Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 768 788 789 790 791 810 921
  • Цитата (NightStorm @ 13.06.22)  

    А ожидания глобальной рецессии не могут быть уже учтены в текущей цене?

    Слабоватое падение, для того чтобы будущий кризис был учтён, тем более в крипте.

    В акциях можно начать отдельный подбор, но крипту в случае чего, накроет сильнее в разы.

    Даже сегодня SP500 падает на ~4% (это очень много), а биток на сколько?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну факт повышения ставки уже заложен и в фонде и соответственно в крипте (имхо)

    34/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто еще не крутанул фриролл игру на бинансе - крутите, дают от 0.6$ до 1к$, людям с конфы падало до 58 busd

     

    Гайд

    1. Сканите куаркод со скрина ниже через приложение бинанса с телефона

    2. Проходите первый пункт (игра), надо набрать 500 очков, делается за пару минут

    3. Проходите второй пункт, надо отправить бинансу 0.5 BUSD

    4. Жмете enter draw и получаете приз от 0.6$ до 1к$ в busd

     

    18/126
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (letovpower @ 14.06.22)  

    . Проходите первый пункт (игра), надо набрать 500 очков, делается за пару минут

     

    уже 1000 набрал, но он так как выполненный не отображается (500 набирается меньше чем за минуту, просто нужно быстро бесконечно тапать в центр экрана)

     

    UPD: в общем нужно обязательно проиграть... тоесть набить доверху прям, тогда игра стопается и зачисляется +1

    Сообщение отредактировал lotob1ngo - 14.6.2022, 8:08
    11/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто с Украины, и до сих пор не "крутил" схему с Приватбанком и хочет "покрутить" и заработать, ЛС. 

    Но только с репой на форуме, так как не за бесплатно введу в курс дела(ну или от вас деньги за инфу вперёд).

     

    п.с. сразу делается 125$(дальше работаете сами). В 95% случаев у вас для этого всё должно быть.

     

    UPD: не оффтоплю, схема связана с криптой.

    59/76
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, спасибо. Дали вот что: Saving Trail Funds worth 500 BUSD, при нажатии был один вариант, засунуть под 0.13 центов(если правильно запомнил) в день на месяц. Засунул.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • GorroBeggins, дали 500$?

    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, просто ваучер, который живет 30 дней, даже торгануть низя(опять лям заработать не дают), просто на депозит(так и не нашел куда он сработал, везде по 0) можно кинуть и ждать дождя центов в течении 30 дней, если я все правильно понял, 500 баксов было бы не плохо)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, для тех, кто сейчас задается вопросами о причинах падения и к чему все идет. Вкратце введу в курс происходящего. 

     

    Рынок последнее время (с начала года) относительно плавно падал, настроенмя у толпы сменились, никто уже на хайпе с двух ног в крипту не запрыгивал закупаться, к крипте опять стали относиться настороженно. Вот и пришло время для больших дяд зарабатывать на даунтрендах. Большие дяди — это не из-за их физических размеров, хотя пузцо у многих из них впечатляющее, а из-за объемов денежной ликвидности, которыми они могут продавливать рынок. 

     

    Главным "злодеем", следы манипулирования рынком которого активно обсждают в криптосфере, сейчас выступает Сэм Банкман-Фрайд, молодой финансовый гений, ставший одним за самых богатых криптомиллиардеров. Он закончил Стенфорд, поработал на Уоллстрит, потом ушел в крипту, в финансах шарит. Сначала наколотил бабок на арбитраже биткоина на южнокорейских биржах (одно время там всегда цена была на 5-10% выше, чем на остальных), потом основал инвестиционный фонд Alameda Research, наколотил бабла на хайпе ICO в 2017, потом создал биржу FTX, которая также весьма успешно пробилась в топ, Alameda также один из основных фондов, пушивших Солану и все её инфраструктурные проекты, параллельно наспонсировал на огромные бабки предвыборную кампанию Байдена... И все это еще до 30 лет. Известен также как SBF, Сэм Alameda, кудрявый Сэм... 

     

    Как Сэм Аламеда дампил рынок и зарабатывал на этом:

     

    1. Часть 1: депег USDN и дамп Waves. На них Аламеда, похоже, разминалась. 

    USDN - основной децентрализованный стейбл блокчейна Waves. Для его обеспечения активно использовался резерв из токенов Waves. 

    Далее схема довольно стандартная: Аламеда постепенно накапливала Waves, потом в один момент открывала шорт позиции на Waves и USDN и начинала лить накопленные монеты в рынок. Цена на Waves начинала валиться, из-за падения цены waves, стоимость обеспечения usdn тоже начала падать, приближая запуск ликвидаций - автоматической продажи залога для покрытия обеспечения стоимости стейблкоина, для недопущения ситуации, что стоимость залога упадет ниже минимального требуемого для покрытия стоимости выпущенного стейбла. 

    Но цена валится, запускаются первые ликвидации, которые инициируют целый "каскад ликвидаций": при ликвидации в рынок сливают залог из Waves, а это провоцирует еще большее падение цены Waves и новые ликвидации, и так по кругу... Цена монетки укатывается очень быстро, ликвидации сыпятся, шортист зарабатывает. 

    Если на каком-то этапе каскад ликвидаций прерывается, то можно оценить текущее состояние обеспечения и либо подслить еще какое-то количество Waves для вызова новой волны ликвидаций, либо встать в лонг, откупив дно ликвидационных продаж. Что из этих опций выбрать - решает манипулятор своим объемом ликвидности. 

     

    2. Похожая тема была с UST. Там тоже киты и Аламеда лили в рынок огромное количество UST, в ответ начали продавать в рынок залог из кучи BTC/ETH и допечатывать LUNA. Цена BTC и ETH начала укатываться из-за огромного количества продаж, остаточная стоимость резервов также начала падать. Из-за алгоритма привязки UST-LUNA луну просто отпечатывали неимоверными размерами, совершив своеобразный алгоритмический rug-pull. 

     

    3. Сейчас Аламеда пришла за CeDeFi (централизованным сервисом заработка на DeFi) проектом Celsius. Celsius сформировал цепочку займов для заработка высоких процентов на стейкинге в Эфир 2.0. Они клали свой ETH в стейкинг Эфира 2.0 через проект ликвидного стейкинга Lido - который взамен застейканного Эфира давал свою монетку stETH, отражавшую, что ты застейкал Эфир через них. Далее Celsius клал stETH как залог и брал в кредит новые ETH, которые опять кидал в стейкинг... И так покругу накручивал плечо, выжимая повышенные проценты от стейкинга Эфира. Цена же stETH-ETH все равно пегнута (привязана друг к другу)... 

    Но нет. Если в момент начать лить в рынок огромное количество stETH, то арбитражники не смогут откупить такой объем и цена stETH к ETH начнет падать. Появится риск ликвидации всей цепочки стейкинг-залог-кредит-стейкинг-... 

    Причем это чисто рыночный депег, вызванный большим объемом продаж. 

    Еще и вкладчики Celsius, как запахло жаренным, начинают в панике выводить из него свои кровные. В момент, когда проекту наоборот нужна ликвидность, чтобы откупать продажи давящего на них шортиста... 

     

     

    Какие выводы:

    1. Не лонгуйте/фармите с плечом даже в казалось бы безопасных ситуациях. Если вас наберется много таких кредитованных лонгистов, то и за вами может прийти дядя с большими деньгами, который продавит рыночную цену до вашей ликвидации, заставив продать на "дне". 

    2. Текущая просадка - результат рыночных войн больших дядь с дядями менее состоятельными, накредитовавшимися для снятия большего объема сливок с крипты. 

    3. Нерыночных предпосылок для депега stETH к ETH нет. 

    4. Манипулятор, давя объемами ликвидности, довольно сильно просадил рынок. Если вы хотели прикупить крипты, возможно стоит поискать точку входа в текущем моменте. Многие обсуждают, ликвиднет ли Celsius, потому что если да, то тот же stETH, который с запуском ETH 2.0 станет обычным Эфиром, можно будет взять с хорошей скидкой от ETH.

    267/347
    Ответить Цитировать
    137
  • Проклятые капиталисты!

    8/17
    Ответить Цитировать
    2
  • NickV, Желтушный заголовок, 

    Коротко  > Плохие дяди с деньгами отбирают деньги  тех у кого их  меньше

    30/56
    Ответить Цитировать
    -1
  • А я то думал просто крипта за фондой ходит, а оказывается виноватые есть каждый раз.

    11/17
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (letovpower @ 14.06.22)  

    Кто еще не крутанул фриролл игру на бинансе - крутите, дают от 0.6$ до 1к$, людям с конфы падало до 58 busd

     

    Гайд

    1. Сканите куаркод со скрина ниже через приложение бинанса с телефона

    2. Проходите первый пункт (игра), надо набрать 500 очков, делается за пару минут

    3. Проходите второй пункт, надо отправить бинансу 0.5 BUSD

    4. Жмете enter draw и получаете приз от 0.6$ до 1к$ в busd

     

    Могут дать бесполезную фигю. Лучше поправить описание 

     

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • NickV, стоит добавить про точку входа в "текущем моменте"

     

    Цельциус репутационно, наверное, уже умер, но его кредиты и соответственно залог ещё очень даже живы. Сомневаюсь что большие дяди это устроили, что бы навредить репутации, а что бы ликвидировать залоги цельсиуса на данный момент нужна цена биткоина 16.8 и это число уменьшается, т.к. цельсиус постоянно докидывает обеспечение.

    И теперь ищем идеальную точку входа: в лучшем случае это 16.8 - (минус) последствия ликвидации цельсиуса и тех кто падёт вместе с ними 

     

     

    Пойдут ли на такое большие дяди и когда? Было бы здорово знать)

    Сообщение отредактировал Semenuch - 14.6.2022, 14:46
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вот это про цельсиус и что аламеда закидывает на биржи сотни тысяч зефирок,как услышал так с цены в 1800 и шорчу зефир с 9 плечем,норм так насыпает,вот бы точку переворота в лонг еще угадать.Судя потому что написал Ник,это будет где то у цены битка в 16700,правильно я тебя понял?

    52/54
    Ответить Цитировать
    3
  • привет. не бейте сильно. можно ли на бирже(huobi) через р2р покупать usdt за скрил?  скрил не забанит за это?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spl1nter @ 14.06.22)  

    Могут дать бесполезную фигю. Лучше поправить описание 

    Да подстава какая-то от бинанса, не ожидал, сорян кому мусор выпал. Там было четко написано что минимальный приз 0.6$ и его все получат. Раньше все их акции работали так как было написано 

     

    И ее уже отключили, хотя обещали до 20 числа и я даж зайти туда не могу, гениально)

    19/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (timbler12 @ 13.06.22)  

    crusher321, Да на бинансе и давали полгода назад, сейчас незнаю.

    Посмотри, пожалуйста, у тебя процент не изменился? И если кто-то собирается стэйкать в бинансе, то не жмакайте кнопку "стэйкинг", а просто купите уже застэйканные за 0,947

    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 14.06.22)  

    Кто еще не крутанул фриролл игру на бинансе - крутите, дают от 0.6$ до 1к$, людям с конфы падало до 58 busd

     

    Гайд

    1. Сканите куаркод со скрина ниже через приложение бинанса с телефона

    2. Проходите первый пункт (игра), надо набрать 500 очков, делается за пару минут

    3. Проходите второй пункт, надо отправить бинансу 0.5 BUSD

    4. Жмете enter draw и получаете приз от 0.6$ до 1к$ в busd

     

    жму игра. белый экран. ничего нет

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/3
    Ответить Цитировать
    75
1 768 788 789 790 791 810 921
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.