Покер Дом изменил условия отыгрыша после выдачи бонусов. Отыгрыш нереален.

Последний пост:01.03.2017
51
1 12 32 33 34 35 37
  • Quote (4qteam @ 17.2.2017)
    Регуляру, а тем более любителю плевать на все эти затраты рума. Для кого ты это всё расписываешь?
    Менять музыку по ходу пьесы неприемлемо точка.


    Ну а руму плевать на людей с таким подходом. Симметрия однако.
    58/84
    Ответить Цитировать
    -4
  • Soul, А тут люди специально депозитили ради бонуса, причем нельзя сразу вывести депозит, надо отыграть процент от депозита, так что чтобы абузить систему кому то приходилось и поясок сильнее завязать, отказаться от покупки чего-либо, и повторюсь, в теме писали про кредиты для бонусов, а это проценты. Одни наигрывали рейк ради суперновы, другие брали кредиты ради депозитов под бонус.
    8/14
    Ответить Цитировать
    3
  • veritas_vav, Отыгрывая депозит ты параллельно отбивал активный бонус. Ничего дополнительного тебе делать было не нужно. И кредиты брать тоже было не нужно, можно было вывести те деньги, что были в руме, и задепать снова.
    59/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, А вот тут прям категорично не соглашусь, но уже хорошо, что ты обронил слово обещали.
    Есть прямой рейкбек и попутный (косвенный или как хотите называйте). Прямой это наш привычный, за который и боролись суперновы, а вот попутный это все возможжные бонусы вип-турниры и т.д.
    У супернов отобрали прямой а в данном случае попутный. И те и те лишились рейкбека, и те и те лишились денег. Если ты говоришь, что ПД обещали подарить, то тогда и ПС обещали подарить.
    9/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 17.2.2017)
    Ну а руму плевать на людей с таким подходом. Симметрия однако.


    : facepalm:
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • veritas_vav, Боюсь, что добавить мне нечего. Если ты разницы не увидел, то лучше я все равно объяснить не смогу.
    60/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, Вижу диалог зашел в тупик, тогда ответь, пожалуйста, на последний вопрос.

    Как называется человек, который не сдерживает свои обещания? Можешь в самой грубой форме.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • veritas_vav, Человек, который не сдерживает своих обещаний. Но вообще на рандомные вопросы я не собираюсь отвечать - это как-то не очень интересно. Если есть что обсудить по сути - еще ок. Но мы вроде бы не на допросе.
    61/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 17.2.2017)
    Ну а руму плевать на людей с таким подходом. Симметрия однако.


    О_0
    Только вот клиент то у нас игрок, а не рум у игроков клиент))

    Т.е. ты говоришь, что рум делает все ради привлечения траффика, а теперь, что плевать руму на "таких" людей...
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Христос_Занос, Таких - это каких? Если я был рум, а игрок требовал от меня невыполнимых вещей, то я бы со временем перестал обращать внимания на его требования. А какие еще есть варианты?
    62/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Ты верно подметил, мы не на допросе, и именно поэтому я и написал " пожалуйста", ты мог и отказаться отвечать. И раз уж на то пошло, это ни разу не рандомный вопрос. Ты сам же написал, что рум обещал, но не сделал, т.е. не сдержал свое обещание. Не знаю как у вас таких людей называют, но в моем мире это: пустозвон, брехун, балабол, трепач, трепло, иии венец, про который спела группа ленинград "пи*дабол".

    К чему я это написал, я бы хотел чтобы все вещи называли своими именами. Потому что когда человек в бекинге берет деньги и обещает отыграть определенный пул турниров, а садится и бухой закатывает все в спинах, то это мошенник, который не сдержал свое обещание, а рум, который обещает одно а делает совсем другое, то "ну что поделаешь бизнес у них сложный, денег не хватает, но вы держитесь" или "нужно понять и простить".

    Сложный бизнес? Можно открыть автомойку. Денег не хватает на акции? Есть кредиты. Хреновый отдел аналитики, который жестко накосячил? Уволить всех нахер и нанять, тех кто будет думать головой, а не тем, чем думали до этого. Я ну никак не могу понять, почему игрока должны е*ать проблемы рума?
    Совсем я этого не понимаю. Когда у меня происходят в бизнесе(IT) проблемы, я даже не подумаю перекладывать их на моих клиентов. Как пример мы занимаемся еще и поддержкой сайтов и приложений, которые выпустили за определенную плату. Контракт заключается обычно на год. Вырос курс доллара, повысили зарплату работникам. И нам стало менее прибыльно поддерживать по текущим договоренностям. Но, мы же не мудаки, чтобы менять условия активного договора.

    В этой ситуации как и в других ситуациях с другими покер-румами все происходит, потому что они не несут ответственность ни перед кем.
    11/14
    Ответить Цитировать
    38
  • Soul, Я к тому, что игрокам реально было и будет все равно в адекватных пределах, какие у рума обязательства, какой штат, какие зарплаты у штата итд. В том числе и какие финансовые проблемы принесли их решения на том или ином этапе.
    "Таких" это отсылка к твоему посту
    Цитата
    Ну а руму плевать на людей с таким подходом. Симметрия однако.


    Конечно игроки тоже должны понимать ситуацию и не должны радикально наплевательски относится, но, согласись, если клиенту такое можно позволить и терпеливо отвечать на его капризы (в сфере услуг), то руму, который претендует но новые рынки и развивается - категорически запрещено. Да и вообще любому руму запрещено.

    Я не вижу в этой ситуации кидка на данный момент и мошенничества прямого (пока доказательств не предоставили прямых). Скорее всего это реально была серьезная ошибка руководства/рекламного отдела. Хочется в это верить)))

    Люди реагируют жестко конечно в данном топике и рейтинге рума, но есть у них мотивы...

    Критичной ошибкой было так запускать ситуацию еще, не отвечая вовремя в этой теме...
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • veritas_vav, А если ты обещал зайти в магазин, но забыл, то ты получается трепло, балабол и брехун? Я просто не понимаю к чему эти утрированные примеры и вопросы.

    В договоре с покеррумом прописано черным по белому, что они могут менять условия бонусов в любой момент. Так что юридически и формально с них взятки гладки. Но мы же тут не юридическую ответственность обсуждаем, верно? В твоем же примере с поддержкой и IT. Если бы поддержка - это был единственный или основной доход твоей компании, а поддержка стала бы убыточной, то ты бы поддержку прекратил или поменял бы условия. Ну или у тебя бы кончились деньги платить зарплату и ты объявил бы банкротство.

    Христос_Занос, Ну я же так ответил не на пустом месте, а конкретному человеку на конкретный комментарий.
    63/84
    Ответить Цитировать
    -6
  • Soul, что не так? Рум открылся. Игрок (регуляр/любитель) депает свои кровные, играет, выигрывает/проигрывает, депает снова/выводит...
    Какое ему дело до затрат рума на привлечение новых игроков или комиссии рума на ввод/вывод?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Одно дело забыл, другое дело специально решил не заходить, и во втором случае, да трепло, балабол и брехун.
    Я и не пытался обсуждать юридический момент. С юридической стороны они да, красавцы, а вот с морально-этической трепло, балабол и брехун, ну или как ты выражаешься "люди, которые не держат свои обещания".

    Цитата (Soul @ 17.2.2017)
    В твоем же примере с поддержкой и IT. Если бы поддержка - это был единственный или основной доход твоей компании, а поддержка стала бы убыточной, то ты бы поддержку прекратил или поменял бы условия. Ну или у тебя бы кончились деньги платить зарплату и ты объявил бы банкротство.


    В данном примере прекрасно все:)
    Поддержка это бонус, я это ПД (противно сравнение, но что поделаешь). У них стал этот бонус убыточен. Если бы они оставили эти несколько человек(а их не так много) с бонусами и просто убрали бы на будущее этот бонус, они бы разорились? НЕТ. Я более чем уверен что нет. Бонус выгоден и руму и игроку, игрок намывает рейка на х2 и х3 от бонуса, а рум делиться с игроком половиной или третью от своей прибыли на конкретном игроке, пока он его отыгрывает. Эти несколько человек (даже пусть несколько десятков) не составляют большинство, т.е. не являются "единственный или основной доход компании". Другое дело, что они получат меньше на 50% или 33%, это да. Ну не могу я поверить, что компания могла разориться из-за того, что оставили бы этот бонус игрокам, которые успели надепать, похер даже если на 3 года вперед. Если бы они заранее дали бы бабки, и сказали: "пацаны вот вам бабки, а вы потом наиграйте рейка х2 или х3", и все ринулись депать, то да, тогда у них много было бы сиюминутных трат. А они должны были отдавать деньги за бонус только после наигрыша, т.е. если человек им заработает эти деньги.
    Ты же крупный аффилейт, и знаешь, что есть разные афф партнерки, есть CPA, а есть % от рейка. Вот если у рума будет бюджет 1000$ и он будет всех привлекать по CPA (за каждого привлеченного по 100$), у них могут быстро закончится деньги, а если будет по % от доходов, то это невозможно. Но во втором варианте, они имеют меньше денег.

    А если тебе действительно интересно мое мнение, по поводу твоего перевернутого примера с IT, то я бы искал выходы в сложившейся ситуации, перевод на аутсорс части штата, перехал бы в офис по-меньше, искал бы больше заказов по новой цене и т.д. Выходов уйма.
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • veritas_vav, послушай, твои простыни вводят в исступление.

    Я не поддерживаю ПокерДом в данном вопросе, потому что во-первых вышел реальный косяк, во-вторых Христос_Занос сказал абсолютно правильно - отклик был необоснованно долгим и не вполне корректным.

    Но твои примеры - это какой-то анал-карнавал.
    Во-первых ты абсолютно не разделяешь концепции B2B и B2C продаж. В твоем случае с IT осуществляется B2B продажа по договору подряда (договору оказания услуг). Не очень сложно угодить клиенту, когда это единичный заказ на месяц. Очень сложно угодить пользовательской базе в тысячи аккаунтов.

    Во-вторых ты по-моему пришел поспорить, не разобравшись в сути проблемы. Бонус был организован таким образом, что можно было сделать депозитов с очень выгодным отыгрышем на несколько лет вперед! Не на 3 дня работы без сна, а на несколько лет вперед.

    Возможно, Михаил Семин пояснил понятнее, чем я:
    "Поясню простым языком, что произошло: еще год назад ПД предлагал игрокам бонусы на депозиты, при этом не ставил никаких ограничений. Продвинутые игроки просто делали один деп за другим параллельно с кeшaутами. Соответственно ряд игроков себе набрал бонусы с запасом аж на 4-5 лет вперед! И просто спокойно без боли увеличил себе рейкбек до примерно 70% и более на длительный срок. Бонусы вставали в очередь, можно было активировать наиболее удобный, отыгрывать и запускать другой. Понимали ли игроки, что это абсурд и серьезная ошибка рума? Думаю, что большинство — да. Понимали ли это в Покердоме? В силу каких-то причин, выходит, что нет.

    Насколько я знаю, последний подобный бонус был выдан 12 месяцев назад. 10 месяцев(!) можно было отыгрывать любые набранные суммы. После чего в январе игроков предупредили, что бонусы объединят, прошел еще месяц и в феврале уже объявили, что у игроков есть еще 2. Итого почти 14 месяцев, чтобы отбить набранные бонусы, не говоря о более ранних! Это реально если не беспрецедентный, то редчайший случай в индустрии.

    Адекватное ли это предложение? На мой взгляд, однозначно нет. Виноваты ли игроки, что им воспользовались? Тоже, конечно, нет. Но должен ли рум платить за свою ошибку не просто долго, а долго-долго, ооооочень долго?"


    Рум облажался. Рум отвечал очень долго. Рум почему-то обвинил игроков в том, что они пользовались слишком выгодным бонусом. Рум виноват.

    Но рум возместил рейкбек в размере 25% от объединенных бонусов. "Кинутый" игрок coswa сразу сказал, что претензий после такого возмещения не имеет. Nelegal'а тоже уже уже давно не видно. Видимо, сатисфакция наступила.

    Ты, собственно, чего хочешь-то?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • 4qteam, Можно урезать бонусы, а можно закрыться. Естественно рум выбирает урезать бонусы. Клиентам конечно плевать на мотивы румы, но и руму "плевать" на мотивы игроков. У него нет выбора.

    veritas_vav, Так а чем забыл отличается от ситуации с ПД? Ну пусть будет не забыл, а обещал, а потом у тебя нарисовалась супер важная встреча и ты не зашел. Ты упорно игнорируешь тот факт, что они изменяли условия не по активным бонусам, а по набранным впрок. И что выплатили компенсацию.

    Этот бонус был невыгоден руму. По-крайне мене точно стал невыгоден сейчас, когда стоимость привлечения игрока увеличилась и появился РКН. То, что из этой ситуации можно было выйти лучше, я согласен.

    Я очень сильно сомневаюсь, что ты бы продолжал вкалывать в минус себе и без всяких переспектив. В любом случае рум не может переехать в офис поменьше. Основная расходная часть - это привлечение новых депозитов и платежки. Рум не может перестать принимать платежи и не может остановить привлечение новых игроков, тогда игра просто исчезнет и рум закроется. За % от доходов тебе любителей никто привлекать не будет. Потому что такой любитель дай бог 100 долларов принесет тебе за всю жизнь, а по ЦПА ты можешь получить 100 сразу. Очевидно, что никто не будет гнать трафик на 100 долларов за хер знает сколько лет, когда можно получить 100 сразу в другом месте.

    Ну и добавлю. Ухудшение условие для регуляров неизбежно. Не в конкретном руме, а вообще в онлайн покере в целом. Тот, кто этого не сделает, просто разорится. Ну может быть Покерстарз исключение, он бы выдержал и со старым рейком.
    64/84
    Ответить Цитировать
    0
  • НО! Тереть негативные отзывы у представителей рума нехорошо, ИМХО.
    Должна же хоть где-то в Этой Стране остаться демократия =)

    (Пока Leo не закрыл тему =)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul . Ты типичный человек ,который начинает втирать тут дичь с умным лицом . Ты как тот депутат европорламента или госдуры,который говорит ,что нет же ребята посмотрите это же квадрат Малевича,Люди умные видят просто листок А4,так же и в Покердоме. (Так устроен мир) . И не надо тут корчить из себя девочку ,которая уже давно таковой не является.Вы просто зарабатываете и с Покердома в частности.
    Ничего личного это бизнес. А все остальное это треп ,чтобы не потерять свою прибыль.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • RUSKOMI, Я тебе открою секрет, но мы зарабатываем со всех румов. Если люди уйдут с Покердома в Покергрант, то нам по большему счету пофигу. Даже лучше будет. Но зато ты вывел меня на чистую воду, молодец.
    65/84
    Ответить Цитировать
    1
1 12 32 33 34 35 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.