить уверенность в своих силах. Планирую до весны катать турики не дороже 55, причем 55 только пара турниров по хайле, остальное в основном всякие 11-27, погружая изредка и более дешевые, когда мало столов. Ну и начать катать в среднем 4 сессии в неделю вместо 2-3. Правда если хорошие серийники по хайле будут, то их наверняка сыграю и существенно дороже, в остальном же попробую пройти покерную реабилитацию на низких лимитах. Надеюсь, такую задачу справлюсь не зафейлить, звучит вроде не сложно.

    Теперь на другую тему.
    Цитата (SuperPiKasso @ 25.8.2020)
    Думаю, при грамотном комплексном подходе больших проблем слезть с таблеток быть не должно. На практике посмотрим, как оно будет. Как закончу курс, поделюсь опытом, но это не скоро ещё.

    Вот нескоро и наступило, как и обещал, делюсь своим опытом. Эта часть поста будет позитивнее, опыт выдался положительный.
    С середины декабря месяц снижал дозировку (до этого пил по целой таблетке раз в день, во время снижения 10 дней по 3/4, 10 дней по 1/2, 10 дней по 1/4), после чего прекратил приём, вот прошла неделя, с трудностями при отказе не столкнулся. Несколько дней только в самом конце приёма 1/4 были иногда легкие беспричинные приступы тревожности, но прям лайтовые по сравнению с аналогичным периодом, когда начинал приём. И как и положено, это тоже быстро прошло. Весь курс приёма продлился полгода с небольшим. Помимо этого периодически посещал психотерапевта, что планирую какое-то время ещё продолжать. Моё психологическое состояние за это время крайне улучшилось, даже если сравнивать не только с периодом, когда я был в депрессии и обратился за помощью, а и с продолжительным периодом до этого. Думаю в краткосрочном периоде это в основном благодаря приёму антидепрессантов, но на некоторые вещи сильно изменилось отношение благодаря работе с психотерапевтом. Ну и довольно много отдыхал от катушки, не перенапрягая лишний раз психику, и перестал пьянствовать, думаю это всё тоже сыграло роль. Вот небольшой список улучшений, которые я явно ощущаю:
    Стало в целом приятнее жить. В период депрессии просыпался уже уставшим без сил и желания что-то вообще делать, просто ничего не хотелось. Сейчас состояние кардинально другое.
    Исчезли навязчивые негативные мысли разного рода.
    Стал намного менее раздражительным. Раньше меня очень многое выводило из себя, порой всякие незначительные мелочи прям бесили. Сейчас такого просто не происходит, на те же повседневные ситуации реагирую абсолютно спокойно.
    Пропала тяга к алкоголю. Раньше пил очень часто, думаю где-то 25 дней в месяц не обходились без пивка. Эти полгода приёма я практически не употреблял алкоголь. И сейчас как-то особо и не хочется. Вот с друзьями недавно собирались, выпил неспеша две бутылки пива за вечер, и больше как-то и не хотелось. Желания взять себе домой просто так пиваса в холодильник тоже нет, как и позыва заглушить бакалом пенного стресс после неудачной катушки. Полностью отказываться от алкоголя наверное не буду (хотя если бы сейчас была такая цель, было бы несложно), наверное иногда в компании при желании буду выпивать пару бокалов чего-то вкусного. А раньше ограничиться парой бокалов было крайне сложной задачей.
    После неудачных сессий намного быстрее успокаиваюсь. Раньше мог ещё долго быть в скверном настроении, не мог уснуть, вспоминая какие-то раздачи ит д. Сейчас хоть и даунстрик продолжается, я довольно легко переключаюсь на какую-то другую деятельность и отпускаю произошедшее. Не помню уже когда мешали заснуть мысли о переездах, хотя раньше такое было регулярно. Вообще с катушкой в этом плане стало легче. В процессе я конечно испытываю негативные эмоции от многочисленных переездов в поздних стадиях, затянувшегося даунстрика и т д, но я больше не зацикливаюсь на этом, и большая часть этих эмоций пропадает вскоре после закрытия покерных клиентов. Другое дело что они возвращаются на следующую сессию, тут есть ещё с чем работать, но по крайней мере покерные неудачи намного меньше влияют на моё состояние в остальное время.
    Ещё переосмыслил некоторые вещи, в частности, отношение к катушке. Раньше гнался сломя голову отыграть все серийники на всех румах, воскресенья, субботы, 215 хайроллеры в будни, ничего бы не пропустить, катать-катать-катать. Конечно такой подход в свое время помог в успешные годы заработать достаточно, чтобы и после неудачного года было комфортно жить, но с другой стороны это всё же сильно истощает. Есть банальная мысль, которая поднималась уже много раз, что мы все ценим покер, помимо прочего, за свободу, которую он даёт, за то что сами планируем свой график, а в итоге строим себе его такой, что заняты все выходные, и работаем больше часов в неделю чем многие работяги, у которых такой свободы нет. Я много раз это слышал, но всерьёз не задумывался, реакция была вроде "ну да, так и есть, ну и норм". Но ведь действительно загонять себя в эти рамки вообще не обязательно. Нет абсолютно ничего страшного в несыгранном серийнике или пропущенных выходных, это вообще не то о чём, надо сожалеть. Казалось бы очевидная мысль, осознание которой пришло так нескоро.

    В целом, очень рад что своевременно обратился к специалисту. Год выдался очень тяжелым, и в плане покера была задница, и ряд других негативных событий, не знаю как бы я всё это переносил, если бы пустил всё дальше на самотёк, но скорее всего было бы гораздо тяжелее. Понятно, что период времени прошел пока совсем небольшой, и возможно такое, что будут какие-то откаты, что часть эффектов временная и т д, время покажет. Но даже если так, уверен, что совокупно будет намного лучше, чем если бы ничего не предпринял. Советую всем, кто чувствует, что есть проблемы, с которыми самостоятельно справиться тяжело, найти хорошего специалиста и обратиться к нему за помощью. Поначалу может казаться что это страшно, неловко, тяжело, что может вам и не надо это всё, что само собой всё образумится, ещё какие-то мысли, чтобы себя отговорить. Возможно вам действительно будут тяжело даваться приёмы у психотерапевта, всё же о многих вещах говорить не так уж просто. Но оно того стоит, это может оказаться возможностью решить проблемы, с которыми самостоятельно не вышло бы разобраться и до конца жизни. Не то чтобы я призываю всех срочно бежать на психотерапию или говорю что вы конкретно без неё не вывезете как положено. Просто советую тем, кто чувствует, что проблемы есть и помощь нужна, всё же обратиться за ней. Меня самого в своё время подтолкнул на идею записаться на приём пост на этом форуме, может и мой подкинет кому-то такую идеи или добавит решимости сомневающемуся.
    Вот, как и обещал, опытом поделился, если вдруг какие изменения, буду держать в курсе. Всем спасибо за внимание
    Ответить Цитировать
    72
  • Решил запилить отчёт за первый квартал года. Сыграл ровно 1к турниров на аби 95. План в 30к+ загрузки в месяц выполняется успешно. Меньше вышло только в феврале, но там я пропустил почти полмесяца из-за поездки. В марте наверстал, нагрузив 40к+.
    Результаты топовые. За последние два месяца во всех румах насыпало доездов как из рога изобилия, явно переапал. И в сонике пару раз доехал неплохо, и 215 нок затащил, и серию на кинге продипранил в нескольких турах (нигде не доехал как следует правда, но около 5к там плюсанул в сумме). Натащил пока вроде больше всех в этом году, хотя могу ошибаться, всё же некоторые игроки закрыты, да и не у всех ники везде знаю.
    График (не хватает одного турнира 109 на кинге, где оставил 3 входа, с впн всегда на шарк турниры попадают с задержкой) :


    В последнюю неделю стрикануло почти на 4к, что на общем фоне конечно абсолютно не критично. Забавно, что думал недавно, что после такого апа можно и на 10к стрик словить и это будет норм, особого дискомфорта не должно доставить, так как общая картина всё равно в шоколаде. По факту же на волне апа расслабился, словил ложное чувство непобедимости, начал играть невнимательно и неряшливо, на автомате прокликивая кнопки, и витая в облаках. Одновременно гсч стал выдавать отменные трюки на баблах и получил закономерный откат. К концу последней сессии прилично тильтанул из-за своих же ошибок, которых накопилось прилично В общем, на деле оказался психологически менее прочным, чем недавно казалось.
    Передохну пару дней и дальше в бой, надо поработать над концентрацией, которая последнее время просела. В планах откатать и следующие 3 квартала довольно плотно и пробить отметку в 100к годового профита. Может слишком оптимистично, но надо же ставить себе какие-то цели
    Ответить Цитировать
    71
  • Что-то опять немного забросил блог, попробую сейчас собраться и выдать пост, поделиться накопившимися новостями.

    Как я уже говорил, год у меня выдался не из простых. К концу июня подошел в довольно скверном психологическом состоянии. Вроде на волне карантина был новый покерный бум, куча серий, а я словил жесткий стрик в верхней части загрузки, оставил в этих дорогих серийниках гору денег, улетел в жесткий минус, и как-то всё без шансов продолжалось в том же направлении. Наложил отпечаток ещё период, когда все в страхе сидели по домам, и особо вариантов отвлечься от удручающей минусовой катки не было, большая часть непокерных новостей тоже была негативно окрашена, и всё это накапливалось изо дня в день. Засыпал очень долго, просыпался постоянно уже уставшим, не было ни сил ни желания что-либо делать, всё раздражало, мог проснувшись часами не вставать с кровати. Регулярно припивал алкоголь, чтобы как-то расслабиться, но помогать перестало, а только вгоняло потом в ещё большую усталость и разбитость. Решил что пора что-то предпринимать, чтобы совсем не поехать кукухой. Бросил пить. Наткнулся на пост XFlake о депрессии, психиатрической помощи и антидепрессантах. Чуть воодушевился, решил что может и мне надо двигаться в этом направлении. Поначалу стремался и сомневался, но лучше не становилось и я всё же решился обратиться за помощью. Стал искать психотерапевта, смотрел всякие сайты с отзывами на врачей (продокторов и ещё какие-то), оказалось выбор в Воронеже вообще не велик, толковых ещё меньше, а тех кто создавал впечатление человека, к которому я хотел бы пойти на психотерапию, вариант был 1. Ближайшая запись через 2 недели, вариантов немного, пришлось ждать. Лучше через 2 недели к толковому специалисту, чем завтра к хрен пойми кому. До сих пор помню, что запись была на 9 июля, ждал этого дня с волнением, сомнением, надеждой и чувством неопределенности. Не ясно было, как оно вообще всё будет, смогу ли я нормально объясниться, о чём говорить, будет ли вообще какой-то толк с этого. Пока ждал день Х, посмотрел стрим с Рекусантом и Крокотопусом, где Стас поделился своим опытом обращения к специалисту. Снова почувствовал воодушевление. Когда видишь что есть люди, которые успешно прошли/проходят то, на что тебе тяжело решиться, это вдохновляет самому начать движение в нужном направлении. Наступает тот самый день, приём проходит на удивление очень легко и комфортно, понимаю что переживал зря. Мне ставят диагноз тревожно-депрессивное расстройство, назначают антидепрессанты. Начинаю их принимать, и в скором времени моё психологическое состояние существенно улучшается. Хотя были и неприятные побочки: через несколько дней приёма проснулся в беспричинном ужасе и впервые столкнулся с панической атакой, раньше ими не страдал. Крайне неприятная штука, не завидую людям, у которых они регулярно происходят. Но меня сильно мучали они всего день и потом ещё какое-то время иногда в лёгкой форме.
    Тем временем даунстрик продолжался, но при этом это так сильно уже не давило, переносилось несоизмеримо спокойнее. Вроде продолжал засаживать, но жил уже в приподнятом настроении большую часть времени. Через пару недель резко апает, тащу сайд впт, потом сразу второй, потом ещё несколько туриков помельче, суммарно плюсанул за неделю где-то 50к. Тогда был период прям эйфории. Долгожданный апчик + эффект таблетосов + непокерные хорошие новости, всякие праздники и веселье. На радостях раскошелился на всякие недешевые покупки и себе и Лене (у неё как раз был др, к нему вовремя деньжат насыпало и я расщедрился).
    Обновил себе рабочее место, поменял стол и кресло. Стол взял трансформер, чтобы можно было часть времени работать стоя. Заказал из Икеи вместе с ещё несколькими предметами мебели, которые мы решили обновить. Взял угловой вариант, чтобы было побольше свободного места под всякую мелочь, удобный, есть отсек с сеткой для проводов, куда удобно ложатся блоки питания от мониторов. Единственный косяк что нет запоминания высоты, приходится держать кнопку для подъема/спуска до нужной высоты, но это особо не напрягает. Кресло взял вообще бомбическое. Изначально планировал потратить на него существенно меньше, но друг, который долго занимался выбором кресел в офис, посоветовал очень крутую модель, называется Sail Expert. Приехал к нему на работу, посидел в нем (а у них таких штук 20, закупили всем сотрудникам ) понял что оно сильно превосходит более бюджетные варианты, и решил шикануть по полной, заказал себе версию с выдвижной подножкой, с ней на 3 тысячи дороже. Кресло отличное по всем пунктам. Отличная поясничная поддержка, уйма настроек (меняется высота всей спинки, глубина посадки, высотка и угол наклона подголовника,подлокотники по-всякому регулируются, очень сильно настраивается жесткость пружины в режиме качания), материал (из сетки, спина не потеет, очень прочная, удобная, легко мыть), надежное. Настраиваешь всё под свой рост, вес, положение, в котором тебе удобно, и сидишь так, будто кресло специально под тебя делали. С подставкой под ноги удобно ещё и развалиться и расслабиться в нём в свободное от катушки время. Вот фоточки рабочего места в целом:


    Безудержный ап длился не долго, август что-то снова пошел под откос, засадил за него почти 10к, снова основную часть просадки на себя взяли серийники, в этот раз ВСОПы. Сыграл все омашные ВСОПы кроме 5к. На 2.5к отобрался через сат, а во все 400-1500 внедрил по 2-3 пули из своих, итмнув только Плоссус. Справедливости ради, не только не везло, но и сам играл на троечку, пару раз приличные стеки были всраты в сомнительных авантюрах. В регулярках тоже не торт что-то, в сотках-двухсотках уйму раз чиповал долго, но толковых доездов не было, местами тоже пристраивал патроны не лучшим образом. В общем, август в плане катушки прошел так себе. Играл не очень много, местами посредственно, складывалось так же. Ну ничего, откат в 10к после апа на 50к выглядит совсем нестрашно. Вчера всё же смог прервать полосу минусовых сессий и сыграть плюсовое воскресенье, заодно получив возможность прилепить пару пару скринов к посту:


    В омании в топ-5, 4 и 3 при разных раскладах по стекам я периодически ставил галочку на дележку, но вообще никто из опов ни разу эту идею не поддержал. Вроде все норм реги, зачем это дрочилово мне не совсем ясно, неужели все 4 из них видели ЕВшку в том, чтобы играть? Видимо, главным фишом был я, и пришлось лакожопить против этих монстров

    Впереди очередная рубка-ёбка, на вкупах дорогая хайла как обычно в наличии, можно в ближайший месяц как наконец вывести год в плюс (на данный момент полет 26к), так и очередной раз пристроить приличную сумму в покерную экологию. Ещё всоп последний омашный остался по 1.5к. Надо бы попробовать отобраться через саты, а если и не выйдет, наверное один вход от себя влуплю, не упускать же последний шанс в году побороться за браслет
    Вот такие дела. Потихоньку катаю, веду трезвый образ жизни, пью таблетосы, привожу себя в порядок. Психологическое состояние несоизмеримо лучше, чем пару месяцев назад. Бывают кратковременные откаты, но в процессе лечения это нормально, а большая его часть ещё впереди. В общем, всем советую, если чувствуете что у вас беды с башкой, и лучше не становится, обращайтесь за помощью к специалисту. Всем спасибо за внимание, желаю удачи на вкупах (я тут подумал, что я всегда в своих постах перед сериями желаю читателям удачи на них, в итоге они там доезжают, а я нет, в этот раз сделаем по-другому) счастья, здоровья, хорошего настроения, кота красивого, а мне удачи на вкупах

    P.S.: С Марком вроде договорились о совместном стриме в пятницу. Более точный анонс ждите у него в блоге)
    Ответить Цитировать
    62
  • Хотелось бы наконец-то написать тут что-то позитивное, поделиться какими-то заносами, сказать что наконец-то дела пошли в гору, но увы, продолжается говёный отрезок.
    Сегодня совсем психанул во время катки, когда в турике по 2к в раздаче, где собирался стекаться на постфлопе, одновременно отвалился конект со старазами и пати, хотя интернет работал нормально, пока переключился на мобильный интернет и старзы наконец-то реконектнулись, мои карты уже похоронили, дисконект протекшен в очередной раз на старзах по какой-то неведомой причине не сработал. Знатно попсиховал, поорал, швырнул подвернувшийся под руку токен старзов об пол, в результате чего на том разбился дисплей. Вскоре пристоил остаток стека в двушке ещё замечательным образом: с 11ББ потбет АА36, флоп в спр 1 в ха допихался, поехал в 3% или вроде того. И чуть позднее на последнем столе ушёл в 215 скупе за 5 человек до итм.
    К этому моменту уже понял, что доигрывать эти серии сил уже нет, как вылетел, сразу оформил себе на старзах самоисключение на 30 дней. На пати тоже, но там обнаружил, что оно у них работает весьма странным способом, его можно в любой момент мгновенно отключить, знатно прихуел с этого, какой вообще в нём тогда смысл
    Не помню уже, когда в прошлый раз проводил 30 дней без покера, но сейчас остро чувствую необходимость взять основательный перерыв, так будет лучше и для нервов и для БРа, который просел с пика почти на 60к
    Заблокировав старзы, почувствовал какое-то облегчение сразу, что не надо в ближайшем будущем снова терпеть всё это. Четвёртый месяц подряд в пятизначный минус, ощущение полнейшей беспомощности и единственное желание, чтобы это всё уже наконец-то закончилось, а никаких предпосылок к этому нет. И тут просто пару нажатий клавиш и эта покерная агония заканчивается, хоть и не тем образом, каким хотелось, но по крайней мере можно на ближайшее время забыть об этом всём.
    Хз, что я буду делать этот месяц, надеюсь хватит ума хоть немного заняться чем-то полезным. Ну а если и нет, то всё лучше, чем дальше засаживать. Надеюсь, вернусь в строй полный сил со свежей головой и мои покерные дела потихоньку наладятся. Надеюсь, за месяц деньги в покере не кончатся)

    Всем читателям желаю успехов на оставшихся скупах, всопах, впт, лдпр, лгбт, итд
    Ответить Цитировать
    60
  • Ещё есть новости непокерные. Сделал Лене 14ого предложение, она согласилась, так что готовимся к свадьбе Дату выбрали в мае (часть скупов видимо придётся пропустить, но учитывая как я на них обычно выступаю, не исключаю что по сравнению с катушкой свадьба обойдётся дешевле )
    Навалилось всяких предсвадебных дел, часть из которых надо решать уже сейчас (заранее выбрать и забронировать место, собрать и подать документы и т д). Собственно этим и занимаемся, вроде и процесс сам интересный, необычный и увлекательный, но всё равно времени и сил отнимает прилично, но в любом случае это приятные хлопоты)
    Ответить Цитировать
    58
  • Не писал в блоге аж 3 месяца, пора чуточку наверстать. В плане покера особо рассказывать нечего, так как катал всё это время очень мало. Апрель, не смотря на удачный старт, закончил в небольшой минус, в мае немножко нажил, в июне катал наверное дней 5-7 и опять минусанул. Из интересного была разве что финалка ВПТ на пати по хайле за 1.5к, где слетел седьмым, выставившись в тройной оллин в куллере по флопу за здоровый стек и нок, но в итоге короткий утроился, побочку проиграл и аут без пейджампа со скромными призовыми (правда свои 3 входа всё равно отбил и ещё чуть сверху дали):

     

    Всего за полгода катнул в скромный плюс около 6к. По румам какая-то лютая разбивка, старзы в минусе почти 15к, кинг в плюсе на 14к, остальные румы все в небольшом плюсе. В общем, старзы чёт совсем не порадовали в первом полугодии. На этом о покере пожалуй рассказать больше нечего.

     

    Зато в остальном жизнь в эти месяцы была достаточно насыщенная. В апреле стукнуло 30 годиков, так что теперь совсем взрослый ну или почти) 

    В мае произошло основное событие за этот период - мы с Леной поженились   Традиционный балаган, когда всё делается в один день, мы решили не устраивать, а провели всё в разные дни: в один расписались, фотосессия отдельно в другой, отдельно отпраздновали с друзьями, отдельно с родственниками. Местами конечно всё равно было достаточно утомительно от большого количества организационных вопросов, но в целом всё прошло очень классно, и мы остались довольны 

     

    Напраздновавшись в Воронеже, двинули в Минск, отмечать с родственниками Лены и менять ей паспорт. Там провели недели полторы, после чего назад в Воронеж, но уже  вместе с родителями Лены, они впервые приехали сюда погостить. Знакомили их с моей мамой, показывали город.  В общем, послесвадебная движуха продолжалась довольно долго. 

     

    Как со всем разобрались, решили что наконец-то пора сгонять куда-нибудь на море. Взяли вчетвером с друзьями путёвку в Египет и конец июня-начало июля провели там. Отлично отдохнули, не смотря на то, что вроде как летом не сезон и там днем нередко переваливает за 40 (в самый жаркий день было 43), но благодаря низкой влажности и ветру жара так сильно не ощущается,  а примерно как на любом морском курорте летом. В Воронеже, когда мы уезжали было 35 и на улице было прям тяжело находиться, а в Египте в 40 намного комфортнее. Красное море действительно живописное, сильно красивее всех, где я был раньше. Много плавали с масками, видели кучу разных рыб, скатов, пару мурен и ещё всякую живность   Ещё впервые погрузился с аквалангом, интересный опыт. Большую часть времени провели на территории отеля (которая была какой-то огромной, каждый день натопывали прилично шагов): купались, много рубились в настолки (набрали с собой гору), пили-ели-отдыхали. В общем, поездка удалась, наконец-то почувствовали себя полноценно отдохнувшими 

     

     

     

     

    Теперь со свежими силами пора наконец-то возвращаться к активной регулярной катушке и постараться во второй половине года показать вменяемый результат 

    Ответить Цитировать
    57
  • Vadyanoy82, я кстати читал. Был у меня период в 2014-15 годах, когда я увлекался плотно подобными вещами. Был сыроедом (Для тех, кто не в курсе что это значит, поясню, это не тот человек, кто сыра много ест, а тот который питается исключительно сырой растительной пищей. Фрукты, овощи, зелень орешки, семена. Как-то так.), упражнения, закаливание, йога, общался с людьми из той же темы, и мне там многие Зеланда советовали. В принципе у таких людей часто тяга ко всякой эзотерической шняге, а Зеланд ещё за сыроедение в своих книгах активно топил, так что он таких кругах популярен (по крайней мере тогда так было, может за 5 лет тенденции изменились). Почитал, тогда мне тоже очень понравилось, и я активно пользовался техниками, изложенными в его книгах.

    Занятное вообще было время. В плане самочувствия, энергии, физической формы это был с огромным отрывом лучший период в жизни. Сбросил весь лишний вес, отлично высыпался (причем спал часов 6, дальше сам вставал без будильника) энергия были ключом, занимался спортом раз 10 в неделю (бег, качалка, бассейн и йога), прошли мелкие болячки, аллергии, не мерз (Вспомнил сейчас типа, про которого Рекусант вчера на стриме рассказывал, которые одни фрукты ел и круглый год в шортах ходил без футболки и обуви. Помню такого, видел видосы с ним. Я типа него был, но немного менее фанатичный, желания отказаться от одежды не было, но зимой ходил без куртки в легких осенних кофтах, отлично себя при этом чувствовал. Народ косился, пару раз спрашивали, не нужна ли мне помощь ), ни разу не простывал, вообще не было никаких соплей в носоглотке и прочих неприятных мелочей, которые в обычной жизни периодически досаждают. По сравнению с нынешним состоянием был сверхчеловеком (ну или сейчас по сравнению с тем периодом еле живой неходячка, смотря что за норму считать).

    Извините, в следующем параграфе будет очень много раз будет использовано слово "позитив", не придумал быстро, как избежать этой тавтологии,
    И весь этот трансерфинг Зеланда я тоже практиковал тогда, тоже по ощущениям охренительно, если ты в это реально веришь. Живешь весь такой в розовых очках, транслируешь позитив, в башке установки типа "Вселенная обо мне позаботится", каждое незначительное позитивное событие воспринимаешь как очередное доказательство, что всё работает, негатив игноришь, ежедневно вдалбливаешь себе приятные мыслеформы и т д. Упорно внушаешь себе, как же тебе хорошо, и это работает. Только вот работает не совсем то, что описано в книгах. Трансерфинг же на полном серьёзе о том, что ты своей трансляцией позитивных мыслей во Вселенную провоцируешь её на обратный ответ, и она то и дело подгоняет тебе всякие ништяки. А в реальности ты просто получаешь плюшки позитивного мышления: у тебя настроение лучше, больше мотивации что-то делать, так как ты сильнее веришь в успех, негативным событиям даешь позитивный отпор, что иногда открывает новые возможности. Это тоже отличные бонусы, но проблема в том, что чтобы их получить, нужно верить в саму концепцию. Тяжело заставить себя просто так позитивно мыслить ради того, чтобы позитивно мыслить, в то время как, если ты искренне веришь, что за это ты реально получишь ещё какую-то гору классных плюшек, и что весь мир будет за тебя, тут мотивации больше.

    Это очень сильно напоминает ситуацию с религиями. Наверняка здорово жить с твердой верой в установку "После смерти я попаду в рай, там будут все мои родные и близкие, и нас там ждёт вечное блаженство.", гораздо приятнее чем "Я не знаю, что будет после смерти. Скорее всего просто ничего. Тех, кто умер, уже нет и не будет. Умрут и все кто мне дорог и я сам, и не будет после ничего. И мы не в силах что-либо изменить." Религия даёт человеку возможность верить в то, что всё в конечном счёте не бессмысленно, что есть какой-то высший замысле, Божья воля, набор инструкций, следуя которым ты попадёшь куда надо. Не предъявляет никаких доказательств, а просто предлагает тебе поверить на слово. И если человек принимает такую веру без всяких сомнений, то все эти мысленные установки выполняют роль розовых очков, и жить становится действительно приятнее.

    С Трансерфингом такая же ситуация один в один. Принимаешь на веру концепции, которые никак нельзя доказать, одеваешь розовые очки и получаешь своего рода профит. Только надо пожертвовать критическим мышлением. Уверен, что сейчас мне такое точно не зайдёт. В тот период, когда я загонялся по всем тем темам, я делал много полезного, немало бесполезного, и в довесок верил в приличное количество антинаучного бреда. Так бывает, что когда ты получаешь из каких-то источников полезную информацию, улучшающую твою жизнь, начинаешь остальную информацию оттуда тоже воспринимать менее критически, что конечно ошибка мышления. Оглядываясь назад, мне насчет некоторых вещей даже стыдно немного, что я какую-то непроверенную дичь мог легко принять на веру и распространять. У меня даже канал на ютубе был с такой тематикой, потом удалил там всё к чертям собачим, когда начало доходить что часть того, что я там затираю, чушь

    Кстати с покером Трансерфинг мне что-то не помогал особо, катал я тогда какие-то низкие лимиты в небольшой плюс, звёзд с неба не хватал. Наибольших успехов достиг в период более реалистичных взглядов на жизнь. Думаю, в покере вера в такие штуки минус ЕВ. Надо рационально оценивать ситуации в раздачах, а установки типа "Вселенная мне помогает" легко могут привести к мыслям "пох, что не по шансам, сейчас сет наловим/фд закроют"
    Ответить Цитировать
    56
  • Наконец-то вчера кончились серии. На пати серийники были каждый день, чёт перебор даже. За 16 дней взял полтора выходных, это явно было так себе решение, усталость сказывалась, были нелепые мисриды и прочие глупые ошибки. В следующий раз на столь обильной серии надо будет всё равно брать 1-2 выходных в неделю.

    За эти 16 дней уже поставил свой рекорд по максимальной загрузке за месяц, нагрузил 78к. Результативность правда подкачала, проинвестировал в покерную экономику около 15к. Причём без самых дорогих туриков выходило бы около +15к, но 10% всех турниров сожрали 200% всего профита. На старзах в обе 530 (нло8 и пло) сделал максимальные 3 входа в каждый и 0 баксов ноками, на пати в хайролерских схожая картина. Максимум входов минимум ноков и итм. Много очень дорогих переездов и куллеров, крайне херово выступал в флипах с шортами за ноки. В общем, в этот раз не сложилось.

    По крайней мере, был норм экшен, было интересно (когда не сразу уёбывали), получил опыт в дорогих туриках по ПЛО. Составы кстати на удивление были весьма приятными, были товарищи, которые катали прям совсем не туда, при этом тоже грузили дорогие практически каждый день. Некоторые из них умудрились и надоезжать нормально, надеюсь увидимся с ними ещё на следующей серии и дистанция вернет
    Устал прилично, дорогие многократные переезды вымотали. Всякие выставления, где на тёрне стекаетесь, оп ловит ривером 3 аута, и к нему едет банк, стоимостью косарей в 5, конечно эмоции вызывают не самые приятные Но если есть желание в дальнейшем катать эти лимиты, надо быть к такому готовым, так что может быть и хорошо, что меня и тут сунули со стартом лицом в навозную кучу.

    Сейчас вроде уже отпустило, есть какое-то облегчение, что эта серия закончилась. Теперь еду в Таллин развеяться и чуть покатать офф, там сильно много засадить не должен, загрузка за серию будет как недавно за день в онлайне. Потом вернусь катать свои любимые средние лимиты, ну и буду надеяться что как обычно из серийников выстрелит хотя бы кинг.
    Ответить Цитировать
    54
  • Поспать удалось после заноса всего несколько часов, вечером сел катать очередную сессию.
    На кинге очередной серийник по 109, влепил 3 входа, катаю. Через 3 часа с лишним, уже после закрытия реги выставляюсь против очередного фиша, удваиваюсь и получаю норм стек в 4 стартовых. У опа дегенеративная рука, решил глянуть в ХМ2, сколько % я поехал, открываю, а там такое:

    Я такой втф Думаю, может это омаха хай? Да не, быть не может, смотрю в шапку, написано PLO8, всё норм, вот и реги привычные все на месте. Какого чёрта тогда 44%? Может я чёт не шарю, забиваю раздачу в кальк, там 60%, наверное ХМ тупит. Смотрю в ХМ внимательнее, он турик трекает как ПЛО, полюбому косяк ХМ, он с кингом вообще плохо работает . Смотрю ещё раз на название турика, там написано PLO 8-MAX, а точно такой же PLO8 8-MAX завтра.
    А я 3+ часа спокойно катал как хайлу, выигрывал кучу банков по лоу бордам без шоудауна, а вылетел два раза, когда мне не доехало в выставлениях ни хай ни лоу, так что выглядело всё в точности как хайла. Ещё думаю, ппц сегодня дармовые катают
    Охереваю от своей тупости и радуюсь, что чудом удалось набить рабочий стек, начинаю катать ПЛО. На момент написания поста иду 2/38, по закону жанра должен быть доезд
    Ответить Цитировать
    53
  • Ух ты, попал на главную всего за 15к
    Ответить Цитировать
    52
  • Сапорт старзов действительно работает невероятно плохо. 13 мая, когда я отправил запрос о самоисключении, я перед этим умудрился разбить свой токен безопасности, о чём написал им в тот же день с просьбой отключить его на моем аккаунте.
    Ответ получил только сегодня, задали кучу вопросов, чтобы убедиться, что я это я, ответил на все, вскоре приходит письмо с заголовком "Токен безопасности RSA удален и выдан ПИН-код", в котором содержится строчка "Ваш ПИН-код был отправлен Вам в отдельном письме". Никакого отдельного письма я не получил, написал им об этом. Решил попробовать залогиниться, пускает просто паролем, ПИН код вообще не включен на аккаунте. Нашел, как включить самостоятельно. Вскоре приходят два письма автоматическое "ПИН-код удален" и "Мы переотправили ПИН. Будьте добры, проверьте сейчас еще раз, пришел ли он вам." При этом никакой новый ПИН они мне не выслали опять, а только удалили тот, который я сам включил в клиенте Решил дальше с ними диалог не вести, а просто включил всё сам ещё раз. Через 3 с лишним недели отключили нерабочий токен, в принципе большего я от них и не просил.
    Надеюсь, самоисключение как положено отключится автоматически, а то и правда может затянуться.

    Пока продолжаю свой отпуск, сыграл за это время только один турнир, который совсем не хотелось пропускать. Это был ПЛОшный мейн ВСОПа по 1к на покерке. Турнир они устроили конечно грандиозный, 2.5 ляма призовых собрали, внушительные призовые, гораздо крупнее всех, что я привык видеть в серийниках. С этим турниром у меня вышла забавная история. Отобрался в финальный день я с первой попытки, причем с хорошим стеком больше среднего, да и в блинах на начало второго дня прилично. Это практически гарантировало проход в итм, так как прошло во второй день суммарно 400 человек, а в итм было 385 или около того. Ждал этого дня, был боевой настрой и надежда на глубокий проход, который мог бы неплохо подлечить просевшие БР и мораль, хотя понимал что народа ещё вагон и вероятнее всего закончу с призовыми в несколько БИ, как и большинство участников.
    Вот наступает день Х, выспался, прогулялся, готов к катушке. Лена меня спрашивает, не хочу ли я обновить клиент покерка на ноуте, на случай если у нас отключат свет. У нас его до этого не отключали уже очень давно, но вероятность же всё равно ненулевая, так что вроде разумная идея, запукаю, обновление почему-то шло неприлично долго, не меньше получаса, скорее минут 40, но в итоге всё вроде работает и ладно. Вечер, где-то 21:57 (начало турнира в 22:00), внезапно отключают свет. Ну да ладно, я же готов, включаю ноут, раздаю вай-фай с телефона и сижу в темноте катаю 1 стол. Бабл быстро заканчивается, стол у меня нормальный, причём лучшая позиция за столом, справа активный фишарик с большим стеком, а ещё правее чипак стола. Поначалу картдед, чуть потерял патронов, потом начинает заходить, выигрываю пару мелких банков, стек становится примерно как был начало, блаинды растут, но это всё ещё под 40бб и средний стек. Около 22:30 в квартире загорается свет. Включаю комп, готовлюсь переключаться после следующей раздачи, но стекаюсь префлоп и вылетаю в первом же выставлении финального дня АА36<KK39 за банк под 80бб, 2 средних, 18-20 стартовых, в общем дорого и обидно
    До этого появлялись мысли о том, что может начать вливаться в катку пораньше, покатать на румах без старзов, но тут как рукой сняло. До сих пор катать как-то не хочется, хотя иногда бывает ощущение что надо бы уже скоро возвращаться в рабочее русло, чтобы делать что-то конструктивное, а то чувствую себя совсем уж бездельником. Хотя тяги к катушке, как в предыдущие перерывы, не испытываю совершенно, вроде отдохнуть отдохнул, а неприятный эмоциональный осадочек остался. Думаю, ещё неделька отпуска, начну как раз со следующих выходных, как закончится срок блокировки. По факту оказывается что месяц перерыва не перебор, а в самый раз, хотя решение было конечно принято на эмоциях. Вроде никаких дорогих серий нигде не предвидится, надеюсь получится летом покатать спокойно регулярки на лимитах типа 22-215 с какими-то редкими и не слишком дорогими серийниками, подлечить БР, может даже над игрой поработать, и к вкупам быть готовым к очередной попытке доехать в дорогих
    Многовато вышло букв, всем спасибо, кто осилил
    Ответить Цитировать
    49
  • Скупы на удивление начались неплохо, в первом же дорогом турике задипранил, ещё и одним входом катнул. В общем, деньжат нажил, началом апреля доволен. 

    Март кстати откатал в плюс, хоть и небольшой по меркам загрузки, вышло +3к с копейками. Вышло два плюсовых месяца подряд, апрель теперь имеет неплохие шансы стать третьим (хотя с этими серийниками результат месяца крайне непредсказуем). В общем, вроде дела в катушке потихоньку налаживаются. 

    Ещё сейчас пожалуй на пике в психологическом плане, катается легко, жопа сильно не пригорает даже в заливные воскресенья. На финалке вообще спокойно вылетел, поставил префлоп 38% в 3вее за огромный пот, не втащилось и ладно, никаких сильных негативных эмоций.

     

     

    Ходили сегодня на  премьеру нового фильма Мортал Комбат в Аймакс. В целом очень понравилось. Сюжет сильно отходит от канона, но так понятнее для тех, кто не шарит в игровой вселенной. В остальном же сделано отлично. Куча крутых боев, кровища, немало юмора (местами прям очень смешно, можно даже сказать что это комедийный боевик), спецэффекты смотрятся неплохо, для фильма с небольшим бюджетом так вообще охуительно, ожидал что будет хуже, музон эпичный, виды красивые. Лена не шарит в МК, не любит боевики и кровищу, но ей всё равно понравилось. Те кто в теме заметят ещё кучу интересных деталей и некоторые игровые шутехи. Много всяких приёмов и добиваний как в играх (как в старых, так и новых частях), характер и манера боя большинства персонажей отлично воссозданы.  

    В общем, сюжет простоват, но он и в игре не блещет особо, да и в фильме по файтингу крутого сюжета никто и не ждал. Зато остальное всё сделано добротно (пара спорных деталей есть, но ничего портящего общее впечатление от просмотра). В общем, однозначный лайк. Если вам нравятся игры МК (или нравились старые части в ваши зеленые годы), то однозначно советую посмотреть. Как фильм по игре он великолепен. Тем кто не знаком с этой вселенной тоже может зайти как бодрый фентезийный боевик с неплохим юмором. Кстати если фильм станет успешным в прокате, то планируют выпускать продолжение, причем не один фильм, а мутить целую киновселенную с уже полноценными бюджетами, хронометражами и дорогущими спецэффектами. Так что, если вам это немного интересно, сходите в кинчик, поддержите эту инициативу денюжкой  


    Сообщение отредактировал SuperPiKasso - 9.4.2021, 3:46
    Ответить Цитировать
    47
  • Всем привет, давно ничего не писал в блоге. У меня в целом всё нормально, три месяца бьюсь с диспой с переменным успехом. Думал как-нибудь запилить об этом пост, но не хотелось, чтобы это было какое-то унылое нытьё. А сегодня вышла успешная воскресная сессия с норм доездами, так что время поста, пока есть возможность написать его в позитивном ключе.

    В общем, как мои читатели наверное помнят, 3 месяца назад у меня начался жесткий стрик, который совпал по времени с вкупами, и в итоге за конец августа-сентябрь я улетел с пика на 27к (в основном в своей мтт катке, но ещё несколько косарей пришлись на покупку долей и неудачную попытку покатать кеш). Состояние было после такого не очень приятное, чувствовал себя, как выебанный лимон. Умом было понятно, что ничего страшного, но довольно сильно напрягала мысль, что такую просадку в регулярной сетке отмазывать придётся очень долго, если только сразу не переапаться как животное.

    Взял продолжительную паузу, спокойно отдохнул в Воронеже, потом отлично сгонял в Минск на БПТ, и к первым числах октября уже соскучился по катушке, сел свежий, катнул несколько сессий, плюсанул с ходу пару косариков, и на позитивной ноте ещё на неделю отдыха полетели с друзьями в Турцию. После возвращения был полон сил и желания катать, словил крутой апчик, и октябрь вышел в почти +15к. Думаю, круто, больше половины просадки то уже отбил быстро, не так то всё и страшно, чёрная полоса позади, вперёд к новым победам и всё в этом духе.

    Но почти сразу же в начале ноября, кто-то снова дёрнул рубильник, и почти каждая сессия заканчивалась в минус косарь-два, и вскоре это уже стало около -10к с нового недавнего пика. Тут я знатно сгорел от всех этих американских горок, игра посыпалась, и пришлось снова брать неделю перерыва. В этот раз без поездок, зато прошёл RDD2, которая очень вовремя вышла на ПК. Игра имхо не сказать, что шедевр, ожидал от неё большего, учитывая сколько её хвалили, когда вышла на плойке. Но чтобы залипнуть и приятно провести время, не напрягая нервы, вполне годится.

    Вот после очередной паузы отыграл неделю (полностью отдыхал только четверг), вроде снова пошло дело в гору, хоть больше дней в минус, но зато те два, что в плюс топовые. В среду занёс 215 прогнок:

    И воскресная сессия порадовала. Сначала занёс турик, который не тащил с 2017 года, хотя играю его практически каждую сессию:

    Потом ещё доехал в омании:

    И в самом конце сессии вишенка на торте:


    Плюсанул на этой неделе прилично, при этом ноябрь в скромные +400.

    В общем, диспа качает туда-сюда неслабо, на шарке картина за эти 3 месяца выглядит примерно так. Сыграно кончено совсем маловато для 3 месяцев, но в стриках без перерывов тяжело справляюсь, приходилось много отдыхать, чтобы не катать вникуда:

    Правда он далеко не точный (например вообще не видит реентри на кинге, не считает нормально ребаи т что-то ещё терят вроде), реальная картина ещё прилично похуже, по таблице, где веду учёт, с пика всё ещё стою в минусе на 12к с лишним, но это всё же намного лучше 27к пару месяцев назад. А если смотреть на картину шире, например результаты за год или за два, то всё вообще роскошно.

    Вот такие дела вот дела. Спасибо, если осилили этот не самый захватывающий текст. Может вас ждёт что-то поинтереснее позже, и я в конце года напишу большой пост, и там будет что-то помимо заносов и даунстриков, но это не точно
    Ответить Цитировать
    46
1 2 3 4 22 42 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.