Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 497 517 518 519 520 539 921
  • Уже 5000$. Я так понимаю это уже отскок? Дно нащупано и ниже не пойдёт? Закупаться?)
    37/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bugs_Bunny @ 13.3.2020)
    Уже 5000$. Я так понимаю это уже отскок? Дно нащупано и ниже не пойдёт? Закупаться?)


    я считаю, пока прогнозировать цены битка совсем не стоит. тригером надо ставить не цену битка, а ситуацию с коронавирусом, а после - с фондовым рынком. я не удивлюсь, если летом (а то и К лету) мы увидим не то что 3200, а все 1600
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Singll @ 13.3.2020)
    я считаю, пока прогнозировать цены битка совсем не стоит. тригером надо ставить не цену битка, а ситуацию с коронавирусом, а после - с фондовым рынком. я не удивлюсь, если летом (а то и К лету) мы увидим не то что 3200, а все 1600


    Но, руки то чешутся купить) Ок, понаблюдаем за ситуацией.
    38/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то не слышно больше твиттер экспертов, которые в один голос трубили, что биток это хедж против традиционного рынка
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Singll @ 13.3.2020)
    я считаю, пока прогнозировать цены битка совсем не стоит. тригером надо ставить не цену битка, а ситуацию с коронавирусом, а после - с фондовым рынком. я не удивлюсь, если летом (а то и К лету) мы увидим не то что 3200, а все 1600


    А себестоимость добычи биткоина не учитывается? Какой здравомыслящий майнер будет сливать по такой цене?
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем по 6к, я по 4100 купил немного ночью)
    45/231
    Ответить Цитировать
    1
  • —Биткоин по 6! Кто будет брать?
    images?q=tbn%3AANd9GcSLEtl7VLOhpfns36IAjMGJcU1_ZDiqL5qBqMwe-9MTAj996ve5

    —Биткоин по 5! Кто будет брать?
    images?q=tbn%3AANd9GcSLEtl7VLOhpfns36IAjMGJcU1_ZDiqL5qBqMwe-9MTAj996ve5

    —Биткоин по 4...
    images?q=tbn%3AANd9GcRUVb9LOGrpbxwW9FqVnPWouGvM0tKgV2lZXZ5Nj2vF3_UE-1d3
    37/75
    Ответить Цитировать
    26
  • А каким образом коронавирус может влиять на биток?
    24/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Херваманевайфай @ 13.3.2020)
    А себестоимость добычи биткоина не учитывается? Какой здравомыслящий майнер будет сливать по такой цене?


    нет, не учитывается. или ты думаешь, что китов, скамеров вроде пластокена, и т.д. будет волновать рентабельность майнинга? нет, они будут просто лить всё безбожно, а потом уже заново заходить. майнеры - низшая форма жизни
    15/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Стяжатель @ 13.3.2020)
    А каким образом коронавирус может влиять на биток?


    коронавирус влияет на мировой рынок. фонда в пизде. люди выходят из высокорисковых активов, коим как раз и является биток (за альту я вообще молчу).
    коронавирус - это тот самый чёрный лебедь, который прилетел, откуда не ждали. а до дна и стабилизации еще ооооох как далеко. так что закуп битком по 4100 (если это больше чем на 20% от БР) - уже через неделю может показаться полным идиотизмом, когда биток ниже 3к уйдёт.
    ИМХО (!)

    может кто-то подумает, что я паникую сильнее чем надо, но основной меседж мой таков:
    сейчас крипта не находится в вакууме (как в 2018), и не может жить сама по себе. приходится считаться с традиционными рынками и ситуацией в мире.
    и считать что биток не может уйти ниже 3200, ибо это прошлое дно, или психологический уровень поддержки, или уровень рентабельности майнинга - лучше не надо.
    16/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Singll @ 13.3.2020)
    коронавирус влияет на мировой рынок. фонда в пизде. люди выходят из высокорисковых активов, коим как раз и является биток (за альту я вообще молчу).


    Стяжатель, К тому же сложно прикинуть в какой степени, но думаю повлияло также что биток используется в расчётах на черном рынке. А с вирусом из-за контроля/закрытия границ перемещение даже обычных товаров по миру стало проблемой, не говоря о чём-то запрещенном.
    Опять же имхо, но быстрого отката не жду и закупаться по текущей цене не планирую.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Singll @ 13.3.2020)
    нет, не учитывается. или ты думаешь, что китов, скамеров вроде пластокена, и т.д. будет волновать рентабельность майнинга? нет, они будут просто лить всё безбожно, а потом уже заново заходить. майнеры - низшая форма жизни

    Не согласен. Майнеры ежедневно получают до 10 миллионов долларов только наградами, ещё сколько-то комиссиями. Ни у Плюстокена ни других скамеров и близко нет тех ресурсов(которые могут сильно двинуть рынок) какие есть у майнеров. То что случилось сегодня ночью мне видится как атака китов на биржи. Обычно в периоды сильной волотильности в выигрыше остаются биржи, потому-то они сами двигают цену. Но сегодня ночью была другая ситуация. Битмекс понесла убытки и в панике отключила на время сервера. «Страховой фонд BitMEX сократился на 1 627 BTC – от 33 508 BTC до 33 881 BTC» А значит у кого-то этих денег прибавилось. На других биржах похожая ситуация. Такое могли устроить только самые крупные киты. А кто у нас киты? Это биржи, фонды и майнеры. Мне это видится так. Во время обвала традиционных финансовых рынков из биткоина стали выходить фонды что бы компенсировать убытки(или по другим причинам). Это расстроило майнеров ведь рынок ослаб и у них пропала возможность пофиксить прибыль без ущерба для себя(от цены битка зависит рентабельность майнинга) а прибыль надо фиксить прямо сейчас что бы успеть закупиться новыми асиками до халвинга. Вот они и решили ебануть все на красное. На часть своих ресурсов стали в шорт, а часть продали по рынку.
    #сказочник
    38/75
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Singll @ 13.3.2020)
    так что закуп битком по 4100 (если это больше чем на 20% от БР) - уже через неделю может показаться полным идиотизмом, когда биток ниже 3к уйдёт.
    ИМХО (!)


    а если будет 3к, то все будут думать, что будет 1-2к, и покупать по 3к - идиотизм
    я уверен, тут большинство биток по 6к + покупали и не идиоты)

    нужно просто сформулировать и понимать свою стратегию и риски. Если этого нет - любая цена будет плохой
    46/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Майнеры будут какое-то время работать в небольшой минус сильным с падением курса, самые слабые будут отключаться, уменьшая сложность добычи и повышая рентабильность майнинга для оставшихся. Поэтому нельзя говорить, что они могут и должны удерживать какой-то курс.
    47/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Генр @ 13.3.2020)
    а если будет 3к, то все будут думать, что будет 1-2к, и покупать по 3к - идиотизм
    я уверен, тут большинство биток по 6к + покупали и не идиоты)

    нужно просто сформулировать и понимать свою стратегию и риски. Если этого нет - любая цена будет плохой


    я уже выше писал, что решать, входить ли в рынок, исходя из цены на биток - плохая идея. я теперь смотрю на ситуацию с эпидемией, разработки вакцин, фондовые рынки. если изобретут завтра вакцину, распространение вируса пойдёт вниз, если фонда начнёт восстанавливаться - я и по 10к за биток буду входить в рынок. и пока этого всего не будет - биток будет падать (и не важно до какой цены. пох на майнеров (ИМХО)).
    на фонде начался медвежий тренд, и пока он не сменится - крипте ничего не светит. повторюсь: крипта сейчас не в вакууме.
    17/25
    Ответить Цитировать
    9
  • ок, давай тогда для интереса напиши, когда будет хорошая ситуация для входа, сопоставим цены
    48/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 13.3.2020)
    ок, давай тогда для интереса напиши, когда будет хорошая ситуация для входа, сопоставим цены


    я пока не знаю, но явно не сегодня. и не важно, будет биток к ночи стоить 3к, или пропампят до 7к. не сегодня и не завтра.
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • ну это я понял, у меня принципиально другой взгляд, если говорить об инвестировании, а не о трейдинге, разумеется. История нас рассудит)
    49/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Генр @ 13.3.2020)
    ну это я понял, у меня принципиально другой взгляд, если говорить об инвестировании, а не о трейдинге, разумеется. История нас рассудит)


    и ты готов инвестировать исходя только от цены актива, и не обращая внимания на внешние факторы?
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • да, я уже зашел. Хотя у меня не инвестиционная стратегия, а какой-то гибрид скорее
    50/231
    Ответить Цитировать
    2
1 497 517 518 519 520 539 921
6 человек читают эту тему (5 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.