Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,649,947 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 530
  • Я не обязана всем нравится и не стремлюсь к этому. откровенная пиханина!
    2/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • iggipop, ок!

    Недавно в блоге у Умбросса чето зашла речь про сериалы и один человек очень подробно расписал. Если у вас, как и у меня, вагон свободного времени - может пригодиться!


    Могу скинуть список, который составлял для брата. На самом деле я не знаю, что ты уже смотрел, да и жанр надо было хотя бы уточнить)

    Криминал\детектив - "Лютер" - сюжет и ГГ-и , особенно женский персонаж там удался. Вроде антигероиня а вроде и нет . Короче надо смотреть чтобы врубиться.
    "Мост" (шведский оригинал получше , но можно и американскую версию ) ,
    "Southland" - про жизнь полицейских , крутой сюжет , актёры и снято отлично. Наверно ближайший аналог к Щиту по тематике.
    "The killing" (медитативный , атмосферный, постоянно идёт дождь,мне очень понравился.Но тут на любителя. Не уверен что понравится),
    "Fargo" как и the killing меня взял атмосферой (только здесь дело происходит на севере америки в снежных пейзажах и актёрский состав отличный , один Блли Боб Торнтон чего стоит)
    "Homeland" (про вызволенного из плена амер. военного, которого возможно возможно завербовали.На тему работы спецслужб. Тоже на любителя.)
    "MR.Robot"( Упоминал , но добавил в список чтоб не забыл).
    "Bosch" - про поиски серийного убийцы , харизматичный ГГ, жду второй сезон .
    "Тюрьма ОЗ" - чтобы не забыл , может надумаешь .Да староват, да жесткий, короче классика. Да и HBO говна не делает.Почти)
    "Narcos" - о Наркокартеле Пабло Эскобара . Сам только начал смотреть , но пока нравится .Да и рейтинги отличны.
    "Persons Unknown" - замут на подобие "Пилы" - кучка народа очнулось в отеле и начинают выяснять чего к чему.
    " Клан Сопрано" -шедевр
    "Prison Break"- про тюрьму, кстати скоро выйдет 5 сезон, после долгого перерыва.
    "Shield" - про грязных копов.

    Комедии - "Arrested Development" очень необычный в плане построения сюжета и колоритные герои , да и в первый раз ржал моментами в голос ,
    "Weeds" (О мамаше ставшей вдовой , которая решает зарабатывать на травке. 8 сезонов по - моему. Хорош),
    "Last man on earth" (Ну так , забавный , особенно первая серия. Чтобы ты делал, если бы остался один на Земле?).
    "Til Death"(ситком , с приятными гл. героями и с неплохим юмором. Если не понравится первые пару серий , то забивай , как и на остальные сериалы) ,
    "you are the worst" (Реально приколол , жду второго сезона),
    "BROAD CITY" - жду второй сезон . Люблю пошлые сериалы.
    "The league" - тоже пошловат , но иногда такую херню замутят , что сценаристам хочется дать пять. Навереон можно отчасти сравнить с Филадельфией.
    "Офис" (амер. версия,9 сезонов него надо тоже врубиться, со Стивом Каррелом.А так наверно в топ 5 долгоиграющих ситкомов )
    "Last Man Standing" (приятный ненапряжный ситком , мне просто актёр играющий ГГ нравится. без пошлости , почти семеный) ,
    "Lucky Louie" (со стенд-ап комиком Louis C. K. и Памелой Адлон из Калифорникейшн, она там "кокаиного гномика"играла. Откровенно о семеной жизни обычной семьи. Пошловато порой , зато правдиво. Жаль один сезон),
    "Black Books" - очень нравится актёр\ стенд-ап комик Дилан Морон и сериал очень (для меня) смешной. Может отпугнуть , что это английский ситком.Но если понравится , то можно смело смотреть его стэнд-ап
    выступления и ещё один анг. ситком "IT crowd" .
    "ground floor" с доктором Коксом из клиники , вполне норм сериальчик."Оранжевый - хит сезона" тоже добавил , чтобы не забыл .
    "Parks and Recreation" -мне напоминает "Офис", первые 5 сезонов был очарован , на 6 уже очарование спало досмотрел по инерции.
    "30 rock" - 7 сезонов, ситком выше среднего . думаю сам его начать пересматривать.
    "Rules of Engagement" - отличный ситком , тоже 7 сезонов , тоже думаю пересмотреть.
    "Seinfeld" - классика , один из самых узнаваемых в америке ситкомов. Закончил пересматривать вчера. не то что там прямо искромётный умор, уютный сериал.
    "Trailer Park boys" - канадский по-моему , смотрел взахлёб , то же мой сериал . Жаль что 4 сезона только перевели , а их уже 9 по -моему + с фильмом мутят чего-то .
    "Silicon valley" - HBO - вполне не дурно , но не шедевр. На тему старт-апов и компьютерщиков.
    "According to Jim" - C джеймсом Белущи , люблю этого актёра , да и актрисы там ничего. Добротный, весёлый, уютный ситком, 6 сезонов по-моему.
    "Happy Endings" - был очарован первым сезоном , добротный. Потом к концу уже не так бодро шёл.
    "Orange is the new black" - про женскую тюрьму

    А вы сейчас смотрите что-то? Что посоветуете?
    379/2231
    Ответить Цитировать
    18
  • Американские боги
    8/37
    Ответить Цитировать
    1
  • "Лучше звоните Солу" последний сезон заходит хорошо очень..
    11/26
    Ответить Цитировать
    12
  • Готэм, и чёрные паруса
    16/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, К криминалу если в списке есть Наркос то там не может не быть великолепного "Breaking bad"
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • "Однажды ночью" (The Night of) имеет место быть в списке, качественно снято
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (begiLoLabegi @ 10.5.2017)
    "Лучше звоните Солу" последний сезон заходит хорошо очень..


    Better Call Saul смотрела частями, поэтому считаю, что лучше


    380/2231
    Ответить Цитировать
    1
  • The Big Bang Theory.
    Так то уже 10ый сезон идет
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • "Табу" "Молодой папа" Очень странные дела"
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Numb3rs
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем кончилась Санта-барбара?
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Острые козырьки - один из любимых.
    Настоящий детектив - вообще лучшее что когда-либо видел в кинематографе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я люблю про расследования и т.п. поэтому вот:

    Черный список-хорошая сюжетная линия на протяжении всех 4 сезонов(затягивает)отличная игра актеров, единственное, что подбешивает ,это чрезмерная русофобия, очень много русской мафии)

    Как избежать наказания за убийство- понравилась задумка,реализовано тоже неплохо,но в последнее время слишком много гомосятины в американских сериалах, а тут на каждом шагу проявления нетрадиционной ориентации.

    Ну и из всех,которые зацепили в свое время:

    Череп и кости, Черные паруса(хотя под конец слились,тягомотина пошла)-про пиратов,постоянно их сравнивают, но мне оба понравились.

    Демоны да Винчи- про жизнь молодого Леонардо,его стремление к науке и вмешательстве церкви.

    Сыны Анархии-один из лучших сериалов,что смотрел. Убийства,наркотики,банды,оружие,секс,жестокость,насилие вместе с честью,преданностью, любовью ,совестью и отличным музыкальным сопровождением сделали для меня его топ-1.

    Хэтфилды и МакКои- для любителей вестернов .Про вражду двух семейных кланов. Всего 3 серии по 1,5 часа вроде)

    Белый воротничок-легкий ,классный сериал про аферистов,расследования и с неплохим юмором)
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Было бы хорошо, если бы вы писали почему тот или иной сериал стоит посмотреть)
    А ещё поделитесь плиз, какой фильм в последнее время произвёл на вас огромное впечатление. Или книга. Чтобы прям взрыв мозга.
    381/2231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Мангустик @ 10.5.2017)
    Было бы хорошо, если бы вы писали почему тот или иной сериал стоит посмотреть)
    А ещё поделитесь плиз, какой фильм в последнее время произвёл на вас огромное впечатление. Или книга. Чтобы прям взрыв мозга.


    Если свободного времени действительно много, посмотри "Санта-барбару".

    Цитата (Mozg1983 @ 10.5.2017)
    А чем кончилась Санта-барбара?


    Сисси сделал себе три силиконовые сиси. Или это я путаю с "Вспомнить всё"
    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Мангустик, Недавно посмотрел "Роковое число 23", достаточно непредсказуемый триллер 2007 года,кстати с Джимом Керри в главной роли.До конца фильм держит в напряжении,главное после просмотра не стать параноиком(в покере слишком много цифр)
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мангустик @ 10.5.2017)
    Было бы хорошо, если бы вы писали почему тот или иной сериал стоит посмотреть)
    А ещё поделитесь плиз, какой фильм в последнее время произвёл на вас огромное впечатление. Или книга. Чтобы прям взрыв мозга.


    Из еще не упомянутых сериалов, рекомендую:
    Легион - отличные персонажи, игра актеров тоже очень понравилась. Юмор, опять же, на месте. Если описать его одной фразой, то это люди икс в психушке.
    Пастырь - актеры - класс, специфический юмор плюс к нему приложил руку Сет Роген.
    Если нравится Дуглас Адамс (автор Автостопом по галактике), то посмотри холистическое агентство дирка джентли.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В сериале "Черное Зеркало" я посмотрела всего пару серий (я не люблю кино в принципе, а тут серии не связаны между собой, так что можно себе позволить), но они просто взорвали мне мозг! Это действительно очень круто, я впечатлилась.

    "Черное Зеркало" повествует об утрированном мире, который формируется на основе современных тенденций. Например, в одной серии лайки начинают иметь юридическую силу, и тем, у кого лайков меньше положенного, запрещен доступ в общественные места.

    Но больше всего поразила меня не она, а серия, где человеку вживили чип, распознающий его страхи (для создания "компьютерной игры", что-то вроде виртуальной реальности). Этот чип понимает, чего ты боишься, постоянно обучается с помощью AI, и создает вокруг тебя "страшный контент", как бы погружая тебя в horror-игру. Это очень круто! Если что, это 3ий сезон 2ая серия.

    Ну и "Кремниевая Долина", конечно, потому что она напрямую рассказывает о моей профессиональной деятельности, и по факту доносит сложные вещи об инвестиционном мире простым языком. И смешная)


    Из книг - есть множество книг, которые я обожаю, можно перечислять бесконечно, однако если говорить о том, что меня впечатлило, я упомяну книгу Мариам Петросян "Дом, в котором". Забавно, что если делать топ, эта книга вероятнее всего если и попадет в десятку, то будет где-то в ее конце, однако это - лучший пример того, что может именно впечатлить.

    Эта книга - смесь реальности и фантастики, такое описание замкнутого социума и его законов на примере школы-интерната для детей-инвалидов. Дело в том, что у этой книги такая серьезная фантастическая часть, что нет ощущения, будто ты в реальном интернате, создается впечатление, будто ты в каком-то вымышленном мире, Нарнии. Но подается все это и не в светлых сказочных красках, и не в жутком реализме, а в увлекательном и неожиданном ключе.

    Подобие реальной иерархической власти и вообще всех элементов функционирования социума, отраженное в детях-подростках, и при этом обернутое в душную фантастическую оболочку, из-за которой кажется, что вокруг никого больше и не существует, кроме них.
    Короче, это реальный кайф!
    19/51
    Ответить Цитировать
    19
  • Молодой Папа, как сказали выше, потому что там Джуд Лоу
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
1 67 87 88 89 90 109 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.