Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,437 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 175
  • В нашей стране очко расслаблять никогда нельзя! Читаю и волосы дыбом! Если ты за месяц до отзыва лицензии у банка забрал оттуда свои деньги, то по суду тебя могут заставить их вернуть банку, т.к. ты типа жулик! И одновременно ЦБ изымает оттуда миллиарды своих кредитов и потом отзывает лицензию у банка и он не жулик. При этом у частного вкладчика по закону первая очередь на возврат средств, а у ЦБ - последняя - третья. Чистый бандитизм на государственном уровне.

    Как вкладчиков рухнувших банков стригут на "законных основаниях"

    Набиуллина, верни миллиарды: обманутые вкладчики перешли в контратаку на ЦБ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: <a href="https://www.business-gazeta.ru/article/371036" rel="nofollow" target="_blank">https://www.business-gazeta.ru/article/371036
    </a>

    Почитал и понял: а что вы хотели, если во главе ЦБ стоит человек с говорящей фамилией?! Ну да две соседние буквы "б" и "и" в ее фамилии наши СМИ почему-то переставляют местами... видимо, чтобы замаскировать столь ярко звучащую фамилию главы ЦБ.

    И до кучи - если вы положили деньги в банк, то снять их просто так вам может не удастся!

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 6.2.2018, 14:23
    897/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • Все попытки сыграть в максимум плюса по ЕВ завершаются обратным эффектом - полным сливом по ЕВ.

    Можно тут было сыграть иначе? Опп открывает очень широко. Если рейзим не в олын терн, то ведь и любой ривер уже колим? Или пихать легким овербетом терн? Но у оппа всего 22% эквити - по идее 4 раза из 5 спот мой. И вот такого говна непрерывно сдают. Либо просто опп в год моде и и все руки в ХА у него одни натсы.



    Так ничего и не получается с игрой. Как ни пыжусь ни хера не выходит.

    Это все же перманентный стрик? уже 3к турниров? ну просто не понимаю как играть - почему все дебилы постоянно тащат снизу? Вот еще два агро дебила - ну КАК!!! КАК с такими играть, если не можешь затащить выставление сверху?

    - как тут можно вколить пуш с такой рукой? Колет и тащит!







    Еще одна иллюстрация творящегося беспредела. На 20 рук ХА у оппа 100% рейз!!! Не говоря о том, что за этот не длиный ХА он уже насобирал и доперов и рук лучше...




    Сообщение отредактировал Gosha190 - 6.2.2018, 21:34
    898/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с трипсом десяток, я бы наверное сыграл также...
    Ну вот если делать работу над ошибками...
    Вариант 1) Если он широко открывает,то с таким стеком можно пушить, исключение имеет если только он не падает на трибет.
    Вариант 2) Защита, думаю тоже не ошибка. Опп не ставит кб во флоп с фд и ррстит - оочень подходящий ему! Почему?
    Либо попал в туза и делает треп, лиюо у него низкая пара (скорее всего исключено, так как он бы пушил по дефолту), да и кб он бы поставил с ней!
    Десятку исключим т.к. маловероятно.
    Остаются всякие бродвеи, дро руки, с которыми он почему то решил не ставить
    Тёрн вышла подходящая для него карта,но тут лучше поставить самому, ибо очень много карт портят нам картину на ривере. И ставить надо много, овербет 80% стека, либо все фишки.

    А как бы ты сыграл, еслиб он поставил кб?

    Не расстраивайся, по поводу стрика, покер это еще то испытание!Но что нас не убивает делает нас сильнее! И чем больше и продолжительнее будет даунстрик, тем больше потом будет АП!!! Это равновесие сил в природе, попробуй к этому именно так отнестись! Психологический подход порой важнее самой игры!

    Вот мой январь

    С 300$ до -200$, за 2к твистов... Около 15 минусовых сессий подряд!!! Хоть очко порви ну никак не получается выиграть, да и ЕВ гавно... (для лимита 2евро)
    Я уже не говорю о том что мне сдали за эти 2300, 5раз х100 и выиграл я только 1

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (p1paaan @ 6.2.2018)
    Десятку исключим т.к. маловероятно.


    Я вчера за 43 турнира 3 (три) раза проигрывал по таким трипсам по кикеру...
    86/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (p1paaan @ 6.2.2018)
    Я уже не говорю о том что мне сдали за эти 2300, 5раз х100 и выиграл я только 1


    нда... мне за 2к турниров х25 ни разу не выпал и х10 уже 4 штуки должны. А х6 недодача только растет со временем. Уже несколько десятков недодано.
    899/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Про онежского лосося
    900/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня такие руки ввергают в уныние: насколько хреново надо играть, чтобы не бить такое поле!













    Сообщение отредактировал Gosha190 - 7.2.2018, 20:28
    901/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Gosha190, с прошедшим! Интересная статья, я как раз о Гоа задумываюсь). Надеюсь новость не из разряда "Рен тв")
    16/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Последнее время почти не играю. Жду когда перестанет твориться недоборое. Вчера сыграл 3 турнира и тут же завязал.

    1. оупен пуш 44 попал в КК
    2. КК играю 3 бет и колл пуша. Проигрываю АQ.
    3. опп меня 3 бетит 3-й раз из 3. С KQs выставляюсь против 77. Борд QQJ72.

    Т.е. слил все основные варианты выставлений: снизу, сверху, сбоку. Обычно после такого начала сливаешь турниров 10-15 подряд. Решил, что мне это не интересно и завалился читать книгу.

    Кстати, давно не попадалось ничего действительно интересного. Как я в детстве-юности читал за вечер по книге? и все было интересно. Сейчас на классику не всегда есть настроение, а что-то новое почти никогда не радует. Вся фантазийная братия вызывает тоску. Как правило можно прочесть одну книгу, а дальше пошла штамповка сериала - скучная и нудная. От безысходности даже попробовал почитать Зана, не звездные войны, а разные другие вещи. Ну так топорно написано... Где новые авторы, пишущие живым языком?

    Из всего прочитанного за последние годы понравилось только открытие для себя Васкеса Фигероа. Наверно все его романы, найденные в переводе на русский прочитал с интересом и удовольствием. даже не смогу выделить ничего.. ну может Туарег и Бора-Бора? Хотя остальные тоже были интересны.

    Но его трудно назвать особо новым писателем - родился в 1936 примерно. А из более новых ну ничего не заходит. Всякие типа лукьяненки, крузы и т.п. - только если уж очень нечего почитать.

    Может кто чего посоветует из легкой беллетристики?

    Кстати, открыл для себя Грэма Грина как отличного автора рассказов. Под настроение можно читать и получать удовольствие сравнимое с удовольствием от чтения рассказов Чехова. А в юности читал только "Тихий американец" и "Наш человек в Гаване".

    Так жаль, что нельзя впервые прочесть кучу интересных книг, прочитанных ранее.
    902/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • опять пятница, опять не попадаю в борды и красная валится в пропасть. А как она будет не валиться, если играешь против таких неадекватов? Без руки тут только выкидывать:









    - первый турнир из пяти, где я вдруг смог не выкинуть на постфлопе против неадекватной агрессии.
    903/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое ощущение, что осенние поляки ушли на лимиты выше, а им на замену пришла толпа особо борзых отморозков. У них теперь не только 100% стил, но еще и 3 бет-колл зашкаливает! Не, я понимаю, что уже по шансам, но можно же себе всегда такое создать. Рейзи префлоп 99% стека и с любой рукой будет "по шансам" колить пуш.





    Вот если может что-то сложиться херово, то оно и происходит. Все оппы давно помеченные лакерами так и продолжают тащить снизу. Выставляются с гвоном и тащат. Можно сколько угодно гвороить. что я плохо играю, но они играют гораздо хуже, но им прет и все тут.

    Очередной румынский уебок. Играет 100% рейз. Чтобы я еще раз в жизни сыграл недопушем? Не - ну его нах. Это лучший способ показать, что заливаю я правильно - и по ЕВ тоже. Уже помечен коричневым цветом. Нормально - колл 3 бкета и колл пуша по второй паре с говно рукой. И против этих ушлепков я играю в минус. Мне бы так сдавали как им, я бы давно побил семерки.




    Сообщение отредактировал Gosha190 - 10.2.2018, 16:17
    904/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • я просто в ярости. Ну как можно так сдавать в один ворота?!!! Просто задарли. Неделями не могу во флоп попасть, а тут любое чмо хитит натсы, творя полную херню. Я вообще ничего не могу выиграть. Опять 12 турниров слил подряд.

    Очередной турнир и первый множитель х6 за 50 турниров.





    и тут же это чмо еще раз выигрывает - я тут выкинуть никак не мог против такого.





    - вот так легко и просто за две руки этот уебок выиграл х6. И чему тут надо учиться, чтобы так выигрывать? только лаку. Если не прет, то хоть об стену убейся.
    905/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • греческий Абраша учудил. Довел меня до белого каления - хитил все борды, слоуплеил натсы, бетил все риверы... Я с трудом не начал пихаться. Я вытерпел, а ему несмотря на такой лак видимо надоело играть. Причем играл очень аккуратно - всегда был с рукой. Видимо решил на имидже прокатиться:

    я залимпил, он сыграл чек-пуш на флопе.




    .
    906/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • первый раз такой разговорчивый канадец попался. Пришлось выеб@ть из принципа.

    Ну когда я научусь не оставлять на ривер несколько бб!!!! Нормальный же микро овербет терна можно было влепить - нет! Я обязательно сыграю так, что и выкинуть нельзя ривером и ЕВ будет просрано! Откуда при такой игре у меня будет приличное количество фишек с турнира? Хотя ГСЧ все же сука!



    - ну че, канадский ушлепок дотерпел до ривера, а я как обычно сыграл как мудило получается.

    А вот он в чат испражнялся: " покер старз позволяет грязным бедным людям из России заработать несколько баксов"

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 10.2.2018, 23:15
    907/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • за первые 24 прокрутки выпали 8 из 9 картинок! После этого крутил уже 32 раза и ни как плей-ту-вин не выпадает.


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 11.2.2018, 0:10
    908/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • стало немного отдавать недодачу выпадения х6 (на сегодня недодано более 20 шт.). Если б меня там еще не переезжали - было бы вообще круто! А то без множителей было очень кисло - шли одни х2 и даже приличный ИТМ не радовал. Одна беда - чипулечка так и болтается на уровне 40 фишек. И ХЗ как ее поднять..


    909/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень удивился - KQ префлоп имело больше эквити, чем AJ в тройном олыне! Причем A и J мне никто не блокировал. Больше стритовых возможностей? Но колл на ББ все же не айс или?


    910/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • за первые 9 турниров выпали х6 - 5 раз!!! и все 5 слиты! Фиши в год моде тащат все снизу, сбоку. сверху - одни натсы ловят в префлоп выставлениях или префлоп получают одни натсы. Играют 100% изолейта и хитят каждый борд. если попадаю в топ пару, то там обязательно старше кикер! Блевать тянет от такого.
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 11.2.2018, 14:18
    911/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • просто нереальное опять творится - сливаю турнир за турниром. Обычно за 1-2-3-4-5-6 рук. Оппы прямо в первых же руках флопают все что угодно - стриты, доперы, топ пары - все что сильнее моих рук. Или тянут до ривера и там пушат - фолжу. Ну как можно так сдавать в одну сторону? Почему я ни разу не флопнул стрит или допер? Просто не понятно как играть против ГСЧ не особо поиграешь. И как тут поднять чип ЕВ, если так сдают?

    просто издевательство:




    912/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • ну нереально говно творится. Помимо того, что слил все 5 подряд выпавших х6, так еще и непрерывно сливаю все остальное:

    самые характерные руки двух турниров:
















    - и вот так турнир за турниром.

    при том, что поле играет супер забавно. Я тоже играю весело, но до ривера терпеть больше не могу - все6 равно переедут. Ну его нах эти добирания с блефов.




    Сообщение отредактировал Gosha190 - 11.2.2018, 20:39
    913/2583
    Ответить Цитировать
    0
1 42 62 63 64 65 84 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.