Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:33
1728
1 820 840 841 842 843 862 900
  • Julio, ну да, в стране полно банков, через которые можно гонять крипту без особых проблем, и за 2р бегать по бизнес залам со страховкой

    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • по крипте я не специалист (от слова совсем) , но по моему скромному опыту любые стремные операции запросто проходят в сбере или альфе, а тинек или охуевает от страха или начинает с документами приставать, и потом все равно охуевать от страха.

     

    Хотя бы потому, что сбер - огромный банк , и там легче затеряться со своей сотней тысяч евро, у них таких переводов в день немеряно. И вдобавок сбер - госбанк, и внимание к нему , а равно и ебля со стороны проверяльщиков минимальное. Проверяльщики их не трахают, а они не трахают клиентов.

     

    Когда я до войны получал по самозанятым вознаграждение от иностранной компании (не слишком тривиальная операция, да?) так тинек потребовал у меня договор, а потом акты и инвойсы по каждому платежу.  А та же альфа, куда я сбежал от тинька и по опыту борьбы с ним, спросил альфу - вам нужен договор или еще какой-то документ, они сказали - нахуя? переводи деньги без документов, и все.

     

    На своем мнении не настаиваю, ведь оно по определению неверное.

    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 17.01.23)  

    А тинькоф - самый мудацкий в стране банк, там работает толпа непрофессионалов, они агрятся на любой чих, и если они чего-то не понимают (а они не понимают чуть больше, чем все) , то они этого боятся, блокируют и закрывают счет.

    По количеству разборок с банком , в которых я участвовал, помогая другим людям, количество гемороя с Тиньком = количеству гемороя со всеми остальными банками, вместе взятыми.

    Сорян сразу всем участникам топика за оффтоп, но хочется ответить.

    Хулио, не сомневаюсь, что у тебя выборка большая, но надо же понимать, что разборки с банком - это уже ситуация. И допустим, в ситуации проблемной это так - тиньк - дилетанты, а в альфе решалось все эффективнее. Но какое это имеет отношение к самим банкам и тому, где профи, а где-нет? Ты же изначально говоришь о проблемных кейсах. То есть о величине абсолютной, а не относительной, так понятней? Ты же не знаешь кол-во этих разборок к общему числу клиентов.

     

    Далее

    Цитата (Julio @ 17.01.23)  

    Но так-то сам Олег Тиньков = человек-мудак и создал банк-мудак по образцу и подобию себя, любимого.

    Попахивает оценочным суждением личности Олега. По факту есть что в подтверждение этому?

    Я тиньком стал пользоваться только полгода назад, те после смены владельца, но даже сейчас я вижу более выгодные условия для физ лиц. А до этого наск я знаю, Тиньк - вообще был топовый по комиссиям (на опр платежи их нет, базовый кешбек выше, доставка карты и открытие счета за сутки и тд, чехол-кардхолдер бесплатно мелочь, а приятно (это шутка если что)). 

     

    Я давно пользуюсь альфой как физик и могу сказать, что на личном опыте оч часто были проблемы с компетенцией сотрудников. Вплоть до мошенничества, я хотел даже создавать тему на банки.ру. не вдаваясь в подробности - курс обмена юсд на нал на момент совершения транзакции не соответствовал тому, что на оффиц. странице банка. Вначале меня пытались обмануть, что он такой, а когда я просмотрел историю курсов на их сайте, им ничего не осталось как сослаться на пунктик - что-то вроде а-ля курс, кот вы видите может быть изменен банком в одностороннем порядке НА момент совершения транзакции, норм? Для меня эта разница была вроде в пару сотен рублей, но мне важен был принцип доверия к банку, чтобы не сидеть и проверять это в будущем - у вас курс такой на сайте - извольте по такому же конвертить. Я не знаю, как в др банках с этим моментом, может везде такое.

     

    Также были конкретные кейсы по проблемам, не вдаваясь в подробности, сотрудники не смогли их решить. А понял суть кейса только третий сотрудник.

     

    Поэтому если везде куча непрофессионалов, то я выберусь тот банк, в к-м условия более выгодные. Разумеется при условии, что это не шарага, кот рискует развалиться завтра, а из крупных банков.

     

    Далее. У меня есть знакомая, кот работала в альфе. И она с коллегами нашла на тот момент нашла брешь в договорах (суть не помню, не важно), по которой эксплойтили не клиентов, а сам банк. Пока это не обнаружилось и ее не уволили. Сам факт того, что такое возможно уже тоже говорит о квалификации топ менеджеров, кот такие лазейки допускают.

     

    Не пытаюсь очернить альфу, тк из того, что долго пользовался он наиболее клиентоориентированный. Но осадочек остался. А выводы делать вам

    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 18.01.23)  

    нашла брешь в договорах (суть не помню, не важно), по которой эксплойтили не клиентов, а сам банк.

    Да, а в Тиньке такого, конечно, быть не может.

     

    42-летний воронежец Дмитрий Агарков перехитрил банк "Тинькофф Кредитные Системы" и благодаря этому прославился на всю страну. Как ему это удалось?

     

    При оформлении кредитной карты в анкете-заявлении Дмитрий Агарков изменил мелкий шрифт, вписав свои условия - предложил выдать ему беспроцентный и безлимитный кредит. В банке заявление подписали, судя по всему, автоматически - и отправили Агаркову кредитную карту, тем самым заключив с ним договор. Дмитрий решил потребовать в суде от банка компенсировать нарушение его условий. В досудебной претензии к банку, ссылаясь на заключенный договор, он указал 24 млн рублей.

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • NeKolyan, ты говоришь о мошенничестве со стороны клиента в отношении банка.

    А я - о ситуации внутри банка. Это разные вещи. В первом случае - невнимательность низших сотрудников, во втором - невнимательность верхушки банка. 

    И если в первом случае это можно списать на отдел кадров, то во втором это вина - уже более высоких сотрудников, назовем их топ-менеджментом. И на работу банка и как следствие конечный продукт для потребителя второе, очевидно будет влиять больше

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ахеренный был банк до того дня как отжали его у Тинькова. буквально со след дня уже была видна разница.

    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ivanthefool @ 17.01.23)  

    Julio, ну да, в стране полно банков, через которые можно гонять крипту без особых проблем, и за 2р бегать по бизнес залам со страховкой

    Что конкретно ты имеешь в виду под «гонять крипту»? Какие объемы? Какой тариф?

    Есть хоть один банк который от миллиона в день позволит без вопросов?

    38/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 17.01.23)  

    через которые можно гонять крипту без особых проблем

    Если я правильно понял и ты тут имеешь ввиду тиньк - даже на этом форуме были люди которым по 115 фз в тиньке закрывали счета и отказывали в обслуживании, за выводы условных 40к р в месяц через п2п бинанса, и вне форума таких историй встречал много

    34/98
    Ответить Цитировать
    5
  • letovpower, однако историй про обороты 2-3-5-… млн руб/мес без какой-то реакции со стороны Тинькоф намного больше, просто про них не пишут на форумах ;)

     

    Чуть более подробно:

    В предыдущем нашем материале мы рассказывали как банки ловят нелегальные p2p криптообменники.


     

    Однако, под блокировки по 115-ФЗ попадают и люди, которые работают с арбитражем криптовалют.

    А это вполне законная деятельность.


     

    Что такое арбитраж криптовалюты?


     

    На разных площадках курсы монет могут отличаться, в ряде случаев разница может быть 1-3%.

    Вот на этой разнице арбиртражники и заработывают. Покупают в одном месте и продают по более выгодному курсу в другом.

    Для того, чтобы была маржа, нужно совершить много транзакций, из-за чего оборот арбитражника может измеряться в миллионах рублей ежедневно. Но здесь надо понимать, что его фактическая прибыль составляет всего-то несколько процентов от оборота.


     

    Одновременно, банковские фильты работают тупо, видят большой оборот и множество транзакций. Как итог - блокировка карты по Закону 115-ФЗ с подозрениями в отмывании денег.


     

    Но это не приговор.


     

    Если у банка и возникнут претензии к гражданину, то вероятнее всего проблему можно решить, предоставив соответствующие пояснения и документы.


     

    Лицам, занимающимся арбитражем криптовалюты, рекомендуется:


     

    ✔️ иметь на готове документы, подтверждающие источник происхождения капитала (это может быть справка 2-НДФЛ, договор продажи имущества и пр.);


     

    ✔️ вести учет всей своей деятельности с сохранением транзакций. Делайте скриншоты для последующего подтверждения операции в банке;


     

    ✔️ пользуйтесь верификацией. Предоставьте банку доказательства, что аккаунт или кошелек действительно принадлежит вам;


     

    ✔️ регистрируйтесь как ИП и платите налоги. Здесь работать как физ лицо не получится, иначе это выглядет как незаконная предпринимательская деятельность. Все дело в регулярности получения дохода. Если при разовой сделке можно ограничиться НДФЛ, то при ругулярных действиях нужно работать только как предприниматель. 


     

    ✔️ исполняйте требования банка в установленный срок и в полном объеме. Документы шлите строго в структурированном виде и обязательно с приложением письменных пояснений, где будут указаны ссылки на документы. Представьте себя на месте банковского специалиста, будет ли ему проще вникнуть в вашу ситуацию, если вы пришлете тонны бумаги вперемешку или если все файлы будут правильно поименованы, и будет четкое описание всех действий?


     

    @tot115fz

    62/68
    Ответить Цитировать
    2
  • VANISH,

    letovpower, мне достаточно 100-200р в месяц, пока проблем нет - я доволен

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • С 1 февраля на криптобирже Binance вступит в силу ограничение на ввод и вывод сумм ниже $100 000. Этот лимит ввел Signature Bank, через который биржа осуществляет транзакции. В Binance уже заявили, что ищут нового партнёра, но когда это произойдет неизвестно. Даже если компания быстро найдет новый банк для вывода долларов, интеграция систем займет немало времени. @fourbes

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Akim4ik, имеются в виду переводы через свифт.

    SWIFT отключает перевод денег да крипто биржи для долларовых ретейл пользователей. Это значит что ввести деньги на биржу теперь можно только через карту. Если у вас конечно доллары и их менее 100к.

    Большое событие и явная борьба свифта с миром крипты. Да, сейчас это один конкретный партнёр одного конкретного Бинанса, но вряд ли это единичный случай, ждём продолдения. Думаю биржи найдут выход. 

    Binance SWIFT banking partner set to ban USD transfers below $100K

    24/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bool @ 22.01.23)  

    letovpower, однако историй про обороты 2-3-5-… млн руб/мес без какой-то реакции со стороны Тинькоф намного больше, просто про них не пишут на форумах ;)

    Смех какой-то, 2-5 млн.

    Для арбитража это вообще ни о чем. Причём даже в день)

     

    ivanthefool, скрин с банана это отлично конечно. Но Р2Р страшны не только и не столько блокировкой карты, но и, например, треугольниками. 


    Поймите правильно, я ни в коем случае не пытаюсь учить вас что вам делать. Но хочу предостеречь неокрепшие умы, которые могут прочитать что «полно банков где без особых проблем можно гонять Р2Р» и побегут это делать. На эту удочку попадаются даже, казалось бы, люди с хорошим интеллектом.

    39/62
    Ответить Цитировать
    3
  • VANISH, я думаю всё зависит от объёма на счету. Если у тебя на карте больше 50к не лежало и ты начинаешь гонять по миллиону каждый день, то думаю у любого банка возникнут вопросы. А если у тебя 100+ мультов лежит на счету, то и Тинькофф не спросит, гоняй сколько угодно. 


    Насколько я знаю, вопросы у тиньки как раз к арбитражникам в основном. Сам пользуюсь им очень давно и никогда никаких вопросов не возникало. По моему мнению, до сих пор, лучший банк РФ.

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • bool,  

    ✔️ регистрируйтесь как ИП и платите налоги. Здесь работать как физ лицо не получится, иначе это выглядет как незаконная предпринимательская деятельность. Все дело в регулярности получения дохода. Если при разовой сделке можно ограничиться НДФЛ, то при ругулярных действиях нужно работать только как предприниматель. 

     

    Спред 1-3% это такие сказки с Ютуба 

    На том же бинанс спред в р2р 0.1-0.4%

    А налог нужно платить с чистой прибыли но не менее 1% от оборота.

    По этому не получится легализовать эту деятельность при сегодняшнем законодательстве.

     

    И у арбитражников там карты живут 5-15 дней. За это время делая десятки млн ₽ оборота. Возможно даже нужно иметь какие то подвязки в банке.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Настоятельно рекомендую не читать что пишут всякие паблик чаты и курсы про Р2Р арбитраж. 

    Из того что я видел, информация настолько далёкая от реальности, что даже не знаю на кого рассчитана.

    По сути, они все просто объясняют значение слова «арбитраж», обрамляя это в самовыдуманные рекомендации.

    Цель понятна - заработать на продаже этой инфы, или привлечь трафик. Особо ушлые подпишут вас гонять бабки через свои карты за процент.

    40/62
    Ответить Цитировать
    15
  • На бинанс можно делать депозит от 3 до 20 т.р. в рублях с киви-банка. 

    Я попробовал закинуть - прошли деньги. Комиссия 1.2% В истории платежа перевод обозначен как перевод физическому лицу на киви-кошелек. 

    Вывод тоже есть на киви-банк. От 3200 до 40000. Комиссию не знаю т.к. ещё не пробовал выводить.

    10/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Господа а проясните ситуацию кто знает по картам?

    Если блочат карту в одном банке инфа об этом идет в какую то базу или в другие банки?

    То есть другие банки априори будут считать тебя нежелательным?

    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NordWest @ 06.02.23)  

    На бинанс можно делать депозит от 3 до 20 т.р. в рублях с киви-банка. 

    Я попробовал закинуть - прошли деньги. Комиссия 1.2% В истории платежа перевод обозначен как перевод физическому лицу на киви-кошелек. 

    Вывод тоже есть на киви-банк. От 3200 до 40000. Комиссию не знаю т.к. ещё не пробовал выводить.

    а что потом с этими рублями делать?

    118/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, подскажите что это такое в траст валет? Приложение обновил, но табличка не пропадает

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 820 840 841 842 843 862 900
8 человек читают эту тему (3 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s