Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15 мин назад
1754
1 539 559 560 561 562 581 921
  • Цитата (valeg @ 24.2.2021)
    Вообще странно читать новости что маск то стал самым богатым человеком то перестал. Они просто берут количество его акций и умножают на цену. Но ведь если он их захочет окешить то моментально цена просядет.


    это касается 99% миллиардеров, они все в акциях своих же компаний
    89/119
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (don_eric @ 24.2.2021)
    налогоплательщики, которых ограбили, напечатав еще 10 триллионов долларов


    Если верить переводу , то в прошлом году напечатанно от 20 до 40 процентов всех денег США .
    29/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Шпрот @ 24.2.2021)
    да, с третьего квартала 2019го - каждый квартал с прибылью, иначе акцию бы не взяли в snp500


    Это если гос дотации в отчетах относить на доходы.
    135/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни, кто нить может в 2 словах просветить насчёт Defi? Гуглил около часа, но так и не понял в чём там смысл. Непонятно вот что: каким образом обеспечивается возврат средств заёмщиком? Если Коля получил 100$ и успешно залудил их на покерстарс, то получить бабки с Коли уже нельзя. Если же изначально от Коли требуется залог в условном эфире, стоимостью больше, чем эти 100$, то вопрос - нафига это Коле вообще нужно? Почему просто не использовать этот эфир?
    30/68
    Ответить Цитировать
    4
  • Стяжатель, ты спрашиваешь прокриптокредитование, как я понял. Это не обязательно DeFi. Можно и на биржах взять заем.

    В случае с биржой смысл такой: ты берешь кредит под залог своей крипты на счете. Как в банке рубли под залог машины.
    Т.е. ты как бы продолжаешь владеть своей криптой, но на часть её стоимости тебе дают заем в валюте, какой выберешь. Можешь хоть в USDT взять и даже вывести их. Крипту в залоге вывести уже нельзя. Но вернуть должен с процентами.
    Например ты под залог своего битка взял 25k$. Если вдруг курс упадет до 25k$ (а по факту даже раньше с запасом, при этом небольшая часть этой крипты даже вернется тебе сдачей после конвертации и закрытия кредита), а ты еще не погасишь кредит, то биржа просто спишет с тебя твою крипту, продаст у себя же на бирже занятые тобой монеты и автоматически погасит кредит. Если же крипта продолжит расти, то твоя крипта в залоге так и останется залочена на твоем счету, пока не погасишь кредит за неё с процентами. Если не будешь платить, то по сути рано или поздно просто проценты "съедят" твой залог и биржа его автоматически сконвертит и продаст.

    Таким образом ты на бирже по сути можешь кредитнуться за свою крипту (в банке тебе под залог битка никто кредита не даст). Вывести это в фиат на свои нужды. Но потом будь добр верни с процентами, а то биржа твою крипту себе заберет. Ну или кредитнутся и погэмблить с маржиналкой на бирже же.

    В DeFi общая суть примерно такая же. Но только там кредитуются одной криптой под залог другой. При этом за пользование услугами кредитования (и депозитов) тебе проект начисляет свой токен в благодарность. Но сейчас такая ситуация: эти токены DeFi проектов дико растут. Поэтому народ кладет бабки на депозит, потом под залог их же кредитуется, взятое в кредит опять на депозит, потом опять под залог кредитуется (и так до 5 раз вроде, обычно). При этом они за кредитования платят проценты (больше чем получают с депонирования, очевидно). Но за то, что они так дофига продепонировали и накредитовались, им падает много токенов проекта. И по сути, они рассчитывают нафармить так токенов, продать их на выросшем рынке, отбить проценты за кредитование и еще сверху заработать.

    Вот только если токены пойдут вниз по цене, то для погашения процентов, которые будут постоянно капать, ты уже не сможешь отбиться их продажей, придется вносить дополнительные бабки, чтоб тебе автоматом всю твою схему не закрыли и не изъяли начальный депозит. Так что, если токен проекта вдруг упадет в цене, то куча таких схем с депозитом-кредитом-депозитом-кредитом-...-депозитом-кредитом схлопнется. С кого-то может еще и дополнительно бабок выкачают, на поддержание этой схемы и отсрочения схлапывания.
    60/347
    Ответить Цитировать
    42
  • Спасибо за столь подробный ответ! Да, имел в виду именно кредиты в крипте.

    Цитата
    В DeFi общая суть примерно такая же. Но только там кредитуются одной криптой под залог другой.

    Всё же не могу понять смысл этого мува. Если у меня уже есть крипта, то зачем мне нужно под её залог брать другую? Это всё равно как в реальной жизни под залог баксов брать кредит в евро)) Хотя можно просто пойти и обменять баксы на евро. Вот я и не пойму, зачем мне эти условные DAI или MKR, если у меня уже есть ETH?

    Я может быть черезчур консервативен или старомоден, но в моём воприятии, взять кредит - это значит "получить бабки, когда у тебя нет бабок". Либо без залога вовсе, либо под залог авто, или поручительство и т.д. Профит от этого мува очевиден, а профит от этой DeFi движухи не очень)) Не беру во внимание эти спекуляции депозит-кредит-депозит, с ними понятно. Но мне интересно как оно работает именно в "нормальном" режиме, т.е. какая польза обществу от этого.

    Просто почему то сложилось мнение, что дефи - это чуть ли не полноценная замена традиционному сегменту банковского кредитования. Типа можно убрать эту армию дармоедов в галстуках, сделать кредиты доступнее и всё такое. Но по факту получается, что даже и близко нет. Потому что в банке кредит "полноценный", а тут - это просто получение крипты1 под залог крипты2.
    31/68
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (don_eric @ 24.2.2021)
    налогоплательщики, которых ограбили, напечатав еще 10 триллионов долларов


    Объясните плиз, как их ограбили эмиссией доллара? У них вместе с печатью доллара цены на всё растут?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в DeFi как бы никто тебя не спрашивает, кто ты и где твои документы. Поэтому без залога тебе никто давать не будет конечно же.

    Типа, ты если в быстроденьги придешь, скажешь дайте мне 10к рублей в кредит, но у меня ни паспорта, ни ...уяспорта, но меня зовут ludoman321. То тоже нахрен пошлют.

    DAI и MKR – это вообще отдельные разговор. Это не кредитование. Это механизм генерации децентрализованного стейблкоина DAI. Т.к. это децентрализованный стейблкоин, то никто не может создать фиатное обеспечение под него (как у Тезера или БинансUSD). Поэтому обеспечение формируется из криптовалюты. При этом имеется специальный механизм мотивирования владельцев DAI к поддержанию курса на уровне доллара США за счет премирования пользователей за лок DAI и обеспечения, в зависимости от того, в какую сторону должен сдвинуться курс. За пользование DAI берется комиссия, которая премирует инвесторов в MakerDAO и выступает оплатой за функционирование всей системы DAI. Это примерно (я сам до конца с этим не разобрался).

    А вообще в DeFi сейчас не кредитование наиболее популярно. А децентрализованные биржи на основе пулов ликвидности. Всякие Uniswap, Curve, SushiSwap (сейчас еще PancakeSwap на блокчейне Бинанса с куда более человечными комиссиями). Там смысл в том, что люди вкладывают монеты в пул (обычно из пары криптовалют, иногда из набора стейблкоинов), а когда кому-то нужно поменять одну монету на другую, то они вкидывают одну из валют из пары и получают другую. При этом генерится комиссия, которую распределяют между всеми, за счет чьих средств сформирован пул. С изменением пропорций криптовалют в пуле меняется и курс обмена. В такие пулы уже вложена крипта на миллиарды. Поэтому при небольших обменах курс получается стабильным. Работает обмен через пулы на смарт-контрактах – взаимодействует напрямую с кошельком, ни аккаунта не надо, ни верификации. Настоящая децентрализация. Минусы: смарт-контракты пока не проверены временем, их периодически ломают и уводят бабки, и комиссии конские, т.к. блокчейн Эфира с трудом это все вывозит (сейчас с мелкими комиссиями такое заработало у PancakeSwap на блокчейне Бинанса, и туда народ с более мелкими суммами (с которыми не могли войти в пулы проектов на Эфире из-за размера комиссий) накидал уже кучу бабла, на фоне этого монетка BNB, за счет которой работает блокчейн Бинанса и взлетела за февраль с 40$ до 250$ и теперь она в топ3 по капитализации).
    61/347
    Ответить Цитировать
    27
  • Стяжатель, короче DeFi – это не кредитование и депозиты. Это общее название всей схемы децентрализованных финансов (полностью построенных на смарт-контрактах и блокчейне без централизованного управления).

    Кредитование/депозиты – это лишь часть DeFi (типа AAVE).

    Есть DEX на пулах – Curve и всякие ...Swap.

    Есть MakerDAO с их децентрализованным стейблкоином DAI.

    Наверное, есть еще и другие финансовые инструменты. Во всяком случае, еще много чего можно сделать на DeFi, о большинстве таких вещей мы еще и сами не знаем.
    62/347
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Стяжатель @ 25.2.2021)
    Всё же не могу понять смысл этого мува. Если у меня уже есть крипта, то зачем мне нужно под её залог брать другую? Это всё равно как в реальной жизни под залог баксов брать кредит в евро)) Хотя можно просто пойти и обменять баксы на евро. Вот я и не пойму, зачем мне эти условные DAI или MKR, если у меня уже есть ETH?

    ну как зачем. лежит у тебя на счету сейчас 2 эфирки, ты можешь с ними сделать разные операции. Например, положить в Дефи под процентик в рост, или наоборот, заложить эфир в Дефи, взять USDT и порадовать себя сейчас новым айфоном за 1к$. Когда через месяц эфир будет стоить 10к, то вернешь назад ссуду 1к$, и на руках останется 19к$
    А если продашь его сейчас, то потом фомо сьест.
    129/158
    Ответить Цитировать
    14
  • Стяжатель,
    Цитата (Стяжатель @ 25.2.2021)
    Всё же не могу понять смысл этого мува.


    что непонятного, обычный пузырь. Никто не занимает 0,7А-токенов под 1Б-токен, это глупо само по себе, все просто фармят токены сервиса, которые растут на растущем рынке + растут за счет следующих юзеров + растут из-за активного внедрения этих токенов во все аспекты внутренней кухни. Поэтому сливать их в моменте менее выгодно, чем реинвестировать под сложные проценты
    15/111
    Ответить Цитировать
    4
  • ⚡️ РОССИЯ РАССМАТРИВАЕТ ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА ДОХОД С КРИПОВАЛЮТ — РИА

    Я: Ну вот смотрите, я купил BTC через OTC desk, конвертировал его через omnibridge RenProtocol в renBTC, свапнул renBTC в WBTC в Curve, свапнул WBTC в Dai на Uniswap 50/50, положил в пул ликвидности Sushiswap, под пул ликвидности взял кредит на AlphaHomora в USDC и обменял USDC на....

    Налоговый инспектор: ?????????????
    44/84
    Ответить Цитировать
    31
  • инспектору пофиг, он скорее всего будет взымать с вывода крипта-фиат
    99/231
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Генр @ 26.2.2021)
    инспектору пофиг, он скорее всего будет взымать с вывода крипта-фиат


    Это просто рофл, понятное дело проблемы негра шерифа не ебут ) цепочка происхождения средсв интересна.
    45/84
    Ответить Цитировать
    7
  • Easy_Come_Easy_Go, вот обналичите неаккуратно, тогда и постучатся
    16/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Наткнулся на очень молодой проект, общая капитализация всего 3 миллиона:

    https://coinmarketcap.com/currencies/gourmet-galaxy/

    Сейчас много скама, пришлось основательно покопаться. Что из себя представляет проект:

    - В первую очередь это аналог Coinlist, PolkaStarter, FalconSwap
    - Игра, в которой можно будет торговать планетами (NFT), строить космические корабли, проводить сражения
    - Фармилка, реварды выплачиваются в нативном токене GUM, на данный момент даёт 180% APY. Пока что есть только пара ликвидности ETH-GUM (необходимо на юнисвапе добавить ликвидность в эту пару, а полученные токены швырять в фарм). На следующей неделе обещают добавить в фарм пару ликвидности со стейблом
    - Свапалка (добавили вчера), пока что одна единственная пара ETH-GUM

    Проверку на явный скам проект прошёл:

    1. Был проведён аудит админами PolkaStarter (проект листился у них в январе), говорят не скам, разработчики продемонстрировали наработки
    2. Написал письмо в Matic Network, уточнил, действительно ли они партнёры и будут оказывать содействие в разработке игры для Gourmet Galaxy, получил утвердительный ответ
    3. Проведено два аудита от CERTIK с последующим фиксом проблем - https://certik.org/projects/gourmetgalaxy

    Основная идея проекта - GUMPAD, всё остальное вторично. Очень сильной стороной токена является продуманная система поощрения холдеров, подробнее можно прочитать о ней здесь, там где "ROUND 2":

    https://gourmetgalaxy.medium.com/gumpad-gourmet-galaxys-crowd-funding-platform-1748d4e48b20

    Если коротко - чем больше у пользователя токенов GUM на счету и чем дольше он их холдит, тем больший размер аллокации получает. Например, первый юзер покупает 10 000 токенов GUM за день до участия в проекте, его количество поинтов по формуле из статьи будет 200. Второй участник купил 10 000 токенов GUM и держал их полгода, он получит в 50+ раз больше поинтов - 10 100 против 200 у первого участника. Это означает, что люди будут замотивированы покупать токены как можно раньше, и держать их как можно дольше. Очень мощная долгоиграющая пирамида.

    Плюсы:

    - Аллокейшн токенов крайне позитивный - доля разработчиков составляет всего 15%
    - Можно достаточно бодро фармить токены GUM (49.75% от общего сапплая будут розданы пользователям через фарминг)
    - Токены будут аккумулироваться и предположительно расти в цене, благодаря продуманной, и несколько подлой бонусной системе для холдеров (при кешауте теряется приличный кусок пирога в будущих аллокациях)
    - Проект на ранней стадии с маленькой капитализацией, запуск мэйннет GUMPAD'a состоится завтра-послезавтра, если проект выстрелит, можно ожидать огромное кол-во иксов
    - Проект достаточно быстро двигается по RoadMap
    - Максимальный сапплай токенов GUM - 20 000 000, это меньше чем биткоинов, в теории, через год-два, токен может запросто стоить дороже 100 долларов
    - Собираются реализовать мультичейн и интегрироваться в Polkadot

    Минусы:

    - Небольшая, но всё же накрутка кол-ва мемберов в телеграм канале, глобально в этом нет ничего плохого, но маркер отрицательный
    - Команда проводит АМА в текстовом формате, в чате телеграма, несмотря на то, что с подобным нюансом есть проекты в топ-100 коинмаркеткапа, доверия больше к командам с АМА в видео-формате
    - Рынок находится в подвешенном состоянии, непонятно чего ожидать
    - Нет крутой фичи как у торчейна - если капитализация проекта полетит вверх и токен GUM начнёт иксовать, доля прибыли будет в режиме реального времени переливаться в ETH, а чистые иксы даст только нафармленный GUM
    - ФОМО (Можно было заскочить дешевле в начале февраля и получить трёхнедельный экстра-фарм с коэффициентом х3)

    Доп ссылки:
    Профайл на Medium: https://gourmetgalaxy.medium.com/
    Подробнее о GUMPAD: https://gourmetgalaxy.medium.com/gumpad-gourmet-galaxys-crowd-funding-platform-1748d4e48b20
    Подробнее об игре: https://gourmetgalaxy.gitbook.io/gourmet-galaxy/the-game/commander-x
    Сайт (пока ещё сырой): https://gourmetgalaxy.io/
    Твиттер: https://twitter.com/gourmetfinance
    Roadmap: https://gourmetgalaxy.gitbook.io/gourmet-galaxy/roadmap

    На прайсе в $5 за токен буду сбрасывать половину, сделав иксы, а остальное оставлю в долгосрок на пару лет, чтобы получать аллокации в публикуемых проектах + прикуплю по возможности несколько планет на старте, как только выйдет игра.
    Сообщение отредактировал tekkeny - 27.2.2021, 11:16
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • tekkeny, А есть какие-то демки игры или ролики посмотреть? Походу игра будет такой же помойкой как decentraland
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (evgenyy17 @ 27.2.2021)
    tekkeny, А есть какие-то демки игры или ролики посмотреть? Походу игра будет такой же помойкой как decentraland

    Тоже это смутило, про игру написано две строчки. Это будет игра и в нее можно играть ). А потом вспомнил, что сейчас в принципе время такое - все бегают и пытаются уговорить забрать у них деньги. Вон баскетбольные карточки nft, хайп на чистом месте. Люди в очередь встают 10к паков по 99$ на 100к тел. Дикий запад.
    46/84
    Ответить Цитировать
    3
  • evgenyy17, Easy_Come_Easy_Go, все блокчейн-игры по сути помойка, если сравнивать с обычными, то они нахуй никому не нужны)) Decentraland пока не особо понятно на чём будет выезжать, внутриигровые итемы мало кому интересны, сложно представить, чтобы всё это набрало бешеные обороты, хотя я уже ничему не удивлюсь. NFT-gaming отрасль всё ещё свободна. Про Commander X от GUM мало информации, всё что есть тут - https://gourmetgalaxy.gitbook.io/gourmet-galaxy/the-game/commander-x - ну и если зайти в их тг-группу с объявлениями (https://t.me/gourmetgalaxy), можно найти видео-ролик с демкой игры. Но игра у проекта вторична, как я понял разрабы сосредоточены на том, чтобы стать площадкой IDO по типу полкастартера и захватить часть рынка, это намного важнее того, что из себя будет представлять игра, потому что аккумуляция токенов и рост цены будет зависеть в первую очередь от того, насколько хорошо они реализуют GUMPAD, и насколько качественные проекты будут у них листиться. Если уровень проектов будет средний или выше среднего, это прям заебись. Потому что желающих инвестировать сейчас огромное кол-во, практически все предложения по раннему инвестированию разбираются как горячие пирожки. А для участия в GUMPAD, пользователи вынуждены купить минимум 2000 GUM, а чтобы участвовать выгоднее и получить большую долю токенов от проектов - они вынуждены их холдить, лол. Какая будет игра, грубо говоря похуй, важно чтобы GUMPAD был хорошо реализован и листил добротные проекты, или хотя бы не откровенный скам. В этом случае если рынок уцелеет, EV вкупе с фармом будет запредельным. Полкастартер сделал х50 примерно по этой же схеме, а тут ещё и бонусную систему для холдеров прикрутили
    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • tekkeny, замашки большие, а по факту не сделано нихрена. И свой блокчейн, и dex, и маркет, и игра с NFT. Роадмэп странный, большая часть пунктов уже просрана (т.к. датирована 2020м годом (даже не по кварталам, а просто стадия 1, стадия 2)), из планов 2021 вроде тоже пока не сделано нихрена.

    Как по мне, дак больше на скам какой-то похоже.


    Я тут тоже покопался в NFT-токенах. Но мне пока приглянулись только ChainGuardians. У проекта неплохая команда, есть полуработающая бета-версия их rpg-игры, есть партнерки с exeedme, duckdao, covalent... 10 марта будет IDO на PolkaStarter (собирают совсем немного - 150к). Их профинансировали Moonrock Capital и еще с десяток фондов. Их карточки (или партнеров) можно стейкать (ежедневно, чтобы пользователи регулярно заходили и перестейкивали) и таким образом майнить игровую валюту их или партнеров (уже работает). Проект пока еще не запустился, а планы на год подробно расписаны и их там довольно много. Хайп в медиа пока только начинают наводить. Посмотрим, что будет, когда игру релизнут (сам релиз не столь примечателен, как то, что маркетинг должен активизироваться в этот момент).
    Свои nft-карточки они сейчас сами же вкидывают на рынок через nft-маркет Opensee понемногу почти ежедневно. Поэтому их сейчас можно покупать по начальной цене от официала. Прайс для игровых карточек конский конечно (от 0.2 эфира за простейшую и до 5 эфиров за топовую нередкую (они пронумерованы по номеру выпуска) карту). Но для nft, где сейчас просто картинки впаривают по 10+ эфиров, это еще скромно.
    63/347
    Ответить Цитировать
    7
1 539 559 560 561 562 581 921
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.