Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,646,901 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 380 400 401 402 403 422 530
  • Цитата (Мангустик @ 12.9.2019)
    Вчера гуляла с подругой в парке, у неё маленький ребёночек в коляске. Она накрыла колясочку тонкой пелёнкой — чтоб мухи не залетали и любопытные чтоб не пялились. Сидим с ней, болтаем. Рядом примостилась женщина, долго смотрит на коляску и говорит — мама, снимите пелёнку, ребёнку нужен свежий воздух! Пока подруга думала, что сказать, я ей ответила — извините, мы няню на выезде не заказывали. Женщина — да как вы смеете мне так отвечать!

    Забавно очень — почему люди высказывают своё мнение, когда их не спрашивают и начинают беситься, когда их ставят на место?


    эм. а возможно она как раз грамотно проявила гражданскую позицию и бдительность по европейскому типу, (хотя возможно несколько перебдела), и стоит скорее быть ей благодарной за заботу?

    Знакомая была в германии у своей сестры, которая не так давно туда переехала. У сестры ребенок лет 3х. гуляли по городу и пришли на детскую площадку, на солнце и оказалось, что забыли шапочку, но решили что не сильно жарко и можно и без шапки. Сели на лавку, болтают, ребенок играет. Мимо проходила семейная пара лет 55-60. Подошли и вежливо обратились мол будьте добры наденьте ребенку панамку, находиться на солнце без головного убора для детей такого возраста вредно. Ответили им мол забыли панамку. Пара сказала мол понимаем, но тогда что-то приспособьте в качестве панамки, что бы у вас не было проблем с полицией, но мы в любом случае оповестим полицейских (они там были недалеко) что бы они проверили.
    У нас бы люди сказали что "до них просто доебались и что бы шли своей дорогой" , а в германии вот гражданская позиция , забота о правах детей и проявление нетолерантности к насилию даже в неявном виде.
    Сообщение отредактировал tipitip - 12.9.2019, 11:53
    10/12
    Ответить Цитировать
    28
  • tipitip,
    Помню лет 6-7 назад возле "Крещатика", когда он ещё был открыт, видел такую картину: отец (45-50 лет) или дед ребёнка (около 4 лет) за не послушание прямо на улице приспустил ему штаны и начал методично его лупить больше минуты. Было дико - крики стояли на всю улицу, но никто так и не подошёл к нему. Интересно, что бы сделали в Германии?
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (1603slon @ 12.9.2019)
    tipitip,
    Помню лет 6-7 назад возле "Крещатика", когда он ещё был открыт, видел такую картину: отец (45-50 лет) или дед ребёнка (около 4 лет) за не послушание прямо на улице приспустил ему штаны и начал методично его лупить больше минуты. Было дико - крики стояли на всю улицу, но никто так и не подошёл к нему. Интересно, что бы сделали в Германии?


    полагаю в германии это вплоть до лишения родительских прав и как минимум серьезные штрафы. а у нас "сами разберутся".
    а про домашнее насилие над детьми это вообще ацкий ад.
    У меня за стеной живет мальчик. Мальчик сложный, мать у него повесилась 2 года назад. Отец наркоман и приходит иногда. А живет он с бабкой под 60 лет. Только бабка без сомнений больная на голову. Она орет на него и это может длится по часу. Крики стоят так что их слышно в квратире которая стоит следущей от нашей, то есть через комнату в нашей квартире в соседнюю. Орет она на него за все что ей не понравится (ребенок он коненчо не простой, но это и неудивительно при такой судьбе). Он ревет , очевидно, что это насилие в чистом виде. Орет она с матами. не стесняясь в выражениях, понукая его и умершей матерью и отцом. Разговаривать с ней бесполезно- она вообще не видит за собой проблемы. Мы советовали им сходит к психологу- они ходили к трем, все три сказали- что вы не должны кричать, фактически прямо говорили ей что проблема в ней.
    Мы 3 раза вызывали ментов когда разговоры с ней не помогали, а крики с плачем переходили уже в часовые, менты разводят руками мол мы ничгео не можем. Мы вызывали спец раздел милиции который призван бороться с семейным насилием!- таже картина. На улице это достаточно вежливая женщина, голос не повышает, ведет себя корректно.

    Так что да, я за то как в германии, швеции, норвегии и других странах где конвенция о правах ребенка работает не на словах, а на деле. А если кто-то пытается проявить заботу о не своих детях- то у меня это вызывает скорее уважение чем понукание. И поэтому пусть лучше 1 человек как в примере с пеленкой- перебдит. Чем 100 человек как в примере с "публичным наказанием на площади" - пройдет мимо.
    11/12
    Ответить Цитировать
    16
  • Очень важна подача обращения. Я думаю при культурной рекомендации без пафоса никаких бы острых ответов не последовало в адрес женщины. А там скорее всего было все в повелительном тоне с элементами нравоучения малолетних необразованных мамаш. Ну либо Оля быдлячка
    104/110
    Ответить Цитировать
    6
  • В очередной раз убеждаюсь, сколь же все таки язвительности в нашем менталитете. В моей картине мира, было бы нормальным ответить: "Женщина, спасибо за рекомендацию, но мы считаем что ребенку так будет комфортнее". Точка. Как правило, на это последует что-то типа: "Ну как знаете". А вот если человек начнет позволять лишнее: "Вот современное поколение не хочет слушать". Или типа того. То тогда уже можно поставить на место. А так, на мой взгляд, это был просто ядовитый плевок, на вполне безобидное замечание.
    2/2
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Мангустик @ 9.9.2019)
    Горилка — это маленькая обезьянка!

    Вчера выставила это фото в сториз и началось — класс, но где водка? Все супер, но где самогонка? Все как под копирку.

    Я вам что, алкаш какой-то? Понятное дело, водка за кадром осталась))



    30/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мангустик @ 12.9.2019)
    Вчера гуляла с подругой в парке, у неё маленький ребёночек в коляске. Она накрыла колясочку тонкой пелёнкой — чтоб мухи не залетали и любопытные чтоб не пялились. Сидим с ней, болтаем. Рядом примостилась женщина, долго смотрит на коляску и говорит — мама, снимите пелёнку, ребёнку нужен свежий воздух! Пока подруга думала, что сказать, я ей ответила — извините, мы няню на выезде не заказывали. Женщина — да как вы смеете мне так отвечать!

    Забавно очень — почему люди высказывают своё мнение, когда их не спрашивают и начинают беситься, когда их ставят на место?


    Или так. Шла женщина по парку. Видит сидят две молодых девушки и рядом с ними коляска накрыта какой то хренью.
    Сидят весело болтают, ещё может где то припрятан алкоголь. На ребёнка пофиг, сидят провожают парней взглядами. Ещё и расфуфыренны как будто на какую вечеринку собрались.
    Рядом присела женщина и решила послушать о чём молодые "мамы" говорят. Послушав речи и убедившись в своей правоте женщина решила напомнить "мамам" о ребёнке и о том что ребёнку нужен свежий воздух. На что одна из "мам" (гибкая, молодая, всё по Памфиловой) вместо того что бы послушать и обратить внимание на ребёнка(наверное была поддатая и думала уже о том как проведёт вечер с ухажёрами) так вот эта молодая "мама" взяла и в грубой форме нахамила женщине.

    После этого женщина возмутилась и спросила у молодой мамы как она смеет такое произносить. После чего молодые нахальные "мамы" вместе с ребёнком ушли в неизвестном направлений.
    2/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (deebyou @ 12.9.2019)
    Или так. Шла женщина по парку. Видит сидят две молодых девушки и рядом с ними коляска накрыта какой то хренью.
    Сидят весело болтают, ещё может где то припрятан алкоголь. На ребёнка пофиг, сидят провожают парней взглядами. Ещё и расфуфыренны как будто на какую вечеринку собрались.
    Рядом присела женщина и решила послушать о чём молодые "мамы" говорят. Послушав речи и убедившись в своей правоте женщина решила напомнить "мамам" о ребёнке и о том что ребёнку нужен свежий воздух. На что одна из "мам" (гибкая, молодая, всё по Памфиловой) вместо того что бы послушать и обратить внимание на ребёнка(наверное была поддатая и думала уже о том как проведёт вечер с ухажёрами) так вот эта молодая "мама" взяла и в грубой форме нахамила женщине.

    После этого женщина возмутилась и спросила у молодой мамы как она смеет такое произносить. После чего молодые нахальные "мамы" вместе с ребёнком ушли в неизвестном направлений.


    Женщина, перелогиньтесь
    9/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Ребята, ну вы тоже в крайности не впадайте, пожалуйста. Сказала бы она вежливо, то ей бы спокойно и ответили. Я не понимаю, почему люди считают нормальным давать советы, как правило, неуместные, когда их не спрашивают?
    1661/2231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мангустик @ 12.9.2019)
    Вчера гуляла с подругой в парке, у неё маленький ребёночек в коляске. Она накрыла колясочку тонкой пелёнкой — чтоб мухи не залетали и любопытные чтоб не пялились. Сидим с ней, болтаем. Рядом примостилась женщина, долго смотрит на коляску и говорит — мама, снимите пелёнку, ребёнку нужен свежий воздух! Пока подруга думала, что сказать, я ей ответила — извините, мы няню на выезде не заказывали. Женщина — да как вы смеете мне так отвечать!

    Забавно очень — почему люди высказывают своё мнение, когда их не спрашивают и начинают беситься, когда их ставят на место?

    А,если вы еще курили и бухали, то могли вам еще хорошенечко вломить
    Считайте, что отделались легким испугом
    303/322
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мангустик @ 12.9.2019)
    и говорит — мама, снимите пелёнку, ребёнку нужен свежий воздух!


    Цитата (Мангустик @ 12.9.2019)
    я ей ответила — извините, мы няню на выезде не заказывали.


    Цитата (Мангустик @ 12.9.2019)
    Забавно очень — почему люди высказывают своё мнение, когда их не спрашивают


    Я вообще думал что Мангустик здесь самоиронией занимается, а вы тут набросились
    117/256
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, если вы не в курсе, то мы ищем стримеров! Если ты общительный и тебе есть что рассказать, не стесняйся и пиши. Набор длится до конца сентября.

    На фото Чу расстроен, что его опять не взяли в команду((

    1662/2231
    Ответить Цитировать
    44
  • Мангустик, я так понимаю это условие контракта ? на каждом твоём фото ты должна быть с наклейкой?
    6/33
    Ответить Цитировать
    1
  • BLAZHKO_SLVK, я должна быть с наклейкой на турнирах, где я играю. Но я так люблю рум, что с наклейкой хожу даже дома))

    Серия началась! Я играю первый турнир PokerMatch Millions за 4000 грн, гарантия 2 000 000 грн. Стек 25К, играем сегодня до ИТМ



    Удачи мне!
    1663/2231
    Ответить Цитировать
    44
  • удачи остальным а Оле - победы!
    252/383
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот красивое видео сделали с амбассадорами и стримерами

    1664/2231
    Ответить Цитировать
    8
  • Мангустик, а я бы любил не рум, а простых игроков которые в нём играют, если нас не будет то и лепить будет нечего.
    7/33
    Ответить Цитировать
    0
  • BLAZHKO_SLVK, а я что, запрещаю тебе их любить?
    1665/2231
    Ответить Цитировать
    1
  • Улыбка, лифчик, кот, наклейка... все атрибуты успешного амбассадора)
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мангустик @ 13.9.2019)
    Вот красивое видео сделали с амбассадорами и стримерами

    Прикольно )
    А Я чо в нарезке делаю?!
    Это знак - теперь точно бросаю работу и погружась в покер
    304/322
    Ответить Цитировать
    0
1 380 400 401 402 403 422 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.