Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 3 4 5 6 25 921
  • #профит

    за 12 месяцев 200к --> 3кк 

    до сих пор кажется что это какой-то прикол  

     


    Ответить Цитировать
    80
  • fNGWpjxxYpI.jpg
    Ответить Цитировать
    79
  • Создал тему для обсуждения, как предлагали у меня в блоге

     

    ПС:

    Мой тг канал

    https://t.me/monkeytilt

    Сообщение отредактировал Gump - 29.5.2022, 8:34
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (kotmatroskin @ 7.4.2017)
    Чем больше вникаю в тему с криптовалютами, тем больше понимаю, что это еще круче чем покер до 2006-го года.


    Тоже пришел к похожему выводу недавно. Еще можно сравнить с золотой лихорадкой если мы говорим про майнинг.

    Действительно есть схожие моменты:

    -Иллюзорная простота большого заработка и большой % "одураченных случайностью", которые сделали в результате удачи х50+ от своего депозита за короткий срок и "уверовали" в свою стратегию. Чаще всего не надолго.
    В реальности это все ГОРАЗДО сложнее чем покер т.к. ньюансов на порядок больше а в одиночку тут действительно делать особенно нечего.

    -Очень активно растущий рынок без регуляторов, без достаточной законодательной базы. Дикий запад в общем.
    Отказ Винклвоссам по ETF не с проста.

    -Отсутствие крупных институциональных инвестиций(локально в некоторых проектах они уже есть но масштабы пока крошечные), и связанное с этим то очень малое кол-во профессионалов.
    Есть вливания в конкретные проекты из банковского сектора. Например недавняя шумиха вокруг Ripple. Но все это капля в море из возможных перспектив роста данного рынка.

    -Доля хомяков(так на бирже называют фишей) пропорционально огромно, большое кол-во людей получивших большие капиталы из-за фактора удачи.
    Вовремя "влошился" перед пампом несколько раз всем депозитом и прочие истории не редкость.

    -Ограниченная информация по стратегиям торговли именно на криптовалютном рынке, но при этом люди готовы бесплатно делиться информацией между собой которая достаточно ценна, особенно если вы умеете "читать между строк".
    Можно сравнить с 2+2 в лучшие его годы. Когда анализируя и получая фидбек регулярно по разбору раздач уже можно было очень хорошо продвинуться в понимании стратегий. Я говорю не про форумы конкретно а про общий поток информации если ее научиться грамотно фильтровать.

    -Внимательные наблюдения за происходящими событиями имеют все еще большое КПД.
    ТОЛЬКО собственый анализ. Можно прислушиваться к мнению авторитетных товарищей, почитать/посмотреть обзоры и т.п. но принимать решение надо самому. Не понимаете - не покупаете. Перекладывание ответственности на других вообще очень характерная черта этой отрасли.

    -Даже сомнительные проекты с плохой репутацией разработчиков могут собирать весьма существенные бюджеты на ICO за короткое время. Что говорит о крайне низкой эффективности рынка. Т.е. люди настолько ленивы разбираться в тонкостях что легко доверяют свои средства в весьма спорные проекты потому что им посоветовали, "покупают по чату" и вообще ведут себя КРАЙНЕ нерационально и эмоционально. Можно сравнить с блондинкой в любимом торговом центре в период распродаж черной пятницы. Очень похоже.
    Тут следует пояснить что чтобы проанализировать в одиночку хотябы 1 проект выходящий на ICO, необходимо потратить очень приличное кол-во времени с высокой концентрацией и уже обладать определенным багажом знаний и опыта. И очень малый % людей кто действительно так поступает. В одиночку это крайне не эффективно.

    -Достаточно много вариантов честного заработка, в том числе и без начального бюджета.



    p.s. Если интересно могу на днях написать небольшую статью о способах заработка в этой теме помимо трейдинга и майнинга.

    + Ну ладно, так уж и быть. Уговорил, пиши.
    - Ну что ты нам тут втираешь, паря, мы сами все знаем. А все это лохотрон а все монеты кроме биткоина скам!
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    Купил на все биткоины монетку, сегодня расскажу какую и почему, домохозяйкам привет.
    Пока что в минус 150 тысяч вся эта затея с биткоинами, но проигрывать я умею, когда-нибудь, возможно, и выиграю, главное продолжать играть.

    С арбитражем между биржами поосторожнее, там, как правило, проблемы с вводом/выводом на тех, где цена нерыночная. Обычно криптовалюты платят достаточно оперативно, а вот с фиатом задержки, верификации, такое всё.


    Димок, срочно скажи что за монетка, вдруг успею выйти
    Ответить Цитировать
    78
  • Всем привет,

    Для тех кто в курсе:
    1. Эмиссия тезера =100 000 000 (это точно)
    2. Китайские власти обязали банки выдавать тех, кто торгует битком (это не точно)

    А тем кто думает полезный отчет о крипте на 2018 год, от серьезных людей.

    011818_2018_Blockchain_Outlook.pdf (5 мегабайт) Кол-во скачиваний: 3481


    Скачал отчетик на шару - подай в плюсик жару!!!

    Успешных иксов, добра и мира
    Сообщение отредактировал JohnnyOtherman - 19.1.2018, 18:28
    Ответить Цитировать
    78
  • Твоё лицо когда крестьяне увидели наебулас опять по 6$ и пришли разбираться
    f4a59f9e8f1a1f4cc72181f6211bc578.jpeg

    p. s. в тексте походу какой-то агротреш - не читать!)
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (nevilby @ 5.1.2018)
    почему на Okex практически не покупают NAS ?

    Потому что они не видели стрим Димка и ещё не знают насколько это крутой проект
    Ответить Цитировать
    77
  • Я поддерживаю Fenrizz 

    и обязательно поставил бы ему +100 в репу, если бы он не был ватой ебаной, прости друг, теперь брат на брата

    Это алгостейбл, он обеспечен крепкими активами минимально (значительно хуже FRAX, о котором никто не говорит здесь), система очень хрупкая и ее слабое место - анкор - предлагает 20% годовых, невзирая на то, что это искусственные цифры, не обусловленные рынком (на котором ааве дает не более 4%).


    Я не могу считать ЛУНУ крепким активом, это красный фантик.


    Я считаю, что ust сломается. 

     

    К слову, хоть я и поместил usdt в постах выше в список надежных стейблов, должен сказать, что долгосрочно я ставил бы против (за анпег) и не хранюсь в нем.


    пс

    всем, кто пожертвует любым способом от 50$ в любую благотворительную украинскую организацию (в том числе русские, например, созданную Акуниным), окажет любую помощь украинцам на эту сумму, пожертвует в пользу российских независимых сми и организаций (медуза, агора, овд-инфо и тп), я дам доступ к отчетам важнейших криптодеятелей - мессари, дельфидиджитал и тд (легальный доступ - в сумме около $20к/год), дам доступ к инструментам типа нансен-ботов, которые настроим вместе, окажу консультационную помощь (но не смогу объяснить как разбогатеть). 

     

    Поддерживая давнишний протест Генра (и свой тоже), прощаюсь. Слава Украине 

    Сообщение отредактировал Visavi - 23.3.2022, 0:53
    Ответить Цитировать
    76
  • geroi-3_164380239_orig_.jpg
    Ответить Цитировать
    76
  • представляю сейчас во всех конфах страны))))

    sbornik_165381520_orig_.png
    Ответить Цитировать
    76
  • Ответить Цитировать
    75
  • У меня в голове в последнее время всё сильнее крепнет навязчивая мысль о том, что куда-то не туда опять крипта идёт. Долго думал, писать ли тут пост о вроде бы очевидных вещах, но высказаться уж очень хочется, а жена что-то не очень хочет слушать мои измышления о криптовалютах, поэтому не обессудьте, моё мнение может отличаться от вашего Пушер довольно недавно писал отличный лонгрид, где объяснил вывод своих активов из крипты сомнительной деятельностью Tether Ltd. И коль тезер и следствие не обвалили рынок, в своём лонгриде я хочу подытожить текущую ситуацию и предположить, что его обвалят иррациональные действия толп. Я вряд ли скажу что-то новое. Тех, кто хочет вложиться сейчас - вряд ли отговорю это делать (да и не преследую этой цели). Наживают же сейчас все, кому не лень, наживают овермного (да и я, признаться, тоже).

    Сделаю небольшой дисклеймер - я услышал о биткоине от своего друга-гика примерно в 2010-м. Это всего лишь спустя плюс-минус год с момента добычи Сатоши Накамото первого блока. Мой друг майнил биткоины на своём ПК, каким-то образом конвертил их в рубли и ему (по его словам) "хватало оплачивать интернет и так, по мелочи". Затем, после постепенного увеличения сложности майнинга, он бросил это дело, биткоинов у него не осталось. На хаях 2017-го у него была жуткая депрессия. Я же так и не решился кочегарить свой старенький ПК. Но начал переводить активы в биткоин летом 2017го. На тот момент я вместо завода занимался ставками на спорт, в то же время начали расцветать криптобк, мне было удобно храниться в btc, а к сентябрю 2020го мой бр на 99% состоял из биткоинов. Поэтому я всегда верил (и верю) в технологию, мне нравится криптовалюта, я довольно спокойно пережил булл-ран 2017го года и боженька меня уберёг от участия в ICO-блядстве.

    Но я очень хорошо помню всё, что происходило в то время вокруг криптовалют. И прямо это же я вижу сегодня.

    Утром в одном тг-канале на глаза попалась очень простенькая статейка, где вроде бы очевидные вещи расписаны.
    Полностью согласен с автором.

    Новостной фон стал опять приобретать те же черты, которые он имел при обвале в 2018м. Тогда наивные мужички на сбережения приобретали у цыган позолоченные монетки с символом ₿, думая, что приобретают биткоины. Тогда же домохозяйки и пенсионеры вкладывались в какое-то майнинг-оборудование, сулившее им оверприбыли, а оставались с подержанными видеокартами на руках. И конечно же цвели схемы Понци. Зимой 2018го мой другой друг, абсолютно не разбирающийся в технологии, загрузил всю котлетку сбережений и заёмных денег в какую-то турецкую говнокрипту, подразумевающую схему "приведи друга" и жутко уговаривал вложиться и меня. Я конечно же не смог объяснить ему, что он дурак.

    Не могу не сказать об ICO. Тогда дудели во все дудки о перевороте в сфере привлечения инвестиций. Все проекты начали заводить свои токены и по щелчку пальцев привлекать огромные деньги. Проекты, которым токены никогда не требовались и не предполагались философией деятельности, вдруг выкатывали красивые десятистраничные вайтпепперы, чеканили монетки, собирали миллионы. И никто не задавался вопросом "зачем?". И были криптокотики. Потом - кровавые сопли на графиках, ожидание "китайского нового года", который каким-то образом должен был возобновить булл-ран, схлопывание пузыря ICO.

    Теперь же мы видим следующее:
    1. Снова цветут и пахнут ICO. Но теперь это SHO, IDO, пресейлы, снова разговоры об иксах и фомо правит рынком. Телеграм-каналы ломятся от информации обо всех этих новшествах. Стартаперы же теперь стыдятся использовать термин ICO, стыдятся использовать слово вайтпеппер, но суть-то та же. DAO Maker вчера закрыл очередное SHO и анонсировал новое - Orao Network.
    "Orao Network is the first joint-delivery of oracle and computation layers for data. Orao Network is native to Polkadot..."
    Айм сорри, а зачем рынку в целом и полькадоту в частности нужен очередной оракул? Почему на это SHO будет подано гигантское количество заявок, а после teg и листингов будут иксы? Наверное, потому что новый. В общем, опять делают всякое говно с громкими заголовками, новшеств в этом - минимальное количество. Ещё один пример - сейл блокчейна Каспер на коинлисте. Ажиотаж дикий, проект по мнению разобравшихся - говно, иксы (если рынок не развернется) будут измеряться сотнями.

    2. Опять волчицы с уолл-стрит домохозяйки понесли бабло мошенникам.

    Тут можно ввести контраргумент - с 2018го они и не переставали тратить миллионы на несуществующие у продавцов биткоины. Но, по-моему, сейчас ажиотаж покрупнее.

    3. Схемы Понци вновь активны. В соседней теме раздела - пример этого. Предположу, что никуда не девались с 2018го. Предположу, что сейчас намного более активны.

    4. Невероятное количество юных инвесторов. Мне в телеграме пишут чуваки с вопросами (дословно) "купил 9 кейков, куда теперь вложить?". И им не нравятся 280% годовых. Долго раскручиваться. Невероятное количество хомяков, набивших кошельки кебабами, бейками, догекоинами и иже с ними. Пирамидные проценты + обезумевшие хомяки.

    5. Куча новоявленных трейдеров. Опять кругом и всюду пробои, уровни поддержки и сопротивления, головы, плечи и свечи. Здесь на предыдущих страницах был человек, кажется удваивающий депозит ежедневно. И они видимо верят, что рынок будет расти вечно.

    6. DeFi. Мне очень, очень нравится идея. И я сижу в нескольких десятках дефи-платформ. И это очень выгодно на этом булл-ране, "щитки в пулах ликвидности крутятся, лавеха мутится". Это крутая идея, как и идея ICO три года назад И как бы дефи не стали катализатором конца булл-рана. Их говернанс-щитки - отдельный разговор.

    7. Ну и конечно же криптокотики, NFT. Я твёрдо уверен, что именно схлопывание NFT положит конец этой огромной зелёной свече, тянущейся с сентября.
    Ведь "зачем платить миллионы за то, что можно сохранить щелчком правой кнопки мышки" (с)

    Посчитал вчера - 40% моего бр на данный момент - говернанс-щитки и всякие бнб-доты-кейки. Понял, что я похоже зашёл слишком далеко и пора бы отрезвляться, как бы ни хотелось, чтобы этот булл-ран продолжался и дальше бесконечно долгое время. Мы же должны понимать - если мы фармим деньги с неведомой скоростью, эти деньги из чьего-то кармана должны падать в наш, но поток рано или поздно иссякнет, а то и изменит направление на противоположное.

    Закончу ожидаемо: считаю, что криптозима очень близко.
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (mansory @ 20.12.2017)
    Например перемоткой видео,в моем случае по тайм кодам которые мне посетовал посмотреть товарищ.


    То есть вы принимаете решение об инвестициях на основании видоса жирного очкарика из интернета, и при этом не можете найти один час, чтобы проследить за логикой и аргументацией?

    Нафига тогда вообще какая-то логика и аргументация, надо записать 15ти минутный видос на фоне Model X, надуть щёки и сказать "я считаю, что биткоин туземун", этого хватит.
    Ответить Цитировать
    75
  • Тревожные времена настают господа. Рынок начинают шатать жидорептилойды, каналы с качественным контентом закрываются, да что там говорить даже прости его господи НЕБУЛАС начал коррекцию и просаживается.

    А я к вам с новой торговой идеей. Прошу обратить внимание на монетку BWK она же Bulwark. Торгуется она на святой криптопии, а как все мы знаем жидорептилойдам которые просаживают рынок слишком зашкварно заходить на эту биржу, следовательно монеты которые торгуются только на ней просадке и дампам не подвержены.

    Монета майнится через POW/мастерноды. Соотношение дохода 20/80, в первые 90 дней жизни монетки и 50/50 после 90 дня. Посмотрите на график монетки https://coinmarketcap.com/currencies/bulwark/ в нем практически нет просадок и коррекций. Почему так происходит? А происходит так все потому что на мастерноду нужно 5000 монеток. Люди которые хотят ее поставить буквально выкупают все новые монетки с рынка и цена стабильно прет вверх. Они в мастерноды запихали 55% от общего количества монет уже. Набрать 5000 монеток в стакане на бирже очень сложно, лично у меня самого ушло целых 2 дня и это единственная монета которую мне пришлось выкупать по рынку, а не лимитными стаканами.

    Нужное количество инноваций в монетке есть. Во первых алгоритм майнинга Nist5, которая представляет собой хеширующую функцию с вроде как пониженной системой энергопотребления (это конечно смешно, лично я помайнил разницы не заметил, в гараже все так же тепло). У нас тут давича вроде как выпустили асики на Blake хеш функцию, так что новые алгоритмы это благо. Во вторых система seesaw, которая будет активироваться после года жизни монетки и будет регулировать прибыль между POS майнингом и мастернодами.

    Общая эмиссия 27кк. В первый год будет выпущено 14.5кк монет. В первые 3 месяца 3кк. Каждые 90 секунд выпускается блок. В нем 60 монет. У девов есть премайн в 500кк монет, но он относительно других монет довольно скромный.

    КОРОЧЕ На первые 90 дней влашиваться можно смело, то есть монетка появилась 2 Декабря, сигналом для выхода для вас будет 2 Марта. Рост будет согласно графику на криптопии по фундаментальным причинам (характер эмиссии, деффицит монеток из за мастернод). После 2 Марта возможно будет туземун, а возможно монетка сольется в нолину и сдохнет. Не хотите рисковать выходите до этой даты. Если вы состоятельный мужчина со знанием Линукса (не иначе программист) то выкупайте 5000 монет на мастерноду, она вам 300 ROI помимо рыночного курса принесет. Вообще без рисковое вложение получается. Если просто хотите вкатиться в крипту но идей особых нет, то неплохой вариант для получения опыта. У вас тут четкий вход и четкий выход, что согласитесь редкость в наши дни никто вам когда выйти не подсказывает.

    Я же влошился на мастерноду на все деньги, купите блядь монетку мне страшно. Хочу чтобы меня в теме постоянно вспоминали и плюсики, плюсики ставили. Хочу каждый мой прогноз иксом оборачивался, чтоб все четко и без обмана. Хочу чтобы было самосбывающеся пророчество как Димок рассказывал. Хочу чтобы опять личку заспамили.
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Dasha900 @ 14.05.22)  

    Gift88, бнб буду держать,а не покупать специально под это

    То есть ты бы мне порекомендовал просто участвовать во всем,так как все равно плюсово?

    А есть ещё какие нибудь инструменты для поднятия бра желательно для таких маленьких сумм как у меня))

    Буду благодарен за подсказки

     

      "Для таких маленьких сумм" это одна сотка? Или есть большое количество таких маленьких сумм, просто ты пока не готов в проекты пихать больше? Типа попробовать 5-10 шт по 100$ готов, а 200$ уже не по бр... Если ты принял решение держать бнб, то участвовать в лаунчпадах и лаунчпулах лучше во всех, да. Но скорее всего на твою сумму там за событие будут капать центы, которые даже не торганешь, только конвертировать обратно в бнб можно. Иногда, капнет доллар или  даже два.  

     

     У меня не огромный опыт заработка с нуля, на старте вкладывал целых 800$ ))) Есть более крутые специалисты по бесплатным активностям. Но какой-то опыт имеется. NickV тут уже рассказывал про ама сессии. Вот одна из таких возможностей. Подписываешься на все стартующие проекты. Изучаешь их документацию. Приходишь на эти ама, задаешь им вопросы. Может, где-то дадут 20-100$. Делаешь все бесплатные активности, которые попадаются на глаза. Например, когда-то в бинансе давали аватарчик момо просто за пару кликов. Эти аватары в первый день торгов можно было продать за 20-30$, сейчас они по 2-3$, правда, но все же. Сейчас, например, можно каждый день заходить в бинанс лайв, выполнять набор заданий, типа посмотреть 40 минут что-то (никто не проверяет внимательность, тел без звука нормально сам смотрит), отправить 3 сообщения и тд, дают какие-то коробки, будут они что-то стоить или нет хз, пробовать стоит, тк для твоего бр какие-нибудь +10-20$ серьезный результат будет, если я правильно понял и он 100$. Earn and learn регулярно чекай и выполняй все задания. Вообще добавь себе в закладки  вот эти странички, чекай и делай все, что бесплатное 1) https://www.binance.com/ru/support/announcement/c-93?navId=93 2) https://academy.binance.com/ru/learn-and-earn .Coinmarketcap каждый день заходи, собирай кристальчики. Накопишь пару тыс, можно будет взять какую-нибудь нфт и продать за пару десятков $. Тестнеты делай все, что видишь. Дропы тоже. Любые бесплатные игры, где есть шанс заработать какие-то токены или нфт, особенно только стартующие. Из того, что мне последнее попадалось на глаза помню sweatcoin и aglet бесплатные m2e. Или можно выбрать какую-нибудь игрушку, в которую ты готов погрузиться на время и наняться там в команду. Но сейчас сложно прям где-то много заработать, вроде. Но я не особо слежу, может, найдешь что-то реально перспективное. Но опять же, при твоем бр +50$ за мес это +50% ))) В свое время я удачно покатал 2 недели в вар райдерс, +600$. Ну тогда p2e были на хайпе. И машина в аренде на условиях 60/40 игроку/владельцу машины дало вот такой результат за 2 нед по паре часов в день. Из не совсем бесплатных с риском для денег, но с очень недорогим входом я вот буду пробовать заминтить земли Sunflower Land. Там цена 1 матик + копейка на комсу. Никаких гарантий, что оно иксанет, конечно, нет. Но скорее, если ничего сверхординарного не произойдет и разрабы не решат сразу резкого увеличить саплай этих земель или остановить игру из-за какой-нибудь очередной уязвимости или дернуть ковер, то пару иксов можно будет сделать, для твоего бр рискнуть на 5 штучек норм, в худшем случае потеряешь 4%, в лучшем  наживешь долларов 15-20 с подобной активности + будет уже какая-то база для других ивентов немножко мультить в активностях с кошельками. Нфт на бинансе часто бывают за 10-20$, которые быстро потом можно продать за 12-60$, но тут нужен опыт, большинство сейлов там это рект. Пробуй следить, какие нфт стартуют, какие у них метрики, сравнивай, анализируй, какие иксуют, какие нет, пытайся определить примерную цену продажи до начала торгов, когда и если начнешь угадывать в большинстве случаев, попробуй там купить 1-2 коробочки, которые иксанут по твоим оценкам.

     

     Если соток много, это уже интереснее другие типы деятельности.

    Ответить Цитировать
    74
  • LotoOMG
    Друг, без обид, но тебя реально дофига в этой теме.
    Уже давно понятно твоё мнение.
    Здесь не обсуждение скам или не скам крипта, а возможность заработка на ней.
    Есть разница, не находишь? Кому надо, тот зарабатывает.
    Открой плиз ветку в ПЗЖ и флуди на здоровье.
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (underground @ 04.05.21)  

    NickV, а какой твой топ перспективных криптовалют ?

    Ну это тонкий вопрос. Перспективных имеется в виду в плане роста цены? Тут на таком рынке все сложно, т.к. цены в большинстве своем зависят не от технологий, а от хайпа и маркетинга. В плане технологий тут все более-менее понятно, но и цены там уже соответствующие сейчас на то, что можно смело называть: ETH, DOT, UNI (завтра, кстати, V3 должны выкатить), LINK, Maker DAO, Aave, Matic, SNX, SUSHI, BAT. Альтернативные блокчейны по вкусу: ADA, SOL, LUNA, ATOM, AVAX, EGLD и др. Из них лично мне больше всего SOL приглянулся. Но это уже личные предпочтения.

     

    Кстати, куда-то на второй план отошел Интернет 3.0 (в смысле, децентрализованный хостинг сайтов). Кто сейчас в этой технологии топы? На Filecoin, наверное, что-то должно быть такое.

     

    По всяким NFT, фан-токенам, файлообмену, видео (хостинг, кодирование), глобальным компьютерам тоже должны быть интересные проекты, но я за ними не особо слежу, дайте сначала с миром финансов подразобраться.

     

    Это все про технологии, а не про цену. По цене я сам на недавней просадке сильно вышел в стейблы, т.к. текущий рынок прям очень пугает... Пампы от Доге, оживший XRP (пошедший по второму кругу стричь баранов), ЧИА по 800$, всякие Safemoon'ы с их тысячекратным ростом на TikTok'видео от школьников, лютое говно-IEO от Coinlist'а (на иксах, конечно же)... Тут, собственно, уже многие настроены, что на таком рынке входить во что-то – это уже, возможно, куда-то в последний вагон запрыгиваете. Не в плане, что крипте хана. А что на таком булране цены уже, возможно, далеко перевалили за уровень адекватных.

     

     

    Отдельно напишу проекты за ценой на которые слежу в плане оценки неадекватности рынка. Т.е. на мой взгляд это щиткоины, которым не место в топ100, но раздутые цены на них показывают, на сколько "болен" рынок:

    - XRP - скам от банковских махинаторов. Банки и так годами наживались на обычных людях. Вот и тут не упускают возможность поиметь их. А хомяки и рады.

    - Doge. Ну тут не совсем скам. Просто монетка-шутка. И это её официальное позиционирование. В шутку отпампленная. До невероятных размеров (вот тут WHAAAAT?!?!). Я понимаю, что мемы, шуточки, видосики, прикольчики – это уже часть нынешней культуры. Но топ5, серьезно? И народ продолжает скупать. Нафига?!?!?! Куда пампить? Выше Эфира? Прикол, да.

    - Litecoin. Пффф... Как Чарли Ли еще после 2018 в канаве не утопили за такой отстойнейший шиллинг и махинации. А тут бам опять вторая жизнь. Спасибо неповоротливым фондам, которые продолжают впаривать LTC далеким от крипты богатеям.

    - BCH. Кто-то пользуется? Кто покупает? Если у вас вдруг к концу лета 2017го уже были битки, то вы еще можете откопать аналогичное количество BCH на своем BCH-кошельке, продать и забыть про эту помойку. Биток то в плане технологий никакой. А эта копия то кому нахрен нужна?

    - Bitcoin SV туда же. Бесполезная копия бесполезной копии. Что в головах у тех, кто это покупает/держит? Есть такие, напишите. Интересно в медицинских целях.

    - TRX. Этакий Safemoon на максималках, где вместо школьников-тиктокеров звезды, Пэрис Хилтоны и т.п. эдвайзеры. Ну плюс какой-никакой блокчейн. Но он тут вторичен. Зато хайпят знатно, и все усилия направляют на это.

    - ETC. Тоже мне не понятная монетка. Ну да, принципиальная: это форк Эфира, образовавшийся после того, как основную ветку откатили из-за взлома и увода большого количества средств у пользователей. ETC решили, а оставим ка мы ветку с хаком. Ну оставили, ну ок. Но вроде Эфир-сообщество уже четко решило, что будут работать над доскамовой ETH-веткой. Смысл эту копию поддерживать? Еще пару скамов провернуть? Их, кстати, уже и атакой 51 по-моему ломали. А пофиг, пипал хавает. Ну и фонды подпитывают.

    - EOS. Меня тут за него уже одергивали. Но тут же прикладывали график по которому за последний год из EOS'а свалило 85% девелоперов, включая основателя. "Ну ни фмогла!". Проще пристрелить и забыть. Но затаривались ЭОСом еще давно, а за новостями многие не следят. Как-никак даже отрос на булране. Короче, за счет мертвых душ еще наплаву.

     

    И это только из топ-30.

    Ответить Цитировать
    73
  • mayday, не, давай так, через 3 года ты мне платишь 1 биткоин я тебе 110$
    Ответить Цитировать
    73
  • Тем кто очарован криптой, мечтает о иксах, смотрить мемасики и хочет туземун, хотелось бы напомнить как может стагнировать рынок десятилетиями.

    Фондовый индекс США , вложившись даже не на хаях вы все равно ждали бы выхода в ноль 13 лет:


    Фондовый рынок Японии, вложившись даже не на хаях вы все равно через 20 лет в минусе:


    Рынок золота, вложившись даже не на хаях в 1979 вы все еще в минусе, вложившись не на хаях в 1986, вам понадобилось 20 лет что бы выйти в 0:


    Рынок недвиги в Москве в долларах:


    А еще же есть инфляция, нервы и недополученая прибыль.

    В реальности, все не так страшно, потому что не все вкладываются на хаях, и не все вкладываются на всю котлету как ДимОк.
    Но я хотел бы просто предупредить пацанов, которым по 20-25 лет, и которые свято верят в иксы, ламбо, децентрализацию и блокчейн.
    Держите яйца в разных корзинах, не вкладывайте больше чем готовы потерять.
    Прочтите пару книг по финансовой грамотности:

    https://www.litres.ru/vladimir-savenok/kak-sostavit-lichnyy-finansovyy-plan-i-kak-ego-realizovat/
    https://www.litres.ru/vladimir-savenok/vashi-dengi-dolzhny-rabotat-rukovodstvo-po-razumnomu-investirovaniu-kapitala/
    https://www.litres.ru/uilyam-bernstayn/razumnoe-raspredelenie-aktivov-kak-postroit-portfel-s-maksimalnoy-dohodnostu-i-minimalnym-riskom/
    Ответить Цитировать
    72
1 3 4 5 6 25 921
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.