McKeychik - возвращение

Последний пост:21.11.2021
74
Статистика
Всего постов
231
39,539 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +173
24.05.2017 +24
02.04.2017 +22
20.02.2017 +18
13.12.2019 +16
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +71
Ugrand +22
EV0 +14
illiria +14
CaHu4 +14
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Всем привет. Думаю стоит написать о том, что у меня произошло в жизни за последние пол года.

    Не смотря на то, что за первые 6 месяцев этого года я выиграл в покер $6к+, БР продолжал падать (затраты на содержание 2 детей и не работающей жены не маленькие).

    И вот, жена начала искать работу учителя и ходить по собеседованиям, и предложила мне задуматься о том, чтобы и я вышел на обычную работу. Всё это было спонтанно, но имело смысл.

    Во первых - с детьми тяжело вести ночной образ жизни, так как нужно утром водить в садик/школу, а вечером забирать и гулять. На дневной покер у меня не было БР, так как я играл турниры до 5$, а днем нужно играть хотя бы до 17.
    Во вторых нет стабильности и это вызывает страх, злость и чувство безвыходности.
    В третьих нет стабильных выходных. Выходные можно устроить - но как же серии и хорошие составы по выходным

    И вот, не долго думая я говорю ей, ок. Захожу на сайт по поиску работы и уже через день иду на первое собеседование, в компанию которая мне понравилась по условиям работы и подходила по тематике моей прежней работы до покера (менеджер по продажам рекламы в интернете)
    На собеседовании я был где-то в среду и мне сказали, что у них конкурс и решение будет принято в следующую среду. Ну я не хотел ждать неделю с моря погоды и посетил ещё 3 собеседования.
    Итог: Из компании которая мне понравилась мне позвонили в понедельник и сказали, что я принят и могу выходить на работу. Но интересно то, что меня были готовы принять все 4 работодателя куда я ходил на собеседование (порадовал свое ЧСВ - я крут, yo)

    Короче, уже почти 4 месяца я работаю на обычной работе, продаю рекламу и зарабатываю стабильных $800 в месяц, плюс ЗП жены и на семью получается больше чем было у меня в покере. Плюс пытаюсь находить время на покер, чтобы быстрее накопить денег и вернутся к нему на постоянку, чтобы играть только днем и стримить это дело.

    Какие ОГРОМНЫЕ плюсы я подчеркнул для себя в своем новом опыте:
    1. Человеческий организм может существовать оптимально, только при дневном режиме. Я думал, что буду перестраиваться 2 недели, ага хрен там. Только через 3 месяца я понял, что начал себя чувствовать так хорошо, как ни разу не чувствовал себя играя в покер по ночам почти 5 лет.
    2. Общение с людьми на работе, да и сам путь на работу, делает человека сильнее, внимательнее и умнее. Раньше я думал, что люди впустую тратят по 2-4 часа на то, что бы добраться на работу и это очень глупо и не нужно, но сейчас у меня появилось время читать книги, как раз когда я еду на работу в метро. А ещё по дороге с работы можно купить домой все необходимые продукты и не нужно отдельно выходить за ними.
    3. Жизнь стала спокойнее. Появились стабильные выходные. Если заболел, то можешь поработать из дома и тебе за этот день точно заплатят.

    В общем, если я и вернусь в будущем к покеру, то только если я смогу зарабатывать им $1500 - $2000 в месяц и играть только днем.
    По этому сейчас копим $10к, а дальше будет видно

    Вот так вот, не поминайте лихом
    Ответить Цитировать
    173
  • McKeychik, в целом занятный пост, интересно почитать опыт разных людей, покер действительно далеко не для всех. И правда у "обычной работы" есть свои преимущества и их даже больше, чем ты написал, например социализация (не для всех, но для многих это плюс). Но вот один пункт ну прямо совсем притянут за уши:

    Цитата (McKeychik @ 26.11.2019)
    2. Общение с людьми на работе, да и сам путь на работу, делает человека сильнее, внимательнее и умнее. Раньше я думал, что люди впустую тратят по 2-4 часа на то, что бы добраться на работу и это очень глупо и не нужно, но сейчас у меня появилось время читать книги, как раз когда я еду на работу в метро. А ещё по дороге с работы можно купить домой все необходимые продукты и не нужно отдельно выходить за ними.


    Чтобы читать книги, не обязательно ехать в метро. При желании эти свободные 2-4 часа на саморазвитие в любом направлении можно тратить намного эффективнее, чем добираясь на работу. То, что мы чаще всего этого не делаем, результат нашего выбора, а не того, что нам не надо никуда ехать несколько часов.
    Да и походы за покупками занимают не так много времени, и его экономия от того, что закупишься по пути домой, вряд ли может быть значительной, а скорее всего её попросту нет в сравнении с работой из дома. Отдельно за ними выходить не надо, но в обоих случаях выходишь и возвращаешься один раз.
    Вообще долгий путь до работы ну никак не может быть плюсом. И чтобы оценить его отсутствие, не обязательно быть покеристом, фрилансером или ещё каким-то сычем. Достаточно для сравнения поселиться рядом с той же работой. Сколько знаю таких примеров, все рады, что могут за 5 минут пешком теперь дойти до работы, а по потерянным часам в дороге никто не скучает.
    Ответить Цитировать
    71
  • Привет, Друзья. Вам интересны мои стримы? Хотел бы вы что бы я стримил все свои рабочие дни?
    Ответить Цитировать
    24
  • Решил сыграть 6 тренировочных турниров перед СМ, так как был выходной почти 6 дней, ну и вот что из этого получилось

    HbRsA301PPE.jpg
    Ответить Цитировать
    22
  • Первая мысль, при прочтении названия топика на главной
    dq5b1v.jpg

    В любом случае, это хорошее решение и рациональное
    Ответить Цитировать
    22
  • Всем привет, меня зовут Саша, многим известен под ником: McKeychik на ПС. Снова решил завести блог и до 28.02.2017 возобновить стримы.
    Пока регулярности и стабильности обещать не могу, но надеюсь мы с вами подружимся и будем стримить долго и счастливо
    Хочу что бы мои стримы были интересными и веселыми, без единой капли уныния, по этому подписывайтесь, будет интересно.

    Точную дату старта не могу определить, так как только 16.02.2017 сделал операцию на второй глаз, да и сейчас вижу только половину того что тут написал (так что если будут ошибки я не виноват)

    Так же планирую выкладывать тут скрины своих заносов...
    Удачи нам, понеслась.........
    Ответить Цитировать
    18
  • Почитав посты работяг, которые совмещают покер и работу, я пришел к выводу, что такой контент интересен начинающим.
    По этому решил попробовать вести тут учет подъема своего БР и описывать как я совмещаю игру и обычную работу.
    А так как я считаю себя очень хорошим регуляром говнолимитов, эта информация должна быть довольно полезной
    Кто не верит что я король микролимитов, пробейте на Шаркскопе мой алиас McKeychikUA (кажется так, забыл уже)

    Сейчас ЗП на обычной работе хватает, чтобы не трогать покерный счет.
    Покерный БР составляет около $280 с них и начнем.
    Сейчас играю турниры от 1 до 4 баксов.
    Цель - $10К. Временных рамок нет, так как играть я смогу максимум 2-3 сессии в неделю, а с учетом детей, праздников и форс мажоров - это в среднем 5-7 сессий в месяц.

    После каждой сессии постараюсь выкладывать сюда скрины и подсчитывать БР.

    Вчера на пати в 2 баксовом турике проиграл ХА фишу и плюсанул около $50 сыграв около 6 туриков

    Надеюсь будет продуктивно и интересно. Удачи нам всем!
    Сообщение отредактировал McKeychik - 13.12.2019, 18:43
    Ответить Цитировать
    16
  • Думал забить на посты, но не могу удержаться)))

    Ответить Цитировать
    16
  • AA_KK, Нормальная жена))) Ещё раз повторюсь, всё упирается в детей и ночной образ жизни. Когда я накоплю достаточно денег, то возможно, попробую возобновить покерную карьеру снова, играя только днём, только по будням и только с крепким БР. Поживем увидим. Думаю мой пост больше всего поймут только те люди у которых есть 2+ детей, которых они очень любят и не хотят пропускать их жизнь мимо себя)))
    Ответить Цитировать
    15
  • Привет, дорогие подписчики.

    Раз я выбрал путь стримерства и блогерства, значит мне придется привыкать делать то, чего раньше я никогда не делал.
    И сегодня у нас будет сделан первый отчет.
    Так как отчет за прошлый месяц я пропустил, в этот отчет будут входить два месяца, январь и февраль.

    Январь:
    Профит ~ +1950$
    Занос месяца под спойлером:
    3r9TLex
    Винрейты под спойлером:
    4ee4f0968b4b671fb69cb6071da47c5d.png

    В январе было много праздников и это немного отвлекало от работы, но мы справились.

    Февраль:
    Профит ~ +2364$
    Занос месяца под спойлером:
    3dCXkps
    Винрейты под спойлером:
    53710399e4b9c833cf7f9186092fe730.png

    Количество турниров я не считал, но думаю около 800-1000 в месяц я отыгрывал точно.

    В феврале у меня было много не приятных событий связанных с болезнью близкого родственника и потерей хорошего друга, но жизнь не стоит на месте и пережив эти события мы идем дальше,

    Вне покера стараюсь тягать железо день-через день, пить больше воды и читать книги (книги туго даются, но я не сдамся).

    Очень часто меня отвлекают от работы события связанные с детьми (школа, кружки, внезапные дни рождения друзей, или гости с ночевкой), по этому иногда сажусь играть в не оптимальной форме, но что поделать - такова жизнь семейного покериста. По этому когда вы просите меня на стримах, или в комментариях на Ютубе делать больше разборов турниров, или записывать больше обучающих видео, я просто физически не успеваю этого сделать. А когда появляется свободное время я настолько вымотан эмоционально, что просто хочется лежать в кровати под одеялом и не шевелиться.

    Отдельно хочу поблагодарить всех зрителей и подписчиков за вашу активность и ценные советы, я обязательно учту все пожелания - вы лучшие. Я постараюсь делать больше разборов выигранных турниров и записывать обучающих видео (честное слово).

    В данный момент первоочередная цель - это закрепится в турнирах по 5.5$ и 7.5$ и нарастить банкролл до комфортной отметки в 10 000$. Когда банкролл будет более стабильный чем сейчас я обещаю больше работать над развитием контента, но сейчас на первом месте покер, а стримминг - это хобби.

    Всем спасибо за внимание и до встречи за столами и на стримах!
    Сообщение отредактировал McKeychik - 2.3.2021, 23:20
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (McKeychik @ 27.11.2019)
    Не ожидал, что тема будет кому-то интересна.


    И напрасно =) Особенно после промоушена от ГТ такая тема обречена на приток интереса и, к сожалению, токсичности. Те, кто катает с шилом в жопе, будут бомбить, мол, дурак что ушел. Причем те, кого все в катушке устраивает, мимо пройдут. Ну ушел и ушел. Им какое дело. Но нет, у нас много народу тут пригорает и что-то доказать пытается.

    Катать МТТ, когда у тебя семья, можно (Слава, привет), но сложно. Смешно читать, типа "ты дома, значит, больше времени детям можешь уделить". Ага. Вперившись в моник, когда ребенок дергает за рукав "папо, папо".
    Играть турики лучше всего ночью. А это минус вечер, минус ночь, минус утро. Минус воскресенье, минус понедельник. Никуда ты не отведешь детей. Ты их видеть не будешь.

    Забавно читать предложения играть кэш. Как будто кэшевики не должны вджобывать примерно в тех же временных рамках и объемах. Будет еще тяжелее выкатывать дистанции, когда то там то сям нужно отойти в ситаут или взять выходной. Миша Иннер арендует "офис" и ходит туда как на работу (и еще у него ИПэшка лол).

    А еще ведь нужно работать© над© игрой©, иначе ты перестанешь бить то, что бил. Где найти время и силы? Впрочем, и это не поможет. На заводе твоя з/п будет на дистанции расти, а в покере ожидание только падать. "Подумайте о детях"!

    800 баксов в месяц им мало =D давай, расскажи мне в 2к19, что покером средний челик стабильно заработает больше. Ваши ожидания крайне завышены. И даже если тут собрались хайроллеры без диспы, то очевидно, что раз хиро пошел работать за 800, значит, в покере он на дистанции получал меньше. Решение было взвешено. Но вы же всё посчитали за него.

    Короче, ваш звонок очень важен для нас.
    Ответить Цитировать
    14
  • Я даже по-хорошему позавидовал что человек может ходить на работу и хорошо себя чувствовать.Но у многих это скорее всего будет выглядеть так
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (375 @ 26.11.2019)
    Ты жене и детям сказки рассказывай эти,скоро будешь за сукном клоун


    Как тебя дегенерата Земля носит?
    Сообщение отредактировал CaHu4 - 26.11.2019, 23:39
    Ответить Цитировать
    14
  • Если кому так сильно интересно, вот пара скринов

    tY30qywSsAI.jpg

    Ответить Цитировать
    14
  • Все мои планы как обычно оказались балабольством))) Ну вы уже привыкли...
    В общем - у меня все ровно, работа, дом, дети, иногда покер. Ну и к слову, я еще гожусь)))

    438b07c082b044de0f9b57966113aa20.png
    Ответить Цитировать
    13
  • Посмотрел тут график с начала года, доволен
    Запощу для мотивации и что бы напоминать себе, что после весенних серий должно прибавиться минимум +5К


    Ответить Цитировать
    12
  • SuperPiKasso, Ты видно не совсем понял мой пост. Он описывает жизнь человека у которого есть 2+ детей, которых нужно водить в садик и школу (даже при наличии одного ребенка, жизнь НАМНОГО проще).
    При таком раскладе ты не можешь каждый раз селиться возле работы, по скольку дети привязаны к школе и садику, а также к своим друзьям.
    А когда ты работаешь дома (и у тебя есть 2 детей), ты не можешь проснутся, сделать пробежку, почитать книгу и сесть катать. Твой график совершенно другой))) Даже если ты переложишь все обязанности на жену, то все равно они будут кричать, ныть и требовать внимания. Ну а если ты совсем умный и сообразительный, то снимешь себе Коворкинг, чтобы никто не мешал, но тут открывается несколько вопросов:
    - когда ты будешь видеть своих детей?
    - а зачем мне такая покерная свобода и независимость если я не увижу как вырастут мои дети?

    Не претендую на истину, у каждого она своя. Но за все эти годы я понял, что если ты хочешь зарабатывать покером и принимать участие в жизни своих (2+ детей), то ты должен катать только днем, БР должен быть очень стабильный и твои выходные должны совпадать с выходными детей. Иначе будут проблемы с моралью, которые повлекут за собой сомнения, плохую игру и т.д....
    Ответить Цитировать
    11
  • Пишу по пьяни, вопрос на засыпку, если я начну стримить и сука хер сдамся вы будете рады моему возвращению и сможете лицезреть меря в прямом эфире???
    Ответить Цитировать
    11
  • С миру по нитке)))

    JlQtJuuF5_M.jpg


    Ну и как же без "позитиффа"

    https://www.boomplayer.com/22983287_160918DCDC
    Ответить Цитировать
    10
  • Скажу за себя, семья - двое детей (садик и институт). Провожу с детьми намного больше времени, чем в период своей работы в офисе.
    Даже, если работать в офисе строго с 9-18 (а такие офисы бывают вообще ? может я отстал от жизни - в мое время постоянно нас держали как минимум до 20-00) , то получается тебя нету дома с 8-19 в лучшем опять же случае. Если ребенок маленький и ложится в 21-00 спать, то сколько времени ты ему уделить можешь ? 1 час в день ? А дома он рядом и по крайней мере ты можешь с ним поговорить. Сейчас я часто в будни отпрашиваю его после обеда в детском саду и могу с ним куда-то сходить раз в неделю, а в офисе так можно сделать ? В общем как по мне, единственный аргумент - финансовый
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.