Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:00:12
1758
1 573 593 594 595 596 615 925
  • Fargo, но в тот момент не было бычьего ралли такого масштаба и такого огромного наплыва мелких инвесторов, чатики от них ломятся в данный момент, а не тогда. Значит и порядки выкаченных из карманов сумм совсем разные.

    157/301
    Ответить Цитировать
    1
  • Visavi, купил сегодня нфт "вангога", а завтра хостинг с его картинкой "внезапно" решит: хватить хранить чужие данные    А после завтра автор как ни в чем не бывало опять будет продавать очередную нфт "вангога"  

    36/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Подкупаю на гейте FEI в районе 83 центов на свободные USDT (ну а куда их в нынешней ситуации девать то ещё), но не могу сообразить насколько это умно. Механизм ребалансировки мне видится достаточно надёжным по крайней мере чтобы цена не падала дальше вниз, по идее на длинной дистанции должна вернуться к доллару, но тогда вопрос почему киты всё это не выкупают.

    40/189
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, основной минус в том, что мы не знаем когда курс стабилизируется, как себя покажут их механизмы. И произойдёт ли это вообще когда-нибудь. Там идут горячие дебаты вокруг этого всего.

    А fei сейчас такой не особо ликвидный стейбл - никто его не принимает и всё такое. А в современных дефях людям не очень нравится, когда стейблы и крипта лежат без дела, а не фармят новые стейблы и крипту. Поэтому если вы его покупаете - он может долго пролежать мёртвым грузом. И потенциально никогда не выстрелит, а даст вам те же 15% (в стейблах за год можно нафармить гораздо больше )


    Вчера вышел небольшой отчёт дельфи диджитал об этом Скачать

    Там довольно позитивно.

     

    Дефискамчек перевел пост человека с другой стороны баррикад, там всё не очень позитивно:

    Мысли создателя стейбла FRAX по поводу невозможности нахождения FEI своего баланса у 1$

     

    В чате LobsterDAO (https://t.me/lobsters_chat) разработчик Yearn  banteg отметил, что попытка протоколом FEI балансировать путем выкупа FEI на открытом рынке, чтобы догнать цену до 1$ - на текущий момент проваливаются.

     

    Sam Kazemian (разработчик протокола Frax Finance) привел такие аргументы в пользу несостоятельности и парадокса стейблкоина FEI:

     

    «Ребалансировка бесполезна, потому что быстрые парни (боты) арбитражат ее и загоняют FEI ниже 1$. Проблема с протоколом не в изменения весов внутри пула FEI/ETH, на самом деле, а в том, что они случайно сделали сам токен FEI спекулятивным активом. Я не уверен, почему у них не хватило проницательности, чтобы понять это.

     

    FEI сводится к тому:  

     

    -Прямые стимулы должны снижать, а не увеличивать волатильность в паре FEI/ETH. Потому что это делает FEI токеном спекулятивной игры, когда вы используете механизм контроллера протокола (PCV) и пытаетесь на нем заработать (покупая FEI ниже 1$ с небольшой премией и пытаясь продать около 1$). Это увеличивает волатильность и делает FEI спекулятивным/инвестиционным активом вокруг этой игры.  

     

    -Функция ребалансировки является и всегда была единственной вещью, которая будет работать, чтобы восстановить цену к 1$, потому что это экономически обоснованная операция. Она откалибрует FEI обратно на $1, чтобы в вышеприведенную игру можно было играть снова. И это займет всего лишь вопрос времени, пока это не будет снова $1, так как люди спекулируют на игре.

     

    Разработчики должны сократить все спекуляции и волатильность от стабильного токена в протоколе, а не строить протокол в буквальном смысле на  этой игре на токене и заявлять его как стейблкоин.

     

    Ребалансировка сейчас не имеет никакого эффекта, потому что есть около миллиарда токенов FEI, ждущих, чтобы выскочить из протокола. Идея заключается в том, что петля ребалансировки и ухода ниже 1$ будет продолжаться по мере того, как люди выйдут из системы в единственной экономически обоснованной операции, позволяющей им это сделать (ребалансировка). В какой-то момент, непонятно когда, когда спрос на FEI для фарминга и залогов в банках (ААВЕ, Компаунд) начнет становиться фактическим фактором для уравновешивания безумного спроса на выход из системы со стороны владельцев FEI. В это время ребалансировка будут восстанавливать пег в размере 1$ на более длительный срок, но НИКОГДА на самом деле он не будет держать пег там в течение длительного времени. Потому что токен FEI затем снова начнет становиться спекулятивным активом, в игре «когда там следующая ребалансировка».

     

    Но сейчас равновесие протокола FEI - это 99% спроса на выход дельфинам и 1% спрос на фарминг. Таким образом, распег будет продолжаться, а равновесие в протоколе и уход в мертвую петлю едва держится на волоске».

     

    Один из главных выводов помним: если в вайтпепер протокола больше формул, чем вы знаете слов в английском языке - задача протокола в этих формулах скрыть способ относительного честного отъема эфира у населения.

     

    Источник:

    https://t.me/Defiscamcheck/1627
     

     

    При этом мессари в своём мартовском отчёте считают fei (не запущенный на тот момент) - хорошим Скачать
    А ещё у них был небольшой отчётец уже после запуска - Скачать

     

    Есть ещё интересные твиттер-треды (там негативно):

    https://twitter.com/jonwu_/status/1378534971137228800

    https://twitter.com/jonwu_/status/1378768135260667905

     

    Может быть, вы всё это видели, но если нет - то очень занимательное чтиво, которое мб поможет сделать выбор - стоит или не стоит покупать сейчас fei.

    158/301
    Ответить Цитировать
    8
  • Visavi, любопытно. Вот кстати ребалансировочная транза:
    https://etherscan.io/tx/0x9f4e2995481fa10cba40ac013d06e2352db5323bd2deae81b89444be2e88a1be

    Сожглось 40млн FEI, то есть 3% от всего что лежало. через 12 часов сожгут не меньше. Но конечно нельзя не согласится с тем, что это бредово, когда покупаешь "стейблкоин", который должен стоить по идее 1$, за 80 центов, для того чтобы продать его по 90 центов  

    41/189
    Ответить Цитировать
    3
  • mihhhhey, ну и циферки в транзе  

     

    Я тут чего подумал - покупая fei, мы загоняем себя в довольно долгий холд феи (который имеет шанс не привязаться к баксу) и максимальная выгода, которую будем иметь - 15%.

    Но я в таком случае предпочитаю купить TRIBE, ведь его изначальная цена $2.6, продавался инвесторам по 30 вроде центов и сейчас стоит всего х5+ от той цены. И в случае привязки феи к доллару он должен сильно пойти вверх. Плюс пойдёт вверх после листинга на бинансе. Плюс fei могут что-нибудь придумать (награды) для держателей tribe.

    Это конечно не финансовый совет, он же может и дальше падать, но я сегодня докупил очередную партию. Может и зря  

    159/301
    Ответить Цитировать
    5
  • Visavi, а у TRIBE есть какое-либо назначение, кроме как стекая их получать новые TRIBE?

    Листануть его по идее должны только вместе с самим FEI, а его в свою очередь не листанут пока он не сбалансируется.

    42/189
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну это стандартный же говернанс-токен, но на данный момент для холдеров он не несёт в себе никакой пользы - никаких наград не начисляют (но вроде обещали), голосования если и будут, никто в них не будет стремиться голосовать и так далее. Вот этим укоряют их дельфи диджитал - выгоды держателям на данный момент нет, только пул феи-трибе, но я в него не полез, стрёмно что-то.

    Хорошее замечание насчет листинга. Но если феи стабилизируется, он даст нам 15% и его залистят, что не даст нам ничего. И параллельно этому курс трайбе подрастет на фоне стабилизации феи + сильно вырастет при листинге.

    Но риски идти в tribe очевидны - пока весь этот экшен длится, он может падать и падать. Но мне кажется, дна не достанет, я беливер же фейский, наполовину 

    160/301
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yaruk7 @ 06.04.21)  

    Visavi, а давайте сравнивать не с гавнопроектом мидасом, который уже давно свое отстрелял и с момента запуска дал свои х5-х10, а не засади всех инвесторов принудительный холл. А тоже с топовым проектом БСЧ, который я уже упоминал - Дего. И там посмотрим кто кого и сколько иксов и пассивного дохода даст своим инвесторам. 

     

    DEGO - не проект BSC. Они работают и на Эфире, и на БСЧ, и на Польке. Лол, они часть ликвидности с Эфира на BSC перенесли только пару недель назад. Но проект топовый, да, сижу в нём оч плотно.

     

    Поделюсь ещё  коротенько небольшой теорией по DEGO. 

     

    Сам с января очень жду собственного NFT маркетплейса от Binance на BSC. Как только Бин выкатил анонс о листинге DEGO, я, увидев там в описании NFT, стал разбираться. Итак...

     

    1. DEGO - инфраструктурный DEFI\NFT проект с уже готовым собственным маркетплейсом. По сути уже есть инфраструктурный темплейт для Бинанса, грубо говоря. Обратите внимание, что конкурентов на BSC у DEGO толком и нет. И они уже минтили для Бинанса НФТ для какого-то черити ещё ДО листинга, мб даже в прошлом году.

    2. Анонс листинга произошёл за пару часов до собственно листинга. И там был сейл со скидкой. Мои мысли: если Бинансу нужны были DEGO для своего маркетплейса, то им выгодно закупиться им на своей бирже, получая тонны комиссий. Учитывая, что за эти пару часов до листинга никто не успел разобраться в проекте, все холдеры BNB тупо лили эти бонусные DEGO в стакан. Так и получилось. Когда давление кончилось, пушка выстрелила, объёмы были зверские.

    Крч по моей теории закуп Бина был где-то тут:

     

    3. В начале марта был анонс конкурса от Бинанс по созданию NFT. Первые NFT для маркетплейса? Совсем явные намёки на свой маркетплейс в твиттере видел и ещё раньше. А вот это прям из последних:
     

     

    Сам втарил на прям котлетищу сразу после листинга по $10. До сих пор всячески наращиваю кол-во DEGO на балансе. Жду оф анонса маркетплейса от Бинанса, а там уже посмотрим что дальше с DEGO делать. DYOR, гайз, потому что писал быстро, даже с записями не сверялся, мб что-то ещё важное упустил.


    16/135
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (GreyPK @ 07.04.21)  

    Про nft: оказывается внутри токена содержится не сама картинка (я думал она хранится в виде строки символов, типо base64 или что-то подобное), а всего лишь ссылка на картинку на какой-то конкретный сайт. (вот на что ссылается NFT из моего прошлого поста про NFT https://storage.googleapis.com/ck-kitty-image/0x06012c8cf97bead5deae237070f9587f8e7a266d/730342.svg) Т.е. если сайт перестанет работать/изменит свой адрес/будет заблокирован "роскомандзорами", то мы теряем доступ к картинке. Помимо этого, владелец сайта может удалить эту картинку или заменить на любую другую. Эти проблемы вроде можно решить с помощью децентрализованных облаков (типо торрент хранилище файлов, где раздающие получают награду в токенах).

    Кто знает, есть ли уже реализация NFT на децентрализованных облаках?

    Тот же Opensea поддерживает IPFS, но там нужно самому создателю заморочиться, закачать картинку в децентрализованное облако и минтить уже с помощью ссылки на эту картинку. Естественно большинство ссылок с Opensea все равно ведет на googleusercontent. На Niftygateway вообще контент похоже хранится на собственных серверах и шанс выхода из бизнеса этой платформы явно повыше, чем у Google. Пользователи сети эфира просто не парятся, и пока нет кейсов с "пропавшими" NFT, ситуация сама по себе не исправится.

     

    Ради интереса глянул, что там на маркетплейсах tezos'а, судя по всему и kalamint, и hicetnunc по умолчанию загружают объекты в IPFS.

    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (T-Rex @ 07.04.21)  

    нет кейсов с "пропавшими" NFT

    https://twitter.com/neitherconfirm/status/1369285946198396928

     

    занятный тред на эту тему

    37/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Свежее IEO от Бинанса собрало BNBшек на 4.2 млрд $...  

    Мда... аллокация большой не выйдет.

    129/347
    Ответить Цитировать
    2
  • ~ за каждые 0.14бнб холда - 1 ТКО. Хорошо хоть курс за эту неделю порадовал.

    TLM поинтереснее фармит

    35/191
    Ответить Цитировать
    2
  •  Кто-то понял, как эти TLM в бсц перекинуть? Откуда вообще они их берут? На сайте-то моста в бсц нету, с бинанса вывода еще нет, а на панкейке и на MXC они уже вовсю торгуются. Причем спред просто вах... А вообще в сравнении с элис игра сама по себе гораздо круче хотя бы тем, что она уже есть, а не тупо видосик и вайтпепер.

     

     

     

     

     

     

     

     


    143/420
    Ответить Цитировать
    1
  •     Хотелось бы высказаться на тему defi, давно назревало и наконец  вылилось в пост.

     Сразу скажу, что в крипте я не совсем новичок - пассивно изучаю с 2015 года,  активно  с 2017.

    Я хорошо помню, какой вау-эффект вызывали у меня проекты типа того же эфира. Мысли были такие : " О, круто, столько всего можно сделать с помощью этой штуки, это изменит мир".

    При чтении же описаний defi-проектов  год назад сразу вознило какое-то интуитивное отторжение и первая мысль была "Да не, херня какая-то. В чем революция? Брать крипту под залог крипты? Зачем, лол". 

    Спустя год, когда defi уже прочно завоевали популярность и признание, ищя во что бы новенькое проинвестировать, периодически натыкаешься на описание новых проектов, читаешь и первая мысль неизменно "Не, херня какая-то".  Причем не нравится абсолютно все, начиная от названий, иконок и заканчивая интерфейсами сайтов и рекламными лозунгами.

        Интересно,  много ли таких как я, кто в крипте давно и у кого вся defi-тема вызывает интуитивное отторжение?  Может, это просто возрастное, олдскульные инвесторы так же воспринимают биткоин и всю крипту в целом, чем старше становишься, тем сложнее воспринимать новые идеи?

       Лично у меня были большие ожидания от дексов, вроде 100% нужный и полезный юзкейс. Но стоило зайти на парочку топовых дексов-свопов, как выяснилось, что пользоваться ими невозможно. Интерфейс как будто написан на отъебись  левой ногой, ликвидности мало, проскальзывание большое, нет базового функционала вроде графики цен, глубины стаканов, системы ордеров и т.п.  1inch в этом отношении получше, но функционал по многим пунктам не дотягивает даже до древней etherdelta ( может, кто помнит, что была и такая), не говоря уже об Idex, которому тоже много лет.  Возникает вопрос, если создатели настолько не стремятся развивать свой проект и добавлять функционал, нужный пользователям, к чему же они тогда стремятся? 

        Про прочие обещания "defi-революции" даже говорить не хочется - лично я как не видел для себя их нужность, так и не вижу до сих пор. 

        Отдельно хотелось бы проехаться по популярным в этой теме стейкингам и прочим фармингам.   Признаться, я эту тему особо не изучал и читая посты Visavi, половину слов не понимаю. Но почему-то сразу возникает стойкая ассоциация с пирамидами из 2017.  Тогда легенды были примитивнее ( якобы профит шел с предоставления ликвидности для торговых ботов и т.п.). Сейчас же ликвидность нужна для децентрализованной торговли. Возникают вопросы, кто все эти люди, торгующие в сети эфира с комиссиями по $20? И если в сети эфире хотя бы что-то понятно, то откуда тогда берется доходность в сетях с низкими комиссиями?

    Как вообще отличить скам от не скама? В 2017 с этим было попроще. Сейчас же странная ситуация - если проценты слишком большие - значит скам, если поменьше - значит не скам. Если люди с репутацией пиарят - значит не скам и т.п.  Но, помнится, в 2017 пирамидки торговались в том числе и на топовых биржах. Я нуб в этих вопросах, может знающие люди пояснят?

    29/51
    Ответить Цитировать
    15
  • SDvalue, допилят в этом году кросс-чейн, поймёшь, зачем дефай нужен.

    бинанс сольёт всех в налоговую, поймёшь зачем кросс-чейн нужен. 
    А вообще от твоего поста веет ленью, инфы море.

    29/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SDvalue @ 07.04.21)  

    кто все эти люди, торгующие в сети эфира с комиссиями по $20

    вопрос как будто риторический, но на самом деле это я  

    https://fees.wtf/


    38/64
    Ответить Цитировать
    8
  •  

    Алгостейбл Фея за 1 бакс получаешь 0,2бакса, а точнее если хочешь обменять сейчас, то за 1 бакс получаешь 0 баксов и еще должен 17 центов.


    104/111
    Ответить Цитировать
    3
  •    

     

    на самом деле это я  

      А вот и киты к обсуждению подключились, значит мой пост был написан не зря 

       Объясни мне тогда такую вещь, если не сложно.

    Представим себе гипотетического человека, который торгует на дексах в сети эфира. Делает он это из соображений приватности и анонимности.

    Поскольку комиссии в сети конские, логично предположить, что такой человек обладает внушительным банкроллом, по сравнению с которым комиссии не кажутся большими. 

      Разумно предположить, что обладая внушительным бр, рано или поздно такой человек захочет купить что-то дорогое в реале, например недвижимость. 

    Сделать это анонимно нельзя, на этом этапе происходит деанонимизация и с некоторой вероятностью такому человеку нужно будет доказывать легальность происхождения средств ( эта вероятность с каждым годом только растет).

       Но поскольку человек заработал на анонимной торговле, то источник происхождения средств тоже становится анонимным. И если в случае торговли на централизованных биржах теоретически можно что-то доказать и подкрепить какими-то документами, но в случае с дексами это затруднительно, если не сказать невозможно.

      Собственно вопрос : если цепочка приватности неизбежно нарушается в моменте приобретения чего-то существенного в оффлайне, имеет ли смысл анонимизировать источник дохода ( в данном случае инвестиции/трейдинг),  усложняя либо делая невозможным его легализацию?

    30/51
    Ответить Цитировать
    0
  • SDvalue, контроля за расходами, как недавно писал Хулио, у нас в стране нет, есть только контроль за доходами.

     

    Цитата (NickV @ 07.04.21)  

    Свежее IEO от Бинанса собрало BNBшек на 4.2 млрд $...  

    Мда... аллокация большой не выйдет.

    Беру свои слова назад. В этот раз получилось очень даже неплохо, в сравнении со всеми IEO Бинанс этого года.

    130/347
    Ответить Цитировать
    0
1 573 593 594 595 596 615 925
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.