Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
250,354 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 175
  • Знакомый рыбак записал обзор воблеров для ловли судака на Ладоге. Сгодится для всего северо-запада.

    1923/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • В минувшие выходные в Питере состоялся очередной бот-парад, организуемый ПКР (питерский клуб рыбаков). Для большинства участников это уникальная и единственная в году возможность прокатиться по рекам и каналам Питера по маршруту, где в одиночку им не удастся пройтись из-за ограничений. Это возможность пройтись по историческому центру города, под мостами, увидеть Питер глазами рыбака - владельца маломерного суденышка.

    Единственно, что мероприятие ежегодно проходит в апреле - до начала туристского сезона и интенсивной туристской навигации и поэтому погода обычно не радует. Пару лет назад все ходили по пояс в снегу, частенько это происходит под хмурым питерским небом и дождем. Но сдвинуть все на солнечный май пока не удается - там уже вода принадлежит туризму.

    IMG_0510.thumb.JPG.9b2efab3b3c2f05e6a61b80d12f00ed3.JPG




    1924/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • Надо же на что нарвался! У нас пели немного иначе, но общий смысл был такой же.



    У нас пели так:

    А ты в навозе стоишь - юбка с разрезом.
    Ты корову доишь с хвостом облезлым.
    Ах ты чува моя чува, тебя люблю я!
    За твои трудодни, гоп-топ-дубай, дай расцелую.

    И так все куплеты немного отличаются.
    1925/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • 1926/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за Леша? Вначале пометил его фишом, а в ХА он подразошелся и играл довольно активно, но и перло ему не плохо.

    Так рег бы сыграл против двоих не агро оппов?


    И вот тут он меня удивил... Я думал там слабый туз и задумался что делать ривером. Хотел пихнуть, а потом решил добрать со слабого туза, считая, что сильный туз меня перекрутит сам - или надо было иначе?


    И в ХА ему неплохо заходило - вроде ему тут особо добирать нечего, но все же я не уверен, что тут надо было три улицы чекать:


    И тут ему вроде 100% надо ставить ривер?


    Так что наверно все же такой же фиш как и я или очень слабый рег? Турнир порадовал - первый х6 за 25 турниров и выигран. Еще был один(!!) х4. Остальные - х2. ИТМ 50%, 160+ фишек было до этого турнира и игра строго в ноль.
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 23.4.2019, 0:54
    1927/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Так жаль, что таких классных песен мало. В интервью тогда они говорили: да нет - у нас море планов и идей... а на следующий год ничего интересного я уже не услышал. Действительно супер жаль - так свежо выступили, так по своему звучали, такие интересные тексты и песни... и сдулись...И уже пролетело 20 лет...

    1928/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Про лодочные моторы

    Надеюсь тут у нас любителей повестись на развод нет? Существует стандартная схема: приличный японский мотор магазин выставляет по цене ниже рынка, вы приезжаете и тут оказывается, что мотор только продали, под заказ ждать долго, но вот лежит отличный корейский мотор, который гораздо лучше того, что вы хотели купить, тот уже давно не так хорош, как считается,а вот это чудо корейских технологий и будет служить и вам и вашим внукам. Да он еще и дешевле того, что вы хотели купить. Вы покупаете и узнаете, что мотор редкостное говно, что он вовсе не корейский а голимый китай типа Хайдеа.

    Как известно, дешевый сыр только в мышеловках. Не ведитесь! Моторы надо брать только у официалов и только японцев. Никакой кореи и китая!!! Если вы плаваете по маленьким прудам, то можете покупать все что угодно. Там от этого не будет зависеть ваша жизнь. Но если вы выбираетесь на большие водоемы типа водохранилищ, больших озер (Ладога, Онего...) или моря, то от надежной работы мотора ваша безопасность будет зависеть очень здорово. У всех официалов цена стандартная. Они не имеют право делать скидки ниже установленного порога. Поэтому любой магазин, продающий моторы (по цене в объявлении) дешевле остальных - это 100% жулики!!! И вас ждет тот или иной развод.

    По качеству ни китай ни корея могут составить конкуренцию Хонде, Тохатсу, Меркури, Сузуке, Ямахе - это топовые моторы. Есть еще качественная америка и европа, но она у нас реже встречается.

    Ну и ролик на тему поста, про один из магазинов-разводил - Глобал драйв:

    1929/2583
    Ответить Цитировать
    6
  • Это только я не в курсе, что Трутеллер открыл блог и бесплатно отвечает на вопросы?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=145471
    1930/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Как начать играть хотя бы так, как я сам считаю нужно?

    Например опп помечен нитом. Он открывает БУ, я колю на ББ с коннектором. Ловлю вторую пару+ гатшот. Он ставит 2\3 - колл. Терн он допушивает и я знаю, что там оверпара и играю колл. Не доехал и слил дамочкам. Но я знал, что терном кола уже нет против этого оппа!

    Или вот такая рука:

    - фиш агрессивный, трибетящий. Туза у него нет, есть ФД и короли слабее. На флопе принимаю решения играть колл даун. Терном борд сильно упрощается и я зачем то играю чек-пуш. Опп даже с ФД должен был доставиться. Получается я выбил голый блеф или слабого короля. С другой стороны если бы ривером закрылось ФД было бы неприятно колить его пуш. Хотя там на ставку оставалось уже очень мало фишек и колить пришлось бы по любому. Хотя с другой стороны опп показывает, что замазывает себя ставкой и фолда я не ожидал. Но это же фиш - наверно он просто не думает об этом? Как тут надо играть было?

    Вот сижу недовольный собой и пытаюсь понять: почему я не реализую свою же логику. Пусть она не верна была, но был же план на раздачу - зачем я вдруг его поменял? Что за бред и как с этим бороться?

    и вроде как мне везет... но сыплются почти одни х2, а когда не они, то продуваю.

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 24.4.2019, 22:37
    1931/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • На работе переехали в соседний корпус. До этого сто лет видели в окно только стену соседнего корпуса на расстоянии метров 15-20. А поскольку тот корпус был еще в три раза выше нашего этажа, то неба мы не видели.

    Зато теперь даже при нераспустившейся зелени вид совершенно другой (наш этаж соответствует примерно 8-му этажу жилого дома):


    1932/2583
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня наверно жуткий апстрик, т.к. я играю в плюс ЕВ... но вот только опять слил все множители выше х2...

    оппы ловили все что можно - сеты в префлоп олынах были регулярно, а еще можно было пихнуть в меня на флопе 40% и меньше и доехать к риверу. На хрена мне 145 ЕВ фишек сегодня? - я ж не в пуле! Я лучше баксами возьму.

    Характерная рука:


    А еще там часто оказывались руки типа КК+ - тоже приятный сюрприз от ГСЧ.
    1933/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gosha190 @ 25.4.2019)
    оппы ловили все что можно - сеты в префлоп олынах были регулярно
    Характерная рука:


    да без разницы, поймал опп сет с флопа или флеш-рояль к риверу, выставились вы в коин, остальное не важно
    для таких случаев надо поставить плашку, которая закрывает борд при алынах, если тебя это так напрягает
    в свое время эта фича сохранила мне нормально так нервов, но когда я начал играть в пуле, необходимость в этом пропала
    мне без разницы, что там выложат после пуша, деньги я свои уже или выиграл или потерял при выставлении
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DepositTeamPro @ 25.4.2019)
    да без разницы, поймал опп сет с флопа или флеш-рояль к риверу, выставились вы в коин, остальное не важно
    для таких случаев надо поставить плашку, которая закрывает борд при алынах, если тебя это так напрягает
    в свое время эта фича сохранила мне нормально так нервов, но когда я начал играть в пуле, необходимость в этом пропала
    мне без разницы, что там выложат после пуша, деньги я свои уже или выиграл или потерял при выставлении


    это понятно, ты ж не понимаешь - игра без эмоций - это тупой гринд. Это для профи)))
    1934/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • ну это ты утрируешь) огородить себя от некоторых негативных эмоций не такая уж и плохая идея)
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще раз вернусь к проблеме водоохранной зоны и корявости наших законов дополненных косяками исполнительной власти. Т.е. о творческом тандеме, который в очередной раз пытается испортить нам жизнь. Об этой проблеме уже писал ТУТ

    Предлагаю всем, кто будет выезжать на природу летом, ознакомится с коротким видео, где приведены требования водного кодекса и даны внятные инструкции как себя вести при встрече с властями на берегу. Минимальный набор по правовой грамотности.



    Сам закон не нов, но сбором денег за его неисполнение власть озадачилась в последнее время. Цитирую пост коллеги с ПКР:
    Цитата
    Статья 65 Водного кодекса в действующей редакции была принята в 2009 году, а исполнительные органы почему-то начали ее применять через 10 (!) лет. А спросить с Правительств РФ и Субъектов Федерации, какого лешего они 10 лет мало того что закон не соблюдали, но и никак не озаботились за этот внушительный период организацией тех самых "стоянок на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие". Цитата взята из той самой ст.65!

    Бездействие властей в этом вопросе можно вполне отнести к нарушению их прямых обязанностей, в т.ч. по ряду статей Конституции РФ. Напомню, что, скажем, в бюджете Ленинградской области ранее всегда(!) выделялись деньги на оборудование и содержание стоянок автотранспорта и зон отдыха у большинства озер и ряда рек. Отчетливо помню с детских лет такие зоны и стоянки у Щучьего озера, озер Красавица и Разлив, как и ряда других водоемов Карельского перешейка, расположенных в административных границах Ленинграда. Т.е. и город аналогично выделял средства на эти цели. В какой-то момент новейшей истории эти деньги из бюджетов выпали. Со временем, без содержания, исчезли и заросли сорняками ранее оборудованные стоянки и зоны отдыха у воды. В настоящее время ни у города, ни у области не заложены средства в бюджетах, нет ни планов и ни даже перспективных программ по оборудованию хоть какого-то числа автостоянок и зон отдыха в прибрежных полосах 2-х Субъектов!!!

    Считаю, что введение ограничений для несанкционированных парковок транспорта в Водном кодексе правильны, но несвоевременны. Т.к. оборудованных автостоянок В СПб и Лен.области нет даже для 5-10%% автомашин любителей отдыха на воде и у воды, то введение этой нормы прямо противоречит конституционным правам граждан на отдых и перемещение. Также правильнее было бы вводить ограничения по ширине водоохранных зон поэтапно, начав скажем с 30-50м, а не сразу с 200м для Ладоги, Финского залива и Невы.

    И еще. Передача права принятия Правил рыболовства в РЕГИОНАХ на Федеральный уровень на мой взгляд была грубейшей ошибкой, практически исключающей возможность как оптимизации этих правил под конкретные, местные условия, так и простую обратную связь (со стороны рыболовов, жителей ближайших к воде населенных пунктов) и влияние на эти правила начиная с уровня местного самоуправления.

    Для примера, многие из нас посещали "Рыболовный рай" - шведское озеро Сторуман (длина 65км). Когда эта экспансия, в основном прибалтов и россиян, прилично надоела местному населению и численность наиболее крупной рыбы стала резко уменьшаться, то один МУНИЦИПАЛИТЕТ запретил продажу лицензий иностранцам на подчиненном ему участке озера, а другой - ограничил на своей территории озера суточный лицензионный вылов с 10 красных рыб (форель, палия) до 5. В настоящих условиях в огромной по территории РФ такое гибкое и оперативное управление пользования водоемами, в т.ч. с учетом интересов местного населения из стен одной административной структуры в столице НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. Думается, в 1-ю очередь клубам и др. рыболовным объединениям в России нужно сообща добиваться возвращения прав принятия Правил рыболовства (а возможно приложений к этим правилам о нормах и запретах) на прежний уровень региональной власти, а где-то может и ниже (местное самоуправление).

    Всем удачи и НХНЧ
    1935/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Проклятие множителей продолжается - ГСЧ не дает выиграть в любом случае если множитель выше х2.

    Вот очередной фиш имеет префлоп или собирает на постфлопе руку как минимум не хуже



    вначале оппы продолжают ловить насты префлоп или уже в олынах, а потом идет вылет - это все х4. Выпало уже штук 8, а выиграл только один. Сеты и стриты собирают непрерывно, хоть играй постфлоп, хоть пихай префлоп - итог один.

    [attachm
    ent=692108:pic7.jpg]

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 27.4.2019, 0:10
    1936/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Что случилось на испанцах: врубили тему юфс и никак ее не выключить - нет галочки такой. Сегодня обновление клиента еще было и после него эта тема включилась.

    галочка "4-х цветная колода" есть, а под ней пусто, в отличие от обычных старзов, у которых там стоит галочка про дополнительную графику. Как это говно теперь отключить?

    - разобрался. Галочка переехала на стол. Слева вверху в углу стола выпадает менюшка и там отдельной строкой эта галка - ее выключить и все начинает работать. Хотя бесит, что настройки слетают после обновления - почему я во время игры должен искать все это и убирать бесящий лейаут?
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 27.4.2019, 1:16
    1937/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • если это почти монетка, то я хоть иногда тут должен выигрывать, одна ко второй день я только сливаю.


    1938/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • особенно обидно сливать и по ЕВ и по деньгам на таком поле:

    рейз-фолд 7бб в 3 макс с кнопки - изи!



    ну и тут уверенное выставление


    ХЗ - я мало играю, а поле у меня размечено - если наши, то уже все помечены фишами (кроме Кирилла!) - вот парочка наших субъектов:
    хотя тут можно считать кулер, но я бы напрягся в такой глубине


    а это вроде пассивен, но тут отжег

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 27.4.2019, 23:33
    1939/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • какая то хрень творится с картинками - множатся, удваиваются...
    1940/2583
    Ответить Цитировать
    0
1 112 132 133 134 135 154 175
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s