Ничего интересного!

Последний пост:26.09.2021
2
Статистика
Всего постов
39
3,547 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2017 +3
04.07.2018 +2
02.07.2018 +1
22.02.2017 +1
26.09.2021 0
Самые активные читатели
1 2
  • Ты зашел не в ту тему, если хотел найти пост очередного микролимитчика с обещаниями, хотя правильнее сказать с ложью. Ложь в которую он верит сам и пытается убедить Вас. Ложь в которой он добился всего, причем не обязательно на покерном поприще.

    К чему всё это?! Так получилось, что автор поста оказался совсем не в той жизненной ситуации о которой мечтал в юношестве. Нет человека во время общения с которым возникает желание рассказать личное. Лукавить не буду, здесь не получится сказать больше. С другой стороны, лучше иметь хоть какую-то возможность выразить свои мысли, чем держать всё в себе.

    О покере. По сути не важно, знаком я с ним 1 год или 10 лет, большей части тех кто доберётся до этой строчки, будет это интересно в двух моментах. Либо язвить так как автор не смог ничего добиться, либо ныть на тему того, что у него такая же ситуация и его постоянно переезжают.

    Когда-нибудь появится большой пост, где будет много мыслей, но прочитает ли его хоть кто-нибудь?!
    Ответить Цитировать
    3
  • Удивительно что кто-то ответил. Видимо людей с подобными "проблемами" в комьюнити приличное количество.

    Говоря о себе в плане покера и жизни вне его, обычный человек, который часто смотрел и даже сейчас порой смотрит на мир через розовые очки. Через них довольно приятно воспринимать действительность, но снимать их удовольствие не самое приятное.

    Таким был январь 17-го:

    Ответить Цитировать
    0
  • Навеяно просмотром фильма Arrival, в Российском прокате "Прибытие".

    Интересная штука время. Большая часть из нас понимает как важно им правильно распоряжаться. Если мыслить более масштабно, время это жизнь. Насколько грамотно мы ею распоряжаемся?

    Ведь многие из нас должны понимать что будет впереди. Конечно всё в общих чертах. С другой стороны, кто мешает быть конкретным в этом понимании? Страх? Страх того что будет не так как мы представляли? Назвать это мечтой? А что есть мечта? Быть может мы не достаточно серьёзно подошли к достижению своего будущего? Вместо того что бы тратить время в пустую, мы должны "работать" на своё будущее.

    Настоящее и есть наше будущее? Ведь именно сейчас, в эту секунду, мы принимаем решение что делать. И мы оказываемся там, где заслуживаем. Получается что каждый наш шаг это ступень, он ведёт нас в точку, время, событие, которое мы "выбрали". Почему чаще всего мы не довольны моментом где находимся?

    Что будет впереди? Исходя из того что было сделано сейчас, вчера, нас не устроит почти каждый вариант развития событий, мы идём именно к ним сами того не осознавая либо не желая осознавать. Возможно есть исключения, увы автор не в их числе.

    Есть над чем подумать.

    Проводя параллель с покером, надо быть очень аккуратным в принятии решений. Каждая ошибка будет отбрасывать нас туда где нам не понравится. Нет места эмоциям, важна лишь конкретная ситуация, не важно что было до или будет после, допуская ошибку сейчас мы рушим всё до и после. Если мы не знаем решения этой ситуации, то это очень хороший повод в ней разобраться, сделать перерыв в игре и потратить необходимое количество времени.
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время очень много мыслей в голове. Старею, наверное. Если бы в важный момент жизни было принято другое решение, куда бы оно привело? И вообще почему мы считаем что принимаем решения сами?(что бы понять мысль советую посмотреть один из последних выпусков выпусков Vsauce).

    Наше сознание и подсознание дополняют друг друга или одно подчиняется другому? Еще давно, ловил себя на мысли, что я уже знаю ответ на свой вопрос, решение принято, но приходилось "уговаривать" своё сознание, находить аргументы в пользу этого решения. Речь не о вере, сложно спорить с тем, что мы состоим из плоти и в части нашего тела происходят электрохимические процессы, которые принято считать нашей личностью или нами(пусть не все так считают). Не претендую на громкие научные заключения, однако в этом что-то есть. Возможно наше подсознание нас от чего-то отгораживает? или мы слишком примитивно развиты что бы его использовать?

    Разбирая вопрос более подробно, находишь моменты(можно сказать факты), которые неприятны. Никогда не любил рекламу, стараюсь её игнорировать в обычной жизни, но когда возникает(наивный) необходимость что-либо приобрести, то конечно она попадает в поле зрения. В какой-то мере реклама яркий пример воздействия на наше подсознание, которое уже нас побуждает к действию(любому).

    Куда мы все движемся? Что мы хотим? Уверен что бόльшая часть будет мыслить в сторону материальных ценностей, меньшая скажет о необходимости продолжения рода.
    Есть хороший пример, фильм Passengers (Пассажиры в Российском прокате). Чем заниматься человеку, когда у тебя есть всё необходимое для поддержания жизнедеятельности, еда, вода, место отдыха и социальная составляющая? В какой-то степени эта мысль пугает, хочется назвать это утопией, но с другой стороны, это не так уж и плохо. Нет необходимости быть белкой в колесе(согласен что пример не очень удачен), можно делать всё что захочешь. И вот тут самое интересное, а что мы хотим на самом деле? мы не знаем, можно приводить много аргументов, но в ситуации когда у нас есть всё, то получается что у нас нет ничего. Особенно остро это ощущается в ограниченной группе к которой мы принадлежим.

    Получается, наше общество само придумывает смысл жизни (не являюсь сторонником теории заговора), ведь в какой-то степени это не так уж и плохо. Страшно представить как вело бы себя общество. По сути это невозможно, тут как в покере, всегда найдётся тот, кто будет сообразительнее, умнее(подставить нужное прилагательное) и будет пользоваться своей "особенностью".

    Февраль идёт так:


    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо слишком сложно пишу или мысли никому не интересные. Хотя, чему удивляться, когда в плане общения с реальными людьми точно такая же ситуация.

    Всё тлен, усталость, надоело, сколько можно, зачем всё это, уже не маленький, а всё где-то внутри еще верю. Жить по плану и следовать цели, казалось всегда правильным, но чем больше отставание от желаемого, тем тяжелее справляться морально.

    Очередная попытка играть выше, провалена, потрачено больше 40 игровых часов за неделю, вникуда. Еще и отдано то, что очень необходимо сейчас. Опять на своё дно идти и начинать месяц с нуля когда до его конца неделя очень сомнительное удовольствие. А кушать то надо.

    Даже мысли тяжело в порядок привести, что бы хоть что-то из себя выдавить и как-нибудь облегчить своё моральное состояние.


    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grazdaninRF @ 22.2.2017)
    Напиши для начала поподробнее про покер(если не сложно): какие лимиты хотя бы играешь? И в чём проблема перехода на следующий лимит?


    Микролимиты, уже очень продолжительно время. Проблемы перехода, хотя бы на лоу лимиты, всегда разные. В последней попытке, вероятнее всего, причина в scared money. Избавится от этого тяжело или даже не реально, после нескольких месяцев игры в слабый плюс и при очень небольших наигрышах в месяц.

    Цитата (grazdaninRF @ 22.2.2017)
    А стоит ли вообще строить планы?


    Встречный вопрос. А как без этого вообще жить?

    Если у нас нет "цели", плана или хоть какого-то придуманного (не важно кем) пути, материальной ценности или же моральной, то всё становится очень непонятно. Возникают вопросы из разряда, а куда это меня приведёт? По сути он риторический, ибо если мы движемся без какой-либо конкретики то это никуда нас не приведёт. Как бы грубо это не звучало, но бόльшая часть люде это "биомусор" мы никому не нужны и нам никто не обязан. Исходя из этого, мы сами выбираем что с нами будет (как обычно не сказал ничего выдающегося). Но с другой стороны, есть система, которая "решает" что мы должны делать (учеба, работа, дети) и почти всех это устраивает.

    На своём примере. Мы с женой приличное количество лет вместе, детей нет, решаем жилищный вопрос, для нашего возраста у нас очень большая и хорошая квартира, что очень не характерно для общества (ну или нам такие попадались), все как один говорят, завели бы лучше детей. Но у нас есть план, да, он затягивается, но лучше мы решим жилищный вопрос полностью и практически на всю жизнь, чем потом вместе с детьми метаться между жилищными проблемами и воспитанием ребёнка (как делают большинство отдают детей бабушкам, что на наш взгляд просто бред).

    На мой взгляд, построение планов, это очень важная часть развития и реализации личности, причем не сильно важно что это за планы, у каждого свои тараканы. Некоторые берут машины в кредит за 4-8кк и считают себя на вершине, а другие думаю о том как реализовать себя в детях, или еще много чего другого.
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришел к мысли, пора выкладывать раздачи чтобы послушать мнение со стороны.

    1. На СО слабый 49/24, на SB лузовый рег 26/15 с трибэтом 4.

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

    SB: $10.00
    Hero (BB): $11.30
    UTG: $19.04
    CO: $4.86
    BTN: $11.52

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 8 T
    1 fold, CO raises to $0.25, 1 fold, SB calls $0.20, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.75) Q 9 J (3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets $0.36, SB calls $0.36, Hero raises to $1.71, CO calls $1.35, SB raises to $4.20, Hero calls $2.49, CO raises to $4.61 all in, SB calls $0.41, Hero calls $0.41

    Turn: ($14.58) 3 (3 players - 1 is all in)
    SB bets $5.14 all in, Hero calls $5.14

    River: ($24.86) A (3 players - 2 are all in)

    С диапазоном СО все проще, против него наша рука отлично стоит.

    С SB намного труднее ситуация, он изображает очень узкий диапазон. после ставки на терне от него нам надо 25% что бы сыграть в ноль на дистанции. Его диапазон представляю таким(на флопе и терне): JJ,99,QdQh,QdQs,QdQc,KTs,T8s,KsJs,AsTs,KTo,T8o (специально добавил несколько комб дам и сильных дро, иногда ребята любят сыграть странно), не считаю что там всегда будут только натсы, против такого нам как раз хватает на кол, во время раздачи я это понимал, но было сыграно по ощущениям, может быть я в чем-то ошибаюсь. Хочу услышать конструктивный разбор.


    2. Парень 59/1


    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em $0.02 Ante - 6 players

    BTN: $10.08
    SB: $23.36
    BB: $15.65
    UTG: $7.07
    MP: $12.28
    Hero (CO): $12.32

    Pre Flop: ($0.27) Hero is CO with 9 T
    1 fold, MP calls $0.10, Hero raises to $0.50, 3 folds, MP calls $0.40

    Flop: ($1.27) 7 8 A (2 players)
    MP checks, Hero bets $0.67, MP calls $0.67

    Turn: ($2.61) K (2 players)
    MP checks, Hero bets $1.86, MP raises to $3.72, Hero calls $1.86

    River: ($10.05) J (2 players)
    MP bets $0.10, Hero raises to $7.41 all in, MP calls $7.27 all in

    Здесь не знаю ответа на вопрос, что выгоднее делать терн, пихать или колить. Очень сильное дро, вроде как фолдэквити после минрейза у нас нет, но оппонент изображает очень узко поэтому предполагаю что там много средних рук типапара с фд или только фд, которые не хочется выбивать. Исходя из этого сыграл через кол.


    3. Парень 27/20


    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

    BTN: $19.48
    SB: $10.09
    BB: $11.14
    UTG: $12.66
    MP: $10.00
    Hero (CO): $10.00

    Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 3 3
    1 fold, MP raises to $0.40, Hero calls $0.40, BTN calls $0.40, 1 fold, BB calls $0.30

    Flop: ($1.65) 8 T 3 (4 players)
    BB checks, MP bets $1.23, Hero calls $1.23, BTN folds, BB folds

    Turn: ($4.11) 9 (2 players)
    MP bets $2.24, Hero raises to $8.37 all in, MP raises to $8.37 all in

    River: ($20.85) Q (2 players - 2 are all in)

    Тут я думал довольно сложно, я заколил в позе и в моём диапазоне очень много бродвейных карт у которых хорошее эквити. Понимаю что у оппонента довольно сильная рука т.к. ставил он в троих, но опять же, там не только ТТ и 99, много рук с фд и овер пар. После небольшой ставки на терне, предполагаю что сэтов нет(либо я совсем ничего не понимаю и он на страшной доске специально ставил пол пота что бы я запихал в его натс), если там фд или овер пары, то считаю что он их чаще склонен заколить. Почему он склонен заколить, доска дровянная я подбивал в позе и играл пассивно, как раз смотрюсь на дро или в лучшем случае фд с попаданием, исходя из этого я решил запихать. Еще аргумент в пользу пуша, очень много карт ривера в которые он не поставит/сфодит.



    4. СО 70/9, BU 59/1


    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em $0.02 Ante - 6 players
    BB: $10.05
    UTG: $11.92
    MP: $10.00
    CO: $3.23
    BTN: $12.10
    Hero (SB): $11.28

    Pre Flop: ($0.27) Hero is SB with A K
    1 fold, MP raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN calls $0.30, Hero raises to $1.55, 2 folds, CO calls $1.25, BTN calls $1.25

    Flop: ($5.17) 7 6 Q (3 players)
    Hero checks, CO bets $1.66 all in, BTN folds, Hero calls $1.66

    Turn: ($8.49) A (2 players - 1 is all in)

    River: ($8.49) 8 (2 players - 1 is all in)


    Тут без комментариев, сейчас для меня это дефолт, было бы интересно послушать другое мнение.


    P.S. Сегодня не было настроения писать глубокомысленный пост, поэтому просто раздачки с дна. Обязательно отвечу на предыдущий пост, но позже.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grazdaninRF @ 4.3.2017)
    Да уж когда деньги давят при переходе на лимиты повыше - это плохо и очень тяжело решается. Я с этим не смог справиться когда кроме покер для меня был единственным способом заработка. Потом устроился на работу, и получилось так что не хватает времени, да и деньги начали давить ещё сильнее, так как зарплата была никакая. Целый год так проработал. Потом устроился на работу с нормальным доходом, но времени стало ещё меньше. Уже три года так отработал - и стало посвободнее на работе со временем, теперь понимаю что деньги не будут давить, и решил вернуться в покер.
    Покер я воспринимаю сейчас просто как игру, а не способ заработка. Отсюда и колебания по деньгам очень большие, но нету страха проиграть деньги.

    Видимо, в конечном итоге, и мне придется наступить на эти грабли. Но очень тяжело морально, идти за 350-400 в месяц на работу, когда меньше года назад играл лоу лимиты с хорошими результатами.
    Цитата
    Мне вот посоветовали просто жить сегодняшним днём. Только вот не получается почему то у меня так. Хотя я пытаюсь.
    Не буду расписывать свой пример насчёт планов и целей. Это слишком сложно да и слишком личное.
    Да есть система, которая "решает" - но вот меня это не устраивает. А с другой стороны есть мечта, которая практически не достижима. Поэтому я в том самом состоянии когда "ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО"
    Есть разница между "мечтой" и "целью". "Мечта" - это по сути та же цель, но в случае с "мечтой" - не всё зависит от тебя. На мой взгляд счастливым человеком становится тот у кого "мечта" становится "целью". Все цели и планы, какие то проблемы по жизни должны казаться какой то мелочью, чем то незначительным, ведь такой человек движется к своей "мечте". А что делать если это не реально? Ставить перед собой какие то не понятные цели, планировать что то непонятное? Зачем? Ради чего?...
    То что это приведёт в "никуда" - это понятно. А может быть там не так уж плохо как кажется на первый взгляд?)))

    Жить одним днём слишком примитивно. Если бы у меня были в голове такие мысли, то жил бы у мамы под боком в маленьком северном городке. Всегда надо стремится, искать что-то новое и интересное.


    Само собой цели у всех разные(если вообще есть), кому-то подавай квартиру в москва сити, а кто-то будет рад комнате в коммуналке. Если подумать, то всё достижимо, вопрос в том насколько сильна ваша мотивация и на какие жертвы вы готовы пойти. Сейчас будет к месту ткнуть меня в тот факт, что я на дне и говорю такие вещи. Это справедливо, так как я "сдулся" и устал,никогда не имел отпуска, не был в сознательном возрасте дальше 400км от города в котором живу. Попал в замкнутый круг из которого пока не знаю когда выберусь, но это не повод окончательно сдаваться и вообще не думать о будущем. Уверен что смогу совместить простую работу с каткой(опыт увы уже имеется) и когда наладится моральное состояние, а быть может даже смогу позволить себе отдых, то станет всё намного проще, нужно лишь в очередной раз потерпеть. Кому как не людям знакомым с покером это знакомо лучше всего. Надеюсь жена будет и дальше поддерживать, всё же семья в таких ситуациях очень сильно помогает.
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти месяц не выговаривался. Сложно собрать мысли воедино, трудно выбрать с чего начать. Ожидаемо что топик никого не заинтересовал(учитывая название).

    Понял одно, с людьми которые не умеют думать, не имеют цели, либо они до безобразия примитивны, работать противно, но в какой-то степени интересный опыт. Ошибочно можно подумать что ты на коне, ты же "лучше" тех кто тебя окружает, но по факту всё не так. Ты среди них, не важно как ты тут оказался, главное не стать подобным им. Для кого-то такой опыт будет полезным, как он скажется на мне пока не знаю, сбежать хочется постоянно, радует что чаще никто не окружает меня в рабочее время.

    Из плюсов, приходится ездить по городу, благодаря этому очень много времени на мысли. Не всегда думаю о хорошем или позитивном (еще бы, осознавать что работаешь за копейки, не уверен даже что с ними сможешь оплатить все счета). На данный момент моральное состояние конечно лучше чем месяц назад, но есть к чему стремится. Скачки настроение из разряда, всё отлично, делаем так и через два-три года с урала перебираемся на юг. До, да пошло всё в никуда, я ничего не добился, я только обуза для всех родных, который имеет только амбиции и говорит красиво.


    С покером пока не так гладко, играл очень мало, но под конец месяца кое какая регулярность игры появилась. Уверенность в принятых решениях тоже возвращается, спустился на самое дно, NL2 наше всё, надо восстановится.
    Главный герой во всём этом жена, поддержала отлично. Не играла в покер лет 6 точно,а тут села рядом со мной за свой комп и играли вместе, уверенности добавилось прилично. Быть может не всё так уж и печально, возможно я что-то могу еще в покере да и вообще в жизни.

    P.S. Не позиционирую свой блог чисто покерным, но здесь его вести мне кажется разумнее, так как подобных мне людей здесь намного больше, чем в любом другом месте.
    Ответить Цитировать
    0
  • Пол года, целых пол года прошло. Не заметно течет время.
    Был вынужден сделать перерыв, привести голову в порядок и соответственно мысли в ней. За это время удалось решить приличное количество моментов в жизни, кроме самого главного.

    Начало было в августе. Прошел он так:



    Сентябрь чуть активнее:




    На текущий момент могу себя сравнить лишь с маленьким ребёнком, который только учится ползать, относительно состоявшегося человека. Это я о том, насколько эти два месяца приблизили меня к цели или вообще повлияли на ситуацию.
    Ответить Цитировать
    0
  • Если хоть кто-то читает, имеет свое мнение и опыт игры. Прошу высказаться.

    Первая

    Любитель 60/25 донк 31

    PokerStars No-Limit Hold'em, €0.10 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    MP2 (€12.21)
    Hero (CO) (€19.03)
    Button (€10)
    SB (€2.59)
    BB (€13.33)
    UTG (€11.49)
    UTG+1 (€8.54)
    MP1 (€16.75)

    Preflop: Hero is CO with ,
    1 fold, UTG+1 calls €0.10, 2 folds, Hero raises to €0.50, 2 folds, BB calls €0.40, UTG+1 calls €0.40

    Flop: (€1.55) , , (3 players)
    BB bets €0.70, 1 fold, Hero raises to €2.31, BB calls €1.61

    Turn: (€6.17) (2 players)
    BB checks, Hero bets €3.30, BB calls €3.30

    River: (€12.77) (2 players)
    BB bets €7.22 (All-In), Hero calls €7.22

    Total pot: €27.21 | Rake: €1.22


    Итог:

    BB had , (three of a kind, tens).
    Hero had , (two pair, Queens and tens).
    Outcome: BB won €25.99


    Интересуют все мысли по раздаче.

    Вторая

    Околонулевой парень с трибэтом против BU 27%, кбетам по улицам 56/80/100, выборка 1к рук.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    BB ($10.03)
    UTG ($10.57)
    UTG+1 ($10.77)
    MP1 ($6.63)
    MP2 ($10.67)
    CO ($11.70)
    Hero (Button) ($15.88)
    SB ($13.26)

    Preflop: Hero is Button with ,
    UTG calls $0.10, 4 folds, Hero raises to $0.55, SB raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $0.95

    Flop: ($3.20) , , (2 players)
    SB bets $1.53, Hero calls $1.53

    Turn: ($6.26) (2 players)
    SB bets $2.99, Hero calls $2.99

    River: ($12.24) (2 players)
    SB bets $7.24 (All-In), Hero calls $7.24

    Total pot: $26.72 | Rake: $1.20

    Итог:

    Hero had , (one pair, Jacks).
    SB had , (one pair, Aces).
    Outcome: SB won $25.52
    Склоняюсь что не смотря на статы при текущей выборке, плохой кол ривера.



    P.S. Даже если никто не обратит внимание на раздачи, спустя некоторое количество времени я сам просмотрю эти раздачи и пойму, какое решение было оптимальным. Так как по предыдущим выложенным раздачам ситуация именно такая.
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть мысль. Время покажет насколько много в этом смысла. Речь о топе проигранных банков за последний игровой день перед началом нового. Обязательно наличие пояснений, даже примитивных.

    Первая:


    23/19 с фолдом на 3 Бет 67

    С такой рукой стандартный 3 Бет и колл 4 бета(без фанатизма), смысла играть 5 бет пуш нет, слишком редко увидим АК. По флопу вопросов нет. Плохой пуш по риверу, во время раздачи слишком мало времени уделил для принятия решения, грубая ошибка. рук слабее которые оплатят нет, плохой блеф учитывая оппонента.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (4 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    Hero (SB) ($17.42)
    BB ($21.36)
    UTG ($16)
    Button ($10.04)

    Preflop: Hero is SB with ,
    UTG raises to $0.48, 1 fold, Hero raises to $1.60, 1 fold, UTG raises to $4.16, Hero calls $2.56

    Flop: ($8.48) , , (2 players)
    Hero checks, UTG bets $3.56, Hero calls $3.56

    Turn: ($15.60) (2 players)
    Hero checks, UTG checks

    River: ($15.60) (2 players)
    Hero bets $9.70 (All-In), UTG calls $8.28 (All-In)

    Total pot: $32.16 | Rake: $1


    Hero had , (one pair, Queens).
    UTG had , (one pair, Aces).
    Outcome: UTG won $31.16


    Вторая:

    По раздаче всё ок, единственное необходимо было чуть больше префлоп, в районе 3.1. Парням было бы всё равно, а мы на дистанции чуть больше добирали и у них оддсы были бы хуже.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Hero (SB) ($16)
    BB ($19.13)
    UTG ($15.38)
    UTG+1 ($30.23)
    MP1 ($15.45)
    MP2 ($16.08)
    CO ($27.74)
    Button ($16.24)

    Preflop: Hero is SB with ,
    2 folds, MP1 calls $0.16, MP2 raises to $0.72, CO calls $0.72, 1 fold, Hero raises to $2.60, 1 fold, MP1 calls $2.44, 1 fold, CO calls $1.88

    Flop: ($8.68) , , (3 players)
    Hero bets $2.74, MP1 raises to $12.85 (All-In), 1 fold, Hero calls $10.11

    Turn: ($34.38) (2 players, 1 all-in)

    River: ($34.38) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $34.38 | Rake: $1.50


    Hero had , (three of a kind, Kings).
    MP1 had , (straight, five high).
    Outcome: MP1 won $32.88


    Третья:

    Опп 20/16. Стандартный колл префлоп и флоп, терн рейзз в блеф с целью выбить Ах руки (к бет 80% у СБ) понимаем что не выбиваем Jx иногда Tx, Q9, 89. Ривер уверенный пуш на велью против этого диапазона.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    Hero (BB) ($10.25)
    UTG ($16.08)
    MP ($7.53)
    Button ($9.67)
    SB ($10.20)

    Preflop: Hero is BB with ,
    3 folds, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.60) , , (2 players)
    SB bets $0.40, Hero calls $0.40

    Turn: ($1.40) (2 players)
    SB bets $0.90, Hero raises to $2.66, SB calls $1.76

    River: ($6.72) (2 players)
    SB checks, Hero bets $6.89 (All-In), SB calls $6.84 (All-In)

    Total pot: $20.40 | Rake: $0.92


    SB had , (straight, Queen high).
    Hero had , (one pair, Queens).
    Outcome: SB won $19.48

    Четвертая:

    18/13 фолд на 3 бет 62, пересмотрев реплей похоже на ошибку, после колд колла редко будет блеф/слабая рука, необходимо такие переводить на постфлоп (пушем выбиваем все слабее).

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    MP1 ($10.17)
    MP2 ($10.93)
    CO ($10.59)
    Button ($13.23)
    SB ($14.83)
    Hero (BB) ($10.39)
    UTG ($14.29)

    Preflop: Hero is BB with ,
    UTG raises to $0.25, MP1 calls $0.25, 1 fold, CO calls $0.25, 1 fold, SB calls $0.20, Hero raises to $1.80, 1 fold, MP1 raises to $3.35, 2 folds, Hero raises to $10.37 (All-In), MP1 calls $6.80 (All-In)

    Flop: ($21.19) , , (2 players, 2 all-in)

    Turn: ($21.19) (2 players, 2 all-in)

    River: ($21.19) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $21.19 | Rake: $0.95


    Hero had , (one pair, Kings).
    MP1 had , (flush, Ace high).
    Outcome: MP1 won $20.24

    Пятая:

    Префлоп стандартно, по флопу против 69/39 чекать и отдавать считаю хуже, чем запушить в весь его диапазон учитывая что бубновых карт в руке не имеем.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    BB ($22.79)
    UTG ($10.12)
    UTG+1 ($10.23)
    MP1 ($7.97)
    MP2 ($24.19)
    MP3 ($8)
    Hero (CO) ($10.78)
    Button ($10)
    SB ($16.46)

    Preflop: Hero is CO with ,
    1 fold, UTG+1 raises to $0.50, MP1 calls $0.50, 2 folds, Hero raises to $2.35, 4 folds, MP1 calls $1.85

    Flop: ($5.63) , , (2 players)
    MP1 checks, Hero bets $7.85, MP1 calls $5.60 (All-In)

    Turn: ($16.83) (2 players, 1 all-in)

    River: ($16.83) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $16.83 | Rake: $0.76


    MP1 had , (three of a kind, sevens).
    Hero had , (one pair, sevens).
    Outcome: MP1 won $16.07

    P.S. Критика и другой взгляд на очевидные на первый взгляд вещи, приветствуется.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C21H23NO5 @ 8.10.2017)
    ну, все раздачи ты сам разобрал


    Есть мнение, что мысли могут быть ошибочными.
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй пост о том, как делать не надо или надо.

    Первая:

    Парень 66/41, вопросы только к колу тёрна.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    SB ($10)
    BB ($12.57)
    UTG ($10)
    UTG+1 ($20.90)
    MP1 ($7.60)
    Hero (MP2) ($10)
    CO ($11.12)
    Button ($10)

    Preflop: Hero is MP2 with ,
    1 fold, UTG+1 raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $1, 4 folds, UTG+1 calls $0.70

    Flop: ($2.15) , , (2 players)
    UTG+1 checks, Hero bets $1.15, UTG+1 calls $1.15

    Turn: ($4.45) (2 players)
    UTG+1 checks, Hero bets $2.38, UTG+1 raises to $5.35, Hero calls $2.97

    River: ($15.15) (2 players)
    UTG+1 checks, Hero checks

    Total pot: $15.15 | Rake: $0.68


    UTG+1 had , (three of a kind, Jacks).
    Hero didn't show , (two pair, Jacks and tens).
    Outcome: UTG+1 won $14.47

    Вторая:

    Парень 73/3. Пример явного переигрывания руки с моей стороны. очень плохая игра на тёрне, после кола моего блеф рейза ничего здесь не выбьем.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    SB ($7.40)
    BB ($16)
    UTG ($17.14)
    UTG+1 ($16.89)
    MP1 ($19.48)
    MP2 ($16)
    MP3 ($16)
    Hero (CO) ($16)
    Button ($18.93)

    Preflop: Hero is CO with ,
    5 folds, Hero raises to $0.40, 1 fold, SB calls $0.32, 1 fold

    Flop: ($0.96) , , (2 players)
    SB bets $0.92, Hero raises to $2.47, SB calls $1.55

    Turn: ($5.90) (2 players)
    SB checks, Hero bets $4.58, SB calls $4.53 (All-In)

    River: ($14.96) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $14.96 | Rake: $0.67


    SB had , (two pair, eights and threes).
    Hero had , (one pair, threes).
    Outcome: SB won $14.29

    Третья:

    67/33, в моем понимании ок игра, так ли это?
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (4 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Hero (UTG) ($16)
    Button ($6.68)
    SB ($16.32)
    BB ($16)

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises to $0.40, Button raises to $1.12, 2 folds, Hero calls $0.72

    Flop: ($2.48) , , (2 players)
    Hero checks, Button bets $2.40, Hero raises to $7.85, Button calls $3.16 (All-In)

    Turn: ($13.60) (2 players, 1 all-in)

    River: ($13.60) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $13.60 | Rake: $0.61


    Button had , (two pair, Aces and fives).
    Hero had , (two pair, nines and fives).
    Outcome: Button won $12.99

    Последняя:

    Тот же оппонент что и во второй раздаче. Мне всё нравится, флоп ставлю мало так как совсем мало денег у него и цель забрать всё на любом тёрне, а что бы это сделать, надо дать ему возможность протащить больше рук.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    UTG+1 ($5.37)
    MP1 ($17.65)
    MP2 ($17.47)
    CO ($16)
    Button ($10.48)
    SB ($16)
    Hero (BB) ($16)
    UTG ($19.93)

    Preflop: Hero is BB with ,
    1 fold, UTG+1 calls $0.16, 4 folds, SB calls $0.08, Hero raises to $0.96, UTG+1 calls $0.80, 1 fold

    Flop: ($2.08) , , (2 players)
    Hero bets $0.96, UTG+1 calls $0.96

    Turn: ($4) (2 players)
    Hero bets $5.58, UTG+1 calls $3.45 (All-In)

    River: ($10.90) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $10.90 | Rake: $0.49


    Hero had , (three of a kind, Aces).
    UTG+1 had , (flush, Ace high).
    Outcome: UTG+1 won $10.41
    Ответить Цитировать
    0
  • В последний игровой день складывалось, мало проигранных банков больше 50бб. Возможно, те банки в которых в раньше проигрывал больше 50бб стали меньше размером и не попали под критерий поста в теме. Выкладываются все банки больше 50бб, с целью объяснить самому себе свои действия в каждой, выслушать мнение со стороны, обратить внимание на те ситуации где сложно сформулировать план на раздачу.

    Первая:

    Справа 29/10, колдколлер 49/24. Считаю норм игрой против такого оппонента, сухая доска и мы даём много ему протащить на терн таким размером кбета. Если получу в такой ситуации два кола, то играю через чек/колл иногда чек/фолд, в зависимости от ранаутов.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (7 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Button ($17.84)
    SB ($16)
    BB ($6.06)
    UTG ($16.72)
    Hero (MP1) ($22.04)
    MP2 ($17.54)
    CO ($8.90)

    Preflop: Hero is MP1 with ,
    UTG raises to $0.32, Hero raises to $1.60, 1 fold, CO calls $1.60, 3 folds, UTG calls $1.28

    Flop: ($5.04) , , (3 players)
    UTG checks, Hero bets $1.59, CO calls $1.59, 1 fold

    Turn: ($8.22) (2 players)
    Hero bets $5.97, CO calls $5.71 (All-In)

    River: ($19.64) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $19.64 | Rake: $0.88


    Hero had , (two pair, Kings and threes).
    CO had , (four of a kind, threes).
    Outcome: CO won $18.76

    Предыстория следующей раздачи:

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    SB ($22.60)
    BB ($16)
    UTG ($11.34)
    MP ($15.76)
    Hero (CO) ($16.16)
    Button ($16.06)

    Preflop: Hero is CO with ,
    2 folds, Hero raises to $0.40, 1 fold, SB calls $0.32, 1 fold

    Flop: ($0.96) , , (2 players)
    SB bets $0.92, Hero calls $0.92

    Turn: ($2.80) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($2.80) (2 players)
    SB bets $3.04, Hero calls $3.04

    Total pot: $8.88 | Rake: $0.40


    SB had , (high card, King).
    Hero had , (one pair, Kings).
    Outcome: Hero won $8.48

    Сама раздача:

    52/32, много делал странных ставок с рукой и без(о чем говорит предыстория). Игра через чек в банке на троих мне нравится, соответственно и кол терна. вопрос к риверу, возможно я переоценил свою руку для кола из-за нехватки таймбанка(оставалось где-то 5 секунд), но его хватило чтобы вспомнить его блеф. Возможно если было время, я принял во внимание размер его ставки на ривере. Не уверен что хватает на кол, на текущий момент понимания игры, сложно мне точно определить все руки с которыми она способен, не смотря на предысторию.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    MP2 ($11.30)
    MP3 ($24.64)
    CO ($14.22)
    Button ($2.11)
    SB ($28.82)
    Hero (BB) ($29.28)
    UTG ($5.18)
    UTG+1 ($17.74)
    MP1 ($16.14)

    Preflop: Hero is BB with ,
    3 folds, MP2 calls $0.16, 3 folds, SB calls $0.08, Hero raises to $0.96, MP2 calls $0.80, 1 fold

    Flop: ($2.08) , , (2 players)
    Hero checks, MP2 checks

    Turn: ($2.08) (2 players)
    Hero checks, MP2 bets $1.99, Hero calls $1.99

    River: ($6.06) (2 players)
    Hero checks, MP2 bets $5.12, Hero calls $5.12

    Total pot: $16.30 | Rake: $0.73


    Hero didn't show , (two pair, tens and sixes).
    MP2 had , (three of a kind, sixes).
    Outcome: MP2 won $15.57


    Последняя:

    Стандартная игра.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (2 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    Hero (BB) ($10.18)
    SB ($7.80)

    Preflop: Hero is BB with ,
    SB raises to $0.20, Hero raises to $1, SB calls $0.80

    Flop: ($2) , , (2 players)
    Hero bets $1.45, SB calls $1.45

    Turn: ($4.90) (2 players)
    Hero bets $6.83, SB calls $5.35 (All-In)

    River: ($15.60) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $15.60 | Rake: $0.50


    SB had , (two pair, Aces and sixes).
    Hero had , (one pair, Kings).
    Outcome: SB won $15.10
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно постить раздачи когда на сайт только через впн пускает. Но есть и положительные моменты, катать по прежнему можно без проблем.
    Не будем отрицать факт того что хорошо складывается во время игры. Виден свет в конце тоннеля. План который намечен на декабрь кажется более чем реальным, но это покер и всё можно развернуть в другую сторону.
    Месяц идёт так: Первая часть графика это преимущественно нл10, потом пошел выше.


    P.S. График можно назвать: найди момент когда произошло ключевое изменение в игре.
    Ответить Цитировать
    0
  • Июль 2018-го пройдёт под эгидой следующих целей:
    1. 100 часов игры по ХМ(6к минут)
    2. Минимальное количество игровых дней 15
    3. Три раза в неделю с помощью приложения делать упражнения для спины(около 20 минут каждая тренировка), в остальные 4 дня делать 100 отжиманий ежедневно.
    4. Соблюдать более менее адекватный рацион питания с целью похудеть на 2 кг(на момент начала вес 76 кг)
    5. Полностью отказаться от известного газированного напитка.
    6. Как минимум один раз собраться с друзьями
    7. Осуществить одну из двух запланированных поездок на машине во время отпуска (который с 23.07.)

    Удивлен что участников довольно мало, с другой стороны, не так легко уговорил себя. Июнь отыграл очень мало и были мысли как увеличить количество игры. Удачно подвернулась акция от джипситим(спасибо за ссылку хорошему человеку, без него я бы точно пропустил).
    В первый день по целям говорить особо нечего, были выходные, очень хорошая погода, но катнуть немного всё же сел, без игрыцелей думаю пропустил бы. Единственное можно сказать про самую сложную цель, это отказ от напитка, четвертый день(решение об отказе принял в тот день когда уговорил себя на участие), успешно заменяю его кофе. Не так легко как хотелось бы, были соблазны в магазинах и очень приятных цен, пока держусь.


    #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю самое время рассказать о самом сложном для меня пункте из #играцелей2018
    5. Полностью отказаться от известного газированного напитка.

    История для меня не простая. Началось все около 7 лет назад, когда устроился на первую работу, где график работы из 10-ти часового, превратился в режим работы с 18:00 и до 11:00, а в 18:00 уже опять нужно выходить на работу. и таких дней к ряду могло быть больше 30. Хоть я и был молод, но было не реально держать себя в тонусе, именно тогда я познакомился со всем известным газированным энергетиком, кофе не помогало вообще.

    Сказать сколько точно я выпивал в сутки я не могу даже приблизительно. Работа в какой-то момент закончилась, но вот привычка выпивать напиток перед практически любым важным делом или во время стресса, осталась. Много кратно пытался заменить, другими безкофеиновыми газировками, хватало меня не надолго, возвращался всегда к нему обратно. Речь о редбулле, если кто-то не смог уловить.

    Когда-то я думал что на этом истории конец, хуже же не будет, проживу. Но увы, доход падал, привычка никуда не уходила, становилось даже хуже. Пристрастие начало влиять и на личную жизнь, излишняя раздражительность, головные боли от которых ничего не помогало кроме очередной банки. Ссорились на почве редбулла с женой приличное количество раз, ибо были моменты когда чуть ли не последние деньги тратил на пару баночек, не говоря уже о том сколько в целом было потрачено денег за эти 7 лет.

    Не знаю почему я решил включить этот пункт в #играцелей2018 Наверное в какой-то момент понял что пора браться за себя, так как это ничем хорошим не закончится, я прекрасно понимаю как этот напиток влияет на мой организм, особенно на сердце.

    На текущий момент я уже неделю не пью редбулл. За это время, два раза поймал себя на мысли, что если бы не участвовал в #играцелей2018, то как и раньше сорвался бы. Моя ставка $25 очень существенные для меня деньги, неделю назад я бы сказал что это 3/4 ящика больших банок и не принял участие, но получилось всё иначе. Самому очень интересно смогу ли я, или как всегда кину себя опять на дно.

    P.S. Если кто-то дочитал, никогда, прошу, никогда не начинайте пить редбулл.
    Ответить Цитировать
    2
  • Коротко по промежуточным итогам #играцелей2018.
    1. сыграл всего 1 час, печально это всё
    2. соответственно один игровой день
    3. выполняю всё по графику
    4. Рацион не плох, есть субъективное ощущение что уменьшился в объёме)
    5. Смотрим пост выше, пока не сорвался.
    6. в процессе
    7. Ждем второй половины месяца.
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказывается что так сложно регулярно публиковать сообщения. Хочется чтобы они были со смыслом и интересными, а в голове только конкретные моменты по целям, напрашивается мысль о том, как же скучно я живу(чтобы делится чем-то новым).

    Нет времени раскисать, необходимо прилично нагнать по количеству игры.

    Из позитивного, все не покерные цели не провалены на текущий момент.

    По самому сложному пункту, больше 10 дней не употребляю, моменты когда хочу купить не прошли. Самочувствие не плохое, субъективно есть ощущение повышенного потоотделения(возможно из-за тепла, однако я постоянно езжу с кондиционером и дома с ним же. возможно из-за лишнего веса усугубляется).

    До #играцелей2018 употребление редбулла оправдывал тем что повысится работоспособность и смогу рвать всех за столами (или просто самочувствие будет лучше), как итог на текущий момент снижение активности не наблюдаю. Отмечу что заменяю его кофе с большим количеством молока(где-то 3 к 1). Очень сильно хочется сладкого, до момента пока не подметили окружающие(что я начал есть сладкое) я этого не замечал, сейчас поглядываю за этим моментом. Из-за подозрения по поводу причин лишнего веса в виде сахара в редбулле, могу не справится с целью по весу, надо следить.

    Упражнения выполнять нравится, по ощущениям вернулся лет на 14 назад, когда занимался спортом(отличия лишь в том что заплыл прилично), понимаю что в зал себя не затащу, и не уверен что продолжится всё с таким же энтузиазмом по окончанию #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s