Дневник микролимитчика

Последний пост:31.10.2017
27
Статистика
Всего постов
463
30,204 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.08.2017 +12
01.03.2017 +8
31.07.2017 +7
18.07.2017 +7
20.09.2017 +6
Лучшие посты читателей
road13 +3
road13 +3
road13 +2
ad0nay +2
Neptune-3x +2
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 24
  • Флоп овербет

    Фильтр: Флоп бет сайз - более 101%, Донк+цбет, стек более 15бб.

    53 раздачи, не густо, но думаю хватит.

    ЕВ 700 бб/100, получил 300 бб/100

    Смотрел свои овербеты и казалось что в моих действиях нет логики - ну просто не эксплуатируемый я для оппов
    Да, с этой стороны это прекрасно, особенно если играешь в кругу друзей или очень длинную финалку. А вот для ЕВ и нормального фарма это конечно не годится.

    Систематические ошибки:
    1. Ставлю овербет с ТП без кикера или со слабой оверпарой на дровах на низкой структуре доски
    (например с карманкой в борд , или с в доску )
    2. Ставлю донк овербет в 3-беттора с ТП ТК или слабой оверпарой на дровах.
    3. Ставлю овербет на готовом стрит борде с ФД.

    Пояснения, почему считаю это ошибками:
    1. С ТП и ТК не выбиваем пары старше; против ФД почти всегда будем андердогами; выбиваем руки, которые способны оплатить ставку размером 1/2 ПСБ или 1/3 ПСБ на флопе (например карманки, которые бьём, оверкарты с БД или гатшоты)
    2. Диапазон 3-беттора на таких досках будет состоять из оверпар, натсовых ФД с 2 мя оверкатами относительно нашей пары, и 2х оверкарт, которые неспособны оплатить такой громадный рейз.
    3. Получив кол на такой доске мы не будем понимать что происходит: колит ли нас опп с ФД или монстр дро, которые нас обгоняют по эквити на флопе, или же опп уже слоуплеит стрит, или у него оверпара с которой он так же боится выставиться с нами. То есть после колла оппа на любой карте тёрна мы должны играть чек-кол, или что ещё страшнее чек-пас. Выбиваем... а собственно ничего мы тут не выбиваем, кроме гатшотов и оверкарт.

    Прочие ошибки:

    1. Овербет на супер сухих досках (например )
    2. Овербет в 3-беттора с ФД и попаданием в среднюю или младшую пару (например с в борд )
    Тут мы в лучшем случае будем тянуть коин (против оверпар которые не имеют блокера), в худшем мы андердоги (против ФД с 2мя оверкартами). К тому же, на любой карте тёрна, в случае колла оппом, мы скорее всего будем позади по эквити.
    3. Овербет с ТП и ТК на сухих досках.

    Выводы:
    1. Мне нравятся донк-овербеты с сетами в доски с , , где мы делали колд кол на префлопе (мб слишком палевно, но суть не в том, что мы палимся, а в том, что снижаем СПР на флопе, что очень-очень важно для продолжения агрессии на тёрне);
    2. Так же, на мой взляд, будет плюсово овербетить ц-бетом с сетом в низкое ФД или СД доски.
    3. Ц-бет-овербет (хотя хз ц-бет это или донк, если мы делаем опен, и колим 3-бет) с сетом в 3-бет потах с или фд флопом, где или не являются флешёвыми картами. (да, иногда будем втыкаться в овер сет, но это будет случаться гораздо реже нежели в или руку оппа)
    4. С рукой в низкие ФД доски без блокера на флеш, или в доски, где наши блочат ауты на двухсторонку, особенно, если кол оппа позволит нам выгодно (для нас) пушить тёрн (то есть овербет с низким СПР).
    5. Овербет с 2мя парами в доску , если мы играли колд кол.
    6. Овербет с 2мя парами в низкие ФД или бродвейные СД доски.
    7. Блеф-овербет с ФД (любой) или ФД (с 2мя оверкартами или гатшотом или БД на двухсторонку в позиции).
    Например с : на , или с на , или с на флопах.
    8. Блеф-ц-бет-овербет на низких бордах в префлоп агрессора с мелкой карманкой имеющей хотя бы БД на стрит или гатшот(например с рукой в доску ).
    9. Блеф-овербет с БД на стрит и с БД на флеш + 2мя оверкартами (например с рукой во флоп ), если на префлопе мы играли колд кол.
    10. С ТП, имея или блокеры на флеш.
    11. Блеф-овербет с блокером на флеш и с БД ФД и СД, если мы являлись префлоп агрессором (например с в доску ).
    12. Ц-бет-Овербет с ФД и попаданием в топ пару (например с в доску )

    ПОСТ СКРИПТУМ
    1. Ошибки, которые я указал не являются минусовыми, но если использовать другой сайз, очевидно, можно собрать больше велью.
    2. Флоп-овербет стратегия... дада, это не опечатка. Как видится мне, овербеты - именно стратегия а не приём, так как мы должны чётко понимать для чего мы его делаем. Так вот, флоп-овербет стратегия должна быть чётко спланирована на флопе, для того чтобы двинуть все фишки в центр стола на терне или ривере, либо отказаться от борьбы за банк уже на тёрне. Нельзя при определённых условиях просто влепить овербет и выкинуть тёрн, или наоборот, нужно влепить овербет, чтобы выкинуть тёрн. По сути, овербет на флопе должен рассказать нам о том, насколько много мы сможем выжать из оппа, или о том насколько сильна наша рука будет к риверу на большинстве приходящих картах, или о силе руки оппа, так как овербет сильно сужает диапазоны кола или рейза оппа (то есть врядли мы увидим кол от рук имеющих слабое еквити или ререйз в блеф после нашего овербета).
    3. Да, я говорил, что будет жарко и долго На каждый овербет из 12 вышеуказанных - разная стратегия. Какой то овербет я буду делать, чтобы ставить очень мало тёрн. В другом случае я буду двигать фишки в центр стола. В следующем я сделаю овербет, чтобы чекать тёрн и.д. Некоторые для донков, некоторые для ц-бетов. Но пояснять всё, что, куда и зачем я, конечно же, не буду (некоторые моменты с ц-бетами и донками пояснил)
    178/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Neptune-3x, Лузрейт на ББ именно для микро лимита нормальный? Я думаю на микролимите минусов вообще быть не должно))))))
    Со слабыми конекторами разобрался недавно в этом блоге. - Очень часто мультипот образуется в котором мы не тянем с этими руками.
    Бродвеи слабые завожу только против СО и БТНа, причём стараюсь это делать через 3-бет.
    По БТНу глянь спектр, у меня там почти эни ту. Тут походу проблема в слишком широком диапазоне, или в слабой игре на постфлопе с маргинальными руками.
    По СО чёт затайтился, да! Хз почему)))
    Про то, что руки типа эффективнее разыгрываются при стеке 50бб+ я вроде тоже разбирал в этом блоге - знаю об этом.

    П.С.: Спс за конструктивную критику.
    179/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Robber, ну, я же сказал именно нормально, не идеально, если всё в плюс играть, то общий винрейт там вообще будет дичайший)) Я больше к тому, что на бб каких-то серьёзных проблем на первый взгляд нет, то есть, есть вещи более важные на данный момент, например, пересмотреть игру на баттоне.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да, я их пометил "*Надо будет отдельно разобрать"
    180/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, как вам спектр колд кола с позиций ЕР, МР, СО?

    181/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ЕВ колд кола +120 бб/100 на позициях ЕП, ЕР, СО. Колд кол на Батоне имеет +150 бб/100, СБ имеет -45 бб/100, ББ +50 бб/100
    182/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Турнир 1,10$ Bounty builder, Кол-во участников 5440, Призовых мест 683, Осталось тел 83, Баунти за меня давали 3+3$, следующий пэйджамп около 2,5$ через несколько мест (не помно точно - гдет в районе 74го места. предыдущий был на 109м месте)

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Player1 (160k) 18bb
    UTG+1 Player2 (346k) 38bb
    MP1 Player3 (104k) 12bb
    MP2 Player4 (414k) 46bb
    MP3 Player5 (110k) 12bb
    CO Player6 (170k) 19bb
    BTN Player7 (226k) 25bb
    SB Hero (253k) 28bb
    BB Player9 (319k) 35bb

    Blinds: 4.5k/9k Ante 1.4k

    Pre-Flop: (26k, 9 players) Hero is SB
    7 folds, Hero raises to 30k, Player9 calls 21k
    Flop: (73k, 2 players)

    Hero bets 32k, Player9 calls 32k

    Turn: (136k, 2)
    Hero goes all-in 190k, Player9 calls 190k

    River: (516k, 2), 1 all-in

    Final Pot: 516k
    Hero shows

    Player9 shows


    Player9 wins 516k (net +263k)

    Hero lost 253k
    183/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Robber, в целом, факторы влияющие на наш диапазон колд-колл примерно такие:
    1) Диапазон опен-рейзера. Чем шире его диап, тем шире и наш.
    2) Количество потенциальных коллеров после нас. Чем больше вероятность того, что после нас еще будут коллы, тем охотнее мы коллим те же одномастные коннекторы и кармашки на сет.
    3) Вероятность того, что мы получим сквиз. Если игроки после нас любят сквизы, диапазон колд-колла надо сужать.
    4) Наш скилл постфлопа по сравнению с опен-рейзером. Если чувствуем, что имеем сильное преимущество, нам хочется чаще оказываться в банке с игроком, который слабее нас, поэтому и коллим чутка шире ( ну и 3бетим, но это другая история).
    5) Отсюда из пункта 4, полезно смотреть на цбет опен-рейзера, если игрок пассивен на пост-флопе и не жадничает отдавать банки, заходить можно шире, чем обычно.

    Изначально лучше диапазон колд-колла строить, как минимум, почти не слабее, чем диап опен-рейзера.
    Не очень приятно будет против рейза с утг 5% колд-коллить какие-нибудь AJs и потом оказываться под доминацией и принимать тяжелые решения, если борд нам обоим подойдет.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Турнир 1,10$ Bounty builder, Кол-во участников 5440, Призовых мест 683, Осталось тел 83, Баунти за меня давали 3+3$, следующий пэйджамп около 2,5$ через несколько мест (не помно точно - гдет в районе 74го места. предыдущий был на 109м месте)


    Объясни пож-та бэт сайзинг префлоп, и линию розыгрыша)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Neptune-3x, Я не знаю какой АБИ катаешь ты, но если на моём АБи я делаю колд кол на этих позах, то, как правило следом в банк залетают и все остальные и пот становится 4-6 мультивей. ХА поты после колд кола это очень редкий случай, и то наверное когда идёт ИТМ, поэтому колд колить я стараюсь если считаю что а) опен рейзер совершенно невменяем, б) опен рейзер открывается слишком широко и платит постфлоп с пограничными руками или вообще телефонит, в) с моей рукой комфортно играть мультивей пот, г) хочу заманить фиша-телефона или агромакаку-блефера способного поставить 3 барреля в блеф, имея руку типа КК АА.
    А вообще для колд кола наша рука должна быть сильнее руки опенрейзера (если мои знания не устарели)

    ToDD_adept, У оппа ВПИП 30%, 3-бет - 16% - причём не с ББ на СБ. Он и мои УТГ рейзы постоянно перекручивал.
    C Q6 я сделал рейз 3,4бб для того чтобы не получить блефовый 3-бет и поиграть постфлоп без позы будучи префлоп агрессором - это раз.
    Если бы я сделал опен стандартным минрейзом, то мог получить 3-бет размером 5-6бб, который я не могу колить с такой рукой при такой глубине стека.
    До этого момента я ни разу не был пойман на блефе и играл очень-очень акуратно (вообще раскрутился с 1го бб уже находясь в ИТМ на этом же столе).
    Предыдущий олын я поставил имея ТП и ТК в коротыша на флопе. Меня вколили и все увидели что я не блефую.
    Ещё 1 раз поставил отложенный Ц-бет на тёрне с рукой в доску : . Опп вколил, ривер чек чек и я забрал. То есть все видели что я играю очень прямолинейно.
    Постфлоп я изображал руки типа , , , , , , , . Я же не знал что у него . Я поставил чуть меньше пол банка, пытаясь изобразить либо натс, либо воздух, чтобы посмотреть на его реакцию.
    На тёрне у меня было ФД против его сетов, или королей, которые могли ответить колом на флопе, и которым бы было сложно колоть овербет на такой доске. К тому же я рассчитывал выбить все руки.
    Вообще думаю я плохо сыграл, хотя сомневаюсь (учитывая что флеш заходит сразу с флопа лишь в 1% случаев и наличие у меня 1 блокера на сию комбу).
    Учитывая что это баунти, тут овербет олын в блеф редко увидишь, особенно от такого оппа как я. Поэтому выглядела моя линия очень сильно - как мне кажется.
    Да и колоть овербет олын за баунти 3+3$ на весь свой стек в 35бб, когда пэй джамп следующий уже 2,5$ выглядит весьма идиотской затеей имея 20% еквити против готовой руки.
    Хотя... Я тут подумал, мне вообще-то кажется я сыграл ок. Просто не повезло. Если кто-то считает это безумием - прошу объяснить точку зрения.
    На тёрне я точно так же сыграю с сетами, со слабыми флешами из-за того, что СПР уже довольно низкий, и лучше выбить оппа сразу, чем сделать ставку, и на ривере, на любой карте, хироколить или хирофолдить без позы имея стек 130к при банке 250к.
    184/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Robber, к сожалению, на данный момент ничего не играю, так советы даю, с бром 0)
    Да, ты прав, лучше иметь преимущество в диапазоне.
    А по раздаче из бб, просто чек/фолд терн и голову себе не морочим)))
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, я так и поступаю, но с учётом того, что происходило до этого, я не смог удержаться)))

    Neptune-3x, покатай фрирольчики, глядишь чё нить нафармишь на старт)))
    185/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лики перенес в отдел неосознанной компетенции. Теперь можно продолжать работать над другими ликами.

    Вот последние результаты. Динамика стала более очевидной когда я поменял данные с ББ на Виннингс
    Блог был создан на дистанции 240 000 рук.


    Судя по зависимости жёлтой от зелёной, анализировать зависимость красной от синей, думаю, будет не очень верным занятием. Хотя красная просела, видно не вооружённым глазом (ах да, расширяю жеж спектр та).
    Зелёная не была выше жёлтой уже более 200 000 рук. Мб сменить руму? Ну сколько это можно терпеть я хз.
    186/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Турнир хот за 0,55$. Осталось 17 тел. Пэй-джам только что состоялся - 18-26 был предыдущий.
    Инфа на оппа - 23% ВПИП. ПФР 17%. Фолд на мои стилы 83%. Кол стила 17%. Рестил 0%. 3-бет 5%. Всегда рейзит сайзом 3бб. Плохих рук на ШД не показывал. Кол-во рук на него 67.
    Инфа на меня - 9% ВПИП. ПФР 9%. Фолд на стилы 100%. Кол стила 0%. Рестил 0%. 3-бет 0%. Ни одной руки на ШД не показывал. Кол-во рук на меня за этим столом 67. (ну не раздавали нормально или неподходящие ситуации для игры были - например зарывал руку 88 после 4-бета при опене 3бб от УТГ)


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Player7 (530k) 26bb
    UTG+1 Player8 (362k) 18bb
    MP1 Player9 (162k) 8bb
    MP2 Player1 (546k) 27bb
    MP3 Player2 (223k) 11bb
    CO Player3 (369k) 18bb
    BTN Player4 (844k) 42bb
    SB Hero (356k) 18bb
    BB Player6 (671k) 34bb

    Blinds: 10k/20k Ante 2.5k

    Pre-Flop: (53k, 9 players) Hero is SB
    Player7 raises to 60k, 6 folds, Hero goes all-in 354k, 1 fold, Player7 calls 294k
    Flop: (750k, 2 players), 1 all-in

    Turn: (750k, 2), 1 all-in

    River: (750k, 2), 1 all-in

    Final Pot: 750k
    Hero shows

    Player7 shows


    Player7 wins 750k (net +394k)

    Hero lost 356k

    К сожалению вылетел... Но так ли ужасен мой пуш?

    Вот его спектр рук.


    Вот такой спектр я ему положил на его рейз с УТГ


    Вот с таким он должен колить, хотя я бы колил ещё уже учитывая нитовость и размер стека пушера


    Вот такой спектр я изображал


    Эти руки я хотел выбить пушем


    Теперь простая математика:

    Против общего диапазона его рейза у нас 51% эквити


    Спектр кола 3,77%, спектр фолда 14,18% - другими словами кол - 21%, фолд 79%.

    Против спектра кола у нас 28% эквити, против остального спектра 100% эквити соответственно.


    (0,28*18 - 0,72*18)*0,21 + 3*0,79 = (5,04 - 12,96)*0,21 + 3*0,79 = -1,66 + 2,37 = +0,71

    Вколил он нас с AQо, значит спектр его опена и кола моего пуша были ещё шире

    Строим ещё 1 спектр

    Против этого у нас 53%

    Колит он меня значит примерно так

    Против этого у нас 33%

    То что выбиваем


    Спектр кола 6,18%, спектр фолда 14,48% - другими словами кол - 30%, фолд 70%.
    (0,33*18 - 0,67*18)*0,30 + 3*0,70 = (5,94 - 12,06)*0,30 + 3*0,70 = -1,836 + 2,1 = +0,264
    Ну ок, всё равно в плюс.

    Думаю против такого спектра опена

    И вот такого спектра кола

    пуш будет около нулевым. Впадлу пересчитывать.

    Но вопрос меня мучает вот какой - учитывая то, что близка финалка и стек у меня вполне играбельный для турбины, может я погорячился с пушем то?
    187/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тебе тут двести человек скажет что все збс. но если мы понимаем что по статам опп адекватный, то через весь стол он ставить с мусором не будет. а так глянь его статистику в игре с еп, может все станет на свои места
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну наконец-то... Хоть на предфиналке 2 раза подряд ушатали моих карманных КК, затем с АА отмазался. В общем раздавали супер на предфиналке.
    На финалке не сыграл наверное ни одной руки до ХА Такого кол-ва мусора я ещё ни разу не получал. А нене, 1 раз сыграл рейз-пас с рукой 44 .

    Неадекватный бразилец ушатал весь стол и отдался мне в ХА, имея вот такой перевес по стеку на первую раздачу


    188/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Robber, если особо не трогать математику, рейз с утг с 26 бб это довольно узко. Ты ему дал явно широкий диапазон опена, там мааааааксимум около 10% оупен, по моему мнению. Просто адекватный чел с 26бб на утг не будет рейзить столько рук 3бб сайзом, чтобы потом отваливаться на наш пуш 18 бб.
    Там диапазон тайтовее, чем ты задал, значит премиум руки составляют большую часть диапазона, чем у тебя, соответсвенно и ФЭ там меньше явно. Лучшее, что мы увидим, получив колл - средние карманы, которые, кстати, опп могут тупо опенпушить с утг за таким столом.
    Даже у тебя получилось с таким широким диапазоном не сильно плюсово, а так вообще минусово будет наверняка + диспово. Я вообще считаю, что в таких дипах на микролимитах лучше отказываться от слабо плюсовых ситуаций.
    А так, молор, что тащнул турбинку)
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну, трудно с тобой спорить. Я даже больше склоняюсь к твоему мнению - чтобы играть максимально надёжно. Но то, что он и с 19бб делал опен в 3бб с КQо из средней говорит мне о том, что всё-таки он шире открывает с УТГ. Если бы он хоть раз балансировал рейзом 2 или 2,5бб тогда инфа о 10% спектре выглядит очевидной. Но он этого ни разу не сделал.
    189/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Robber @ 26.4.2017)
    Вот последние результаты. Динамика стала более очевидной когда я поменял данные с ББ на Виннингс
    Блог был создан на дистанции 240 000 рук.

    Зелёная не была выше жёлтой уже более 200 000 рук. Мб сменить руму? Ну сколько это можно терпеть я хз.


    Никакой динамики по фишкам (винингс) ты никогда не поймешь.

    Обращать внимание на недобор/перебор на всех уровнях блайндов тоже не имеет никакого значения.
    Если хочешь понять свою удачу/не удачу в игре или тащишь/не тащишь, то открой фильтры:
    1. Блайнды от 299 до 999. Будет видно, что у тебя происходит перед ИТМ.
    2. Блайнды 999+. Будет видно, что у тебя творится в ИТМ стадии.
    Это все подходит для таких румов как ПС и 888.

    Если кто уже предлагал, то откланиваюсь. Не читал

    Можем глубже посмотреть, если хочешь
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ad0nay, идея хорошая! Обязательно посмотрю.
    Вообще я имел в виду динамику роста желтой. То есть общую динамику жёлтой в сравнении с тем что было до создания блога.
    190/336
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 13 14 15 24
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s