Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:3 мин назад
1739
1 474 494 495 496 497 516 912
  • LotoOMG, А с чего биток не может выполнять функции денег?! Чуть ли не с самого появления с его помощью напрямую проходят сделки купли-продажи в даркнете, за что на него и окрысились все правительства (хотя на самом деле они видят в нем конкурента своим валютам, которые они КОНТРОЛИРУЮТ, а его не могут). На хайпе к теме расчетов в битке присоединились кофейни, сайты услуг типа шарскопа, какой-то там даже автосалон и тд. Нужна информация погугли блин, зае.ало уже реально твой флуд скроллить. И про инфляцию погугли, про квартиры это вообще отжиг:
    Цитата
    при инфляции 100% она у тебя так же будет расти на эти 100% и стоимость уж точно будет оцениваться не в битках

    А с чего ты взял что она вырастет на 100%? Спрос, предложение, равновесная цена... слышал про такое? А доход твой тоже будет расти на 100%? Давай на реальном примере, чтоб понятнее было: я купил квартиру в 2013 году за 2кк, сегодня с учетом косметического ремонта и заменой всех окон на пластик её оценивают также в 2кк. Прикинь! Оказывается не растёт недвижка в кризис (вот тебе пример пузыря ещё). Булка хлеба в 2013 стоила 12₽, сегодня 20₽ (ну судя по тенденции роста ключевой ставки ЦБ + повышение НДС после НГ цена будет 24₽ 100%). 5 лет назад ты мог купить на эти деньги 166.666 булок хлеба, а сегодня можешь позволить только 100.000 - тебя наебало твоё же правительство, зато рубль у тебя ой какая надежная валюта, её везде к оплате принимают... класс! Деньги же всегда только одну функцию выполняют, тупо средство обращения. Короче гугл братан, давай сначала туда мысли вываливай, потом сюда, экономическая теория 1 курс.
    2/17
    Ответить Цитировать
    8
  • С каждым марш-броском на воссоединение русского мира все активы в России теряют в цене, инвесторы распродают активы, рубли населения и компаний (финансовый актив) обесцениваются, квартиры не исключение, покупательная способность падает, больше людей (кстати в основном наиболее платежеспособные) уезжают, меньше приезжают (ну или неплатежеспособные в основном). Дешевеет все, что географически привязано к России. То же самое справедливо про любую другую страну. Вывод: лучшее средство сбережения и, желательно, оно же средство платежа не должно быть привязано к конкретной территории. А во избежание манипуляций не должно иметь эмиссионного центра.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, я вот не пойму, как вы говорите о битке, как о средстве сбережения? Он за год в разы меняет свою стоимость, о каком средстве хранения речь может идти?
    7/27
    Ответить Цитировать
    4
  • заходишь почитать про крипту. Вместо этого читаешь наглухо отбитые посты про ммм и 8 квартир.


    LotoOMG, у тебя 4 сообщения подряд, ты б хоть в одно объединял, если уж тебе так важно высказать своё охуенно важное мнение.
    25/48
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    Парни, я вот не пойму, как вы говорите о битке, как о средстве сбережения? Он за год в разы меняет свою стоимость, о каком средстве хранения речь может идти?
    А если за 9 лет посмотреть?
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    как вы говорите о битке, как о средстве сбережения? Он за год в разы меняет свою стоимость, о каком средстве хранения речь может идти?


    о рискованном но как мы, блаженные, надеемся, профитном способе хранения определенного % накоплений (5-10% если вы консервативен, 90% если наглухо отбит)
    19/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Valera1, ты смотришь на результат. Если так смотреть, то можно и в акциях хранить, верно выбранных.

    AJIEKC42, средство сбережения, оно не должно быть рискованным. Никто не хочет купить на свой основной БР биточек по 8к, а через год сидеть с ценой по 4к и гадать, что делать дальше. Биток я бы назвал агрессивной инвестицией, спекуляцией, но никак не сбережением. Т.е. если чел положил в него 10% своих денег, то он наверняка не хочет сохранить их. Он хочет, что бы через 10 лет эти средства сделали 100х.
    8/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PusheeR @ 20.12.2018)
    LotoOMG, у тебя 4 сообщения подряд, ты б хоть в одно объединял, если уж тебе так важно высказать своё охуенно важное мнение.


    И под спойлер его. Кому интересно, тот заглянет ))
    110/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    Valera1, ты смотришь на результат. Если так смотреть, то можно и в акциях хранить, верно выбранных.
    Ок, возможно не туда смотрю, а куда надо? Почему за год стоит смотреть, а за 9 лет - нет? Да, можно хранить в акциях - в чём угодно "верно выбранном" можно хранить.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • привет. посоветуйте,пожалуйста, криптокошельки только не ексмо. там верификацию сложно пройти. на что только не пробовал фоткать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greedyknowledge @ 20.12.2018)
    привет. посоветуйте,пожалуйста, криптокошельки только не ексмо. там верификацию сложно пройти. на что только не пробовал фоткать


    кошельки или биржи? кешелек blockchain.com простой
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    Valera1, ты смотришь на результат. Если так смотреть, то можно и в акциях хранить, верно выбранных.


    А как понять сейчас какие акции "верно выбрать"?
    Что в 2012-м правильнее было купить на $10К? Биток или акции Сбербанка? В 2012-м ответ очевиден. В 2018-м тоже. Но он почему-то другой.
    16/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Freelancer, бля, расстроил ты меня. Купил в 2012 акции nflx , теперь вот сижу плачу, т.к не купил биток.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Valera1, Freelancer, перечитайте мой пост выше. Я не говорю, что биток плохое средство для инвестиций\спекуляций\заработка. Я говорю, что это не средство хранения, от слова совсем.

    Цитата (Freelancer @ 21.12.2018)
    А как понять сейчас какие акции "верно выбрать"?
    Что в 2012-м правильнее было купить на $10К? Биток или акции Сбербанка? В 2012-м ответ очевиден. В 2018-м тоже. Но он почему-то другой.

    Какие акции верно выбрать, что бы нажить иксов, и куда вложить, что бы сохранить- разве вы не видите, что это абсолютно разные задачи?
    9/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    Я говорю, что это не средство хранения, от слова совсем.
    Это я уже понял, не понял, как ты это определил?
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Биткоин (и другие аналогичые криптовалюты) обладает фундаментальными характеристиками, которыми должно обладать средство сбережения. При этом в отличие от золота, он гораздо удобнее в "транспортировке" и хранении - вы сам себе банк, ваши деньги на 100% ваши (если вы храните слитки в банке, вы можете лишится их не по своей вине), у этого есть и минусы, но плюсы гораздо, на мой взгляд, значительней. Он может использоваться и как средство платежа. Уже давно им (и не только) можно рассчитываться в интернете, в том числе в некоторых покер румах, есть сайты, где объявления о продаже недвижимости за биток. Анонимность же биткоина многими сильно преувеличивается .

    Не факт, что он будет использоваться для микроплатежей (в булочной), возможно, lightning поможет с этим. Но для этого может использоваться и другая крипта, это обычный путь технологического усовершенствования. Транзакции Visa и Mastercard тоже ведь на самом деле просто "авторизация", а сами они проводятся намного поздней. Все это уже не раз озвучено здесь в том или ином виде, но эти вещи не грех повторить, ценность данного изобретения похоже многими либо недопонимается, либо недооценивается.

    Конечно, сейчас он не может выступать в роли надежного средства сбережения в силу относительно неглубокого рынка и волатильности, но фундаментальные свойства такового никуда от этого не теряются. Процесс распространения и "принятия" обществом небыстрый и тернистый.
    7/8
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    Какие акции верно выбрать, что бы нажить иксов, и куда вложить, что бы сохранить- разве вы не видите, что это абсолютно разные задачи?

    Я имел ввиду, что не существует гарантированного инструмента нажить/сохранить.
    17/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andrew2109 @ 22.12.2018)
    Конечно, сейчас он не может выступать в роли надежного средства сбережения в силу относительно неглубокого рынка и волатильности, но фундаментальные свойства такового никуда от этого не теряются. Процесс распространения и "принятия" обществом небыстрый и тернистый.

    Вот оно. Говорить о битке, как о средстве сбережения, сейчас очень странно. А в будущее заглядывать я не умею, не знаю что с ним станет через 5 лет, хочется верить в лучшее, конечно.
    Цитата (Freelancer @ 22.12.2018)
    Я имел ввиду, что не существует гарантированного инструмента нажить/сохранить.


    Цитата (Freelancer @ 22.12.2018)
    Я имел ввиду, что не существует гарантированного инструмента нажить/сохранить.

    Гарантированного не существует, но есть более рискованные, есть менее. Если хочешь сберегать свой капитал, то биток сейчас это явно не лучшее вложение.
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Фундаментальные средства сбережения тушенка,соль ,водка ..
    5/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Водка это еще похуже биткоина средство сбережения. Сегодня есть- завтра уже нет
    11/27
    Ответить Цитировать
    20
1 474 494 495 496 497 516 912
11 человек читают эту тему (7 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.