Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:56 мин назад
1739
1 522 542 543 544 545 564 912
  • Цитата
    а можно на русском как это сделать?)готов даже по рефке зарегаться


    В моем посте речь тоже о defi фермерстве, примерно как описано двумя постами ниже под твоим вопросом. Но в моем случае это не в сети эфира, где комиссии за одну сделку доходят до 200$ сейчас, а в сети bsc от биржи бинанс. Площадка bakery swap. Туда я вложил две монетки в ликвидность, beth (застейканный эфир) и bnb. Всего на сумму около 150$ вкладывал. Я в этой сфере недавно, только осматриваюсь ) По итогу за само вложение в ликвидный пул получил 13 bake (цена токена сейчас примерно 2.5 цента), то есть даже такую мизерную комиссию не отбил. Правда, держал я там деньги всего неделю. Но в качестве бонуса от бинанса получил еще 200 монет bake, что уже приятно. Только вот все, кто успели поучаствовать в акции с бонусом, получили ровно столько же, не смотря на количество вложенных средств. По идее получается, что вкладывать со множества кошельков очень маленький суммы куда выгоднее ради бонусов, хотя на комиссии уйдет не мало. Но могут и забанить, наверное :)

    Вообще если интересно попробовать, но мало знаний, можно начинать фармить даже с вообще мелкими суммами, прощупать почву так сказать. Вот у меня есть кейс с вложениями на 26$ около месяца лежат. Нафармилось за это время 2.81$ на сегодня. Что не плохо, я считаю ))) Вот тут можно посмотреть подробности https://yieldwatch.net/ адрес 0x8560976d85a5202811EB192B5EAEaFB341C3D6a9
    106/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Makler @ 26.1.2021)
    Генр, не хочешь провести групповую лекцию по дефи теме? С возможностью слушателям задавать тебе вопросы? (естественно не бесплатно). Я понимаю, что есть куча информации в открытых истчниках, но когда ты не просто слушаешь, но и можешь построить лайв диалог, да еще и все свои-форумчане, мне кажется это для многих было бы супер продуктивно.


    мог бы провести бесплатно, но во-первых, не являюсь экспертом в этой теме, а во-вторых, тут среди своих как показывает опыт соседнего раздела достаточно скамеров/хакеров, поэтому я бы не хотел общаться с незнакомыми людьми
    85/231
    Ответить Цитировать
    8
  • Крипто-товарищи, вопросик такой. :)
    Я буквально только вчера начал с криптой дело иметь, ибо деньги зарубежным букам уже фиг принесешь, "спасибо" нашим законодателям за это.
    Так вот. Насколько безопасно менять крипту на фиат в обменниках с перечислением на банковский счет? Например, у меня Альфа. С какой-то конторки-однодневки приходят переводы? Не блокнет ли мой счет банк и не потребует объяснений по 115-фз на счет происхождения средств?
    Или все же безопаснее налом получать, плюс таки почти полная анонимность получается?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • кажется в вопросе содержится ответ: что безопаснее, получать налом не раскрывая никому своих личных данных, или получать на карту, что фиксируется и может быть передано как в фискальные, так и другие (мало ли кто что и откуда перевел) органы?
    86/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут я не спорю, но придется куда-то мотаться за налом. А вдруг фальшивых фантиков выдадут? А вдруг после получения нала за углом с железной трубой встретят? Ну и т.д.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dreammaster, встречаешься днем в торговых центрах, где есть банкомат твоего банка. Дальше подсказать?
    6/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dreammaster @ 28.1.2021)
    Тут я не спорю, но придется куда-то мотаться за налом. А вдруг фальшивых фантиков выдадут? А вдруг после получения нала за углом с железной трубой встретят? Ну и т.д.


    все эти варианты не исключены, поэтому нужно принимать меры безопасности, начиная с выбора контакта. Если у тебя в профиле мск соответствует реальности, то думаю это не самая сложная задача. Ну и приходить с аппаратом для проверки купюр и своей трубой)
    кстати, возможно даже нанять какую-то гос. охрану на час-два, но главное чтобы они сами потом на тебя на навели, а то у нас такое случается)
    87/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Генр @ 28.1.2021)
    нужно принимать меры безопасности, начиная с выбора контакта.

    Никаких p2p, левых контактов через поиск в интернете (даркнете), конечно. Обменники из бэстчендж, плюс дополнительно их пробить как-нибудь, типа сколько лет существует соответствующий домен обменника, что на нем было год/два назад через вебархив.
    Интересно, что я видел уже не один обменник крипты на кэш, который предлагает приехать в одну из башен Москва-Сити, типа там их офис. Намазано им там, что ли?

    Цитата (Генр @ 28.1.2021)
    Ну и приходить с аппаратом для проверки купюр и своей трубой)

    Ага, с обрезком трубы в Москва-Сити, офисных клерков распугивать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати ахуенная новость из мира трейдинга подъехала. Кто то кинул клич в крупнейшем сообществе трейдеров хомяков на реддит уоллстритбетс нагнуть институционалов шортистов и 2 млн трейдеров одновременно влили свое бабло в покупку акций какой то умирающей и нахуй никому не нужной компании Геймстоп и еще нескольких, в том числе и Нокиа(а она что жива еще😱) при этом пампе акции этих компаний выросли в 20 раз менее чем за месяц и ликвидировали шорт позиции крупнейших хеджфондов с уоллстрит на миллиарды долларов. Хомяки побрили непререкаемых богов рынка, ахах красавцы. На уоллстрит паника они там роняя кал и последние шорты потребовали забанить у реддита это сообщество 😄
    1/54
    Ответить Цитировать
    16
  • А вести с полей битвы хомяков против уоллстрит все фантастичнее
    РЕЗНЯ В РАЗГАРЕ!

    Озверевший хомяк с r/ WSB зашел в акции GameStop на 9 миллионов долларов, чтобы продолжить мочилово шортистов.

    2/54
    Ответить Цитировать
    8
  • они с утра уже ДОГИ пампят)
    88/231
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот что творят эти пидарасы когда им прилюдно режут их золотые яйца, сразу нахуй забывают о какой либо демократии и требуют банить практически ни за что.

    "Реддиторы и война с Уолл-Стрит — что происходит сейчас:

    — Цена за акцию GameStop пробила $400 (уже ушла вниз)

    — Хедж-фонд Melvin Capital объявил о банкротстве и удалил аккаунт в Twitter. Он был одним из крупнейших игроков, зарабатывающих на падении акций GameStop

    — Приложение для покупки акций Robinhood (самое массовое для новичков) заблокировало возможность приобретать бумаги AMC, GameStop, Nokia, Naked Brand, BlackBerry, Bed Bath & Beyond, а также Express и Koss

    — За это пользователи оставили им более 100 тысяч негативных оценок

    — Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам начала проверку сабреддита r/WallStreetBets (откуда мемная скупка акций и пошла), доступ к нему сделали приватным и по приглашению

    — Discord забанил сервер WallStreetBets. За это компанию осудил Илон Маск"
    3/54
    Ответить Цитировать
    24
  • ​​“Мы живём в Советском Союзе”

    Примерно такие настроения царят в американских соцсетях на фоне кризиса институтов в США.

    Пару недель назад сабреддит WallStreetBets начал популистскую революцию против крупных хэдж-фондов, массово скупая акции компаний, где имелись большие шорт-позиции. Это привело к банкротству нескольких хэдж-фондов, попросивших срочной помощи у банков и ФРС.

    Теперь площадка Robinhood, популярная у рядовых инвесторов в США, попросту запретила покупать акции GameStop, AMC и Nokia, используемые на WallStreetBets. Их можно только продавать. Такой примитивный трюк финансовых элит США вызвал волну возмущения и справа, и слева.

    Александрия Оказио-Кортес требует устроить слушания в Конгрессе, чтобы выяснить, кто принимал решение вмешаться в работу рынка и запретить рядовым инвесторам покупать желанные акции.

    Новоиспечённая глава казначейства США Джанет Йеллен за последнее время получила семь миллионов долларов от крупных хэдж-фондов, в том числе и тех, что пострадали от действий рядовых инвесторов. Решение блокировать для них доступ к рынку наверняка принималось не без её участия.

    Финансовым институтам понадобилось менее 48 часов, чтобы броситься спасать миллиардеров, и так имеющих все привилегии, от масс простых инвесторов. Разъярённый WallStreetBets теперь стремится не столько заработать деньги, сколько стереть с лица земли олигархов Уолл-Стрит.

    И на этом фоне разворачивается не менее знаковая драма: известного в прошлом блогера под псевдонимом Ricky Vaughn отдали под суд за публикацию мемов. Его обвиняют в распространении “дезинформации” в ходе выборов-2016, и требуют для него тюремного заключения сроком до 10 лет.

    А как же первая поправка о свободе слова? Похоже, что на “внутренних экстремистов” она больше не распространяется. В уголовном кодексе даже нет такой статьи - о “дезинформации”, поэтому блогера будут судить за организацию “преступного сговора” - только без реального преступления.

    Похоже, что на фоне общего закручивания гаек в США следующими на очереди окажутся активные инвесторы с реддита и фанаты криптовалют, коих уже обвиняют в “белом национализме”.

    Когда горит жопа у так называемых элит они просто нахую вертят столь хваленую и несомую ими в другие страны американскую демократию
    4/54
    Ответить Цитировать
    29
  • всего-то один токен пошел не по плану у них и уже банкротства. они что там на всю котлету в один шорт залазят в тех хэдж фондах чтоли
    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Yu_dginn, в чем демократия? Демократия в том, чтобы целенаправленно уничтожать фонды? В фонды вкладываться могут не только "самые богатые", но и обычные люди, нормальный инструмент для пассивного инвестирования. А ребята просто по фану нагибают фонды, не с целью заработать, а именно с целью насолить другим. Кому от этого лучше?

    Касательно судов с призывами да, тут жёстко, не поспоришь.
    14/80
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Ivikt @ 28.1.2021)
    Dreammaster, встречаешься днем в торговых центрах, где есть банкомат твоего банка. Дальше подсказать?


    Дак, вроде, смысл в том, чтоб перед фискальными органами не палиться. А закидывание нала на счет в банке (в больших левых суммах) - довольно палевно.
    41/338
    Ответить Цитировать
    1
  • proxy-image?piurl=https%3A%2F%2Fcdn.vox-cdn.com%2Fthumbor%2FG_w4Nyo9IJx5q5xa5E92vJCVyUQ%3D%2F21x0%3A539x345%2F1200x800%2Ffilters%3Afocal%2821x0%3A539x345%29%2Fcdn.vox-cdn.com%2Fassets%2F3727699%2FDogecoin_logo.png&sp=1611889934T3c7de85880d34cc7224e99050f25ea5627c9a41ee6688e75eb5877ed6e716eca
    2/49
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tawer95 @ 28.1.2021)
    Yu_dginn, в чем демократия? Демократия в том, чтобы целенаправленно уничтожать фонды? В фонды вкладываться могут не только "самые богатые", но и обычные люди, нормальный инструмент для пассивного инвестирования. А ребята просто по фану нагибают фонды, не с целью заработать, а именно с целью насолить другим. Кому от этого лучше?


    Спасают людей от захода в фонды с неумелыми менеджерами, которые на всю котлету в шорты заходят, да еще и с маржиналкой причем. Такие фонды не грех стереть с лица земли. Ну и если на то пошло, то шортами эти фонды нагибают держателей акций, как правильно владельцов и работников самого магазина, которые держат значительную часть акций которые дешевеют от шортов.
    114/119
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NickV @ 29.1.2021)
    Дак, вроде, смысл в том, чтоб перед фискальными органами не палиться. А закидывание нала на счет в банке (в больших левых суммах) - довольно палевно.


    Забавно, что большинство, по моим наблюдениям, уверены в прямопротивоположном, типа если тебе закинули на Альфу по номеру счета или на Тинькофф по номеру тел, никакого палева нет и в помине. Видимо, логика такая, что это как будто бы ты сам тебе мог таким образом пополнил счет, например расчехлив конверт с зарплатой, а может типа некий анонимный апноним, тогда точно всем регуляторам похуй, или откуда людей еще такие мысли, я хз.
    3/15
    Ответить Цитировать
    2
  • NickV, я думаю, что там вопрос был про тысячи долларов максимум. Если бы речь шла о десятках тысяч, вопроса бы не было, сам бы все знал.
    7/88
    Ответить Цитировать
    0
1 522 542 543 544 545 564 912
6 человек читают эту тему (5 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.