Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,646,752 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 411 431 432 433 434 453 530

  • 20/20
    Ответить Цитировать
    40
  • С Днем Рождения Оля! Всех благ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lott77 @ 18.12.2020)


    Неплохо подлизнул:)
    3/19
    Ответить Цитировать
    -7
  • С достижением совершеннолетия, красотка ❤️
    8/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Круг ковидных настолько сузился, что меня окружают одни больные, болеют все — мои знакомые, родственники, друзья. Да что уж говорить, я тоже в числе коронованных.
    Прошлой весной, когда вся эта жесть начинала набирать обороты, я была в Америке. Моя сестра фармацевт и конечно следила за всей ситуацией распространения вируса, сколько заразилось, сколько умерло, сколько откинулось Приходит каждый день с работы, даже не дышит в нашу сторону, прямиком в душ, с ног до головы купается, всю одежду в стирку. Доходило до того, что мои посылки она заставляла открывать в перчатках. Сейчас конечно если маску надел, то уже хорошо. И то, как посмотришь, как люди их носят, то складывается впечатление, что они до сих пор не верят, что коронавирус существует. Ну ладно, то такое.

    Я ненавижу болеть. Ясен красен, этого никто не любит. Не могу сказать, что часто болею, но обычная простуда выбивает меня из колеи на неделю, а то и на две. У меня нет сил, болит горло, заложенный нос и состояние как-будто выхожу из-под наркоза. Сейчас этого ничего нет. Температуры нет. Горло не болит, но постоянная сухость в носу, иногда немного (слава богу, что немного!) побаливает голова. Но что очень обидно, я не чувствую запаха и вкуса к жизни. Ещё вчера я улавливала ароматы, сегодня же отрубило напрочь. Это очень необычно и обидно ахах есть вкусную еду и ничего не чувствовать. Вчера ела селедку под шубой и ментально вроде понимаешь, что перед тобой, но складывается впечатление, что ешь что-то среднее между опилками и пластиком.
    Надеюсь, мое состояние не ухудшится и нюх скоро вернётся. Хотя Гугл говорит, что обоняние может вернуться аж через 6 месяцев.
    Кто уже переболел? Как все прошло?
    1827/2231
    Ответить Цитировать
    48
  • Я дважды коронованный. Первый раз в средней форме прошло дней за 10-12 (запахи и вкусы не чувствовал всего 1 день). А вот второй раз вообще на лайте: 2 дня горло чуток беспокоило и всё. У мамы есть знакомая, которая уже 3 раза переболела.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • sx84, а какой интервал был между коронами?))
    1828/2231
    Ответить Цитировать
    1
  • я тоже всего лишь триждьі, а сосед по государственному хостелу Коля, которьій утверждает всех, что он Наполеон Боннапарт - уже пять раз
    16/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мангустик @ 21.12.2020)
    Кто уже переболел? Как все прошло?


    была первые пару дней температура 38,2, потом сама опустилась до 37,3. пил антибиотики(и что врач назначала и другие), так же пил таблетки для легких, чтобы не было развития поражения(спать надо еще по возможности на животе, для легких это огромный плюс). Ел горстями витамин С, витамин Д много принимал, очень много воды пил.
    Вкус, запахи пропали где-то через 6-7 дней. утром готовил кофе и понял, что ничего не чувствую :D

    В целом, протекало все нормально, в плане самочувствия, легкие не были подвержены поражению.
    после первого теста (мазок) , который показал, что заражен и вторым, прошла неделя. Второй показал, что уже здоров. И вот после этого где-то недели две еще держалась температура стабильно 36.8 с утра и до 37.3 к вечеру. Как говорила врач - такая температура может и месяцами держаться. Главное тесты сделать (желательно не один) и так же тест на антитела , чтобы понять, есть они у тебя или нет. (У меня не было их даже через 2 недели)

    А вкус, запах вернулся можно сказать быстро - в течении пару дней. Чтобы быстрее восстановить его, надо поласкать рот и нос промывать травами, соленой водой. Это активизирует рецепторы очень хорошо. Но опять же, пока больна - нет смысла этого делать.

    так же, если при физ нагрузках незначительных ты уже чувствуешь, что большая одышка , надо делать кт по-возможности или пусть врач слушает тебя и при первых признаках отправляет делать кт
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Мангустик @ 21.12.2020)
    Кто уже переболел?


    В процессе выздоровления

    Первые дни = даже и не знал что болею. Если бы не взял градусник и не увидел Т 37.5 = она даже и не ощущалась + Была небольшая давка на голову под вечер, типа давление, но не в голове, а из вне (на голову).

    Так прошли первые 3-4 дня. Т 37.5 и небольшая давка на голову.

    След 2-3 дня = перчило горло (полоскал фурацилином - помогает). 2 дня было уже самочувствие похуже, нежели первые 3 дня, но не на много. Заложило нос конкретно (спасало промывание морской солью, несколькими капельками йода + обычная вода - ждешь минут 20-25 пока все расстворится, затем в ладошки набираешь воду и прям вдыхаешь это все носом дабы зашла вода чуть ли не в горло и затем в умывальник, ну ты поняла), и запах пропал на %80 (лишь когда к носу подносил мыло, учуял запах, запах одеколона почти не ощущал даже возле самого носа, лишь во рту.. Вкус не пропадал. + болели колени дня 2-3.

    В текущий момент (прошло уже дней 7-8 с момента заражения) - осталась Т, был заложен нос но не сильно (проходит), давка на голову пропала или я уже к ней привык, обояние улучшилось (чую запахи лучше) но добавился кашель сухой + как будто что-то мешает в горле. Но ласт дня 3 неохота ничего делать, даже на фильмы и сериалы нету настроения. Вчера ложился спать с мыслями что буду спать целый день, так как настроения ни к чему нету, даже к фильмам и сериалам. Попросту интерес пропал ко всему. Но под вечер вроди как это начало проходить (в текущий момент).

    Думаю завтра уже катать пробную первую сессию 9если настроение опять не ухудшиться).
    ---------------

    Тесты не сдавал, так что на 100% не могу сказать корона это или нет.


    Но болячку в дом принес брат, он заразился на посиделках у друга - а тот еще запахи не чует. Так что скорее всего - это корона, но у меня просто запахи быстро вернулись.


    Из питания: супчик из домашней птицы + чеснок. Молочная каша утром + куча витамин в виде мандаринок. Хз помогло это или нет

    Сообщение отредактировал parenel - 21.12.2020, 23:22
    24/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Мангустик @ 21.12.2020)
    sx84, а какой интервал был между коронами?))


    Чуть больше полугода.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, такой вопрос. Где-то есть видеообучающие материалы по прогрессивному китайскому? Или тренеров толковых кто-то посоветует? Очень надо))
    1829/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, Все зависит от диапазона знаний ученика (новичок -> продвинутый пользователь). Если ученик где то в этом промежутке, то достаточно помощи обычного опытного игрока ( к примеру проси Стаса , который Шрек). Если ученик уже относится к "профи", то лучше уже самому повышать скилл на основе данных о игре ( к примеру chinespokerточкаcomслэшcena-fantasy2 ) . Допускаю , конечно, что могут быть тренера имеющие тренажер по китайскому, но тут возможны варианты : не понятно какой алгоритм использует тренажер для расчета дерева игры, но при этом (учитывая огромную дисперсию игры) ты так и не поймешь принесла тебе эта работа пользу или вред.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • brdss, а если я не могу понять, кто я, вроде и не новичок и не профи, катаю в своё удовольствие. Вроде выигрываю что-то но не всегда
    1830/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, попробуй написать ораклу. Oracle_ofc на форуме
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже месяц уже ,,нюха" нет..
    Может и 1,5.
    Температура была 38,5- прошла за дна дня.
    Через три недели 37,5 два дня.
    Потом через неделю опять 37 ,4 два дня.
    Анализы не сдавал, но близкий контактер обнаружила антитела, а болела с месяц назад.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Оля,а что ты и своего котика пристроила в амбассадоры ПМ?
    4b0093a0f6dd5f.jpg
    2/18
    Ответить Цитировать
    6
  • ДНІПРО, а чьего кота мне надо было пристраивать?)) конечно, своего
    1831/2231
    Ответить Цитировать
    16
  • Первый футбольный матч на моей памяти — отбор на Евро 2000, Украина-Россия в 1998 году, который закончился со счётом 3:2. Смотрели мы его всей семьей, в составе которой был наш русский дядя, болевший сами знаете за кого. Я даже помню в какой последовательности были забиты голы.

    Я глор со стажем. Сейчас я болею за Ювентус и более-менее слежу за Серией А. До 2018 я топила за Мадридский Реал и мониторила ЛаЛигу, ну а до того, как можно догадаться, для этого не надо быть знатоком уровня «Что? Где? Когда?», была какой-никакой болельщицей Манчестер Юнайтед.
    Осенью 2019 я была в Лондоне и специально поехала на игру МЮ в Манчестер, чтоб закрыть свой детский гештальт — побывать на Олд Траффорд. В тот день чтили память погибших во время войн и матч начинался с минуты молчания. Мурашки по коже, когда больше 70 тыс зрителей молчат, а потом стадион взрывается аплодисментами.



    Кроме футбола я ещё люблю собирать различные конструкторы. Мой самый любимый — Lego Architecture — мини-версии городов и известных достопримечательностей.



    И вот мою коллекцию пополнил и Олд Траффорд, весь 2021 год я потратила на то, чтоб все собрать и правильно присобачить. Мангуст счастлив.


    1832/2231
    Ответить Цитировать
    116
  • через 5 минут стартую свой стрим на twitch.tv/mangusta92
    1833/2231
    Ответить Цитировать
    8
1 411 431 432 433 434 453 530
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.