Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,105 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 130 150 151 152 153 172 175
  • опять сдают в одну сторону - проиграл всем дровам, любой бред выиграл против моих топовых рук - непрерывные доезды к риверу. Или вообще весь турнир сижу без рук против агро оппов.

    характерная рука:



    насосал минус 5 стеков за 9 турниров и стало 100% ясно - сегодня буду только заливать. Почему? Я же свой - я фиш! Особенно удручает и является одновременно самым показательным то, что больше чем в половине турниров я вообще вылетел в 3 максе!!!


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 28.9.2019, 1:23
    2207/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • хз сколько так можно сдавать - через турнир упираюсь в АА или КК, или оппы на постфлопе тащат любые проценты хоть 30, хоть 10., хоть 4... Выпал очередной х10 - слил его за 2 руки. Поляк сыграл лим -колл с КК с БУ. У меня А9 и на доске А не выпало. То, что кармашки поголовно сливают Ах рукам - это уже без вопросов. Они вообще выиграть не могут.

    очердное агро чудо поощряется ГСЧ. Выставлялся смело, т.к. до этого опп проявил себя агро макакой:

    но сраный ГСЧ опять на стороне лакера.

    2208/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • а вот это просто стандарнтная рука, если я вижу такую доминацию, то ривер знаю заранее - и главное тело опять творит херню и ему ГСЧ помогает.

    очень скромный БР и терпеть такое я не могу - просто отбирают деньи второй день подряд.

    2209/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • зашел проверить ГСЧ на испанцев. Длинный и тяжелый ХА против агро дебила непрерывно оверпихающего, делающего немыслимые ставки и мувящего направо и налево... И вот остается чуток - но фиг вам! дро пихается терном и ривером естественно закрывается 26%!!! Гребанные старзы - сыграно в 450 фишек, и бездарно слито.


    2210/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • что я там говорил про доминации на старзах, котоорые мне не дают выиграть? Теперь испанцы и опять сраный РИВЕР!!!! В итоге играю турниры по 60-80 рук!!! Никак не выбить оппов, а потом упираюсь в натсы префлоп когда стеки уже по 7-8бб.


    для интереса сыграл и на испанцах немного - хватило трех турниров, чтобы понять - тут аппарат тоже не даст!


    2211/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает, что сдают плохо, бывает сам принимаешь плохие решения, а бывает, что вроде все более менее, а сливаешь просто против пертых типов. Этот месяц как раз такой. Играю всегда вечером, после работы, когда и так уже устал, башка просит отдыха - весь день на работе у компа, но говоришь себе - давай перед сном парочку лотерейных билетов потянем! А там тебя кормят говном натуральным старзовским. Я ж не лудоман - аппарат не дает - я его спокойно вырубаю. Раньше хоть РБ был, а теперь не вижу никакой причины кормить старзы. Вероятность выпадения джека такая, что сыграю я один турнир или 100 - разница не велика. Поэтому пока не кончится дачный сезон и сезон рыбалки - играю супер мало.

    При этом с особым цинизмом, х10 выпадают через 10 турниров - но насмешка в том, что в этом году я, начиная с весны, выиграл х10 всего один раз. Зимой не помню - может еще один и выигрывал... Теперь посмотреть не могу с новыми множителями.

    В последний день месяца я обычно всегда сливаю те крохи, которые выиграл. Вот и за этот выходной залил почти все выигранное. Поэтому пока еще в плюсе - остановлюсь и больше не играю. У меня и так все месяца последние в минус.

    Интересно, что на обоих сайтах - выиграть на ШД мне тупо не дают любыми способами - либо кулер префлоп, либо доезд говна против моей руки.

    Старзы:

    Испанцы:

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 29.9.2019, 22:18
    2212/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • посмотрел стрим сторо - как он мужественно борется против оппов и ГСЧ и решил тоже быть мужиком и не ссать.. и сыграл еще один турнир в сентябре, чтобы стало их ровно 120! Называется апстрик по ев!!!


    2213/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Все, срочно пора в пул!
    19/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Забавно вышло!
    Даже не ожидал, что все будет настолько хорошо. Допер тут ведь не рейзится? Но ставка уж больно мала...



    оппы в руке выше конечно веселые, особенно вот этот:

    2214/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Погоды так и нет. Вода остыла, но теперь постоянно штормило, а теперь еще и дожди со снегом добавились. В палатке грустно по такой погоде жить... Ждать когда они кончатся - могут морозы ударить и тогда вообще накроется осенняя рыбалка, которую ждал целый год. Печально. Весь в раздумьях - ехать - не ехать.. Теоретически можно еще пару недель подождать... но кто гарантирует, что будет лучше, а не хуже?



    Да еще новости такие в прессе даже снежный покров может встать на некоторое время...

    2215/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • опять отложил выезд на север на рыбалку. В пятницу в карелии был мощный снегопад и ехать туда на рыбалку с палаткой не хотелось. Во вторник по прогнозу опять шторм, который уляжется в среду... а потом - еще через неделю опять 3 штормовых дня обещают - откладывать особо некуда, т.к. конец октября там - это минус и днем и ночью... в мелких бухтах начнет ледок вставать - вода давно остыла... Обидно - год ждешь эту рыбалку, а потом такая засада с погодой. Наверно стартану в эту среду - как раз шторм вторника уляжется и потом вроде 4-5 дней будет ничего погода, а там буду смотреть по ситуации- может еще задержусь и половлю. Хотя бы в паузах между штормами. Хороших прогнозв на результат рыбалки не делаю... но провести дней 10 в палатке на острове... с периодическими штормами, снегопадами - это ж какое удовольствие! Даже рыбы не надо!

    Давно никто мои фишовые руки не комментит... Вот тут опп мне кажется или тупо сыграл ривер?


    а здесь на мой взгляд так же странно оппом сыграно префлоп


    или я сам дурак? По ЕВ начало месяца стандартно ужасно - играю в жесткий минус ЕВ. А что делать, когда любой треш собирает топовые комбинации?

    Приятно, что это х5 и я вдруг начал их выигрывать после полугода непера в них.
    2216/2583
    Ответить Цитировать
    4
  • А что тут комментить, в обоих оппы воскресные подарочные наборы =)
    14/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Собрался, упаковался, утром стартую - лучше погоды уже наверно не будет. 1200км на север, потом 15км до острова по воде и 2 недели ( или меньше ) в палатке! Жуткий кайф!


    2217/2583
    Ответить Цитировать
    14
  • Ни хвоста, ни чешуи!
    197/202
    Ответить Цитировать
    6
  • Едва нашел свой блог! Вот что значит - это не популярный блог топ рега!

    Итак, без лишних подробностей отчет о рыбалке в октябре 2019 на севере Карелии.

    Прогноз по погоде вы видите постом выше. дальше ждать не было смысла - впереди холода и жить в моей летней палатке без отопления будет не реально, да и рыбачит на морозе - это отдельная история. Еду! Но погода, говоря по русски, дала просраться! Прогноз удался только по ветру - шквалов и штормов было очень умерено. Зато по осадкам план был перевыполнен.

    Выезжаю 9-го октября. В Карелии валит снег - метель 500 км дороги. Хорошо, что обулся в зимнюю резину. Доезжаю без приключений. На берегу холодно, но снега тут нет. Готовлю лодку к спуску на воду, ложусь спать в машине - тем и хорош универсал. Утром все в инее - мороз. Спускаю лодку, Последние приготовления и иду 15км до своего острова. Вместо штиля волны с барашками, но риб справляется. Правда на глиссер выходить может только по волне и это с грузовым винтом, сделанным специально для заброски на остров груженой лодки. При отчаливании прилетает наглая синица и садится на дисплей эхолота - меньше чем в метре от меня. Видимо во всей своей амуниции я уже мало похож на человека.

    Добираюсь нормально. Ставлю лагерь. И успеваю порыбачить вторую половину дня - две первые кумжи пойманы.

    Потом 5 дней: метель, дождь, облачность, стелящяяся по самой земле без зазора сменяют друг друга. Режим рыбалки такой: сутки валяюсь в палатке и читаю + сплю, потом день пытаюсь рыбачить, потом 5 часов сушу одежду над газовой горелкой и опять сутки читаю и сплю.

    Надо заметить что прогноз про небольшие осадки не соврал. Если облака стелятся по самой земле, то дождя физически быть не может. Ведь дождь - это то, что падает с неба, а тут ничего не падает - ты сам находишься в облаке, а это мельчайшие капли воды, которые не падают, а клубятся вокруг тебя, вьются в воздухе, облепляют тебя и ты весь насквозь пропитываешься этой влагой. Это хоже дождя - от того можно скрыться под навесом, а от этого не спрячешься. Мокрый - как искупался. Так что дождя нет, а одежду опять приходиться сушить. Палатка большая - почти 3 на 3 метра, куполом, но когда развесишь все, что промокло, то места в ней нет. И горелка у плиты одна, а сохнет только над ней. И самое противное, что все мучения зря - клева нет.

    В итоге из 12 дней только 6 дней ловилось более менее. Клевал плохо: от 2 до 5 рыб в день. Много мелочи. Крупнее 3кг кумжи нет. По итогу поймал в два раза меньше чем в прошлом году.

    Самая жесть началось на второй неделе. Вместо обещанного потепления, наоборот, похолодало! По ночам доходило до минус 10. Днем - минус 2-4. Установился снежный покров - примерно 10см снега.

    Регулярные ночные шквальчики приводили к тому что риб 3 раза за ночь наливало по самый верх транца водой - это воны били в корму и частично забирались в лодку. К утру она была полна водой. Помогали в этой ситуации помпа и ведро. Вытащить риб на берег в одиночку я не мог - сама лодка + моторы + всяко- разно весили примерно 250кг.

    Начать ловить утром было проблемой. От брызг воды мотор порывался ледяной коркой и кнопка остановки мотора покрывалась льдом - мучился с ее отжатием - приходилось отогревать. Аналогичные проблемы со спиннингами: он покрывались льдом, шпули переставали крутиться, рычажки не поворачивались, трещетки не включались. Тоже отогревал - опускал в воду и держал там пока лед не таял. Вода то теплая! Целых 6-7 градусов тела!

    Что на севере на острове самое важное, когда живешь в палатке один? Ну да - лодка. Один раз по запарке, совершенно необъяснимо совершил глупость: вылез из лодки и забыл ее тут же привязать. Понес вещи в палатку сушиться, грел руки над газом. Потом выхожу, а лодка покачиваясь на волнах плывет вдоль берега. Хорошо, что ветер был не от берега. Бегу к ней и успеваю ухватить ее за носовую ручку. Сам же в шоке от ситуации. Я один. Даже соседи на острове через пролив уехали. Они жили в километре от меня. Я совсем один и даже если пойдет какая-то лодка, то как до нее докричаться? Близко к берегу никто не ходит - затоп зона: деревья под водой и скалы. Мотор шумит - кричать бесполезно. Грустно было бы без лодки остаться...

    Еще ситуация: утром сталкиваю лодку с берега и опираясь коленом на нос, толкаюсь другой ногой, чтобы лодка отошла от берега и ее не прибило тут же ветром обратно. Но ПВХ лодки покрыто коркой льда, колено соскальзывает. Руки тоже не могут удержать лодку, т.к. упираются сверху в тот же скользкий, покрытый льдом ПВХ лодки. Доля секунды на принятие решения. Глубина нарастает очень быстро. В метре от берега уже под метр глубиной, а дальше совсем глубоко. На мне одето столько, что в воду прыгать - это не вариант, я и на воздухе едва могу шевелиться. Голова принимает единственно верное решение: толкаюсь соскользнувшей ногой от дна и рыбкой "ныряю" в лодку, скольжу животом по борту и сваливаюсь в нее даже не зачерпнув воды в сапоги.

    Обратно решаю ехать в два этапа. Утром ловлю. Ухожу пораньше. Собираю лагерь. Ветер усиливается. Теперь знаю, что утром раздует так, что я не смог бы уйти с острова. К 6 вечера, в страшной спешке все сложено в лодку. Стартую. По середние дороги волна становится очень приличной. РИБ скачет по волнам, плюхается, поднимая тучи брызг. Тьма кромешная. Иду по навигатору. Добираюсь благополучно. На берегу вижу, что куртка, куда летели брызги вся покрыта коркой льда. Поднимаю лодку на прицеп - с роликами это просто сказка как удобно! Только ради этого стоило поменять АНТЕЙ на РИБ. 3 часа все укладываю для перевозки по трассе. Холодно - минус 8. Руки липнут к металлу. Все веревки и стропы, пропитанные водой, превращаются в палки . Чтобы завязать или развязать узлы или натянуть стропы пользуюсь проверенным методом прогрева - поливаю водой из озера.

    Руки уже привыкли к холоду и местами почернели за две недели. Они же постоянно голые - смена приманок и еще куча вещей делается только голыми руками. Они красные - как ошпаренные. Да так и есть. Только ошпарены холодом.

    Заканчиваю сборы. Решаю не ночевать тут, а доехать до трассы и переночевать в гостинице. До трассы 150км. 30 км по лесной дороге и еще 100 с гаком по грейдеру, тому самому убитому грейдеру, на котором я в прошлом году убил диск колеса, пробил защиту днища и погнул рычаг. А теперь еще и снежный покров. Снега примерно 10см, а в нем колеи, покрытые льдом. Машину ощутимо потаскивает на обледенелых ухабах. А я еще и с прицепом - резко рулить и тормозить страшно - если потащит, то не вырулю - выкинет на обочину. Поэтому, еду очень аккуратно - редко 60кмч по грейдеру. А первые 30 км по лесной дороге вообще тащусь по камням и ухабам. На улице мороз и ночевать на обочине - сомнительное удовольствие.

    До гостиницы добираюсь без происшествий. Только гаишники недалеко от нее сообщают, что на прицепе отрубились и габариты и стопы. Работаю только поворотники. Достала электрика прицепа - надо будет поставить светодиодную.

    Ночую и через 5 часов стартую - 1000 км по трассе через периодический снег и дождь. В Питере жара - плюс 12 градусов! После севера Карелии ощущение, что приехал на южный курорт!

    Вот такой отпуск: 2 недели, море удовольствия и борьбы за выживание. Нет ощущения, что все дни на одно лицо. Запоминающийся - это точно!

    Т.к. клевало вяло, то по самой рыбалке особо рассказывать нечего - смотрите старые отчеты. Приманки все работали одинаково: давали 1-2 поклевки и больше не ловили. Нет лидеров. Ни одна приманка не заинтересовала кумжу больше остальных.

    Фото чуть позже выложу. Хотя все время было темно и фото некрасивые. Весь мир - сугубо черно-белый, блеклый, суровый, холодный. После тамошних пейзажей осенний унылый Питер выглядит просто райским местечком.

    Любите природу - мать вашу!
    2218/2583
    Ответить Цитировать
    57
  • Дорога на рыбалку





    Снегопад



    Вот примерно такого синица не приняла меня за человека



    Занесенные снегом сопки - необычно для октября. Обычно остаются желтые пятна берез и все гораздо веселее выглядит - не таким мрачным и черно-белым.







    Страшное лицо только я вижу? Солнце увидел только в последние 2 дня, а звезды - только при погрузке машины. Все остальное время либо низкое серое небо, либо метель, либо облачность на уровне земли - такое только на севере встречал.



    Лодка утром - именно с такой у меня соскользнуло колено, когда я пытался встать на нос при отчаливании.



    Палатка



    За ночь опять налило полную лодку воды - откачиваю помпой.



    Даун риггер поймал только щуку на 5300 и три палии. Это средняя - была еще мельче. Естественно всех отпустил.



    пытался защитить рукавицы от дождя и мокрого снега - делал из пакетов чехлы



    надоело выкачивать воду из лодки по утрам и наконец поставил ее на растяжки. Но морально видеть ее на расстоянии от берега - было очень тяжело))



    еще палатка - сверху корка снега и льда



    когда мы тут были впервые - эта коса была вся в воде. Только верхушки камней с деревьями возвышались.



    Пляж





    Единственная крупная палия поймана в последний день не на даун, а поверху



    Ночная дорога от озера







    Очередной ночной шквал развернул риб бортом вдоль берега, хотя вечером я его вытаскивал носом на берег. Приходится потом напрягаться, чтобы загнать его обратно в воду.


    2219/2583
    Ответить Цитировать
    89
  • Gosha190, это реально - жЕсть-рыбалка у тебя
    smile406.gif

    ,
    но главное - чтобы тебе нравилось
    smile31.gif
    13/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Как обычно, все фотки кликабельные - увеличиваются.
    2220/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • Это охуенно!!!! Даже с такой погодой!
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Киль на лодке крутой. Лодку на лафете возишь? Моторы не снимаешь при транспортировке?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 130 150 151 152 153 172 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.