Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,381 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 125 175
  • кавер версия песни фантазер Михаила Евдокимова

    1511/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то вспомнилось и захотел пересмотреть выступление Даши, а потом почитал комменты. Самый прикольный на английском - пишу перевод: не является ли Даша сестрой-близняшкой каллипсо из пиратов карибского моря? А ведь в самом деле есть общее!

    1512/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 24.11.2018)
    Наконец посмотрел альфу. Ничего фильм, смотрибельный, но после прочитанных отзывов ожидал большего.


    Вот кстати Добрышевский на него обзор делал, по мне так интереснее получилось.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexev87 @ 28.11.2018)
    Вот кстати Добрышевский на него обзор делал, по мне так интереснее получилось.


    1 час 17 минут 20 секунд обзор фильма? Му-ха-ха! Не осилю! Лучше еще одно говнецо посмотрю

    Ну серьезно - он шедеврально там разбирает фильм, так, что это лучше фильма? Фильм абсолютно проходной, о чем я сказал в одной фразе и смотреть как его критикуют больше часа?
    1513/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Фильм этот посоветовал посмотреть своим пацанам в прошлые выходные ,начал с ними смотреть , через 30 минут извинился перед ними - попросил выключить это гавно, и скачать что то на их вкус.
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • С фильмами 100% беда... или со мной... Помню как затаив дыхание смотрели в 1993 году самый первый парк юрского периода. Это была фантастика! Пусть не слишком завернутый сюжет, но все остальное было вполне смотрибельно, довольно динамично, с разгоном динамики, а динозаврики просто приводили в восторг. И взять того же Спилберга с его "Первому игроку приготовиться" (2018) - ну так уныло смотрится. Сюжет опять не блещет поворотами - плоский и нединамичный. Визуальные эффекты для нынешнего уровня техники - просто убогие. Игра актеров абсолютно унылая. Саунд трек - а он там был, кстати? Не заметил вообще. По пятибальной шкале - три с большими минусами, почти два. Ощущение, что это не всемирно известный спилберг сделал, а гоша куценко с сотоварщи слепил очередную дешевую поделку.

    Ну ладно - не рождается новых гениев, но ведь и старые мастера ничего не могут. Люк Бессон теперь не фильмами выделяется, а количеством секс скандалов.

    То же и с литературой - вся наша писательская кодла такой низкопробный бред пишет. Все теперь работают в жанре фэнтези и низкопробным языком лепят полный бред под видом литературы. А может я совсем зажрался? Но практически ничего из прочитанного за последние годы не тронуло и не запало. Из беллетристики произвели впечатление настоящей литературы только все романы Альберто Васкес-Фигероа - все прочитанное оставило приятное впечатление. РЕКОМЕНДУЮ. Ну и Айн Рэнд "источник" - не новый роман, но прочитал с удовольствием. А больше ничего вспомнить не могу. Одна макулатура.
    1514/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190,видимо все дело в возрасте. знаешь же как говорят, раньше и деревья были выше. такая же примерно хрень, раньше футбол ни один не пропускал по теевизору, ночью в 2-45 вставал и смотрел Лигу чемпионов, а потом на работу шел. а сейчас гляну раз в 2-3 месяца и думаю потом - вот нафига пялился время терял, никакого удовольствия от игры. ну и с фильмами примерно также ((
    21/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nef681 @ 29.11.2018)
    все дело в возрасте


    Стареем, стареем.
    119/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, не в возрасте точно , фильмы реально гавно сейчас делают, как то халтурно всё.Забивая хрен на достоверность, осваивая деньги и снимая быстро.
    Смотрю пару фильмов в год по рекомендации.
    Из последнего что понравилось это несомненно " три билборда на границе Эббинга, Миссури"
    А так сейчас время когда сериалы рулят.
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Да все гораздо проще. Организм пресыщается/привыкает. Чтоб вызвать эмоции нужно все больше и больше. А какие то прорывы в кино или литературе сделать гораздо сложнее нежели "тогда". И не факт что фильмы стали хуже, просто они у нас уже не вызывают того поросячего восторга. Сам в детстве раз дцать пересматривал "один дома" с большим удовольствием. ))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Некоторое пресыщение конечно присутствует. Но почему я могу смотреть с удовольствием много старых фильмов, которые видел уже неоднократно? Нет же пресыщения. Тот же "Один дома" я на новый год смогу и еще раз посмотреть и еще кучу добротных фильмов, не шедевров, но каждый чем-то да запомнился и интересен. А вот АЛЬФу второй раз не стану смотреть ни в коем случае. Так что, пресыщение пресыщением, но не в этом, кмк, главное.
    1515/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • До начала полярной ночи в Мурманске осталось 3 дня.

    fJuBouOIvMc.jpg
    1516/2583
    Ответить Цитировать
    5
  • Посмотрел впервые фильм 1998г "плезантвиль". Забавный, милый, приятный фильмец. Риз Уизерспун мне никогда особо не нравилась, но она тут не особо отсвечивает
    1517/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Голос слышал, но ничего не знал об исполнителе, и наконец попался клип с именем.

    Опубликовано: 30 июн. 2010 г.
    В субботу, 17 декабря скончалась певица Сезария Эвора, всемирно известная исполнительница морнов — народных песен жителей островов Зеленого мыса. Певица умерла в городе Сен-Винсенте, у себя на родине. В 2010 году певица отложила на длительный срок часть своих выступлений из-за проблем с сердцем и дыханием, а в сентябре 2011 года объявила об окончании певческой карьеры.

    Сезария Эвора прославилась уже в зрелом возрасте, притом что петь она стала едва ли не с детства — с 14 лет она выходила на сцену баров города Минделу, столицы Кабо-Верде, которые работали в основном для моряков, плывущих транзитом через маленькое государство в Западной Африке. Собственно, морны — это грустные моряцкие песни, в которых поется о неустроенности жизни и тоске по дому; именно они считаются современным фольклором Кабо-Верде, хотя по своей сути этот жанр интернационален — как, скажем, романс. Подобно тому, как в барах Минделу мешались моряки разных наций и континентов, в кабовердийских морнах смешиваются влияния латиноамериканской, европейской и африканской музыки.

    Эвора говорила и пела, за очень редким исключением, на креольском португальском — мало похожем на тот, что услышишь в Лиссабоне, и, например, на время гастролей в Москве ей нанимали переводчика-земляка. Собственно, с Лиссабона началась ее слава — начав выступать в клубе, где собирались выходцы из Кабо-Верде, она получила первое предложение о сотрудничестве от земляка, певца Тито Париса, который и стал ее первым продюсером.

    Затем ее делами занимался уже профессиональный продюсер, и тоже земляк — Жозе да Силва пригласил ее в Париж на сессию звукозаписи.
    Напомним, в этот момент певице было уже 43 года, большинство из которых она работала певицей портовых баров Минделу безо всякой надежды на успех. Да Силва работал с певицей целых три года, прежде чем они вместе добились успеха.

    Первым плодом их сотрудничества стал дебютный альбом «La Diva Aux Pieds Nus», то есть «босоногая дива» - так ее будут называть поклонники и пресса до самой ее смерти. Однако по-настоящему известной Эвору сделала только третья, вышедшая в 1992 году пластинка «Мисс Перфумаду»: она разошлась буквально сотнями тысяч копий.
    Ее минорный хит «Sodade» звучит буквально по всей Европе. Этот же альбом, будучи издан в США только в 1998 году, приносит ей номинацию на «Грэмми» год спустя. К этому моменту она была уже по-настоящему культовым исполнителем.



    1518/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Декабрь месяц рождества. Стал вспоминать хорошие рождественские фильмы, которые достойны периодического пересматривания. Про "один дома" 1990г уже недавно вспоминали. Может посмотрю после НГ. На этих выходных пересмотрел "реальная любовь" 2003г и "семьянин" 2000г. Опять смотрел с удовольствием. Все в тему: и сюжеты и актеры. Что еще достойно быть пересмотренным?
    1519/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gosha190 @ 3.12.2018)
    Что еще достойно быть пересмотренным?


    Я "Отпуск по обмену" с удовольствием пересмотрел недавно.
    120/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexev87 @ 28.11.2018)
    Вот кстати Дробышевский на него обзор делал, по мне так интереснее получилось.

    Получается с такой фамилией и я могу обзоры делать))А то приходится спины задрачивать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 3.12.2018)
    Я "Отпуск по обмену" с удовольствием пересмотрел недавно.


    смотрел, но давно. Хороший фильм! Хотя Кэмерон Диас никогда не впечатляла меня как актриса, в отличие от Рене Зеллвегер в "Дневник Бриджит Джонс" - тоже по времени привязано к рождеству и вполне нормальный фильм.
    1520/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Неспящие в Сиэттле, 1993

    Интуиция, 2001
    1521/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • " в джазе только девушки" все знают, но кроме этого фильма, где он играл Дафну, я не помнил фильмов с Джеком Лемонном, хотя он и двукратный обладатель оскара. В итоге, в поиске рождественских картин наткнулся на фильм "Квартира" 1960г. Милая, старая и незатейливая мелодрама с хорошими актерами.

    jack-lemmon.jpg


    Кстати, "Привет семье!" 2005г. Тоже неплохой фильм, ничего выдающегося, но посмотреть можно. Джесика Паркер никогда не была моим идеалом женской красоты, но в этом фильме она местами вообще страшная. ХЗ как такое пропустили при монтаже и куда смотрел оператор.
    1522/2583
    Ответить Цитировать
    1
1 83 103 104 105 106 125 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.