Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,395 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 132 152 170 171 172 173 174 175
  • Gosha190, я, конечно, хз, но по-моему с шестерками 66 фишек можно было найти и зайти в мультивэй и посмотреть флоп, тем более ты в позе,

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Gosha190, я, конечно, хз, но по-моему с шестерками 66 фишек можно было найти и зайти в мультивэй и посмотреть флоп, тем более ты в позе, 

    - это был бы заход на сет, а с учетом ка сдают, что я с лучшими руками выиграть не могу, то так себе занятие - руку оппа я точно определил. В аппе можно было и пушнуть. Только что еще пару раз вылетел в коротких стеках с карманками против топ карманок - играю уже без настроения - просто доиграю этот сраный тетрис до точки.

     

    а графики лимитов которые я играл есть в первом посте блога от 0.5 до 7-го лимитов.

    2550/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Турниры в этом месяце делятся на 2 вида - я сверху и сливаю, я не могу выкинуть и я тоже сливаю, т.к. сильно снизу. 

     

    Вот такое лакерное  чудо играет дебильно но выигрывает - рейз 3бб с говном и колл пуша - что еще о нем скажешь?

     

     

    и еще раз

     

     

     

     

    и итог турнира:

     

     

     


    2551/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая большая логическая ошибка здесь в том, что после увиденных на ШД десяток ты думаешь, что это сделало твой фолд хорошим. На самом деле, увиденные на ШД десятки в такой линии опппонента делают твой фолд еще более плохим.

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Самая большая логическая ошибка здесь в том, что после увиденных на ШД десяток ты думаешь, что это сделало твой фолд хорошим. На самом деле, увиденные на ШД десятки делают твой фолд еще более плохим.

    это слишком умно для меня. Я играл от оппа, а там был очень нитовый игрок и у него такой колл кроме натсов ничего не мог означать. А то что я увидел его руку - значит я не ошибся. Решение я принимал до этого.

     

    На единичках поимели - зашел на двойки и тут отпидорасили вначале:

     

     

     

     

     

     


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 29.3.2021, 2:37
    2552/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • интересно, это только мне так не везет с этим кадром? У меня он помечен супер лакером - в каждом турнире против меня он постоянно собирает натсы на постфлопе. Вот пара рук - остальное лень искать, но принцип думаю понятен.

     

     

     

     


    2553/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня даже зацепился за призы на двойках. Выше без лака хрен пролезешь - проиграл выставление 55 на 45. Это нормально - монетка. я и 70 на 30 тащу не часто.  Вряд ли досижу в призах - там плотно. Акция кончается - это будет 6-е попадание в призы, если не выкинут.

     

     

    Боролся как мог 142 фишки по ЕВ, а еще кучу ЕВ потерял на глупых ситуациях, где мог отскочить.

     

     

     


    2554/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Остался в призах.

    2555/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • пожалуй переведу АА в спектр пуша - старзы задрали в этом месяце - глумятся не переставая!

     

     


    2556/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше играть единички в этом месяце не буду - достало. Сдавали очень погано: доезды оппов, кулера, непопадание в борд... проигрыш х5... и да - х10 не выпадали вообще. А всего за последние 1607 турниров х10 выпали всего 3 раза!!! Играл минимально - пока не вылечу из акции. Если вылетел за 10 турниров, то закрывал клиент и не играл  дальше. В акциях тоже был не фонтан, но именно они вывели месяц в плюс. 6 раз все же попал в призы: 100+5х5+10=135 БИ выиграл на акциях. По игре продул 20 стеков. Итого +115 стеков. 

     

    График стремный. У меня синяя ВСЕГДА в РАЗЫ выше красной!!! А тут просто не давали выиграть с более сильными руками или сдавали кулера - отсюда и синяя в нуле и ЕВ низкий. Много раз запихивался с нулем эквити как в примере постом выше. А красная задралась, т.к. мои руки оппы не проплачивали полностью - выигрывал без ШД.  Почему-то именно я выставлялся с руками хуже, а мои натсы уходили в воздух. С примерами просто - сегодня три раза разыграл АА. ОДна рука постом выше. А вот вторая. 

    и третья - тут я случайно выиграл - переехал 2 пары оппа ривером - ну на лаке затащил.

     

     

    Ну и вот график моих мучений:

     

     

     

     


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 31.3.2021, 1:44
    2557/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • залез поиграть пятерки.. ну тут те же "одаренные" игроки которых очень бережет ГСЧ. Может надо тоже начать играть рейзами с говном по 5бб и тогда все будет хорошо какую дебильную хрень я не творил?

     

     

    и опять все что угодно: стриты, доперы флаши..

     

    Поиск счастья на втором и пятом лимите к успеху не привел. Единички надоели, но и на пятерках дорого пережидать пока отпустит. Поиграю пока двойки.

     

    Вот результат визита на 2-й и 5-й в этом месяце.

    Еще погонял накопленные билеты по 025. ГСЧ пофиг где срать:

    - в итоге удалось занести всего 75 копеек))  


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 1.4.2021, 0:02
    2558/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • С единичек я ушел. Перестал там играть потому, что за 1600 турниров единичек при единственном выигранном х10 (из трех выпавших) я набил больше 200БИ лимита и играть там дальше не имело смысла - после 8-ми месячного перерыва я вспомнил комбинации и лимит вроде бью. Можно идти выше.

     

    Месяц новый, а сдают по старому: либо опп непрерывно попадает во все броды и(или) получает префлоп натсы или я сливаю с лучшими руками.

     

    Очень доволен, что после надоевших единичек не стал играть пятерки - там мне было бы в 2.5 раза обиднее  

     

     

     

     


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 2.4.2021, 0:19
    2559/2583
    Ответить Цитировать
    5
  • рыбак рыбака видит издалека)


    Респект! Тоже СПБ)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Июньский выезд к полярному кругу

    Впервые решил порыбачить в начале июня. Возникло это после двух последних октябрьских рыбалок в 19 и 20 годах. В 19-м последние дни в палатке прожил при минус 8, а в прошлом году целую неделю жил под снегом - смотрите октябрьские отчеты за 19-й и 20-й годы.

    Действовал некий штамп: красную надо ловить по холодной воде. Оно так и есть. Дополнительный плюс - не надо заботиться о сохранности рыбы и продуктов. Если на улице ниже +10, то проблем с сохранностью нет. Но есть и куча минусов. На воде холодно. Даже фрикционы катушек замерзали так, что леску не удавалось сматывать и наматывать. Приходилось опускать катушки в воду, где они оттаивали. Темно - световой день очень короток. Относительно светло часов 6-7, а потом сидишь в платке. Приполярье, скоро полярная ночь, солнце низко над горизонтом и, если нет облачности, то оно сильно слепит и мешает ловить. И вообще освещение либо сумеречное, либо резко-контрастное, неприятное для глаз.

    Все перечисленное и навело на мысль о рыбалке в июне. Морозов уже быть не должно. Светло почти круглые сутки — полярный день на носу. Вода еще холодная. Для продуктов у меня есть аммиачный холодильник «Дометик". Он работает от газа. Решено — надо попробовать!

    Еще осенью договорился с коллегами о выезде в начале июня. Ждем погоду. Весна ранняя, все помнят майскую жару на севере вплоть до Архангельска. Хочу стартовать в пятницу 4-го июня. Смотрю прогноз… да уж. Супер погода заканчивается как раз, когда я должен приехать,а потом день — дождь, день - ливень, день — дождь, день - ливень… Слежу за прогнозом каждый день. Хорошая погода без дождей каждый день смещается в сторону планируемого отпуска. Решаю ей помочь и выехать на пару дней раньше — в среду, чтобы застать хотя бы 5-6 дней хорошей погоды.

    К сожалению, коллеги не могут стартовать раньше 12-го, но тут неожиданно звонит один хороший знакомый узнать как дела и выражает готовность стартовать в выбранный мной день. Я всегда за хорошую компанию если это не рушит моих планов. Договариваемся о выезде на моей машине, его лодку погрузим в мою на прицепе. Живет он удобно — по дороге просто подберу его на мурманке, никуда заезжать не надо. После этого звонит еще знакомый и предлагает ехать на его машине, но я уже не свободен и приходится ему отказать. Вот так всегда: либо никого, либо все сразу.

    Стартуем по плану в среду утром. Встаю в 4, в 5 подбираю коллегу и шуруем 1000 км на север. Там перегружаемся на буханку, которая закинет на к озеру по лесовозной дороге.

    Погода — сказка. Первые 9 дней стоит зеркальный штиль. Иногда налетают робкие порывы ветра, которые слегка морщат поверхность зеркала, но не могут разогнать волну. На небе висят редкие белые пушистые облачка. Лес цветет и все озеро покрыто пыльцой. Если смотреть на воду у лодки, то ощущение, что плывешь по покрытому ряской пруду. Погода просто курортная. Плохо для рыбалки, но какой кайф для отдыха на воде! Воздух в тени 21-25 градусов, ночью — 15-17. За первые 5 дней вода прогревается с 10 до 17-18 градусов. Это в центре, а в бухтах до 20 градусов. Купаемся. Заходить с жары в воду холодно, а потом не вылезти — наслаждение после палящего солнца. Темноты не бывает. Закат в 12-30, восход — в 1-30. В этот ночной час светло так, что можно что угодно делать без фонарика.

    - Мы отрежем только пальцы,- так мне доктор говорил. (Высоцкий) Когда спросил про комаров и прочий гнус в начале июня, мне сказали, что "да нет, не будет ничего, так.. один-два комарика..» Угу.. Сожрали нас там заживо, и плевать им было на прыскалки.

    Даже без клева было бы здорово, но рыба все же нас интересует. Ловим утром и вечером. Утренний клев и вечерний по нашим наблюдениям бывают с 7-8 до 9-10. В другое время поклевок почти нет. Речь о кумже. Окунь достает постоянно. Особи 300-500 грамм весом клюют постоянно. Все выбрасываются за борт — боимся не сохранить по жаре. Да и куда их столько? Каждый день их можно наловить по нескольку килограмм, да за 10 дней...

    Пока первые 2 дня вода 10 градусов я ловлю 5 рыб от 2.5 до 3.8 кг. На третий день вода прогревается до 13-14 градусов и не ловится ничего. В следующие дни происходят атаки воблеров: фрикцион издает мощный треск, но даже не успеваешь взять в руки удилище — леска ослабевает и рыба уходит. Или цепляется мелочь, которая отпускается. Огорчительно, но кайф от отдыха на воде компенсирует отсутствие хорошего клева.

    Кроме того окунь с щуками не дают скучать. Самая крупная щука — 7.7кг. Я обновил свой рекорд по щуке, а она в отместку сломала мне неправильно поднятый из воды подсак. Живем в убогой избушке. От ее хозяина узнаем, что там есть подпол. Опускаю туда термометр — там 4.5 градуса. Отлично! Значит там можно засолить рыбу. Опускаю туда пластиковый бочонок на 30 литров, заливаю его соленой водой и несколько дней не выбрасываю окунье, а кидаю туда. За 3-4 дня набиваю бочонок под завязку: 7 щук и окунье. Восьмую щуку в предпоследний день отпускаю, как и окуней. Они уже не успеют просолиться и мне их не довезти. Да и начинать засаливать еще один бочонок смысла нет: все равно эту рыбу буду раздавать соседям на даче, когда вернусь.

    Последние 2 дня наконец отметились резвым ветром, но это уже ничего не поменяло в общем раскладе рыбалки. Волна не смогла сильно перемешать воду и остудить поверхностный слой. Она лишь остановила ее стремительный прогрев. Последние дни температура воды у поверхности 17-18 градусов.

    В целом отпуск прошел без эксцессов. Был штиль и безоблачное небо - так покайфовали и загорели дочерна. Были мелкие неурядицы недостойные упоминания, но мы все преодолели превратившись в дружный сплоченный коллектив и только наше воспитание и ориентация не позволили нам с коллегой перейти определенную грань в отношениях.

    Что касается технической стороны дела, то могу сказать, что ни один осенний воблер из моей коллекции, собранной за последние годы выездов осенью, не заинтересовал кумжу. Ага - 200 воблеров покатались просто так. Из них только один СПН вызвал единственную поклевку за 10 дней! На фото он нижний. Зато удалось разловить, те воблеры, которые до этого не отличались поклевками. Верхний - от Алекса78 (Леши Журавлева). Я несколько лет не мог его разловить, т.к. видимо использовал его не там и не так. А тут все наконец срослось. Он поймал и самую первую рыбу и он же на второй день поймал самую тогда крупную — 3.64 кг. А потом, когда вода прогрелась он замолчал наглухо. Правда, после этого, на него бросались все пойманные щуки. И даже щука на 7.7 кг — это его жертва. Я думал, что она его изжует в хлам, но на нем не царапинки! Возможно он попал ей между зубов? Или Леша делает супер прочные воблеры? Интересно так же, что у меня есть его копия, но в фиолетовом раскрасе. Так вот на нее не клевало пока вода была холодной и я его убрал, и уже в самом конце рыбалки поставил еще раз и на него тут же клюнула кумжа. А коричневый цвет так же не работал. В чем дело — я не понимаю.

    С подбором воблеров вообще было трудно и мне и коллеге. Рыба оказалась очень капризной. Единственные воблеры удостоившиеся поклевок — на фото: Лешин, Бомбер, Раппала,Косадака,СПН. Причем все они разловлены ВПЕРВЫЕ! Хотя и лежали в коробках уже не первый год. Всегда находились более приоритетные варианты. А тут они оказались палочкой-выручалочкой.

    2560/2583
    Ответить Цитировать
    28
  • (Все фотки кликабельные - можно увеличить и рассмотреть подробнее)

    Немного окуней, оставленных себе, закоптил и мы их умяли после бани под пиво

     

     

    В лучший по клеву день поймал три кумжи: 3.1, 3.6, 3.8 кг.

     

    Наша стоянка - монолитная скала круто уходит в воду. На ней растут сосны и прочая живность.

     

    просто красивые рыбки:

     

    Вечер с кратковременно возникшей и быстро исчезнувшей облачностью.

     

    Щука на 7.7кг

     

    Штиль

     

    2561/2583
    Ответить Цитировать
    55
  • панорама озера. В начале видно, что вся поверхность озера покрыта пыльцой цветущих сосен и елей.

     

    2562/2583
    Ответить Цитировать
    17
  • Завидую...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто!


    А где это точнее. Если приполярье, то это Карелия?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, да, небольшое озеро, север Карелии.

    2563/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет !

    С позволения хозяина блога ( предварительно списались) , вкратце расскажу о нашей поездке на Камчатку.

    Вылетели  из Москвы 13.09 , прилетели в Петропавловск 14.09.  2 дня на акклиматизацию.

    16.09 вылетели на вертолёте на реку Жупанова. Час лета в верховья реки.

    Второй раз на этой реке. В этот раз был с сыном.

    Сплав длился 8 дней. Компания 10 человек , на двух рафтах. Объекты  ловли - кужуч, микижа . В прилове очень много гольца , и немного кунджи ( местная щука).

    Первые три дня очень тепло, + 17. Сплавлялись либо в термобелье , либо во флисках. При этом ночью был приличный минус. Спали в палатках естественно.

    20 числа у нас была дневка на базе ДзэнДзур, как раз когда целый день шел дождь. База хороша тем, что есть на ней теплый источник, в котором можно искупаться. 

    После  ДзэнДзура  еще 3 дня сплава, но уже в прохладную погоду, с дождиком на 2 дня.

    За день , меняли по 5 - 6 мест ловли.

    Река до порогов спокойная, и рафт сплавляется с очень комфортной скоростью. Глаза , ненарадуются красоте природы и первозданной чистоте! 

    По рыбалке - наловились от души, кижуч только начал заходить в реку , и был очень сильным . Средний вес , от 2х до 4х кг. Самый большой был пойман на 5880 !Очень много.

    Микижа - местная форель, за которой приезжают нахлыстовики , помельче от 1 кг до 3х. Пару штук поймали за 5 кг, что просто великолепный результат.

    Мы ловили разными спиннингами, в основном на вертушки 5 и 6 размера , блю фокс, 

    хотя и на колебло клевало хорошо.

    рыба практически вся отпускалась, брали только на поесть, 3-4 штуки на всех.

    наелись и жареной , и на решетке, и котлет из рыбы. Уха фантастическая.

    Вода чистейшая , пили воду из речки.

    Мишек в этом году было раз в 20 меньше , чем двумя годами ранее. Почему - непонятно.

    Весь сплав пролетел легко и незаметно!

    Вернулись домой 25.09, только сейчас нормализовался сон.

     

    1 фотка - кижуч 5880 , самец

    2 фотка - кижуч , самка в районе 5 кг

    3 фотка - микижа, небольшая

    И немного видов.

    Спасибо, что прочитали !

    Сообщение отредактировал Коробочка - 28.9.2021, 21:45
    13/15
    Ответить Цитировать
    103
1 132 152 170 171 172 173 174 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.