Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 2 3 4 5 23 43 921
  • Вторая часть

    Цитата (Tardigrade @ 18.1.2018)
    Что делать, если вы недавно вошли в рынок?


    Если вы купили крипту в течении нескольких последних месяцев на историческом максимуме, худшее, что вы можете придумать - это поддаться панике и продать, потеряв основную часть денег. Вы вообще не должны иметь крипты больше, чем мы можете себе позволить потерять, так что переждать пару месяцев не должно быть проблемой. Нужно понимать, что 30-ти процентные коррекции для крипты совершенно обычное дело, а буквально прошлой осенью рынок на новостях из Китая упал на 40%. Но если дело не доходит до системных проблем, вроде Mt. Gox, рынок всегда восстанавливается.

    Еще одна плохая идея - это перелиться в Tether для подстраховки. Если и есть что-то, что может вызвать серьезный кризис доверия в криптоинвестиционной среде - это Tether, перебравший обязательств и не имеющий достаточно резервов для покрытия плеча. Это вызовет не только крах бирж, но и приведет к многолетним судебным разбирательствам и бесконечным заголовкам в СМИ, которые отпугнут всех желающих вложиться в крипту. Я не знаю, когда будет следующий кризис подобный Mt. Gox, но я практически уверен, что так или иначе это будет связано с Tether. Так что держитесь от него подальше.

    Что делать тем, кто инвестирует в долгосрок?

    Для тех, кто играет вдолгую, хорошей стратегией будет ежегодно фиксировать профит в декабре (и смириться с необходимостью заплатить налоги), перевести фиат в Gemini (чьи долларовые депозиты застрахованы FDIC) и просто ждать конца января-начала февраля, чтобы перезайти в рынок со скидкой и продолжить холд до следующего декабря. Вы можете оставить небольшой запас в ключевых монетах, чтобы иметь возможность для трейдинга в первом квартале. Кто-то может предпочесть попросту ничего не делать и продолжать холдить в течении всего января, что тоже будет вполне хорошей стратегией. Циклические коррекции обычно стабилизируются в районе конца января-начала февраля, растет в марте и практически полностью восстанавливается к концу апреля. Разумеется, выбор между продажей в декабре, чтобы нажиться на падении и заплатить налоги, и простым холдом должен определяться вашей личной ситуацией с налогами. Продумайте все в ноябре и следуйте плану.

    Как составить свой портфель в будущем.

    Вместо того чтобы воспринимать коррекцию как личную трагедию, лучше подумайте о ней как об удачном моменте для того чтобы начать сначала. Если вы, поддаваясь синдрому упущенной выгоды, вкладывались в плохие монеты и теряли деньги - самое время отказаться от гэмблинга и перейти к системному долгосрочному подходу к инвестированию.

    Методично оценивайте каждую криптовалюту.

    Мемы и мечты о ламбе - это, конечно, круто, но я уверен что многие из вас вкладывают в крипту тысячи настоящих долларов, так что стоит подумать и об организованном подходе. Невозможно преувеличить важность логического принятия ваших инвестиционных решений. Если вы будете придерживаться методологии, используя чеклисты и шаблоны, вы сможете оценивать криптовалюты относительно друг друга, заставлять себя не закрывать глаза на минусы и рассматривать альтернативные сценарии, и спокойно спать, зная что под каждым вашим инвестиционным решением (даже если они окажутся неверными) есть надежные основания.
    Не существует "правильной" или "идеальной" методологии, но я могу попробовать описать свою.

    To be contniued...
    Ответить Цитировать
    123
  • image.jpg



    С Рождеством!
    Ответить Цитировать
    121

  • Ответить Цитировать
    121
  • Третья часть перевода популярного поста на реддите (оригинал был опубликован вечером 17 января)



    Не существует "правильной" или "идеальной" методологии, но я могу попробовать описать свою.

    1) Первичный сбор и фильтрация информации

    Когда я вижу что-то, выглядящее как привлекательный объект для инвестиции, первым делом я нахожу это на CoinMarketCap и открываю их сайт и blockchain explorer.

    -- Критически оцените сайт. Это первая проверка на вшивость и часто только лишь сайта будет достаточно, чтобы определить скам. Если вы видите термины типа web 4.0 и прочие ничего не значащие громкие слова, если сайт выглядит не профессионально и имеет анонимную команду разработчиков, его можно сразу закрывать. Всегда смотрите на roadmap, сравнивая его с тем что уже было сделано. Всегда проверяйте команду, попытайтесь найти их на LinkedIn и выяснить, чем они занимались в прошлом.

    -- Прочитайте вайтпейпер или план по развитию бизнеса. Вы должны полностью понимать, как функционирует эта монета и каким образом она может заработать. Если у нее нет области для применения или эта область не нуждается в преимуществах блокчейна, ищите другой объект для вложений. Обращайте внимание на красные флаги: большие объемы зарезервированные для основателей, размытые пояснения насчет целевой аудитории, анонимные команды, обещания больших выплат и т.д.

    --Откройте blockchain explorer. Каким образом токен распределен по счетам? Что делают крупные держатели - продают или холдят? Где хранятся фондовые средства и где счета основателей?

    Почитайте соответствующие сабреддиты и блоги, оцените комьюнити. Попробуйте точно определить потенциальные сценарии использования и посмотрите на них с критической точки зрения. Проверьте активность в репозитории гитхаба.

    2) Заполните чеклист

    У меня есть чеклист с вопросами, которые кажутся мне важными, и в процессе исследования крипты я делаю небольшие заметки в evernote для тех вещей, которые имеют значение при ответе на эти вопросы:

    Какую проблему призвана решить монета?

    Что представляет из себя команда разработчиков? Какие у них заслуги в прошлом? Кто их финансирует и как они организованы?

    Кто конкуренты и какой объем рынка предполагается получить? Что представляет из себя дорожная карта?

    Что представляет из себя продукт в данный момент?

    Каким образом токен/монета будет приносить прибыль держателями? Транзакционная модель или стейкинг?

    Какие у этой крипты слабые места?

    3) Создайте некую модель для оценки, хотя бы самую простую

    У меня есть опыт в финансах, поэтому я люблю заниматься моделированием в Excel. Для тех, кому это интересно, вот отличная статья для начала, также рекомендую блог Криса Бурниске о том, как использовать количественную теорию денег чтобы построить эквивалент DCF анализа для крипты.

    Здесь можно посмотреть на экселевскую таблицу с его моделью построенной для OMG. Попробуйте скачать и поэкспериментировать с ней самостоятельно, чтобы разобраться как работают формулы и понять логику.

    Когда у вас будет excel модель, настроенная по вашим предпочтениям, вы сможете легко изменять ее с учетом расписания и распределения выпуска и рыночных характеристик для выбранной вами крипты, а затем проверять на ней различные предположения. Определите реальный механизм извлечения прибыли из крипты - является ли она "дивидендной" монетой, при помощи который вы вкладываетесь в цифровую экономику и получаете проценты, или это валюта? Используйте реалистичную скорость обращения (около 5-10 для валюты и 1-2 для токена) а для discount rate (прим. понятие из DCF анализа и соответствующее поле для заполнения в таблице) используйте как минимум "3x the long term return of a diversified equity fund" (прим. я долго пытался понять что он имел в виду, но в конце концов сдался и оставляю без перевода).

    Преимущество такого подхода в том, что он заставляет вас задуматься что именно делает монету ценной для реального пользователя в выбранной области цифровой экономики, и о тех предположениях, которые вы делаете относительно ее будущего. Имеют ли эти предположения смысл? Какими они должны быть, чтобы оправдать текущую цену? Вы можете создавать сценарии в виде матрицы (пессимистичные против оптимистичных) основанные на различных предположениях для уровня риска (discount rate) и имплементации (adoptation rates)

    Не страшно, если вы ничего не поняли из предыдущих абзацев (прим. фууух), вам необязательно уметь строить всеобъемлющие модели или иметь бекграунд в финансах. Даже самая простая модель, которая всего лишь пытается оценить монету под разными углами, поставит вас выше большинства криптоинвестроов. Вот некоторые простые методы оценки, которые доступны каждому:

    Закон Меткалфа гласит, что полезность сети пропорциональна квадрату численности активных пользователей этой сети (n2). Таким образом, вы можете сравнивать разные валюты, основываясь на их рыночной капитализации и количестве активных пользователей, возведенным в квадрат.

    Еще один простой способ - это сравнение капитализации индустрии, на которую нацелена монета, с капитализацией самой монеты. Учитывайте не только объем, находящийся в обращении (каким он показан на CoinMarketCap), но и полный объем выпуска. Для Dentacoin это 1,841,395,638,392 и если умножить это число на цену, которая была в начале января, мы получим капитализацию больше, чем у самой индустрии - стоматологии.

    Если речь идет о чистой валюте, взгляните на объемы, находящиеся в обращении, на холодном хранении и намеченные для сжигания. Большинство монет являются дефляционными, поэтому подумайте о том, каким образом распределение будет меняться со временем и как это отразится на цене.

    Когда у вас будет модель, вы сможете сравнивать крипты между собой, а главное, вы сможете представлять в голове почему конкретную монету выгоднее держать, чем продавать. Оценочная модель даст вам возможность смотреть в будущее и думать о неотъемлемой стоимости, а не о рыночной цене.

    Если вы будете следовать этим трем шагам, вы будете иметь хороший уровень уверенности при принятии решений и спокойно откидываться в кресле и не паниковать, когда какие-то временные факторы будут приводить к краткосрочному падению цены. Так работают "умные деньги".
    Ответить Цитировать
    112
  • Цитата (Optimist1945 @ 7.12.2017)
    Заебал биток расти уже, в моей жизни итак хватает упущенных возможностей.
    Ответить Цитировать
    110
  • Я доделал свой ICOMeter, принимайте - https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vTj3o3PaCj8pVRYW4OCXgINe1KZM63xF0f1saOSQpkGYyq-_z_Kd3q584OgGOnIFdWiTuLnADbsivBe/pubhtml?gid=2093407449#

    Постарался по максимум собрать всю инфу в одном месте: топы разных оценщиков, единая система рейтингов, данные ICO, все ссылки (на оф. сайт, вайтпеппер, видеопрезентация проекта, соц. ссылки, обзоры разных сайтов, ютуб видосы на проверенных каналах).
    Ответить Цитировать
    109
  • Цитата (MegaMagomed @ 9.1.2018)
    приватный ключ в экселевском файле с паролем, который в свою очередь лежит в файле winrar с паролем, который лежит на Гугл диске с 2fa?


    Я бы это в утку ещё спрятал.
    Ответить Цитировать
    108
  • Кстати, раз уж тут писали посты про заработок в крипте с 0, могу написать гайд по абузу с 0 в п2е игрушку, можно выносить 12-25$ в день, смотря сколько времени тратить. Если интересно - ставьте плюсы, а то мб это вообще не по теме

    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (underground @ 19.05.21)  

    Это было ожидаемо есть прогнозы биток на 33 20 а может и 14 - но это крайний вариант мало вероятен.

     

     А если завтра биток станет 150 - то это тоже будет ожидаемо, ибо такие прогнозы тоже есть. Вообще, все что не произойдет, будет ожидаемо. Жаль только ожидаемо задним числом, иначе мы все бы тут миллиардерами давно были.

    Ответить Цитировать
    106
  • Это все, что вам нужно знать о биткоинах. Но я с этим не согласен .

    Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
    Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
    Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
    Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
    Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
    Ответить Цитировать
    106
  • Цитата (snigirj @ 22.12.2017)
    А я например думаю что киты валят вниз опять, чтобы мы продавали, а они же и откупят назад себе битки. Т.к простым смертным не положено иметь такой актив...
    Ну или что то в этом роде.


    Не продавай, вот киты охуеют.
    Ответить Цитировать
    101
  • Тем временем, пока биткоин обновляет хаи чуть ли не ежедневно, почти достигнув сегодня отметки 39к , постараюсь ответить на вопросы, которые, уверен, возникают у многих, с недоумением или даже с досадой смотрящих на происходящее : "Какого хрена эта херня так растет?", "Когда эта пирамида уже обвалится?", "Не поздно ли уже заходить?".
    Признаться, я сам, даже будучи криптооптимистом, немного недоумеваю, т.к. не ожидал такого сильного роста так рано.
    На мой взгляд, ключевую роль сыграла пандемия и как результат неимоверное печатание денег со стороны центробанков.
    Напомню, что за прошедший год денежный агрегат M2 (если проще, сумма кэша у домохозяйств) в Штатах вырос на 25%, в то время, как раньше он рос не больше 5% в год. Даже 5% это многовато и часто критиковалось с учетом, что экономика растет более медленными темпами. А 25% это вообще ни в какие ворота. Гиперинфляции по товаром и услугам пока не началось из-за общего замедления экономики, но люди, понимающие в экономике, давно поняли в чем дело и пытаются избавиться от кэша любой ценой, вложив его хоть в какой-то актив, который нельзя допечатывать по 25% в год.
    Если кто хочет изучить тему подробнее, гуглите scarce assets (можно перевести как дефицитные или редкие активы).
    Если коротко, активы делятся на недефицитные, производство или добычу можно быстро нарастить, и "scarce", т.е. дефицитные, добычу которых нельзя быстро нарастить.
    Логично предположить, что в условиях, когда эмиссия долларов достигла 25% в год, люди будут пытаться сохранить деньги, скупая scarce assets. Это драгоценные металлы ( условно scarce, т.к. добычу можно нарастить, хотя долго и затратно), акции, недвижимость в хороших районах, редкие предметы искусства. Причем цена этих активов вырастет не на 25% к доллару, как можно было бы предположить, а гораздо больше, т.к. спрос вырастет в разы и образуются пузыри. Подробнее на этут тему гуглите stock-to-flow model.
    Биткоин тоже является scarce asset, т.к. его добыча и общее количество ограничены программно. Конечно, эмиссия в крипте осуществляется за счет альтов, которые появляются каждый день. Но биткоин по-прежнему доминирует на рынке, только он обладает достаточной ликвидностью, чтобы привлечь крупные институциональные деньги, конкурентов в этом смысле кроме эфира пока не видно.
    В итоге, если до пандемии моя цель на биток в 2021 была 150к, то сейчас я даже затрудняюсь сказать, до каких пределов возможен рост, по-видимому выше.
    По итогам выборов в Штатах , президент демократ + демократский Сенат означает, что печатать будут много, быстро и беспрепятственно. Собственно, вчерашний и сегодняшний всплеск битка связан имхо именно с этим.

    Все вышесказанное - это не финансовый совет, никого не призываю ничего покупать. Особенно не рекомендую покупать, если вы не разбираетесь в крипте, а также не разбираетесь в том, как работают рынки. Помните, что крипта - высокорискованный актив, не вкладывайте денег, которые не можете себе позволить потерять.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 7.1.2021, 19:31
    Ответить Цитировать
    101
  • Пирамида - это целенаправленный скам. 

     

    Крипта - на мой взгляд, не пирамида, так как за ней стоят реальные новые технологии построения экономики по принципу саморегуляции, а не жесткого контроля со стороны государств в целях этих государств. 

     

    Неадекватный рост и затем резкое падение - признаки пузыря. Пузырь - это не пирамида. Пузыри - имеют естественное происхождение в силу психологии людей и других объективных причин. Чем менее сформирован отдельный рынок, тем больше он подвержен пузырям: золото, нефть, тюлпаны, доткомы, технологичные компании - все проходили через пузыри. Даже на фондовом рынке пузыри постоянно надуваются (и потом сдуваются в "кризис"), на рынке недвижимости полно пузыррей. Такова человеческая природа: если что-то где-то растет в цене, то тут же бежит народ это скупать, толкая цену неадекватно высоко, пока в один момент не происходит переоценка, разочерование "инвесторов" и сдутие пузыря. 

     

    Крипта не смотря на очередной обвал на дистанции показывает довольно уверенный рост. А не сливается в 0, как пирамида. 

     

    Уникальность крипты в том, что это экономический инструмент. Который можно свободно и анонимно использовать. И то, что кто-то ее использует для создания пирамид, а другие охотно несут в эти пирамиды свои бабки - это не проблема технологии, а проблема психологии и несущих в скамы людей, проблема недостатка их финансового опыта и грамотности. Но люди копят опыт, обучаются и, возможно, это приведет к каким-то глобальным изменениям, таким, которые мы сейчас не можем предсказать. 

    Технологии всего ничего лет, а она уже во как изменилась (PoS, DeFi, NFT, DAO, zk-блокчейны ...) и, возможно, это все лишь начало чего-то большего. 

     

    Как демократия изменила систему управления государством, как нефть изменила машиностроение и производство, как компьютеры изменили мир технологий, как интернет изменил мир обмена информацией и знаниям, так и блокчейн, как бы громко это ни звучало, может изменить экономику и мир финансов. Возможно. А может и нет, и 0 всему этому цена. Хрен его знает. Поживем - увидим.

    Ответить Цитировать
    100
  • Цитата (Visavi @ 19.05.21)  

    С лёгкой подачи Сергея сегодня все, кто вслух предполагал, что рынок перегрет и вот-вот лопнет, оказались послезнайками 

    gg

     

      Вовсе нет. Я абсолютный нуб в крипте и не мне судить куда должен двигаться рынок. Но имею довольно большой опыт в ставках и более или менее представляю, как работают вероятности. И в своей длинной гэмблинговой истории видел много успешных людей, как и не успешных. Да и сейчас в моем кругу общения есть люди, которые однозначно  являются топами в сфере криптовалют. И весь мой опыт говорит о том, что человек уверенный в том, куда завтра двинется рынок,  либо не понимает, как этот рынок работает, либо просто является инфлюенсером, для которого важно иметь восхищенную публику. 

     

     Про перегретость рынка разве заговорили при битке в 63? Напомню, что ТТР и Димок потеряли значительные деньги, когда при цене в 24 считали, что рынок уже сильно перегрет и нужно шортить. И это не камень в их огород, наверняка у них были веские резоны так считать. И я думаю, что на дистанции они наживут деньги, на своих подобных действиях. Или не наживут. Но если бы все, кто при 24 был уверен, что сейчас точно время для шорта, тогда бы угадали, публика восхищалась бы ими, а не теми, кто это стал говорить при 60. В любой точке есть люди, прогнозирующие завтрашний рост или падение. Цена и состоит из этих ожиданий. 

     

     Есть ли люди, которые могут предсказывать движение рынка точнее других? Да конечно, сколько угодно. Но точнее - это не значит, что они знают, что сейчас выпадет решка, а после нее будет два подряд орла. Если тысяча человек сейчас сделают прогноз, как монетка упадет следующие 4 раза, более 60 из них угадают точно все 4 падения. И они станут лидерами мнений ( ого, чувак 4 раза подряд предсказал безошибочно). Только вот их ожидание было не выше, чем у тех, кто ошибся все 4 раза. Но они сами и их восхищенная публика будет верить в то, что это скилл. 

     

     Мне кажется, очень важно осознать, за счет чего ты можешь иметь перевес в какой-либо области. Если человек, пришедший в крипту пару лет назад, считает что он может делать прогнозы лучше, чем фонды с кучей специалистов и огромными деньгами, ему стоит задуматься над тем, как так получилось, что он настолько талантлив. Я говорю именно о трейдинге, а не о инвестициях. В общем моя мысль в том, что человек уверенный в том, что следующим броском выпадет решка - не понимает, как это работает, даже если он сумеет угадать 10 раз подряд ( 1 из 1000 угадает 10 раз подряд). 

     

     Сегодня было ликвидаций на $8.3 млрд. И это ведь не сплошь дебильные тиктокеры, над которыми принято потешаться, чтобы внушить себе перевес над рынком. Полагаю там было дохрена "умных денег" тоже. И наверняка многие из них в будущем примут правильные решения и заработают на своих ожиданиях. Но, конечно, гораздо приятнее считать, что потеряли дураки, а лично я умнее рынка. 

     

     Ни в коем случае не пытаюсь кого-то задеть этим постом, просто решил немного развернуть свою мысль,  т.к. высказанная позиция, что я считаю всех послезнайками совсем не верна. В любой области есть топы. Но это точно не те, кто ТОЧНО знает, куда пойдет рынок.

    Ответить Цитировать
    99
  • Марксизм какой-то с его добавочной стоимостью

    Марксизм он как Макс Кац, его вспомнишь тут то он и появится. Вот вы тут собрались, говорите такие, биткоин то, биткоин сё. Некоторые проводят прямую параллель между Биткоином и МММ, а суть то такова что вы мне кажется не видите смысла игры, суть 2017 года и вообще тренды развития человечества. От того и не понимаете откуда такой ажиотаж в сфере криптовалюты, и почему люди делятся ровно на два типа, тех кто уже в игре, и те кто так или иначе в нее вольются.

    Буду обьяснять по проллетарски, часто прибегая к эфемизмам двачеров. Не взыщите. Каждый из нас, используя так или иначе свою способность к труду при должном усердии и удаче рано или поздно скапливает какой то капитал. После чего перед человеком остро встает вопрос о том как этот капитал сохранить. Долгое время над Россией парила простая как 3 копейки мысль НЕДВИЖИМОСТЬ, КВАРТИРА, СОБСТВЕННОСТЬ. Однако 2014 год и придуманная крупной буржуазией программа реновации Москвы, показала глупым проллам, где их место в пищевой цепочки, и чего стоят их квадратные метры. Не буду в очередной раз ехидничать и подъебывать, тем что Маркса надо читать лучше, он на пальцах обьясняет что мелкая буржуазия всегда раззоряется в пользу крупной потому как капитал имеет свойство к монополизации. Просто примем как факт.

    Окей идем на биржу, с этими же мыслями я решил влошиться в евробонды этой зимой. На биржу просто так не пускают, нужен БРОКЕР, который вместо того чтобы дать что то дельное полощем мозги совершенно тупорылой 2 грошовой пропагандой из серии, вложитесь в то, вложитесь в всё. Тут у нас курсы биржевой игры, тут у нас ПАММ счета. И главное КОМИССИИ КОМИССИИ КОМИССИИ. Мало того у БРОКЕРА, есть личный менеджер который каждую неделю тебе звонит и доебывает, почему ты еще не вложился? Какие у тебя планы на капиталец? Почему еще не вложился? Какие у тебя планы на капиталец. Но суть не в этом. Суть в том, что из за особенностей Российской налоговой системы, если бы курс взлетел и купил я эти евробонды при евро по 60, а продал по 120, я бы вообще ушел в минус, потому что ГОСУДАРСТВО ТРЕБУЕТ НАЛОГИ С КУРСОВОЙ РАЗНИЦЫ. То есть вообще выгоднее было бы чтобы евро под подушкой лежали. Говорил об этом брокер? Нет. Говорил об этом ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР? Нет. Что это такое?

    Это называется, БАРСКИЙ САПОГ В ЖОПЕ. Причем как наверное многие замечают, этот сапог имеет свойство проникать все глубже и глубже. Еще не так давно, государству было особенно не интересно откуда у человека деньги, если у него доход меньше 500кк рублей в год. Потом планочка понизилась до 100кк рублей, Сейчас она на уровне 10кк рублей. В скором времени ждем, когда налоговая будет бегать за модными ютюберами и покеристами.

    Бла бла бла, налоги нужны на дороги, школы и учителя. Хватит молоть. Чушь, налоги это взносы в ОБЩАГ, который распределяет крупная буржуазия прежде всего в свою пользу, и только потом от щедрот остаются крохи бюджетникам. Причем не важная какая буржуазия, американская которая заливала деньгами банки, во время ипотечного кризиса, потому что они TOO BIG TO FAIL или наша отечественная, которая то транспортный налог на откуп отдаст, то олигархов от налогов освободит.

    Но суть то даже не в налоговых ограблениях, это мелочь, кошеева смерть скрыта в проклятой ЭМИССИИ. Это конкретный такой механизм ограбления в руках крупной буржуазии, который не имеет никакого другого смысла. Каждый напечатанный доллар и рубль, это то же самое, как будто у каждого держащего эти доллары и рубли, по чуть чуть отняли и в свою пользу определили. Нахуя мне такое счастье? Я вот лично деньги тяжким трудом добываю, мне лично инфляция не нужна, я наоборот хочу чтобы деньги самовозратали. Тут конечно подключаются, полуобразованные дуралеи из высшей школы экономики, которые начинают гнать хуйню про ДЕФЛЯИОННУЮ СПИРАЛЬ, НЕВИДИМУЮ РУКУ РЫНКА и прочией благоглупости, ну нафига нам всем их слушать то? Была плановая экономика, и летели ракеты, возникали новые города, реки меняли русла, а страна польностью электрофицировалась и индустриализировалась. Есть рука рынка, и ссаный космодром остался без задач, потому что одну ракету не смогли за 20 лет до ума довести. В 13 городах уже демонтировали трамваи, метро способно строиться только в чертовой Москве. Веруны акститесь, ваш рыночный 25 летний эксперемент прошел проверку практикой и согласно критериям научного мирровозрения должен отправиться на свалку истории.

    Биткоин вот выбивает из рук буржуазии главный механизм ограбления, эмиссию. Она конечно может сейчас напринимать репрессивных законов. Начать гоняться за теми кто майнинг, чисто как за любителями выращивать траву. Засылать в энергосбыт милицию, смотреть по пикам потребления кто че делает. Посылать в каждый гаражный коператив миллиционера с собакой, но это будет уже истерика. Сейчас у нас в тюрьмах народная статья это 228, чаще всего за преступления без потерпевшего. А после этого будет статья 822, за то что человек решил свой труд выраженный в деньгах, как то спасти от проклятой инфляции через эмиссию.

    А майнинг это что такое? Майнинг это механизм защиты от эмиссии и требует за это совсем не много, только расходы на электричество и амортизацию оборудования для майнинга, по сравнению с тем как лихо в классических валютах стригут баранов, это считай вообще копейки. Более того может быть создано только ограниченное количество биткоинов, соответственно как и всякий ограниченый ресурс как произведения искусства, на исторической перспективе биткоин будет только дорожать. И это здорово. При этом мертвым грузом он не лежит, лично у меня он так активно тратится на нужные дела, что мультипликативный эффект, не то что 10, он у меня 100, деньги со свистом улетают и прилетают. И никаких 2 часовые ожидания 6 подтверждений этому не мешают.

    Для меня открылись биржи, если раньше они были дерьмовенькие чисто как поля HU SNG на покерстарзах, с картелями, договорняками, скайп конофочками карженными заливами и прочими прелестями. На биржах все то же самое. Высокочастотные боты, сервера для этих ботов в зданиях напротив бирж, торговля на инсайдах, безграничный капитал крупных корпораций которые объединены в картели и необходимость бороться против ебанной кучи нанятых трейдеров которые играют против тебя без всякого горя.

    Ан нет, тут у нас другое время настало. У нас тут теперь не одна, у нас куча бирж. В спекулятивные комбинации добавились блокчейн технологии. У кого то много денег у он думал, что сейчас всех купит и продаст? ХУЙ В РЫЛО у нас 2 месяца премайна было и деффект в алгоритмах, устанешь деньги тратить. Кто то создал хреновую централизованную со всех сторого огороженную криптовалютку? Ну пусть с ней и сидит как дурачок с фантиками. Каждый голосует теперь своими вычислительными мощностями за правильную идеологию. Короче добавилось много рандомных факторов, которые позволяют обычным людям гораздо более успешно противостоять крупному капиталу. Естественно не всем, а имеющим мозги, умение рисковать и понимание что такое современный мир в 2017 году.

    Короче вы совершенно напрасно пытаетесь углубиться в какие то чисто технические детали, которые мало важны. Я рекомендую больше рассуждать на тему Биткоин и общество, с другой стороны я прекрасно осознаю, что понятийный апарат, диалектическое понимание истории и философии конечно есть не у каждого. От того и не удается сформировать мысль содержательней. ПРИБЫЛЬ ПРИБЫЛЬ ПРИЫБЛЬ, УХ КАК БЫ РАЗБОГАТЕТЬ или ВЫ ВСЕ ВРЕТИ, БИТКОИН ЭТО МММ.

    А между в конце таки ехидно напомню, что мне например запрещено писать в разделе Политика, потому что как то удачно Пелевина вспомнил и Украину Уркаиной обозвал. Смотрю в раздел, а там прям ляпота. Содержательные обсуждения, качественный контент, великолепный контингент участников.

    С интересом понаблюдаю, за качественным контентом в новом подфоруме о криптовалютах. Предложу сходу несколько заголовков для тем:

    ПАЦИКИ, ГДЕ ВИДЮШКУ КТО ТО НОВУЮ НЕ ПРОДАСТ? НУЖНО СРОЧНО!!!!
    Хочу крупно вложиться, не знаю во что.
    Как собрать ферму, бесплатно и без смс.
    Шоу Сатоши, или реалии Эфирии в отдельно взятой Эрефии.

    По старой памяти, передам привет Ване Демидову.
    Ответить Цитировать
    97
  • В недалёком будущем:

    Сообщение отредактировал DimOK - 5.1.2018, 16:18
    Ответить Цитировать
    97
  • "Все говорят DimOK: - а как поднять биток?"
    Ответить Цитировать
    97

  • Ответить Цитировать
    96
  • 1498685916144792044.jpg
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (Soul @ 2.2.2018)
    Для обсуждения модерации есть отдельная тема. Зачем обсуждать это здесь? Не будьте МТТшниками!


    Иван, как думаешь, если бы у тебя рейтинг отображался у тебя был бы минус миллион или миллиард?
    Ответить Цитировать
    94
1 2 3 4 5 23 43 921
6 человек читают эту тему (3 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.