Z200+ : Just Smart and something else

Последний пост:05.09.2020
182
Статистика
Всего постов
81
22,560 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.03.2018 +113
14.03.2018 +50
01.03.2018 +41
30.12.2018 +34
16.03.2018 +34
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет!
    Сегодня мне исполнилось 19, и я решил, что пора бы взяться за голову и начать менять свою жизнь в лучшую сторону.Для поддержания дисциплины и некоего рода самовыражения захотел завести блог.

    Расскажу немного о себе : учусь на втором курсе института в МСК, катаю на старзах NL25 ZOOM, на 888 NL50 SNAP.В общем, ничего интересного.По крайней мере, пока.Последние 8 месяцев были не из лучших, но они вынуждали меня много размышлять на тему своей жизни, и чего, собственно, я от нее хочу.А дело вот в чем.Все детство родители убеждали меня в том, что я самый умный, самый талантливый и т.д. Я, в свою очередь, всегда считал, что талант роли не играет никакой, а главное работа над собой и упорство. Но, видимо, я попался в эту ловушку, и привело меня это туда, где я сейчас нахожусь.И ситуация, я вам скажу, так себе: из когда-то одного из наиболее одаренных среди ровесников аналитическим складом ума я превратился в одного из наиболее неуспевающих студентов, ребята, которые еще летом играли лимиты вроде моих, ушли далеко вперед, а я так и остался месить рейк внизу, физическая форма также оставляет желать лучшего.Почему так вышло? Ответ очевиден : другие вкалывали, а я - нет.Все просто : основная причина заключается в парне, набирающем этот текст - я проебался:(

    Но, как говорится, кто старое помянет...Нечего сокрушаться по поводу былых неудач, двигаемся дальше.
    А начать хотелось бы с установления целей.А глобальная цель, наверное, одна : реализовать себя в этой жизни.
    А двигаться к ней я планирую постепенно.

    Итак, цели на ближайшие 10 месяцев:

    1.Дойти до NL100 Zoom и показывать там положительный винрейт.
    В покер я пришел за самореализацией, и буду пробовать подниматься как можно выше, однако ставить цели нужно хоть и амбициозные, но достижимые.Думаю, эта подойдет.

    2.Не вылететь с универа.
    Важно.

    3.Довести банкролл до отметки 20к$.
    Хоть материальные блага для меня являются второстепенными, без чисел при постановки целей не обойтись.

    4.Прочитать 20 книг по саморазвитию и психологии.
    К развитию должен стремиться каждый человек, и я - не исключение.Для меня познание чего-то нового - вещь жизненно необходимая.Пребывая в состоянии стагнации, я испытываю огромный дискомфорт и недовольство собой.

    5.Привести свое тело в состояние : "А этот парень в зеркале ничего!"

    Как-то так. Не знаю, выйдет ли у меня хоть что-то из этого списка, но я хотя бы попробую.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.3.2018, 1:17
    1/47
    Ответить Цитировать
    12
  • Грустные результаты в этом году на текущий момент.



    План на март : посвятить работе над игрой во флопзилле хотя бы 60 часов.За последнюю неделю старался детально разбирать игру в 3бет потах BB vs BTN,
    уделил этому 11 часов, за которые разобрал основные типы бордов с различными раннаутами, но и эту работу можно оценить не более чем на четверку, так как посредственно рассматривал игру от чека, а большую часть времени уделил стратегии контбетов.Работы предстоит очень много, надеюсь, что со временем приложенные усилия окупятся.Всем удачи!
    2/47
    Ответить Цитировать
    1
  • GUESS WHO'S BACK?!?!?!?
    3/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно-ладно, я знаю, что вы меня не помните, но нужно же было как-то разбавить это блог позитивом:)
    One more time, всем здрасте!
    Прошел ровно год с того момента, как я создал этот блог, и пожалуй стоит подвести какие-то итоги - 3-й десяток все таки пошел!После перечитывания первого поста, у меня создалось впечатление, что его писал другой человек.Тогда все было по другому : не складывалось по всем фронтам, тяжелые жизненные обстоятельства,постоянные депрессия и самокопание... Все это просто разрывало меня изнутри, я был обижен на весь мир : как же так, почему это происходит именно со мной?!? Но где-то на подсознании я понимал, что надо что-то делать и надеяться, что это не напрасно.В какой-то степени, создание блога и постановку целей можно назвать некой отправной точкой что ли.
    Сейчас ощущения неоднозначные. По факту, абсолютно полностью ни одной из целей я не достиг, но за всеми этими задачами стояло одно : я просто хотел существенно изменить свою жизнь к лучшему, и я уверен, что это мне удалось.
    Много чего происходило за последний год, есть чем поделиться, буду рад, если мои мысли и опыт будут кому-то полезными, так что блог забрасывать не собираюсь, welcome!
    Ах да, ловите резалты со снэп200-зум200 ( соотношение 2:1 где-то)



    4/47
    Ответить Цитировать
    15
  • Опять таки вернусь к постановке целей на ближайшие 10 месяцев, в прошлый раз неплохо сработало;) На этот раз рассчитываю все таки довести это дело до конца.Итак:
    1)60к$ профита
    2)500к раздач
    3)10 месяцев упорных тренировок (посещение зала не меньше 3 раз в неделю)
    4)наконец открыть флопзиллу
    5)закрыть флопзиллу
    6)меньше прокрастинировать
    7)больше радоваться жизни
    8)слушаться маму
    Фууух, вроде ниче не забыл, всем glgl
    5/47
    Ответить Цитировать
    11
  • Итак, потихоньку начну рассказ своей истории.В марте предыдущего года ситуация достигла критической точки : я проигрывал в покере,окончательно забил хуй на универ, остался один на один со своими проблемами и психологическими загонами.Мне было абсолютно поебать на свою жизнь, я уже не хотел что-либо делать, поскольку ничего толком не получалось.Я ненавидел себя.И все таки, я понимал, что нужно что-то менять.
    А начать я решил со спорта.Для меня проблема лишнего веса всегда была очень острой, хотя я был всего лишь слегка пухлым молодым человеком:)И вот 22 марта я решил : все, блядь, буду, сука, бегать по утрам!И планку я себе поставил сразу - 10 кругов вокруг стадиона (4 км).Это все при том, что до этого я умирал на 3-4 круге.Казалось, ничего не могло меня остановить!До тех пор, пока я утром не вышел на стадион.
    Минусовая температура, беговая дорожка покрыта льдом...Меня не переставал терзать единственный вопрос : куда ты, блядь, вышел, спортсмен?!?Ну, делать нехуй : раз вышел - надо бежать.И вот, еле перебирая разъезжающимися ногами, я поплелся на первый круг.В этот раз я себя удивил : печень начала отказывать на первом круге. По крайней мере, мне так казалось.А тем временем, в моей голове велась жаркая дискуссия остатков силы воли с ленью, периодически усиливаясь к концу каждого круга.Описать это можно примерно так:
    -Все, братик, собирайся, мы уходим.
    -Хуй там, я пробегу эти 10 кругов и точка!
    -Ну чего ты тут комедию ломаешь, мы оба знаем, чем это закончится
    -Нет, в этот раз все будет по другому!
    -Я тебя умоляю, Амайя тоже так говорит с каждым понижением рейкбека
    -Сука заебал, 10 кругов значит 10 кругов!
    -Ну все-все-все, ты молодец, ты победил , 5 кружочков для разминки и под одеялко
    -ЕБАНЫЕ.ДЕСЯТЬ.КРУГОВ!

    Короче, тогда сила воли взяла верх.Добегал я 10-й круг еле передвигая ноги, но пиздец какой счастливый, потому что это была первая, пусть и маленькая, но победа над собой.В течение 25 дней я каждый вставал утром и шел на стадион при любой погоде и любом самочувствии, постепенно увеличивая дистанцию.Одну неделю я бегал по 8 км, до тех пор пока не начал беспокоить надкостница.За тот месяц я скинул 6 кг, а однокурсники начали спрашивать, не заболел ли я чем-то:))Так спорт для меня стал неким спасением, придав мне такой необходимый буст в уверенности в своих силах.
    6/47
    Ответить Цитировать
    41
  • Крассава!
    «Сделай шаг, и дорога появится сама собой». - © Стив Джобс
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи, как у тебя за год, произошли дела с покером, как так за год ты стал плюсовым на нл200, как дошел до такого лимита, по подробнее пожалуйста, мне важен очень чужой опыт и советы, рекомендации.. можно в личку )
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimortallity, Cпасибо, бро!
    7/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Amigos, Вечерком черкану пост про штуки, которые я осознал и которые помогли мне подняться по лимитам.Не думаю, что буду слишком оригинальным, но, по крайней мере, постараюсь сформулировать мысли наиболее четко так, чтобы это не было просто литьем воды.
    8/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Сил писать длинный пост особо нет, поэтому как-нибудь в другой раз.Ну хоть пару-тройку раздачек кину за сегодняшний день.Вообще, в последнее время играл зум200 2 стола, скорее для обучения и экспериментов, так как не уверен, что бью его.Сегодня подключил 3 стола, будучи уставшим, короче не лучшая затея явно, играл херово.

    Исполнил, одним словом.Оппонент агрессивный, поэтому сайз контбета флопа выбрал мелкий.Еще был ридс по размеру чек-рейза, что у него не натс, поэтому можно было флоп 3-бетить, но был не уверен. По поводу ривера - пришла мысль, что так никто не блефует против потбета + у оппа нет фуллов почти, а у нас есть, понадеялся, что он может выкинуть флэш.Не вышло
    $1/$2Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG shimiy ($360.09) 180bb
    UTG+1 Schachhur ($143.58) 72bb
    CO Mr. Poh ($217.25) 109bb
    BTN Hero ($260.89) 130bb
    SB BrickT63 ($248.62) 124bb
    BB n0madzz ($631.70) 316bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is BTN

    3 folds, Hero raises to $4.44, 1 fold, n0madzz calls $2.44

    Flop: ($9.88, 2 players)
    n0madzz checks, Hero bets $2.63, n0madzz raises to $12, Hero calls $9.37
    Turn: ($33.88, 2)
    n0madzz checks, Hero checks
    River: ($33.88, 2)
    n0madzz bets $32, Hero raises to $103.56, n0madzz calls $71.56
    Final Pot: $241
    Hero shows two pair, Jacks and Sixes

    n0madzz shows a flush, Queen high

    n0madzz wins $238.25 (net +$118.25)
    Hero collects $0.00 (net -$120)


    Здесь уже был в крайне плохом состоянии, классический хуй-с-ним-колл ривера по бланку.Хотя, если задуматься, то спот , где оппонент не особо хочет блефовать, потому как по бланку мы мало что будем выбрасывать.Трефовое фд блефовать не будет точно, а бэкдорное мы нехило блочим.
    $1/$2Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG JungleRoars ($239.41) 120bb
    UTG+1 geopaok4 ($203) 102bb
    CO Hero ($200) 100bb
    BTN tsuyo19 ($361.72) 181bb
    SB MBR402 ($224.53) 112bb
    BB Slottinho ($211) 106bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is CO

    2 folds, Hero raises to $4.44, tsuyo19 calls $4.44, MBR402 raises to $25.10, 1 fold, Hero calls $20.66, tsuyo19 folds

    Flop: ($56.64, 2 players)
    MBR402 bets $17.24, Hero calls $17.24
    Turn: ($91.12, 2)
    MBR402 bets $58.32, Hero calls $58.32
    River: ($207.76, 2)
    MBR402 goes all-in $123.87, Hero goes all-in $99.34
    Final Pot: $430.97
    MBR402 shows two pair, Aces and Deuces

    Hero shows a pair of Deuces

    MBR402 wins $428.22 (net +$203.69)
    tsuyo19 lost $4.44
    Hero lost $200


    За-inducе-л
    $1/$2Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Show0fForce ($200) 100bb
    UTG+1 Yoschimo ($250.38) 125bb
    CO Lindk25 ($310.53) 155bb
    BTN Hero ($200) 100bb
    SB andybear84 ($326.25) 163bb
    BB TopLad14 ($230.05) 115bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is BTN

    1 fold, Yoschimo raises to $6, 1 fold, Hero raises to $16, 2 folds, Yoschimo calls $10

    Flop: ($35, 2 players)
    Yoschimo checks, Hero bets $9.31, Yoschimo calls $9.31
    Turn: ($53.62, 2)
    Yoschimo checks, Hero checks
    River: ($53.62, 2)
    Yoschimo checks, Hero bets $18.26, Yoschimo goes all-in $225.07, Hero goes all-in $156.43
    Final Pot: $453.38
    Hero shows three of a kind, Queens

    Yoschimo shows a pair of Eights

    Hero wins $400.25 (net +$200.25)
    Yoschimo collects $50.38 (net -$200)
    9/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыграл 15к рук в з200 в 4 ЕВ бб/100.Понятно, что вообще ни о чем дистанция, но какие-то выводы по полю сделать можно.Учитывая то, как я играл, сколько херни творил, сколько креатива в игру добавлял, то результат вполне себе ничего, учитывая то, что я предполагал, что буду играть около 0/ слабый минус.Играл, наверное, на 3-.Сейчас еще с ноутом проблемы, которые до апреля не решатся, поэтому решил наконец засесть за теорию, начать работать над стратой, потому как много новых мыслей появилось, пока катал 2 стола зум200, а играть буду мало, чисто для поддержания формы.По ощущениям, можно прям хороший винрейт в з200 иметь, так что буду работать.
    10/47
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу подъема по лимитам.Набросаю свои мысли, которые точно не являются единственно верными, да и вообще, говоря о чем-то однозначно , вы зачастую будете неправы.Просто опишу подход, который в моем случае сработал.Поехали.

    1)Не твори херню
    В моем случае, исполнения всегда были критическими для моего винрейта.Я хотел быть самым умным, заблефовывать всех и везде, зарабатывать в каждом споте.У меня не вышло.Начало что-то получаться, когда я посмотрел на покер, как на игру реализации эквити.Есть эквити - думаем, как его наиболее прибыльно реализовать : контбетим, овербетим, чек-рейзим, чек - коллим, чекаем бихайнд.Нет эквити - сдаемся.Все вроде как просто.Пусть мы недозарабатываем где-то блефами, пусть мы где-то эксплоитны - на низких лимитах у всех просто громадные лики.Зато мы не теряем деньги в ситуациях, где можем их сохранить.Кстати, если вы посмотрите ВОДы на runitonce, то ребята, которые катают з500 нигде особо с блефами без эквити не перегибают.

    2)Откажись от дорогих блефов
    На низких лимитах люди дохрена оверфолдят - это 100%.Но для того, чтобы отделить споты, где деньги печатаются тремя бареллями в блеф, от тех, где вы просто выбрасываете бабки на ветер, нужно проделать немалую работу.Для меня это было крайне тяжело : я постоянно перегибал, и в итоге, просто скатывался в 3 банки в блеф чуть ли не на any2.В итоге, я просто отказался от цели выбивать какие-то вторые пары или топ пары оппонентов.Если уж очень хочется чувствовать себя папкой и выебываться красной в своем блоге - возьмите пару тематических тренировок у чувака, который не так давно разваливал кабины на низких лимитах.Кстати, я брал несколько часов у dyrdom1, и, пожалуй, это было одним из наиболее прибыльных моих вложений в долгосрочной перспективе - он точно хорош.

    3)Полюби кнопку фолд
    Думаю, вы уже достаточно насмотрелись на шоудауны, чтобы понять, что люди на низких лимитах не особо то любят блефовать.Если нет, то возьмите лист бумаги, поиграйте вдумчиво недельку, и там где вам будет казаться, что надо фолдить, но для вам уж очень хочется коллить - всегда нажимайте на эту манящую кнопку "Call".Только не забывайте, отмечать когда вы оказались правы, а когда - нет. Думаю, у оппонента будет в районе 80-90% вельюбетов в таких спотах.Тем не менее, возможно, это развеет ваше убеждение, что вы обязаны там коллировать. Особенно, обращайте внимание на сайзы оппонентов.

    4)Вельюбет - наше все
    Ну, это вроде как очевидно.Раз мы не особо хотим блефовать, где-то же надо деньги зарабатыватьУчитесь добирать всегда и везде, добирайте тонко - вас все равно за это в угол не поставят.Вышел бланк на ривере на дровяной доске, въебите пот с оверпарой - вам все равно не поверят.Вам доехало дро - ну будьте чуть менее жадными - поставьте 2/3, пусть оппонент подумает-подумает, да и вскроет - он же не топрег, чтобы увидеть 4 ошибки в слове "Fold".

    Это что касалось самой игры.И еще пару советов по околопокеру.Мне очень понравился пост на главной про мысли Ника Ховарда, а именно

    Цитата
    Что, если я скажу, что направление не имеет значения? Наверное, такой ответ вызовет внутренний протест. Большинство из вас верят в правильность своего пути, даже если это путь «поиска верного направления».

    А я говорю, что это неважно. Все ваши действия неважны. Ну, скажем так, по отдельности. Важно только ваша одержимость постоянной изменчивостью. Прекрасный парадокс.

    Вот мой совет тем, кто ищет верное направление – разорвите свои шаблоны, включая шаблон поиска пути. Тот, кто ищет лучший путь, стоит на месте. У вас было достаточно времени, вы знаете, чем можете заняться. Так займитесь этим, наконец. Подкиньте монетку, чёрт побери, если дело только за этим. Просто начните движение в неважно каком направлении, просто в другом. Первый шаг может не дать результата, но расширит ваш кругозор и поможет точнее выбрать следующий шаг.

    «Но я не могу позволить себе неудачный эксперимент!»

    Нет, вы не можете позволить себе стоять на месте. В этом нет никакой ценности. Застой не работает. Не защищайте его.


    В конце концов, все ваши сегодняшние ошибки не имеют значения.Не имеет значения, что вы играли в 0 или в минус долгое время.И то, что когда-то вы были в лучшем положении, нежели сейчас, тоже значения не имеет никакого.Просто примите это.Да, пусть сейчас судьба подкинула уголька в печь вашего поезда, несущегося на всех парах навстречу пропасти, но дверь из него по прежнему открыта.Не забывайте, что все мы приходим в эту игру фишами.LLinusLLove 4 года назад играл нл10, а сейчас, вполне возможно, лучший игрок в мире.И весь его путь - функция непрерывная (привет математическому образованию).Так что просто начинайте работать.Не нужно придумывать велосипед, лезть во флопзиллу и придумывать свою страту.Скорее всего, раз вы играете нл25, вы не осознаете, как оппоненты играют в эту игру.Возьмите подписку на RIO или пару тренировок у хорошего тренера.Не ищите шаблонов, мол, вот здесь нужно ставить, а здесь - нет, ищите ответ на вопрос почему.И главный совет - играйте и наслаждайтесь игрой.Для этого нужно сократить количество столов и сосредоточится на игре.Попробуйте не просто уменьшить количество столов, а уменьшить их вдвое, и поиграть так месяц.Вы скажете, но я же ничего не заработаю игрой на 4 столах.А вы сейчас много зарабатываете?Если вы играете в 0 или в минус, то почему бы не попробовать?Думайте над каждым своим действием, даже когда вам кажется, что здесь все очевидно.В конце концов, куда вы торопитесь?
    11/47
    Ответить Цитировать
    113
  • ChasingTheSun,
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • ChasingTheSun, блин это шедевр!!! Прям прикрепил бы гифку Светлаков сюда с данным выражением... Я прямо себя увидел в этих строчках , по пунктам. Круто написал
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Немножко раздачек сегодня

    Против мастера тонких вэльюбетов


    $1/$2Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Flufferd ($355.29) 178bb
    UTG+1 runnernoob ($211.07) 106bb
    CO voron495 ($252.74) 126bb
    BTN bonk30 ($788.15) 394bb
    SB EluSiveMark ($200) 100bb
    BB Hero ($200) 100bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is BB

    3 folds, bonk30 raises to $5.50, 1 fold, Hero raises to $24, bonk30 calls $18.50

    Flop: ($49, 2 players)
    Hero checks, bonk30 checks
    Turn: ($49, 2)
    Hero checks, bonk30 bets $19.09, Hero calls $19.09
    River: ($87.18, 2)
    Hero checks, bonk30 bets $21.11, Hero goes all-in $156.91, bonk30 calls $135.80
    Final Pot: $401
    bonk30 shows two pair, Tens and Sevens

    Hero shows a flush, Ace high

    Hero wins $398.25 (net +$198.25)
    bonk30 collects $0.00 (net -$200)


    Против AlexeSsza.Еще думал по надежней сыграть через чек флопа, а потом думаю, бля, это ж Сашка, у него ж 100% чек-рейз флопа, сыграем бет-3бет флопа.Короче, есть чуйло, что 5бет флопа был лишним.Вообще нравится игра с его стороны, только сайз 4бета смущает, он фактически будет коллить все, что 4бетил.Но мне, конечно, похуй : если решил разыгрывать руку агрессивно - иду до конца


    $1/$2Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($200) 100bb
    UTG+1 Muglai ($200) 100bb
    CO Vishlake ($207.50) 104bb
    BTN bonk30 ($637.98) 319bb
    SB kinekanin ($581.95) 291bb
    BB AlexeSsz ($200) 100bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $4.44, 4 folds, AlexeSsz calls $2.44

    Flop: ($9.88, 2 players)
    AlexeSsz checks, Hero bets $2.63, AlexeSsz raises to $9.96, Hero raises to $33.70, AlexeSsz raises to $112, Hero goes all-in $195.56, AlexeSsz goes all-in $83.56
    First Run:
    Turn 1: ($200.50, 2), 2 all-in
    River 1: ($200.50, 2), 2 all-in
    Second Run:
    Turn 2: ($200.50, 2), 2 all-in
    River 2: ($200.50, 2), 2 all-in
    Final Pot: $401
    AlexeSsz shows a flush, Jack high

    Hero shows two pair, Eights and Sevens

    AlexeSsz wins $398.25 (net +$198.25)
    Hero collects $0.00 (net -$200)
    12/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Вверх-вниз, вверх-вниз...Это про игру в зум200.



    Конечно, в покере всегда так - от дисперсии не уйдешь.Но этот пост не будет посвящен очередному нытью о даунсвингах и о регах - телефонах, забирающих последний кусок хлеба.И даже Эмилии Кларк я его посвящать не стану, хотя может и стоило бы.Нет, этот пост коснется темы, близкой каждому представителю покерного сообщества, а не только фанатам матери драконов.

    Уже больше месяца я показываю довольно посредственный уровень игры, что выливается в слабоминусовые результаты.Частично, это связано с тем, что вернувшись из академ отпуска в универ, я не могу полностью сконцентрироваться на покере.Однако, сегодня меня посетила мысль,а что если причина заложена гораздо глубже, а это всего лишь очередное оправдание моей лени?Первое различие между последним месяцем и январем, когда я заработал 10к, которое бросилось в глаза, это огромное количество экспериментов над подопытными крысенышами - регами зум200.Но это ведь хорошо, как же еще искать пути к развитию, верно? Достаточно спорное утверждение, на самом деле.Какую цель несли в себе эти эксперименты?Какие выводы я сделал после? К сожалению, я теряюсь в поисках ответов.Что неудивительно, ведь во всем этом не было ни капли осознания, зачем я это делаю.Я не задавал себе вопросов, которые помогли бы в дальнейшем улучшить свою игру, а просто жал кнопки, исполняя любую безумную задумку, посетившую мою голову.Весьма напоминает концепцию игры рекреационного игрока, не так ли?

    Вернемся к январю.За счет чего удалось добиться такого результата?
    "Апнуло?", - прищурив глаза, спросите вы. "Да", - едва заметным кивком головы, отвечу я.И все же у меня была какая-то тактика.Максимально упростив стратегию, я поставил себе предохранитель от всяких необдуманных действий.И что же осталось? Вэльюбеты, фолды в сомнительных ситуациях и редкие блефы с блокерами по подходящим ранаутам. Скажите, что из вышеперечисленного, могло заставить меня проигрывать деньги?

    Все эти рассуждения пришли к следующему эпилогу.Вся наша стратегия состоит из действий, которые сказываются на нашем винрейте положительно или отрицательно (здрасте!).При этом заведомо положительными являются только вэльюбеты, а блефы, коллы и фолды сильно варьируются в зависимости от стратегии оппонента.Конечно, учитывая тенденции поля, можно определить, куда все это тянет наш винрейт.Но что же происходит, когда мы внедряем в нашу стратегию различные мувы? Мы не просто ее усложняем, мы вносим хаос.

    Наверное, многие играли в настолку, которая вроде называется Башня.Суть игры простая : имея "башню", распиленную на бруски разного размера,нужно вытаскивать бруски и строить "башню" вверх.И вот представьте : у нас была простая конструкция - цельный параллелепипед.Но мы хотим, чтобы она была выше, и каждый раз, когда нам приходит такая идея, мы достаем маленький брусочек и ставим его наверх.А затем еще раз.И опять.И вот наше, казалось бы, прочное сооружение превратилось в настоящую Пизанскую башню и уже готово обрушиться.Но мы упорно не хотим этого замечать и продолжаем свою монотонную работу.И даже когда башня рушится, мы продолжаем лепить бруски на наш потрепанный фундамент, отказываясь верить в то, что все наши инновации привели к такому результату, и, стремясь к лучшему, мы потеряли то, что имели.

    "То-есть, ты хочешь сказать, что П50 - это не развод, просто селекти и не выебывайся?!?!?", - закипая от негодования, дрожащими пальцами наберете вы на клавиатуре."А смогли бы вы повторить это в лицо человеку, который всю свою карьеру катает зум?", - с тенью презрительной усмешки на губах медленно покачаю головой в ответ я.
    Я всего лишь веду к тому, что мой подход к построению стратегии неверен.Вместо того, чтобы продолжать усложнять свою игру элементами с неизвестными последствиями, стоило бы вернуться к работающей упрощенной модели игры, постепенно добавляя к ней отточенные вне столов мувы и проверяя их целесообразность на практике.Но это неточно.
    13/47
    Ответить Цитировать
    10
  • О, на одного чуйкорега в разделе больше. Вэлкам!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 13.3.2018)
    В полку чуйкорегов прибыло:

    >> Z200+ : Just Smart and something else <<

    Автору ещё предстоит подтвердить свою профпригодность дистанцией, но пишет занятно.

    #БлогиНаКоторыеСтоитПодписаться




    Не разочаруй нас, братан!
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • sandr1x,

    14/47
    Ответить Цитировать
    22
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s