Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,366 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 160 175
  • Продолжаю исследовать ФЭ. Ну как так!!! Пассивный хорошо фолдящий фиш и не выкинул в стеке 25бб!!!!!!!! Я так разочарован в людях после этого! Хотя доволен - метку правильную поставил - ФИШ!



    ГСЧ, конечно, ссука - перед этим турниром играл х6. Зашли АА, КК. два раза джи-джи, 99 и еще куча кармашек мелче и я его слил!!!
    2018/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня ничего не могу поделать проив агро дебилов, которые в ХА открываются по 3бб, лепят донки в пот, выставляются снизу и тащат. Если есть рука - они фолдят префлоп - просто наказание какое-то и глумление.

    Очередной агро дебил замучил рейзами по 3бб и донками в пот, а рук не сдавали:




    2019/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавный болгарин попался. В 2017 году получил метку пассивного фиша. Так и сегодня играл, но в ХА стал открывать рейзом 100% рук, когда его стек стал меньше 15бб. Что интересно - все эти руки он выкинул на 3 бет пуши. Один раз в самом начале ХА, еще в глубоких стеках, сыграл 3 бет на половину стека. Забавно - кто его научил так играть с фишами?)) Я на такое не обижаюсь, а говорю спасибо - более палевного мува придумать сложно.

    Даже не знаю что было хуже: как сдавали или как я играл... Судя по заваленной красной все же сдавали паршиво - ни разу ничего не закрылось, а оппы даже бесплатного ШД не дали, как правило просто пушили ривером. Естественно фолдил.


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 10.6.2019, 0:44
    2020/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты, вроде, хотел 2 миллиона евро? Дык, сделали, специально для тебя! И даже 3, но за 25...
    180/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Я пока только заливаю. Или нет рук - это чаще, или вот так:



    В итоге играю и минус ЕВ и минус деньги. А 2 ляма - кто ж не хочет? ))

    Столько дебилов на лимите, а я ничего не могу сделать. Рук мало, в борды оппы попадают 90% рук, а я все выкидываю. Посмотрел стрим Сторо - даже как то удивительно - как можно столько раз собирать сильные комбы - я даже просто топ пару не каждый турнир вижу.

    Вот очередной дебил - не проиграл ни одной такой руки!!! Ну как можно его обыграть? Он творит полнейшею херню и обязательно доезжает ривером - редкостное лакерное чудо. Перед этим он так же разыграл гатшот, перед этим еще творил дебилизм и тоже выиграл. А я сливаю и очень много по ЕВ - ну не могу я выкидывать 90% рук на постфлопе.



    У меня наверно метка стоит - против меня ничего не выкидывать. Мои пуши колят с топ парами без кикера, с оесд, с гатшотами и я сливаю 80% турниров, т.к. к риверу у них всегда рука лучше. Вот очередное чудо, которое я случайно обыграл - это как раз первый турнир из 8. 7 до этого я слил.



    Вот так я играю:


    Сообщение отредактировал Gosha190 - 12.6.2019, 0:26
    2021/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Как и все - в шоке. Очень жаль, когда уходят так рано и так трагически случайно.

    https://www.mk.ru/incident/2019/06/12/zvezda-pokera-pogibla-v-moskve-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya.html
    2022/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно не играл турнир за 2 руки.

    1-я. Мысли: опп - поляк, какого хера он творит? Надо вскрывать!


    2. Мысли: Опп бразилец, надо ему помочь выставиться прямо тут.

    2023/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • вчера просто убивали во всех смыслах. Сегодня зашел - вроде аппарат дает! Да только 2 но:
    - выигрываю опять только х2 (когда кончится это проклятье?)
    - умираю - хочу спать... Реально выключаюсь на ходу.


    2024/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • что-то я устал от этого говна - с нового года так и тянется непер в множителях. Очередной неберущийся х4 - даже с сильнейшей рукой рукой не могу выиграть тройной префлоп. Был бы х2 - легко бы выиграл.. дерьмо, а не ГСЧ.



    Это особенно бесит на таком поле, где выигрывай я хотя бы 33% этих множителей, то играл бы в плюс, а не насасывал постоянно... А поле не меняется - дебил на дебиле. Что он тут колил против явного велью?


    2025/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • и тут же следующий х4 - ну кто бы сомневался:



    целый день возился с железом на даче: резал, варил, сверлил... дорабатываю прицеп под новую лодку - ставлю килевые ролики и еще хочу сгородить качельку, чтобы поднимать и спускать лодку на мелководье. Устал, зашел поиграть чуток перед сном.. и опять старзы просто насрали в душу фишу - ну сегодня хоть по ев не нагнули, а то пока этот месяц и по ев был в минусе. Дальше играть не охота - лучше завалюсь спать.


    2026/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжают хреново сдавать. Причем чем более нетрадиционно ориентированный опп, тем круче ему сдают против меня.

    вот очередной и турнир я естественно слил:


    метку нетрадиционно ориентированного он получил после этой руки:

    кмк, он тут редкостную херню сморозил, но я могу быть не прав))


    И опять сливаю решающие выставления 70 на 30. Гнусность, а не покер.
    2027/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • сгонял очередные 15 турниров перед сном - играть никакого настроения. Сплошное глумление от ГСЧ. По ЕВ опять не нагибало, а по факту - минус.

    2028/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • в покере не прет - ну и хрен с ним. Провозился выходной с модернизацией прицепа. Зимой купил риб Винбот 440 вместо Антея - ПВХ 420. Чтобы легко его спускать, поставил 4 килевых ролика. Теперь лодку могу спускать с прицепа и поднимать на любой глубине. Для проверки спустил и поднял прямо на лужайке у дома - на нулевой глубине)). Вроде и не большая работа, а провозился 2.5 дня: вырезал из уголка 21 деталь, 37 отверстий от 10 до 14мм диаметом, 9 точек сварки, покраска, сборка... теперь лодка будет опираться и на ролики и на ложементы, а при спуске кормовой ролик винтом приподнимается и по нему лодка легко спускается хоть на воду , хоть на лужайку. А то с антеем намучился, если глубина медленно нарастает, то приходится очень далеко заезжать в воду: уже вода в машину заливается а лодка лежит на ложементах и все еще над водой и с прицепа ее не столкнуть. Теперь сама будет съзжать - дернул прицеп машиной и она скатилась.

    Иногда думаю - нахрена я учился на радиофизика? Я так люблю строить, возиться с железом и вообще что-то мастерить руками... Шел бы в строители или слесари! Закончил ПТУ и никакой мороки с физ-мат школой, со сложной учебой на радиофизическом 5.5 лет! Нет выпендрился! да еще и всю жизнь по специальности отработал..







    Сообщение отредактировал Gosha190 - 16.6.2019, 21:57
    2029/2583
    Ответить Цитировать
    11
  • Сдают погано - умудряюсь за турнир сливать по 700-800 фишек. Реально оппы в год моде. Пассивный фиш в ХА - бог покера. Рейзит, трибетит, изолирует. Вскрываю - там натсы типа сеты и стриты.

    Покер - говно! Пошел перебирать воблеры - откладывать в коробки те, которые скоро повезу на рыбалку. Первую в этом году. Думаю недели через 2-3. Прицеп довел до ума. Теперь надо приложить руки к лодке и проверить рыбацкие снасти.
    2030/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • Ждем фотоотчетов с рыбалки!
    Кстати, сегодня играл одновременно с охотником и рыбаком, даже заскринил (иногда с телефона катаю)

    11/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Приятели уже по нескольку раз скатались: на Баренцево, на Белое, на Онего, на Топозеро.... А я пока был занят дачными делами так, что даже ничего не успел сделать с подготовкой новой лодки. Но у меня еще осталась в морозилке рыба, пойманная в прошлом году: судак и кумжа. Специально покупал отдельный морозильный шкаф под рыбу, когда 3 морозилки в холодильниках членов семьи перестали вмещать мои уловы. Я добытчик по натуре и идти на рыбалку, когда рыба не нужна - это не мое.

    Вот в минувший выходной наконец произвел модернизацию прицепа и в ближайший займусь лодкой. Среди недели занимаюсь понемногу снастями. Как всегда, осенью думаешь: зима впереди - все сделаю. Приходит лето, а воз и ныне там)) В итоге только на этой неделе занялся ремонтом воблеров пострадавших в прошлогодних боях, на даче надо будет перемотать леску на нескольких катушках - снимаю и наматываю в обратном порядке, чтобы изношенная часть оказалась в глубине шпули. А на нескольких катушках просто пора менять леску - отстояла по 3-4 года. Это много. По хорошему надо бы через пару сезонов менять.

    Леску с приятелем берем на ибее - на удивление приличная леска и больше ее нигде не нашли. Даже странно это... Не дешевая, но по качеству лучше всего остального, что встречали. Она у меня и отстояла 4 года - рука не поднималась выкинуть.

    Да, еще в плане подготовки: за последние пару месяцев сбросил 9кг из набранных за зиму 18)) Так что становлюсь более подвижным. Троллинг вообще такой вид рыбалки - им как правило занимаются сиротки от 100кг и выше)) Но для меня 124.5 были перебором. Жизнь стала намного тяжелее в прямом смысле этого слова. Мечтаю уйти ниже 100 - последний раз такой вес был наверно лет 15 назад...
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 19.6.2019, 9:01
    2031/2583
    Ответить Цитировать
    4
  • Зашел к знакомому воблероделу на распродажу. Пополнил коллекцию. В основном судаковые воблеры.


    2032/2583
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый опп попался, наш, вначале принял за рега, но скоро переметил на фиша. Рейзы в ХА по 3 бб были уже позже, а началось с этого:

    (на бб адекватный, неагрессивный немец)



    Тут я промахнулся, хотя... он изолировал очень активно:



    Тут он продолжил активно изолировать, а я поискал у него ФЭ, но не нашел:



    Ну фиш же он? Если б я был регом, то не сомневался бы, но я и сам фиш...
    2033/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 25.4.2019)
    На работе переехали в соседний корпус. До этого сто лет видели в окно только стену соседнего корпуса на расстоянии метров 15-20. А поскольку тот корпус был еще в три раза выше нашего этажа, то неба мы не видели.

    Зато теперь даже при нераспустившейся зелени вид совершенно другой (наш этаж соответствует примерно 8-му этажу жилого дома):



    теперь это выглядит так. вдали пляж с загорающими и купающимися, даже на лодках катаются. А под деревьями на ближнем плане частенько народ устраивает шашлыки, запах коих несет прямиком в мою форточку. Курорт.

    2034/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gosha190 @ 20.6.2019)
    народ устраивает шашлыки, запах коих несет прямиком в мою форточку.


    Надо дань брать с таких курортников!
    181/202
    Ответить Цитировать
    0
1 118 138 139 140 141 160 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.