Дневник микролимитчика

Последний пост:31.10.2017
27
Статистика
Всего постов
463
30,305 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.08.2017 +12
01.03.2017 +8
31.07.2017 +7
18.07.2017 +7
20.09.2017 +6
Лучшие посты читателей
road13 +3
road13 +3
road13 +2
ad0nay +2
Neptune-3x +2
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 24
  • Цитата (KillFish36 @ 22.8.2017)




    откуда столько чартов...все ситуации наперед все равно ж не просчитаешь, да и во время игры в такой кипе ориентироваться... можно костяк какой-то составить, а от него уже подстраиваться под ситуацию


    Ну пуш надо знать как отче наш ИМХО. Ну хотябы минимум визуально представлять спектр с которым ты должен пушить. То есть 8 чартов железно в стеке 5бб. На каждый стек свои чарты. В идеале знать пуш в любом стеке. Но я думаю стеки 1-25 будет достаточно изучить. А это уже 200 чартов. Единственное, что успокаивает, они не сильно расширяются/сужаются с увеличением/уменьшением стека. Поэтому, по сути, выучить это не составит большого труда.

    Другая ситуация, когда ты колишь такие пуши. Из-за шансов банка в свободной позе у тебя спектр кола в эфф стеке будет более узким чем на СБ, на котором ты уже положил 0,5бб. Тоже самое и в отношение к ББ. Вот тебе получилось 3 чарта на пуш из Х позы (кроме пуша с БУ и СБ). 200х3 = 600. Эти чарты все воспринимают типа "А, похуй, по чуечке как колол так и буду колоть. Я же в Хоте за 3.30 топ 1 взял, значит я лучший в мире покерист." А на деле, когда ты пуш с УТГ+Кол с МП в позе ББ не колишь с К8о в эфф стеке 5бб, то теряешь кучу ЕВ. Казалось бы, 2 олына жеж летит, К8о какой тут нахуй кол, вы ёбнулись? А на самом деле, эта рука в 0 колит, а выбрасывая в пас мы теряем -100. Вот и не знай диапазоны кола. Но это уже ситуация Кол рейзера+коллера, а это ещё под 1к чартов.

    Тут конечно трудно всё заучить, но представление иметь нужно, ведь от этого напрямую зависит винрейт. И чем лучше мы это всё понимаем, тем выше имеем винрейт.

    Другое дело конечно, что ты можешь использовать чарты например для стека 0-5бб, 6-10бб, 11-20бб, 21-30бб - если это ты называл "костяком". И как бы их получится в 6 раз меньше. С другой стороны, когда ты пушишь К9о в стеке 6бб и в стеке 10бб это настолько разные ситуации, что винрейт может просесть на 5 бб/100. А это огромные потери. То есть, чем меньше ошибок совершаешь, тем выше винрейт.

    Я думаю, что, если катать АБИ 2, то пушфолд вообще знать не обязательно. Там фиши и так платят, и за счёт них ты будешь фармить кэш. А на АБИ повыше уже на постфлопе и на префлопе винрейт начнёт падать и перспективка всю жизнь катать АБИ 2 меня как то не очень радует.

    Я когда зарылся в НЭШе, я реально начал понимать сколько я теряю по винрейту, не понимая чартов именно КОЛА!
    295/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Безусловно, все это очень важно. Я лично пуш и кол с шагом 3бб посчита, сделал в экселе таблицу и от нее отталкиваюсь, в спорных ситуация раздачи потом в хрк разбираю. Важна ж не только позиция пушера, но и что за опп. Один пушит с утг 20%, другой 3% (грубо, но по сути), плюс вероятность оверкола за нами. Поэтому все ситуации все равно не просчитать, на мой взгляд нужно много работать в калькуляторе, можно в симпл нэш викторины проходить и тогда появится та самая правильная "чуечка"

    PS Удачи тебе! Мотивации и желания тебе точно не занимать
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну отклонение от ГТО есть эксплоит. Это абсолютно верно, но уже совсем другая история.

    Оверкол за нами учитывается НЭШем. А определение эфф стека это уже непосредственно задача персональная. Если УТГ пушит 5бб, то на СБ с эфф стеком 20бб в отношение к позе ББ, мы уже не можем использовать чарт кола для 5бб.

    Цитата (KillFish36 @ 23.8.2017)
    Мотивации и желания тебе точно не занимать

    Это в яблочко)))))))))

    Кстати не важно какой шаг в пуш фолде 1бб, или 3, или 5. Сама работа в пушфолде уже повысит винрейт. Это я имел в виду в предыдущем посте.
    296/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тема №1.
    Сейчас переживаю худшие моменты в жизни любого покериста - да, это грязь бедбитов и куллеров одновременно.
    Вчера после 5 (первых!) проигранных подряд олынов словил тильт. Конечно это просто накопилось с начала месяца.

    Кое как доиграл остальные турниры. Заглянул в кеш и отдал ещё часть бра регам и бомжам. В итоге турнирная сессия длилась 340 рук. Далее закрыл руму и пошёл отдыхать. Вечерком посмотрел пропущенную предпоследнюю и последнюю серии игры престолов под бутылочку боски. Получил кучу положительных эмоций. Как итог в 10 вечера лёг спать.

    Целый вечер думал, что у меня такого ещё никогда не было. Затем вспомнил, что перед диким аппом у меня была такая же жесть в марте посты #187 на 10й странице и #214 на 11й странице. И меня это успокоило + выспался. Так что сегодня вечером загружаюсь. Правда в связи с заливкой пришлось спуститься с АБИ 5 на АБИ 4.

    Тема №2.
    Раз уж меня кто-то читает, решил написать о наболевшем. Возможно кому то будет полезным.
    Примерно в мае появились боли в пояснице. И чем дольше длилась сессия тем сильнее на утро болела спина. И на утро я без зарядки уже не важно себя чувствовал. Решил затянуть потуже спинку кресла... И как то не обращал внимания, что боли в спине прекратились.
    Позавчера решил поваляться на спинке и ослабил пружину снова, сделав угол примерно 130-140 градусов. Сегодня проснулся с болью в спине.
    Вывод один: Идеальный угол для максимально долгого время проведения за компом примерно 100 градусов для моего веса (правда не знаю имеет ли вес значение).
    В общем будьте здоровы
    297/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • посмотри про упражнение гиперэкстензия или как-то так. надо укреплять мышцы спины. я вот к примеру много не сижу, но сам по себе сутылый, так вот это и турник делает правильной осанку, ну и соответственно тебе легче будет сидеть ровно и держать спину
    19/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • road13, Да это всё из-за неправильной позы имхо. Когда спинка отклоняется на 130-145 градусов я как то полулёжа сижу и поясница как бы "провисает". Она не устаёт, а затекает. И у меня не прямо уж сильные боли. Это примерно как ногу отсидел или руку отлежал)))). А так, я футболом и хоккеем занимался всё детство (ну задротил как всегда ). Плюс ещё качалочку посещал (но тут уже без задротства). Плюс на подработках частенько спина нагружается (то тяжелые детали перенести, то с инструментом режущим раком целый день. Так что не думаю что лично у меня мышцы спины слабые.
    П.С.: Аватарка 5+
    298/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бросили кость собаке (то есть мне), чтобы с голоду не померла.
    При том что ЕВ сессии -2 бб/100, а апнуло меня аж на +40 бб/100 за 2к рук. Видимо весь ап был в этом гипере

    299/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Прогоняя спектры через калькулятор пуш-фолда, я обратил внимание, что чем больше стек, тем меньше зависимость спектра от стека. То есть если для стеков 1-5бб принципиально высчитать пуш-фолд в каждом (то есть с шагом в 1бб), то в стеках 25бб+ рейнж для стека например 26бб и для стека 27бб практически идиентичные (нормальный шаг для расчётов - 5бб).
    Исходя из-этого я составил спектры пуш-фолда вот для таких стеков:

    Чтобы мой мозг нормально воспринимал новую информацию и не возникало каши в голове, я сделал пока только спектры пуша.
    А для закрепления материала... того, чтобы это отложилось на уровень подсознания с понедельника запущу гипертурбированный марафон на 25к рук в СНГ и МТТ с бай-инами до 1,10$ включительно.

    В понедельник напишу какой стартовый БР. По окончанию гипертурбированного марафона напишу результат.
    Самому интересно, смогу ли в плюс сыграть и вообще работают ли мной отредактированные спектры

    Цели марафона:
    1. Зазубрить спектры пушфолда.
    2. Получить базу данных для анализа в ХМе.
    3. Выявить и отредактировать недочёты (если такие будут присутствовать).

    П.С.: Если 25к рук будет недостаточно для достижения целей, марафон будет увеличен до нужного кол-ва рук (хватило бы БРа)
    300/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • о о, ты смотри аккуратнее, а то если тебя читают пятнадцатилетние школьники, то они после виндоус экспи могут в обморок упасть)
    20/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не совсем понял о чём ты. Если ты о моей системе и троллинге, то мне абсолютно пох на мнение школьников
    Авансом для школьников напишу:
    Прошу всех, кто сюда заглядывает, пишите в этом блоге только про покерные или околопокерные темы плз. Не хочу, чтобы этот блог превратился в паблик с темами о политике, этике, троллинге, развлечение, спорте, и т.д, которых с избытком на этом форуме.
    Кому стало скучно, заходите на форум, выбырайте самые популярные блоги/темы/дневники и айда туды сплетничать на любые темы
    301/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то гиперы мне стали даваться.... Не уж то новые знания уже работают?
    Осталось 4 игрока. Соотношение по стекам следующее:
    блайнды 30к/60к
    Я 2 381 160
    топ2 945 444
    топ3 869 746
    топ4 333 650
    Я первым предложил делёжку, потому что научен горьким опытом, что 1 бэдбит и ты уже боришься за пэйджампы. Все согласились.
    Первые же мои две раздачи в стандартном пушфолде с AJo и A9s. 2 Бэдбита - досвидули.

    302/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата ( @ 23.8.2017)
    -Всем привет.Я сегодня катался на коньках
    -Ты катался на коньках сегодня?

    Что мне ответить на такое?
    И насколько толще надо было написать,чтоб было понятно?)

    StarDust всё чётко понимает. Пока не катаешь кеш хотя бы нл500 (и то - сомнительно),сидеть в солверах - это Большинству мттшников,которые там зависают,лучше это время потратить на учебники по математике средних классов,а также порешать задачки на мат.логику. Но это сложнее,чем кнопки в софте нажимать,так что лучше убедить себя в том,что качаешь скилл там, и жить спокойно.

    Есть два типа покерных программ(помимо ХМ),которых достаточно,чтобы разрывать туры как минимум до 55,и чтобы просто бить 109-215."Калькулятор" и "блокнот" тоже очень хороши.Но это всё при наличии мозга,который способен самостоятельно ставить вопросы,а не копировать ответы.Без него ничего поможет.


    Это из одного блога 100+ ))
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пиздец какой день подряд везде полнейшая грязь, а в гиперах какие то переапы. Почему нельзя переапать в турнирах за 7.50? Почему все апы происходят только в копеечных? ВТФ Блеать??

    Фишь отказался делить в 3максе когда фишек было примерно у всех одинаково. В итоге пару раз меня переехал, и совершил ICM самоубийсвто. Теперь идёт этот балван в кассу получать на сотку меньше. Чем люди думают я хз. Верят что они сегодня самые везучие?

    303/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня как и обещал сам себе - начинаю треннинг пуш-фолда. Бр на данный момент 1665$

    Уже начал. Пока получается играть в одно окно, потому что быстро меняется стек с постоянно возникающими пограничными ситуациями и приходится постоянно лезть в скрины.

    Интересный у меня появился вопрос:

    По "симпл нэшу" в эфф стеке 3бб с позы СБ нам необходимо пушить под 90% рук. То есть в этот спект входят такие руки как Т2о, 83о, и так далее. При этом ББ должен колить с "любымы двумя" по шансам банка.
    То есть, вот что мы получаем: Мы пушим слабые руки, зная что в среднем у нас будет 35-40% эквити, при условии, что опп хоть немного понимающий (хотя я видел и фолы в таких ситуациях ).
    По шансам банка то вроде всё верно и тут трудно спорить, но вопрос у меня возникает вот какой:
    Так ли выгодно пушить в эфф стеке 3бб с СБ, если у нас будет стек скажем 6-9 бб? Что на счёт нашего стека размером 20-25бб?
    Мы можем себе позволить фолд с мусором в такой ситуации? Мне кажется легко! То есть, получается мы в 2х случаях из 3х теряем 3бб и остаёмся с 3мя-6ю бб. По чип ев выходит плюсово. Но стоит ли оно того по ICM? Особенно если речь идёт о зоне ИТМа.

    Да и вообще, если мы сливаем 3бб и остаёмся со стеком 3-4бб, то понимающие игроки будут колить наши опен пуши с эни ту на позе ББ; со стеком 5-6 почти с эни ту. То есть в 60-65% случаях мы лишаем себя фолд эквити на следующие пуши. И стоит ли оно того? Имхо нет!

    А со стеком 20+бб на сб играть по чип ев кажется занятием вполне себе положительным.
    1. Мы не превращаемся в коротыша.
    2. Мы не теряем фолд эквити на следующих раздачах.

    Есть такие, кто может пролить свет на сей вопрос?
    304/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня выдалась реалистично-фантастическая утренняя тренировка.

    И так как я играю в основном доллоровые гипертурбинки, то зелёная очень чётко показывает как я сегодня расставался с деньгими

    Вчера сыграл 200 рук - немного переапало и сделал +20.
    Сегодня сыграл 1700 рук, так как подгрузил уже 2 окна, потом 3 и 4 - "немного" недоапало и в итоге -50
    Всего сыграл 2к рук БР сейчас 1635.

    Вообще, зубрёжка диапазона напоминает "собирание пазлов". Сначало в голове полный бардак. Затем рука за рукой, стек за стеком, поза за позой и "пазл" собирается в "картину". У меня конечно до полной "картины" ещё далековато, но уже есть собранные элементы этой "картины" и в некоторых ситуациях я уже точно знаю, что например тут фолд, а уже пуш
    305/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Автомат наконецто вернул!!! Сегодня отбил месячную заливку, вернув себе прежний БР.
    Причём ЕВ сессии -7 бб/100. Сколько же грязи я съел за 3 дня это не реально просто. Недобор за 3 дня 1500бб

    А следовательно возвращаемся на АБИ5



    Теперь по этим ФТ:

    С доллорового турнира я мог сделать топ1 но несколько ошибок, и досвидули. + в борды не попадал. Просто брал скилом, ибо оппы были очень слабые.

    С гипертурбины выжил максимум, так как в топ 3 я был со стеком 5 бб а оппы с 20 и с 30. А до топ 3 меня вообще апало дико. Вся грязь была только у моих соперников.. В 3максе, а затем и в хедзапе победителю раздавали руки исключительно из топ10% диапазона. 6 Олынов подряд и изи бабки у чувака. Короче изи геймер попался в топ 3 - не повезло. Причём топ2 я взял благодаря тому что победитель ушатал соотечественника(цу) вообще по грязи и он(а) пошла в кассу.

    Марафон гипертурбинный я решил отменить. У меня было такое чувство, как будто я на вокзале занимаюсь благотворительностью, бросая купюры по 1$ в бомжей. В ПИЗДУ! Всё таки марафоны это не моё (п.с: марафон хоть и на 3к рук, но всё же мне очень помог). Они тока тормозят на мой взгляд. Я хз как их люди играют. Видимо там полный провал мотивации...
    Я просто буду грузить все гипертурбинные МТТ не дороже 3-30 (пока что). Плюс обычные МТТхи на АБИ5, в которых периодически бывают короткие стеки.
    Так что, загружаясь по 6-8 окон думаю мне хватит для зубрёжки диапазонов. Всё, завтра стандартный отдых - никакого покера, а в выходные в бой!

    Всем ГЛ и фишей

    Несколько раздачек на ночь:

    Первая
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    CO Player5 (308k) 10bb
    BTN Hero (583k) 19bb
    SB Player2 (171k) 6bb
    BB Player4 (616k) 21bb

    Blinds: 15k/30k Ante 7.5k

    Pre-Flop: (75k, 4 players) Hero is BTN
    1 fold, Hero raises to 62k, 1 fold, Player4 calls 32k
    Flop: (169k, 2 players)

    Player4 checks, Hero bets 44k, Player4 raises to 111k, Hero calls 67k

    Turn: (391k, 2)
    Player4 checks, Hero bets 129k, Player4 folds
    Final Pot: 520k

    Hero wins 649k (net +339k)

    Player4 lost 181k

    Вторая
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Player2 (438k) 22bb
    UTG+1 Player3 (223k) 11bb
    CO Player4 (153k) 8bb
    BTN Player5 (343k) 17bb
    SB Player6 (335k) 17bb
    BB Hero (187k) 9bb

    Blinds: 10k/20k Ante 5k

    Pre-Flop: (60k, 6 players) Hero is BB
    Player2 raises to 40k, 4 folds, Hero calls 20k
    Flop: (120k, 2 players)

    Hero checks, Player2 bets 40k, Hero calls 40k

    Turn: (200k, 2)
    Hero checks, Player2 checks

    River: (200k, 2)

    Hero checks, Player2 bets 60k, Hero calls 60k

    Final Pot: 320k
    Hero shows

    Player2 shows


    Третья
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Player6 (6,141) 20bb
    CO Hero (8,607) 29bb
    BTN Player3 (4,369) 15bb
    SB Player4 (2,647) 9bb
    BB Player5 (11,891) 40bb

    Blinds: 150/300 Ante 75

    Pre-Flop: (825, 5 players) Hero is CO
    1 fold, Hero raises to 618, Player3 calls 618, 1 fold, Player5 calls 318
    Flop: (2,379, 3 players)

    Player5 checks, Hero bets 904, Player3 folds, Player5 calls 904

    Turn: (4,187, 2)
    Player5 checks, Hero checks

    River: (4,187, 2)

    Player5 bets 1,256, Hero calls 1,256

    Final Pot: 6,699
    Hero shows

    Player5 shows


    Hero wins 6,699 (net +3,846)

    Player3 lost 693
    Player5 lost 2,853
    306/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Можешь поделиться мыслями по раздаче с AJo?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Naplol, Конечно
    Это было, если мне память не изменяет, топ 15-20 гипертурбины за 3-30 как раз. В таких стеках, чипак стола должен пушить велью диапазон. Так как он сделал минрейз, я сразу выбросил из его диапазона руки типа 22-88 и всех слабых тузов которых я бью.
    И положил ему 99+ (ну может быть 88+ или даже ТТ+ я не уверен, но примерно), бродвеи и слабые одномастные коннекторы и гапперы.
    Примерно так:

    То есть на такой стадии и в такой глубине минрейз (как я считаю) поляризован и говорит о том, что он либо готов колить пуш, либо наоборот готов падать на пуш в эфективном стеке 17бб. Да даже и мой пуш я думаю он бы не стал даже по математике закрывать с блеф диапазоном (например 87s, JTo и т.д.)
    То есть наше AJ либо далеко впереди, либо далеко позади его диапазоне минрейза.
    Естественно, хоть и с блокерами, но я не хотел узнать о его готовности принимать мой пуш, поэтому я решил сделать кол и отчек-колить адекватную ставку почти на любом флопе, так как в большинстве случаев у меня будет лучшая рука.
    Флоп вышел великолепный (ну почти). По которому опп не будет ставить 2 барреля в блеф. Поэтому я бы колил ставку и в пол банка, оставляя за спиной 87к в банке с 240к. Такой СПР ещё больше делает оппонента индифферентным к блефу на тёрне.
    После расчековки на тёрне, на ривере я бы сделал кол любой ставки по всем картам кроме 8, 9, Т, К. Так как у нас есть блокер на ФД, то он не мог чекать тёрн бихайнд, имея хоть какое то велью.
    307/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • еще вопрос, сколько ты столов грузишь?
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обьяснение больше похоже на резалт ориэнтэд, чем на норм логику
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 20 21 22 23 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.