Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,101 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 151 175
  • Вот и закончился 3-й месяц, а я так и не играю после непера начала года. Нет настроения. Иногда заглядывал по пятницам на лимиты от 0.25 до 40-го. Почти все в плюсе. На единичках не пошла игра - они в минусе и ни лимона, ни трех лимонов на бонусных лимитах поймать не удалось. Ну понятно - стрикует!

    Дистанции небольшие, но плюсово отыграны.

    Старзы.ком

    Старзы.ЕС


    - для хобби игрока по деньгам неплохо, а если учесть сколько сыграно... то вообще нормуль!
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 1.4.2019, 0:51
    1884/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • 1885/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gosha190 @ 29.3.2019)
    последнее время постоянно выскакивает сообщение:



    - что это сулит? У меня стоит семерка. Неужели придется менять операционку? Совершенно не хочу. Вроде такое летом выскакивало, а потом пропало, а теперь снова.


    Да это ок, у меня при каждом запуске клиента
    45/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ОК?)) Прекращают поддержку - значит придется менять систему или послать их в пешее эротическое насовсем.
    1886/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190, я обнову выключил давно винды, старзы но будут и дальше работать на 7 думаю, прекращают не пс а виндоус же продукт
    46/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill-32364 @ 5.4.2019)
    Gosha190, я обнову выключил давно винды, старзы но будут и дальше работать на 7 думаю, прекращают не пс а виндоус же продукт


    винда то как раз и обновляется пока еженедельно, а вот клиент старзов может однажды сказать: все приплыли! меняй систему.

    А у меня компу уже лет ... до фига. Больше 10 - 100%. Еще коре дуо стоит - как только они появились. Меня все устраивает: в пабг я не играю, пиосолверы не пользую. А вот под современную винду старого железа уже может не хватить, а покупать новое смысла для меня нет.
    1887/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • и ведь доехал же гаденыш!



    и он же - что так можно было тут сыграть? Неужели выкинул топ пару? Не думаю... скорее 4-ку. Но тогда флоп не понятен.


    1888/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Не затащил монетку и остался с 1бб, но 2 француза ничего не смогли сделать!




    1889/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190, так им, зловредам!
    171/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Это касается не только рыбаков, но и всех, кто летом выезжает на природу к водоемам!

    1. Для рыбаков

    Начинается новый сезон отдыха и рыбалки. Введены новые драконовские нормы вылова для любителей рыбалки. Например на Онего я имею право поймать не более 2 судаков в сутки! Это я весь год жду отпуска , еду за сотни км на рыбалку и буду ловить не более 2 штук? Пидарасы из сми посчитали, что при такой норме вылова, я смогу наловить до хера рыбы, если буду рыбачить каждый день. Но я же не сижу на берегу круглый год!!! Да и погода не позволит ловить каждый день. Но нашу власть это не волнует. Она не борется с браконьерством, загрязнением водоемов и разрушением нерестилищ, а крайними делает рыбаков любителей.

    2. Для всех

    Наша вконец охеревшая власть упорно желает видеть всех нас загнанными в угол холопами! Если кто из рыбаков и любителей природы не в курсе, то существует такое понятие как охранные зоны вдоль рек, где запрещено движение и стоянка ЛЮБЫХ транспортных средств. Ширина зоны 200м. В этой зоне вы имеете право двигаться и останавливаться только на асфальтированной или щебеночной дороге. Если такой дороги нет и вас ловят, то вы платите 3000 рублей штрафа.

    А теперь подумайте: где мы живем и сколько в России асфальтовых дорог вдоль рек, сколько оборудованных стоянок даже не в сибири, а в ленобласти или в подмосковье, сколько у нас оборудованных мест для спуска лодок на воду? Где рыбаки могут разгрузить машину и спустить лодки? Таскать все на себе 200 метров?

    Более того, транспортным средством в соответствии с ПДД является и велосипед. Если вы катаетесь по тропинке вдоль реки ближе 200метров - вы нарушитель и вас могут обуть на 3000 рублей. Если вы приехали и оставили велосипед на берегу, то 3000 р штрафа по нашему водному кодексу. Как вам?

    Вот такое законотворчество от наших зажравшихся парламентариев и единой россии. Терпим дальше?

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 8.4.2019, 11:34
    1890/2583
    Ответить Цитировать
    24
  • Ненасытная власть хочет все больше денег - опять про налоги на лодки - пытаются расширить налогооблагаемую базу.

    До сих пор налоги на весельные лодки и лодки с маломощными моторами не начислялись, то теперь хотят обложить налогом все поголовно!!!

    Сообщение отредактировал Gosha190 - 8.4.2019, 11:26
    1891/2583
    Ответить Цитировать
    5
  • У нас в Севастополе тоже наставили знаков "Водоохранная зона" где попало. И кроме норм вылова, запретов навводили на те виды, которые всю жизнь спокойно ловили.
    Зато гектарами отдают территории, запрещая подход и проход, под креветочные и устричные фермы всяким китайцам. Бизнес.
    8/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь у нас все обосновывается не наукой или иными разумными соображениями, а голимым баблом.
    1892/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • Почитал я твои письмена Гоша, смотришь ты на все однобоко...

    Цитата (Gosha190 @ 8.4.2019)
    Например на Онего я имею право поймать не более 2 судаков в сутки! Это я весь год жду отпуска , еду за сотни км на рыбалку и буду ловить не более 2 штук?


    Это твои проблемы что ты ждешь отпуска и едешь за сотник км на рыбалку.

    Цитата (Gosha190 @ 8.4.2019)
    Где рыбаки могут разгрузить машину и спустить лодки? Таскать все на себе 200 метров?


    Это также твои проблемы ловишь ты с лодки или без, и где будешь искать асфальт и на чем и куда потащишь лодку..

    Почему ты все перевалил всю ответственность на всех, только не на себя?
    _________________________
    Ты там в своих письменах делаешь акцент что живем в России. Вот отсюда и пляши: ставь где хочешь, лови сколько хочешь, любого размера и т.д. - если попался то значит уже крутись на месте как умеешь...
    Это же Россия...

    Я ловлю летом практически каждый день. Ну в неделю 3-4 раза это прям точно тебе говорю. Запрет спиннинговой ловли у нас до 10 июня. Есть еще нормы вылова в плане размеров рыб (судак там 30 см и т.д.)...
    И что я буду ждать 10 июня и измерять рыбу пойманную? Да мне что больше делать нечего?
    2 инспектора на всю область. Сначала пусть попробуют найти и поймать и оштрафовать. Даже не представляю как они могут это сделать.

    Поэтому так как это Россия, то люблю когда хочу и где хочу от зимовальных ям, на нерестовых участках, в любое время года и забираю ту рыбу, которую поймаю любого размера что мне подходит, от щук 200 грамовых, до жерехов 100 грамовых. НО ловлю только на спиннинг, категорически против сетей и браконьерства (током, подводной охоты и т.д.)...

    Так что не принимай близко к сердцу всю эту хаувалу - лови как ловил! А поймают - заплатишь штраф - не обеднеешь. От судьбы не уйдешь - если заплатить - то заплатишь. Но сначала пусть поймают - так говорил мой дед рыбак с 50 летним стажем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • здесь анекдот про домашнюю рыбу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VOLKODAV @ 8.4.2019)
    Почитал я твои письмена Гоша, смотришь ты на все однобоко...


    то, что ты пишешь про компенсацию всей дури законодательства тем, что это компенсируется необязательностью их исполнения мне понятно. И вообще известно 100лет. Но наша русская дурь иногда утомляет и хочется как у людей: чтобы законы нормальные и для всех, чтобы культура и власти и народа, чтобы чистота на берегах, чтобы власть каждый год не придумывала новый геморр для народа, а хоть пару лет отдохнула от трудов праведных и не сношала нас во все дырки.

    В Питере зимой все любят ловить корюшку в Финском заливе. Самое удобное было: проехать по дамбе, припарковать там машину и по льду недалеко пройтись до точки. Дамба идет через весь залив и не надо ломать ноги и шлепать от берега - все получается близко. Мест там было навалом. Но в этом году все места, где можно поставить машины перегородили бетонными блоками, т.к. дамба - это гидротехническое сооружение и рыбалка с него и стоянка там машин запрещена. Кучу лет все ловили и никуда дамбу не дели, а тут "навели порядок". Ну что тут скажешь? Тысячи людей почувствовали, что в этой стране чиновникам на них насрать. И так власть постоянно вмешивается в нашу жизнь, делая ее неудобной и раздражая людей.

    Так же и с остальными нововведениями. Да - я смотрю на них однобоко - с точки зрения обычного гражданина и вижу, что Родина по прежнему - уродина. Но теперь она мне сильно не нравится. Устал я от уродства.

    Ты ролик посмотрел? Там как раз депутатом говорится, что "мы их законом придавим, ничего в нем менять не будем, а они пусть выворачиваются как могут". Т.е. водный кодекс менять не будем, несмотря на его нелепость и невыполнимость, а вот невыполнимую задачу пусть решают местные власти. - Это ж надо так пердануть! У местных бюджетов денег нет на гораздо более важные вещи, а тут на них вешают задачи вообще невыполнимые. Очень циничная власть.

    Раньше мы жили в России и многие минусы у нас компенсировались нашей свободой. А теперь каждый год нас зажимают все сильнее. Государство все глубже лезет нам в карман и становится вообще жутко назойливым.

    Я, кстати, нерестовые запреты соблюдаю и тоже ловлю только на спиннинг. И у нас ловить вообще можно всего несколько месяцев в году. А там либо запреты, либо лед. А вот то, что действительно убивает рыбные запасы: сети, жадные промысловики, экология, промышленное влияние, строительство - вот это все действует в отличие от меня круглый год и об этом речи наши законодатели вообще не ведут, т.к. там крутится бабло, там откаты, там лоббисты, а простой гражданин может быть натянут в любой позе - он же один, вступиться за него некому.

    Про ваших 2х инспекторов. Штрафы нынче ввели недетские. За лишнего судака - (каждого!) ты будешь платить по 3000 рублей с гаком. Как ты думаешь - долго ли найти теперь "бомжей" которые согласятся шакалить по берегам и ловить таких как ты? Сложно поставить нацгвардию на подъездных дорогах и шмонать машины? Да очень легко все ловится. Как только вылов тебя становится финансово выгодным, то тут же найдутся желающие этим заняться. Вопрос времени. Смотрим вперед и не видим ничего хорошего.
    1893/2583
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет!
    Да с законами о водоохранной зоне давно так. И штрафуют уже очень давно.
    Поэтому летом в астраханскую обл ездим на остров. Куда на машине физически нельзя переехать...
    По рыбалке, этой зимой на рыбинском водохранилище ввели запрет на ловлю налима в январе в ярославской обл, а в тверской - нет. В вологодской - тоже можно ловить было. Одно водохранилище - разные законы.
    В астраханской области , теперь рыбаков встречают на выходе с воды. И милиция и рыбоохрана.Проверяют лодки на кол-во рыбы.
    Гаишники - останавливают машины и проверяют наличие рыбы. При всем , при этом, регламентирующих документов на вывоз и провоз рыбы - нет.
    При этом, лов сетями и тоней разрешен.
    Интересно, обратили внимание - реклама внедорожников , да и паркетников - сплошь по рекам гоняют!
    Ну и сезон зимний поедем закрывать завтра , на воздушной подушке...
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Коробочка @ 9.4.2019)
    Привет!


    Привет! Я в курсе )) Про астрахань знаю - там наверно жестче всего следят за водоохранными зонами. Люди годами туда ездившие постоянно жалуются.

    Да все это не ново, но несуразность закона ежегодно в начале сезона вызывает желание плюнуть в его сторону)) Ну и может для кого-то это и окажется новостью.

    Сети наконец запретили к свободной продаже. Почему тянули 30 лет непонятно. Дешевые китайские сети покупал любой дебил, ставил, забывал снять и они годами потом губили рыбу. Они же не гниют - синтетика. Из-за засилья сетей местами просто невозможно было ловить - постоянно их цепляешь, а потом полчаса вынимаешь из воды с протухшей рыбой, сматываешь в плотный комок и топишь обратно. Так они уже не нанесут урона рыбе. Удовольствие крайне сомнительное, особенно если сеть очень длинная - потом весь день воняешь тухлой рыбой. Но и просто так оставить в сеть в воде я не могу.

    У нас даже продажа электро удочек не запрещена!!! Хотя ими убивается вообще все живое в водоеме. Куча рек стоят совершенно пустые после электроудочников. И после всего этого беспредела терпеть постоянные наезды на нормальных рыбаков очень неприятно. НЕ В НИХ КОРЕНЬ ЗЛА! Вот в чем дело то.
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 9.4.2019, 10:37
    1894/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Третий день облачно и морось... Весна без солнца не отличается от осени.
    1895/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Завораживающий контент; засмотрелся, потеряв счёт времени.. Особенно обалдел на летающих под водой птицах )) И пещеры..
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 109 129 130 131 132 151 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.