Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:14:04
1728
1 431 451 452 453 454 473 901
  • Цитата (Legendary @ 13.4.2018)
    Да это он) но это не значит, что надо делать как он говорит, просто наша конфа думает так же, до просмотра видео. А тут скорее вам пища для размышления, что щас надо быть на чеку)
    ну и в целом, такой рост как вчера никто не предвидел, так как он вне тех. анализа в целом) просто сквизанули фишей лимпящих с утг)

    тут нужно еще отделять эмоции от анализа. вот он за день до роста выпустил видео в котором рассказал как он уверено шортит биток. и теперь все его слова это скорее мольбы и надежды не поймать очередной маржин колл и не залить бр очередному парню или как минимум воспринимаются так.

    а ваша конфа действительно думает, что мы пойдем обновлять дно с текущих или тоже сидит в шорте с 6,8к и надеется? (без издевки) И если действительно, то шортит ли кто-то с текущих, подтверждает анализ действиями или просто думает, но не торгует.
    Иначе это такая же картина, как когда в районе 8-9к биток был, перед походом к 6к, когда все говорили, что рынок уже настроен на то что вниз в 5-6к пойдем или даже 3к, что никто не верит в рост и потому мы пойдем вверх. Но при этих всех настроях, никто из битка не выходил, убытки не фиксировал и продолжали холдить. Верили в одно но делали другое.

    ну, а про то что такой рост нельзя было предвидеть, то это действительно так, такую свечку тяжело было ожидать. а вот с тем что сам рост и ликвидацию шортов не предугадать, тут не соглашусь.
    50/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Yaruk7 @ 13.4.2018)
    ну, а про то что такой рост нельзя было предвидеть, то это действительно так

    Ну хз)
    https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/YPaFq1Jp-btcusd-razvorot-vot-vot-nachnyotsya/
    3/17
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (naruschewits @ 13.4.2018)
    Ну хз)
    https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/YPaFq1Jp-btcusd-razvorot-vot-vot-nachnyotsya/


    в том то и дело, что разворот должен быть более плавным, а не одним огромным дилдом размером с полэкрана вверх, это какая то хрень аномальная, очевидно сквизанули

    ну и если смотреть логически на все прогнозы на трейдинг вью, то там их десятки, очевидно, что кто-то да угадает) это даже смешно, что ты привел в пример какой то прогноз ,.с учетом что их 2 будет) или ввехр или вниз)


    Цитата (Yaruk7 @ 13.4.2018)
    тут нужно еще отделять эмоции от анализа. вот он за день до роста выпустил видео в котором рассказал как он уверено шортит биток. и теперь все его слова это скорее мольбы и надежды не поймать очередной маржин колл и не залить бр очередному парню или как минимум воспринимаются так.

    а ваша конфа действительно думает, что мы пойдем обновлять дно с текущих или тоже сидит в шорте с 6,8к и надеется? (без издевки) И если действительно, то шортит ли кто-то с текущих, подтверждает анализ действиями или просто думает, но не торгует.
    Иначе это такая же картина, как когда в районе 8-9к биток был, перед походом к 6к, когда все говорили, что рынок уже настроен на то что вниз в 5-6к пойдем или даже 3к, что никто не верит в рост и потому мы пойдем вверх. Но при этих всех настроях, никто из битка не выходил, убытки не фиксировал и продолжали холдить. Верили в одно но делали другое.

    ну, а про то что такой рост нельзя было предвидеть, то это действительно так, такую свечку тяжело было ожидать. а вот с тем что сам рост и ликвидацию шортов не предугадать, тут не соглашусь.


    у нас не большая конфа и 90% сидим с Tusd с 10-11к) чутка откупили на 6500-6700

    На счет хамахи, да, он слишком самоуверен по мне) и за этого его тролят, но в целом я думаю он, шарит, все таки 2 года на уолстрит просидел не зря (надеюсь)


    ну и если интересно основные доводы наши, почему мы не верим в разворот

    1) не разворотные объемы, да они большие, но это всего 1 свечка
    2) не может быть, чтобы тренд, который формировался несколько недель, сейчас развернётся одной свечкой с неразворотным объёмом ..
    3) каждый "трейдер" уже говорил о втором дне, и что бы заработать китам, надо состричь всех
    4) щас на фоне куче позитивных новостей, аля мусульманам можно торговать, "каран не против" (ору с этой новости, и тех кто серьезно воспринял ее, в дубаях куча шейхов в крипте уже давно) хомячки наберут лонгов/накупят битков, легкие деньги для кита
    5) вчерашний день закрылся ниже уровня


    вообщем наебка для нетерпеливых.

    лично я планирую открыть шорт от уровня 8400-8500, выше не вижу роста пока что, до этого шортил с 9к до 7200

    Повторю, что это лишь наше мнение и мы не претендуем на истину)
    57/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    не может быть, чтобы тренд, который формировался несколько недель, сейчас развернётся одной свечкой с неразворотным объёмом .
    Довольно смелое заявление,однако.Я понимаю,что криптарынок-это не Форекс,но можешь глянуть на свечки,когда ШНБ объявил,что не будет защищать уровень 1.2 по евросвис или когда бриты проголосовали за Брексит.Пока что в крипте ни хрена не понятно -отчего рынок растет,а от чего падает,что можно считать вербальной интервенцией,а что реальной. Повторю,не претендую на истину и это лишь мое мнение.
    126/150
    Ответить Цитировать
    -1
  • чуть перефразирую

    имел ввиду, что месяц ебли в районе 6600, должен придти к какому то логичному завершению) месяц нервотрепки, ради чего ? ))

    но в целом хз, просто мы думаем так, не более
    58/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    месяц нервотрепки, ради чего
    Месяц????:Мне,как криптоинвестору смешно.Помнится держал лонг по доллариена почти два года.Ладно,мы же ВЕРУЕМ,а значит будем в шоколаде,причем,как минимум,в бельгийском!

    Сообщение отредактировал OlderSoldier - 13.4.2018, 22:33
    127/150
    Ответить Цитировать
    18
  • Торговля ожила , люди вроде снова начали нырять в крипту, подольше бы продлился рост...Жаль будет, если быстро вниз всё пойдёт.
    70/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary @ 13.4.2018)
    ну и в целом, такой рост как вчера никто не предвидел, так как он вне тех. анализа в целом) просто сквизанули фишей лимпящих с утг)


    Цитата (grenka666 @ 11.4.2018)
    Если рубль пошёл вниз, крипта пойдет вверх? ) Исходя из того, что американцы как 888 блочат счета, на кой чёрт такой регулятор нужен.


    совпадение
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, каким образом люди увидели шорт-сквиз с 7к до 8к, если большинство шортов было с уровня 6500-7000, а маржа в основном х3 или около того. На битмексе х100, но там же фьючерсы и свопы, а не биткоины, а другие биржи не дают х100 именно на BTC. При средней марже х3 шорт-сквиз может быть примерно на 7000 + 33%, т.е. где-то выше 9000. Я прикидывал что если будет быстрый рост до 9к, то может быть и 10к из-за шорт-сквиза.

    Цитата (Rulon_Oboev @ 12.4.2018)
    wtf dude? они ващет все в баксах, ага.

    Я намекал на то что если человек год назад внес USD, на которые были куплены BTC, и сейчас он хочет выйти при цене BTC примерно х10, заплатив за это всё 25% от суммы в USD, то такие условия немного напоминают старзы. Вроде бы то что большинство фондов рассчитаны на людей не в теме, предлагают сомнительные условия и ничего не показывают на падающем рынке является общим местом. Если есть координаты фондов, которые показывают доход в BTC, буду рад.
    80/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Legendary @ 13.4.2018)
    Ситуация похожа на правду) вчера в конфе обсуждали это, вот хамаха тоже солидарен, что нас наебывают ростом)



    Это не тот ли который говорил, что биток ниже 12 не пойдет, знаток с Уолл-Стрит))4 монитора просто огонь) На 6000-4500 скоро пойдем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю пару ТАшников так чисто ради интереса. Мнение меняется каждые 20 минут, причем на 180 градусов. Но на разворотах они наоборот, после каждого у них лаг в пару дней, когда они пишут это ЗОГ скинул лонгистов/шортистов сейчас дальше будет падать/расти, ну как про истории с что с 20к до 16 кого то там скинули, сейчас пойдем на писят. Короче ребята забавные.
    34/52
    Ответить Цитировать
    5
  • oduvanchik, А что там сложного, низкосходящий тренд, консолидация , коррекция падения ( ровно 30%)
    Дальше продолжение падения.
    67/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 14.4.2018)
    Читаю пару ТАшников так чисто ради интереса. Мнение меняется каждые 20 минут, причем на 180 градусов. Но на разворотах они наоборот, после каждого у них лаг в пару дней, когда они пишут это ЗОГ скинул лонгистов/шортистов сейчас дальше будет падать/расти, ну как про истории с что с 20к до 16 кого то там скинули, сейчас пойдем на писят. Короче ребята забавные.


    Да вниз пойдет, многие щиты не нашли дна, а битку есть куда падать, от 8500-9000 полетим вниз.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 13.4.2018)
    Вроде бы то что большинство фондов рассчитаны на людей не в теме, предлагают сомнительные условия и ничего не показывают на падающем рынке является общим местом.


    Это серьезное заблуждение и глупость думать что фондами управляют дурачки и триллионная индустрия нацелена только на то чтобы окучить лошков побольше. Разумеется, Вася Пупкин со своими ста баксами может обыграть фонд по доходности и риску, однако Фонды необходимы в первую очередь для того чтобы управлять серьезными средствами довольно обеспеченных людей или организаций. Минимальный тикет может быть 10m USD+ например и в хороший зарегулированный фонд, которым управляет пара-тройка Phd по математике и мат статистике так просто не попасть даже при наличии денег.

    Повторюсь перед фондом прежде всего стоит задача эффективно управлять 100m+ а это очень непросто. Очевидно что 100k usd можно очень эффективно крутить с супер гладкой эквити и без просадок. Поди попробуй повторить это с более менее серьезными деньгами - ликвидности не хватит и всего делов.

    Насчет доходности, ну хз. вроде все нормально у них. Рынок обыгрывают, и риски меньше. Да стоимость обслуживания высокая, но фондам надо покрывать собственные косты на юристов, аудит, бухгалтерию и проч. А это нифига не дешево. Открыть бомже фонд в не самой хорошей юрисдикции будет стоить минимум 200k-300k в первый год. Данные брал отсюда: _https://www.hedgefundresearch.com

    Традиционные рынки, equity hedge :



    M&A и event driven funds, обращаю внимание какие просадки низкие у M&A фондов. Объем такого фонда может быть 1-2 ярда легко. Поди крутани два ярда без просадок.



    Quantitative directional



    Крипота, рынок обыграли, просадки такие же. Не стоит забывать что почти все 200+ крипто фондов сейчас это B&H строго, никакого алго, HFT, арбитража и в помине нет. Никто в здравом уме никогда не будет хранить деньги на биржах а хеджировать фьючами стало возможно только в декабре (как правило какое то время занимает сделать инфраструктуру под хеджирование, неск месяцев мб).


    31/34
    Ответить Цитировать
    8
  • Rulon_Oboev, спасибо, это интересно, но как это связано с тем что я говорил? Фонды в крипте существуют в условиях дикого запада, как и всё остальное. Лично я не видел приемлемых условий, считаю цену их услуг завышенной на фоне хайпа, а эффективность сомнительной. Про фонды, которые двигают миллиардами на традиционных рынках я ничего не утверждал, т.к. не имею понятия об этом.

    Ваша деятельность как-то связана с фондами? Если есть координаты фондов, которые показывают доход в BTC и берут адекватную комиссию, буду рад поменять свое мнение.
    81/84
    Ответить Цитировать
    2
  • PolicyPal собираются листитьcя 19 Апреля на Qryptos (), перед этим я так понимаю PAL должны появится на IDEX.

    Вопрос.

    Опытные ребята, как думаете, что может повлечь за собой официальный листинг PAL на такой богом забытой бирже ?
    43/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Если так все сходятся во мнении и на каждом углу трубят о том, что будет падение - значит самое время вставать в лонг. Самый надежный индикатор

    Вообще, как по мне, рынок сейчас выглядит намного более здоровым, чем раньше. Долгий и безумный рост - это ненормально... в смысле, да, так бывает по некоторым причинам, но это не есть нормальное (повседневное) состояние любого финансового рынка.

    В целом, мой прогноз, немного скорректировался, но не изменился за последний месяц - нас ждет долгая и неспешная пила с волатильностью на уровне последних нескольких недель или даже еще более низкой, и с изредкими всплесками по типу позавчерашних вверх или вниз. На 4к не сходили, и сомневаюсь что теперь уже сходим, если, конечно, что-то крупное там вдруг не соскамится. Ну а в январе-апреле следующего года уже плавно доберемся и будем тестировать хай. (Сугубо личное мнение, основанное на расположении звезд на небе и сугубо прямых извилин в моей голове)

    ps все как вы любите, босяцкие прогнозы на биток в теме от всех и каждого
    33/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 14.4.2018)
    PolicyPal собираются листитьcя 19 Апреля на Qryptos (), перед этим я так понимаю PAL должны появится на IDEX.

    Вопрос.

    Опытные ребята, как думаете, что может повлечь за собой официальный листинг PAL на такой богом забытой бирже ?



    Если я скажу правду то это будет FUD
    30/119
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (crazylandd @ 14.4.2018)
    Если я скажу правду то это будет FUD


    Если это правда, то это не FUD :) Поделись.


    Мне просто еще интересно, в чем может быть причина дебюта на такой бирже? Проект то вроде хороший, серьезный и тут с первого взгляда такой нелепый косяк? Не верю. Можем это вообще реклама для QRYPTOS? Может они заплатили PAL и те просто решили взять? Какие еще могут быть причины? В биржи топ 20-30 уж точно не должно быть сложно попасть. Те же Gate.io намного популярнее...

    Моя не понимать. Мнения, ребят?
    44/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 15.4.2018)
    Если это правда, то это не FUD :) Поделись.


    Мне просто еще интересно, в чем может быть причина дебюта на такой бирже? Проект то вроде хороший, серьезный и тут с первого взгляда такой нелепый косяк? Не верю. Можем это вообще реклама для QRYPTOS? Может они заплатили PAL и те просто решили взять? Какие еще могут быть причины? В биржи топ 20-30 уж точно не должно быть сложно попасть. Те же Gate.io намного популярнее...

    Моя не понимать. Мнения, ребят?


    Тупо деньги зажали. Что делать с токенами зависит от того веришь ли ты фундаментально в проект или нет.
    31/119
    Ответить Цитировать
    1
1 431 451 452 453 454 473 901
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s