На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
686,209 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 110
  • Bangert, сделайте возможность пользоваться HUD в кэше, и работяги к вам подтянутся.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Какой рейк в спинах на ПМ? Чёт не нашёл где написано.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (888TON43 @ 23.09.21)  

    Можно играть с телефона в такси зная что тебя никто не эксплойтит супер ХАДом

    Вижу не первый раз такое мнение от любителей. Позволю себе высказаться. Ребята, любители, никто вас никак никаким супер-пупер хадом не заэксплойтит. Чтобы эксплойтить нужна выборка, ну хотя бы скажем хедзапов 10 и рук 100.  У хорошего рега будет игра под "среднего" любителя с хорошими эксплойтами. У очень хорошего. Который микро и средние лимиты не играет.  И то не факт что будет. 

     

    А подстройка, эксплойт в рандомных играх с любителем будет происходить по шоудаунам. И тут никакой худ ему не поможет,  так же как и эти самые шоудауны, сайзинги и ТД не уберегут вас от эксплойта со стороны более сильного игрока. 

     

    Поэтому нет смысла сильно переживать на этот счёт в румах, где зад есть.

    8/15
    Ответить Цитировать
    12
  • По большому счёту, вообще не важно где играют любители которые сидят на джипси тим. 99% из них на дистанции, наверное даже и больше своего рейка не проигрывает. А пишут тут постоянно, я любитель, я любитель, вы регуляры обложились хадами и так далее. Да на большинстве лимитов кэша, если вас даже 5 будет таких за столом 6 макса, половина регов предпочтут не заходить в эту игру. Это не касается 888TON43, просто накипело. Постоянно вижу как сильно тут любители переоценивают свою важность для регов и хотят к себе какое-то привилегированное отношение. Те любители которые реально жизненно необходимы регам, про такого рода форумы вообще даже и не подозревают. Ребята, это обычная игра мастерства и тут выигрывает тот кто играет лучше и умеет ещё в рейк немножко.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bangert @ 22.09.21)  

    Он у нас прямой и до 40%, для лучших до 50%.

    Я до сих пор считаю, что умеренный рейк (например, как у ПС) лучше хорошего РБ. РБ вообще можно убрать, нафиг он нужен? Лучше бы все эти деньги потратить на плюшки для любителей или на рекламу. А будет интересная игра - реги сами повалят толпами, вон на ГГ сколько играет при том, что с их рейком там ВР копеечные) С точки зрения рега возможность селектить и играть со слабыми оппонентами перевешивает все остальное.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А 9 мах там есть?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timenow @ 23.09.21)  

    А 9 мах там есть?)

     

    на гг нет, на матче есть

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, я 30ки в 60 чипЕВ катал в 2015-16, так что я не любитель. Сейчас катаю серьезно на старзах и в сторону спинов там даже не смотрю - серьезно их катать не хочется, а иногда с телефона поигрывать - это проигрывать местным регам тупо потому что не знаешь что там изо 45 а не 35. А на ПМ играю с удовольствием, в такси, когда жду кого-то, в перерыве на рекламу и т.д. Короче я к тому что здесь нет лишней конкуренции из-за софта и можно просто катать как умеешь играя чисто по шоудаунам с любого устройства в любое время.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 22.09.21)  

    кстати насчет софта, Bangert есть данные с чего больше всего играют любители? с компьютера или с телефона?

    Да, конечно, есть. Если выражать в посещениях, то 80% играет с мобайла. Если выражать в деньгах, то 80% денег идёт с ПК от регов. Таким образом вывод простой: любители катают с телефонов, реги с компов. Если разбивать на устройства, то это 90% андроид в мобайле и 95% винда в ПК.

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Хм, а как же айфонобояре?..

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • frozenatra, они в зингу рубятся))

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (frozenatra @ 23.09.21)  

    Хм, а как же айфонобояре?..

    Мировая доля андроида 75%. Так и получается.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет)


    Выскажу, мои предложения:

     

    1. Ограничение кол-ва столов.

     

    Почему мне кажется это выгодным для рума, на сколько я понял, испытывающего проблемы с трафиком (это важная особенность рума. Почему? - опишу ниже):

     

    Забота о VIPах. Этот пункт можно раскрыть на несколько составляющих:

        а) Фиши. в целом, подозрительно относятся к онлайн играм на деньги. И в частности, они подозревают рум в подкрученном ГСЧ и в наличии ботов

             - с "подкрученным ГСЧ" мы можем бороться работой над восприятием фиша самой игры: 

    Ограничивая количество столов для регов мы делаем игру для фиша более мягкой/менее дисперсионной т.к. он чаще будет оказываться за столом с другим фишом и, соответственно, он сможет сыграть большее количество игр на свой депозит, что, скорее всего, ведет к бОльшему доверию к руму, а также к развитию привычки играт, => больше фишей, => больше регов, => больше трафик,=> количество собранного рейка = профит рума...

             - с подозрениями на счет ботов тоже нужно работать - корректировать восприятие игрового процесса: 

    Некоторые фиши открывают 2-3 стола, и при виде за столами одних и тех же ников, скорее всего, в голове у них возникают мысли - а что тут вообще происходит? не с ботами ли я играю? 

    Такие предположения у меня возникли не с проста -  я сам играю на пати до 10 столов и часто бывает, что в какой-то момент играю я и еще несколько регов, и к нам подсаживается долгожданный фиш - я часто вижу в чате от него обвинения в мой адрес, в том, что я бот, что все это скам, и т.п. 

    При ограничении количества столов, скорее всего, растет вероятность игры фиша с разными никами, что повышает, как мне кажется, его доверие, лояльность к руму. 

    И в этом месте мы как раз учитываем и особенность рума, а именно его низкий трафик. Т.к. в крупном руме, в котором, постоянно высокий трафик "проблемы" с повторяющимися никами встречаются редко. 

         б) Фиши, относительно регов, более склонны общаться в чате и это для некоторых из них важная составляющая покера. 

    Реги-гриндеры, которые играют кучу столов физически не могут поддержать переписку с фишом т.к. попросту не хватает на это времени... Ограничение кол-ва столов, возможно, сможет хотя бы смягчить этот момент... 


    Чет много я уже написал, надоело...   это не конец моей мысли и моих идей. Возможно, позже продолжу раскрывать их, если будет настроение)

     

    П.С. Рад, что руководство румов начало прислушиваться ко мнению игроков, которые варятся в этом всем каждый день, а не просто следовать расчетам менеджеров-аналитиков, которые, скорее всего, из-за непонимания всей структуры игры, могут сформировать стратегию только на краткосрочный период (часто выгодную им самим), которая идет в ущерб долгосрочным планам развития рума

    7/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Большое спасибо всем участвующим в обсуждении!

    Шанс, что их этого получится в итоге что-то прикольное есть!

     

    А пока заходите на очередной стрим в 16 00.


    Не перепутайте канал :). В этот раз это Покерофф. играем Покеркинг по 40$ и 50$

    702/924
    Ответить Цитировать
    2
  • NightStorm, Большее количество столов ухудшает игру самих регуляров. Как следствие у фиша появляются шансы ,что рег на автопилоте нажмет не те кнопки или не подумает как следует над раздачей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Поделюсь идеями по оптимальной структуре в спинах)

     

    1. По моему мнению любитель хочет часто проживать выигрышные моменты, получать эмоции и реже катать вату в х2.

     

    Поэтому возможно лучше всего сделать игру в максимально дисповом и турбированном формате - флеши. Это позволит любителям быстро наловить нормальных множителей, и часто калечить регов в олл-инах. Опционально сделать в х4+ выше уровни блайндов, чтобы игрок дольше получал удовольствие от опыта игры в крупных множителях. У последнего решения впрочем есть минус с точки зрения расчетов в пуле, но если это будет фикс. длина для всех уровней, начиная с какого-то одного крупного - это решаемый вопрос.

     

    Все вышесказанное в целом относится и к регам. Во-первых, благодаря флешовой структуре реги могут много тысяч рук иметь чипев линию в плюсе против более сильных оппонентов (сколько раз я это хавал)). В результате более слабые реги будут продолжать катать, не осознавая свою пёртость и слабость, а более сильные будут играть чтобы их наказать и отмазаться по ев) Во-вторых, если пула не будет, бОльшая дистанция по сравнению с обычным флешами позволит быстрее набирать дистанцию по высоким множителям и легче относиться к даунстрикам в них.

     

    2. По множителям, вроде никто пока не доказал теорему о том, что множитель х1000 и больше чем-то помогает в плане маркетинга. При этом, такие топджеки резко снижают рои регов. Есть стойкое чувство, что все румы в этом плане просто встроились в кильватер старзов.

     

    Не исключено, что любителю понравится, если он будет достаточно часто ловить что-то >=x4 по ходу сессии и раз в несколько сессий будет стабильно ловить что-то крупнее - х8, х10 и т.п.

     

    Так что я бы исходил из того, что частота х4-х6 должна быть не ниже 20-25%, а частота х8+ не ниже 2-2.5%. При этом, какие именно множители это будут не так важно - х4, х5, х6 в "двадцатипроцентной" группе или х10, х25, х50 или х100 в "двухпроцентной". Важен сам опыт попадания в такие множители. Поэтому для обеспечения достаточной частоты выпадения множителей из этих групп можно уменьшить сами множители, например с х5 до х4, или с х10 до х8 и т.п. Конкретный вариант структуры скину попозже.

     

    3,4,5. Сделать автоматизированные отчеты по группам игроков с чипев, по типу как у пати и подключить пулы. Получим 3 рег игру нонстопом, а это макс ев для рума + снизится отток любителей, которым не с кем играть. "Автоматизированные" - означает функционал чтобы менеджер рума мог в несколько кликов выгрузить отчет по группе игроков партнерского пула, из него не выпадали бесконечно отдельные игроки/лимиты/турниры, в общем чтобы не происходил непрерывный хаос как это в случае с пати)

    Сообщение отредактировал einstein - 24.9.2021, 21:50
    3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (NightStorm @ 24.09.21)  

     - с подозрениями на счет ботов тоже нужно работать - корректировать восприятие игрового процесса: 

    Некоторые фиши открывают 2-3 стола, и при виде за столами одних и тех же ников, скорее всего, в голове у них возникают мысли - а что тут вообще происходит? не с ботами ли я играю? 

    Забавно, что сами же старзы с этим и обосрались. Фишы плохи в покере, но в простую логику пятиклассника большинство могут. Как раньше было, фиш открыл три стола, за столами одни и те же ники, НО у одного шесть звезд, у другого пять - значит эти типы много играют, они профи. И вместо мысли не боты ли это, идет мысль "ща я этих профи накажу"

     

    Ну зовут же разных Трутеллеров, Айви, Дванов в Макао, фиши как будто не знают, что они топы. А значит у фишей есть потребность в игре с профи.

     

    И вроде как на гг призовые показывают, на старзах ачивки с миллионами рук, но это такая пыль, в сравнении с суперновами. Про супернову элит и говорить нечего, вокруг нее аж пиксели на монике скукоживались, не выдерживая крутость.

    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Успехов

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу скорости повышения блайндов и размере стека: 

    1) из-за нехватки достаточной ликвидности, нецелесообразно разделять пул игроков ( и так достаточно небольшой) на два: традиционные спины и флеши ( как у Старзов и Пати);

    2) пока никто не доказал теорему о том,что фиши чаще играют флеши,чем традиционные спины. А также, внедрение  только быстрой структуры ущемляет права регов, предпочитающих более медленную игру ( особенно без пула);

    3) оставление текущей традиционной структуры ( только 3 мин. блинов и стека 500 ББ) отстаёт от современных тенденций более быстрого покера и оставляет за бортом любителей более острых/дисповых ощущений;

    Исходя из выше сказанного, остаётся один вид структуры: блины 2 мин. и стек в 500 ББ ( схожая структура успешно работает в сети Ipoker).

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Стёпа, вот как-то так получилось:

    Общая частота х3- около 80%, соответственно частота х4+ 20%, в т.ч. частота х8+ 1.5%. Если любитель будет играть один стол флешей в течение часа,  получится около 25 турниров, и в среднем он пять раз поймает х4+. При этом, вероятность поймать х8+ за две сессии выше 1/2, за три - выше 2/3. Т.е. благодаря "расслоению" множителя х10 на х10 и х8 они выпадают чаще, чем в твоем варианте, так же как и х4-х6...

     

    Структуры отличаются только топджеком - в первом случае можно поймать х100 один раз из 100К, во втором - х1000 один раз из 1М. Мне больше по душе вариант с максимальным джеком х100, поскольку он менее дисповый, и его получится включить в пулы, если у рума будет желание посотрудничать. Второй вариант - на случай, если для команды маркетинга критично сделать большой джек в рекламных целях. Но опять же, использование возможности выиграть х1к или даже х100 возможно не лучший рекламный ход, т.к. вероятность этого мала и игрок может быстро разочароваться. Я бы скорее продвигал возможность приятно провести время за игрой в карты. Как вариант, можно продвигать апстрики. Т.е. не "сыграйте спин за 100$ и выиграйте 10(100)К$", а "игрок Вася сыграл 30 турниров за час и стал богаче на 4000$". Наконец, оба варианта структуры (и особенно первый) можно классно продвинуть профессионалам, поскольку это будет чуть ли не первый вариант спинов на рынке, в котором где редкие множители не отжирают значительную часть ожидания.

     

    Наверняка в моих структурах и подводках к ним есть свои бреши, так что я ни на что не претендую, просто делюсь - вдруг это принесёт какую-то пользу и поможет сделать что-то ещё бодрее... Например можно совсем убрать х6, а взамен увеличить частоту х5 и уменьшить частоту х2...))

    Сообщение отредактировал einstein - 27.9.2021, 11:55
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
1 61 81 82 83 84 103 110
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.