Покер Дом изменил условия отыгрыша после выдачи бонусов. Отыгрыш нереален.

Последний пост:01.03.2017
51
1 11 31 32 33 34 37
  • Бобёр,Извините но если Вы хотите поговорить со мной лично,можете мне написать сообщение и аргументировать!Я пообещала Сергею Рыбаченко что буду вести себя как леди))))
    19/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Я бы с удовольствием в спортзальчик сходил-пилатесом бы с леди позанимался. Но с Москвы далековато.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • lolaslip, А Вы попробуйте в Москве найти девушку и с ней сходить в спортзал или лучше пригласите ёё домой и устройте спортзал дома
    20/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Заранее извиняюсь за полотно:)
    Уже много раз читаю в разных темах, как люди защищают накосячившие покер-румы. Как мне кажется, такое заступничество присутствует только в сфере покера.

    Я долго занимался бизнесом в сфере IT. Моя компания делала сайты и мобильные приложения. Каждый раз когда мы заключали договор, мы просчитывали все риски, на подобии не хватит времени, подорожает лицензия и т.д. Понятное дело, что косяки были, но я их НИ РАЗУ даже не подумал переложить на заказчика.
    Пример первый: у нас была акция, при создании сайта хостинг в подарок. Резко поднялся в несколько раз курс доллара и евро, а так как хостинг мы почти всегда арендовали во Франции, то во столько же раз и поднялась и стоимость аренды для нас. Перед нами встал выбор: поступить как мудаки и сказать, вот вам сайт, а хостнга обещанного не будет или заплатить самим. Не задумываясь, мы выбрали заплатить самим. Потому что, есть этика и ответственность.

    Пример второй: в самом начале, когда компания была еще небольшой (~10 человек) у нас был программист, работавший на аутсорсе (из дома в трусах), на всех собраниях он уверял что проект почти закончен и вот-вот уже передаст на следующую стадию. За несколько дней до дедлайна я уже в приказном тоне говорю, чтобы отправлял все как есть, и когда он отправил, я а*уел, не было сделано больше половины. Опять встал знакомый уже выбор: поступить как мудак, и сказать, что проект будет готов позже срока (а он был им нужен позарез) или сесть и сделать самому, я выбрал второй вариант, сел и сделал за трое суток почти без сна (спал максимум по 3 часа).

    Пример не из IT сферы: у знакомого есть сеть суши-баров. Он решил акцию устроить: заказываешь на 20к и потом две недели можешь жрать на халяву. Собралось несколько компаний и сделали заказы по 20к. Потом ходили КАЖДЫЙ день и ели на приличные суммы. Он мог бы их продинамить, или ввести ограничение, типа 2к в день, но он сдержал слово.

    В обычном мире, далеком от покера у людей есть какая то ответственность. Если ты дал обещание (заключил договор), то ты ОБЯЗАН его выполнять. А вот в мире покера все по другому. Тут покер-румы постоянно меняют условия по своему усмотрению. Я лично не против когда эти изменения касаются будущего. К примеру, если они эти бонусы просто уберут и не будут никому больше выдавать, это их право. Но когда они меняют в односторонне порядке правила текущих договоренностей - это уже кидок. Другого слова я не могу подобрать.

    Они понимают, что им за это ничего не грозит. В непокерном мире, думаю большинство бы уже судилось за несоблюдение договора.
    Я не понимаю почему игроки должны быть снисходительны к покер-румам. Чем бизнес связанный с покером отличается от любого другого?

    Вопрос к Соулу, если ты придешь в ресторан и закажешь блюдо, а тебе принесут сырую и недожаренную курицу, с гнилой картошкой, ты откажешься это есть? Думаю да. А потом тебе за это предъявляют чек на 2к. Ты заплатишь за их косяк своими деньгами? Или ты будешь к ним снисходителен и терпим, ну типа они же старались, ладно что уж там?

    И еще один вопрос, один парень берет под процент деньги у второго, а возвращает сумму займа и четверть от накапавших процентов, и отказывается возвращать оставшееся, под предлогом "ну ты же и так в плюсе, что тебе еще надо", это кидок или нет?
    1/14
    Ответить Цитировать
    68
  • Нет. Сам не будет. Но остальных будет всячески уговаривать сожрать и простить повара), так как в премиум ресторане за границей тоже разок траванулись , но все остались жить). А где гнилье подают открылись с нуля и поэтому это тоже повод жрать тухляк по ценам премиумных ресторанов.
    9/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Да это тоже очень интересная тема, забыл о ней написать. Зачем все время упоминается, что у ПС что то еще хуже? Зачем мне смотреть на то, как у ПС? Это детский сад что ли, где сделал какую-нибудь херню и когда спалили, говоришь типа ну Сережа еще хуже что то сделал. Как косяк одного покер-рума может оправдывать косяк другого?
    Т.е. если кого то будут судить за мошенничество на 50к и он скажет: "а другие вообще мошенничают по 100 тысяч!", ему станет легче? Это каким то образом оправдает его? Ему уменьшат срок?
    2/14
    Ответить Цитировать
    8
  • veritas_vav, И что в случае с Покердомом является гнилой картошкой и кого заставили заплатить 2к за нее? Разверни мысль.

    А по поводу изменения бонусов. Я согласен, что это плохо, но с другой стороны я понимаю, что это неизбежно. Если два года назад привлечь нового любителя стоило 50 долларов, то рум мог зарабатывать с каждого регуляра Х долларов в месяц и сводить баланс при этом. Если через два года привлечь любителя стало стоить 100 долларов, то рум уже не может зарабатывать с регуляра Х в месяц и сводить баланс, ему нужно зарабатывать 2Х. Единственный способ это сделать - это повышать рейк и//или уменьшать бонусы. Тоже самое с появлением фактора в виде РКН. Все это усложняет привлечение новых игроков и увеличивает их стоимость, что не может не влиять на экономику рума.

    У рума остается два варианта: закрыться или изменять условия. Очевидно, что он выберет изменить условия.
    52/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul,
    Покердом - ресторан. Блюдо, которое оказалось плохим - акция. Заставили заплатить игроков. Я думаю ты сразу скажешь, что все игроки оказались в плюсе, и никто ничего не потерял. НО в этой теме проскользнул пост, что кто-то брал кредит специально под эту акцию. И неизвестно под какой процент, они могли и не отбить вложение и в итоге оказаться в минусе. Могли играть больше но хуже, только ради рейкбека (данного бонуса). А в итоге покердом поменял в одностороннем порядке условия. Ты любишь упоминать старзы, и писал, что людей кинули с суперновами, типа смотрите, как плохо у них. Есть отличие в этих ситуациях. Люди одинаково пострадали (разница в сумме). Это называется упущенная прибыль. Суперновы пустили прибыль за следующий год, а здесь люди потеряли деньги за бонус.

    P.S. ты очень ловко второй пример с долгом пропустил, там все прозрачно и мне бы не пришлось объяснять кто гнилая картошка:)
    3/14
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (LadyTsygryk @ 17.2.2017)
    Пошла я лучше в спортзал!
    А ты Ваня будь нормальным мужиком,отстаивай свою точку зрения.А не баба нависла и ты пропал!


    Цитата (LadyTsygryk @ 17.2.2017)
    Soul, Тебя бы к нам в спортзал с тебя бы быстро человека сделали!,благородный ты наш!


    да поняли мы, что ты ходишь в спортзал
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • veritas_vav, Я думаю ты не совсем точно понимаешь, что это был за бонус и что конкретно отменили.
    53/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, А вот тут в силу вступают первые три примера (2 про IT и один с суши-баром). Они могут на будущее убрать ВООБЩЕ ПОЛНОСТЬЮ все акции, могут поставить рейк 90%, могут проводить в жизнь любые бизнес-решения. НО только на БУДУЩЕЕ. Изменение текущих договоренностей в одностороннем порядке - это не что иное, как кидок.

    Чтобы легче понимать было: представь что ты зарегистрировался в мейне WSOP. Заплатил баин и начал играть. Закончилась поздняя регистрация. И тут вдруг руководство понимает, ребята мы в заднице, бабок мало заработали! И решает поставить турнирный взнос вместо 600$, в уже начавшемся турнире, 5000$. Как ты отреагируешь? Заранее скажу, что теплое с мягким не путаю.
    4/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Soul @ 17.2.2017)
    veritas_vav, И что в случае с Покердомом является гнилой картошкой и кого заставили заплатить 2к за нее? Разверни мысль.

    А по поводу изменения бонусов. Я согласен, что это плохо, но с другой стороны я понимаю, что это неизбежно. Если два года назад привлечь нового любителя стоило 50 долларов, то рум мог зарабатывать с каждого регуляра Х долларов в месяц и сводить баланс при этом. Если через два года привлечь любителя стало стоить 100 долларов, то рум уже не может зарабатывать с регуляра Х в месяц и сводить баланс, ему нужно зарабатывать 2Х. Единственный способ это сделать - это повышать рейк и//или уменьшать бонусы. Тоже самое с появлением фактора в виде РКН. Все это усложняет привлечение новых игроков и увеличивает их стоимость, что не может не влиять на экономику рума.

    У рума остается два варианта: закрыться или изменять условия. Очевидно, что он выберет изменить условия.


    Ты верно говоришь, что, если выбор встает между закрыться и изменить условие, то они выберут второе, но мы то не знаем, что у них там с финансами, да и ты тоже.

    В любом случае, могли они извиниться посредством прессрелиза и предложить компромисс адекватный.

    Думаю флешмобить то их и начали из-за несвоевременного ответа и неуместных сравнений с PS и другими румами.

    Veritas_vav правильно сказал, что ошибки руководства/отдельных менеджеров - это их риски и по-хорошему они и должны отвечать за них и нести убытки...

    Ну а в целом, Иван, твоя идея понятна и есть достойные аргументы.

    Вся проблема в целом из-за, повторюсь, несвоевременного и местами неуместного ответа. Ну и конечно на этом фоне люди начинают припоминать недостатки с дисконнектами и отсутствием аудита. Да и правильно делают. Хотя, действительно, могли бы обойтись и без оскорблений.

    Всем мир!
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • veritas_vav, Мы заходим на круг номер n. Я согласен, что изменения условий задним число - это херово. Но если два года назад пообещали вечный рейкбек 70%, а через 2 года экономика поменялась и платить 70% рейкбек рум больше не может, то это конечно изменения бонуса задним числом, но у рума особого выбора нет. Либо менять, либо закрыться.

    В твоем же примере поменяли условия турнира в процессе, то есть в аналогии - это как поменять условия активного бонуса.
    54/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 17.2.2017)
    veritas_vav, Я думаю ты не совсем точно понимаешь, что это был за бонус и что конкретно отменили.


    Во-первых, так завуалированно меня еще ни разу тупым не называли, ну да ладно.

    Во-вторых, некий игрок депает под бонус несколько депозитов, и знает что на этих условиях он согласен играть. Заключается негласный договор между румом и игроком, что если ты сделаешь все условия, то мы тебе выдадим бонус (в аналогии с WSOP, это регистрация на турнир). Потом организаторы решают, что им это не выгодно и меняют условия в одностороннем порядке на НЕВЫГОДНЫЕ условия для игрока (в аналогии с WSOP, это повышение турнирного взноса). В чем разница?

    В-третьих, ответь, пожалуйста, на этот вопрос: И еще один вопрос, один парень берет под процент деньги у второго, а возвращает сумму займа и четверть от накапавших процентов, и отказывается возвращать оставшееся, под предлогом "ну ты же и так в плюсе, что тебе еще надо", это кидок или нет?
    5/14
    Ответить Цитировать
    6
  • veritas_vav, Разница в том, что сделав депозит, игрок ничего не теряет. А в твоем примере с ВСОПом теряет очень много. Пример был бы уместен, если бы менялись условия бонуса, который активен. А не тех, что в запасе. Все эти объеденения, как я понимаю, пошли от того, что были люди, которые набрали подобных бонусов на много лет вперед.

    В случае с процентами это конечно кидок.
    55/84
    Ответить Цитировать
    -3
  • Да, кстати, я не решил докопаться, мне просто не понятна Ваша позиция. Лично я не вижу разницы между этим бизнес-решением и отменой супернов. Люди и там и там потеряли потенциальные деньги - упустили прибыль. Я не юрист, но есть такое понятие, как упущенная выгода и про это даже есть в ГК РФ.
    Мой второй пример про безответственного программиста как раз про это. Если бы я не сдал проект в оговоренные сроки, то компания заказчик потеряла бы не плохие деньги, и думаю они бы их требовали с меня. Но покерный мир он в рекреации и законодательство, честь и порядочность ему не писаны, так?
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • veritas_vav, Разница в том, что люди наигрывали кучу рейка специально ради суперновы.
    56/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, Может я совсем тупой, но все-таки. ТС при не измененных бонусах получил бы 850$ в процессе отыгрывания, в итоге он их не получил. Внимание вопрос: потерял ли ТС что-либо?
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 17.2.2017)
    Если два года назад привлечь нового любителя стоило 50 долларов, то рум мог зарабатывать с каждого регуляра Х долларов в месяц и сводить баланс при этом. Если через два года привлечь любителя стало стоить 100 долларов, то рум уже не может зарабатывать с регуляра Х в месяц и сводить баланс, ему нужно зарабатывать 2Х

    У рума остается два варианта: закрыться или изменять условия. Очевидно, что он выберет изменить условия.


    Регуляру, а тем более любителю плевать на все эти затраты рума. Для кого ты это всё расписываешь?
    Менять музыку по ходу пьесы неприемлемо точка.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • veritas_vav, Без обид, но ты читал мои посты в этой теме? Мы ровно тоже самое обсуждали раза 2 минимум с другими людьми. Тебе пообещали подарить 10$, а подарили 5. Это аналогия с ПД. Тебе пообещали за работу заплатить 10 баксов, ты отработал, а тебе заплатили 5. Это ситуация с ПС. В этом и разница.
    57/84
    Ответить Цитировать
    2
1 11 31 32 33 34 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.