На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
685,813 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 110
  • Цитата (bezsmisla111 @ 29.11.21)  

     

    Перехожу к самому вопросу. Каким образом и из чего появляются высокая доходность озвученных тобой проектов?

    Доходность эта не гарантированная, а деньги берутся за счёт того, что пользователи меняют один токен на другой, платя за это комиссию, и вот эта самая комиссия распределяется по всем дольщикам пула сообразно долям. То есть тут нет никакого подвоха, деньги берутся не из ниоткуда. Риски конечно есть: уязвимости в смарт-контрактах и т.д. Это если очень по-простому без кучи разных вариаций и нюансов, а если подробно то книга которую посоветовал LeeDer и её вторая часть.

    1/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно, как долго ещё будет продолжаться этот крипто-бум?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StratoLifter @ 30.11.21)  

    Интересно, как долго ещё будет продолжаться этот крипто-бум?

    крито-буму осталось два года

    2/4
    Ответить Цитировать
    33
  • Ни

    Цитата (Friend_ @ 30.11.21)  

    крито-буму осталось два года

    Цитата универсальная, через 2 года её можно опять применять 

    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeeDer @ 30.11.21)  

    bezsmisla111, Думаю, тут вы найдете ответы на все свои вопросы, а ТС врятли разъяснит вам более подробно. Отмечу, вы спрашивали про DeFi - это история про предоставление ликвидности протоколу и награды за это. Не корректно приравнивать это к спекуляциям\инвестициям, скорее к банковским депозитам.  https://assets.coingecko.com/books/how-to-defi/How_to_DeFi_Russian.pdf

    Уже есть обновлённая и дополненная версия этой книжки (выпущена через год после первой): https://cp0x.com/topic/26-4read4watch/?do=findComment&comment=11181

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • mihhhhey, ты как человек истинно ушедший из умирающего покера в крипту - расскажи ваще как оно там по прошествии пары лет? сопоставимы ли заработки?  нервотрепки?

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Noooob25 @ 01.12.21)  

    mihhhhey, ты как человек истинно ушедший из умирающего покера в крипту - расскажи ваще как оно там по прошествии пары лет?

    А я ж не занимаюсь давно криптой в том смысле как ТС или народ в крипторазделе, только спекулирую. То есть я открыл табличку на предыдущей страницы и мало что там понимаю: надо держать токены одной какой-то хрени чтобы дали возможность купить другую но тоже хрень. Зарабатывают на этом конечно те кто умеет, но это очень специфично.

    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111

     

    Дисклеймер. Весь мой ответ ниже - это мое понимание. Я могу ошибаться. Ни в чем написанном ниже я не я уверен на 100%. Все ниже сказанное достаточно для меня чтоб принимать решения для себя. Но никому ничего не гаратнтирую. Каждый пусть думает совей головой.

    Начну ответ с того, что базовая доходность в криптовалюте на данный момент сильно опережает Базовую доходность мирового рынка акций. Которая согласно историческим данным равно 10% годовых( 6% после вычета инфляции).
    10% - уже не так мало для вложения в долларах.


    Крипто мир - это мир который предоставляет финансовые инструменты похожие на инструменты в реальном мире НО при этом имеет ряд преимуществ. 
    Доступность, бездоверительность( не нужно доверять банку, государству, конкретному контрагенту), открытость(все коды всех протоколов открыты. Все транзакции всех блокчейнов с начала истории - открытая инфа).
    А также себестоимость инструмента для того кто ее предоставляет ниже в разы. Для банка чтоб он мог дать в долг клиенту нужно иметь офис, иметь бухгалтерию, офис, платить зарплаты, подчиняться гос регулированию и проч и проч.
    Протокол связывает  того кто хочет взять в долг и того кто готов этот займ предоставить напрямую.
    Еще важный аргумент. На данный момент все больше денег из Мировой финансовой экономики перетекают в крипто экономику. Как следствие крипто мир растет быстрее мировой.
    Fargo. Прекрасно описал многое из того что приносит доход в криптовалюте для пользователя. Действительно многие инвесторы жгут деньги раздавая их пользователям для того чтобы попытаться захватить свою нишу.
    Идет безумная борьба за клиента :). 

    Приведу пример базовой доходности для биткоина на примере спотового и фьючерсного рынка.

    c7e62e83be312bf7e7e2167ca63d8d6a.png


    На этой картинке мы видим, что мы можем на спотовом рыне купить биткоин по цене 56 683$
    На фьючерсном рынке мы можем одновременно заключить контракт на продажу биткоина с исполнением контракта через 29 дней по цене 57 245$
    Из рисков здесь только риск падения биржи бинанс. Крупнейшей криптовалютной биржи в мире.
    Риск изменения курса биткоина мы не несем потому что цену продажи мы зафиксировали.
    Результатом это операции является гарантированная прибыль в 57 245 - 56 683 = 562$
    Рассчитаем годовую доходность:
    562 за 29 дней соответствует 562/ 29*365 = 7043 за год
    Годовая доходность =  7043 / 56683 * 100% = 12,42% . Напомню. ноль рисков колебания цены. риск только самой биржи бинанас.
    Я это понимаю так. 12,42% на данный момент это базовая, минимальная доходность рынка криптовалют, которую ты получаешь еще не принимая на себя никаких дополнительных рисков.
    Как вклад в банке. Думаю биржа бинанс несет меньше рисков для пользователя чем российский банк например (все ИМХО)
     


    Далее, когда я вкладываюсь в какой либо проект то я рассчитываю на дополнительную доходность не меньше чем покупая акции компаний. то есть плюс 10 минимум. Вот они уже 20-25% прри вложениях в СОЛИД проект.
    Это я и имею ввиду под безрискововстью. Рисков мало. Доходность для криптомира получаем не выдающуюся а стандартную.

    Криптомир на данный момент не ликвидный рынок. Слишком мало институциональных инвесторов. Действительно одни проекты лучше других. И если есть те где ев меньше базового в 20-25 или даже минусовое, то есть такие где ев под 100+.
    Несбалансированности в выгодности разных проектов и в разном соотношении риск/доходность очень много. Здесь есть место для обоснованного обдуманного решения. В отличие от рынка акций.


    Это мой ответ на глобальный вопрос откуда доходность.


    Теперь конкретно по рискам. Кажется я уже отвечал в блоге на тот вопрос. Риски для любого проекта следующие
    Финансовый риск. вложение окажется плохим.
    Риск смарт контракта. баг протокола
    Риск контрагента если протокол не децентрализованный, то те, кто его контролируют могут иметь злой умысел.
    Риск платформы/блокчейна - Баг блокчейна может не позволить в нужный момент совершить нужную операцию.

     

    6f6b78ccc84b2bfcf23c34b5b6ac0ace.png

    Pylon - все выше перечисленные риски.
    финансовый риск: выплаченные вознаграждения могут принести не 50 - 100% а ноль.


    Mirror все выше перечисленные риски
    Финансовый риск  - риск долговой позиции если стоимость взятого в долг превысит минимальный обязательный залог позиция будет ликвидирована.

    730/924
    Ответить Цитировать
    31
  • Давно не брал я в руки шашек )


    Через 10 минут стрим. Заходите )


    https://www.twitch.tv/xxstepanx

    731/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 03.12.21)  


    Рассчитаем годовую доходность:
    562 за 29 дней соответствует 562/ 29*365 = 7043 за год
    Годовая доходность =  7043 / 56683 * 100% = 12,42% . Напомню. ноль рисков колебания цены. риск только самой биржи бинанас.
     

    Покупка 1 бтц на споте -0,1% комиссия, продажа через 29 дней - 0,1% комиссия, т.е 0,2% от 56683 или 113,36$. На фьючерсном тоже самое, только комиссии 0,02%+0,02% от 57245 (по минимуму), или 22,9$. Итого 136,26 из 562 уходит только на комиссии. В итоге доходность получается 9,45% годовых.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Fenrizz, в паре к BUSD нет комиссии, а оплата на фьючах через BNB

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня участвую в сейле vox box от Gala Games. Если попаду.


    Это items для  их новой игры mirandus.


    cейл будет по 0,888 eth. На opensea эти боксы с предыдущих пресейлов торгуются по 3 eth


    Для участия нужен аккаунт в gala games. 

    61a1f4d46e25350779de5d2f - реф код

    Купить токен Гала на бинансе и отправить на кошелек аккаунта 


    Ничего в этом не понимаю. Почти. Но если Items уже торгуется х3 от цены сейла, вроде выгодно поучаствовать :). Если пройду - расскажу )

    732/924
    Ответить Цитировать
    11
  • xxSTEPANxx, Спасибо что делишься, если будет что-то интересное еще по сейлам, пиши )

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 3 часа нажимания F5 и попыток провести свою транзакцию на не справившемся с наплывом желающих сайте, и я оказался среди счастливчиков кому повезло бокс на Gala Games ухватить.

    3a699dacd988bce9c58896bf2a98ac9f.png

    Вот эта штука сейчас стоит 11 000$ на рынке. Буду держать пока игра не выйдет. Думаю это плюс ЕВ. Хотя и дисперсионно.


    НО именно так я представляю себе верный подход к крипто игре. Делать как можно больше высокорискованных, высокодоходных ставок. 

    Как можно больше диверсифицироваться между монетами, блокчейнами и проектами. чем больше вложений в разное, тем меньше вероятность не попасть в то что стрельнет!

     

    Messari Crypto выпустили годовой отчет по 2021 году в крипте и тренды на 2022.

    Они считаются очень уважаемыми аналитиками. Скачал себе это 165 страниц отчета. Приступаю к изучению.


     


    На Покерматч запустили Спины по примерно 100$. Рейк 5 %. Плавнее распределение вероятностей. 
     

    29ff9712d18c87a9027afa98a695210d.png

     

    Дальнейший план сделать больше акций и улучшить структуру для всех лимитов!


    *Тут была ссылка. Удалено по требованию РКН*


    В Пятницу в 16 00 МСК будет стрим на новом, теперь официально, хай лимите! Подпишитесь на канал, чтоб не пропустить :)))

    Сообщение отредактировал Fouer - 8.12.2021, 19:48
    Причина редактирования: РКН
    733/924
    Ответить Цитировать
    26
  •  А чем хорош этот квадратик, что он 11К стоит.

     

     И для чего он тебе нужен. Перепродать, если да, то за сколько планируешь и через какой срок или он нужен для других целей.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • xxSTEPANxx, как в этом всем разобраться вопрос сложный а для меня очень сложный

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего не понял. На что были потрачены 11000$?

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • xxSTEPANxx, ты бы написал только, что купил за 0,888 эфира(если гугл меня не обманул). А это всего лишь х3 сейчас.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ordanax2021 @ 08.12.21)  

    Ничего не понял. На что были потрачены 11000$?

    Насколько я понимаю, речь о теории большего дурака.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Mercator, насколько я понимаю , то все итак считают текущий криптомир пузырем и просто расчитывают быть тем самым предпоследним. Беру со слов гната и его интервью.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
1 65 85 86 87 88 107 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.