Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,641,766 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 118 530
  • Индия особенная страна - сначала ходишь и думаешь: "мля, куда я попал, ну что за засранцы". Но потом привыкаешь и многое начинает нравиться - люди, которые живя в крайней нищете и стеснении, сердечны и приветливы. Чудные обычаи и умопомрачительные контрасты повсюду. И природа и бесчисленные храмы многочисленным богам. И хотя я много путешествовал по Азии до этого, когда приехал в Индию, было ощущение, что попал на другую планет.

    С гигеной там беда, это да. Если официант случайно засунет палец в суп при подаче, он даже глазом не моргнет, у них это нормально. За месяц в Индии все трое из нашей компании на несколько дней испытали синдром пылкой любви к туалету. Но в итоге все выжили, через год съездили еще на месяц и очень хочется еще, потому что по Индии можно долго путешествовать, и цены там смешные просто. И местная кухня да бест .

    А Тадж-Махал нам не понравился, совсем. Еще более переоцененная достопримечательность чем башня Эйфеля.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • banana, надо вискарем постоянно запивать все тогда проблем с желудком не будет.
    79/383
    Ответить Цитировать
    18
  • ershoff, Ага. Это пока молодой канает. А так если вести распущенную пищевую жизнь рано или поздно "намотаешь" на пищевод.
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • в индии был самый легкий покер в моей жизни. 3 месяца жил в Гоа, игра была каждый день, не вылезал с корабля. А в Морджиме русские ребята открыли свой клуб, там всегда было весело

    еще очень понравились горные лыжи в кашмире. Самая высокая канатная дорога в мире и самый лучший пудра-снег


    11/27
    Ответить Цитировать
    15
  • don_eric, вот где я еще не катался точно. обезъяны это жесть
    80/383
    Ответить Цитировать
    3
  • Я сам не был, но очень много знакомых и друзей из числа шахматистов побывали. Да, антисанитария полная, тем кто не фанат острого есть местную еду невозможно, в итоге как правило бухать начинают даже непьющие иначе там совсем тяжело. Фраза которая лучше всего отражает отношение к Индии (рассказала девушка которая там побывала): "первую неделю ты удивляешься как люди могут ходить в туалет (в том числе по большому) прямо на улице....А через неделю ? А через неделю начинаешь делать также..."
    5/15
    Ответить Цитировать
    10
  • Об Индии.

    При отлете из Бангалора видел форменную истерику, похоже американки, которая просто рвалась в самолет, крича: "Пустите меня, пустите! Я не могу здесь больше находиться...."

    Грязь, конечно, запредельная. И никакие надписи на бетонных заборах метровыми буквами "НЕ ССАТЬ" не помогают. Хоть и общественных туалетов за символические копейки достаточно много.

    Забавно было читать в утренних местных газетах новости типа: "Инженер Х при возвращении с работы был затоптан слоном" или "Крестьянин Y утонул в пруду, на берегу были обнаружены только его шлепанцы". Как узнали, что это шлепанцы именно крестьянина Y - непонятно...


    12/37
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (banana @ 15.5.2017)
    А Тадж-Махал нам не понравился, совсем. Еще более переоцененная достопримечательность чем башня Эйфеля.


    Французский писатель Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне Эйфелевой башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башню он ужасно не любил, писатель отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно».

    Хотя чем вам башенка не угодила, норм местечко




    Цитата (mako27 @ 15.5.2017)
    "первую неделю ты удивляешься как люди могут ходить в туалет (в том числе по большому) прямо на улице....А через неделю ? А через неделю начинаешь делать также..."


    Ну его нафиг, лучше дома посижу!


    Цитата (mikado @ 15.5.2017)
    "Крестьянин Y утонул в пруду, на берегу были обнаружены только его шлепанцы"



    Жутковатое зрелище.
    Я то рассчитывала увидеть Индию такой как у Джулии Робертс в фильме "Ешь. Молись. Люби."








    Кстати возвращаясь к шлепанцам. Есть одна довольно интересная притча об обуви. И она кстати связана с Индией!


    Известная фирма по производству обуви приняла проект о начале экспорта своей продукции в Индию.

    Для того, чтобы изучить рынок, руководство фирмы отправило двух самых лучших экспертов в эту страну. Они разделились и поехали по провинциям для того, чтобы собрать информацию о потенциале будущего рынка сбыта.

    Прошло несколько дней и один из экспертов вернулся со словами:
    — Здесь никто не носит обувь. Не тратьте зря время на освоение этого рынка!

    Второй эксперт все еще находился в Индии и ничего не знал о выводах сделанных его коллегой.

    Через некоторое время в компанию пришел факс от него:
    -Господа, количество предполагаемого экспорта можно увеличить в три раза.
    Здесь еще никто не носит обуви!

    Как говорится, кто-то ищет преграды, а кто-то возможности! #motivation #euroassociation


    Последний хештег случайно в рифму в голову пришел. Кстати,у кого проблемы с языками - вот небольшой курс английского от Мутко





    404/2231
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Мангустик @ 16.5.2017)
    Хотя чем вам башенка не угодила, норм местечко




    Главное правильно расставить акценты
    15/33
    Ответить Цитировать
    7
  • Меня в этой жизни очень интереснуют три вопроса - куда деваются деньги, откуда берётся пыль и кто постоянно тырит мои заколки для волос?))
    405/2231
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Мангустик @ 16.5.2017)
    Меня в этой жизни очень интереснуют три вопроса - куда деваются деньги, откуда берётся пыль и кто постоянно тырит мои заколки для волос?))


    Все просто: деньги тратятся на всевозможные "заколки для волос", которые вскоре превращаются в пыль... И так по кругу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (Мангустик @ 16.5.2017)
    вот небольшой курс английского от Мутко

    Видимо кто-то сказал Мутко, что если к русским словам прибавлять окончание -ation, то слова автоматически превращаются в английские
    7/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Все видели нового президента Франции Эммануэля Макрона и его жену Бриджит?





    Она конечно отлично выглядит на свои 64, но разница в возрасте 25 лет это вообще законно?))

    Пару лет назад у меня был разговор с маникюршей. Она чето там спрашивает про мою личную жизнь. Говорю, глухо, как в танке.
    Она мне - не расстраивайся, может твой муж еще не родился

    406/2231
    Ответить Цитировать
    51
  • Французы!
    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Поживем увидим какой он) но лучше уж пусть будет такой странный и молодой, чем меня выселят из уже родной Франции)
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • французов итальянцев старость сушит а в снг наоборот разносит, почему так
    21/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня удивляет не то, что они не поправляются, а то, что они на старости лет интересуются модой, одеваются с иголочки, красиво отдыхают.

    Вот бабульки из Сан Ремо (небольшой итальянский городок)



    Еле ноги переставляют, но все в брендах))
    407/2231
    Ответить Цитировать
    17
  • тоже был шокирован когда шёл позади одной дамы смотрю и думаю какая модная и красивая потом она обернулось а лицо оказалось 70+ лет )
    22/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще то это его училка)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, постоянно со мной такое происходит) мне кажется тут дело довольно простое, и дело даже не в стройной старости, у нас на востоке существует культ семьи, сначала мы себя отдаем детям затем внукам, как следствие выпускаем из рук свою собственную жизнь, тут же такого вообще нет, например, я очень мало наблюдаю бабушек возящийхся со своими внуками на детской площадке. Да и не только бабушки тут не отдаются полностью новому поколению, молодые мамаши даже не утруждают себя не курить в присутствии своего чада. Каждый человек живет своей жизнью и своими интересами, поэтому у каждого есть больше времени на себя любимого в том числе на фитнес и правильное питание.

    И к слову о питании, французы довольно хорошо и правильно питаются, это мы только думаем что они макают круасаны в кофе и едят лягушек, а на самом деле они употребляют очень много овощей как гарниры в отличае от тех же итальянцев. Я даже некоторые овощи не знаю как называются, которые продаются в обычном магазине, при этом живу тут около 4х лет.
    12/20
    Ответить Цитировать
    16
1 76 96 97 98 99 118 530
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s