На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
687,675 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 110
  • Цитата (l2ll23 @ 15.05.22)  

    А можно про бота по подробнее. Полностью сам сделал?

    И да, и нет. Я до сих пор занимаюсь с репетитором. Многие вещи по изучению библиотеки terra_sdk мы делали вместе. Пара друзей помогаи советом. Подсказали что такое graphql и другие важные мелочи.  
    А в остальном: Идея написать бота, идея как он должен работать, сам код - все мое.

     

    Как написал:

    1. немного изучил библиотеку для Terra_sdk для python.

    2. Научился писать код для обращения к смарт контрактом напрямую. 

    3. научился  прямо из кода менять любой токен, на любой токен.

    4. нашел агрегатор, который ищет лучший путь через все дексы терры как обменять токен а на токен б.

    5. Нашел у этого агрегатора возможность получать инфу по API

     

    6. Попробовал штуку, которую похоже о меня никто на терре не делал:


    взял лучший путь от токена А к токену Б

    посмотрел какое сообщение нужно отправить в смарт контракт для выполнения этого действия

    Взял лучший путь от токена Б к токену А 

    посмотрел  на сообщение которое можно отправить в смарт контракт и взял оттуда только путь.


    добавил путь обратно ко всему сообщению первому и получил сообщение которое нужно отправить в смарт контракт чтоб обменять токен А на токен Б и обратно за одну транзакцию. 

     

    При этом путь от А до Б может отличаться от пути Б до А так как много разных дексов и пулов.


    Если по пути есть несбалансированность, то теоретически можно получить обратно больше чем отправил.

    Далее симулирую транзакцию и если результат больше вложений отправляю в блокчейн.

     

    Бота доделал в момент когда ust был уже 0.5

    на второй день падения экосистемы в спешке настроил уже 5 ботов на разные лимиты и понеслась.

     

    Вот примеры того что получилось. В моменты остановки блокчейна и перезапуска было особенно много несбалансированностей.

    1dc260d7748f99086fd771e046ce18c3.png
    a0cddc060f470c0259b7b72a674ba3ad.png
    98c6731ccc02d466efe5ace579438aaf.png

     

     

    макс занос

     

    За 3 дня получилось натрейдить 46000 UST. Вывел на бинанс, обменял по курсу 0.15.  

    7к прибыли за 3 дня.

    убытков правда от падения терры раз в 20 больше.  

     

    Сейчас, к сожалению, вся ликвидность из всех пулов на терре ушла и горшочек перестал варить. Боты работают, но профит идет копеечный.

    Ответить Цитировать
    62
  • Чем дольше откладываю написание поста. Тем больше времени проходит. Тем больше всего в посте надо упомянуть, тем дольше откладываю. Лень много сил прикладывать.
    Потому и не писал долго.
    Ещё потому, что перестал выигрывать в покер и как-то стыдно было. С июля по декабрь играл в минус. К целям в заголовке не приблизился :(.
    На днях кратенько напишу что да как.
    В лайт формате попробую продолжить дневник.
    Ответить Цитировать
    61
  • саморганизационными скиллами (у Степана мне кажется они явно есть)

     Неделю тупил, смотрел старкрафт, сериалы и ничего не делал.
    Иногда я сильно проваливаюсь по самоорганизации.

     

     

    Запустил бота на терре 2.0  но там комиссии за фейловыве транзакции больше чем прибыль от успешных пока.

    На Терре классик бот зарабатывает копейки. Нo хотя бы успевает делать больше чем теряет на фоне продолжения падения цены Luna clasic.


     

    В итоге договрились с TFM


    Сегодня первый рабочий день!

    Без форомления. На честном слове. 4к usdt в месяц.

     

    Работа в первую очередь аналитическая.


    Думаю первое задание не секрет. 

    Изучить Экосистему НИар. Найти SDK если они есть. Изучить что есть на Гитхаб. Найти все необходимые rpc endpoints.
    Изучить все  обменники на Ниар. Понять структуру каждого. Узнать как собрать все пары для каждого, как собрать все цены и ликвидности для каждой пары. 

     

     

    Vitamin_,  Валентин, спасибо на добром слове. 

    Освещай интересные моменты.

    По мере сил времени и желания попробую!

    Ответить Цитировать
    59
  • В этом периоде я исключил Старзы из пула. Мало там играю, надоело отчеты делать ради копеечной дистанции.
    Теперь могу сравнить эмоции от игры в пуле и без пула прям в одну и ту же секунду, когда происходит выставление на Пати и на Старзах одновременно! 
    На Пати: выставился, порадовался или огорчился увидев ЕВ, и забыл.
    На Старзах: болею за или против закрытия гатшота до последнего! Иду проверять кассу после каждого выигранного турнира.
    Вобщем пул рулит. Для меня. Не представляю как работать в ежесекундном переживании за результат.

    Помогает философски смотреть на график 500ок в этом месяце. Такими темпами джек в 50к может и не покрыть недобор 

    22b37892e763c1b320550c216ad1635e.png
    Ответить Цитировать
    59
  • Привет, привет друзья.
    Вот так на пару дней забросишь писать - так лень опять начинать..
    Все это время забил на отчеты даже для себя - так что отчета стандартного не будет.
    НО Пати прислал отчет за октябрь - поделюсь.
    eed9827a08e327b3b748043abfe331e8.png

    Чипев - семь.ЕВ в деньгах - МИНУС 11600$
    Вот такие дела...

    Стримы тоже пока забросил. Не помогают они игре, к сожалению.
    Хотя сегодня был момент : Отыгрывал халявные билеты по 5$ и пока отыгрывал сразу несколько человек в чате написало с вопросом когда стрим?
    Сорри всем кому не ответил. У меня чат скрыт патикепшеном. Никогда в чате ничего не пишу. Но приятно!
    Пожалуй как раз буду подрубать стрим, когда надо будет отыграть очередную порцию билетов. Их в этом месяце широко насыпают в рамках какого-то промоушена.

    Что сейчас. Работаю над игрой. Стараюсь, во всяком случае. Отыгрываю какую-то дистанцию каждый день. Сколько точно, даже не слежу. Узнаю в отчете за ноябрь. За марфоном своим не слежу. Просто играю сколько могу. В конце года у менеджера спрошу сколько рейка отыграно, тогда и обновлю табличку.

    2 недели на Пхукете пока идут норм. Играю в плюс пока небольшой. Жаль все-таки поселились не у моря. В прошлые разы было круче намного, когда можно искупаться в море во время 10ти минутного перерыва в работе. А сейчас, с 2мя детьми, съездить на море это процесс..

    Встретился пока с одним коллегой, приятно пообщались, познакомились. Кто сейчас тоже на Пхукете - пишите я за встретиться поболтать.

    Что еще? Не знаю. Вот пусть будет фото в тему настроения.
    gZy9wr3Ey3YPMwvcabV9a3AVliyjeNMx-ohzoEIV91d09WLTro4bOR5Fjr_zeFrgrHcNwjavoVRiYdPrOFbJKhXyskT43_P3BQwhqit-s1yXlRkgSUJwVeJC7OaTUrdtG5rZiwY89-TH13fj5PhisHs7yWWsGuoyq7L0d_LArvKdFPWjimf1dM9cz9hLRcFV7p6VMGTvrgaBhNSHk9thhdQF45cVIIGanbMecTb95u4P2tFemOihivwukj0XCd9TeWW0o2yzx8dI7GzxyIbYEkIPJpT2ge80eeC_KWnNmGO88FDTOXqiatjxYayIR1vQzjf-SZlEbxw7UDUgqAvBAIhx5E-IUU3U01YATVvyo6fmayHKaiZTEma0vQMAz08r10tFMdLaEVAGHwLgNrglLqX7pYdQfnWyhx8v5sXXlFrgU6w87TwUTyFMSWo5eP6_tZuKHmk07V3BEbb6Zsv7yKq2Q882sWBg7JeLY03f3ZPpgKVerUHgXVTnQSP8Ol3ZDlBo4qXmFUXDEj3z55ZNus61TfZHMEEqJ8sU-mFLNxwMfHPyC6n89Cims3HHuS6oTxUh3z2Ws_dhbSohY4lKrl8aRklAIbXyxMEGTwIUxbmfLA17SJzILyczXGeUQZn93-ihWaZttMUl6Kt80DUh43_zV9zYSB3NBK1eCsgjo-FI7r3YGV4sV2Q=w564-h753-no
    Ответить Цитировать
    58
  • Первые впечатления от игры в пуле. тезисно-хаотично )

    1. Вначале было сложно перестать "болеть" за каждую монетку. Спустя 4 дня уже почти пофиг на все результаты выставлений.
    2. Иногда даже бывает абсурдное боление за проигрыш АИ фишу чтоб турнир с фишом продолжился :)
    3. Раскрепостился в плане лимитов. 250 подключаю на регулярной основе.
    4. Для марафона пул будет хорошим подспорьем. Когда деньги не так давят играть больше 250 и быстрее набивать рейк будет проще.
    5. И вообще: Регвариться по 500 не на свои деньги... бесценно!
    7. Иногда страдало качество решений. Обратил пару раз внимание на легковесные решения в множителях.
    8. С другой стороны без пула были регулярные плохие действия из-за тильта.
    9. Интересное ощущение: теперь во время сессии вообще никак не могу отследить результаты. Касса больше не важна. Чипев не узнать до следующего дня.
    10. Рассчитываю, что по сумме всех факторов игра станет более качественной, средний баин выше, дистанция больше.
    11. И заработок скакнет вверх! 20к+ в месяц было бы хорошо :). И марафон успеть вовремя. И на Багамы полететь ( доп бонус за 200к рейка)

    Уточню что по прежнему скромно оцениваю свой скил. ошибки допускаю каждый день, много, и это только те, которые сам вижу.

    Но вера в себя есть. На теорию не забиваю. Работаю много. Вперед, вперед, вперед!
    Ответить Цитировать
    58
  • В жесткой борьбе на 6-7ми столах 500ок против топ регов выгрыз еще один лидерборд. За оставшиеся 20 минут меня уже не догнать.

     

    1199c75e652394284d1a1ea69a384e19.png



    В Апреле идет апстрик.
     Тьфу тьфу тьфу.

    По другому промежуточные результаты не объяснить.
     

    c44ea86ab72b0ce97d21c2d244331faa.png

     


    Потому, что я играю по прежнему, как обезьяна с гранатой. 
    И в каждой сессии делаю 5-10 мискликов.
    И за сессию делаю себе 20-30 скринов с раздачами, где я понятия не имел, что надо делать.

    Прилагаю максимум когнитивных усилий, чтобы не зазнаться. Не раз и не два и не три на собственной шкуре проверенно.
    Поверил в себя - забил на работу над игрой - начал играть в минус - пол года  потом из болота выбираться...

    Но это одна часть мозга понимает. А другая хочет просто верить в свою исключительность.

    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 10.4.2021, 2:28
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 08.12.21)  

    Messari Crypto выпустили годовой отчет по 2021 году в крипте и тренды на 2022.

    В отчете 10 частей.


    Прочитал часть 1 пока читал делал себе в блокнот пометки, чтоб лучше запомнить и разобраться.

    Редактировать и проводить в красивый вид это работа на которую нет времени и желания.

    Но выложить чисто  как есть без коррекции могу.


    Напишите, стоит ли в таком сыром виде выкладывать мои заметки по остальным частям, когда закончу чтение.

    6e6a328fdae24868beec16cec5cc5bf6.png

     


    60% вероятность падения СНП 500
    Хорошо для крипто в кратоскосрочной перспективе. и опасно в среднесрочной. Криптокомпании будут оторваны от западных Айти тенологий и банковской системы в связи с регулированием  которым занимается администрация Байдена.


    1.2 Крипто Веб 3  переход неизбежен.
    веб 1 - Пользователи только читали
    веб2 2 - Пользователи читают и создают контент
    веб 3 - пользователи владеют тем контентом который создают. Контент мейкеры благодаря блокчейн технологиям и веб3 приложениям и протоколам могут напрямую владеть своим контентом и монетизировать его.


    1.3 веб3 как понятие включает в себя: сами все крипто  монеты, смарткотракты, децентрализованная инфраструктура, НФТ, ДЕФИ, Метаверс, децентрализованное управление.
    Предвижу рост всего. Особенно инфраструктуры для НФТ. Там будет много инвестиций.

    1.4 Разделение крипты. Направлений так много что , быть специалистом в одном это работа 24/7 а скоро  желательно в команде, чтобы успевать за всем что происходит. 
    Будь  то направление Дефи Фарм или НФТ спекулянт.

    1.5
    Капитал в крипу только пребывает. 2021 год - рекордный.
    Financial times пишет, что хедж фонды собираются перевести в криптоактивы о 7% своего управляемого капитала.
    https://www.ft.com/content/4f8044bf-8f0f-46b4-9fb7-6d0eba723017

    Только в 3ем квартале 8 миллиардов долларов инвестиций было собрано крипто стартапами.
    Согласно отчету https://docsend.com/view/t2c92yuefkmwnajf

    1.6
    Как высоко мы можем подняться?
    Как предсказать падение рынка.  Мои сигналы:
    Биткоин. метрика market value to realized value на https://charts.coinmetrics.io/network-data/
    Что
    показывает метрика. Для всех биткоинов в обороте это среднее соотношение стоимости покупки к текущей стоимости. Когда оно растет - многие фиксируют прибыль. Когда оно маленькое - до фикса далеко.
    Если показатель 3 и больше - надо фиксить прибыль.
    Еси показатель меньше 1 - надо продавать почку и покупать биткоин.
    Прямо сейчас показатеь 1,6 что говорит о том что скорее тренд на рост

    1.7 Если вы не професиональный трейдер.
    Не исипользуйте плечо,  е пытайтесь поймать тайминг(падения или роста)б НЕ ШОРТИТЬ

    Планируйте на 10 лет или на 10 часов. Время олинить в крипту было год назад.

    1.8 Coinbase открывает ворота.
    Криптокомпании предоставляющие доступ к криптоактивам растут . но растут медленнее чем сами токены.
    все что выходит на IPO и торгуется на реально бирже - хорошо для крипты в целом.

    1.9 Криптотрейдинг
    крипто рынок неэффективный и рефлексирующий.
    Миллиарды перетекают туда сюда. Деньги быстотро перетекают к победителям и утекают от отстающх.
    Пример, как только солана стала подниматься, больше денег стал привлекать весь блокчейн, больше денег и внимания получили все приложения на солане. вот так просто.


     


     

    127fe3344a2edfa352748bc4008ae311.png

     

    Ответить Цитировать
    58
  • Человек написал как живет поделился своим мнением и переживаниями. 

    Но как обычно нашлись те, кто его ещё и попрекают за это.

    Цитата (evgenyy17 @ 27.11.23)  

    sweetcoqueta

     

    По сути около того, но Израиль по уровню жести и убитым мирным думаю за такой короткий срок вышел вперед.

    Данные у ХАМАС взял наверное, которые например не раз давали фейковые данные и все потери завышают во много-много раз.

     

    Самый известный фейк это про больницу по которой якобы ударил Израиль и погибло 500 человек+. А потом оказалось, что удар был не по больнице, а по парковке рядом, и не Израиля была ракета, а ХАМАС-а, и погибло не 500 человек, а человек 5, да и больница целая. И таких историй куча. Поэтому к информации которую дают подконтрольные ХАМАС-у службы, должно быть нулевое доверие.

    При всем при этом  многие учреждения и больницы строил Израиль для жителей Газы, он же снабжал сектор всем продовольствием, электроэнергией не один год.

     

    Про то что погибших давно больше чем в Украине это разумеется тоже не правда, в одном только Мариуполе погибли десятки тысяч мирных.

    Ну и всем известно, что террористы вовсю используют гражданские объекты для военных целей, поэтому очевидно мирные жители будут страдать.

     

    Удивительно, что в мире так много идиотов, которые доверяют информации от террористов, как-то их защищают и оправдывают.

     

    Есть террористы  которые заходят на фестиваль, всех убивают, без разбора, включая младенцев, насилуют - кто не в курсе почитайте об этих событиях, это реально жесть - дикари или ещё хуже. И они же являются властью в секторе. 

    И есть армия которая даёт им жесткий ответ, не целенаправленно задевая мирных жителей.

     

    Если вы всё ещё не можете определить кто тут на самом деле террорист, то поздравляю - вы кусок говна.

    Ответить Цитировать
    57
  • Я хочу поехать на WSOP 2017 и для этого мне нужны Деньги!

    Это суть , теперь к деталям.

    Немного о себе:

    31 год. Санкт-Петербург. Неоконченное высшее. Работа в недвижимости. Работа в страховании. Знакомство с покером. Покер как
    основной источник дохода с 2010 года. HUsng. Spin & Go. Жена, дочка.

    Путь в покере:

    2009г - знакомство, интерес. Гринд 10макс снгшек по 5$ по чартам со стретеджи.

    Знакомство с МТТ и гринд фризаутов и ребайников по 5$ руководствуясь водами Макса Каца
    .

    2010г в МТТ получен первый солидный БР в 3-4к благодаря заносу.

    Нашел себя в ХАСНГ и за месяц прошел путь от ХА по 5$ до ХА по 100$ где и начал зарабатывать.Большие по тем временам деньги. В конце года регулярная игра по 200 и вылазки на 350.


    2011-год почивания на лаврах. Игра на рейкбек и в минус, проедание БР в 25к+. Все еще игра даже без ХМ . Только по чуйке.


    2012- застой. Игра в маленький плюс потеря времени.


    2013 - спад. БР в какой-то момент почти закончился и падал ниже 2000. Пришлось спуститься на 30ки и 20ки.


    2014.- начало выхода из кризиса. Во второй половине года наконец-то начал работать над теорией и заниматься вне стола.


    2015 - результат работы над игрой налицо. Возвращение на 100ки и частично 200ки. Наконец-то начал мультирумить. Рождение дочки - лучший мотиватор, который в жизни получал.


    2016 - гринд и работа над теорией в рабочем порядке без надрыва. Насколько можно было бы больше зарабатывать, если гриндить по-настоящему ,не лениться и тратить на теорию хотя бы час в день без пропусков!


    2015 и 2016 год еще не включают результаты игры на редстаре, редкингзе, покеркинге и пати - лень искать статистику.

    Под конец года принял решение перейти в спины, как в более перспективную дисциплину.

    2017 - вступление в пул при школе Гиперскул. Подъем с 30к до 100к спинов.



    Я уверен, что до сих пор недореализовываю свой потенциал в покере. И чтобы его реализовать мне нужен сильный мотиватор. Например цель поехать на WSOP.
    Давно мечтаю поехать в Вегас.

    Этот блог будет выполнять 2 цели:

    1. Дисциплина и мотивация.
    Задача - вплоть до WSOP отыгрывать по 3000 турниров в месяц минимум.
    Я обязуюсь делать небольшой отчет каждый день (кроме тех дней когда я уезжаю из города).

    Так я планирую заработать половину средств которые понадобятся для поездки в Вегас.

    2. Общение. Социализация. Знакомство форума со мной. Получение второй половины средств для участия во WSOP.

    Понятно, что я не смогу играть WSOP чисто от себя. Нет у меня такого БР.
    Значит необходимо будет продать доли. А для этого желательно, чтобы все потенциальные покупатели получше меня узнали.

    Один шаг на пути социализации был сделан в декабре. Съездил на РПТ, продал доли. Теперь дневник. Придумаю что-нибудь еще.
    Наверное съезжу еще на какую-нибудь серию перед Вегасом и продам туда доли.


    Итак, план поездки на WSOP:

    1. Получить визу.
    2. Изучить расписание WSOP, решить какие турниры я играю, сформировать четкую цель по заработанным $.
    3. Отыграть 12 000 спинов до начала WSOP, чтобы заработать.
    4. Продать доли 50-70%.
    5. Изучить вопрос провоза денег, обналички, карточек и т.д. Пока понятия не имею как собственно привезти в Вегас требуемые 30-40к и как потом миллионы выигранные везти обратно.
    6. Поехать на WSOP.

    Идеально было бы найти бекера одного или нескольких из таких игроков которые сами будут на серии!.


    Резюмирую: блог для самодисциплины и общения.

    PS Да, я когда-то обыграл Магнуса Карлсена в шахматы :)

    P.P.S. Не обладаю литературным талантом, язык какой есть. будьте снисходительны :)
    Сообщение отредактировал l_gravas - 2.1.2020, 14:28
    Ответить Цитировать
    57
  • Дела средненько идут. 
    ЕВ доходы, совсем не те, на которые рассчитывал, к сожалению.
    Бью 100-200 в маленький плюс.

    52d6852a88f1cb486996ee80fc8ce6c9.png

     


     

     


    В последний месяц вообще игра сломалась и красная упала.


    Из интересного - научился делать ХАД для Х2ноут.
    Сейчас где-то на пол пути к тому чтобы иметь полностью свой хад. Со своими статами, попапами, со своей разбивкой по стекам.


     

    Серьезно думаю над МТТ...

    Ответить Цитировать
    57
  • В этом месяце просело количество игры на 500. В первую очередь регваров меньше. Часто бывает 6-8 столов по 250, а на 500 ни один стол не начинается. Приходится больше играть по 250.
    Зато в последнее время получаю удовольствие от этих регваров.
    Вот это: набираешь динамику, устраиваешь подстройки переподстройки, трэпы, слоуплеи, странные линии. Попытки понять что теперь оппонент увидев все это думает и что он будет предпринимать.
    Особенное удовольствие, когда спустя час два после начала регвара неожиданно обнаруживаю что игра закончилась и соперники бросили это дело.

    По маю не делал пост. Просто хороший месяц получился. по прежнему играю 250 и 500 в плюс пререйкбек.

    Опытным путем нашел график работы, который способен поддерживать долго. Не перенапрягаюсь, так что не приходится делать паузы. Но и не расслабляюсь, катая каждый день и за месяц выходя на адекватную дистанцию.
    График примерно такой:
    06 00 мск подъем.
    07 00 - 11 00 катка
    11 30 - 12 30 обязательная самостоятельная теория.
    13 00 - 21 00 свободное время. иногда без покера, иногда смотрю трени Фила в Нерд Сайд, иногда еще поработаю в инсте.
    22 00 - ложусь спать.

    Держу в курсе.
    Заставляю себя поддерживать дневник, чтобы это поддерживало мою мотивацию работать.
    Ответить Цитировать
    56
  • Смарт или не очень идеи.

     

    Арбитраж бот на терре 2.0


    Там пока никого. пара дексов только открылась провстор.

     

     

    Агрегатор дексов позволяет искать возможности для арбитража.

    В сети Near еще нет агрегатора дексов. 

    Можно написать бота которы будет искать такие возможости  сам.

    А можно подготовиться и быть готовым запустить бота когда агрегатор дексов на Ниар незбежно появится.

     

     

    Проанализировать все не EVM сети на наличие в них агрегатора дексов и если таковой есть - попробовать запустить бота.

     

     

    Блокчейн Соланы иногда оcтанавливается из-за какойнбудь ошибки. Солана просела на 10% в момент остановки. 

    можно автошортить с плечом если настроить мгновенную реакцию на такое событие.

     

     

    Илон Маск обв. - настроить автопокупку монеты если ее упомянул Маск в твиттере. продажа автоматически после определеннго времени.

    Найти таких инфлуенсеров как Маск по которым можно автоматически покупать монету.

     

     

    Найти все аккаунты в твиттере и сайты бирж. Проанализировать все новости в которых было слово Листинг  и посмотреть на корреляцию с ценой. 

    Предположение на крупных биржах после новости о листинге цена временно подскакивает. Это тоже можно обработать програмно.


    Хотя бы как бот который мониторит новосьт и отправляет инфу в телегу. + бот который из телеги позволяет запустить трейдингового бота на покупку.


    В целом проанализровать новостные страницы бирж и подумать какие еще новости на какие монеты и как влияют.

     

     

    Метавселенные. 

    Предположение: Когда крупный проект объявляет о сейле земель это приводит к росту цены на нативный токен. 

    реализация: парсинг твиттера, новостной страницы проекта, медиум страницы проекта. сигнал на покупку или соообщение от бота в телеграм о сейле.

    поискат ккие еще новости влияют на нативный токен метавселенных.

     

     

    Нфт площадки.

    добыть из блокчейна инфу о поведении цены колеекции после минта в первые пару часов. 

    Взять 1000 послендних минтов.
    Проанализировать на наичие корреляции  между поведением цены в первые 5-10 минут и  ценой и поведением цены через час. 

    Если есть определенные паттерны - это сигнал что есть опция для спекуляции.

     


    Ликвидации. Мониторить залоговые активы  на централизованных биржах и децентрализованных лендинговых протоколах.

    Если много позиций приближаются в порогу ликвидации - значит есть опция для шорта этого токена.
    Если актив ликвидируется, то тот кто актив выкупил по цене ниже рынка будет его продавать, чтоб зафиксировать прибыль и тем самым повлияет на цену в сторону уменьшения.

     

     

    П.С.
    Постараюь еще писать все что придет в голову.

    Даже отличная идея это 1-5% дела. Реализация 95-99%.

    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 22.10.22)  

     

     

    К следующей субботе план такой:

    Бот должен быть оптимизирован.

    Написан второй вариант реализации транзакций и запущен второй бот для сравнения.


    Паралельно начать изучение блокчейна Осмосис и поиска возможности запустить что-то там.

     

    Спустя 3 недели...


    Все сложнее и дольше чем я думал. 
    По несколько часов порой занимает поиск мааленькой ошибки, маленькой детали без которой все ломается. 


     

    Бот серьезно проработан и запущен.


    В данный момент мониторит все пары в блокчейне.

    Обновляет информацию каждый блок.

    В случае возможности арбитража отправляет транзакцию в тот же блок или один из следующих в зависимости от суммы арбитража и того какую комиссию я ставлю.


    В этот раз все сделано без завязки на  какие-либо источники информации помимо блокчейна самого (на терре я искал арбитраж с помощью агрегатора). 

    И без чужих контрактов. Все сообщения в транзакции отправляются напрямую  контрактам пар.

     

     

    Чем горжусь:

    Целый проект на Джаваскрипт. Новом для меня по сути языке.

     

    Разобрался с асинхронным программированием. Благодаря отправлению большого количества запросов независимо друг от друга и возможности обработать их по сути одновременно я сократил получение данных из блокчейна до полсекунды.

     

    Провел много кропотливой работы. Реально много. 
    Все эти листы текста, которые составляют мою программу, все функции: были придуманы, написаны, протестированы,  и десятки раз переделаны.

     

     

    Что на выходе?

    Посмотрим. 


    Пока на самом деле бот еще ни разу не отработал полдня без ошибок и вылетов. Только сейчас мне кажется я его допилил так, что он сможет работать фоном и не вылетать.

     

    По ожиданию это похоже на доллары в день. 

    Очень надеюсь, что если он хотя бы 24 часа проработает ни разу не вылетев результат будет  более 10$. Но готов к тому, что это все еще совсем копейки.


    Вот характерный пример

    c1eb7181933186166d35fda97e5202b9.png

     

    успешная транзакция. комиссия в 0.001600 JUNO

    102b95e88d79f67122e0bd2499eca58b.png

     

    1ое сообщение. input amount указн в ujuno . 1 000 000 ujuno = 1 JUNO

    input = 0.983344

    04a31ec16e16c1b2bc2b5ac4a12c9b7f.png

     

    последнее сообщение и графа Recipients показывает сколько я получил по итогу всей транзакции.

    output = 0.984963


     


    result = output - input - fee


    result = 0.984963 - 0.983344 - 1600 = 0.000019


    0.000019 juno Профит!

    В долларах это 0.000019 *  2.27 = 0,00004313$


    Смешно! Но даже такие копеечные транзакции меня радуют )). Бот не пропускает ни копейки )))
     

     

    Что дальше:

    Пока не знаю в каком порядке:

    Ускорять и оптимизировать этого бота.

     

    Добавить в рассчет новый способ получения одного токена из другого. На джуно есть протокол стейкинга. Стейкаешь джуно, а получаешь по итогу новый токен. 
    Этот стейкинг надо добавить каким-то образом в расчет арбитража и тогда можно будет проводить арбитраж не только свапами но и стейкингом и анстейкингом по пути свапов.

     

    Добавить к боту базу данных и сделать обновление ликвидностей отдельным процессом.

    Для текущего бота это не важно, но для масштабирования изучить основы баз данных и применять их будет очень полезно.

     

    Потыкать другие блокчейны космос, которые близки по типу к джуно и запустить бота там тоже.

     

     

    Работаю!

     

     

    А как у вас дела?

    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 13.11.2022, 21:39
    Ответить Цитировать
    56
  • в 2х словах, кому лень разбираться

    Ответить Цитировать
    55
  • Что ж, давайте попробуем!
    2019 год не простой оказался в плане работы. Особенно после 2018 когда я зарабатывал по 20к по ЕВ в месяц и играл с чипЕВ 40-60 на Пати.

    В апреле-мае неожиданно выяснилось, что я больше не бью поле.
    Закончил тренировать в spinlegends.
    Пошел сам учиться к Филу nice2meet885.
    Эффект пришел далеко не сразу. Вернуться к топ заработкам до сих пор не удалось.
    Начал марафон-гонку за 200 000 рейка.
    Стриминг. Было интересно попробовать, но продолжения пока не будет. В узком кругу регуляров Пати стримить свою игру - слишком большой минусЕВ.


    Главная радость 2019.
    1NeIVtxr3h5YkgQW3_KY4fNs_a0I-aNkSUAH3wqerti4QaqoH-yCqdtrPaBcQ2fbt7BFcOC-iFRTcgqD0KQeAHxmK48GyL9wwv9ea1ltw9Uav0PMdTFyM6R1cKTuafP_B_-oTWU6ah3HqndbI1q922RQkjrusqT10DF8IwcQzNS0xYhjevZ9mXPPQ6Gb0sb6N36gBNLLvc42AVeltL6Wx-LFmrbEDID1FWGxQJ1-mrL1ix7XUVdQF5pYvQ73veeF0Kkm2h-mJjIUcgP2htaOaxxD7mO0F4_HI9ChvArVipENa3zCu747K6flzUdKtapUgtuGJx6MEp78mpOaRfKxlxFyr_0BCgBnoVMHZKdYHUb7kTuO0jhYoH6QjnwQddRBYxfB1-O34B04aFz5bTmjANWVhfVOK_vwx0fM8jfvtxwF_4FIr4wGMnyTDAeJGmoHJvfOGOgp_M-RhdJ0M-HHRyb8gppdy07B-DANsCv4eJlkMh34NnS9AN9ZTel3S0W6ru7r_98XEdhWLfY-NmtOpuEmiUR3ke-Th6kmtuVI_fU6MUnDfvD6PRxYkEwzZKAc4PlG5ePtQ4HGqGEbW-ZEgp2vkWVRtv65yXiT2cUvhD7OHxcmhWrmsj-m4u7s7TWw3FpH2zwIEUCQm5gD6M8vSK1g4XXxQzh_mDD0SHuz-GsyopFRKdp182E=w549-h731-no
    Дети - это чистое счастье!

    Таиланд и ноябрь-декабрь 2019.
    Тай это круто. Солнце, море, воздух, виды. + 100 к работоспособности. +1000 к удовольствию от жизни.
    Фотки из Тая.
    В ноябре сыграл вообще хорошо по ЕВ - отчет есть выше. Декабрь пока так:
    5d889c9815087271564b782ac38d9f48.png
    снова тяжело, тильт, ошибки и т.д. Но работаю над теорией каждый день, верю в себя и перебираю как сука :)

    Фотки из Тая.
    U2HKgR2geCLN_pMSTBKy-F3ZSoi65_K0eLtspPIdZl2DawkF405KvMyiekEl-DdnQY9Us9zwZR7yOdAyiU5Cc2pFg0k81dsqJ443sF9WOed9a--1NBV_-mG_x8BkOsZrGSWb4YJxjjZ97ggGUVyfUu7UyswjZrKt_BohNcoJYh6UVq4n2cumqSRxotBPfjHViOtAPofI6PCpkZ4cxTtazeolkbWj6iEBuVBzP9Nx3e8essKdewv1VxCy8sNxmNfqyPhOyRiO5483-w4htCRrRE30PocEA1GRobetXFP_KswVMyLbI3v-YtXlkBvKvZbtICAZJlaJ5czuTYFh34ETFPWmSq2l3wcsmCpPKkTEAHC0wCm8aPsGiODCV9xTGmtkRj5lEasORE6NolRdoEuVF8CPuU_KJV-xK5otMaABKuc3vmiX9N7hL_D0p8KuIgr53_malWsC3n_6hm7nqwR_dlGgaB2TXFJdzjFfpKoZEEvFvQ8UC_amHEQ8fAE0pcWVdCxu-KdL0326AKkhnzIgzaSlO8TB6rWttbwd-t4OWAmwkM4c0_9-LKWtGab4BMEh8njXgG1tmNa_vAw9xVZQACW1pmzTl5Bs5WfTTlqK1p1yVQGzth4mdKUd7XmXYLxltwxBG4FXhHWvOkvz4JXY9NvC1zi4q1BmhyzDSKpZKo-vQJISQZG4N_0=w549-h731-no
    TM81d0NPGT2fJFdoEZDcWksm_G7Yo2GuCZ17FxHBVDWgS4dq1hI6xnN3fcLPtAnyu2BXP7N2utzu-EDxo0DNEzBcFBbouYYbsT8TE_vpDPoITuG3pE1WbQ6j9eu48Vx6vfPWaS6NaJAaBB_nTm0_ptMQTY4gLozlR3U3EKLp_t_vopBn4ywBCOH6s2NCQL2w2jQzrYBHy1VKJDaKski1CuOPhDNeOJYUVdgrH2O9_Nw6UTaqsgLKkgsg3rhKO4wV_EK8MZkQLQkpFyUJgBjyLJIvmY7KIjDUisLm2XbkJXW4nIMGLPQNupR2KfyZsOPwG2NPfb6BQ8qhllKBNRV2Q_6YwSKrCw5Za5RAv8We_ufmTjX5j7n20l6RaqniYlUQDKGW-wHK6bp6M65aArMUkyBvvW0ATpkzWY98C2miXD6UY3r9if22zWU0Twuzl-VI-caklf9h3QKGoQIomSvvlvadQMsjEiS0WhsJ_3n8JIkiwnFRctu3MCffakPE0TgXH6sIsTOSa78SO-Lo27XA7tN73vZ5AxERVk5dBdppuYta4t8koIcX3w_hNV2BjFF1mvYoUT7EZ5tqZxOV9ra1q2T7NDUlPKsf9gVwUNjSYFekx7tr9DmQtJSp7k1a8erLcxQwhDK2-Q_F8EdSVGtcA-3_-mLLfmPbhEcr6ZNQnm6KeH7qje2U5pE=w549-h731-no
    YxpWUUeQ_qNrzafkba_6bFj4p1lCQ9273gLq42mPqIvn6hdJeT4RI0AdzsmXkNQRdUO03zkbKsSikICuCwbmPeYvyFwt8QNWieLbbWGBYFVg0suMu13TWtDK_0L3ob5S9t_pOAdCr9Zoq1FuGGtsTvRUot1t5zqEq_TPlqyYuo288wXlmV-Ye9ScDWBZQkZYeKdWVte8lm2T9ai2uFbjDoP8vgrTgBU4LklNuJSefm_gkRY1W1EKoNDqg-BKvweARlAeD7dp6I5H9JVticG-jYgjvm9MwseBeGTBdatJVvZccitZHB-Dgj1mJyotUwAalhHRe7gzEKux6QgXl9rmmPI69_EZjdBPOQaREHUQiKRWlNsk3HjV0NXLpjoUHzELQl6tESJLGuksD6XB3Mj3nOCJQ7ZZWcDb6KRxpKewRW6q9NQj3FmfMmNYn4gOmsAiMs9cJ6ctiu3nGn_y0N0x_9T6_31lsXsWiwVODClqXuBmZAb4MQ70USFp_ourqX2MD_oS3-vIZRtgV1zSZf72PjlpuK7UmUjN1opveTY2mmaMGlRQQCylSB37YVNcnA1CNHYWPHRp2t3GSvycsh7PCqIa6dTeEkyqMOJ_5NwgMdmBndF4CiZ1ACkeFOJ6fCIbm1C6zq8Kuy-ynPmOw10_tawAekc0Y8M3J1FLFf_3cx9SJoCvtAPwokk=w549-h731-no
    MWumm4GHgz4jPTRCHfvaxGbIbyrePOvWzZKNIwZr60ORBMk7I3RHndfKfhEZN92KAqfHeGPiYToT_sNLZv5Fb9Q5Ycc6F2wZiDnJTLA2HHC9DhLQgLSgI1Lm9hxwoNo_XIYRw18GmPjZafhH7YYRdPiEiWl-RsISWadkZCl8sZv4I8A0j_m-x2mRKEGJXueU0s2exkPhdbfbqgzbhNzLdD3eCm0s1m1rXeNIFEsxrELwFU0jSOt3ByHdJoeUr9GjEbtkVrD6xoa6d2RzwDHVR_MiNBubkB5ViN2J8ic-HiyqnFz6tP1jgvSZCCf0i0WMVTYQb2FX4IPuSkzuOXbl3D-eB9DTN8D56els30cIU86R1-6V7-srTTqtnK8TQbWrKLxifQAbz3isN45ujIvRTncGVBA0TwsVnDigMmZE6rVt_nz-wrGpj9AL1Z6UOdrw2KHLOkOhYP6XOYuEAidGn8Yt-GL-26b58LwHoFRH7ZuxIzzjQQJ_P2BK7JSdqVcFEAnKqtumnDNBpBh5LtjZs0ZlyEljQW4esOAl1K0tbh9Katu68MI1l-o_x_MFvKFpyIW8_uaxIoojlrgxddpNyi4Ns7MFGt4h8uYPdFyHNkZGPDezGvPvmHPkvSQLm0eV_acKWMV0Nm_TnYiZzQysDsWEE4M60eZmOhnQdB3oFYT5sFQR1ezoCDA=w549-h731-no
    3dK-LVk5OG6rAKpFPlA2cZhO8YgHtEVFsaHgi4DQzngFmPZoj0EKDHzyvTTmuKiDg5ucch5BvQev8bZW7jg0HLxS9bXLzxR6fsG6fSKyj2Vbe3GRuh6LLG7c4y28ap5ywkq_2vX1ZdOir0xz2xvrYM-bputKXuoqkQoPwAYsKRrn967nAPwpaT684AxWVqwouMVUJEYwYFWY8x_9yAzDj03crlnO0bUsq4DOyr71rd9THfscUV3Hy4WI2iPazklpftrdt0XydFs45tMx8R6_v9gBAqQjX4dRMcTfHcckBPnHIDfyatY98bgFrHMmJ2YdpUU69oxKJelHQBg2Gr5KLXwtybgrWDIw1iVPTjznMAwBBcYGrce9H0JvwObZIox4IDarpM8LVEy2JqwggtRDD6eRdsXb51CIAOAx6I8LYuCI8hGMi74SnNIQVKEviIBSARQxVQTjr02l6mdmTlbtbNFA1FBnx3Si7VhmUN9_ub65lW2WgWpJHwG2hquzmb5xmHShOF3CrRMrHOb72LmvXrFD_cw0GKglEKDUWLPtszvdkEmfMjDTC-GWpf0P2Iw-RHQ16HLfaya_obrQTXZ3Gk0lGFXHRhkUSA7Yz5dZgOZFw011YpsESusT_QrNVwNi3-2-dZ2Yn1CRMKWJGRjQjddcxhuwVMBS4fmfaCOeGBPIzhIWa1vKh7U=w549-h731-no
    6KxrK5t3ABj9LpnCPiuaFeA0l3rjlsLXSZJ7b-PVBPfG0P9YKLA_hhMAEU_n8AFllimcDcOVo08NJgYf574OTG1J5f9SjhlEmvkQXfvTPyBBK5jkyZi0j3e48QZQFYYhMiGJOHo_yb8LIpJuTyGsMVIFi3QCvXIwmP1X0MSVr1_i6l4jVdhsEKEW0cVzgmRMuwGHWZ2FZzLaSfNaKSS5zajpaltRD9jQ_s1Ac80_hi7OeShbXZkNkePeRLSnkDgCC_XMSHbH057ffpOP7NC00xZkz5Bx9qqY4vuFSl5W9twkz4N6sg1HIA0C2dqLpDW9V_paDBG6HMGsAkKVum9Fp_ZIvkcYv4ds8FSDwQyt0Y9eT-PbGVDJwHbeKu9xbjUlfVZEpiyQ8dfgjLTI-A_GloDQkidkgOI3nSccMpJxLoM0PilmIGtH83nuFd-FLrgLhiAjESWXikGwhHxjGMLE8iyGohcKDnFAMxRIbxdc3pxOw9Ql8gS8wDmGluIYLRt7pYxcZxJwRqZomA9yiJ2xe7oyJwQ9398mFFfftjWZv7wFwJzACnmbueD3ciLRyjP5NOERMPAY7lf73Yj26Tj6BsM1rl-ECfUpe5jocj0ff76JRKwxU31GLG2kELmjqJ37E8jAYvzA7JYAdItKBlhI29aj07KwNdg_DW62-nxpzdtorFlckrzuSo4=w549-h731-no
    2tRVtP5NnHA3mzvqbaWIaQKYVxQkbaCMyIPLDg0tjP8jCXIVn5NFuewvnulzYvcXpWEOLgOGYSr45WlBzbPl_Z5zbIfde6zn1mBRI-HFd94035HncaDvVYsSWpnQzZVxD5SC0GHUH26t6PmH1M2eHd4OZ6IfQ2PBivFmahD-t-fVdDPoqZabHoECClNlgh92DFdoUBjVHPoRwEmasWTN271-wUpmLyXI5sSI02IP6JzMRB4awTCtsYXOUyGA-_Pg5l6df9LvNlmexTCGfcPM3zQoVpBqhBdhXhU6NXcv1JX_Og7xU0czsvQBpAdoiwWMIUwTVLQ35O5a9rH4lkXmMvXQaDRwx_JbRrYbKKuV0-QBDScuGamrcdcwBat7oZJd5gX0wAf5MNeEYsl_x5n5AShv5E3RcGovjf3UZtUFJIwb0uaMZ-Z1Ay_8-5V5ETNVVMvotwIYvVbYJyRSf62ZEfVmp33JrVSgMy7Wt70fl37TTwzeuQeF8PvLd2I33SmV8J408z1WIPBZcKzAGoPBkt-eDk-AutFgfgzh5ScqCVT_aVWdck75WDlTZwhwGmIz5cJerYrbP6FH__7vENzuRizJszlRegjSCLUQGx-wDKaAVAufaxYQiV5_zCNQxsnDfokzXukbyKssGGdy3UlSlVLCyjFTubxr7qrJ19vNZwFZ2h1ca5j9ZyE=w549-h731-no
    aDRUB0FOO92xLXtXK-njVPF0TyP71TCiOU5GSMlpcfbBjTxb4ZBwvTDOX3o03qkoBT5hOtyBOSIrXSSOy55cmBAOX_biwoBVoV_iKKsMmVrTKX7sFfnSsyL8JmnxIufh9XE0IakUfI-Aa3t-3OZjuil6_1vh4szlF8RI_3ergqaubodhpp4nenQ4yQYuUjVwqXuq7Wf0Dy6tANZjjNFSMSGAqDlvpBAFVszIYIjpE8x6eLQYrPa-K1uR7_9BXD3qjVYgzuhPVHY8GuT9ncrR1fxxeRwUOuxra9HHGH09kgrAADcFhow5_VooknKWXC4UWKA1BjdC7clZw7RFByFZt8zobUO9-_-pjZDFykH4husf2fHRUDrFc4miWsay-cPdxRE-I4buvxqWcfjwNvQR6JP--ZUEDS-fULvIQgUXjHoFIYx9xN5lk6qL3JM-dVK1774kzB7KFXYID3LV6WkPo_CyuT9MFWi133VInxQAJrzzwLO4Q4bRwobDjD2fZ3oLCEZA_A9GpandhvcoeCXMZ_6Ib-lWEGh82JMo_irf4pn3_t2FBFGPEZi89Fqe62qgMOP2ZBNy0lPdcyzLSn-GwLU_9qo-D1Jb5QGP3tdmS9T670k1RuZx6OnvP3xeuFja0xEF0Ev_A2quJNIXVc0kFk3-Nm9DfpbADtWr02wnpemFTEJPJv6XO18=w549-h731-no



    План на 2020.
    1. Выполнить марафон на пати. Осталось меньше половины до 200 000 рейка. Отставание в пределах 1000 турниров.
    2. Решить что дальше. То ли кэш 6 макс, то ли МТТ. Надо менять дисциплину, сдается мне из спинов пора валить.
    3. Начать свой путь к финансовой независимости.
    Допустим мое ожидание в месяц 10к (хочется верить).
    3-4к на жизнь. 1к на непредвиденное. 5к в в акции. Счет в Интерактив брокерз уже открыт. В январе первые 10к отправятся на покупку SNP 500 с февраля уже по 5к в месяц. Такой план.

    План глобальный
    1 000 000$ в акциях. пассивный доход и жизнь на дивиденды!


    P.S. Успехов вам, друзья во всех начинаниях!
    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 31.12.2019, 16:17
    Ответить Цитировать
    55
  • Игра в крипту.

    По порядку.
     3-4 месяца назад созвонился со старым другом. Топом спинов 250-500, который почему-то стал очень мало играть.
    И друг рассказал, что он перешел на заработок в крипте полностью.
    Воспринял скептически, но инфа засела в голове. Да и хайп в феврале был на максималках вокруг.
    Начал потихоньку погружаться. Смотреть всякие видосы на Ютубе. Задепозитил на Биржу Бинанс.

     

     

     

    Биржа Бинанс и игра там.
    Накупил всяких монеток ни капли не понимая, что они собой представляют и начал стейкать прямо на Бинансе.
    Легко, просто, удобный интерфейс, выплаты процентов каждый день - красота. 
    Один нюанс. Все это  начал делать при Битоине по 54к. Разумеется все ушло в минус, как только биткоин тоже упал.
    Бинанс по прежнему один из самых удобных способ начать знакомство с криптой, на мой взгляд.

    Немного узнал что такое фьючерсы. Бессрочные и с датой поставки. Поигрался с ними тоже в минус.

    Потихоньку узнал что-такое Пулы ликвидности, Юнисвап, фармилки.
    Собственно что такое Defi.  Мой учитель - Даг Полк( хоть он об этом и не знает, но его Ютуб канал и курс по ХА которые я смотрел оказали огромное влияние на мою игру.) 

    Сказал пора! :


     

    24f08eba0c84b96a10f58f2dbcfa7cd4.png

     

     



    C тех пор потихоньку перевожу БР в Крипту. Уже четверть там.

    Во что  вкладываю:

    Больше всего в блокчейне Терры. В протоколе Анкор и Миррор
    Анкор Платит тебе за то, что ты берешь в долг.

    e772f720ee2b91c90bd387e0cd5aa7ba.png

     

     

     Купил Luna, обменял на Bluna 1к1. оставил в залог. Взял под залог актива UST - на эти взятые UST начисляются 124% годовых.  Еще месяц назад там было под 250% годовых на UST и больше 80% на изначальные вложение.
    Сейчас это 40% на изначальную сумму вложений если брать долг в размере 33% от залога.
    Полученные UST можно использовать. 
    Например прямо в анкоре положить их на депозит под 19% годовых.

    a9d62f949f75e3aeca0327f3678e4bb0.png

     

     


    Более того. Когда кладешь USt на депозит, то получаешь на руки aUST. Курс aUST по отношению к UST растет как раз на 19% в год. Их можно обменять обратно в любой момент и получить UST по курсу который вырос ровно на 19% годовых с момента вложения в пересчете на реально прошедшее время. Эти aUST тоже можно использовать.

    Далее в Мирроре. Отличный протокол который дает возможность торговать Миррор токенами, цена которых привязана к цене реальных акций. Есть Миррор Тесла, Миррор Нетфликс, Миррор Gamestop, Mirror SNP 500 и другие. Купил себе несколько активов и положил их в пул ликвидности. Теперь я зарабатываю не только на росте стоимости акций, но и  Миррор на положенные в пул ликвидности средства платит вознаграждения в размере 30-50% годовых.
     

    d6568e3eca5aa355d4ef20a910e1bf42.png

     

     


    В том же мирроре акцию можно выпустить. Предоставить залог в размере х1,5-х2 от стоимости акции. В виде залога можно использовать aUST которые уже сами по себе приносят 19% годовых. Стоимость выпуска определяется текущей ценой реального актива на бирже.
    А еще есть опция выпустить и автоматически продать. Что равносильно шорту. Предоставил Залог, получил акцию в долг, продал ее. 
    За такой выпуск акции Миррор платит вознаграждения. Вознаграждение зависит от соотношения стоимости актива в реальном мире и в пуле ликвидности на Мирроре. В среднем у меня за почти 2 недели получилось 50% годовых в вознаграждениях на акции, которые зашортил. Более того. При продаже акции мы получаем UST. К сожалению не мгновенно, а с 2х недельным периодом разлока. Но через 2 недели Эти UST снова можно будет положить в Анкор под 19%, снова получить aUST, снова их предоставить залог для выпуска акций. И так далее )
    Получается если брать залог всегда х2 от цены выпуска акций. То на изначальные вложения только в долларах на Анкоре я буду получать 19+19/2+ 19/4+19/8 = примерно 38%
    + все вознаграждения за шорт от Миррор. Минус рост стоимости акции.

    Продолжение следует.

    Ответить Цитировать
    54
  • Немного рефлексии.

    Апрель идет неплохо. Из минуса пре рейкбек вышел. Итоги подведу, как месяц закончится.

    По игре - "страдаю" каждый день. Чем больше я знаю, тем меньше я знаю.
    Каждый день огромное количество ситуаций ставит меня в тупик.
    Какая стратегия? Какие сайзинги? Как часто доблефовывать? Колить фолдить или рейзить свою 4ую пару на ривере?! :)
    Каждый день есть моменты Тильта. Сегодня при хорошем поле и слабом реге за столами пришлось в какой-то момент взять перерыв на пол часа чтоб избавиться от желания 3 бетить и чек рейзить не смотря в свои карты...
    Каждый день я работаю в ИнстаГТО и снова и снова ГТОтрейнер как буд-то издевается надо мной, подбрасывая новые ситуации в которых я оказывается вообще не знал стратегии раньше. Еще одна проблема с Теорией в том что память моя подводит меня. Борд , который разбирал неделю назад сейчас увидев я легко могу не вспомнить верную стратегию.

    Тренировки в Нерд Сайд идут своим чередом. И там тоже море полезной инфы, но объективно на слух воспринимается инфа намного хуже чем самостоятельно разобранная. И эффективность времени низкая.
    Ну как низкая, в разы выше чем просмотр сериалов. А работать самостоятельно часами я все-равно не могу, так что просмотр трень дает свой результат и держит в "потоке".
    Поток думаю правильно слово сейчас для меня. Катаю без выходных. Занимаюсь теорией без выходных. Гуляю часа 2 каждый день. Спасибо лимитам я могу сейчас катать по 3-4 часа в день и этого достаточно для неплохого рейкбека.

    Рейкбек теперь до Июля 60%. Статус Diamnond elite на Пати.
    Набить его оказалось совсем просто после подъема по лимитам. В следующий раз набью 200 000 рейка за 5-6 месяцев вместо года.

    И здесь отдельное спасибо пулу Стальной Феникс.
    Тот факт что они провели гонку в феврале и заманили меня тем, что там за 1ое место был приз в 1500$ принес мне в разы больше денег чем этот приз. И вообще мне СФ нравится. Поддержка мгновенная, рассчеты быстро. Когда я попросил объяснить мне принцип дележки - мне все показали с формулами и ответами на все вопросы. Я супер доволен. Почти.

    При расчетах за февраль мне пришлось отдать 6к перебора. Ну бывает.
    При расчетах за март, которые вот на днях выложили мне надо отдать 65 000 мать его долларов перебора!
    b4bc67c7deaf39a2e90d4b66a2712db5.png


    Это все сарказм, конечно. Мне не обидно. Без пула я бы никогда не стал регварить 500ки и не выбил бы там свое место под солнцем. На данный момент оно у меня есть. И спасибо наличию пула за это.
    На мой взгляд сейчас если ты собираешься расти по лимитам играть без пула огромное минус ЕВ.

    PS. Пример момента, когда я понимаю, что я нихрена не понимаю.
    ХА Лимп спот QJ4s
    ББ чек
    СБ бет 1
    ББ кол
    Терн вам на выбор 3 варианта 7h, 8h, 9 h
    726197ad1904a3a2dcb19dbd17671b23.png

    6208db0672577975a3aaadbf3c917961.png

    fd6e9bec5ae932dffcdc0fdc67c9bcc5.png


    И у меня вопрос к ГТО. Че это за бред?! Что за донк в 33% именно по 8 червей. Что мне теперь делать с этой информацией?! Какой нормальный человек поймет разницу и исполнит это в реальной игре ?!
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 08.12.21)  

    Messari Crypto выпустили годовой отчет по 2021 году в крипте и тренды на 2022.

    Черновики часть 3.

    e67ab4166754367b849396a4c5d73f33.png

     

    Мысли про биткоин.

    3.1 
    Биткоин бьет золото.
    Институциональные инвесторы уже здесь. Сальвадор, Тесла, Микростретеджи, Маями 
    Инфляцця в США и печатание денег, цена на Акции на хаях, отрицательные ставки по облигациям США, недоверие к правительству - Все то факторы попутного ветра для биткоина.
    Биткоин одна из лучших и ликвидных ставок для сохранения средств и опережения инфляции.

    3.2
    No flippenings.
    20% на то что Эфир обгонит Биткоин по капитализации в 2022.
    Предположительно Крипто Индустрия в целом покажет больший рост чем Биткоин, но Биток останется топ 1
    Доминация Биткоина за 2021 упала с 71% до 42%
    Но и доминация Эфира среди платформ для смарт контрактов упала с 80% до 60%
    Эфир стремится быть одновременно и лучшим децентрализованным компьтером/вычислительным устройством и лучшим денежным инструментом. И это сложно или невозможно.
    Вычислительная машина - потому что именно на эфире написаны большинство смарт котрактов, большинство протоколов, больше всего TVL - Total value locked больше всео денег вложенно.
    И эфир ка платформа позволяет работать всем этим протоколам постоянно выполняя всю вычислительную деятельность необходимую для работы всех. И все это происходит децентрализованно и не зависит ни от кого одного или группы людей.
    Денежным инструментом - потому что Эфир используется как деньги, оплата комиссий, финансовые инструменты и все все все

    Но у эфира много конкурентов, как решений уровня 1 вроде Терра, Солана, Полькадот, 
    как и решений 2го уровня, блокчейнов привязанных к эфиру и отправляющие в сеть эфира блоки транзаций на внесение их в эфир. Такие как Арбитрум, полигон, аваланш, оптимизм и др


    Но Биткоин не средство для денежных операций. А Цифровое золото, актив, инвестиция. И в этоой фуекции у него нет конкурентов

    3.3
    В будущем, когда будут тысячи совместимых блокчейнов юзеру будет все равно на каком блокчейне работает его приложение.
    Уже сейчас 1,5% всех биткоинов обернуты для использования в сети эфир https://wbtc.network/
    кросс
    блокейн технологии развиваются.
    На данный момент Биткоин недоиспользует как залог/обеспечение. Есть потребность у сообщества в Стейблкоинах обеспеченных биткоином
    Есть потребность у холдеров иметь возможность предоставлять свой биткоин в залог и зарабатывать на это
    Думаю Обернутый и синтетический биткоин на эфире и других смартконтракт платформах достигнет минимум 3% от всех биткоинов в 2022

    3.4
    если я правильно понял эту главу...
    Хорошо что СЕК не легализовал ETF на биткоин раньше, когда вес рынок биткоина был 1 милиард. Это создало бы угрозу централизации и возможность Уолл стрит фирмам манипулировать рынком.
    Сейчас капитализация биткоина триллион. И ETF и похожие на ETF продукты составляют 5% от капитализации биткоина.
    Думаю что Этот процент достигнет 10 в ближайшие лет 10.
    Понятно что для любого выгоднее иметь средства напрямую в биткоине чем в ETF когда надо еще и платить комиссию фондам.
    Но для многих пользователей ETF в котором часть средств размещена в биткоине удобный инструмент. Американские пенсионеры )



    3.5 Великое падение китайской биткоин индустрии
    75% Майнинга проводилось на территории Китая
    0% мирового майнига в китае сейчас.
    На биткоине никак не сказалось. Инустрия готова к резким изменениям и устойчива.

    3.6 Биткоин и экология. Биткоин и возобновляемая энергия.
    главу прочитал наискок.
    ОБщая мысль - все в порядке.
    майнинг может служить портативной  денежной батарейкой для производителей энергии.
    Для остатков энергии, для непостояннх источников энергии, для новых инвестиций в возобновляемую энергиюю.
    В связи с тем чтоб майнерам нужно только одно - дешевый киловатт час и майнеры могут легко справляться с перебоями энергии.
    Майнинг не угрожает мировой экологии.

    3.7 Proof-of-Stake Works because Proof-of-Work Worked
    Подтверждение транзакций  путем стейкинга (Эфир Терра солана полькадот и вообще все) работает потому что подтверждение транзакций путем работы/вычислений (Биткоин) сработало

    PoW потребляет электричество для гарантии того что сеть будет предоставлять справедливое решение и страховку при глобальной масштабируемости без необходимости опираться на владельцев сети(холдеров биткоина) которые со временем в теории могут  стать ценрализованы( много биктоинов под управлением одного владельца управляющего
    Вобщем подтверждение работаой разделяет владельцев сети биткоин холдеров и майнеров  тех кто обрабатывает транзакции и тем самым дает децентрализованность и гарантию этой децентрализованости в будущем.
    Биткоин это негосударственные, а точнее ничьи деньги. Нет управляющего.

    ДЛя POS ситуация обратная. Каждый холдер по сути держатель акций и все вместе являются управляющим сети.
    Каждая POS сеть вначале всегда централизована, и регулируема но это окей.
    настоящая децентрализация придет вместе с тысячами совместимых блокчйнов каждый со своей монетарной системой, своими наградами, эмиссией токенов и приложениями.

    Без POW никогда не было бы  POS. POW останется с нами. POS тоже.

    3.8 Права меньшинств. или миноритарных акционеров (простых хомяков)

    Бикоин защищает мелких холдеров. Если я правильно понял хардфорк невозможен. Возможен софтфорк. Когда постепенно когда большинство юзеров одобрят переход на форк все на новый форк переедут и не заметят.
    В эфире возможен хардфорк если большинство КРУПНЫХ игроков договорятся то будет Хар форк и для всех пользователей будет ситуация когда надо будет сделать опт ин чтобы перейти на новую сеть.
    К счастью блокчейнов все больше и это не проблема.

    3.9 Биткоин. дорожная карта
    Какая-то есть. Улучшение кода биткоина идет непрерывно и чен медленно. Это сложнач и дорогая работа.
     

     

    3.10

    Сеть Lightning network возможно увеличит свою пропускную способность в 10 раз. Хочется в это верить. Сальвадор сделал первый шаг к легализации биткоина не как налогооблагаемого актива типа акций, а как просто денег.
     

     

     

    Поставил себе задачу дочитать отчет в этом году!
    Ведение черновика занимает много времени. 


    Может сделаю следующие части, может нет. Как пойдет.

    Ответить Цитировать
    53
  • Сорри всем, кого разочаровал неуспехом, пока, в Айти пути.

    Я не считаю, что твой путь в айти можно считать неуспехом. Большинство за такой короткий срок(не помню сколько у тебя ушло на изучение, вроде год или два) не получит предложение работы с зарплатой 4к в месяц, я уж не говорю про покеристов, 90% из нас такого не добилось и до сих пор. Так что, как по мне, твои финансовые цели в 15к в месяц для практически новичка, были очень труднодостижимы. Большинство было бы счастливо добиться того, чего ты достиг.

    В любом случае всё еще впереди.

    Удачи в катке!

    Ответить Цитировать
    53
1 2 3 4 5 24 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.