Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:14:57
1754
1 342 362 363 364 365 384 921
  • Цитата (Narkotiks @ 20.1.2018)
    Мопед не мой, но шоссе мое.

    https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/7rn3w3/looks_like_huobi_exchange_fakes_up_to_90_of_its/




    Narkotiks, Скорее всего, всё ок. Просто кто-то оптравляет, скажем, ордер на покупку по аску. Машинка это видит, и в этот же момент кидает ордер по биду на продажу. Т.к. для биржи ордера поступают одновременно, им даётся наилучшая цена в спреде (средняя между бидом и аском).
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 19.1.2018)
    Твоё лицо когда крестьяне увидели наебулас опять по 6$ и пришли разбираться
    f4a59f9e8f1a1f4cc72181f6211bc578.jpeg


    Пришли к Димку
    8/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (royalmark @ 20.1.2018)
    Narkotiks, Скорее всего, всё ок. Просто кто-то оптравляет, скажем, ордер на покупку по аску. Машинка это видит, и в этот же момент кидает ордер по биду на продажу. Т.к. для биржи ордера поступают одновременно, им даётся наилучшая цена в спреде (средняя между бидом и аском).


    Хм... Машинка занимается латентной благотворительностью?
    Почему бы ей в этот момент не кинуть ордер на продажу по аску, а не по биду, тем самым исполнив желание предыдущего заказчика?

    И вообще, насколько я понимаю, в момент, когда кто-то выставляет ордер на покупку по best ask, должно произойти следующее:

    - Если объема "best ask" достаточно, то ордер моментально исполнен, best ask уменьшается на исполненный объем;
    - Если объема "best ask" недостаточно, то исполняется часть ордера, значение best ask смещается вверх к следующему предложению, best bid увеличивается до предыдущего best ask со спросом, равным неисполненному объему.

    Нет?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите, у кого есть инфа по поводу вчерашнего форка Ефира? Во многих источниках появилась инфа, что это скам, но вроде они пишут, что все прошло удачно. Я первый раз сталкиваюсь с форком, когда они добавят монетки на кошелек и как это можно увидеть?

    https://etherzero.org/index.html?id=2
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Хуоби.про вводит свой токен.
    Скидка на комиссию
    Биржа будет выкупать его обратно на 20% от своей прибыли ежеквартально.

    7/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Третья часть перевода популярного поста на реддите (оригинал был опубликован вечером 17 января)



    Не существует "правильной" или "идеальной" методологии, но я могу попробовать описать свою.

    1) Первичный сбор и фильтрация информации

    Когда я вижу что-то, выглядящее как привлекательный объект для инвестиции, первым делом я нахожу это на CoinMarketCap и открываю их сайт и blockchain explorer.

    -- Критически оцените сайт. Это первая проверка на вшивость и часто только лишь сайта будет достаточно, чтобы определить скам. Если вы видите термины типа web 4.0 и прочие ничего не значащие громкие слова, если сайт выглядит не профессионально и имеет анонимную команду разработчиков, его можно сразу закрывать. Всегда смотрите на roadmap, сравнивая его с тем что уже было сделано. Всегда проверяйте команду, попытайтесь найти их на LinkedIn и выяснить, чем они занимались в прошлом.

    -- Прочитайте вайтпейпер или план по развитию бизнеса. Вы должны полностью понимать, как функционирует эта монета и каким образом она может заработать. Если у нее нет области для применения или эта область не нуждается в преимуществах блокчейна, ищите другой объект для вложений. Обращайте внимание на красные флаги: большие объемы зарезервированные для основателей, размытые пояснения насчет целевой аудитории, анонимные команды, обещания больших выплат и т.д.

    --Откройте blockchain explorer. Каким образом токен распределен по счетам? Что делают крупные держатели - продают или холдят? Где хранятся фондовые средства и где счета основателей?

    Почитайте соответствующие сабреддиты и блоги, оцените комьюнити. Попробуйте точно определить потенциальные сценарии использования и посмотрите на них с критической точки зрения. Проверьте активность в репозитории гитхаба.

    2) Заполните чеклист

    У меня есть чеклист с вопросами, которые кажутся мне важными, и в процессе исследования крипты я делаю небольшие заметки в evernote для тех вещей, которые имеют значение при ответе на эти вопросы:

    Какую проблему призвана решить монета?

    Что представляет из себя команда разработчиков? Какие у них заслуги в прошлом? Кто их финансирует и как они организованы?

    Кто конкуренты и какой объем рынка предполагается получить? Что представляет из себя дорожная карта?

    Что представляет из себя продукт в данный момент?

    Каким образом токен/монета будет приносить прибыль держателями? Транзакционная модель или стейкинг?

    Какие у этой крипты слабые места?

    3) Создайте некую модель для оценки, хотя бы самую простую

    У меня есть опыт в финансах, поэтому я люблю заниматься моделированием в Excel. Для тех, кому это интересно, вот отличная статья для начала, также рекомендую блог Криса Бурниске о том, как использовать количественную теорию денег чтобы построить эквивалент DCF анализа для крипты.

    Здесь можно посмотреть на экселевскую таблицу с его моделью построенной для OMG. Попробуйте скачать и поэкспериментировать с ней самостоятельно, чтобы разобраться как работают формулы и понять логику.

    Когда у вас будет excel модель, настроенная по вашим предпочтениям, вы сможете легко изменять ее с учетом расписания и распределения выпуска и рыночных характеристик для выбранной вами крипты, а затем проверять на ней различные предположения. Определите реальный механизм извлечения прибыли из крипты - является ли она "дивидендной" монетой, при помощи который вы вкладываетесь в цифровую экономику и получаете проценты, или это валюта? Используйте реалистичную скорость обращения (около 5-10 для валюты и 1-2 для токена) а для discount rate (прим. понятие из DCF анализа и соответствующее поле для заполнения в таблице) используйте как минимум "3x the long term return of a diversified equity fund" (прим. я долго пытался понять что он имел в виду, но в конце концов сдался и оставляю без перевода).

    Преимущество такого подхода в том, что он заставляет вас задуматься что именно делает монету ценной для реального пользователя в выбранной области цифровой экономики, и о тех предположениях, которые вы делаете относительно ее будущего. Имеют ли эти предположения смысл? Какими они должны быть, чтобы оправдать текущую цену? Вы можете создавать сценарии в виде матрицы (пессимистичные против оптимистичных) основанные на различных предположениях для уровня риска (discount rate) и имплементации (adoptation rates)

    Не страшно, если вы ничего не поняли из предыдущих абзацев (прим. фууух), вам необязательно уметь строить всеобъемлющие модели или иметь бекграунд в финансах. Даже самая простая модель, которая всего лишь пытается оценить монету под разными углами, поставит вас выше большинства криптоинвестроов. Вот некоторые простые методы оценки, которые доступны каждому:

    Закон Меткалфа гласит, что полезность сети пропорциональна квадрату численности активных пользователей этой сети (n2). Таким образом, вы можете сравнивать разные валюты, основываясь на их рыночной капитализации и количестве активных пользователей, возведенным в квадрат.

    Еще один простой способ - это сравнение капитализации индустрии, на которую нацелена монета, с капитализацией самой монеты. Учитывайте не только объем, находящийся в обращении (каким он показан на CoinMarketCap), но и полный объем выпуска. Для Dentacoin это 1,841,395,638,392 и если умножить это число на цену, которая была в начале января, мы получим капитализацию больше, чем у самой индустрии - стоматологии.

    Если речь идет о чистой валюте, взгляните на объемы, находящиеся в обращении, на холодном хранении и намеченные для сжигания. Большинство монет являются дефляционными, поэтому подумайте о том, каким образом распределение будет меняться со временем и как это отразится на цене.

    Когда у вас будет модель, вы сможете сравнивать крипты между собой, а главное, вы сможете представлять в голове почему конкретную монету выгоднее держать, чем продавать. Оценочная модель даст вам возможность смотреть в будущее и думать о неотъемлемой стоимости, а не о рыночной цене.

    Если вы будете следовать этим трем шагам, вы будете иметь хороший уровень уверенности при принятии решений и спокойно откидываться в кресле и не паниковать, когда какие-то временные факторы будут приводить к краткосрочному падению цены. Так работают "умные деньги".
    10/11
    Ответить Цитировать
    112
  • появилась куча мошенников с темой Телеграмм ICO, что даже сам Дуров начал прерывать своё молчание

    https://twitter.com/durov/status/953047295309774848

    Вообще кто-нибудь может в двух словах объяснить их вайтпейпер? как он собирается порабощать мир крипты технически? Особенно интересно про миллион транзакций в секунду и многоуровневую гибкую систему. И почему другие зубры IT отрасли в молчанке ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Обсуждение Coinpoker перенесено в недавно созданную ветку по данному проекту.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0

  • 17/40
    Ответить Цитировать
    37
  • Если кто еще не понял про криптовалюту, это как начать серьезно учиться онлайн-покеру в 2005 году
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (DL148 @ 20.1.2018)
    Если кто еще не понял про криптовалюту, это как начать серьезно учиться онлайн-покеру в 2005 году


    интересн, а в 2005 году люди тоже считали покер - пузырем?
    18/40
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tYAMA23 @ 20.1.2018)
    интересн, а в 2005 году люди тоже считали покер - пузырем?


    Для "людей" онлайн-покер пузырь, все деньги унесли профессионалы и шейнберги, поэтому лучше учиться, а не рандомно тыкать кнопки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DL148 @ 20.1.2018)
    Если кто еще не понял про криптовалюту, это как начать серьезно учиться онлайн-покеру в 2005 году


    главное только не перепутать пузырь с собственной гениальностью и помнить что большинство парней с крутыми результатами это следствие закона больших чисел.

    PS Насдак передает привет из 1999 года
    15/34
    Ответить Цитировать
    10
  • Пацаны если когото интересует прошика , разгон 570 580 , можем помочь за символическую плату.
    2 самсунга и 3 хенеса , хенес жалею уж больно нежные.


    если видео можно то оставьте , если нет то нет.

    Сообщение отредактировал BLAZHKO_SLVK - 20.1.2018, 23:54
    20/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tYAMA23 @ 20.1.2018)
    интересн, а в 2005 году люди тоже считали покер - пузырем?


    я считал онлайн покер разводом типа онлайн казино,но начал присматриваться внимательнее,и когда увидел и убедился на покерных форумах,что есть люди играющие в плюс на нормальных дистанциях,то сам начал играть.
    58/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tYAMA23 @ 20.1.2018)
    интересн, а в 2005 году люди тоже считали покер - пузырем?


    вот тока не надо про покер
    в покере понятно, за счет чего деньги. разобрал раздачу, играешь в "+", значит на дистанции ты деньги получаешь, а оппонент теряет. кто больше времени тратит на разбор игры, тот играет все лучше и лучше, зарабатывая все больше и больше.
    а за счет чего деньги в крипте? за счет других людей, но вот почему терять будут другие, а наживать ты, совершенно непонятно
    2/15
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (nbcommunist @ 20.1.2018)
    почему терять будут другие, а наживать ты,


    потому что я делаю то что говорит Димок
    11/30
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (Uncle @ 19.1.2018)
    Ребята будьте аккуратнее моего товарища бамбанули в Тае https://bitjournal.media/18-01-2018/dvoe-russkih-byli-ogrableny-v-tajlande-na-100-000-v-bitkoinah/ не рассказуйте не кому чем вы занимаетесь, никому не нужно знать чем вы занимаеьесь. Поверьте это может плохо кончится, всем добра. Деньги любят тишину.


    по телевизору показали аж
    https://www.youtube.com/watch?v=pZ3GybjiE5E
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • отличная возможность слить трон

    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Не очень понимаю, что подразумевается под тем, что покеристы переходят в крипту? Вместо игры читают новости и следят за графиком?
    2/2
    Ответить Цитировать
    32
1 342 362 363 364 365 384 921
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.