На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
686,998 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 110
  • Про потерю 100к, все в анкоре было инвестировано под %? Или просто в юст хранил?

    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • justpus7, все было. И луна в стейкинге, и луна ликвид в стейкинге на стаддере, и ликвидность на астропорте, и депозит на стартерре, депозиты на пилоне, депозит на анкоре, позиции на мирроре, нфтшки и другое.

    788/924
    Ответить Цитировать
    16
  • xxSTEPANxx, Покерматч разве не дал русским вывести деньги? Бангерт у себя в телеграмме писал, что можно вывести

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В ульпан пошли уже?

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

    Итак, на чем я остановился: Вернулся из Тая. 

    Идёт война.

    Войска РФ напали на Украину. 

     

     

     

    Почему Израиль выбрал? Там же тоже война идет.  И  вроде онлайн покер полностью запрещен. Играть больше не собираешься?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

    3. Получили гражданство Израиля. Да, я теперь израильтянин оО. 

    Гражданство двойное, Россиянином остаюсь. 

    Удачи на новом месте!

     

    Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

    6. Написал первого арбитражного бота. Буквально 3 дня назад запустил. Копеечку зарабатывает. 

    Тоже в мыслях есть с подобным поиграться. Точнее хотелось бы время выделить и пощупать hummingbot к примеру. Время бы еще найти (точнее желание  )

     

    Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

    7. Жизнь - борьба.

    жиза

     

     

    Arrya, на ГГ видел израильские флаги. Они так то даже с арабских стран принимают игроков.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ocherednyra @ 15.05.22)  

    xxSTEPANxx, Покерматч разве не дал русским вывести деньги? Бангерт у себя в телеграмме писал, что можно вывести

    акк заблочен. В связи с войной мне было как и неловко узнавать как что. Один раз написал после получения гражданства нового. Получил ответ: посмотрим. И пока это все. После окончания войны спрошу еще раз как что.

    Цитата (BadSeed @ 15.05.22)  

    В ульпан пошли уже?

    Пока нет. Мы не на 100% решили что будем здесь дольше года. И сейчас тратить 5 часов в день  5 дней в неделю на протяении 3х месяцев я не могу себе позволить. Особено учитывая, что мы можем дальше здесь не остаться. Цель номер один - наладить источник дохода. Большая асть подушки пропала. В покер пока не припрет - не хочу возвращаться. Делаю выстрел в криптопрограмировании. Приложу все силы найти и заработать денег с помощью кода и идей. Если после 3х-4х месяцев от сегодня все еще не наладится гарнтированный доход - рассмотр возвращение в покер.

     

    Цитата (Arrya @ 15.05.22)  

    Почему Израиль выбрал? Там же тоже война идет.  И  вроде онлайн покер полностью запрещен. Играть больше не собираешься?

     

    Мы относительно срочно выезжали из РФ. середина марта. Выезжали без понимания когда будет комфортная и безопасная возможность вернуться.

    В Израиле благодаря родственникам жены была понятная процедура легализации. Так что это был самый надежный вариант.


    Всякие ВНЖ таиланда на год тоже рассматривали. НО уже через год встал бы вопрос о продлении российски загранов для продления внж и тут невозможно предсказать что будет с РФ и с ее консульствами. Какая ситуация будет в России ?


    А тут понятный путь. И отличный израильскй загран по которому потом можно по всей европе, в Британию и еще много куда без визы летать.


    По поводу войны: я глянул наискосок статистику.  в 2021 году, рекордном по количеству обстрелов израил со стороны сектора Газы погибло 10 человек. В результате террактов погибло 3 человека.

    Для сравнения: в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года в ДТП погибло 18 человек.

     

    Цитата (powerhous3 @ 15.05.22)  

    Удачи на новом месте!

     

    Спасибо! Что за  hummingbot?

    789/924
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

     

    5. Потерял более 100к на крушении экосистемы Терры. Больно. 

    Удивляет, что столько умных чел в эту пирамиду залезло. 

     

    Моя реакция когда мне впервые показали эту "тему" со стейкингом в 21% вроде,  я правда любитель в крипте.

    13/16
    Ответить Цитировать
    19
  • По поводу войны: я глянул наискосок статистику.  в 2021 году, рекордном по количеству обстрелов израил со стороны сектора Газы погибло 10 человек. В результате террактов погибло 3 человека.

    Для сравнения: в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года в ДТП погибло 18 человек.

    Для сравнения, сколько в Питере погибло от обстрелов с сопредельных государств за последние лет 70?  

    4/4
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (l2ll23 @ 15.05.22)  

    А можно про бота по подробнее. Полностью сам сделал?

    И да, и нет. Я до сих пор занимаюсь с репетитором. Многие вещи по изучению библиотеки terra_sdk мы делали вместе. Пара друзей помогаи советом. Подсказали что такое graphql и другие важные мелочи.  
    А в остальном: Идея написать бота, идея как он должен работать, сам код - все мое.

     

    Как написал:

    1. немного изучил библиотеку для Terra_sdk для python.

    2. Научился писать код для обращения к смарт контрактом напрямую. 

    3. научился  прямо из кода менять любой токен, на любой токен.

    4. нашел агрегатор, который ищет лучший путь через все дексы терры как обменять токен а на токен б.

    5. Нашел у этого агрегатора возможность получать инфу по API

     

    6. Попробовал штуку, которую похоже о меня никто на терре не делал:


    взял лучший путь от токена А к токену Б

    посмотрел какое сообщение нужно отправить в смарт контракт для выполнения этого действия

    Взял лучший путь от токена Б к токену А 

    посмотрел  на сообщение которое можно отправить в смарт контракт и взял оттуда только путь.


    добавил путь обратно ко всему сообщению первому и получил сообщение которое нужно отправить в смарт контракт чтоб обменять токен А на токен Б и обратно за одну транзакцию. 

     

    При этом путь от А до Б может отличаться от пути Б до А так как много разных дексов и пулов.


    Если по пути есть несбалансированность, то теоретически можно получить обратно больше чем отправил.

    Далее симулирую транзакцию и если результат больше вложений отправляю в блокчейн.

     

    Бота доделал в момент когда ust был уже 0.5

    на второй день падения экосистемы в спешке настроил уже 5 ботов на разные лимиты и понеслась.

     

    Вот примеры того что получилось. В моменты остановки блокчейна и перезапуска было особенно много несбалансированностей.

    1dc260d7748f99086fd771e046ce18c3.png
    a0cddc060f470c0259b7b72a674ba3ad.png
    98c6731ccc02d466efe5ace579438aaf.png

     

     

    макс занос

     

    За 3 дня получилось натрейдить 46000 UST. Вывел на бинанс, обменял по курсу 0.15.  

    7к прибыли за 3 дня.

    убытков правда от падения терры раз в 20 больше.  

     

    Сейчас, к сожалению, вся ликвидность из всех пулов на терре ушла и горшочек перестал варить. Боты работают, но профит идет копеечный.

    790/924
    Ответить Цитировать
    62
  • storo08, В моменте у них Было 2 монеты в топ 10 всей криптовалюты...

    Это не мошенничетво. Это реальная высокая доходность за высокие по отношению к привычным риски. Риски наступили. Бывает.

    Так и работает финансовый мир.

    791/924
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

    Делаю выстрел в криптопрограмировании.

    Гл в новых начинаниях ,  есть уже опыт в программировании ? 

    или самоучка ?

     

    А чем в крипте думаешь заниматься , свой проект может ? 

    или какие другие приоритеты

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TransDominator

    Самоучка. Прошлым летом начал проходить первый в жизни курс по питону для начинающих.

     

    Про проект написал выше первый пример. 

    Продолжу пытаться писать трейдинговых или арбитражных ботов.

    792/924
    Ответить Цитировать
    11
  • На покер планов пока никаких? нравились твои стримы

    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 15.05.22)  

    На покер планов пока никаких? нравились твои стримы

    Если мне снова предложат платить за стримы - вернусь в стримы. 

    В покер на проф основе не хочу возвращаться. 

    Это для меня жестокий труд. И навыки не применимые в жизни. В отличие о  навыков программирования. Если бы альтернативой была зарплата в 2-5к я бы выбрал покер. 

    Но альтернатива это ничем не ограниченные возможности в мире трейдинга коиптовалют и программировании. 

     

    Идей пока больше чем умений. Ещё много много работать над тем чтоб  научиться программно воплощать идеи и проверять их.

     

    Но мне хочется попробовать. Это новое, интересное. И если даже не получится - навыки останутся.

    793/924
    Ответить Цитировать
    38
  • Пока тема в топе сделаю замечание. На данный момент я работаю полностью один. 

    Я бы с удовольствием пообсуждал идеи заработка на стыке программирования и трейдинга с теми, кто в теме. 

     

    Я открыт для предложений, вопросов и обсуждений. Пишите в личку или сразу в телегу! 

    https://t.me/proStepan

    794/924
    Ответить Цитировать
    6
  • Про гражданство Израиля плиз.


    Давно подавался и только сейчас стали доки готовы, или спешно собрал все подтверждения и с ними в Израиль и уже там все оформлял?

    Планируешь ли там жить постоянно чтобы был даркон, или достаточно лессе-пассе?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Winged_Guy, до 24 февраля в голову не приходила возможность иммиграции в Израиль. 

    Документы собирали в спешке. Подавали документы уже в Израиле. 

    По поводу длительности жилья не знаю. Пока год тут, а там посмотрим. Получается даркон на год получу, а дальше как пойдет.

    795/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, скажи плз сколько времени прошло от начала твоего обучения программирования до момента написания готового бота?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 15.05.22)  

    Спасибо! Что за  hummingbot?

    hummingbot.io Опен сорс проект, где можно настроить стратегии под арбитраж, liquid mining, торговлю внутри биржи и между биржами.

     

    Но тебе нет смысла в эти дебри лезть. Мне твой алгоритм больше понравился.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 72 92 93 94 95 110
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.