Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 16:22
1754
1 705 725 726 727 728 747 920
  • Всем привет. Подскажите плиз кошель криптовалютный для держания сумм до 5к$? Хочется закинуть часть накоплений и забыть о них на время и желательно, вспомнив о них, обнаружить их на месте😅

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rzachniy @ 26.01.22)  

    Всем привет. Подскажите плиз кошель криптовалютный для держания сумм до 5к$? Хочется закинуть часть накоплений и забыть о них на время и желательно, вспомнив о них, обнаружить их на месте😅

    Самое надежное - холодный кошелек, например Ledger Nano X. Браузерный - MetaMask.  Локальный - Exodus

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (e1510 @ 25.01.22)  

    Подскажите хомячку, где можно закупить еще не листинговый токен, spookyswap подходит для этого?

    знаю только про токенсейлы Coinbase

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rzachniy, можешь, конечно, закинуть и на свой личный кошелек. 

     

    MetaMask не рекомендую, так как это больше для тех, кто активно со всякими defi и nft взаимодействует. Можешь заказать себе аппаратный ledger/trezor для максимума надежности (только с оф. сайта обязательно, а то сейчас есть перепродавцы, которые их продают со встроенным вирусом), придется, правда, повозиться, чтобы с ним разобраться. Но если есть старый смартфон какой-то, то можешь его сбросить, поставить туда приложение Trust Wallet, закинуть крипту туда, отключить и забыть. Но бэкап seed-фразы сделай обязательно и сохрани надежно и безопасно!

     

    Ну либо есть альтернатива - создай счет на Binance (топ1 бирже с большим отрывом). Сейчас, там обязательная верификация личности, придется пройти её. 

    Зато сможешь там же крипту купить, обменять частично на другие монетки, если захочешь (сделать, например, портфель биток+Эфир), ну и потом, если захочешь, легко продашь там же. 

    Плюс там же в функционале Бинанса можешь положить крипту на депозит (может в районе 0.5% годовых на биток получишь). 

    Настрой обязательно 2fa аутентификацию. 

    Запомни/сохрани надежно пароль, при настройке 2fa сохрани шифр создания 2fa и запиши его в бэкап. 

    Минус этого способа - крипта будет лежать не на твоем кошельке, а на твоем личном счету в Бинансе. Это типа менее надежно (хотя, на мой взгляд, для большинства людей шанс, что они просрут ключи от кошелька куда выше, чем то, что Бинанс скаманется), но более удобно и дает плюшки в виде доп процентов и удобства покупки/продажи/обмена на другие монеты. Но Бинанс это настолько фундаментальная контора в крипте, что если вдруг с ней что-то станет, то по сути и твои монетки на кошельке оооооочень сильно обесценятся. 

     

    Решай сам, как тебе удобнее/выгоднее. Мне кажется, что вариант с Бинансом для многих предпочтительнее. 

     

    П. С. Еще бы отметил, что если у тебя есть лудоманские наклонности, то лучше все-таки на личный кошелек крипту вывести. А то тебя инфошумы и промо от Бинанса будут толкать на то, чтобы пойти трейдить на бирже.

    236/347
    Ответить Цитировать
    35
  • Меня периодически спрашивают про токеномики различных IDO/IEO и как их оценивать. 

     

    Только что натолкнулся на ретвит от rugdoc (тех ребят, что всякие взломы и скамы изучают и предупреждают): они там рофлили с того, как друггой твиттерянин отзывался о токеномике недавнего паблик сейла Atlas DEX. Было одновременно IDO на Solstarter и IEO на Huobi. 

     

    Там в твите есть скрин токеномик: проект на пабликсейл выделил 1% монет, 20% приватным инвесторам (VC - венчурным фондам). При этом половина монет паблика еще и залочена в первый месяц, а часть монет привата разлачивается на 8-18 дни. То есть там еще монеты IDO не выйдут в рынок, а VC часть своих уже получат и однозначно сольют их на бирже (иначе нет смысла ставить себе возможность раннего разлока). 

    Это суперстремная тема, так как по сути противоречит смыслу Паблик Сейла - стартовой продажи токена в массы (ведь до вас в рынок уже разгрузятся фонды). 

     

    Стандартная схема +/-: ранние инвесторы имеют лок монет 1-2 года (и дальше еще постепенный вестинг частями раз в месяц на год), команда имеет лок 2-3 года (+вестинг). Чем больше их лок/вестинг — тем лучше, так как это означает, что чтобы заработать команде и инвесторам нужно сделать работающий продукт, про который не забудут через пару месяцев, а который будет работать и через эти 2-3 года. Ну и пропорции должны быть другие для норм проекта: 5-12% паблик сейл, 10-17% привату. 

     

    Тут же это, как отозвались в твиттере — чистое "VC bukkake". Ну и приложили список приватных инвесторов этого проекта, со словами, "интересно, кто из них надоумил Atlas DEX на такую схему". Для понимающих людей это удар по репутации этих фондов. Конечно, мы тут все ради денег, но это уже на столько близко к мошенничеству, что, думаю, замути эти ребята подобное на классической бирже и им бы профилактически выписали пару тюремных заключений. 

     

    А в крипте пофиг, и такое прокатит. 

     

     

    Недавно вон был вообще случай: один из фондов приват сейла в криптопроекте намутил мультиакков и потом получил ретродропа (вроде, на несколько лямов) от этого проекта на свои акки. Идиоты в этой схеме засветили публичный акк одного из сотрудников, через который их потом комьюнити и вычислило. И ничего, сказали: "ой, да мы не знали, мы же там вообще минорный инвестор, у нас инфы то и не могло быть, а это... ну это у нас секретарша на свой лямчик помультиаччила... уж больно смышленая оказалась... но мы ей сказали уже ай-яй-яй и уволили, а деньги, ну деньги так и быть вернем в проект, мы же честные люди". И ничего, продолжают работать. Ни штрафов, ни сроков. 

     

    В такие моменты и проскакивает шальная мысль, что может чуточку регуляции крипте бы и не помешало.

    237/347
    Ответить Цитировать
    30
  • Понравился пост из телеги. Всем, кто заинтересован в амбасадорках/нодах на заметку:

    Предстоящие сейлы на #Coinlist (взято с канала Cryptodelic)

    Информация неподтверждённая, всего-лишь домыслы (которые совпадают почти полностью с мыслями автора Lodes/Nodes).

    #ECO
    Новый, перспективный продукт от от, за которым большое будущее. Это инновационная система, не имеющая аналогов и альтернатив. Проект поддержали крупные игроки финансового рынка. К его реализации привлечены лучшие специалисты в области криптовалют и компьютерных технологий.

    Проект привлек $94.5M в Funding Rounds котором приняли участие a16z, Pantera, Lightspeed, Coinbase Ventures.

    #Aleo
    Блокчейн первого уровня, ориентированный на конфиденциальность данных, чтобы упростить и масштабировать создание доказательств с нулевым разглашением в веб-приложениях. Компания также создала новый язык программирования под название Leo.

    Проект привлек $28M в Funding Rounds котором приняли участие Andreessen Horowitz. Huobi Capital, 1kx, Binance.

    #NYM
    Цецентрализованная общедоступная система конфиденциальности с открытым исходным кодом. Ноды сети, которую разработчики называют микснет, «смешивают» трафик пользователей, исключая раскрытие метаданных. За это они получают вознаграждение в нативных токенах NYM.

    Проект привлек $21.5M в Funding Rounds котором приняли участие Andreessen Horowitz, Polychain Ventures, Naval Ravikant.

    #FortaProtocol
    Первый децентрализованный протокол безопасности времени выполнения для смарт-контрактов, созданный OpenZeppelin.

    Проект привлек $23M в Funding Rounds в котором приняли участие Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures, True Ventures, Blockchain Capital, Placeholder.

    #Evmos
    Масштабируемый, с высокой пропускной способностью Proof-of-Stake блокчейн, который полностью совместим с Ethereum. Он построен с использованием Cosmos SDK, который работает на основе механизма консенсуса Tendermint Core.

    #Axelar
    Это решение беспрепятственного взаимодействия между различными системами блокчейн. Сам Axelar являет собой децентрализированую сеть, протоколы API, которые в свою очередь и позволяют сделать ту самую «cross-chain communication».

    Проект привлек $28.8M в Funding Rounds котором приняли участие Polychain, Coinbase Ventures, Naval Ravikant.

    #Anoma
    Proof-of-stake blockchain, который поможет пользователям перемещать активы по сетям с помощью технологии конфиденциальности без необходимости в базовом активе.

    Проект привлек $6.8M в Funding Rounds котором приняли участие Coinbase Ventures. Polychain, Electric Capital.

    «Например, вы можете заплатить BTC другу, который хочет получить ETH. Под капотом протокол обрабатывает обмен автоматически и по лучшему рыночному курсу», - пояснил основатель Anoma Network Adrian Brink.

    #IronFish
    Блокчейн первого уровня, который обеспечивает самые надежные гарантии конфиденциальности для каждой отдельной транзакции.

    Проект привлек $32.9M в Funding Rounds котором приняли участие Andreessen Horowitz, Sequoia Capital, MetaStable Capital.

    #Connext
    Платформа, которая позволяет пользователям проводить транзакции в различных Ethereum-совместимых сетях.

    «Наше видение NXTP заключается в том, что он станет интернет-протоколом многоцепной экосистемы Ethereum", — сказал основатель Connext Arjun Bhuptani в пресс-релизе.

    Проект привлек $15.7М в Funding Rounds котором приняли участие Polychain, Coinbase Ventures, Huobi Capital, Hashed, 1kx.

    #ClayStack
    Протокол ClayStack продвигает метод, называемый ликвидным стейкингом, который позволяет пользователям делать ставки на криптовалюты без блокировки ликвидности, характерной для многих сетей. 

    Santiago R Santos, генеральный партнер ParaFi Capital, сказал, что «ликвидный стейкинг становится все более важным в мире мультичейн».

    Проект привлек $5.2М в Funding Rounds котором приняли участие Coinbase Ventures, Solana, CoinFund, Animoca Brands.

    Не уверен, что это прям Coinlist'овые проекты (хотя очень на то похоже). Но это просто список наиболее хайповых проектов, которые еще не начали себя проявлять и выходить на пабликсейлы. Любая активность в них строго приветствуется, т.к. может принести профит: награды за амбасадорки или поднятие нод, ретродропы/аллокация в сейл ранним юзерам и др.

     

    В этот же список добавил бы еще Golden, который в своем блоге упоминал gsoperm.

     

    Ну и немного отстают от них, но тоже с неплохим потенциалом Celestia и LayerZero, профинансированные Binance Labs.

    238/347
    Ответить Цитировать
    30
  • NickV, привет!

    Подскажи пожалуйста, а для таких же целей покупать/докупать на долгосрок внутри скрилла имеет смысл?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, спасибо за развернутый ответ❤️

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • OuthitPlayer, ну для россиян, вроде, функционал покупки крипты в Скрилле был недоступен. Хотя я им не пользовался очень давно. 

     

    Поэтому инфой не владею, но от Скрилла ожидаю очень больших комиссий за покупку/продажу крипты. 

    Плюс не знаю функционала: Скрилл на личный кошелек эту крипту отправляет или просто на счет зачисляет? Если на счет, то вариант вообще говно. В моих представлениях надежность Бинанса выше надежности Скрилла.

    Скорее всего, лучше завести кошелек/счет на Бинанс и воспользоваться услугами менял. 

    Но эту тему еще надо пошерстить.

    239/347
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rzachniy @ 26.01.22)  

    Всем привет. Подскажите плиз кошель криптовалютный для держания сумм до 5к$? Хочется закинуть часть накоплений и забыть о них на время и желательно, вспомнив о них, обнаружить их на месте😅

     

    Rzachniy, не вопрос.

     

    Вот тебе три публичных ключа биткоина:

    "тут были три публичных ключа автора"

     

    Выбирай любой, который тебе нравится, переводи туда деньги и пользуйся на здоровье

     

     

    Сообщение отредактировал illlefr4u - 31.1.2022, 3:49
    Причина редактирования: не очень удачная шутка
    17/34
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (NickV @ 26.01.22)  

    Меня периодически спрашивают про токеномики различных IDO/IEO и как их оценивать. 

     

    Только что натолкнулся на ретвит от rugdoc (тех ребят, что всякие взломы и скамы изучают и предупреждают): они там рофлили с того, как друггой твиттерянин отзывался о токеномике недавнего паблик сейла Atlas DEX. Было одновременно IDO на Solstarter и IEO на Huobi. 

     

    Там в твите есть скрин токеномик: проект на пабликсейл выделил 1% монет, 20% приватным инвесторам (VC - венчурным фондам). При этом половина монет паблика еще и залочена в первый месяц, а часть монет привата разлачивается на 8-18 дни. То есть там еще монеты IDO не выйдут в рынок, а VC часть своих уже получат и однозначно сольют их на бирже (иначе нет смысла ставить себе возможность раннего разлока). 

    Это суперстремная тема, так как по сути противоречит смыслу Паблик Сейла - стартовой продажи токена в массы (ведь до вас в рынок уже разгрузятся фонды). 

     

    Стандартная схема +/-: ранние инвесторы имеют лок монет 1-2 года (и дальше еще постепенный вестинг частями раз в месяц на год), команда имеет лок 2-3 года (+вестинг). Чем больше их лок/вестинг — тем лучше, так как это означает, что чтобы заработать команде и инвесторам нужно сделать работающий продукт, про который не забудут через пару месяцев, а который будет работать и через эти 2-3 года. Ну и пропорции должны быть другие для норм проекта: 5-12% паблик сейл, 10-17% привату. 

     

    Тут же это, как отозвались в твиттере — чистое "VC bukkake". Ну и приложили список приватных инвесторов этого проекта, со словами, "интересно, кто из них надоумил Atlas DEX на такую схему". Для понимающих людей это удар по репутации этих фондов. Конечно, мы тут все ради денег, но это уже на столько близко к мошенничеству, что, думаю, замути эти ребята подобное на классической бирже и им бы профилактически выписали пару тюремных заключений. 

     

    А в крипте пофиг, и такое прокатит. 

     

     

    Недавно вон был вообще случай: один из фондов приват сейла в криптопроекте намутил мультиакков и потом получил ретродропа (вроде, на несколько лямов) от этого проекта на свои акки. Идиоты в этой схеме засветили публичный акк одного из сотрудников, через который их потом комьюнити и вычислило. И ничего, сказали: "ой, да мы не знали, мы же там вообще минорный инвестор, у нас инфы то и не могло быть, а это... ну это у нас секретарша на свой лямчик помультиаччила... уж больно смышленая оказалась... но мы ей сказали уже ай-яй-яй и уволили, а деньги, ну деньги так и быть вернем в проект, мы же честные люди". И ничего, продолжают работать. Ни штрафов, ни сроков. 

     

    В такие моменты и проскакивает шальная мысль, что может чуточку регуляции крипте бы и не помешало.

    Очень интересно, только откуда ликвидности браться? Об кого венчурные фонды собрались закрываться, об девов? 

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • momuss, создадут пул на dex'е. Как минимум, они сами по себе dex. Может залистятся где-то. Тот же Huobi, где они проводили IEO, и которые являются одним из их VC. Маркетинг у них уже поработал. 

    Так что с ликаидностью проблем не будет. Ну и что, что это "VC bukkake", на рынке столько "тупых денег", которые вообще токеномику не смотрят, так что проблем с ними не будет. 

    Уж если залистятся на Huobi, то и иксы от цены IDO можно ждать на первых порах. Вот только забирать эти иксы будут не паблик сейлщики, у которых монеты в локе, а фонды.

    240/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NickV @ 26.01.22)  

    Скорее всего, лучше завести кошелек/счет на Бинанс и воспользоваться услугами менял. 

     

    Под услугами менял ты имеешь ввиду Р2Р на бинанс? Нет инфы придирается ли банк к таким операциям?

    20/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, есть белорусы, которые могут подсказать по некоторым локальным вопросам налогообложения ? Декрет 8 , ввод-вывод через биржи, пруфы заработка и т.д.

    Можно здесь или в ЛС.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, насчет блоков операций от банка - чистый рандом. Хотя, если не юзать втб или  прости господь, сбер - шансов на нечастых обменах поймать заморозку - крайне малы. Альфа-банк, ну, или, как вариант, Тинька - наше все. Если есть опция сделать голд/платинум счет - это + ЕV к спокойствию при переводах p2p.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Может кто-то знает, для депозита LUNA c terra station на бинанс нужно memo? При отправке вроде ничего не запрашивало, но депозит так и не пришел.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • el_supertramp, С terra station на бинанс нужен.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Бинанс выдает бдоты взамен дотов. Кто в курсе, эти бдоты потом снова на свои залоченные доты обмнять можно, или если уже взял бдоты то все

    15/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 29.01.22)  

    Бинанс выдает бдоты взамен дотов. Кто в курсе, эти бдоты потом снова на свои залоченные доты обмнять можно, или если уже взял бдоты то все

    через 2 года будут по курсу 1к1 они

    36/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rigden @ 29.01.22)  

    через 2 года будут по курсу 1к1 они

    А какая выгода у тех, кто их залочил? По какому принципу насыпают монетки с аукционов?

    44/47
    Ответить Цитировать
    0
1 705 725 726 727 728 747 920
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.