Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,647,489 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 340 360 361 362 363 382 530
  • Цитата (Мангустик @ 13.11.2018)
    Порадовал отель в Сирмионе. Он находился в старом городе и заезд туда строго по пропускам. Вот через те маленькие ворота

    Вот оно что, а я все думал где они пропуск берут)))) Много раз был там, красивейшие места, особенно в сезон, когда все расцвело.
    Цитата (Мангустик @ 13.11.2018)
    В Италии я слышала только Бéграмо.

    Так и есть, правильно - Бéргамо. Инфа сотка)))
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера в Киеве выпал снежок, на дорогах гололедица, по итогу километровые пробки и 500 аварий. Сегодня смотрю новости, там настоятельно рекомендуют не ездить на собственных авто и пересесть на общественный транспорт. Ну ок. Мне вечером на турнир. Ехать в другой конец города. Ну думаю, с меня корона не упадёт, поеду на метро. Как я поняла, новости посмотрели все киевляне и гости столицы и как законопослушные граждане воспользовались подземкой!



    Надеюсь, они все на турнир!
    Сообщение отредактировал Мангустик - 15.11.2018, 21:21
    1439/2231
    Ответить Цитировать
    46
  • Как сказал однажды Юрий Алексеевич - «Поехали!»




    1440/2231
    Ответить Цитировать
    28
  • 200-400/400. Девушка-нацистка из МП рейз 1200. Баттон агрессивный додо колл, я на ББ колллллл.
    Флоп
    Я чек. Девушка 2000. Баттон колл. Мы? Пас - плюс, колл - минус
    1441/2231
    Ответить Цитировать
    65
  • Мангустик, мне кажется сквиз/фолд самый плюсовый, в случае кола тайтовый постфлоп.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Это какой-то адский ад, гребанная холодная грелка, спрайт без газа, кенгуру ска без сумки!

    Сижу себе в турнире. Сорок пять тысяч имею на 500-1000. Справа от меня утг парень, который все лимпил рейз 3200, стек такой же. У меня туз-король червей. Блин. Все лимпил, тут рейзит, ну что за бред. Колл нажимаю, своё поймаю - буду играть. Дальше все пас, бб колл. Флоп туз-король-пять. ББ чек, утг, тот что рейзер чек, я поставила 5000. ББ колл. Рейзер олын. Ну олын так олын. Поддерживаю. ББ выбросил, наш херо показал две дамы. Две дамы, Карл. Что? Что у этих людей в голове? Почемуууууууууууууууууу это происходит со мной??
    1442/2231
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Мангустик @ 15.11.2018)
    Как сказал однажды Юрий Алексеевич - «Поехали!»





    Так нельзя же телефоном пользоваться во время раздачи!!
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, это тебе нельзя)
    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Мангуста привет, а покерматч будет вести трансляцию на этой серии?
    28/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 16.11.2018)
    Почемуууууууууууууууууу это происходит со мной??

    Сыпани чуть соли в левую туфлю. Не глумлюсь. Попробуй.
    62/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда хотели организовать турнир «Охота на Мангуста», но Мангуста не явилась, а народ жаждет крови!


    1443/2231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Мангустик @ 16.11.2018)
    Когда хотели организовать турнир «Охота на Мангуста», но Мангуста не явилась, а народ жаждет крови!



    кто такой Валера?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bartash @ 16.11.2018)
    кто такой Валера?


    98/110
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (bartash @ 16.11.2018)
    кто такой Валера?


    не знаю, че за любовь-надежда-и-вера Валера. Это в Днепре турнир)

    Цитата (irp0k @ 16.11.2018)
    Мангуста привет, а покерматч будет вести трансляцию на этой серии?


    привет! есть текстовая трансляция

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140284
    1444/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 16.11.2018)
    Это какой-то адский ад, гребанная холодная грелка, спрайт без газа, кенгуру ска без сумки!

    Сижу себе в турнире. Сорок пять тысяч имею на 500-1000. Справа от меня утг парень, который все лимпил рейз 3200, стек такой же. У меня туз-король червей. Блин. Все лимпил, тут рейзит, ну что за бред. Колл нажимаю, своё поймаю - буду играть. Дальше все пас, бб колл. Флоп туз-король-пять. ББ чек, утг, тот что рейзер чек, я поставила 5000. ББ колл. Рейзер олын. Ну олын так олын. Поддерживаю. ББ выбросил, наш херо показал две дамы. Две дамы, Карл. Что? Что у этих людей в голове? Почемуууууууууууууууууу это происходит со мной??


    Ты как то не дописала, что дальше произошло, раздачу выиграла или как обычно первый раз в истории покера, ривером дама?)
    18/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Слишком палевно ты канеш духов вызываешь, ну да ладно)

    С Валерой вроде разобрались, давайте теперь с числом 28 разбираться

    Немного исторического мистицизма из жизни малоизвестного украинского поэта

    Цитата
    Л.Н.Толстой и число 28

    Главное суеверие в жизни Толстого было связано с числом 28. Он родился именно 28-го августа 1828-го года.

    И разные события в своей жизни и жизни героев своих произведений он приурочивал к этому числу.

    Нет никакого сомнения, что в некоторых произведениях и статьях Толстой сознательно играл числом 28.
    28 апреля принимается решение суда по делу Кати Масловой в романе "Воскресение".
    Этот же роман завершается 28-ой главой.

    В жизни он тоже играл в это число. Иногда удачно, иногда - нет.
    Его первый ребенок, сын Сергей, должен был родиться вечером 27 июня. Но Лев Николаевич, сидя у постели 18-летней жены, уговаривал ее: "Душенька, подожди до полуночи". Соня так и поступила. Сергей родился после полуночи - 28-го. Из всех сыновей Толстых главным долгожителем оказался именно Сергей Львович, он прожил 84 года (28*3).

    Известно, что поздний Толстой достаточно отрицательно относился к науке и ученым, считая это "барским" занятием, чуждым народным интересам.
    Но точные науки он любил. Например, математику. И он был несказанно рад, когда уже в пожилом возрасте узнал, что 28 - это еще и редкое "совершенное" число.

    28 августа 1891 года в Ясной Поляне отмечали 63-летие Толстого. Среди гостей находился известный московский ученый А. В. Цингер. Он вспоминал, как Толстой вышел к гостям, принял поздравления и сказал: "Я родился в двадцать восьмом году, двадцать восьмого числа, и всю мою жизнь двадцать восемь было для меня самым счастливым числом. И только недавно мне пришлось узнать, что и в математике двадцать восемь особенное совершенное число. Вот вы, математик, знаете вы, что такое - совершенные числа?"" А.В. Цингер знал про свойства чисел, но не помнил, что 28 - число "совершенное". "Вот, вот, - воскликнул Толстой, - совершенные - это такие числа, которые равны сумме всех чисел, на которые они могут делиться. 28 делится на 14, на 7, на 4, на 2 и на 1. 1+2+4+7+14 = 28. Это очень редкое свойство. Из первой сотни, кажется, только 28 и есть, а следующее совершенное число что-то 400 с лишком".

    Он немного ошибся. В первой сотне "совершенным" числом является еще и 6, которое делится на 2, 3 и 1, что в сумме дает 6. Но следующим "совершенным" числом является уже только 496, затем 8128, затем 33 550 336; 8 589 869 056; 137 438 691 328; 2 305 843 008 139 952 128... То есть идут совершенно непостижимые нашим разумом космические числа. Причем мы даже не знаем бесконечно их множество или нет. Так что из привычных "совершенных" чисел 28 действительно очень редкое число. Толстому это явно льстило.

    Остается добавить, что Толстой "ушел" из Ясной Поляны 28 октября 1910 года, а умер в 82 года. 28 - наоборот.

    (с) лень было это по памяти писать, поэтому копипаста



    Кстати, если вас в интернет баталиях вдруг начнет прессовать очередной iow "эксперт-литературовед" на предмет "а ты Войну и Мир вообще читал???", то можете смело его выносить вперед ногами и ссылаться на меня, а еще лучше на самого Льваниколаича, который никогда не считал это произведение чем-то выдающимся и всячески избегал его упоминания. И написал этот роман скорее в угоду конъюнктуре, как сейчас пишут большинство мыльных сериалов. Кароч просто флудил и набивал кол-во знаков за бабло. Если "горе-литературоведу" этого будет недостаточно, то можете просто задавить его одним единственным пруфом, где Толстой в своем бумажном мессенджере написал другому блоггеру Фету такой вот твит: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».



    ну и последний короткий миф, чтобы соул меня тут не забанил за "несоответствие контента покерной тематике".

    Ходят байки, что Толстой был невероятно азартным человеком и даже однажды в тильте залудил свою родовую усадьбу в омаху.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Спиногрыз сломался, несите нового
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Макас, предлагаешь возвращаться к сызмоистокам, включать ишканогенератор и снова становиться "рабом плюсиков"???

    Вообще любая писанина в интернете держится на 3 китах:

    1. Что писать (то самое содержание)
    2. Как писать (та самая форма)
    3. Зачем писать (тот самый смысл)

    Кто-то годами бьется над первым пунктом, кто-то долго экспериментирует со вторым, но так или иначе всё упирается рано или поздно в третий пункт.

    И мне почему-то кажется, если провести такой опрос, то подавляющее большинство "писателей" на том же ДТ ответят на третий пункт:
    "чтобы стать популярным и потом пиарить центроллы". Мало кто уже может позволить себе быть неинтересным и писать не в угоду массовости.

    Но открою вам один секрет, там над этим третьим уровнем есть еще несколько более сложных надстроек, которые уже недоступны массовому сознанию.

    И пишутся они достаточно сложным языком между строк. И вот там то уже и начинается "битва манипуляторов"
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В новом формате ГТ, мне трудно ваш дневник от искать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ща прикол был. Играю фризаут в клубе. Человек из утг поставил алын 4бб на АТ, я с большого закрыла его на 63s, выиграла. Он встаёт и говорит «Всем спасибо. Хорошей игры!» Я чет затупила и отвечаю «Спасибо, и Вам»

    1445/2231
    Ответить Цитировать
    50
1 340 360 361 362 363 382 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.