White_owl's_dreams (WOD)

Последний пост:06.05.2018
51
Статистика
Всего постов
867
54,343 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2017 +12
31.12.2017 +10
14.07.2017 +10
15.10.2017 +9
30.11.2017 +8
Лучшие посты читателей
Неваляшка +4
Gesor +4
Selms +3
Неваляшка +3
Неваляшка +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 44
Как относитесь к travel-стримам?
  1. Положительно. Мне нравится смотреть на другие города, их архитектуру и развлечения
    53%
    9
  2. Отрицательно. Покер стримы-это тема. Люблю смотреть на игру других, и восхищаться собой
    6%
    1
  3. Нейтрально. Пофиг, что идет, лишь бы фон к катушке был
    24%
    4
  4. Вообще НЕ СМОТРЮ СТРИМЫ
    18%
    3
  • Всем привет. Меня зовут Люба и я начинающий рег нл2-нл5. В покер играю давно, в последнее время (чуть более полугода:)) стала интересна профессиональная сторона,поэтому решила заняться изучением игры более обширно. Буду делиться здесь своими графиками, раздачами, мыслями в отношении игры и касаемо тильта. Блог нужен для самоконтроля, поиска ошибок, мотивации и общения. Буду рада выслушать хорошие советы.
    Сообщение отредактировал White_owl - 18.11.2017, 21:00
    Ответить Цитировать
    12
  • Доброго вечера, вот и уходит год петуха! Хочу пожелать искренне улыбнуться тому, что осталось позади и шагнуть в новый и интересный год 2018. В нем необходимо быть лучше чем в 2017 году! Это прям задача номер один! Пусть больше равновесия будет в нем, больше радостей, маленьких и больших, максимум собственных рекордов и достижений, высоких гор здоровья, интересных приключений, продолжительных и не очень, а ещё теплых и близких людей рядом ;) предлагаю загадать желание сегодня ночью, желательно не материальное и не о себе любимом! Пусть близким или далёким людям от вас сейчас, станет тепло и уютно от ваших мыслей и пожеланий! Желаю оторваться на всех выходных с широкой и озорной улыбкой, а так же сделать несколько вещей, которых хотелось, но по разным причинам откладывали на потом ;) Хватит откладывать, пришло время ;)

    В общем с НОВЫМ 2018 ГОДОМ!!!!!
    Ответить Цитировать
    10
  • На сегодняшний день- это мой самый крупный выигрыш в турнирах

    Ответить Цитировать
    10
  • Ну что, вроде бы дело пошло. Увидим, как долго я на этот раз продержусь
    Когда настолько нефотогеничный человек, что приходится кривляться, чтобы получиться нормально

    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня вышла замуж моя сестра (двоюродная). И знаете, это так необычно. Необычно понимать, что человек, с которым ты все детство играла в куклы, сейчас стоит в свадебном платье на пороге новой уже СЕМЕЙНОЙ жизни.

    Ответить Цитировать
    8
  • Улицы. Такие холодные и безлюдные. Пустые и одинокие.Лишь только снежинки, спускаясь с небес и кружась в своём мрачном карнавале, опускаются в их Вселенную. Опускаются и сразу тают. Исчезают, не оставляя ни единого намёка на свое присутствия.
    Улицы. Холодные и одинокие. Сколько событий они пережили. Сколько людей ими были поглощены. Сколько мечтаний и потерянных надежд они впитали вместе со слезами прохожих. Ночью. Днём совсем иная жизнь. Днём встаёт солнце, опуская на Землю свои дружелюбные розовые лучи. Лучи надежды и иллюзий. Иллюзий возможностей и новой жизни. Обволакивая город алым сиянием, день превращает улицы в верных спутников, которые помогают обрести каждому человеку свой путь. Но приходит она. И расставляет все по местам. Она возвращает каждому его истинный облик и сеет растерянность в глаза прохожим. Ложь, предательство, двуличность-все это обнажает волшебный свет луны. Неземное чудо, способное даровать философский камень.
    Улицы. Пустые и безлюдные. И лишь снежинки, разбиваясь, видят в них настоящую жизнь.

    Воронеж наш)
    Ответить Цитировать
    8
  • А это я расчищаю дорогу от конкурентов
    Ответить Цитировать
    8
  • Разбавлю тексты фотографиями)
    А лето подкрадывается и к Воронежу))))

    Ответить Цитировать
    8
  • Побывала недавно в Сочи, увидела организацию турнира от ПатиПокера.
    Путешествие мне понравилось, в Сочи хорошо и тепло. ПатиПокер молодцы, плюсик за организацию турнира, как такогого. Офлайн саппорт на удивление работает гораздо лучше онлайн
    Прониклась атмосферой оффлайн турниров, это невероятно вдохновляет, конечно. Так что теперь будем играть саты к разным офлайн турнирам. Первым стал PokerStars fest. Первую ступеньку прошла, осталась финальная. Я не грежу фантазиями о первом месте в этом турнире, но использую все возможности и все саты, чтобы постараться попасть на Фест.

    Текст, вообще не пишется в последнее время, еще не вошла в привычный режим жизни после лета
    Ответить Цитировать
    7
  • А вот так я стримлю

    Ответить Цитировать
    6
  • И возвращаясь к теме культуры.Когда-то лет в детстве(а именно, в 10 лет) меня часто посещало вдохновение, и вот делая генеральную уборку в старых записях, я наткнулась на свой самый первый рассказик. Буду публиковать его частями, просто так для памяти) Не судите строго, всё же я была ребёнком и в конце концов писательских знаний не имела)
    Хотя по идее-это всё же сценарий

    ***
    Открывается занавес:
    Стоит стол, помещение напоминает тюрьму, прожекторы направлены на героев. За столом три человека ( девушка держится двумя руками за голову, толстый мужчина, парень), два человека по краям стола мертвы.
    Герои изображают панику, испуганы.
    Голос сверху говорит :" Ваш выбор". Девушка в слезах показывает пальцем на мужчину. Тот поправляет галстук, сильно потеет. Машет головой, не принимает решения. Парень тоже показывает на мужчину. Голос:"Выбор сделан". Над мужчиной выключается прожектор. Остаётся слабый свет. Слышится звук пули. У мужчины кровь. Он умирает..

    Первое действие.
    Выключается свет.
    Включается проектор, идёт ролик. Ролик:(история попадания людей в бункер). Пять человек. Женщина, девушка, её парень, мужчина лет 40, мужчина солидный 50 лет.
    Девушка с парнем идут по торговому центру, им промоутер даёт бесплатный билет на двоих. Они сразу же решают попробовать удачу, стирают, и оказывается проходят на полуфинал. Подходят к промоутеру и узнают когда состоится награждение.
    Смена. Алкоголик покупает водку и на кассе ему дают билетик. С утра его собутыльники находят билет, стирают, и кричат о выигрыше мужчине.
    Смена. Женщина, в магазине косметике на кассе получает билет, стирает и выигрывает.
    Смена. Бизнес партнёры договариваются о проведении крупного розыгрыша. Для этого один из них должен быть в качестве участника. Для рекламы.

    Везде один и тот же парень.

    Смена. Все люди сидят в зале, ведущий на сцене проводит розыгрыш. Финалистов приглашают за кулисы. Их ведёт тот же парень. Конец.

    Включаются прожекторы. Бункер. Сидят пять людей за столом. Они потихоньку приходят в себя. Не понимают что происходит, озираются по сторонам. Голос сверху :" Наверное, вас всех интересует, что происходит". Люди возмущаются. Мужчина:" Дружок, что за шутки? я сейчас позвоню куда следует , и ты будешь шутить уже из багажника". Голос:" на вашем месте, я бы вёл себя спокойнее. Вас никто не услышит". Женщина:"Что происходит? Что вам надо? ". Голос:"Мне? Мне ничего не надо. Я всего лишь сторонник справедливости. Собственно, поэтому вы и здесь. Практически каждый из вас настолько грешен , что ад уже давно заждался вас." Женщина:" Что вы задумали? Меня будут искать! Нас всех будут искать!" Голос:" Хах, не беспокойтесь об этом. В контракте, подписанным вами сегодня на мероприятии, есть пункт согласно которому, выбор победителя может быть в течении 5 часов, во время которых победители будут находится изолировано от остальных окружающих. Действие яда, который находится у вас в крови, начнется через 3 часа. К сожалению, вы были в отключке чуть больше запланированного времени, и поэтому времени у вас ни так много." Девушка в панике:"Яд? Что это значит? Вы всех нас хотите убить?" Голос:"А здесь маленький бонус, один или несколько человек выживет, мы дадим вам противоядие. Все будет зависит от вас самих, от вашей смекалки. Мы сыграем с вами в игру, в мафию..на выживание"

    Первый акт.
    Проходит три минуты. Голос:"Вы готовы?" Мужчина:"Я не собираюсь участвовать в этом балагане, что вы вообще себе позволяете?!Вы знаете кто я такой?! Я известный политик Валерий Лукъянов! Я расскажу что здесь происходит. Вас уничтожат, вас, всех кто стоит за этим , всех их детей и родственников. Если вы не выпустите нас немедленно!"
    Голос:" эх, ну почему все люди такие глупые, почему такие у прямые? "РАЗДАЕТСЯ звук выстрела, мужчина вскрикивает. По его руке течёт кровь. Голос:"Следующий будет в сердце. Надеюсь, все поняли, что это не шутка и не розыгрыш. Если хотите выжить вам не стоит тратить время. Итак, повторю ещё раз. Вы готовы?"
    Люди, в состоянии шока, молчат. Еле слышится голос :"А что нам ещё остаётся? "
    Голос:"Вот и славненько. Будем считать, что вы согласны. Вы сделали правильный выбор."
    ***
    Ответить Цитировать
    6
  • Хеелоуин то конечно прошёл, но Люба то осталась
    [attachment=534179:IMG_1990.JPG]

    Нагло слизала идею :"Старость vs Молодость"
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну и немного творческих мыслей)) из отряда-набомбило
    Когда ты живёшь одна, есть очень много плюсов, но так ли всё здорово?Представляю вам ТОП-9 проблем с которыми сталкивается девушка, живя одна.
    Всё написанное ниже носит развлекательный характер и не является абсолютной правдой (но это не точно)


    1. Вкрутить лампочку. Сам процесс вкручивания не представляется тяжёлым. Сложно подобрать дурацкий цоколь нужного размера, обесточить дом и дотянуться до разъема, особенно если потолки натяжные.

    2. Прибить полочку/вешалку. Опять таки сам процесс не сложен. Но где мать его взять молоток, гвозди и отвертку?

    3. Собрать мебель. Смотри пункт два. Да, и большое количество непонятных слов в инструкции навевает дикий ужас и неотъемлемое желание бегать по потолку.

    4. Насекомые: тараканы, жучки и паучки. Ночные кошмары девушек, то что доведет их до истерики и даже не извинится. Боже, да что может быть страшнее этих тварей? А как их вообще убивать?

    5. Нечаянно просмотренный фильм ужасов на ночь и таинственная тишина на кухне. В этот момент даже тараканы боятся вместе с девушкой.

    6. Засоры в ванной/раковине/туалете. Как может хрупкая, нежная наманикюренная девушка убирать засор? ГДЕ взять вантуз?

    7. Сломанные ручки дверей/шкафчиков. Смотри пункт 2.

    8. Тяжёлые пакеты из Ашана. Если девушка ни бодибилдер и не жмет 40 от груди, то тащить тяжелые пакеты с продуктами довольно сложно и грустно и морожка тает:sad:.

    9. И напоследок. Кого ругать? На кого покричать? На кого сваливать всю ответственность? У кого в конце концов подтыривать еду из тарелки?

    Друзья, пишите свои трудности, с которыми вам приходится сталкиваться. Мне будет очень интересно почитать
    Ответить Цитировать
    6
  • Да и как я говорила ранее, у нас в городе идёт Платоновский фестиваль, и поэтому буду делать мини обзоры на события. Привнесем немного культуры в дневник!) Про человекоборот или кругочеловек, не помню название, я вам рассказвать не буду, ибо даже мне такое искусство чуждо (какие-то непонятные комнаты с малым количеством воздуха, больше напоминающее круги ада, фильмы про печенку человека и агонию, и тд). Но самое красивое, что там было я сфоткала- ловите.

    Да ладно, шучу, вот

    Сообщение отредактировал White_owl - 8.6.2017, 2:30
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда настолько крут, что одним движением руки заставишь жить ред барона в российской деревушке

    Ответить Цитировать
    5
  • ***
    Третий акт. Гаснет прожектор.
    Люди, полные безумия и страха в глазах, сидят не шевелятся, рядом с ними лежат карточки. Голос:" у вас всех есть карточки с обозначением тех, кем вы являетесь. Ваша задача вычислить маньяка среди вас. Если вы его убьете, останетесь живы."
    Девушка :"А если нет?"
    Голос:" если нет, то эти минуты в вашей жизни были самыми захватывающими. Правила самые простые. На общем собрании вы выбираете потенциальную мафию, и указываете на него во время голосования. Если ваш выбор неверен, то ночью мафии придётся кого-то убивать. Думаю, здесь все понятно. "
    Выключаются прожекторы, слабый свет. Люди осторожно смотрят карточки. Свет гаснет полностью. Включаются прожекторы.
    Голос:" Итак, вы ознакомились со своими ролями. И уже сейчас вам нужно сделать свой первый выбор."
    Люди:" Сейчас? Но почему прямо сейчас? В правилах у нас есть время, дайте нам время!"
    Голос:" Здесь мои правила, вы играете по моим правилам. У вас есть 2 минуты на принятие решения."

    Люди сидят в тишине, на их лицах страх и ужас. Люди между собой.:" Он сказал, что карточки с теми, кто мы в реальной жизни. Может нам стоит обратить внимание на это?......"
    Парень:" Что ты хочешь этим сказать?"
    Девушка:" Возможно нам нужно выбрать реального убийцу.."
    Все поворачивают голову на политика.
    Политик:"Что вы хотите этим сказать? Вы думаете, что мафия это я? Вы ошибаетесь! Может я и не ангел в жизни, но уж точно не чернее её. "(Указывает на женщину из администрации)" Вы знаете сколько сирот осталось на улице,после её чистых проверок?! "
    Женщина:" Как ты смеешь так говорить?!Я всегда прикрывала тебя, если бы не я ты бы уже давно загибался в местах не столь отделенных. А теперь ты решил скинуть всю вину на меня? Нет уж. Так не пойдёт! "
    Мужчина:" друзья, давайте не будем ссориться. Если у нас нет выбора, давайте убьёт этого алкаша. Я уверен, что у него нет семьи. И переживать за него некому"
    Девушка :" Как вы умеете так говорить?! Жизнь каждого из нас бесценна! И у него, как и у всех нас есть семья!Кто вы такой чтобы вершить человеческие судьбы?! "
    Голос :" Ваше время истекло. Вы готовы сделать свой выбор?!"
    Парень:" Мы не готовы, можно нам еще время?"
    Голос раздраженно:" Я дал вам достаточно времени. Вам стоило принять решение."
    Мужчина, боясь, между людьми:" Стойте, если мы не укажем ни на кого, значит он не сможет кого-то убить и будет вынужден дать нам ещё время"
    Голос:" Сейчас мы проведём голосование. Я буду называть имена людей среди вас. Если вы считаете, что этот человек мафия, поднимите руку."
    Идёт перечисление людей, руки не поднимаются.
    Голос:" В таком случае, я сделаю выбор сам"

    Выключаются прожекторы , слышится звук выстрела. Девушки вскрикивают. Прожекторы включаются.
    У мужчины течёт кровь. Голова опущена. Мужчины в ужасе. Девушка плачет. Женщина в страхе.
    Голос:" Надеюсь, вы поняли, что все серьёзно. Выбор был сделан по вашим последним предпочтениям. Вы можете посмотреть его карточку"
    Парень рядом с мужчиной, аккуратно достаёт окровавленную карточку . Читает ее:"отец"
    Люди непонимающе переглядываются.
    Парень:" У него написано отец. Что это значит?"
    Голос :" Знаете, я был удивлён вашим выбором. Но не мне судить. Этого человека зовут Игорь. Ему было 47 лет. И он был отцом..."

    Выключаются прожекторы. Идёт ролик.
    Молодая счастливая семья идёт по парку. Мужчина, женщина и два ребёнка: мальчик и девочка. Покупают шарики и сладкую вату. Женщина беременна. Следующая сцена. День рождения девочки. Все в шапочках. Мама с большим животом несёт торт со свечками. Задувают свечки. Все веселятся. Отец курит на кухне спешит в комнату. Кидает сигарету, промахивается и сигарета падает на пол. Все празднуют, тем временем начинается пожар.
    Следующая сцена. Крики, дым, дети плачут, кругом пожар . Отец выносит детей, беременная женщина еле выбегает, задыхается от дыма, теряет сознание.
    Другая сцена. Больничная палата, мужчина нервничает. Выходит врач и говорит мужчине, что его жена не выжила. Муж плачет.
    Следующая сцена. Мужчина пьёт, дети плачут.
    Следующая сцена, прошло 2 года, мужчина пьяный спит на диване, дети просят милостыню, им нечего есть.
    Следующая сцена. Мужчина кричит на детей, бьёт их, ведёт в детский дом, дети плачут. Мужчина напивается".
    Ролик заканчивается.
    Голос:" Думаю, это должно было внести ясности. Но к вашему сожалению, он не был мафией. И поэтому этой ночью кто-то из вас будет убит."
    Люди в шоке, девушка плачет у парня на плече, он её успокаивает.
    Голос:"Наступает ночь"
    ***********
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня, как-то так

    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, недавно тут был вопрос о моих статьях. Так вот, расскажу немного об этом.
    Когда-то на втором курсе универа у меня был бзик по поводу заработка. Хотелось всё и сразу. И несмотря на то, что училась я на экономиста, в денежном плане меня больше привлекало программирование. Точнее создание сайтов. Ещё в школе я отучилась на оператора ЭВМ (абсолютно бесполезный диплом, но зато помогает получить автоматом экзамены по информатике в универе и тем самым не ходить на пары.) Так вот, пары стояли в середине дня и уходить с них смысла не было. Но мне очень повезло с преподавателем. И в то время, как мои одногруппники усилено изучали ворд и рисовали домики в паинте, преподаватель отдельно со мной занимался написанием сайтов. Да, они были самыми простыми. Писались в блокноте. Но в наше время, имея возможность пользоваться движками для сайтов (вордпрессом, например), большего и не требовалось. И вот, я сделала свой первый сайт "Терапевт.ру". Это был медицинский портал о здоровье, правильном образе жизни и привычках. Шло время, сайт потихоньку рос и обзаводился постоянными читателями. Но постепенно приближался мой дипломный год, и работать одновременно и над написанием статей, и над развитием сайта, и писать диплом было физически сложно. К слову сказать, я планировала, что наполнять контентом сайт будет папа и мы так-то доли уже распределили, но работа папе это сделать не позволяла.В конце концов статьи в него я стала писать реже и потихоньку забросила. Сейчас сайт уже полностью не функционирует. Но статьи я более-менее писать научилась (для бытового уровня, конечно. На звание журналиста не претендую). Поэтому сейчас и пишу их на заказ.

    А вот и архивную статью нашла для тех, кому интересно.)
    Движение-это жизнь. Упражнения для здорового тела.
    Чтобы прожить долгую жизнь - вовсе не обязательно перебираться на тибет, становясь отшельником. Вполне достаточно следить за своим физическим развитием. Что же такое это физическое развитие?
    Как бы банально это не звучало, но это правильное питание и регулярные физические нагрузки. Да-да, именно это сочетание- основополагающее долголетия. Для того чтобы укрепить свою спину, суставы, сердце, желудочно-пищеварительный тракт, необходимо ежедневно посвящать физическим упражнениям хотя бы тридцать минут. Это всего лишь три с половиной часа в неделю из ста шестидесяти восьми. Это время, которое вы вкладываете в свое будущее, в свое физическое развитие и которое несомненно принесет вам неоценимый вклад в здоровье. Занимаясь физическими нагрузками, человек укрепляет не только прямые мыщцы(бицепс, трицепс,мыщцы пресса и тому подобное),но и косвенные. Мыщцы сердца, например, можно укрепить только с помощью кардио нагрузок. Начиная заботиться о своем здоровье сейчас, вы избежите многих проблем с ним в будущем, таких распространенных,как например остеоартроз. Если физические упражнения служит для укрепления сердечно-сосудистой системы, то правильное питание является необходимым для желудочно-кишечного тракта. Сколько людей в наше время страдает гастритом? Причиной этому служит несвоевременное питание, перекусы на бегу, фастфуд,а также большое обилие жирной пищи.Странно,что в век,когда люди заботятся почти о каждом сосудике своего тела,мало кто задумывается о здоровье своего пищеварения. Множество людей просто не думает о том какой вред они наносят своему желудку изо дня в день. В нашей культуре есть национальные блюда, которым нас учат готовить мамы и бабушки.Никто даже не станет задумываться о пользе того или иного продукта. А зачем,ведь такие же блюда готовили наши предки.Мало кто понимает действительную пользу продуктов.Правильное питание не имет никакого отношения к различного рода диетам.Это всего лишь вдумчивый осознанный подход к выбору продуктов и приготовления блюд,наилучшим образом влияющих на ваш организм.

    Как уже говорилось ранее,чтобы иметь здровое тело-необходимо хотя бы минимальный набор упражнений для укрепления и поддержания мышц в тонусе.
    Какие упражнения включить в свой план тренировок?


    1.Упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы.Это кардио-упражнения(плавание, ходьба,бег, прыжки на скакалке или с помощью степ-платформы).Помимо самостоятельного вида тренировки, низкоинтенсивные кардио-тренировки служат еще разминочной частью перед другими тренировками.
    2.Упражнения для укрепления мышц спины.Это подтягивания,тяга гантели к поясу в наклоне,становая тяга, гиперэкстензия, упражнение superman или в русском варианте ласточка.Укрепление мышц спины(особенно необходимо для людей с сидячей работой) укрепит вам мышечный корсет,укрепит подвижность позвоночника и бонусом улучшит осанку.
    3.Упражнения для укрепления суставов.Как один из вариантов, это выполнение упражнений на растяжку.Это позволит улучшит гибкость и эластичность мыщц и суставов.Только обязательно соблюдайте меры предостороженнности.Растяжка ни в коем случае не должна вызывать сильные болевые ощущения,иначе это может привести к травме.
    4.Упражнения для укрепления мыщц ног.Это приседания,выпады,плие,а также подъем таза. Эти упражнения нужно выполнять для улучшения кровообращения,а также предотвращения появления и развития варикоза.
    5.Упражнения для укрепления ягодичных мышц.Да,да,ягодичные мышцы,помимо эстетики,выполняют еще и важную роль в организме- способность передвижению на ногах.Они укрепляю пояснично-крестцовый отдел позвоночника,спсособствует предотвращению развития радикулита,а для женщин обеспечивают лучшуб переносимость родов.
    6.Упражнения для урепления мышц рук.Это прежде всего отжимания и обратные отжимания, также разгибания рук в наколне,разведения рук в стороны.
    7.Упражнения для укрепления мышц пресса.Это различные вариации скручиваний, планка,а также использование обруча.Мышцы пресса нужны для поддержания всех внутренних органов, которын располагаются в нижней части туловища.Укрепление этих мышц способствует предотвращению опускания матки,яичников а также нарушение работы желудочно-пищеварительного тракта,почек.
    И завершая, хочется сказать, что приобретение красивого тела-это далеко не первочередный вопрос занятий физическими упражнениями.В первую очередь, занимаясь физкульторой, вы проявляете заботу о здоровье и состоянии своего организма, а также продливаете свою жизнь.


    Забавный факт: большинство написанных мной статей писалось от мужского лица. И даже свой первый блог на Джипси я вела тоже от мужского пола
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо, все в порядке. Как будто из темницы вышла
    Ответить Цитировать
    5
  • Друзья, хочу поделиться ещё некоторыми мыслями. Вы уж извините, это будет не о покере, но мне просто необходимо высказаться Информация из ютуба. Дело в том, что в России остро встала проблема образованности граждан. И вот министерство образования пригласила российских блогеров на встречу, дескать замотивировать их выпускать образовательные видео и прививать молодым людям любовь к учебе. И дело то оно благородное, получается. Если бы не одно "но". Вот, я сама являюсь сейчас студенткой и совсем недавно училась в школе, поэтому могу рассуждать об этом немного с другой стороны, чем наше министерство. О какой любви и образованности может идти речь, когда они сами же, собственноручно убивают это на корню. Детей с пятого класса уже начинают готовить и запугивать ЕГЭ. По сути, всех школьников натаскивают и дрессируют как обезьянок. Ведь, что собой представляет ЕГЭ? Это тесты. Тесты, задания в которых решаются аналогичным способом. Вот детей и заставляют выучивать эти способы решений, именно выучивать, а не понимать. И ребенок учит, только откладывается это всё в оперативной памяти, и хранится ровно до того момента, как закончится ЕГЭ или другой экзамен. Разве человек может полюбить то, что ему насильно вталкивают? А у учителей ( не у всех) нет какой-либо мотивации преподносить материал так, чтобы ребенку стало интересно. И их можно понять, стоит лишь вспомнить их оклад. И вот, министерство возмущается:" Современных детей не интересует литература, биология, география, ведь это не пригодится в жизни". Да вот именно!!!Тот материал,который дается в школе не пригодится в жизни. Например, я всегда была отличницей по биологии, могу дать полную характеристику растениям, грибам, животным в теории, НО в жизни не отличу ядовитый гриб от съедобного. А всё потому, что про отличии грибов у нас в учебнике был один параграф, а про размножение деревьев, растений и животных вся книга. И что мне это даст то в жизни? Как поможет на практике? Образование в нашей стране уже не играет существенной роли. И, если человек хочет заработать деньги, чаще всего он либо будет делать свой бизнес, либо искать связи. Ни для первого, ни для второго знания голосеменных и покрытосеменных растений не нужны. И дети это понимают. Дети знают и видят, как люди зарабатывают деньги и что для этого требуется. И поэтому придерживаются такой позиции. А жизнь в нашей стране небесплатная, еда стоит денег, жилье стоит денег, МЕДИЦИНА стоит денег. И я уж лучше буду безграмотным человеком, но смогу обеспечить и помочь своим родителям, чем буду владеть всеми школьными знаниями на отлично, но при этом работать за 6-10 тыс. в месяц. И вот пока, государство не поймет, что проблема то не в тупой молодежи, а в низких зарплатах, большом уровне безработицы, коррупции и т.д., я очень сомневаюсь, что ситуация с уровнем грамотности в нашей стране улучшится.
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 22 42 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.