На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
686,730 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 110
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 23.2.2021)
    Когда плохая мне прям противно этим заниматься и я обычно не знаю сколько проиграл/заработал

    Что-то мне подсказывает, что там безумный плюс и ты просто скромничаешь. Так что позволь мне посчитать за тебя :).

    Считаю в развлекательных целях, поэтому будет много допущений. Например, сделаю допущение, что количество флешей и обычных спинов там 50на50, а результаты плавно распределены по лимитам (грубо говоря, 9 фишек и на 250, и на 500, и во всех флешах). За расчет возьму средний лимит 324$ (это уже с графика).
    Тогда получится:
    ЕВ обычные: -55933$
    ЕВ флеши: -46128$
    Итого ЕВ: -102061$

    Рейка уплачено: 238070$
    РБ (диаманд элит): +142845$
    Лидерборды: от 40000$ до 72000$ (высокая погрешность)
    Аффилейт: от 6000$ до 11000$

    Ещё мог кэф пула забрать где-то 10к$.

    Итого доход за период после переезда: от 80 до 107к$, или же около 5$ с турнира. Так, можно сказать на глаз.

    Надеюсь, я никак не помешал этими расчетами. Ты всегда достаточно откровенен в блоге и ничего не скрывал в нём ранее, поэтому решил, что ты будешь не против Ну а мне просто нравится считать.

    Поздравляю с сильным результатом не смотря на сложный период. Ты сейчас определенно в топ10 регуляров спинов со всех румов и со всех лимитов (по скиллу точно) Да и почему сейчас...уже не первый год
    7/11
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 21.2.2021)
    Почему снимать а не покупать? Во первых это на дистанции выгоднее. Если у тебя есть деньги купить недвижимость, то выгоднее эти деньги положить в акции и снимать снимать то, что мог купить. Во вторых дом это дорогой и неликвидный актив от которого потом не избавиться если захочешь сменить место жительства.. В третьих денег на такой дом в котором мы живем у меня просто нет. Снимать жилье ты всегда можешь более высокого уровня чем купить.



    Прямо бальзам на душу читать столь адекватные мысли о недвижимости.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • bezsmisla111, LOL
    Действительно, дела скорее всего были лучше, чем я думал!
    Спасибо за расчет )
    591/924
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2021)
    очень все похожи на папу

    Будет настроение и если посчитаешь возможным, расскажи о воспитании, "лайфхаки от Степана", может что читал на этот счет, может есть какие-то мысли, что в приоритете твоего внимания, дружеские отношения или субординация..? вот это вот все.


    Хмм. попробую набросать.

    Что делать с ребенком :

    1. Любить.
    Вроде очевидно, но важно помнить. Ребенку нужно знать что его любят и чувствовать это.

    2. Уделять время.
    Тоже как бы очевидно. Важно просто проводить время с детьми. Не важно как как именно.

    3. Слушать, уделять внимание.
    Слушать очень важно. Особенно важно слушать перед тем как делать или говорить что-то. Даже младенца надо слушать. Плач когда ему голодно, холодно, неудобно, описался, страшно, просто голос свой нравится слышать - они отличаются. Прежде чем реагировать нужно, прислушаться к ребенку и попробовать понять что именно он сейчас пытается донести. И чем старше ребенок - тем важнее слушать!

    4. Не бояться ошибиться.
    Принять факт того что ошибки будут за данность. Тоже очевидно. В чем то я ошибусь, что-то сделаю не так, наверняка,
    какие-то мои ошибки отразятся на ребенке. У ребенка будут травмы, микротравмы, сложности в подростковом возрасте и в жизни. Для себя я решил что важно не бояться этого, а сразу принять как неизбежность и просто давать, то что могу дать. Не слишком переживая, что я чего-то не предусмотрел.
    Не париться в общем.

    5. Не навредить!
    Предсказать будущее невозможно. Жизнь вокруг быстро меняется. Что именно будет необходимо ребенку во взрослой жизни чтобы быть успешным - сейчас предсказать невозможно. Но что ему точно понадобится, так это здоровая психика.
    Поэтому не навредить важнее чем что-то дать. Сам/сама дальше вырастет, разберется. Главное что будет расти в любви, принятии и уверенности в себе. В том что он/она хороший, достойный и т д.

    6. Заботиться о 2ой половинке.
    Как ни крути для ребенка самый важный человек это мама. Лучшее что ты можешь сделать для ребенка это позаботиться о его маме. Так чтоб у нее было время, силы и хорошее настроение для качественного общения с ребенком.

    Как-то так
    592/924
    Ответить Цитировать
    80
  • xxSTEPANxx, мой вопрос без какого-то подъеба, просто реально вижу, что все плюсуют, а мое мнение немного отличается.

    Возможно я получу минусы, но все же рискну.

    Цитата
    Почему снимать а не покупать? Во первых это на дистанции выгоднее. Если у тебя есть деньги купить недвижимость, то выгоднее эти деньги положить в акции и снимать снимать то, что мог купить. Во вторых дом это дорогой и неликвидный актив от которого потом не избавиться если захочешь сменить место жительства.. В третьих денег на такой дом в котором мы живем у меня просто нет. Снимать жилье ты всегда можешь более высокого уровня чем купить.


    Не боишься стать бомжом со своей семьей в случае очень вероятного расклада: крах мировой экономики (новая мутация коронавируса) + невозможность плюсовать в покере (там много причин почему это может случиться)?

    Мне кажется иметь для себя и своей многочисленной любимой семьи свой собственный "угол", где можно "пережить" непогоду очень важно!

    Постоянно снимать квартиру для себя и своей семьи, а лишние деньги инвестировать на американской фондовой бирже, вместо того, что бы купить себе
    жилье, имхо, очень безрассудно.

    Но дело твое, да и плюсуют тут все. Но, имхо, это какое-то массовое помутнение рассудка, такое ощущение, что Вы все из какого-то одного "либерального источника" информацию собрали, который генерирует мусорный контент.

    ...VOO, криптовалюты, аренда недвижимости - какой-то рандомный сюрр...
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Pinocchio, тогда уж лучше бункер покупать, раз апокалипсис может начаться по твоему мнению
    7/11
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (scottyrae @ 24.2.2021)
    Pinocchio, тогда уж лучше бункер покупать, раз апокалипсис может начаться по твоему мнению


    "Помертвело чисто поле,
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол и дом." (с)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо это все крайности. При наличии денег имеет смысл разделить риски например 50 на 50 - купить недвижку за 3млн и сдавать ее, а другие условные 3млн в более выгодные инвестиции. К сожалению, в нашей стране никогда не знаешь что будет завтра
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 24.2.2021)
    xxSTEPANxx, мой вопрос без какого-то подъеба, просто реально вижу, что все плюсуют, а мое мнение немного отличается.

    Возможно я получу минусы, но все же рискну.



    Не боишься стать бомжом со своей семьей в случае очень вероятного расклада: крах мировой экономики (новая мутация коронавируса) + невозможность плюсовать в покере (там много причин почему это может случиться)?

    Мне кажется иметь для себя и своей многочисленной любимой семьи свой собственный "угол", где можно "пережить" непогоду очень важно!

    Постоянно снимать квартиру для себя и своей семьи, а лишние деньги инвестировать на американской фондовой бирже, вместо того, что бы купить себе
    жилье, имхо, очень безрассудно.

    Но дело твое, да и плюсуют тут все. Но, имхо, это какое-то массовое помутнение рассудка, такое ощущение, что Вы все из какого-то одного "либерального источника" информацию собрали, который генерирует мусорный контент.

    ...VOO, криптовалюты, аренда недвижимости - какой-то рандомный сюрр...


    А запихну-ка я АА префлоп, а то могут на постфлопе и уебать...
    И хуй с ним, что потеряю какое-то выдуманное ЕV - это же все «массовое помутнение рассудка, собранное из «либерального источника», который генерирует мусорный контент»
    GTO, expected value, теория игры - какой-то рандомный сюр...
    6/7
    Ответить Цитировать
    29
  • За таунхаус как-то дорого. У Алтала дом с большим участком за 120. Или это реально в городе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, после краха мировой экономики начнется такая лютая дичь, что соблюдение прав на твою квартиру никто не будет гарантировать, потому что государства будут заняты другими вещами, кроме как гонять по улицам вандалов. Кроме прочего, на такие случаи всегда есть неприкосновенный запас денег, который не вложен в акции. Понятно, что ты теряешь часть ев, но эти деньги защищают тебя именно от таких ситуаций. И этот запас денег вполне достаточен будет, чтобы хоть какой-то уголок себе купить.

    Если ты считаешь, что наступит крах экономики, то тебе надо закупать консервы, оружие, патроны...такая риторика не кажется тебе сектантской?
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Вставлю свои 5 копеек. Самый чудный возраст у детей это 5 лет. В этом возрасте ребенок все понимает и еще полностью привязан к вам. Наслаждайтесь этими днями. Потом у него появятся друзья, враги, секреты, своя личная жизнь и в какой-то момент вы поймете, что этот чувак ваще из другого поколения. Ну, и, конечно, тинейджерство - это жопа. Моему чилдрененку - 18, так что инфа - сотка.

    "Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет." (с) Марк Твен.
    3/5
    Ответить Цитировать
    36
  • Степан, поздравляю с пополнением ! Похожий дом видел на Крестовском. Всех благ!
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BeatniK @ 24.2.2021)
    За таунхаус как-то дорого. У Алтала дом с большим участком за 120. Или это реально в городе?


    Ну это как сказать, у соседа машина дешевле чем у меня. Дома и таунхаусы очень разные бываю)) На любой вкус и цвет)
    И размер это не главный показатель в ценообразовании.


    По поводу сьемного , в Германии доля собственного жилья порядка 40%. У них считаеться абсолютно нормальным арендовать недвижимость.
    Не совсем уместно конечно тут сравнивать, но все же это нормальная практика абсолютно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 24.2.2021)
    Не боишься стать бомжом?

    Во первых боюсь. Страх, что я могу не справиться с тем, чтобы обеспечить свою семью это большой мотиватор работать даже то да, когда очень не хочется.
    Во вторых мой подход к деньгам моим целям соответствует. Имхо :)

    Ну а на весь твой пост целиком уже ответили и до меня.
    593/924
    Ответить Цитировать
    9
  • Dagaz, Понимаю о чем ты говоришь. Наслаждаюсь по мере возможности!
    594/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Без оносительно того, как Степан распоряжается финансами (это его личное дело), отмечу,
    что покеристы зачастую могут мнить себя экспертами по всем вопросам, и уж они то думают что и в инвестициях они почему-то обязаны разбираться, хотя насколько я слышал, есть люди которые годами в этой теме и не у всех всё хорошо, и кроме как заработать тут что-то, можно также и успешно потерять всё.

    Как раз для большинства игроков в покер, универсальный способ, сохранить средства, раскидать БР по разным корзинам:
    валюта, евро, доллар, рубли, часть может в крипте или ещё где, часть на вклад в банке, ну и недвижимость,
    где нибудь в центре вполне подходящий вариант.

    Я сам думаю вложить часть свободных средств в коммерческую недвижимость.
    В центре любого города с населением на 100к+, какой бы кризис не случился, всё сразу одновременно не упадёт и не закроется
    и такая недвижимость в хорошем проходном месте всегда будет иметь спрос.

    Это конечно моё имхо, и вы можете иметь своё мнение.
    10/16
    Ответить Цитировать
    26
  • storo08, Все мы изучаем доступную информацию, делаем выводы и принимаем решения исходя из своих целей.
    Многие покеристы думали зарабатывать на акциях. И я думал. Но так и не придумал ща счёт чего я могу зарабатывать в инвестициях. Поэтому не занимаюсь трейдингом. А держу индекс СНП500 как показатель всей американской экономики.
    Счета в банке - да. Должна лежать подушка безопасности.
    Разные валюты. Наверное имеет смысл, но я не заморачиваюсь. Весь БР лежит так или иначе в $.
    Крипта - пока фиг знает. Планирую разобраться, но пока как игру рассматриваю больше.

    По недвижимости - я для себя вижу много недостатков во владении. Особенно с целью сохранения денег. Но это личное дело каждого.

    Тебе, если купишь, желаю только удачных вложений!
    595/924
    Ответить Цитировать
    31
  • Не открою америки, но с коммерческой недвижимостью, например как последний год, тоже могут быть проблемы. У меня несколько приятелей всю жизнь этим занимались и им прошлось затягивать пояса - у арендаторов нет денег, им не разрешали работать. Но в целом тема вполне себе. Только ею придется заниматься - держать руку на пульсе и прочая суета.. Хорошо иметь стабильного арендатора на длительный строк - например, отделение банка. Соответственно надо искать недвижимость которая может подойти, но во многом это дело случая все равно будет.
    48/50
    Ответить Цитировать
    9
  • Знакомый купил помещение за 500 тысяч $, квадратов 400 если не ошибаюсь, первые 3 года или пустовало (не было спроса) или арендаторы через 3-4 месяца съезжали, ух как же он жалел о вложенных кровных.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 44 64 65 66 67 86 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.