Tennis Challenge 3: от Мемфиса до Роттердама

Последний пост:23.01.2023
13
1 17 18 19 20 21
  • Цитата (Torchidze @ 18.2.2017)
    g4tsh0t,почитал старика Дойла и научился ловить волну не только в покере?:))) ГЖ:)))


    Да хз, просто все очевидное сходится, нет подстав, как таковых, ну Тим только проиграл неожиданно. В остальном, как говорят в покере, выигрываю в сравнениях, то что должен, ну и монетки тащатся)))
    61/61
    Ответить Цитировать
    1
  • g4tsh0t,Тащи!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 18.2.2017)
    В первом посте турнира есть объяснение, почему профит не годится - тогда просто будут выигрывать те, кто поставит больше.


    у Вас так просто! так легко заработать МНОГО ПРОФИТА ставя по пиннаклу. Наверное не знаете куда свои яхты припарковать.
    По-моему игра на профит оптимальна, просто сделать минимум 100 ставок например, если много за неделю, пусть турнир будет на 2 и в два раза дороже.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • #TennisChallenge3

    Подробнее здесь:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L3iBTdfMQdxRywbzKvGT0yG-rvhIX5r6pMK46QlMSC8/edit?usp=sharing


    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hulios @ 18.2.2017)
    у Вас так просто! так легко заработать МНОГО ПРОФИТА ставя по пиннаклу. Наверное не знаете куда свои яхты припарковать.
    По-моему игра на профит оптимальна, просто сделать минимум 100 ставок например, если много за неделю, пусть турнир будет на 2 и в два раза дороже.


    У меня два вопроса:

    1) Чем такой турнир с ограничением в 100 ставок хуже турнира по ROI с минимальным ограничением в 100 ставок?

    Суть же вообще не меняется - в турнире по ROI для победы точно так же лучше всего максимально точно поставить 100 ставок, ни больше, ни меньше.

    Но в соревновании по ROI остается возможность отыграться и продолжать турнир после выполнения минималки, например, если попал в неудачную полосу (шансов победить уже меньше, но есть). А в соревновании по профиту с фиксированным количеством ставок фактор удачи гораздо выше - как получилось поставить ровно 100 ставок, так и получилось.

    (Соревнований по профиту с минимальным количеством ставок не бывает, потому что тогда преимущество будет у тех, кто ставит много. Минималка = соревнование по ROI, максималка = соревнование по профиту.)

    Это вроде очевидные вещи все.


    2) А ты сам будешь участвовать в турнире или просто так зашел мнение высказать, а $50 на яхту отложил?
    109/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Hulios @ 18.2.2017)
    Наверное не знаете куда свои яхты припарковать


    вообще не понял зачем ты это предложение вставил
    22/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 18.2.2017)
    Соревнований по профиту с минимальным количеством ставок не бывает, потому что тогда преимущество будет у тех, кто ставит много.


    бывают. я лично участвую уже не первый месяц)
    в условиях есть ньюансы кнч, и есть ограничение максимального количества ставок, но до него не добивают. обычно к минимуму определяются основные претенденты, а остальные уходят в минуса без особых надежд
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fugu_ua @ 18.2.2017)
    и есть ограничение максимального количества ставок


    Ну это ключевой момент ) Минимум + максимум в соревновании по профиту оптимально, да. Но с ROI же гораздо проще - можно без максимума обойтись. Ну я задолбался уже объяснять, думаю, тут проблема в том, что многие не понимают, что означают эти три заморские буквы.
    110/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    тут проблема в том, что многие не понимают, что означают эти три заморские буквы.


    это ты уже совсем зря
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ты на свой счет-то не принимай )
    111/121
    Ответить Цитировать
    0
  • fugu_ua, но кстати, ты же не сам придумал это соревнование по профиту, в котором участвуешь?

    Ведь только ROI, а не профит позволяет сравнивать результаты тех, кто ставит по $1, с теми, кто ставит по $100. Это самый объективный критерий.

    И если соревнуются участники одного уровня (с похожим ROI, как еще уровень определить?) на одной дистанции (например, неделя или месяц), больше всех заработает тот, кто поставит больше всех с этим ROI, если отбросить фактор удачи - а условия турнира должны сводить его к минимуму.

    Поэтому я и не вижу ни одной причины, по которой стоит проводить соревнование по профиту, а не ROI. Это будет соревнование о том, кто больше ставок в день разглядит без потерь для ROI - полная мясорубка, если такое делать на дистанции в неделю.

    Можно наш турнир проводить с условием сделать ровно 50 ставок, потому что меньше некуда, чтобы хоть как-то сгладить апстрики, а больше - тоже особо некуда, если ты не g4tsh0t или Red-Blue-W - видно же, что большинство участников еле набирают минимальную дистанцию. Нужно очень много времени тратить, чтобы разглядеть столько ставок.

    Я действительно думаю, что тут проблема в неочевидности самого критерия ROI в первую очередь, т.к. цифры в начале получаются у всех слишком большие, а с увеличением количества ставок - снижаются. Это непривычно. Профит воспринимать гораздо проще (поэтому в турнире прогнозистов у нас в разделе "Ставки" идет соревнование по профиту, и нам пришлось ввести другие параметры - размер банкролла, ограничения по размерам ставок в зависимости от кефа - чтобы это соревнование было понятным для масс, но и имело какой-то смысл все-таки).

    Но здесь я ожидаю более образованных участников видеть, поэтому меня и удивляет, что желание соревноваться по такому "народному методу" все время всплывает. И главное, ладно бы была большая разница на дистанции в неделю - соревноваться по ROI или по 50 ставок.
    112/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Не сам
    Для большей объективности можно и флет убрать
    На такой дистанции, в 50-65 ставок, большой разницы в том, считать по рои или по профиту, нет. Просто ройка немного усложняет подсчеты и участникам неудобно прогнозировать и менять стратегию.

    Да и в принципе цель ставок не ройка, а профит.
    18/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 19.2.2017)
    Просто ройка немного усложняет подсчеты и участникам неудобно прогнозировать и менять стратегию.


    Это понятно, но как же остальные все аргументы? ) Можно сделать "удобный" турнир по профиту на 50 ставок. Считать будет проще, но кто-то сделает 50 ставок уже к полуфиналам и дальше будет только со стороны смотреть, как его обгоняют, а изменить ничего не сможет.

    Такой вариант реально кому-то больше нравится?
    113/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 19.2.2017)
    Да и в принципе цель ставок не ройка, а профит.


    Не верю!

    Цель ставочника - повышать ройку, то есть качество инвестиций, а профит - это уже следствие.

    Ты вроде сам только что писал про геморрой вилочников. У них при roi 1% вполне может быть такой же ежемесячный профит, как у капперов с roi 10%. Но им приходится в 10 раз больше ставить и тратить в 10 раз больше времени и здоровья. А все потому что их цель - не ройка, а профит.
    114/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    большинство участников еле набирают минимальную дистанцию.

    Ты это говоришь в негативном тоне, как будто они делают что-то не так. Но ведь в этом турнире и нужно делать как можно меньше ставок. Просто кто-то это понял, а кто-то - нет. Я к тому, что это не "еле набирают", а правильно делают
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (danik64 @ 19.2.2017)
    Ты это говоришь в негативном тоне, как будто они делают что-то не так. Но ведь в этом турнире и нужно делать как можно меньше ставок. Просто кто-то это понял, а кто-то - нет. Я к тому, что это не "еле набирают", а правильно делают


    Ты слишком умный для этого разговора ) Понятно, что какие-то участники сознательно подбираются к 50 ставкам только к финалам, но у меня и так длинные посты получаются, а этот момент только объединяет стратегии в нашем турнире и в турнире "на 50 ставок".
    115/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    Это понятно, но как же остальные все аргументы? )


    бессмысленные споры в интернете не входят в список моих любимых времяпровождений )

    Цитата (swordfish @ 19.2.2017)
    Не верю!

    Цель ставочника - повышать ройку, то есть качество инвестиций, а профит - это уже следствие.

    Уж поверь!
    Какой смысл ставить 10 ставок в месяц с ройкой 15%, если можно 100 с ройкой 3% и заработать в 2 раза больше. В обоих случаях обрабатывается одинаковое количество матчей, только в первом больше отбраковка. Ещё немаловажный фактор - дистанция. В первом случае 120 ставок в год, во втором 1200. Вопрос - где точнее оценка скилла? Может ли на этих 120 ставках быть апстрик и на самом деле реальная ройка 10%.

    Это я таки похоже ввязываюсь в спор), но просто элементарно же, не могу промолчать.)
    19/22
    Ответить Цитировать
    1
  • fugu_ua, ну если ты хочешь с такими аргументами выигрывать споры, то я лучше сразу признаю поражение )

    Какой смысл делать 1 ставку в месяц с ройкой 500%, когда можно 100 штук с ройкой 3%, действительно. И дистанция 12 ставок в год, пожалуй, менее надежна, чем 1200. (Хотя в недавней статье на Pinnacle и дистанцию в 1000 ставок назвали нерепрезентативной.) Но спорить тут не о чем.
    116/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Ради интереса можно провести турнир на профит с ограниченным кол-вом ставок (50 штук за неделю). И посмотреть, какой формат больше понравится участникам и зрителям.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KoAN, думаю, g4tsh0t, который поднял эту тему, сам же первым будет против такого формата, т.к. он хочет ставить больше, а не меньше.

    По сути такой формат повторяет текущий (см. пост Даника выше), только после 50 ставок уже не будет шансов исправить положение, и еще кто-то наверняка неправильно распределит ставки по дистанции, и в итоге будет вынужден наблюдать за развязкой со стороны. Текущий формат позволяет участникам не думать обо всех этих моментах и просто ставить )

    Но я не против, если что, потому что я и в текущих условиях играю ровно на 50 ставок, т.к. это оптимальная стратегия. Но у нас следующий турнир под вопросом - желающих мало совсем.
    117/121
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s