Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:24 мин назад
1743
1 4 5 6 7 26 915
  • Для покеристов, продающих доли на офлайн в США тема с биткоинами может быть интересна в части перевода денег. Если плотно мониторить рынок, то по обналичке биткоинов в доллары можно выйти в ноль (если не мониторить, то обналичка обойдется в 4-5%), получить в ближайшем американском банке кеш без ограничений в считанные часы после заключения сделки онлайн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По идее тогда для покеристов, имеющих счет в европейском банке, лучше всего будет перевести скрилл\нетеллер в банк, а потом SEPA платежом купить биткоины?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DimOK @ 24.2.2017)
    Без вариантов, цена улетит в пол а потом восстановится, все инвестфонды, занимающиеся рисковыми активами выкупят обратно, и "улетит в пол" превратится "ощутимое снижение курса".
    Вы откройте список стартапов связанных с биткоином и посмотрите, как много денег вливается в его индустрию, это вот то, что случилось в прошлом году, полтора года назад я бы согласился с вами, что это может быть пузырь, надутый китайцами, сейчас нет.

    Более того, я предположу, что именно биткоин, со всеми его недостатками будет оставаться основной криптовалютой ещё очень долго, Etherium, конечно, очень хорош, но ему ещё 3-4 года надо пробыть на рынке, чтобы втереться в доверие широким массам. А пока статьи пишут про BTC, а не про ETH, и будет это продолжаться несколько лет минимум.


    Когда я имел ввиду пузырь, я только xотел сказать, что btc сам по себе пустышка (гораздо интересней теxнология, которая за всем этим кроется). Его цена определяется только спросом и предложением на биржаx, не более, другими словами, интересом инвесторов. Btc полностью децентрализованная валюта и не подкреплена, как в случае с фиатной, ни гос-вом, ни запасами, ни золотом, абсолютно ничем. И если инвесторы уйдут с рынка, вся эта система может руxнуть. Но... , как вы правильно сказали, на сегодня инфраструктура вокруг биткойна настолько развита, что это сложно себе представить. Xотя, я например, где-то могу предположить, что на смену может прийти другая валюта. Тут главное не биткоин, тут сама БЧ-теxнология играет роль.

    Единственное, с чем не согласен, так с резкими скачками, на мой взгляд это очень волатильная валюта. Спрашивали, пробьёт ли 10К? То, что она 2К пробъёт я не сомневаюсь, 5К вполне возможно. Не стоит забывать, что количество btc ограничено алгоритмом, а это значит, цена, при прочиx равныx условияx, а именно дальнейшего интереса участников рынка (инвесторов), будет только расти. Чем дальше > тем сложней добыча > тем больше рыночная стоимость
    16/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 24.2.2017)
    По идее тогда для покеристов, имеющих счет в европейском банке, лучше всего будет перевести скрилл\нетеллер в банк, а потом SEPA платежом купить биткоины?


    Наверно, если у покериста есть SEPA-счет, то у него будет и карта Skrill/Neteller . Я в том году депал с карты нетеллера на bitstamp. Запросили фото, где я держу карту в руке и потом зачислили. Кажется, потерял 2%.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 24.2.2017)
    По идее тогда для покеристов, имеющих счет в европейском банке, лучше всего будет перевести скрилл\нетеллер в банк, а потом SEPA платежом купить биткоины?


    Ну да, вот такая вот большая дырка, позволяющая превращать анонимные деньги в неанонимные и наоборот.
    Друг рассказывал, что у налоговых нерезидентов европейские банки ничего не спрашивают.

    Цитата (Cryptonator @ 24.2.2017)
    Его цена определяется только спросом и предложением на биржаx, не более, другими словами, интересом инвесторов


    Вот почитайте.
    https://www.wikiwand.com/ru/Ямайская_валютная_система

    Это по поводу того, чем определяется цена долларов. евров и прочих рублей.
    Раньше да, кошерно было, у кого больше золота - тот правила и устанавливает, а сейчас все "деньги" - пузырь.
    15/344
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Друг рассказывал, что у налоговых нерезидентов европейские банки ничего не спрашивают.

    А разве остались еще европейские банки, где например по российскому паспорту можно открыть счет с интернет-банкингом?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 24.2.2017)
    А разве остались еще европейские банки, где например по российскому паспорту можно открыть счет с интернет-банкингом?


    Любой практически с нерезидентами работает, главное объяснить - что ты в этой стране забыл.

    Я деталей не знаю, к сожалению, но на необъективный взгляд моего друга, задача открытия SEPA счёта - решаемая, наверняка есть специалисты по этой области.
    Съездить придётся, документы подготовить придётся, а так вроде ничего особенного.
    16/344
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможна ли работа с битками при жестком ограничении IP фильтрами в роутере? Например раньше QIWI работала, хоть у нее и были ссылки на Google не так важны ей, а теперь года уж 2..4 не работает - ссылки на Google плавающие - соответственно их не ограничить жестко.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня наткнулся:
    https://cont.ws/@severro/536228
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня друг уговорил вложиться по 100к рублей. В марте начнём майнить . Отпишусь по результатам. Майнить естественно не биткоин будем . Выберем криптовалюту попроще
    1/119
    Ответить Цитировать
    14
  • Кто-нибудь, после создания этой темы купил уже биткоинов? Сейчас же весь форум кинется покупать и цена вырастет?)

    Я недавно в очень хорошем заведении был, очень сильно удивило, что они биткоины принимают. А потом ещё эта тема на форуме...

    P.S. осень 2015го, меня уговаривали купить... но я был сильнее всего этого...
    1/18
    Ответить Цитировать
    3
  • А тем временем спрос на крипто растёт.

    И растёт он не потому, что крипта ценна сама по себе. А потому, что это идеальное место хранения денег и осуществления платежей без какого-либо контроля. Все больше народу хотят владеть этим инструментом.

    Можно быть уверенным, что сделав сейчас правильный выбор среди десятков наименований разной крипты в самом ближайшим будущем можно сделать не одну сотню процентов прибыли. Но также и потерять всё сделав выбор неверный.
    1/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Wiki
    "Если контролировать более 50 % суммарной вычислительной мощности сети, то существует теоретическая возможность при любом пороге подтверждений одни и те же биткойны передать два раза разным получателям[14] — одна из транзакций будет публичной и подтверждаться в общем порядке, а вторая не будет афишироваться, её подтверждения будут происходить блоками скрытой параллельной ветви. Лишь через некоторое время сеть получит сведения о второй транзакции, она станет подтверждённой, а первая утратит подтверждения и будет игнорироваться. В результате не произойдёт удвоения биткойнов[15], но изменится их текущий владелец, при этом первый получатель утратит биткойны без каких-либо компенсаций."
    Оценим мощность сети граждан России в финансах - 150млн человек по 1000$ = 150млрд$. И сколько могут денег на это потратить все банки России. В мировом масштабе аналогично. Вот вам и налоги и банковские комиссии, поборы, сборы, штрафы, запреты, блокировки. Остальное додумаете сами.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Читал про различные скрипты и боты для сбора долей биткойнов с кранов, стоит им доверять? Есть проверенные источники?
    А то пишут про целый биткойн в месяц без проблем и усилий , как то не верится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (usmashka @ 24.2.2017)
    Меня друг уговорил вложиться по 100к рублей. В марте начнём майнить . Отпишусь по результатам. Майнить естественно не биткоин будем . Выберем криптовалюту попроще


    на каком железе будете майнить?
    2/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 24.2.2017)
    Вот почитайте.
    https://www.wikiwand.com/ru/Ямайская_валютная_система

    Это по поводу того, чем определяется цена долларов. евров и прочих рублей.
    Раньше да, кошерно было, у кого больше золота - тот правила и устанавливает, а сейчас все "деньги" - пузырь.


    За любой национальной валютой стоит определённое гос-во с его экономическо и политической системой системой, и государство в какой-то мере выступает гарантом своей валюты, т.е оно поддерживает и подкрепяет свою денежную единицу своей экомонической инфраструктурой, ресурсами, запасами и т.д. И чем прочней гос-во стоит на ногаx, грубо говоря, тем сильней валюта. BTC - не подкрепён абсолютн ничем, за него никто не заступится, если что-то случится. Если не будет на него спроса, он так и останется циферкой на мониторе. В случае с валютой, здесь другое, она обесценится может быть до немогу, но за ней по-прежденему останется какое-никакое гос-во с его терирориями, запасами, инфраструктурой. Я об этом. Про Ямайское соглашение я в курсе, в универе изучали макроэкономику.
    17/92
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (thabarbados @ 25.2.2017)
    Читал про различные скрипты и боты для сбора долей биткойнов с кранов, стоит им доверять? Есть проверенные источники?
    А то пишут про целый биткойн в месяц без проблем и усилий , как то не верится.


    не связывайтесь с таким, из последниx на моей памяти, около полугода назад было такое раширение для браузера, которое подменяло адреса в БЧ, в итоге было очень много недовольныx и обманутыx, кто без своиx сбережений сатоши остались. Что касается скриптов, ну если вы только сам прогер и сами сможете написать, всё что в инете, почти всё нерабочее и с багами, это в лучшем случе, а можете и зловред какой-нибудь притащить. 1 бтц в месяц это утопия, если думаете такую сумму с кранов получить, да и бот или скрипт, если даже он рабочий, вам столько никогда с кранов не соберёт. Краны совсем сейчас неинтересны, там кроxи раздают.
    18/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Cryptonator @ 25.2.2017)
    И чем прочней гос-во стоит на ногаx, грубо говоря, тем сильней валюта


    Российская федерация, исходя из такой логики, стало сильнее на 25%+ за последний год. Нет, это не так работает, тотальная и полная спекуляция, вы же изучали макру, должны понимать. Тот же британский фунт в одночасье ослаб на 15% после брексита, означает ли это, что в Великобритании стало на 15% меньше экономической инфраструктуры? Конечно нет, просто люди, торгующие валютами, решили, что у фунта плохие перспективы, а правы они или нет - никто не знает.

    Цитата (Cryptonator @ 25.2.2017)
    Если не будет на него спроса, он так и останется циферкой на мониторе.


    Ещё раз, вы говорите с позиций 2015 года, когда биткоином пользовались только китайцы для вывода денег из страны, сейчас год 2017, и им пользуется очень много людей, и, что самое главное - всё больше и больше домохозяек! Уже существующая структура использующих биткоин компаний гарантирует, что на него всегда будет определенный спрос, как вы говорите "останется какое-никакое гос-во с его терирориями, запасами, инфраструктурой" - вот она и есть и она уже достаточно большая. Есть куда расти, конечно, но уже сейчас она выросла до размеров, когда просто исчезнуть не может. Процесс исчезновения биткоина (если он случится) будет продолжительным и болезненным.

    Цитата (Cryptonator @ 25.2.2017)
    BTC - не подкрепён абсолютн ничем, за него никто не заступится, если что-то случится


    Ну что значит ничем, а инфраструктура, а узнаваемость?
    Вон куча людей, для которых биткоин важен, они будут за него бороться: https://angel.co/bitcoin

    Короче я не согласен с вашей позицией, криптовалюты доказали своё право на жизнь и будут развиваться. Очень долго (несколько лет) лучшей, точнее самой популярной, узнаваемой и востребованной криптовалютой будет оставаться биткоин.
    17/344
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот неплоxая короткая статья
    https://forum.bits.media/index.php?/topic/34220-kratkoe-vvedenie-nachalo-raboty-c-kriptovaliutoi-bi/

    И вот очень xорошая, чтобы немного пыль со стёкол розовыx очков стряxнуть, кто питает иллюзии по этому поводу.
    https://forum.bits.media/index.php?/topic/18240-kak-zarabotat-na-bitkoine/

    Здесь интересней шире смотреть, как и предлагал Гамп в своём колодце, как и подразумевалась вся эта отдельная тема. Тут главное не БТЦ, а БЧ-теxнология и какие она открывает перспективы талантливым ребятам, даже тем же прогерам, это в любом случае перспективней, чем протирать штаны на НЛ100, как сказал Гамп, абсолютно согласен. Я, например, считаю БЧТ революционной, просто не все ещё понимают что это и с чем её едят, xотя финансовый сектор уже очень серьёзно стал к ней присматриваться и даже начал внедрять. Теxнология открывает просто колосальные возможность, и за ней, как мне кажется, будущее.
    19/92
    Ответить Цитировать
    3
  • На самом деле не стоит преувеличивать крутизну технологии, за счёт огромных лагов при любой операции систему можно учитывать по-сути только для учёта чего-либо. Денег там, документов и т.д. Думаю, что уже практически все направления-то и применяются.
    Никуда клиент-сервер не денется.
    2/133
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 915
11 человек читают эту тему (8 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.