Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:Вчера, 20:58
1130
Статистика
Всего постов
8423
2,821,796 просмотров
Новых постов
+1
6,80 в день
Лучшие посты автора
18.12.2017 +653
23.02.2017 +648
05.03.2017 +521
23.05.2017 +370
07.03.2017 +362
Лучшие посты читателей
Bangert +380
alukyanov +311
Usavich +273
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 187 207 208 209 210 229 422
  • Цитата (Liftrasir @ 15.11.2017) *
    Мангустик, я не перфекционист. Я в диалектическом споре на стороне материалистов, а не идеалистов )

Но из выше написанного, у меня нет шансов по качеству: Криштиальность

Тебе очень повезло,если у тебя отсутствует качество Криштианальность))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • pdvl420, Так я ж с этим и не спорю ) Это Мангустику не заперло в ее зацикленности ))
    9/11
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (pdvl420 @ 15.11.2017) *
    Криштианальность

Спасибо. Избавил меня. Я как тот ежик с кактусом. Не смог бы не написать это слово, но мне было бы стыдно.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • odinokayagarmon, Даже не заметил сразу в чем подвох ))
    10/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Liftrasir, может хватит уже?

ПС ненавижу клоунов
    851/1788
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мангустик @ 15.11.2017) *
    Liftrasir, может хватит уже?

ПС ненавижу клоунов

Минусовая сессия? ) Или просто не с той ноги встала?

Если чем-то задел, прости. Но клоунами называй тех, кого знаешь чуть лучше.
    11/11
    Ответить Цитировать
    -22
  • Liftrasir, хорошо, всего доброго, стоп флуд, плиз!
    852/1788
    Ответить Цитировать
    11
  • А у нас во дворе считалось моветоном (хотя слов таких мы еще не знали) забрать мяч домой и оставить всех не у дел - так что мячи всегда были общими и портились быстро, только когда кто-то покупал Select, несколько месяцев не обламывались lolu.gif
    Спойлер: Показать
    5/18
    Ответить Цитировать
    6
  • indie, а у нас постоянно было, что пацаны из моей команды хотели атаковать, и меня на ворота ставили. И типо такие другой команде - " По воротам сильно не бить, у нас малая на раме!" smile.gif
    853/1788
    Ответить Цитировать
    58
  • Мангустик,

Капитан вашей дворовой команды случайно сейчас не тренирует какой-нибудь европейский клуб?
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Мангустик @ 14.11.2017) *
    Знаю, что в моем блоге есть стоматолог. А есть ли здесь окулист?
    Меня интересует вопрос, можно ли проверять зрение сразу после того как снял линзы?

Обычно раньше мне всегда говорили полчасика прогуляться без линз, а тут сказали, можно сразу.

Оль,так как офтальмолога не нашлось,отвечу снова Я ;)

Специально позвонил уточнить у нашего семейного офтальмолога.
    Так вот,для качественной и точной диагностики зрения и,соответственно,подбора очков,надо снять все
    и погулять так пару часов :) После на прием.
    А,если нужно диагностика других каких-либо заболеваний глаза,то это делается сразу.

p.s.
    129/316
    Ответить Цитировать
    1
  • после пары часов гуляния без очков офтальмолог нам уже боюсь не понадобится
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Dr_Poker, спасибо за беспокойство. Я так и знала! Вчера делала себе новые очки. Пришла в оптику в линзах, выбрала новую оправу. Жду доктора, чтоб проверил зрение и подобрал очки. Все разы что я ходила проверять зрение, мне всегда говорили снять линзы и походить полчасика, чтоб глаза отдохнули. Тут доктор говорит, это не обязательно. Ну ок, я ж не доктор, че спорить.

Проверили мне зрение, давай очки подбирать. Она даёт мне стекла какие соответствуют моему минусу. Я смотрю и говорю, это очень сильные для меня. Давайте меньше. Дала меньше, небольшой дискомфорт есть, но вроде ок.
    Отдали мастеру, сказали прийти через час-два. В это время я шастала без линз по городу. Потом прихожу за готовыми очками, беру их, смотреть через них не могу, голова кружится прям. Признаться честно, я очки 3 месяца не носила. Говорю доктору, они очень сильные. Она говорит, мы же вместе подбирали, я же не могу за тебя через них посмотреть. Вроде как бы логично с одной стороны. Я ей начинаю говорить, что нельзя зрение проверять сразу после линз. У неё показало что мое зрение -5, хотя в июне оно у меня было ещё -4,25. Короче она давай мне по новой проверять на аппарате, что вы думаете. Показатели таки отличались. Правда ненамного. На 0,25. Доктор мне сказала, что это небольшая погрешность и все ок будет. Просто с непривычки. Я не стала с ней спорить, но чувство неприятное осталось.

В итоге я сейчас хожу в очках, которые немного сильные для меня и ходить мне в них по меньшей мере месяц, потому что я вовремя не сумела вылечить конъюнктивит:( такое в общем. Не болейте!
    854/1788
    Ответить Цитировать
    13
  • А не вредно ходить целый месяц в неподходящих линзах?
    Мне перед проверкой вообще капали в глаза что-то, после чего я несколько часов только пол под ногами мог разглядеть.
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Оль, извини что не в тему. Давно уже читаю Джипси в режиме readonly. И твой блог один из моих самых любимых. Возможно ты или кто-то другой может помочь мне в вопросе https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130942
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (indie @ 15.11.2017) *
    А не вредно ходить целый месяц в неподходящих линзах?
    Мне перед проверкой вообще капали в глаза что-то, после чего я несколько часов только пол под ногами мог разглядеть.

Вредно, но что поделать, если врачей очень боишься))

Цитата (_super_mario_ @ 15.11.2017) *
    Оль, извини что не в тему. Давно уже читаю Джипси в режиме readonly. И твой блог один из моих самых любимых. Возможно ты или кто-то другой может помочь мне в вопросе https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130942

Эх, вот бы мне сейчас такие проблемы, каким путем добраться до Багамских островов!))
    855/1788
    Ответить Цитировать
    3
  • Так а ты собираешься на Багамы, был бы рад тебя там увидеть?))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • _super_mario_, нет, к сожалению. Солнце светит но не греет, Багамы греют, но не светят))
    856/1788
    Ответить Цитировать
    33
  • А шо коррекцию зрения не сделаешь?
    Очкуешь? Да вроде по игре с Урбановичем, точно нет)
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 15.11.2017) *
    Dr_Poker, спасибо за беспокойство. Я так и знала! Вчера делала себе новые очки. Пришла в оптику в линзах, выбрала новую оправу. Жду доктора, чтоб проверил зрение и подобрал очки. Все разы что я ходила проверять зрение, мне всегда говорили снять линзы и походить полчасика, чтоб глаза отдохнули. Тут доктор говорит, это не обязательно. Ну ок, я ж не доктор, че спорить.

Проверили мне зрение, давай очки подбирать. Она даёт мне стекла какие соответствуют моему минусу. Я смотрю и говорю, это очень сильные для меня. Давайте меньше. Дала меньше, небольшой дискомфорт есть, но вроде ок.
    Отдали мастеру, сказали прийти через час-два. В это время я шастала без линз по городу. Потом прихожу за готовыми очками, беру их, смотреть через них не могу, голова кружится прям. Признаться честно, я очки 3 месяца не носила. Говорю доктору, они очень сильные. Она говорит, мы же вместе подбирали, я же не могу за тебя через них посмотреть. Вроде как бы логично с одной стороны. Я ей начинаю говорить, что нельзя зрение проверять сразу после линз. У неё показало что мое зрение -5, хотя в июне оно у меня было ещё -4,25. Короче она давай мне по новой проверять на аппарате, что вы думаете. Показатели таки отличались. Правда ненамного. На 0,25. Доктор мне сказала, что это небольшая погрешность и все ок будет. Просто с непривычки. Я не стала с ней спорить, но чувство неприятное осталось.

В итоге я сейчас хожу в очках, которые немного сильные для меня и ходить мне в них по меньшей мере месяц, потому что я вовремя не сумела вылечить конъюнктивит:( такое в общем. Не болейте!

Оль, гони этого доктора в шею angry.gif

Если б он ошибся в меньшую сторону,то это б было гуд.А так,он ухудшил тебе зрение на минимум эти 0.25.
    И,если у тебя было зрение -4.25,и оно по ощущениям не изменилось,то сейчас зрение искусственно ухудшится на 0.75.Тем более,что ты 3 месяца не носила очки и этим улучшила себе зрение.

* Из личного опыта(а Я тоже очкарик,ты же знаешь :) ) каждый раз,когда Я менял очки(раз в 2-3 года) Я умышленно уменьшал на 0.5,чем на самом деле было.
    Максимально у меня было в институте -5.5 и ,наверно,бы и дальше росло,пока мне не попалась книжка

Там,конечно,много чего написано,но для себя взял на "вооружение" упражнения связанные со зрением.
    Несколько лет подряд Я,постоянно,выполнял эти упражнения.И через какое то время у меня было -2.75.К годам 40-45 вышло бы в "0"(+ учитывая возрастные изменения).
    Сейчас у меня - 1.75,но с учетом того,что у меня "очень ювелирная" напряженная работа,а еще теперь по ночам и выходным добавился покер,перестал регулярно играть в баскетбол(то есть вести активный образ жизни),давно не ходил на массаж и ,основное,- лет 20 не делал эти упражнения для глаз,довольно таки не плохо.

Мои тебе рекомендации:

- перемерь зрение и от полученного результата закажи,для начала,на 0.25 меньше - т.е.,если покажет -4.25,возьми 4.0(для нормальной жизнедеятельности человеку не нужно 100% зрение - достаточно 80-90%) Несколько дней будет не комфортно,а потом просто не заметишь изменений;
    - делай упражнение для глаз постоянно,особенно,после продолжительной сессии;
    - нужно разгрузить напряжение на позвоночник и шею,а это массаж спины,шеи и головы(остальные части тела,тоже приветствуются);
    - бассейн;
    - ну,и вести здоровый образ жизни :)

Через 2-3 года (могу поспорить на бутылку хорошего грузинского вина),если будешь выполнять вышесказанное,легко улучшишь зрение до -2,0 - 2,5.
    При условии,что у тебя классическая близорукость.

** Можешь сделать такой "фокус".
    Перед тем как пойти к другому врачу и проверить зрение,очки не носи вообще,(особенно эти новые) и неделю делай усердно эти упражнения для глаз.
    И перед приемом к врачу минут за 10-15,тоже повтори их.Ты будешь удивлена результатам.

Если результаты будут отличаться даже на 0.25(а будет на 99,99% на 0,5 ),бери выписку и иди к первому врачу,и пусть все меняет бесплатно или возвращает деньги за изделие (по закону о защите прав потребителей,у тебя есть право за 14 дней вернуть все,даже без объяснения причины).За диагностику может не вернут,а за очки обязаны.Главное,чтоб были все документы на очки,чеки и т.п. и,конечно,же сохранен товарный вид изделия.
    И то,что она сказала,что 0.25 это "небольшая погрешность",пусть идет в "баню"- не захотели бесплатно переделывать.
    130/316
    Ответить Цитировать
    7
8422 постов
1 187 207 208 209 210 229 422
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.