Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:2 мин назад
1739
1 703 723 724 725 726 745 912
  • П.С. Топовые примеры держащихся на чистой вере и мемчиках криптовалют:

     

    - Doge. Говнофорк Биткоина, по заявлениям самих его создателей (видел инфу, но не смог сейчас найти пруф) созданный в шутку то ли за 4, то ли за 6 часов. На этом моменте должен ворваться кто-то из доге-последователей со словами: "Doge – не форк Биткоина, ты не разбираешься!". Поэтому для них отдельно: Doge – говнофорк форка говнофорка Биткоина, по заявлениям самих его создателей созданный в шутку то ли за 4, то ли за 6 часов. Технологичности в нем 0. Зато куча мемасиков и шиллинг от Илона.

     

    - Shiba Inu. Говнокоин на смарт-контракте Эфира. У них вообще нет своего блокчейна. Это дефолтная монета на Эфире, каких тысячи. С мемчиками и листингом на Binance в очень подходящий момент. По капитализации в какое-то время даже обгоняла Doge. Где-то в районе новостей о том, что они запускают под себя собственный форк Uniswap'а: несколько часов и 1000$ на развертывание – плюс несколько миллиардов капитализации, лол.

    227/338
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Rigden @ 06.01.22)  

    Новое IEO на бирже FTX 18 января. 

    https://ftx.com/psyoptions-ieo

    Прошлое (StarAtlas) дало больше х100 при шансах попадания порядка 20% (точно не знаю), в этот раз участников будет сильно больше. Для участия надо стейкать токен биржи 150ftt (порядка 6к$) на один билетик, 750ftt для 6 билетиков. Застейкать можно хоть в день сейла. Токен можно захеджировать, открыв шорт позицию на том же фтх. После ieo анстейк токена занимает 2 недели (если сразу, то штраф 10%).

    "Ваши результаты

     

    Вам не выделили ни одного PSY."

     

    Сделал все как надо, но не получилось, не фартануло. Кто-нибудь попал? Какая в итоге была вероятность попадания с 1 билетом?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • пацан_с_завода, небольшая, в районе 5-12% вроде.

    64/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Visavi @ 15.01.22)  

    Никаким владельцам протокола ничего не может остаться, никаких "собранных денег" нет, их никто не собирал.


    Все выкупленные протоколом бонды в ликвидности, которую контролирует протокол, а не какие-то конкретные люди.

    Цитата (redZetetic @ 15.01.22)  

    А еще иногда оставлена дверка для выдергивания из пулов ликвидности как раз членами команды/создателем протокола. Если говорить именно про Олимпус, который уже относительно давно на рынке, его контракты изучены, то там такого нет, конечно.

    Покопался еще немного и должен отметить что был не прав. Даже у Олимпуса есть эта "дверка". Куски кода выложить не могу, сам не слишком в них шарю, однако есть конкретные люди, занимающиеся анализом различных смартконтрактов. Думаю, при желании и умении, кто-то с форума может это подтвердить.

     

    Дальше цитаты:

     

    "Пробежался глазами по коду OHM, та же фигня что и с темплом- чел с ролью governer может минтануть сколько угодно OHM, его либо продать либо вытащить все резервы из treasury
    CeFi

    src: https://github.com/OlympusDAO/olympus-contracts "

     

    ---    Темпл - это TempleDAO. CeFi - ЦентрализованныеФинансы.

     

    "А насколько, вообще, Олимпус и его форки имеют устойчивую экономическую модель? У меня как-то не получается осмыслить всю картину. То есть, как я понимаю, там требуется постоянный приток ликвидности от покупателей бондов. Типа если приток сокращается, то и роста не будет дальнейшего? И при каких условиях может всё порушиться?
    Извините, если вопрос не слишком конкретный."


     

    "До полноценного анализа экономической модели я даже не доходил, интерес отпадает сразу после того как становится известно, что протокол централизован и один чел или группа людей могут украсть все деньги (или их хакнуть могут, или они украдут и скажут что их хакнули)"


    "У них в коде контракта Treasury есть баг в функции подсчета auditReserves, которая эти самые reserves обнуляет"


     

    Вкратце, получается именно то, о чём я и писал ранее. OHM форки, особенно полностью скопированные с Олимпуса имеют множество проблем, в том числе и со стороны создателя протокола. Я понимаю, что приведенные мной цитаты не содержат конкретных кусков кода и могут не приниматься как доказательство моей правоты. Однако, я неоднократно видел работу человека, которого цитирую, по различным смартконтрактам разных протоколов. В результате он и награды получал, и баны за "провокационные" вопросы. Лучше делайте свой собственный ресерч - DYOR прежде, чем залезть в OHM проекты.

    15/49
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (пацан_с_завода @ 19.01.22)  

    "Ваши результаты

     

    Вам не выделили ни одного PSY."

     

    Сделал все как надо, но не получилось, не фартануло. Кто-нибудь попал? Какая в итоге была вероятность попадания с 1 билетом?

    У меня вышло порядка 15% попадание, но среднее сильно ниже, ближе к 5%

    35/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rigden @ 19.01.22)  

    У меня вышло порядка 15% попадание, но среднее сильно ниже, ближе к 5%

    Даже чуть менее 5% https://twitter.com/FTX_Official/status/1483454349636517900

    Листинг PSY 2022-01-21 14:00 (UTC) https://help.ftx.com/hc/en-us/articles/4416310570644

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Bloomberg пишет, что ЦБ запретит крипту. В идеале, чтоб в апреле криптаны ее задекларировали, а потом запретить) И пожалуй изъять, раз уж запретили)

    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • интересно какие Х можно ожидать от PSY?

    51/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Gagarinec, А можно в двух словах,кто разбирается. Если запретят и все такое, то централизованные биржы коснутся этого?Если у меня на бинанс есть немного,лучше на холодный кошель сразу?

    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wacki_backi @ 20.01.22)  

    Gagarinec, А можно в двух словах,кто разбирается. Если запретят и все такое, то централизованные биржы коснутся этого?Если у меня на бинанс есть немного,лучше на холодный кошель сразу?

    По тому, что сейчас пишут - нельзя майнить, покупать и продавать за крипту, менять на фиат и обратно (будут блокировать операции в отношении бирж и обменников).

     

    Владеть криптой при этом можно.

     

    6/28
    Ответить Цитировать
    3
  • А это то, что нельзя:

    7/28
    Ответить Цитировать
    3
  • wacki_backi

    Цитата (wacki_backi @ 20.01.22)  

    Gagarinec, А можно в двух словах,кто разбирается. Если запретят и все такое, то централизованные биржы коснутся этого?Если у меня на бинанс есть немного,лучше на холодный кошель сразу?

    Да не важно что они там напишут, важно то как законы эти работать будут. У онлайн покера в России крайне непонятный правовой статус. Чуть ли не любого плюсового рега хватай, налоги почти никто не платит и ничего не декларируют. Но вроде как спокойно дальше живем.

    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • wacki_backi, про бинанс там выше написали. Если бинанс всех сдаст, это конечно не очень порадует)

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня одного ощущение, что история будет примерно как с Телеграммом? 

     

    Как запретить не знаем, возглавить не можем, поэтому топнем ножкой, стукнем кулачком по столу, а по факту сейчас ещё больше хайпа нагонят.

    7/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Рф 3 в мире по майнингу  в случаи запрета бтк просядет жёстко

    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • beerman_,  с мая месяца запретили майнинг в Китае

    "Добыча биткоинов в Китае упала почти до нуля после недавних репрессий со стороны государства. Это уже оказало огромное влияние на весь рынок, в том числе (особенно) на Россию. Изменения касаются... ... до мая этого года половина мирового майнинга биткоина было сосредоточено в Китае. С весны криптовалюту в стране постепенно начали запрещать, ее перестали использовать банки и платежные сервисы. 24 сентября Народный банк Китая признал незаконной всю деятельность, связанную с криптовалютой. ... На мир криптовалют китайские запреты повлияли меньше, чем можно было бы ожидать. Цена биткоина на несколько дней упала на 6-8% (вот это шок!), а потом восстановилась. Хешрейт — тоже будто и не падал."

    36/72
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gagarinec @ 20.01.22)  

    wacki_backi, про бинанс там выше написали. Если бинанс всех сдаст, это конечно не очень порадует)

    А откуда у тебя сомнения в том что сдаст?

     

    11.01.22 Криптобиржа Binance назначила на должность GR-директора в России и СНГ Ольгу Гончарову, которая до этого семь лет руководила департаментом сбора и обработки отчетности в Центральном Банке (ЦБ).

     

    https://rb.ru/news/binance-hr/

    65/75
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу запретов. Я так понимаю, это пока только разговоры? 

     

    А вообще, чего еще от них ожидать. Это же печатный станок всевозможных запретов. Эти люди видят свою работу в том, чтобы выпускать новые запреты. Не регулировать, не развивать, не помогать, задавая ясность. 

     

    Мне кажется ни в одной стране мира (даже в слаборазаитой) не выходило столько запрещающих законов за последние 15 лет сколько у нас.

    228/338
    Ответить Цитировать
    11
  • NickV, пока только разговоры, если не слушать алармистов. Тут "сливы" информаторов происходят в каждую сторону, пока не будет выдвинут действительно законопроект, я бы считал просто давлением на цену и плюшки от внутренних игр структур. Возможно, это куда-то и выльется, но я бы предпочитал решать проблемы по мере их поступления, а не по мере разговоров.

     

    53/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем, поведаю вам очередную дикую криптоисторию. 

     

    Есть такой известный крипторазработчик Андре Кронье, создатель YFI и кодер в других широкоизвестных протоколах. Чуть ли не был признан топ1 криптодев инфлэнсером 2020 года. 

     

    Тут он анонсировал свой новый проект в блокчейне Fantom. Кодовое название Solid. Но в массы весть о нем пошла из-за какой-то новой схемы распределения ve(3,3). Вроде, что-то типа микса Uniswap v3 и OlympysDAO. Кронье заявил, что топ20 проектов Фантома по TVL получат по НФТ, кторая потом будет играть роль в его проекте. Бабки массово стали переливаться туда из других блокчейнов. 

     

    Это всё предыстория. 

     

    Небольшая команда полуноунеймов (у одного 20к подписчиков в твиттере, у остальных 100-1к) на этом фоне запускают DAO проект veDAO. Задача простая: войти в топ20 по твл и получить нфт, а потом, как дао, придумать, что с ним делать. 

     

    А дальше начинается дичь. Проект начинает привлекать бабки с дикой скоростью, начисляя свой щиткоин за залоченные деньги. Похоже, основная масса людей даже не понимает, что veDAO не имеет к Кронье никакого отношения. Их контракт вообще не понятно кто и как писал, сайт работает довольно криво. Официально проект в бете и не несет ответственности за возможные баги контракта. И вся ценность veDAO крутится вокруг 1 НФТ. 

     

    Но толпе пофиг. За 60 часов veDAO собирает 2.5 миллиарда баксов залоченных средств. И TVL продолжает прирастать несмотря на падение рынка в целом. 2.5 миллиарда в неизвестный бета ноунейм контракт от рандомных людей меньше, чем за 3 дня! В то, что может легко оказаться скамом! И ценность чего крутится вокруг 1 НФТ (из 20).

    229/338
    Ответить Цитировать
    57
1 703 723 724 725 726 745 912
10 человек читают эту тему (8 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.