Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:10:13
1754
1 536 556 557 558 559 578 921
  • Цитата (Yokker25 @ 20.2.2021)
    С одной стороны очень убедительная статья PusheeR https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&view=findpost&p=6816006 , с другой курс битка который как ракета несется в высь , как спится вам криптоэнтузиасты ?


    Ничего там нет убедительного. Эта страшилка про тезер с 17го года, когда я пришёл в крипту, и наверняка и раньше была. Всегда использовалась чтобы устроить дамп и собрать ликвидность. Тогда битфинекс хотя бы имел большой вес, а сейчас обычная говнобиржа. Если доллар сша сам по себе скам, то тезер это скам в квадрате, я думаю большинство так и воспринимает USDT именно как некий альткоин, а не как эквивалент доллара. Если он соскамится то потеряют те, кто в нём сидит, но причём тут биток. Это так же нелогично, как если предположить, что при девальвации доллара вдруг рухнет фондовый рынок.
    36/189
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 20.2.2021)
    Если он соскамится то потеряют те, кто в нём сидит, но причём тут биток.


    Если ты такие доводы делаешь , то не удивительно , что в той статье для тебя ничего убедительного .
    26/30
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PusheeR @ 19.2.2021)
    О настоящем и будущем криптовалют и о роли Tether.

    Как вы уже знаете, я закрыл свою позицию в БТЦ, зафиксировав хорошую прибыль. Я считаю, что мне повезло ведь изначально я относился к крипте как к лотерее. Поскольку считаю её на большой дистанции минусовой затеей.
    Вся криптовалюта - это спекулятивный актив без фундаментальной ценности. Она не выполняет свойство сохранения стоимости из-за высокой волатильности. Для сравнения, доллар США (в котором как раз-таки все криптоэнтузиасты и измеряют прибыль от продажи криптоактивов) этим средством и является. С поправкой на инфляцию человек понимает, что он сможет купить на одну купюру с изображением мёртвого президента столько же сколько и вчера с незначительной инфляцией. Крипта по факту практически не является средством платежа, а выполняет роль луковиц тюльпанов во времена тюльпаномании в Нидерландах 17 века. Собственно, это и является определением спекулятивного актива. Купить актив не исходя из его фундаментальной стоимости, а с желанием продать дороже тому, кто будет считать, что он может продать дороже кому-то ещё. Таким образом мы приходим к тому, что называется "пузырём". Классический пузырь возникает когда слишком много оптимистичных инвесторов отклоняют цену актива от реальной стоимости. Но здесь есть кое что ещё.

    Tether

    Слухи о необеспеченности Tether ходят уже давно. И на хабре недавно вышла статья на эту тему: https://habr.com/ru/post/538198/ , но темерь мне есть что к ней много чего добавить.

    В 2018 году вышла научная статья https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/jofi.12903 , где JOHN M. GRIFFIN(запомните это имя) и AMIN SHAMS анализируют крипторынок 2017 года.
    Это очень популярная и высокоцитируемая статья (189 цитат это реально много для научной статьи)
    2c5357ae10c6c1d7bc96930df90f1cc3.png
    , пожалуй самая популярная научная статья по криптовалютам. Она большая, но интересная. Нет полного перевода на русский. Вся статья занимает 52 страницы, что довольно немало. Я прочитал её всю и могу выделить главную идею: Tether раздувал цены на криптоактивы в 2017 году.
    Bitfinex печатал Tether независимо от спроса со стороны денежных инвесторов, а дополнительное предложение Tether вызвало инфляцию в цене Биткойна, которая не связана с подлинным притоком капитала.

    На картинке финансовые потоки:

    Размер узлов пропорционален сумме притока и оттока монет на каждый узел, т.е. толщина линий пропорциональна размеру потоков, а все движения потоков происходят по часовой стрелке. Tether авторизуется, перемещается на Bitfinex, а затем медленно распространяется на другие биржи, основанные на Tether, в основном Poloniex и Bittrex.
    7ec9c243422bd14470272662b4b78d88.jpg


    График показывает, что Tether почти не возвращается эмитенту Tether для погашения, а основная биржа, где Tether можно обменять на доллары США, Kraken, составляет лишь небольшую часть транзакций.

    Ситуация сохраняется и сейчас, в 2021 году. Если,
    как говорит CEO Deltec Tether - это потоки капитала идущие от клиентов из Азии, почему в таком случае USDT исключительно эмитируется и практически не гасится? Неужели клиенты никогда не решают выводить деньги по направлению USDT-USD?

    Если мы забьём в гугл такое словосочетание как вбил я, то увидим, что за последний год не было НИ ОДНОГО ФАКТА сжигания токенов USDT. Даты в гугле у меня по тайскому календарю, пусть вас это не смущает).
    0cd7b1fc9897654e394549630ba6e4a9.png


    При этом по реально обеспеченному стейблу USDC такие вещи происходили:
    48da953e4fff1d897eb67da470c22053.png


    Если выбрать весь период дат, то картина по USDC будет следующая:
    70321418ebd5c082d70e54d9e5412b1d.png


    385 упоминаний о сжигании токенов. Некоторые из них попали туда некорректно, но основная часть - это сжигание USDC. Сжигание токенов - это, повторюсь, обмен USDC на реальный доллар. А какая ситуация по USDT?
    df3e4cabac1a5a4d76a0bda90d3c9957.png


    Всего 64 упоминания!
    df3e4cabac1a5a4d76a0bda90d3c9957.png


    Но часть из них - это сжигания USDC. Просто в комментариях в твиттере упоминают USDT, который почти никогда не сжигает токены - поэтому они попали в список. Если убрать те ссылки, которые попали в запрос по ошибке, то остаётся всего примерно 49 факта сжигания токенов! И это с учётом того, что USDT - это самый старый стейблкоин c капитализацией(боже мой!) 33 МИЛЛИАРДА долларов.

    Если разобраться ещё глубже в фактах сжигания этих USDT токенов - то становится понятно, что большая часть из них(если не все) - это перевод USDT со старого протокола OMNI на новые ERC-20 и TRC-20.

    То есть по факту USDT не сжигается почти никогда. Обратите внимание также на суммы, которыми сжигаются блоки у USDT и USDC. у USDT эмиссия и сжигание происходит ровными блоками, когда у USDC - нет. Т.е. эмиссия и сжигание у USDT по сравнению с достоверно обеспеченным токеном USDC выглядит нечеловеческой.

    Это подводит к выводу о том, что у USDT нет реальных клиентов как говорит CEO Deltec банка, либо этих клиентов очень мало, потому что выглядит абсолютно невозможным, что при таких объёмах эмиссии (а значит обмена реально доллара на USDT) идёт такой мизер обмена USDT на реальный доллар. Не верю!

    Цитата из научной статьи:



    Дальше авторы доказывают, что ценовой эффект обусловлен выпусками Tether, находят закономерности в выпуске тезеров и влиянии на цену биткойна. Я их не понял) мне довольно сложно, но полагаюсь, что экспертам виднее.


    Tether постоянно меняла свои определения на сайте. USDT обеспечен долларами 1 к 1, но 30 апреля 2019 года юрисконсульт Bitfinex признал, что у Tether нет денежных резервов, равных 100% от непогашенных Tether. На судебном заседании 15 мая 2019 года адвокат Bitfinex также признал, что Tether инвестировал в инструменты, помимо наличных денег, включая биткойн, что несоответствует более ранним заявлениям про обеспеченность долларами на банковских счетах 1 к 1.

    В статье идут действительно сложные вещи, в которые я не вдавался, т.к. они сложны для понимания.
    Пример сложноты:
    b7b80405af590115beaf20019dbfdb25.png

    и вывод:

    дальше машинный перевод итоговых выводов(лень переводить, впрочем всё понятно):



    В общем два экономиста представили убедительные доказательства того, что Bitfinex, используя Tether единолично манипулировала ценами на рынках криптовалют. Я решил больше изучить о личности человека, написавшего стать.

    Встречайте, ДЖОН М. ГРИФФИН. Он не только преподаватель, профессор финансов в Техасском университете, но и владелец четырёх фирм, одна из которых(sic!) занимается расследованиями в области финансовых махинаций.

    d781d87f6eacd48a9d161f1d537aefbe.png


    Первая компания Integra FEC LLC предоставляет экспертные консультации правительственным учреждениям и юридическим фирмам, расследующим мошенничество, включая Министерство юстиции США (DOJ), Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Комиссию США по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Службу внутренних доходов (IRS), а также различные другие правоохранительные и регулирующие органы.
    Один из членов команды узкий специалист именно по блокчейну.
    6b61da8b4772d86ab7f09f039462716c.png


    Компания имеет 19 гос.контрактов(в основном от SEC и да, по блокчейну), большая часть из которых действующие.
    https://govtribe.com/award/federal-contract-award?searchId=602f434c6be7e9319e1f5493

    Отдельного внимания заслуживает этот контракт. По госконтракту от правительства США этот мужик расследует... ни что иное как Tether. В старой версии контракта это было написано чёрным по белому:
    govtribedojtether-775x723.jpg


    Контакт должен был быть выполнен к концу 2020 года, но в итоге продлён ещё. Более того на него выделено дополнительное финансирование от правительства США в размере ещё 400 000$.

    К тому же идут и судебные тяжбы против против генерального прокурора Нью-Йорка, где Битфайнекс постоянно просит перенести даты, чтобы подготовить больше документов.

    Отношение Джона Гриффина к Tether мы хорошо знаем из академической статьи, и, учитывая, что он же является и главой компании, получившей контракт для расследования деятельности iFinex, результатом с высокой вероятностью окажутся реальные тюремные сроки для всей верхушки, которая раздувает цену на все виды криптоактивов, выпуская пустышки Tethera.
    В последнее время станок Tether сошёл с ума и выпускает примерно по 600 миллионов долларов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Судя по экспоненциальному росту количества выпускаемых и ничем не обеспеченных токенов USDT в последнее время, развязка может наступить очень скоро.
    4175b39469315f316d69f8ba75b970ff.png
    Лично меня такой рост напугал и я из крипты вышел.

    Что же будет дальше?
    А это уже зависит от правительства США и других правительств. Но дела уже идут. Кого-то в Польше арестуют за отмывание денег для наркокартелей например))
    Сегодняшняя оборотка Тезера, согласно сайту Coinmarketcap составляет 70% рынка.
    5d5df7f18fd704cb8b759e03a65c533a.png


    С закрытием такого гиганта крайне сложно сказать, по какому сценарию всё пойдёт. Понятно, что вся крипта сильно упадёт в цене без такой масштабной подпитки. Понятно, что большая часть говнобирж скорее всего рухнет. Непонятно выдержит ли такой гигант как Binance. Понятно, что мир забудет сотни шиткоинов, цена которых рухнет в пол к своим справедливым значениям. Надеюсь, что крипторынок станет регулируемым и справедливым, где торговля будет вестись на реальные доллары, а цена будет отражать реальный баланс спроса и предложения.
    Есть и более лайтовый вариант, где тезер станет прозрачным, но после всех совершённых преступлений их командой я в него не верю. Кара обязательно придёт и стоит лишь один вопрос: "Когда?" Ответа мы не знаем. Ну а пока Show must go on! Это ралли будет последним! Have fun. Держатели крипты, вы на пороховой бочке, которая взорвётся в любой момент.


    Очень много спорных тезисов, которые не доказываются, а принимаются за истину.

    А вступление вообще полнейший, лютейший необразованный пиздец.
    52/60
    Ответить Цитировать
    5
  • Ph-35-1024x737.jpg


    Ph-36-690x450.jpg
    27/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    По сути эта тема единственная живая в крипто разделе. Поэтому задам вопрос тут.

    Я не следил за криптой ровно 3 года.
    Сейчас предстоит принять крупный платёж битками.
    Встречал тут пару сообщений о «грязных» битках.
    Как мне обезопасить себя, и проверить что ли, какие битки мне собираются прислать?
    Не хочу зависнуть с крупной суммой не имея возможности ее вывести потом.
    4/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Если худшие опасения по тезеру сбудутся и он скаманет, потянув за собой крипту , как считаете деньгам в других стейблах(usdc dai busd) будет что-то грозить тоже?
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • VANISH, amlbot.com
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Easy_Come_Easy_Go, я не понимаю зачем ты мне это пишешь, байку о том что если таксисты начали покупать Бетховен, то пора его продавать я и так знаю. Только они начали его покупать ещё в 2017,а на дворе 2021 и Бетховен торгуется по 57000 долларов. И да я фиксируюсь каждый день, все что заработал за день вывожу в фиат. Вот сегодня пока иду в плюс 70 долларов, но ещё не вечер. Могу плюсануть ещё больше, могу минуснуться, но ровно в 21:00 я зафиксируб прибыль либо убыток и при прибыли выведу её в фиат
    14/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 20.2.2021)
    Easy_Come_Easy_Go, я не понимаю зачем ты мне это пишешь, байку о том что если таксисты начали покупать Бетховен, то пора его продавать я и так знаю. Только они начали его покупать ещё в 2017,а на дворе 2021 и Бетховен торгуется по 57000 долларов. И да я фиксируюсь каждый день, все что заработал за день вывожу в фиат. Вот сегодня пока иду в плюс 70 долларов, но ещё не вечер. Могу плюсануть ещё больше, могу минуснуться, но ровно в 21:00 я зафиксируб прибыль либо убыток и при прибыли выведу её в фиат


    На каком сайте ты это делаешь? есть комиссионные потери со сделок по обмену?
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • На лаунче dodo за beth за первые пару часов мне накапало в 5 раз больше, чем за последующие сутки Отсюда вывод, за новостями по лаунчам надо следить внимательно и ставить туда свой стейк заранее, пока толпа не набежала :)
    123/406
    Ответить Цитировать
    1
  • многомиллиардные компании и фонды закупают крипту на миллиарды долларов, а тут боятся держать полбитка, т.к. тезер может скамануть и курс просядет - это комично, конечно)

    биток - это актив с высокой волатильностью. Он и без скама тезера может в 5 раз упасть спокойно. Просто держите средства, которые готовы потерять или пересидеть такой спад 2-3-4 года. Не 100% БР, не 50, а 10-20% максимум, если это пассивная инвестиция, а не активное управление опытными руками.
    98/231
    Ответить Цитировать
    24
  • Самый попкорн будет когда биткоин начнёт резко падать) а когда это вопрос.
    52/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Multipower, я на бинансе
    15/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Gift88, нет в толпе дело, а в распределении. Почитай правила распределения стекающих конкретно этого лаундпула, там в первый день дают больше, чем в последующие дни. Тут не в набежавших дело.


    18/80
    Ответить Цитировать
    5
  • А как понять сколько додо капает? Я стекнул 50 бнб у меня за 15 часов 0,5 додо накопилось, потом увидел бнб по 300 с хвостиком и решил хрен с ним, с етим додо и ушел в usd.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yu_dginn @ 20.2.2021)
    Multipower, я на бинансе


    спасибо,а в паре слов на бинансе это легко делается самая элементарщина купить позицию продать позицию от самой биржи плюс ввод вывод на карту легко без всяких фоток с паспортом?
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Multipower, вывод с фотками с паспорта
    16/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Gift88, лаунчи всегда в 0 часов по европе стартуют. невозможно быть первым
    12/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно почему в супер-статье неизбежным и единственным последствием возможного скама Тезера аксиоматично признается чуть ли не идентичный полный крах всего крипто-рынка.
    Тезер всего лишь _одна из_ подпорок всей платежной системы в ее локальной части (связь с фиатом). Также утверждение что "Тезер это и есть весь рынок" надо изучать.
    Вообще такой вопрос должны хотя бы 3-4 биржевых профи рассмотреть. Скорее всего это можно как-то уподобить процессу аналогичному "сжатию ликвидности ФРС конца 2018г" (упрощая).
    Но здесь то Тезер далеко не монополист по предоставлению ликвидности.
    Не исключено, что и обратный эффект произойдет. И все начнут обходить _именно_ Тезер, но не крипту саму по себе. Т.е. крипта на возможном "крахе тезера" еще и подрастет.
    Но вариантов явно больше чем крах\обвал\ужас-ужас. Может быть снижение на 2-3-10-20-ХХ% процентов и быстрый отскок\адаптация или медленный отскок или медленный тренд вниз. Или вообще вверх. Вариантов помимо ужас-ужаса из статьи не то что сотни - тысячи!
    37/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Multipower, самая удобная биржа, по вводу выводу фиата, крипты и торговле, но кус нужен. Могу рефку дать, зарегаешься по ней будешь 10% от комсы получать.
    16/54
    Ответить Цитировать
    0
1 536 556 557 558 559 578 921
8 человек читают эту тему (7 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.