Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,641,459 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 530


  • шучу- шучу, вот есть кое-что (картинка кликабельна)




    60/2231
    Ответить Цитировать
    42
  • Тебе приходилось на сериях жить в спартанских условиях? Ну вот чтобы прям ужас ужас?
    Сколько по твоему разумению скилла и сколько фарта в покере? Есть ли разница между онлайн и оффлайн в этом смысле?
    9/383
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть ещё одна история, которую никак нельзя придать забвению, она о том, с чего все началось...

    Официально порог покерного клуба я переступила 6 апреля 2011г. И это было супер-пупер-мего фриролл с ребаями по 10 грн. Начнём с того, что к тому времени я уже прошла серьезную школу покера, а именно посмотрела трансляции с турниров РПТ Москва и РПТ Санкт-Петербург, играла долларовые СНГ турниры на фул тилт и один раз по замазке открыла турнир ФТОПС по 215$, где очень быстро справилась и в ход пошёл второй депозит, даже не знаю как, но мне получилось отбиться и я поняла, что онлайн покер не для меня и решила покорять офф.

    Тот мой самый первый турнир-фриролл я закончила вылетев бабблом (story of my life) На блайндах 5К-10К при стеке 50К я нашла рейз 20к с двумя тузами, человек поставил олын на король семь треф и собрал флеш, чем очень меня разозлил. Но я продолжала туда ходить и стабильно выигрывала. Где-то через месяц мне стало тесно в стенах этого небольшого покерного клуба и я решила что неплохо бы поехать на какой-нибудь международный турнир.

    В мае проходил РПТ Киев и я подумала, что это отличная идея там сыграть. Первый же сателлит на мейн, ребайник по 50 ничего хорошего мне не принёс, я вылетела седьмой при пяти проходках. Тогда я еще фоткала бедбиты.


    На следующий день я сыграла фризаут и заветный билет на мейн по 2500$ был у меня в руках.

    В первый день я играла только за одним столом и моими соседями были Кирилл Морон Родионов, за ним сидел Гарри Тевосов, который как раз за месяц до этого выиграл РПС, за ним сидел мальчик из Киева, Антон, к которому постоянно подходили друзья и называли его "макоед". Также на какое-то время к нам подсадили Никиту Бодяковского, ещё сидел сильный агрессивный казах, который в итоге вышел на финалку, друг Ракуна Стас, я и ещё одна девушка, которая выиграла турнир. Но мне то какая разница, кто они, я их не знаю и играю свою игру

    Девушка (Елена Хлявич) оказалась очень приятной собеседницей, рассказала, что играет редко и занимается воспитанием 4х детей. Она сыграла довольно любопытную раздачу, открывшись с середины, получила колл от ББ и в доску JJ7 7 2 она ставила три улицы и получила полную оплату. У нее были короли.

    Во второй день я перешла со стеком чуть больше стартового. Мне очень нравилась атмосфера в зале. По игре все тоже было неплохо. Я побывала в двух алынах, выставившись в мясо старше что-то типо 70 на 30, оба раза удвоилась



    и дальше сидела с хорошим стеком, вальяжно выкидывая карты в пас...

    Потом за наш стол пришел Николай Чорный. К тому времени он уже был известным и успешным украинским про игроком. Колю я знала и очень боялась. Потом наши пути ещё не раз пересекались за турнирными и кеш-столами, я его по прежнему уважаю и люблю. С ним у меня связано несколько историй. Дело в том, что когда Коля вступает в раздачу, он всегда надевает свои темные очки. Весь этот процесс выглядит довольно устрашающе.


    Как-то в Европе когда Коля с важным видом одел очки, его оппонент по раздаче отъехал в прямом смысле слова, еле откачали дедушку...
    Ещё у Коли была бело-голубая футболка и я как-то сказала ему, что он похож на большую банку сгущенки, он обиделся и больше со мной не разговаривал(((


    А вообще, будь я Колей Чорным, я бы обязательно назвала сына Плащ. Представьте, урок в школе и учитель говорит - "Черный Плащ! К доске!". Ну ладно, что-то мы ушли совсем в дебри. Вернёмся к нашему РПТ столику.

    УТГ сделал рейз, практически весь стол нажал колл. Коля на большом блайнде сделал огромный сквиз. Все, будто под гипнозом, медленно выбросили карты и тут Коля начал свою речь. - "Когда я увидел рейз и колл, я подумал что у меня наверно пара дам. Когда вколил еще один игрок, я подумал, что у меня скорее всего пара королей, когда вколил баттон, я подумал, что у меня тузы, но когда вколил малый блайнд, я был на 100 процентов уверен, что у меня тузы!" и медленно перевернул "Будьте бдительны, в следующий раз я покажу настоящих тузов." Это была настоящая феерия, он выигрывал без шоудауна все раздачи, читал оппонентов как открытую книгу и когда в очередной раз он открылся в мой ББ, я обнаружила у себя и поставила ему алын. Он усмехнулся, сказал "Прости, пожалуйста, но я колл" и перевернул злочастные два туза...
    61/2231
    Ответить Цитировать
    139
  • Цитата (ershoff @ 27.2.2017)
    Тебе приходилось на сериях жить в спартанских условиях? Ну вот чтобы прям ужас ужас?


    Спасибо за вопрос.
    Чаще всего останавливаюсь в 4* отелях. Когда еду на серию и планирую много играть, то для меня практически нет разницы какой отель. Пару раз была в откровенно простых отелях без рейтинга, где кроме кровати, тумбочки и душевой ничего нет, но это как правило случается если направление не очень популярное, либо ограничено количество самих отелей (Грузия, Розвадов, Кампионе) В общем не проблема, главное чтоб было куда чемодан закинуть, а с меня корона не упадет)




    Цитата
    Сколько по твоему разумению скилла и сколько фарта в покере? Есть ли разница между онлайн и оффлайн в этом смысле?


    Чисто по моему мнению соотношение следующее - 70:30 скилл/фарт в оффе и 90/10 онлайн
    62/2231
    Ответить Цитировать
    87
  • Цитата (Мангустик @ 27.2.2017)
    Чисто по моему мнению соотношение следующее - 70:30 скилл/фарт в оффе и 90/10 онлайн

    а почему так? я думаю, что скилла больше как раз в оффе.
    10/383
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, чем медленнее набирается дистанция, тем больше влияние фарта
    1/35
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (ershoff @ 27.2.2017)
    а почему так? я думаю, что скилла больше как раз в оффе.


    Вообще так думают 99% оффлайн регов. Ведь они интернет-натсистов за столом читают как книги. Но упорно продолжают оплачивать им натсы=))
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • ershoff, Flat прав. И человек, который выигрывает в интернете при небольших подстройках и желанию будет плюсовать вживую, а успешному офф регу будет тяжело ворваться в онлайн и бить те лимиты, которые он обычно играет в оффе. Доказательством моих слов является хотя бы то, что на сайдах ЕПТ по 2к сидят реги которые играют аби 20-50 на Старзах.

    crazy87, слишком толсто
    63/2231
    Ответить Цитировать
    3
  • 1. Как ты счиатешь, сможет ли онлайн рег аби 20 бить в оффе не турбо турниры по 500-1000 евро ?
    2. Почему никогда не продаешь доли в паблике ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 27.2.2017)
    ershoff, чем медленнее набирается дистанция, тем больше влияние фарта


    согласен. но с др стороны в оффе игра несравнимо лузовее больше блефа и игры по оппоненту что требует определенных навыков и опыта. в онлайне же пытаясь вскрыть блеф гораздо чаще увидишь натс а не блеф то есть игра значительно больше идет по карте а выход хороших стартовых рук это и есть голый фарт. и потом в оффе умение читать оппа по теллзам и самому генерировать ложные посылы это тоже скилл благодаря которому можно успешно играть не имея хороших рук как выше Ольга описывала. В онлайне такое не проходит.
    11/383
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Мангустик @ 28.2.2017)
    ershoff, Flat прав. И человек, который выигрывает в интернете при небольших подстройках и желанию будет плюсовать вживую, а успешному офф регу будет тяжело ворваться в онлайн и бить те лимиты, которые он обычно играет в оффе. Доказательством моих слов является хотя бы то, что на сайдах ЕПТ по 2к сидят реги которые играют аби 20-50 на Старзах.

    crazy87, слишком толсто


    так может они и рады бы играть онлайн по 2к но где взять такую игру. турики с би больше 200 баксов относительно редки.
    12/383
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 28.2.2017)
    в онлайне же пытаясь вскрыть блеф гораздо чаще увидишь натс а не блеф то есть игра значительно больше идет по карте а выход хороших стартовых рук это и есть голый фарт.

    2/3
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (fNx_R @ 28.2.2017)
    [attachment=458290:quote]


    если не согласен напиши плз свое мнение где я не прав. че картинки то вешать
    13/383
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 28.2.2017)
    если не согласен напиши плз свое мнение где я не прав. че картинки то вешать


    Тебе действительно нужен серьезный ответ?Какое аби играешь в онлайне?Как ты вобще провел корелляцию что в оффлайне больше блефов,а в онлайне играют на хороших стартерах.Просто в онлайне если ты не подстроишься ты улетишь сразу 500 байинов,ты не можешь так тупо,бездумно,нелогично(как это делают люди в оффлайне) блефовать,потому что у ребят статы на тебя имеются и тебя вскроют при любой возможности.Скажем прямо много регов в оффе творят полнейшую хуету,иногда умудряются сделать несколько ошибок на одной улице и выплывают часто или за счет пары каких то заносиков или они неплохие психологи и действительно неплохо разбираются в людях.
    7/47
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (AMAUTER @ 28.2.2017)
    1. Как ты счиатешь, сможет ли онлайн рег аби 20 бить в оффе не турбо турниры по 500-1000 евро ?
    2. Почему никогда не продаешь доли в паблике ?


    1. Сможет. Опять же это чисто мое мнение.
    2. Чтоб не разорить покерное сообщество может продам что-то на воскресенье.
    64/2231
    Ответить Цитировать
    1
  • ershoff, ты слышал чтобы Хельмут, Негреану или там к примеру Рожер Хайрабедян (французский Иликян) которые тащат турниры в оффе - ворвались в онлайн и разорвали всех? На ПС минимум два раза в год проходят серии дорогих турниров, поэтому возможность у них играть дорого есть. Я чет не слышала такого. В то время интернетчики - Хольц, Колман, Мурман, Дагполк, список бесконечный - просто рвут офф поле. А все почему? Потому что они в интренете за год отыгрывают дистанцию, которую Дойлы Брансоны играют всю жизнь. Ну это я привела примеры известных игроков, ноунеймы тоже тащат, будь здоров. Короче чтоб выигрывать в офф, без онлайна никуда.
    Сообщение отредактировал Мангустик - 28.2.2017, 12:27
    65/2231
    Ответить Цитировать
    17
  • Короче сегодня передо мной стоит сложнейшая задача современного мира - прожить день без смартфона!

    К такому меня жизнь не готовила!!!
    66/2231
    Ответить Цитировать
    13
  • Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самими собой, исключив возможность пользоваться мобильными телефонами и интернетом. Также, запрещалось включать компьютер, любые устройства, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки.

    Автор эксперимента хотела подтвердить гипотезу о том, что современные дети чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно незнакомы со своим внутренним миром.

    По правилам эксперимента, дети должны были прийти на следующий день и рассказать, как прошло испытание одиночеством. Им разрешалось делать заметки во время эксперимента. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

    На первый взгляд, затея кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно.

    Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто:

    Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

    Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

    Героическая девочка, которая довела эксперимент до конца, принесла дневник, где она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этических соображений она не стала публиковать эти записи.

    Что делали подростки во время эксперимента:

    — готовили еду, ели;

    — читали или пытались читать;

    — делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

    — смотрели в окно или шатались по квартире;

    — вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счёт);

    — складывали головоломки или конструктор «Лего»;

    — рисовали или пытались рисовать;

    — мылись;

    — убирались в комнате или квартире;

    — играли с собакой или кошкой;

    — занимались на тренажерах или делали гимнастику;

    — записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

    — играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

    — трое писали стихи или прозу;

    — один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

    — одна девочка вышивала по канве;

    — один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало тошнить;

    — один юноша прошел Петербург из конца в конец, преодолев около 25 км;

    — одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

    — одна девочка молилась.

    Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

    Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

    Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.
    63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

    При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы». Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

    Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля с перерывом на еду и прогулку с собакой.

    Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

    Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…
    А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.
    7/17
    Ответить Цитировать
    17
  • smallsharky, ясно понятно, слава богу, у меня комп остался, так что мысли о суициде меня пока не посещают. Думаю, выживу как-то без инстаграма, вайбера, ананаса, шагомера и селфи)))
    67/2231
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Мангустик @ 28.2.2017)
    Короче сегодня передо мной стоит сложнейшая задача современного мира - прожить день без смартфона!


    Я недавно уронил свой смарт на пол в магазине. Тоже думал, что могу не выжить. Но в Минске фирменный сервис Хуавэя оказался очень крут, отремонтировали за полтора часа, да еще и бесплатно.
    1/158
    Ответить Цитировать
    5
1 9 10 11 12 31 530
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s